Невыносимая атмосфера на работе, как бороться?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gremasa
12.07.2023 - 13:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1740
Была у меня такая начальница. И мне, и моей бывшей (в одной конторе работали) эта мадам не стеснялась звонить в любое время. И звонила коротенько так: "Перезвони мне". То есть за то, что в нерабочее время она ебала мозги, сотрудник еще должен был еще и из своего кармана платить за сотовую связь. Шоха Ольга Николаевна, это я о тебе.
 
[^]
wrizh
12.07.2023 - 13:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 784
Цитата (Mashoulia @ 12.07.2023 - 12:06)
Цитата (wrizh @ 12.07.2023 - 07:45)
Женщины-начальницы строят коллектив так, чтоб все подчиненные были примерно одного уровня компетенции. И эта компетенция не превышала уровня, собственно, начальницы. Если сотрудник шибко умный, его начальница либо постарается уволить, либо насильно задавит до общего уровня. Успешных сотрудников-мужчин боятся как огня, ибо всегда присутствует страх подсиживания.

Ну здрасьте, приехали. Опять мы, бабы, козлы!
У меня в дирекции отдел информационной безопасности, так вот исторически сложилось. Работают там 3 мужика, каждый профи в своей специальности (телефония 250 номеров + softphone, 400 компов с MS365, WiFi всего города, файерволы всякие, Proxmox, Hyper-v, AZURAD, WSUS, CISCO).
Я с самого начала им сказала, что просто продвинутый юзер, и если надо выбить финансирование, улучшить условия труда, сказать НЕТ на дебильные просьбы других отделов или глаз на жопу натянуть за несоблюдение правил безопасности - я тут. По тех. вопросам - всё пусть сами вывозят.
И вообще, я довольна, когда они сидят в своём офисе, кофеи гоняют и музыку слушают, ну или на дистанционке = всё нормально. А когда бегают в мыле по всему городу с бешеными глазами и остаются на внеурочные, значит где-то что-то накрылось медным тазом.

Ну так вы и не начальница. Т.е. по факту не несёте руководящих функций, открестились сразу. Вы при отделе, но не руководите им. Отдел и без вас будет дальше выполнять свои функции.

Что касается вашего тезиса "бабы - козлы", то смею предположить, что у вас комплексы. Ибо в моем тексте ни слова не было про какую-то ущербность женщин-начальниц. Просто озвучил объективную разницу в подходах к формированию коллектива. Мышление разное у мужчин и женщин, поэтому и подходы разные. Психология это. Это просто надо учитывать при нахождении в различных коллективах.

Это сообщение отредактировал wrizh - 12.07.2023 - 13:59
 
[^]
QwertyuQQQ
12.07.2023 - 13:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 452
Цитата (GMZ @ 12.07.2023 - 08:26)
А есть фото сисек начальницы? После этого скажу увольняться или нет

А ты гурман, писали же что её на пенсию спровадили
 
[^]
tundra1974
12.07.2023 - 13:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 637
Цитата (Чюбр @ 12.07.2023 - 07:24)
Не нравится - увольняйся. Сотрудник с опытом всегда найдёт для себя подходящий вариант.

И да: устраиваются в компанию, а увольняются от "менеджера", всегда.

Да вот хера с два. Если спецу больше 45 лет. Работу найти нет шансов, от слова вообще. Особенно в городах где меньше 500 тыс. И многие пидорасины начальники прекрасно об этом знают. Рынки давно утряслись в более менее серьезных конторах вакансий нет. А в остальных и риски и тот же трешак. Но и терпеть тоже не вариант. Тогда жизнь превращается в ад.
Мы ходим на нелюбимую работу, что бы покупать ненужные вещи.
 
[^]
Echisa
12.07.2023 - 13:14
2
Статус: Offline


Поганище

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 2212
Работа должна быть от звонка и до звонке а после ипись она в рот.
 
[^]
MaryViren
12.07.2023 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (фумигатор @ 12.07.2023 - 09:24)
Со вторым телефоном это правильно, только рабочий телефон нужно не отключать , а оставлять на работе в своем шкафчике и пусть все знают , что он там, тогда и вопросов не будет.

Дело в том, что оба телефона мои. Аппараты куплены мною. Один номер коллеги начальнице распиздели, поэтому второй номер знали только близкие друзья и моя семья. Рабочие контакты в этот круг не входят.
 
[^]
Greyshadow
12.07.2023 - 13:22
0
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5423
Цитата (АМАЛКЕР @ 12.07.2023 - 07:29)
Способ есть.
Работать самому на себя.
У меня уже 21 год нет начальника.
Точнее он есть, но эта сука я сам.

Теперь ненавидишь не начальника, а себя самого? lol.gif
 
[^]
AnSol
12.07.2023 - 13:22
3
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3243
Лошак

- Лошак! - убежденно сказал Сильвуплюев.

- Лошадь! - так же убежденно возразил Сократов.

Друзья долго спорили, стоя около нагруженной навозом телеги.

"Лошак или лошадь, какая разница?" - горько думал в это время запряженный в телегу мерин, предвкушая, что ему эту вонючую телегу везти.
 
[^]
DrEvil45
12.07.2023 - 13:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 1590
Была таже хуйня. От пола не зависит. Типа, один коллектив, и надо быть доступным в любое время и бла-бла-бла. Звонки были с поучительным наклоном, менторским тоном, по поводу допущенных косяков, которые легко можно было решить на следующий день в рабочее время. Далее коллектив разделился на двое. Те, кто смолчал (в основном молодёжь) им и дальше продолжаются звонки во нерабочее время с тупыми нотациями о допущенных проебах. Я же, терпеливо выслушав дома, с утра на работе расставил все точки. Что да, при работе косяки были есть и будут. Это нормальный рабочий процесс и все поправимо. Что есть рабочее время и все легко решается во время его. И настоятельно попросил впредь, не звонить мне по всякой хуйне. Вот приду на работу и будешь мне ебать мозги здесь а домой по работе, больше не звони. Не разговаривали пару дней. Потом все нормально. N. B. Раз в полгода-год, делаются попытки повтора описанного процесса с тем же развитием событий. Молчать и ругаться не стоит. Надо твёрдо, спокойно обосновать свою точку зрения. И да, зубы в жопе должны быть, априори. По другому они не понимают. Автор прав. Бывают коллективы и без всего этого. Но редко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RedMoon123
12.07.2023 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12241
Цитата (Echisa @ 12.07.2023 - 13:14)
Работа должна быть от звонка и до звонке а после ипись она в рот.

Ну и премии, 13е зарплаты, индексации - должны быть от звонка до звонка, строго по заключенному трудовому договору. Идёт ?
 
[^]
Данунах22
12.07.2023 - 13:47
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 1017
Цитата (АМАЛКЕР @ 12.07.2023 - 07:29)
Способ есть.
Работать самому на себя.
У меня уже 21 год нет начальника.
Точнее он есть, но эта сука я сам.

Способ не плох, но тоже так себе. Мой начальник (я) часто работает сверхурочно, иногда не опускает в отпуск.
 
[^]
Parabe11um
12.07.2023 - 13:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 2533
Цитата (Жангиз @ 12.07.2023 - 07:30)
Если ты-спец, то тебе похрен, где работать.
К тому же ламповое слово  и понятие "коллектив" кануло в Лету.

Что касается звонков на сотовый, я изначально чётко обозначил, что это мой личный номер, который я оплачиваю сам, следовательно сам и определяю, когда ему быть включённым (то есть исключительно в рабочее время). А своё законное свободное время я предпочитаю проводить на рыбалке в глухих ебенях где нет сотовой связи, так что не обижайтесь. И ничего, никто не залупается.

Слово "КАЛлектив" нынче всплывает лишь тогда, когда надо подрядить лошар на бесплатную сверхурочную работу, на рабский быдлосубботник в законный выходной или скинуться на дорогой подарок кому-то из начальства в стиле "с крутых по стольнику, с остальных по полтиннику и бегите дальше" disgust.gif

Это сообщение отредактировал Parabe11um - 12.07.2023 - 13:53
 
[^]
Bashorc
12.07.2023 - 13:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9362
Цитата
моя прежняя контора благополучно закрылась, а тетку-начальницу спровадили на пенсию

Настало время охуительных историй

Невыносимая атмосфера на работе, как бороться?
 
[^]
yaneon
12.07.2023 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4802
Честно иногда и в выхи работаю и идя в отпуск на дачу, беру с собой комп, что бы работать... Финансово это если и компенсируется то не заметно, но... Я всегда опаздываю на работу минут на 15-30, если нужно могу всегда отпроситься и свалить по делам или не выйти... Так что минусы компенсируются хорошим отношением и поблажками там, где другим откажут...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mashoulia
12.07.2023 - 14:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 1020
wrizh, а должен ли начальник быть спецом во всём? Тем более, если отделов в дирекции 5 и все разного направления.
Финансы, тендеры, организация процессов на мне, но имхо выбирать Big tech / Open Source, LDAP / Active Directory или Windows / Linux / Mac тому, кто с ним потом будет 39 часов в неделю корячится. Я доверяю их знаниям и опыту, главное - чтобы всё работало с наибольшей эффективностью, и не приходилось бы звонить в воскресенье домой работникам.

Невыносимая атмосфера на работе, как бороться?
 
[^]
АМАЛКЕР
12.07.2023 - 14:09
1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 822
Цитата (Greyshadow @ 12.07.2023 - 13:22)
Цитата (АМАЛКЕР @ 12.07.2023 - 07:29)
Способ есть.
Работать самому на себя.
У меня уже 21 год нет начальника.
Точнее он есть, но эта сука я сам.

Теперь ненавидишь не начальника, а себя самого? lol.gif

Начальник не разрешает его сильно ненавидеть.
 
[^]
hastaluegro
12.07.2023 - 14:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 3712
Цитата (MaryViren @ 12.07.2023 - 07:34)
++ Вот именно, что больше всего давит тяжелая атмосфера на рабочем месте. У меня тогда даже нарушения сна начались. Уснуть порой не можешь, все лежишь и прокручиваешь прошедший день в голове. И мысль одна "Какого йуха она до меня дое@@лась?" Утром на работу идти не хочется. Ну нафик.

Открываем книгу Роберта Саттона " Не работайте с мудаками", там хорошо всё описано.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Андреище
12.07.2023 - 15:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 9174
У меня такая работа, что я буду рад звонку в любой день в любое время суток.
Так как начальство в выходные и так не звонит, а клиентам, желающим у меня что-то купить - добро пожаловать, гости дорогие!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hastaluegro
12.07.2023 - 15:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 3712
Цитата (Mashoulia @ 12.07.2023 - 12:06)
Ну здрасьте, приехали. Опять мы, бабы, козлы!
У меня в дирекции отдел информационной безопасности, так вот исторически сложилось. Работают там 3 мужика, каждый профи в своей специальности (телефония 250 номеров + softphone, 400 компов с MS365, WiFi всего города, файерволы всякие, Proxmox, Hyper-v, AZURAD, WSUS, CISCO).
Я с самого начала им сказала, что просто продвинутый юзер, и если надо выбить финансирование, улучшить условия труда, сказать НЕТ на дебильные просьбы других отделов или глаз на жопу натянуть за несоблюдение правил безопасности - я тут. По тех. вопросам - всё пусть сами вывозят.
И вообще, я довольна, когда они сидят в своём офисе, кофеи гоняют и музыку слушают, ну или на дистанционке = всё нормально. А когда бегают в мыле по всему городу с бешеными глазами и остаются на внеурочные, значит где-то что-то накрылось медным тазом.

Вы редкое исключение. Опыт говорит если заведëтся самка собаки с нереализованными комплексами в качестве начальника или зама, то не скучная жизнь обеспечена.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaryViren
12.07.2023 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (RedMoon123 @ 12.07.2023 - 09:30)
Зависит от трудового договора и того, что там написано.
У меня написано и расписано все про ненормированный рабочий день, оплаты работ в выходные итд. Да, могут позвонить, но не борзеть.
Но коллектив и руководство адекватные. Из плюшек мне - три дополнительных оплачиваемых дня отпуска, страховка со стоматологией и зарплата выше рынка. Ну и переработки оплачиваются.

А у нас хер на рыло. Ни плюшек, ни дополнительных дней к отпуску. Остаток от отпуска как-то не дали, пидары, догулять - эта крыса сказала, мол, "сгорел твой остаток отпуска". В молодости кто знает, что отпуск никуда не девается, догуливай хоть через год, хоть через два. Или бери а эти дни деньгами. Их, к слову, мне тоже не выплатили.
Зато в трудовом договоре была интересная строчка "Работник обязан выполнять другие разовые поручения Компании". То есть, по сути, это завуалированное рабство. Эта самодура скажет толчок помыть в отсутствие уборщицы. Или убрать территорию перед нашим зданием. И что, откажешься - поставят прогул? lol.gif
 
[^]
wrizh
12.07.2023 - 15:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 784
Mashoulia судя по тому, что вы написали, ваша роль - это роль саппорта.
Судя по тому, что вы написали, вы пришли в уже состоявшийся коллектив, который уже работал. Это не вы формировали этот коллектив. А я писал про разность в подходах к формированию коллективов. Т.е. мой пост к вам никак не относился и странно, что вообще вызвал у вас желание подискутировать. Свое предположение по этому поводу я уже высказывал.
 
[^]
404NET
12.07.2023 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1496
Цитата (DarKnight @ 12.07.2023 - 07:27)
Ох как совпало. Вот прям на днях собираюсь увольняться. Только у меня не начальница а вовсе даже наоборот, "дружный" женский коллектив возраста 50+. Начальница ушла на длительный больничный на лечение, до этого она их сдерживала как то, а сейчас на меня пытаются перекинуть их работу периодически, скрыть свои косяки, кляузничая о моих и устраивая истерики. Поскольку зарплата там не та, из-за которой стоит это терпеть (да хотя из-за любой не стоит, нервы дороже) на следующей неделе собираюсь сваливать и перед уходом рассказать начальству про случай невероятного пиздежа с их стороны в мою, который вскрылся неожиданно).

Прёшь их?
 
[^]
Михельзон
12.07.2023 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.23
Сообщений: 1549
Цитата (mmmggg @ 12.07.2023 - 07:29)
Цитата
Если читать старт-топик не жопой, то мной было сделано именно это. Но мне интересно, можно ли остаться на любимой работе и с хорошей локацией по отношению к дому, если начинается такая петрушка? Может, у кого-то есть положительный пример решения проблемы?


Да есть.

Картинку твою придумали паханы типа Антибиотика для терпил. wc-smoker.gif


Типичный набор штампов, цель которых - делать из работника покорное быдло.

Это сообщение отредактировал Михельзон - 12.07.2023 - 15:25
 
[^]
Grand0909
12.07.2023 - 15:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 1855
Цитата (Андреище @ 12.07.2023 - 15:11)
У меня такая работа, что я буду рад звонку в любой день в любое время суток.
Так как начальство в выходные и так не звонит, а клиентам, желающим у меня что-то купить - добро пожаловать, гости дорогие!

Хорошо или неплохо оплачиваемая сдельная оплата труда? Тогда вполне понимаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaryViren
12.07.2023 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (GG145 @ 12.07.2023 - 09:48)
Цитата (MaryViren @ 12.07.2023 - 07:31)
Цитата (FidelMkUa @ 12.07.2023 - 07:27)
Иди на завод, и не ной. Там есть нормативы, регламенты, распорядок дня, и трудовая дисциплина.

Образование не то, чтобы у станка стоять.
На эту тему в моем студенчестве ходил злой стишок:

Не учился? - так ворочай,
В жопу ебанный рабочий! gigi.gif

фи.

ёбаный

ибо
с одной -н-

Тут присутствует уточняющий член предложения. Ебаный куда? - в жопу. Опять же у ебаного есть зависимое слово (в жопу), поэтому в данном раскладе пишется двойная "н".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44885
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх