Чаевые

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mephisto
3.09.2017 - 18:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 368
Цитата (Severina51 @ 3.09.2017 - 02:21)
И никто мне или няне чаевых не раздавал! У меня была старшая группа и подготовительная (выпускная в школу). Когда группу выпускали, коробка конфет и бутылка вина. Все! За весь год!

Жаба задушила? Кажется, что официант лопатой гребет?
Так кто мешает то? Иди работай официантом (спец образование не нужно) и будет тебе профит!
 
[^]
sonos
3.09.2017 - 18:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Daykiri @ 3.09.2017 - 17:31)
Щас пришли с сыном из кафе. Чаевые отдала девочке, которая развлекала сына в детском уголке. За то, что я спокойно покушала, а он хорошо поиграл. Удивилась девочка, видимо, в первый раз ей денежку дали.

А теперь смотри что дальше будет.
Она буде стараться играть с детьми, вдруг еще перепадет- и вот ей опять перепало!
Очень хорошо! Теперь она уже будет рассчитывать на эти деньги и может начать даже обижаться на то, что не дают. Особенно она может обидеться на вас же, за то, в следующий раз вы ей денег не дали. Начнется этакий выбор, с какими детьми ей играть лучше, за дополнительную мотивацию.
По сути, это та же милостыня. Мы сами плодим их.
Если бы никто не давал нищим, то и не просил бы никто.
 
[^]
Shmas
3.09.2017 - 18:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 172
Цитата (изпрошлого @ 3.09.2017 - 05:26)
Не хочешь - не давай. Хоть мужу, хоть официанту))))
Обычно чаевые собираются в общий котёл, откуда платят и поварам. Которые и так продукты пиздят. А врачи и учителя очень хорошие чаевые сейчас поднимают! Короче, меняй профессию cool.gif

У меня жена учитель. Гребёт свои 18 тыр лопатой))) всё хочу спросить у неё - куда она свои чаевые ныкает))
 
[^]
Изюбрина
3.09.2017 - 18:44
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7676
Цитата (TropicOrchid @ 3.09.2017 - 11:58)
Мне кажется, официант считается не только унес-принес, а еще, типа, посоветовал блюдо и винцо, подсуетился , стульчик там подставил, прикурить поднес. Я никогда чаевые не оставляю, ибо такого сервиса не вижу да и не считаю нужным.
А сравнивать работу официанта и воспитателя - как-то фи.
И еще, "УмножЬ" правильно.

И пакхмахеру не оставишь? А в ресторане, подай/принеси/пепельца фууууу,, Жди плевок. Жмот; Таких всегда помнят и нанавидят.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 3.09.2017 - 18:48
 
[^]
Daykiri
3.09.2017 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (sonos @ 3.09.2017 - 18:25)
Цитата (Daykiri @ 3.09.2017 - 17:31)
Щас пришли с сыном из кафе. Чаевые отдала девочке, которая развлекала сына в детском уголке. За то, что я спокойно покушала, а он хорошо поиграл. Удивилась девочка, видимо, в первый раз ей денежку дали.

А теперь смотри что дальше будет.
Она буде стараться играть с детьми, вдруг еще перепадет- и вот ей опять перепало!
Очень хорошо! Теперь она уже будет рассчитывать на эти деньги и может начать даже обижаться на то, что не дают. Особенно она может обидеться на вас же, за то, в следующий раз вы ей денег не дали. Начнется этакий выбор, с какими детьми ей играть лучше, за дополнительную мотивацию.
По сути, это та же милостыня. Мы сами плодим их.
Если бы никто не давал нищим, то и не просил бы никто.

alik.gif обожемой! Что я наделала! Мы все умрем!

 
[^]
Daykiri
3.09.2017 - 19:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (Изюбрина @ 3.09.2017 - 18:44)
Цитата (TropicOrchid @ 3.09.2017 - 11:58)
Мне кажется, официант считается не только унес-принес, а еще, типа, посоветовал блюдо и винцо, подсуетился , стульчик там подставил, прикурить поднес. Я никогда чаевые не оставляю, ибо такого сервиса не вижу да и не считаю нужным.
А сравнивать работу официанта и воспитателя - как-то фи.
И еще, "УмножЬ" правильно.

И пакхмахеру не оставишь? А в ресторане, подай/принеси/пепельца фууууу,, Жди плевок. Жмот; Таких всегда помнят и нанавидят.

Да все, кто в сфере обслуживания работают, ненавидят клиентов. А уж как врачи и медсестры ненавидят людей, наслушалась на практиках... Парикмахеры тож иногда гадости про клиентов рассказывают... А главный бухгалтер банка на той неделе меня обозвала сучкой прям с порога, когда пришла выдёргивать деньги и закрывать счёт lol.gif Прям вот:
- Здравствуйте!
- А кто это у нас?
- "название конторы"
- Сучка!
У меня было странное настроение, поэтому стало смешно. Страшно подумать, что могло бы быть, если б я возмутилась... Мож меня вообще побили бы lol.gif
 
[^]
misha197002
3.09.2017 - 19:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 509
Ишь взяли моду,подносильщиков не уважать.

Чаевые
 
[^]
Velociraptor
3.09.2017 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 2028
Ты права, как мое правое яйцо. Чаевые - это выкидыш капитализма.
 
[^]
ArunSawad
3.09.2017 - 19:45
0
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2860
Цитата (valyot @ 3.09.2017 - 13:56)
А я вообще не понимаю зачем официанты нужны. why.gif

Конечно, охранники на что?
 
[^]
ArunSawad
3.09.2017 - 19:46
-1
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2860
Цитата (Velociraptor @ 3.09.2017 - 23:17)
Ты права, как мое правое яйцо. Чаевые - это выкидыш капитализма.

Езжай в КНДР, там хорошо, там коммунизм.
 
[^]
Regnum312
3.09.2017 - 20:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 2660
Цитата (Severina51 @ 3.09.2017 - 04:42)
Цитата (njdevils1978 @ 3.09.2017 - 04:32)
Ходите в макдональдс, там ваш уровень. По теме-чаевые это как вежливость, так принято. Но никто не заставляет их оставлять.

Не вам судить про мой уровень. Вежливость? Так принято? Вы платите всем из вежливости? Дворнику, парковщику, кассиру и т.д.? Или только в кафе? Поэтому не надо.Накормил вас повар, а благодарим официанта, не факт, что он поделится чаевыми

если бы я работал официантом..я бы таким как вы в блюда ссал бы.
 
[^]
Regnum312
3.09.2017 - 20:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 2660
Цитата (Severina51 @ 3.09.2017 - 05:23)
Цитата (njdevils1978 @ 3.09.2017 - 04:48)
Цитата (Severina51 @ 3.09.2017 - 04:42)
Цитата (njdevils1978 @ 3.09.2017 - 04:32)
Ходите в макдональдс, там ваш уровень. По теме-чаевые это как вежливость, так принято. Но никто не заставляет их оставлять.

Не вам судить про мой уровень. Вежливость? Так принято? Вы платите всем из вежливости? Дворнику, парковщику, кассиру и т.д.? Или только в кафе? Поэтому не надо

Да он виден по этому посту ваш уровень. Да, если обслуживание хорошее то 10% в кафе, такси. Мелочь на заправке и тд. Сейчас пишу вам с другого конца земли, тоже только что оставил чаевые. Как видите беднее не стал. но в некоторых развитых странах чаевые не приняты, тк ставят человека ниже тебя, напр - швейцария, англия, швеция.

Я вас поняла, кассир в маркете вас хорошо обслужила, сказала здравствуйте, пробила быстро покупки, пожелала хорошего дня и приходите к нам еще. Вы ей тоже на чай даете? Я думаю нет. Хотя это тоже же хорошее обслуживание

не сравнивайте хрен с пальцем..для кассира вы просто конвеер клиентов.
а официанты вас обслуживают от 1 часа до 3 часов,на ногах..бегают исполняют ваши прихоти..и т.д.

вы наверное из тех кто приходит в вокзальное кафе,покупает пирожок за 30 руб. и чувствует себя вип клиентом..
вам уже написали выше про ваш уровень..
 
[^]
poiloff
3.09.2017 - 20:14
1
Статус: Online


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 813
Цитата (Regnum312 @ 3.09.2017 - 20:02)
Цитата (Severina51 @ 3.09.2017 - 04:42)
Цитата (njdevils1978 @ 3.09.2017 - 04:32)
Ходите в макдональдс, там ваш уровень. По теме-чаевые это как вежливость, так принято. Но никто не заставляет их оставлять.

Не вам судить про мой уровень. Вежливость? Так принято? Вы платите всем из вежливости? Дворнику, парковщику, кассиру и т.д.? Или только в кафе? Поэтому не надо.Накормил вас повар, а благодарим официанта, не факт, что он поделится чаевыми

если бы я работал официантом..я бы таким как вы в блюда ссал бы.

Теперь Вы понимаете,почему не хожу в общепит?Нет?Я хуёвый! rulez.gif И предотвращаю такое эвентуальное западло. cheer.gif
 
[^]
Gruzzz
3.09.2017 - 20:15
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.09
Сообщений: 204
не умею вставлять видео на сайт.
Исчерпывающий видос по теме чаевых

http://www.yapfiles.ru/files/1749368/a26cb...tMTUwNDQ1ODk4Nw

Это сообщение отредактировал Gruzzz - 3.09.2017 - 20:17
 
[^]
alimbuy
3.09.2017 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3325
Цитата (WUK @ 3.09.2017 - 05:25)
Цитата
Я до сих пор не понимаю - за что?



Мне вас просто жаль .

Вы официант или таксист?
 
[^]
Леонидос999
3.09.2017 - 20:58
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1
Автор воспитательница.
А воспитатели не тянут деньги с родителей?
Посчитайте количество детей в группе и умножьте.
Вы обираете родителей, а чаевые жлобитесь дать?
Почему оффициант должен вам подавать всё отдельно, а не всё сразу?
У него зарплата одна, а не за забеги.
Почему водитель должен вас везти и слушать ваши разговоры или ещё что-то?
Почему парикмахер или маникюрщица должны вам сделать всё красиво, а не на "и так сойдёт"?
Засуньте себе их в одно место и не мычите.
Ещё с давних чремён, чаевые давали официантам, швейцарам, музыкантам, извозчикам и парикмахерам.
 
[^]
Globuolortod
3.09.2017 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1849
Согласен. Я вот работаю ремонтником. Бывает, делая гарантию, вылезаешь из под раковины весь в поту, в крови, порезался, поцарапался, чумазый или корячишься, двигая плиту какую или стиралку, чинишь все, приводишь в ажур, а тебе сухое спасибо. Это люди у которых многомиллионные виллы. И это гарантия, как бы обслуживание уже включено в цену, уплаченную при покупке. Я особо не жду от людей ничего, но не знаю как можно спокойно смотреть на человека и спасибом отмазываться который тебе улучшает быт потом и кровью. Я не могу. А еще хуже, когда весь такой извиваешься, чего-то где-то крутишь, матюгаясь, а оно стоит над душой, жрет чего-то, чавкает и еще задает излюбленный вопрос " ну как, получается?" А официанту, да - обязан!



Надька‑официантка принесла закуски – двойную порцию зернистой икры, семгу, ростбиф, спинку нельмы, лепесточки масла, свежие помидоры и огурцы. Нагретый хлеб был покрыт салфеткой. Она расставила все это на столе, в большую прозрачную рюмку налила водки и сказала:

– Приятного аппетита!

– Спасибо. Слушай, Надежда, ты не хочешь за меня замуж?

Она удивленно посмотрела на меня и засмеялась:

– У вас уже, наверное, есть две жены и трое ребят.

– Будешь третьей. Ты ведь не маленькая, наверное, смекаешь, что лучше быть третьей женой лауреата, чем первой женой шофера.

Надька пожала плечами:

– Кому как.

– А у тебя есть кто‑нибудь?

Она будто раздумывала мгновенье – стоит ли со мной говорить об этом, потом тряхнула головой и с улыбкой сказала:

– Есть. С хорошим парнем я встречаюсь.

– Лучше меня?

– Ну как сказать вам… – Она засмеялась, потом нашла самое для нее приятное объяснение: – Он ведь молодой.

– А кем он служит, твой молодой?

– Он тоже официант, в ресторане «Украина». Мы вместе в торговом училище занимались.

– Что же это за профессия у мужика – салфеткой шаркать по столу и с подносом бегать?

Она озадаченно посмотрела на меня, и мне захотелось наступить на нее каблуком – за то, что ее холуй сопливый для нее в сто раз лучше меня, потому что они оба молодые, а я вроде бы уже старый.

– А чем же плохая профессия – людей кормить? – спросила она.

– Хорошая профессия, – сказал я. – А у вас дети тоже будут официанты? В газетах о вас напишут – потомственные официанты, целая династия официантов.

Надька пристально посмотрела мне в глаза, я видел, как она закусила губу, и на душе у меня стало легче.

– Посмотрим, кем дети станут. Может быть, официантами, а может быть, лауреатами. Может быть, не хуже вас будут.

– Ну не хуже меня – это трудно, – засмеялся я. – Почти невозможно. На это надо всю жизнь положить, чтобы достичь того, чего я достиг.

Она меня уже остро ненавидела, я видел это по тому, как она опустила ресницы, чтобы не смотреть мне больше в глаза. Но мне уже было наплевать на дружбу нашу и на ее отношение ко мне – я ведь справлял прощальный бал, и Бог весть когда мне придется снова сесть к ней за стол. И сказал я ей:

– Все‑таки ты подумай насчет замужества со мной. Выкатимся мы из загса, и поедем в ресторан «Украина», и сядем за стол к твоему бывшему жениху, и он нас с тобой будет обслуживать весь вечер как миленький, и тогда ты сразу оценишь и поймешь, чьей женой быть лучше.

Она, не поднимая глаз, кивнула и сказала:

– За мой второй стол сейчас иностранная делегация ужинать придет, так что вас дообслужит Рая, вон та блондиночка. Она и по счету получит…

– А чаевые кому? Ей или тебе?

Она подняла наконец глаза, узкие они стали, злые, и сказала с придыханием:

– Вы себе на них белые тапочки закажите!

Крутанулась на каблуках и ушла. А я стал ужинать. И оттого что я с ней рассчитался за свою «старость» и лауреатство, настроение у меня несколько улучшилось, хотя все равно на душе было нагажено, будто вместо зернистой икры положили мне в серебряное блюдечко куриного дерьма.
 
[^]
Azimut
3.09.2017 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8070
Цитата (maxxel @ 3.09.2017 - 02:32)
я официантом никогда не работал
но знаю, что их оклады настолько смешны, что Ваша зарплата в садике покажется им большой.
С чаевых и живут.

Про оклады официантов поподробнее, пожалуйста. Неужели меньше МРОТ ?

З.Ы. А про зарплаты воспитателей и нянечек детсадов и так сейчас всё расскажут.
 
[^]
asozial
4.09.2017 - 00:29
0
Статус: Offline


Девиантный Йожыг

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 733
Официанту чаевые - за умение угодить (обслужить). Постараешься - возможно заработаешь. При плохом обслуживании в ресторан посетитель не придет во второй раз.
***
И следующий раз я вернусь сюда потому что было вкусно, а не потому, что здесь хорошие официанты.
***
И сомневаюсь, что вернетесь при плохом обслуживании, только потому, что там вкусно готовят.

Теперь взять работу воспитателя. Поиграете вы в развивающие игры с детьми или тупо посадите группу перед телевизором, получите одинаково. Посадить вас на треть ставки, а остальную сумму на усмотрение родителей не выйдет, ибо сменить садик у родителя быстро не получится. Аналогично с другими профессиями.

Это сообщение отредактировал asozial - 4.09.2017 - 00:32
 
[^]
Nick77789
4.09.2017 - 01:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 1
Ну что сказать не образованная девочка повезло тебе с мужем хороший человек образованный...это в первую очередь правило хорошего тона....во всем мире кроме России где все принцессы и все короли...зарплата ниже чем может быть у узбеков..и желание работать зависит только от хороших людей которым отдаешь частичку себя..а они взамен небольшую сумму зависит естественно от счета и от настроения но есть рамки и рамки приличия в первую очередь....всю жизнь люди и остались бы в макдаке если б не официанты на которых вываливается все весь негатив все ваще настроение все ваши капризы и дебильный шутки ....я не говорю за всех а отдельно за таких недовольных скряг как выше настрочившая...пойми что все блага цивилизации которые строились много сотен лет в мире пришли в Россию сравнительно недавно и есть цивилизация которая живет по этим правилам а мы так и стоим на месте из за вас индивидов считающих что им все должны!
 
[^]
PeaNut
4.09.2017 - 01:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.17
Сообщений: 585
Оставляю если понравилось обслуживание. Никогда не оставляю если официант внаглую вписывает "рекомендуемую к оплате сумму" с чаевыми.
Всегда на все праздники в садике, школе дарю хорошие подарки от себя воспитателям, нянечкам, специалистам, учителям. От меня не убудет.
 
[^]
partymonster
4.09.2017 - 02:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Жлобство, как оно есть.
 
[^]
GreatEmperor
4.09.2017 - 03:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Ну я например оставляю чаевые, если обслуживание было быстрым, качественным, еда вкусной. Эдакий стимул официантам и впредь так относиться к клиентам.
 
[^]
Жидовка
4.09.2017 - 03:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1634
Вкус еды официанту неподвластен. Быстро обслуживать он и так обязан, иначе его выгонят с работы. А что есть "качественное" обслуживание? Это когда в тарелку не плюет и не матерится? Ну-ну. За это, конечно, надо дополнительно дать на лапу, это же эксклюзив.
 
[^]
gskm
4.09.2017 - 03:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
у них так принято и пришло это с запада
не посещайте эти заведения и чаевые платить не придется
иш ты, по ресторанам они ходють, еще жалуются
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54187
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх