Случай в "Связном"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
plastererr
18.04.2014 - 21:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 81
Цитата (DeadMiracle @ 18.04.2014 - 20:06)
блин у себя в городе чтоль прикольнуться) посмотреть реакцию
А вообще Связной сборище дебилов.

Как то был случай. у девушки сломался телефон (экран сдох), гарантия была. позвонил в связной сказали идти в СЦ. пошли туда. там взяли телефон достали аккум и начали на нас гнать что типа мы его утопили и типа по гарантии не распространяется можем сделать диагностику и ремонт (около 4-5к, при стоимости телефона на тот момент чуть больше 5к) вообщем плюнули пошли в ближайший связной. там поговорили с 1 девушкой консультантом (оч удивилось что попалась понимающая и все подробно объяснила что и как делать и послала в магаз в тот где мы брали) Пришли туда объяснили ситуацию на нас снова начали гнать что типа мы утопили его я начал угрожать независимой экспертизой в итоге решили его принять на свою экспертизу (мурыжили сцука пол часа то комп якобы не работал то еще какие то проблемы) в итоге сказали что чтоб узнать сроки и когда выполнено все звонить в москву, спустя пару недель позвонил в СЦ филипс, оттуда пинали между специалистами раза 3 потом сказали звонить в главный офис связного, оттуда послали в связной в тот где сдавал телефон.
Итог брак платы, ремонту не пригоден, приехали в сам связной хотели забрать деньги а они типа деньги не вернем можем тока заменить с доплатой на более дорогую модель 0_0? снова завязался конфликт потребовал показать где то указанно (сам телефон тогда потерял в цене около 1500р) В итоге выбрали простой телефон и вернули еще часть денег за разницу. И больше решили туда ни ногой...

писец из меня хреновый.. в общем такая ситуация была

не надо с ними разговаривать! зачем нервы себе портить? приходите сразу с заявлением, вторую копию себе. Все по закону!
 
[^]
normal
18.04.2014 - 21:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
слова,разговоры по телефону - это всю юридической силы не имеет! бумага, только бумага.о чем говорить- то?
 
[^]
alexdrakea
18.04.2014 - 21:18
0
Статус: Offline


сервисник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 1993
Ну.. хз-хз. Недавно подбирал телефон для подарка... нафоткал от души по разным витринам. Потом подошел, спросил... там манагер сказал буквально: "Ну а зачем нам бегать-запрещать. Даже "Медвед" сказал, что снимать можно".

Это сообщение отредактировал alexdrakea - 18.04.2014 - 21:19
 
[^]
tungus1980
18.04.2014 - 23:09
13
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Цитата
для таких случае есть ГОСТ. который предусматривает расстояние между товаром и пр. - ОЧЕНЬ действенная штука, если зайдет слишком далеко. Ни в коем случае не воспринимайте это как надменный укор - личный опыт, могу еще судебной практики подогнать




Статья 459 ГК РФ "Переход риска случайной гибели товара": "Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю." [полный текст статьи]

Статья 493 ГК РФ "Форма договора розничной купли-продажи": "... договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. ..." [полный текст статьи]

ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ЗА СЛУЧАЙНО РАЗБИТЫЙ ТОВАР.

Существует единственный способ заставить Вас оплатить разбитый товар - в судебном порядке магазин должен доказать, что Вы нанесли ущерб умышленно. Если продавец станет обвинять вас в таком умысле, напомните ему, что все это нужно ещё доказать в суде. Главное - настаивайте на том, что данный товар стоял неудобно и Вы абсолютно случайно его задели. И даже если это дело дойдёт до суда, доказать обратное магазину будет практически невозможно. Следует отметить, что ввязываться в тяжбу магазин вряд ли захочет...

[!] Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ) предусматривает ответственность за умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества.

Статья 7.17. КоАП РФ "Уничтожение или повреждение чужого имущества": "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей."



Давайте разберем случаи, когда виновен покупатель, а когда магазин.

Виновен покупатель
- если вы взяли в руки товар, и по неосторожности выронили его и разбили;
- если к порче товара привело ваше «неестественное» поведение в торговом зале (бег, драки, нахождение в состоянии алкогольного опьянения и т.п.);
- если вы намеренно разбили тот или иной товар (например, взяли в руки бутылку дорого виски и со словами «вот вам, буржуи» со всего размаху кинули бутылку об стену);
В этих случаях вы причинили магазину ущерб по своей вине и обязаны его возместить в полном объеме; после оплаты этот товар становится вашей собственностью.

Виновен магазин
- если в торговом зале узкие проходы, которые не отвечают нормам, или же эти проходы заставлены коробками, «горками» из товара;
- если товар расположен на стеллаже неустойчиво, и взяв одну банку, вы разрушили «всю конструкцию»;
- если в магазине мокрый пол, и вы испортили товар поскользнувшись;
- если товар разбился, упав с ленты на кассе;
В этих случаях вина полностью лежит на магазине, и никто не вправе требовать с вас возмещения ущерба.

Если же администрация магазина будет требовать от вас оплатить испорченный товар, который был испорчен не по вашей вине, смело требуйте жалобную книгу, и оставляйте в ней запись о случившемся. При этом потребуйте от администрации составления акта а порче товара, в котором обязательно напишите свои соображения по этому поводу, например что в проходе был мокрый пол или ширина прохода не соответствует нормам. Заручитесь поддержкой как минимум двух свидетелей случившегося (это могут быть как ваши родственники и друзья, так и другие покупатели магазина). Так же сообщите, что вы не намерены оплачивать стоимость товара, и если администрация желает, она может потребовать возмещения через суд. Вы имеете на это полное право. В 99% случаях инцидент будет исчерпан и никто судится с вами не будет, ведь ни один представитель администрации не захочет подвергать магазин дополнительным проверкам, при которых вскроется, что расстояние между рядами действительно меньше, чем установлено законодательством. Штраф в этом случае будет намного больше, чем стоимость испорченного вами товара.

Так же учтите, что для составления акта потребуются ваши паспортные данные. Ни в коем случае не давайте свой паспорт в руки представителям магазина, ведь они могут забрать его в залог. Это не допустимо, вы можете просто продиктовать данные паспорта, не показывая его никому; но и это вы не обязаны делать, требовать документы могут только сотрудники милиции, но никак не продавцы или охранники.

В случае, если охранник магазина не выпускает вас до тех пор, пока вы не оплатите стоимость испорченного товара (а он имеет на это право – вы посягнули на чужую собственность), напомните ему о существовании статьи 203 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет за превышение полномочий служащими ЧОП. Сотрудник охраны должен остановить вас вежливо и аккуратно. Если он действует грубо – то статья 203 УК РФ это как раз про него. Вежливо сообщите охраннику, что вы готовы возместить ущерб, но только после того как ваша вина будет доказана судом.
 
[^]
Пандочка
19.04.2014 - 07:06
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 0
Цитата (Блоха @ 19.04.2014 - 02:43)
Яркий пример - сегодняшняя выходка жирика в отношении беременной журналистки....
umn.gif

А у нас что, беременность уже какой-то формой болезни стала? При чем тут беременность? Или не беременную можно оскорблять, а беременную нельзя? А то что, журналисты занимаются подменой понятий, и доносят не объективную точку зрения, а свою собственную, или проплаченную. Никому вот не интересно, почему Жирик взъелся на эту журналистку. Он ее оскорблял как не профессионального журналиста. Почему журналистам можно оскорблять, а журналистов нельзя?
 
[^]
sibone
19.04.2014 - 07:14
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 309
))) Это практика любой сети. Попробуй пофотать прилавки или там товар. Схема раскладки есть коммерческая тайна ))) и здесь разговор короткий, охрана набежит и настроение попортит...
 
[^]
uniques
19.04.2014 - 07:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 102
Цитата (perfumery @ 18.04.2014 - 19:42)
Менты давно по своим понятиям живут.. Зачем им знать закон?

К знакомому юристу гаишники обращаются за помощью. Так что о законах они лишь что-то слышали. А наизусть знают только то, что кормит. Ну и за что увольняют тоже знают.
 
[^]
alex2i
19.04.2014 - 07:34
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 0
Я думаю ключевое слово здесь ценники. Как-то зашел в связной за копеечной флешкой( в юлмарте естьв наличии за 300р, только идти дальше), так вот в связном она стоила 1500р. Напрашивается вывод, что ценники устанавливают сами менеджеры в надежде обуть редкого лоха, который еще там что-то покупает.
Знакомая там работала, рассказывает, что у них телефоны воровали еще постоянно, когда просили посмотреть, и чтобы не оплачивать из своего кармана, все продавцы скидывались на китайскую подделку и впаривали ее в коробке оригинального телефона. А когда человек возвращал, отказывались принимать, ведь номера не совпадают с тем, что в документах и чеках.

Это сообщение отредактировал alex2i - 19.04.2014 - 07:36
 
[^]
vrodeon
19.04.2014 - 07:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
Цитата (64nick @ 18.04.2014 - 20:15)
Дело не в каком то сетевом магазине, а в молодых людях, которых берут туда на работу. Больше ничего не хотят уметь. Поколение новое.

Тут наверное особо не зависит от сети, а может даже от директора или как там они называютс, филиала, точки продаж. У нас в Твери мтс филиалы по разному относятся к клиентуре.
 
[^]
edelveisau
19.04.2014 - 07:40
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 210
Заказной топик! Связной такая же фирма как и все, и сервис получше чем у некоторых конкурентов. По части кидалова клиентов на мой взгляд самая чистая фирма.

ПЫ СЫ Иногда менеджеры навязчивые очень, остальное хорошо...
 
[^]
B0W
19.04.2014 - 07:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 92
Цитата
Ибо наряд знает, ЧТО СНИМАТЬ МОЖНО!

Цитата
П - А чё, действительно можно снимать всё, что угодно?
Я - Да, конечно!


А что за закон? Что он гласит?
 
[^]
Sleeve
19.04.2014 - 07:55 [ показать ]
-12
andysh888
19.04.2014 - 07:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Цитата (B0W @ 19.04.2014 - 08:47)
А что за закон? Что он гласит?

Закон гласит главой 70 ГК РФ и законом 149-ФЗ.

Помимо этого есть кучка всяких указов и положений, которые ограничивают съемку в местах с доступом к объектам авторского права (библиотеки, музеи, выставки и т.д.).

НО!!! При этом есть "общее правило" и оно очень простое - если ты попал на то место, с которого собрался снимать, не покупая билетов и не получая специальных разрешений - снимай что хочешь и кого хочешь.

При этом помни - придя в гости - ты уже "нарушил общее правило", ибо в дом попал по специальному разрешению хозяев (они ж не всех подряд пускают и дверь запирают).

А вот в магазин может зайти кто угодно. И в любом магазине можно снимать что угодно (товары, ценники и т.д.).

Самый простой способ "послать далеко и надолго" - сразу сказать: "Съемку осуществляю в соответствии с положениями 149ФЗ и без нарушения 70-й главы ГК. А теперь покажите мне вашу бумажку, которая главнее федеральных законов. И если покажете - я прям щас позвоню адвокату и мы весело вас засудим на том, что у вас внутренние документы противоречат основным законам РФ." Можно усугубить: "Вы и рабство небось узаконили? И Вас тоже снимать нельзя, потому что вы уже раб(ыня), а хозяин против, чтобы снимали его собственность?" :)
 
[^]
tgu20
19.04.2014 - 08:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 85
Цитата (arcticap @ 18.04.2014 - 18:42)
а я седне видел как охранники мужика разводили в мегамаркете
за то что он полез за бутылкой коньяка и свалил при этом другую
разбил ее нахрен :) хотел помочь мужику, да понял по разговору, что он сам поможет кому угодно
взял пузырь метаксы и поехал домой :)
вот такой вечер


Сам, лично, недавно разбил бутылку вина в "ленте" , не знаю даже сколько оно стоило, просто проходил мимо и зацепил случайно (в прохода тумбы такие большие с товаром). Из реакции менеджеров заметил только то, как они по рации своей вызывали уборщика убрать стекло, ко мне даже не подошел никто.

Это сообщение отредактировал tgu20 - 19.04.2014 - 08:11
 
[^]
Zakadr
19.04.2014 - 08:41
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
Цитата (sibone @ 19.04.2014 - 08:14)
))) Это практика любой сети. Попробуй пофотать прилавки или там товар. Схема раскладки есть коммерческая тайна ))) и здесь разговор короткий, охрана набежит и настроение попортит...

Это бред! Схема раскладки товара на витрине не может быть коммерческой тайной по-определению, иначе доступ к товарам на витрине покупателям должен осуществляться по подписке о неразглашении этой коммерческой тайны, при этом сами товары следует держать где-нибудь в сейфе, а не за прозрачной витриной. Голову включайте уже , что-ли...
 
[^]
realik
19.04.2014 - 08:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 381
Связной - говноконтора. Несколько раз сталкивался с ними. Было куплено 2 мобилы, обе сломались, обе с гемороем и разборками ремонтировались.
Сейчас к ним не захожу вообще, даже деньги закинуть на мобилу.
 
[^]
Milinok
19.04.2014 - 08:52
2
Статус: Offline


Капитан Дальнего Плавания

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 0
связной и евросеть - те еще говно конторы - там все расчитанно на обман и развод покупателей на деньги.
 
[^]
docGonzo
19.04.2014 - 09:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 254
Это во многих сетях встречается. В украинском Эльдорадо мне девочка пыталась тоже рассказать что снимать нельзя, я дофоткал что мне нужно было (ценники) и ушел, в другой сети, Комфи, исфоткал почти все телеки с ценниками и никто мне слова не сказал. Закон на вашей стороне конечно же. А всяких охранников и манагеров нужно усмирять при помощи вызова наряда, обычно достаточно просто предложить им сделать это.

Это сообщение отредактировал docGonzo - 19.04.2014 - 09:01
 
[^]
19Victor56
19.04.2014 - 09:14
0
Статус: Offline


Регистрация: 20.02.14
Сообщений: -5
Цитата (perfumery @ 18.04.2014 - 19:42)
Менты давно по своим понятиям живут.. Зачем им знать закон?

Страна абсурда!

Случай в "Связном"
 
[^]
AlexBravo
19.04.2014 - 09:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 354
Цитата (2662 @ 18.04.2014 - 19:44)
Стоял , этих дебилов воспитывал. Кинул бы телефон им в морду и вышел! Надеюсь , ничего там не купил?

Я поражаюсь, кто-то еще покупает телефоны в этих комках с быдлоконсультантами, которые в ассортименте не ориентируются?
Давно все телефоны покупаю через Интернет. dont.gif
 
[^]
knezinka
19.04.2014 - 09:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 590
три раза покупала телефоны в связном и каждый раз не слава богу, во-первых менеджеры офигеть какие навязчивые, слова "нет" не понимают вообще, настроение портят капитально, во-вторых последние два телефона которые там брала просуществовали один год, второй 4 месяца, за один вернули деньги, за второй нет, так что закралось сомнение у меня насчет оригинальности товара, теперь я лучше в инет-магазине закажу, придется ждать, зато никто мне мозг выносить не будет
 
[^]
Fatro
19.04.2014 - 09:38
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 482
у нас народ-то тупой, но это явно уже пиздеж.
 
[^]
tmv002
19.04.2014 - 09:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 86
Я могу ошибаться, но это на улице, в общественных местах и т.д. можно снимать все что угодно. А вот на частной территории не уверен.
 
[^]
Bormoglotik
19.04.2014 - 09:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (perfumery @ 18.04.2014 - 19:42)
Менты давно по своим понятиям живут.. Зачем им знать закон?

Угу, типа дали пистолет - крутись как хочешь...
 
[^]
wrivolsk
19.04.2014 - 09:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Что-то как-то сразу мне этот "Связной" не приглянулся... Так ни разу в него и не ЗАХОДИЛ! Теперь точно НЕ ЗАЙДУ!

Случай в "Связном"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72483
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх