Деградация!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maart
14.10.2019 - 23:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (aleksus22 @ 14.10.2019 - 23:11)
Мой там же. Мотивация - это здорово. Только переживаю - нужен ли он будет потом этому государству? Останется ли еще что-то из того, чем он бредил в детстве? Что тогда? Идти туда, где тупо платят - не вариант...

Ко мне пришёл хороший товарищ: возьми моего сына, у него красный диплом Бауманского Универа, ракеты строить может. Я отвечаю, что я произвожу фонари, но не ракеты, и не знаю, какую работу дать его сыну.
Обиделся, говорит, что вот в НИИ ТП предлагают зп всего 40 000.
Типа, красный диплом, а государству не нужен.
Я немного охуел.
Никто никому не нужен - оторвал жопу от дивана и зубами куёшь счастье.
Пока не будет идеи, инициативы - никто никому в хуй не упёрся.
Зарплатодаватели кончились, работать надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЮлияВерба
14.10.2019 - 23:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 446
Цитата (nik61 @ 14.10.2019 - 23:34)
Цитата (ЮлияВерба @ 14.10.2019 - 23:18)
Цитата (maart @ 14.10.2019 - 22:57)
Тс, ты сам пробовал сдать егэ?
Поверь, это совсем не просто.
Сын сейчас на 1 курсе в мгту Баумана, круто сейчас учат. Главное  - мотивация учиться.

Как человек, на ком этот ЕГЭ протестировали, за год до введения его по всей стране, скажу, что часть ответов можно просто "натыкать".

Обычные экзамены были куда эффективнее и спокойнее для ученика, который сейчас сидит и боится листочек замарать, чтобы проверочная машинка не похерила результат.

Ну-ну, поди сейчас натыкай, поржем вместе lol.gif

Может я и не в курсе видоизменения ЕГЭ изнутри в 2019.

Просветите, теперь в ЕГЭ нет частей, где нужно выбрать ответ из нескольких вариантов?
 
[^]
Vlad86025
14.10.2019 - 23:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3989
Цитата
Живя в Москве не могу понять, где у нас экономика уничтожена?

Да всё верно, за МКАДом жизни нет.
 
[^]
ibi
14.10.2019 - 23:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Цитата (maart @ 14.10.2019 - 22:57)
Тс, ты сам пробовал сдать егэ?
Поверь, это совсем не просто.
Сын сейчас на 1 курсе в мгту Баумана, круто сейчас учат. Главное - мотивация учиться.

Видимо ранее учили хуёво, да же?
 
[^]
maart
15.10.2019 - 00:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (ЮлияВерба @ 14.10.2019 - 23:45)
Может я и не в курсе видоизменения ЕГЭ изнутри в 2019.

Просветите, теперь в ЕГЭ нет частей, где нужно выбрать ответ из нескольких вариантов?

Есть части, где надо решать. Причём приличный уровень. Мой балбес набрал немного на математике, самоуверенный. Наделал ошибок в самых простых вещах.
Физикой потом нагнал прилично.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
6710v00090d
15.10.2019 - 00:17
8
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2846
Если смотреть с исторической точки зрения, ни одна цивилизация не рулила дважды. Вспомните Дре вний Египет, Древнюю Грецию, Римскую Империю, Монголо-татаров, Османскую Империю и т. д. Где они все сейчас? В жопе. И нас ожидает абсолютно то же самое. Советская цивилизация закончилась после проигрыша в Холодной войне, предательства и распада. Сейчас мы под предводительством дибилоидов будем деградировать до страны таксистов и лоточных торговцев. История повторится опять. smoker.gif
Хотя, знаете ведь именно мы - единственные, кто лидировал дважды. Российская Империя и мощный СССР, в кратчайшие сроки построенный на её обломках. Что делает шансы выбраться из жопы ещё меньше, т. к. 3 раза не лидировал вообще никто.
 
[^]
ЮлияВерба
15.10.2019 - 00:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 446
Цитата (maart @ 15.10.2019 - 00:06)
Цитата (ЮлияВерба @ 14.10.2019 - 23:45)
Может я и не в курсе видоизменения ЕГЭ изнутри в 2019.

Просветите, теперь в ЕГЭ нет частей, где нужно выбрать ответ из нескольких вариантов?

Есть части, где надо решать. Причём приличный уровень. Мой балбес набрал немного на математике, самоуверенный. Наделал ошибок в самых простых вещах.
Физикой потом нагнал прилично.

Значит не особо изменилось.

Часть в свободной форме, часть выборка. Тут уж натыкаешь как повезёт, если материал не знать.
 
[^]
aleksus22
15.10.2019 - 00:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (KlinKeMe @ 14.10.2019 - 23:43)
Не, ну айфоны-то скупляем,  последний хрен с солью доедая.
А так таки да! Скулим тоскливо.
Развалимся скоро уже?

Когда нечего будет продавать. Правда, земли еще есть...

Кабы мы айфоны на заработанные скупляли - передовую хрень Западу продавали - оно можно было бы гордиться. А то недра распродаем, как хуевый алкаш все из дома тащим...

При этом, С-400 меняем на турецкие томаты, а "сушки" - на пальмовое масло, если не путаю...

Это сообщение отредактировал aleksus22 - 15.10.2019 - 01:11
 
[^]
lliiss
15.10.2019 - 00:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 1395
Цитата (ЮлияВерба @ 14.10.2019 - 23:18)
Цитата (maart @ 14.10.2019 - 22:57)
Тс, ты сам пробовал сдать егэ?
Поверь, это совсем не просто.
Сын сейчас на 1 курсе в мгту Баумана, круто сейчас учат. Главное  - мотивация учиться.

Как человек, на ком этот ЕГЭ протестировали, за год до введения его по всей стране, скажу, что часть ответов можно просто "натыкать".

Обычные экзамены были куда эффективнее и спокойнее для ученика, который сейчас сидит и боится листочек замарать, чтобы проверочная машинка не похерила результат.

ога,как человек который сдавал этот ЕГЭ в первый год после ввода,скажу что натыкать можно там на троечку.
т.е. натыкать хватит гуманитарию чтобы сдать математику в свой гуманитарный вуз.
натыкать хватит технарю чтобы сдать русский в свой технический вуз.
натыкать свой профильный предмет так чтобы сдать его на нормальный проходной бал-нереально даже теоретически,там просто такого кол-ва тестовых ответов нет.

"обычные экзамены" во всех вузах куда я сдавал доки проходили по одной и той же схеме: при вузе проходили платные курсы подготовки к экзаменам.после их прохождения абсолютно все кроме самых отбитых поступали в вуз.у меня в группе по итогу из 20 тел был 1 учившийся платно,еще 1 или 2 левых типов с улицы и все остальные,т.е. 17-18 тел из 20-после подготовительных платных курсов.
у знакомых кто поступал в другие вузы в целом та же херня.
совпадение? не думаю ©

кроме того ты реально думаешь что классно,весело,эффективно и спокойно сдавать экзамены в разных вузах?
я вот так физику писал,это если чо 3 экзамена за 5 дней,при чем в каждом вузе своя система оценки,своя схема построения комплекта задач и свой список тем которые ты должен знать и все это надо помнить.

я бы ебнулся нахуй писать так не один а три экзамена в каждый из трех вузов,во временном промежутке в полторы край в две недели.

П.С. текст в старт посте-дефолтное нытье старперов про то что новое поколение долбоебы которые проебут все полимеры.
просто напомню что про это пишет поколение тех кто банки перед телеком заряжали и всей страной в МММ бабло вкладывали.

Это сообщение отредактировал lliiss - 15.10.2019 - 00:42
 
[^]
савлад
15.10.2019 - 00:44
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 743
Цитата (ЮлияВерба @ 15.10.2019 - 00:24)

Тут уж натыкаешь как повезёт, если материал не знать.

Нет. Как отец и дядя четырёх детей, сдававших ЕГЭ , а так-же зная их друзей и одноклассников, ответственно заявляю : если материал не знаешь , натыкать, как повезёт не получится.
 
[^]
ЮлияВерба
15.10.2019 - 00:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 446
Цитата (lliiss @ 15.10.2019 - 00:39)
Цитата (ЮлияВерба @ 14.10.2019 - 23:18)
Цитата (maart @ 14.10.2019 - 22:57)
Тс, ты сам пробовал сдать егэ?
Поверь, это совсем не просто.
Сын сейчас на 1 курсе в мгту Баумана, круто сейчас учат. Главное  - мотивация учиться.

Как человек, на ком этот ЕГЭ протестировали, за год до введения его по всей стране, скажу, что часть ответов можно просто "натыкать".

Обычные экзамены были куда эффективнее и спокойнее для ученика, который сейчас сидит и боится листочек замарать, чтобы проверочная машинка не похерила результат.

ога,как человек который сдавал этот ЕГЭ в первый год после ввода,скажу что натыкать можно там на троечку.
т.е. натыкать хватит гуманитарию чтобы сдать математику в свой гуманитарный вуз.
натыкать хватит технарю чтобы сдать русский в свой технический вуз.
натыкать свой профильный предмет так чтобы сдать его на нормальный проходной бал-нереально даже теоретически,там просто такого кол-ва тестовых ответов нет.

"обычные экзамены" во всех вузах куда я сдавал доки проходили по одной и той же схеме: при вузе проходили платные курсы подготовки к экзаменам.после их прохождения абсолютно все кроме самых отбитых поступали в вуз.у меня в группе по итогу из 20 тел был 1 учившийся платно,еще 1 или 2 левых типов с улицы и все остальные,т.е. 17-18 тел из 20-после подготовительных платных курсов.
у знакомых кто поступал в другие вузы в целом та же херня.
совпадение? не думаю ©

кроме того ты реально думаешь что классно,весело,эффективно и спокойно сдавать экзамены в разных вузах?
я вот так физику писал,это если чо 3 экзамена за 5 дней,при чем в каждом вузе своя система оценки,своя схема построения комплекта задач и свой список тем которые ты должен знать и все это надо помнить.

я бы ебнулся нахуй писать так не один а три экзамена в каждый из трех вузов,во временном промежутке в полторы край в две недели.

П.С. текст в старт посте-дефолтное нытье старперов про то что новое поколение долбоебы которые проебут все полимеры.
просто напомню что про это пишет поколение тех кто банки перед телеком заряжали и всей страной в МММ бабло вкладывали.

Я может Вам открою секрет, но и сейчас имеется аналогия платных курсов после которых в институт можно немножко автоматом зачислиться, если нормально учиться.

Факультативное обучение или колледж сразу после 9 класса от института. Да, при колледже на год побольше нужно учиться, но и образования 2 будет.

Я у мамы дурачок))), точнее гуманитарий. Так вот, я обычный экзамен по математике, дай Бог на 3 бы сдала, если бы повезло. А ЕГЭ на 4 таки натыкала.

Все экзамены - это большой стресс. Когда к этому добавляется ещё правила заполнения листочков для проверки на компьютере, лучше не становится.

Я помню, что больше переживала за то, чтобы ручкой случайно не чиркануть.
 
[^]
ЮлияВерба
15.10.2019 - 00:55
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 446
Цитата (савлад @ 15.10.2019 - 00:44)
Цитата (ЮлияВерба @ 15.10.2019 - 00:24)

Тут уж натыкаешь как повезёт, если материал не знать.

Нет. Как отец и дядя четырёх детей, сдававших ЕГЭ , а так-же зная их друзей и одноклассников, ответственно заявляю : если материал не знаешь , натыкать, как повезёт не получится.

Прочитайте мой комментарий выше, я из своего опыта пишу.

Если бы выборку убрали из ЕГЭ, тогда был бы другой разговор.
 
[^]
Rusticam
15.10.2019 - 00:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.19
Сообщений: 11
Что за чушь, какие еще глобалисты? Шайку этих «глобалистов» можно каждый день по телевизору лицезреть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Обломофф
15.10.2019 - 01:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 1075
Цитата (ЗвИздаЖ @ 14.10.2019 - 23:43)
Цитата (Обломофф @ 14.10.2019 - 23:38)
Россия колония 21 века, отсюда утекают мозги ресурсы и денежки. Западу это нужно а вовка просто смотрящий: хлеб раздаёт воду ремонтирует. Бред какой-то: в прошлом веке поменяли власть три раза, совершили мегапрорыв во всех сферах а сейчас скупляем айфоны и радуясь что в холодильнике ещё есть жратва бежим с работы поскуливая домой. Так не бывает, это целенаправленно нас так унизили и отобрали все возможности что то менять

Это произошло, благодаря тому, что никого не волнует ничего, кроме пайки и перепихона. Ну ТВ ещё.

Правильно говорят, ссср налёт цивилизации привнёс ненадолго, как только развалился- все вернулись к первобытным нуждам...

При СССР молодёжь имела те же потребности но государство имело железную волю и строила настоящие ракеты, лечило образовывало граждан, Хрущ нелюбимый некоторыми переселил из бараков/землянок в хрущёвки которые до сей поры стоят. Счас по телеку пропаганда и дибилизация населения, зуб полечить проблема, обратится в правоохранительные органы или найти правды невозможно, раньше было модно служить, бесплатные секции и кружки на каждом шагу, матерей одиночек слегка осужадли а сейчас наоборот-родила тварь дитё и давай разводится с песнями плясками а мужик как обоссаная собака ходит нет у него прав и общественной поддержки и проч... Сами всё знаете, незачем расписывать множество аспектов сегодняшней жизни
 
[^]
lliiss
15.10.2019 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 1395
Цитата (ЮлияВерба @ 15.10.2019 - 00:52)

Я может Вам открою секрет, но и сейчас имеется аналогия платных курсов после которых в институт можно немножко автоматом зачислиться, если нормально учиться.

Факультативное обучение или колледж сразу после 9 класса от института. Да, при колледже на год побольше нужно учиться, но и образования 2 будет.

Я у мамы дурачок))), точнее гуманитарий. Так вот, я обычный экзамен по математике, дай Бог на 3 бы сдала, если бы повезло. А ЕГЭ на 4 таки натыкала.

Все экзамены - это большой стресс. Когда к этому добавляется ещё правила заполнения листочков для проверки на компьютере, лучше не становится.

Я помню, что больше переживала за то, чтобы ручкой случайно не чиркануть.

ну в любом случае будут лазейки.я просто к тому что это и до ЕГЭ не работало как честная и адекватная система оценки.
с колледжем это по крайней мере куда более прозрачно,а не так что ты такой весь в розовых очках приходишь поступать в незнакомый тебе вуз,а тебя по факту возьмут только если ты прям на голову круче большинства и тебе места хватило после тех кто идет по блату.

по математике,я свой ЕГЭ на 68 написал,если мне память не изменяет.не помню точно как это по школьным меркам оценивалось,но по меркам МАИ это было "ну нормально так".
опять же если мне память не изменят,у нас до ЕГЭ была десятибальная система оценки,мои 68 балла пересчитались в 7 и мне нужно было написать физику на те же минимум 7/10,саамый крайний край 6/10 чтобы иметь шансы на поступление на не самую крутую специальность.

по части самого ЕГЭ могу наврать,но вроде помню что там была часть А именно в виде теста и на ней можно было набрать максимум 30 баллов,что соответствовало оценке "3"
дальше была часть Б в которой надо было вписать свой ответ,и часть С где надо было писать все решение.как там баллы распределялись я не помню,но то что полное решение тестовой часта А гарантировало не больше тройки-помню железно,это так сказать был психологически важный порог для всех)

у ЕГЭ есть отличный плюс,ты сначала пишешь экзамен,потом получаешь результаты а потом уже думаешь что с ними делать и куда их отдавать.

в случае написания экзаменов в один вуз ты ставишь на карту вообще все,не набрал нужный балл? ну кагбэ все,встретимся через год.
если хочется себя подстраховать то приходится писать в несколько вузов и это вот как раз то про что я говорил-экзамены подряд или в лучшем случае через день,в разных частях города в разных системах оценки по разным темам.без каких либо стандартов,у меня например в МИФИ в экзаменах по физике была оптика,которая мне не нужна была в МАИ.а в МИРЭА нужно было знать фактически основы теории цепей,которые мы в МАИ проходили отдельным предметом на первом курсе.
в МАИ в экзамене было 5 задач на 10 баллов в сумме и каждая "стоила" по разному в зависимости от своего номера,а в МИФИ все задания "стоили" одинаково.
и все эти тонкости знать-уж сама по себе не хилая головная боль.
 
[^]
Kukuzapa
15.10.2019 - 04:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 350
Цитата (KlinKeMe @ 14.10.2019 - 23:25)
Цитата (godmode @ 14.10.2019 - 23:05)
ну к примеру возьмем США, не секрет что массовое образование там не ахти, тем не менее все светлые умы у них и обеспечивают им технологическое превосходство. так что провал своего образования ещё полбеды, хуже то что и сторонних специалистов привлечь абсолютно нечем и даже своих удержать, единственный довод - протухший патриотизм о котором вещают морды внаглую распродающие страну, для думающих людей это вообще не аргумент в сложившейся ситуации, они предпочтут хорошие условия для своей самореализации и достойные условия для жизни, а не выживание под радостные лозунги. так что даже те что есть бегут, тут они просто не нужны.

Светлые умы ...
Сборная США по математике.
Ничего не замечаешь?

Ну вроде как человек про то и писал, не могут своих вырастить, призывают чужих. А у нас и выращивать перестали, и чужих, кроме братьев-узбеков, привлечь не могут.
 
[^]
n00bis
15.10.2019 - 07:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 53
Цитата (maart @ 14.10.2019 - 22:57)
Тс, ты сам пробовал сдать егэ?
Поверь, это совсем не просто.

Что? А, да... Дочка после 9го класса сдала ЕГЭ. Для примера, возьмем геометрию (сдано на 4, количество баллов не помню - не в этом году все было): теорема Пифагора в ее интерпретации - "это в квадрате плюс вот это в квадрате равно вот этому в квадрате". Ну и пальцами по воздуху водит. Т.е. что такое катет и гипотенуза - почти ругательство. Доказательство? в свое время знали как минимум 2 доказательства теоремы Пифагора. Сейчас ни одного. Не учат и не заставляют. Формулировка теоремы на зубок? неее... выше про пальцы по воздуху. Заставлял учить - "а зачем? этого не требуют"
Это нашему поколению ЕГЭ не просто, т.к. на основе базового образования будем чесать репу, выводя то, что нужно ответить. Новое поколение учат сразу как, что и где. А почему - этого почти нет.
 
[^]
posadnik
15.10.2019 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (maart @ 14.10.2019 - 22:57)
Тс, ты сам пробовал сдать егэ?
Поверь, это совсем не просто.
Сын сейчас на 1 курсе в мгту Баумана, круто сейчас учат. Главное - мотивация учиться.

"кто сказал что у нас умерло образование? Вон какие умники поступают в физтех и МИМО".
Подумаешь, что бауманка одна на всю страну. Как в своей области один физтех.

У нас по специальности "перевод" студентка, вышедшая бакалавром пыталась учиться на вечерней магистратуре в МГУ (наш институт выпускал бакалавров, своей магистратуры не было). Отзывы матерные. Мало чему учат и не на чем учить.

Образование - это система. Пирамида. Где высоту верхних этажей обеспечивает широта охвата нижних.

Каждый год я со своим непрофильным английским начинаю год в колледже. Частном - куда еще надо попасть. Каждый год тестирую - помимо чисто языковых заданий, студент должен написать самое важное что он может сказать о своем школьном английском. Реальные анкеты этого года - "у нас английского можно сказать не было. Учитель включал нам английский сериал и сидел в телефоне". "у нас отобрали английский - сменилось 8 учителей, а потом решили, что за оставшееся время все равно ничему не научимся, и отменили занятия". "у нас не было английского - учитель включал нам мультики и уходил".
анкеты прошлого года:
"английский вела племянница директора школы, она знала немецкий, поэтому толком ничего объяснить не могла"
"сменилось 4 учителя, каждый начинал учить заново, поэтому ничего не знаю".

Думаете, только с инглишем так? Для объяснения разницы между предлогами in и at спрашиваю "а какой размер у геометрической точки? Какая ее ширина" До ответа "нет у нее размеров, это чистая координата" доходит как правило один студент, хорошо если два - на группу в 15-20 человек. Когда в учебнике вопрос "кто такой Конфуций" - молчат, не знают такого. Хорошо если 1 человек на группу. Есличо, в школьной программе по истории он есть. Про то что человек мог читать олдей, ван Гулика или ван Зайчика - я вообще молчу. А от связности сочинений (я как раз заставляю их писать сочинения) - я рыдайу, как и ТС. Оне их не пишут в школе!!!

 
[^]
Kassan888
15.10.2019 - 09:10
2
Статус: Offline


Ку, Ёпта!

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 4001
Зашел в деградацию картинки посмотреть, а тут снова какой то синяк о будущем страны размышляет sad.gif
 
[^]
posadnik
15.10.2019 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Rusticam @ 15.10.2019 - 00:58)
Что за чушь, какие еще глобалисты? Шайку этих «глобалистов» можно каждый день по телевизору лицезреть.

погугли "болонская система".
 
[^]
Звездочет
15.10.2019 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Кто мешает заниматься со своими детьми? Делай и лепи из него то что ты хочешь увидеть. Но 9 из 10 на это не способны. Наказать, наорать это да. научить чему-либо — ни в жизь. Потому что сами ничего не умеют.

Это сообщение отредактировал Звездочет - 15.10.2019 - 11:28
 
[^]
синодт
15.10.2019 - 13:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.19
Сообщений: 202
Цитата (kinkomatik @ 14.10.2019 - 23:41)
Ах это глобалисты виноваты!
А я-то грешным делом на министерство образования и дерьмовое финансирование грешил!

Эх и помотало Вас...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SalotSahr
15.10.2019 - 13:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.18
Сообщений: 1516
Образованию пизда. Учебники напоминают комиксы. На геометрии перестали требовать доказательство теорем :( Учителям всё похуй в основной массе, готовятся "уйти в бизнес". 9 класс никто никого нихуя ничему не учит, одни только платные пробники ОГЭ, в 10-11 классах - та же хуйня, только ЕГЭ.
 
[^]
ЮлияВерба
15.10.2019 - 13:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 446
Цитата
у ЕГЭ есть отличный плюс,ты сначала пишешь экзамен,потом получаешь результаты а потом уже думаешь что с ними делать и куда их отдавать.

в случае написания экзаменов в один вуз ты ставишь на карту вообще все,не набрал нужный балл? ну кагбэ все,встретимся через год.
если хочется себя подстраховать то приходится писать в несколько вузов и это вот как раз то про что я говорил-экзамены подряд или в лучшем случае через день,в разных частях города в разных системах оценки по разным темам.без каких либо стандартов,


Вот здесь согласна, это плюс.

Но и минусов полно. Я сейчас не беру даже оценку качества образования.

У ребёнка 9 класс, к ОГЭ готовятся. Так вот 2 урока математики в неделю посвящены ПРАВИЛЬНОЙ сдаче экзамена.

Учительница на род.собрании говорила, что они отрабатывают на этих уроках даже не сами тесты, а способность детей решать задачи в формате ОГЭ, чтобы результат засчитали, чтобы не были дисквалифицированы и т.д.

С её слов, пробные тесты класс заваливает в основном не из-за неспособности решить задачу, а из-за неспособности написать по стандарту.

Поэтому каждую неделю дети отрабатывают дисциплину, аккуратность и стандартизацию, а потом математику.
 
[^]
KIM777
15.10.2019 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 1133
Вот не простой вопрос. Уезжают Да. Но и остается не мало, однако проблема шире. Если у вас есть у кого-нибудь реальный производственный опыт, то вы должны знать, что пробить идею практически не возможно. На всех этапах, начальники отделов, главный конструктор, дирекция, и т.д. сидят старые пердуны, не в обиду будет сказано, и принцип один, НЕ ЛЕЗЬ!, Это и к оборонке относятся, и продвинуть идею реальную, с новыми материалами или с новыми способами обработки, ну практически не реально

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10385
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх