Почему многие равнодушно относятся к воровству бюджетов ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shaun
16.11.2018 - 12:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
правильно отвечают - люди не чувствуют морального права спрашивать за расход бюджета - так как почти все работают вчёрную.
Если бы каждый платил налоги сполна - то задумывались бы - куда их кровные уходят
 
[^]
Dnny
16.11.2018 - 12:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 858
Цитата (патамушт @ 16.11.2018 - 12:43)
Когда уже перестанут народ дурить страховыми взносами и прочей сранью?
Работник платит только 13% налог от суммы з/п оговоренной при поступлении на работу!Всё!Больше ничего!Остальное это траты работодателя, его дополнительные расходы на работника. ЕГО, бля!А не работника!

Отличная математика :)))
Вот я 5 лет назад работал на заводе, с зарплатой 31 тыща с копеками. На руки получал 24 тыщи с копеками. То есть по вашим расчетам налог в 7 тысяч который у меня изымали из зарплаты, составляет 13%?
 
[^]
catta
16.11.2018 - 12:53
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1530
Цитата (сергелектрик @ 16.11.2018 - 12:40)
НДС с тысячи около ста пятидесяти рублей- это раз.

faceoff.gif
сейчас ндс 18% и с тысячи это не
Цитата
около ста пятидесяти рублей
а 180 рублей, или это сложная математика?
а со сл года ндс 20% и будет уже 200 рублей с 1000.


upd поправили мя, а то чет не вник)
Цитата
Если цена 1000 руб в т.ч. НДС 18%, то ндс = 152,54

Blaster84 agree.gif

Это сообщение отредактировал catta - 16.11.2018 - 13:14
 
[^]
Bublik11
16.11.2018 - 12:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Цитата (Blaster84 @ 16.11.2018 - 12:51)
Цитата (pchel63 @ 16.11.2018 - 12:49)
Полностью согласен с ТС.
Если бы работающие граждане (коих большинство) , включая гос служащих , платили бы налоги из своего кармана - отношение ко всему происходящему было бы чуть иное.
И чтобы еще в стоимости товара писались бы налоги.
Покупаешь литр бенза такой за 50 рублей, а там , как нам говорят, 45% акциз . И писалось бы 30р цена, 20р налог. И так на всем, начиная от хлеба...

Во многих же странах отдельно указывают TAX / VAT в цене.

А чтобы усилить степень охуения надо как в штатах писать цену на ценниках без налога. Ну чтобы потом на кассе приятнее было. :)

Тут и так степень охуевания на максимуме - на ценнике одна цена, на кассе другая. А по твоей схеме - то Зина с ключом для отмены операции вообще от кассы отходить не будет lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Blaster84
16.11.2018 - 12:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.18
Сообщений: 998
Цитата (catta @ 16.11.2018 - 12:53)
Цитата (сергелектрик @ 16.11.2018 - 12:40)
НДС с тысячи около ста пятидесяти рублей- это раз.

faceoff.gif
сейчас ндс 18% и с тысячи это не
Цитата
около ста пятидесяти рублей
а 180 рублей, или это сложная математика?
а со сл года ндс 20% и будет уже 200 рублей с 1000.

Если цена 1000 руб в т.ч. НДС 18%, то ндс = 152,54
 
[^]
Sersh
16.11.2018 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2431
а что ты, конкретно, ты можешь сделать?! Вот как будешь депутатом, судьей или кем то еще, тогда и погорим...
 
[^]
djkjulf
16.11.2018 - 12:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 633
Воруют все.Кто открыто,кто завуалированно.Любой гвоздь с работы-это кража.
Другой вопрос,что у большинства это не считается.
Но в основном это от бедности.И вот тут те,кто должен бы улучшить наше положение,воруют эти средства,не смотря на свою и так не бедную жизнь,вот это проблема.Да мало что воруют,так еще бы и больше хотят воровать...
 
[^]
Blaster84
16.11.2018 - 12:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.18
Сообщений: 998
Цитата (Bublik11 @ 16.11.2018 - 12:55)
Цитата (Blaster84 @ 16.11.2018 - 12:51)
Цитата (pchel63 @ 16.11.2018 - 12:49)
Полностью согласен с ТС.
Если бы работающие граждане (коих большинство) , включая гос служащих , платили бы налоги из своего кармана - отношение ко всему происходящему было бы чуть иное.
И чтобы еще в стоимости товара писались бы налоги.
Покупаешь литр бенза такой за 50 рублей, а там , как нам говорят, 45% акциз . И писалось бы 30р цена, 20р налог. И так на всем, начиная от хлеба...

Во многих же странах отдельно указывают TAX / VAT в цене.

А чтобы усилить степень охуения надо как в штатах писать цену на ценниках без налога. Ну чтобы потом на кассе приятнее было. :)

Тут и так степень охуевания на максимуме - на ценнике одна цена, на кассе другая. А по твоей схеме - то Зина с ключом для отмены операции вообще от кассы отходить не будет lol.gif lol.gif lol.gif

Зинааааа у меня отменаааа :))
 
[^]
Bublik11
16.11.2018 - 13:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Цитата (Dnny @ 16.11.2018 - 12:53)
Цитата (патамушт @ 16.11.2018 - 12:43)
Когда уже перестанут народ дурить страховыми взносами и прочей сранью?
Работник платит только 13% налог от суммы з/п оговоренной при поступлении на работу!Всё!Больше ничего!Остальное это траты работодателя, его дополнительные расходы на работника. ЕГО, бля!А не работника!

Отличная математика :)))
Вот я 5 лет назад работал на заводе, с зарплатой 31 тыща с копеками. На руки получал 24 тыщи с копеками. То есть по вашим расчетам налог в 7 тысяч который у меня изымали из зарплаты, составляет 13%?

Че-та цифры с выплатой полного налога тоже как-то не особо вяжутся ,сдается кто-то с цифрами подпиздывает
 
[^]
dirmor
16.11.2018 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
открою великую тайну, ндс мало кто платит, а если и платят то сущие копейки 1-1,5%, ндс обычно выводят на помойки которые потом так и умирают с долгами gigi.gif

а так да, всё разворовали чиновники, а коммерсанты все святые shum_lol.gif
 
[^]
Kонстантин
16.11.2018 - 13:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 32
Цитата (pchel63 @ 16.11.2018 - 12:49)
Если бы работающие граждане (коих большинство) , включая гос служащих , платили бы налоги из своего кармана - отношение ко всему происходящему было бы чуть иное.

Какое иное? И что ты сделал бы, если и сейчас абсолютно ничего сделать с этим ворьем не можешь?!
 
[^]
deims
16.11.2018 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 1797
Цитата (Blaster84 @ 16.11.2018 - 11:51)
Цитата (pchel63 @ 16.11.2018 - 12:49)
Полностью согласен с ТС.
Если бы работающие граждане (коих большинство) , включая гос служащих , платили бы налоги из своего кармана - отношение ко всему происходящему было бы чуть иное.
И чтобы еще в стоимости товара писались бы налоги.
Покупаешь литр бенза такой за 50 рублей, а там , как нам говорят, 45% акциз . И писалось бы 30р цена, 20р налог. И так на всем, начиная от хлеба...

Во многих же странах отдельно указывают TAX / VAT в цене.

А чтобы усилить степень охуения надо как в штатах писать цену на ценниках без налога. Ну чтобы потом на кассе приятнее было. :)

а лучшего охуевания, нужен ценник с ценой производителя
 
[^]
сергелектрик
16.11.2018 - 13:05
4
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Я плачу с зарплаты 24 тысячи в год.
И это первый год когда отдаю такую сумму, до этого платил и того меньше.
Ну да ладно, пусть будет 25 косарей, окей.

За автомобили отдаю, суммарно три тысячи рублей. Опять же округлил в бОльшую сторону.

НДС это да, но посчитать точную сумму весьма тяжко, ибо основные продукты питания, такие как мясо-рыбу-молочку-овощи-сахар я покупаю с рук без чека.

С магазина беру всякую там колбасу, чипсы, кофе-чай и весьма редко алкоголь.
Ну пусть будет ещё пять тысяч отдаю НДСом, хуй с ним.

Другие траты- одежда покупается на рынке, как и обувь, стройматериалы (весьма существенная статья моих расходов до недавнего времени) с рук, топливо- бензин и газ беру тоже с рук. Официально можно посчитать лишь покупку раз в год телефона какого нибудь для семьи...

Ну пусть я отдаю налогами сто тысяч в год. Пусть будет так.
Что получаю взамен?
Медицинскую помощь- ломаю руки-ноги, травился дважды, сделал зубы на нижней челюсти.
Дочь ходит в дет.сад, который субсидируется и я плачу за него всего три косаря, тогда как частный садик начинается от пятнашки.
Теперь она ходит в школу- опять я не плачу кроме чая с булочкой 120 рублей в неделю. Частные школы есть? Сколько я экономлю?

Жена рожала- бесплатно, вдобавок ей сразу выдали почти сотку, плюcом будут платить полтора года девятнадцать тысяч, если не ошибаюсь. Сколько стоит родить в частной клинике? А присмотр врача и медсестры регулярно?
Кстати восемь лет назад таскал в роддом жратву литрами- кормили там ужасно, кроме чая ничего есть было невозможно. В этом году покупал толькоо фрукты, еда вкусная.

Мой посёлок убирают регулярно от снега, имеется водопровод, плачу 90 рублей за 30 000 литров (тридцать тысяч литров). Содержать его и чистить дорогу самостоятельно мы бы ахуели.

Дочь занимается в муз.кружке, ездит с концертами по стране- оплачиваю только дорогу, кружок бесплатный. Опять же- государственный, а не частный! А сколько стоит частные?

За 550 рублей мне поменяли подстанцию, поставили новые столбы и прокинули СИПом три фазы до дома. За пятьсот пятьдесят рублей- ты не ошибся и прочитал верно. Какая то президентская программа.
Посчитать сколько это стоит в реалии?

Новые дорожные развязки перед городом, реконструкция дорог в городе- всё делает за мои автомобильные три косаря в год.

Надоело писать, в целом ситуацией я доволен, негодую по поводу цен на бензин, авиаперелёты и соседа подлеца.
biggrin.gif
 
[^]
viktorbart
16.11.2018 - 13:10
0
Статус: Offline


Примуса починяю

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2446
А где вы видели бурное проявление чувства зависти?
 
[^]
Ягд
16.11.2018 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
ТС воровство это плохо, но есть еще такая херь как траты на всякую хуйню, вот например у меня парк машин в 14 филиалах под 500 штук, так вот в этом году мне выделили для обновления парка компов денег на 15 компов, те чтобы полностью заменить парк мне нужно 33 года в тот же момент на такую хуйню как интернет киоски которыми практически никто не пользуется тратится в год под миллион рублей только на обслуживание, а еще на интернет, на сложный ремонт, на запчасти и прочее в год получается под 2 миллиона, если бы на эти деньги обновляли парк компьютеров стоящих на приеме те в отделениях где идет прием граждан, то количество людей получивших услуги выросло бы значительно, но это на хуй никому не нужно, нужно заустить проект доступных услуг для населения и вхуяривать в него 2 мульта в год.
 
[^]
111Timon111
16.11.2018 - 13:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 648
В смысле равнодушно? Просто люди стараются не замечать того на что повлиять не могут.
Да и наказания там смех один. Вот и ложили чиновники яповский 45 см на все законы.

Это сообщение отредактировал 111Timon111 - 16.11.2018 - 13:18
 
[^]
Липски
16.11.2018 - 13:15
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Все намного более сложно. И в первую очередь, дело в психологии доставшейся от СССР.
 
[^]
Angelberth
16.11.2018 - 13:15
4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Для начала, большинство россиян, рассуждающих о "воровстве из бюджета", крайне плохо себе представляют, что там и как воруют. Попробую объяснить.

1. Просто украсть деньги из бюджета практически невозможно. Ну то есть унести в коробке от принтера новенькими банкнотами или перевести на свои счета. Чтобы что-то "украсть", надо что-то построить или что-то продать бюджету.

2. Коррупция сейчас в первую очередь проявляется в передаче жирных и вкусных контрактов "кому надо".

3. Воровство заключается в завышении расценок. То есть начать строить, взять деньги и не построить - не работает, сядут все. А вот сначала "скоррумпировать" ответственного чиновника, сделать чтобы ТЗ было такое, чтобы левым было не влезть, получить контракт, в котором даже уже заложены расценки выше чем можно было бы построить - это запросто. Еще и упасть на торгах можно чутка, если нужно. Потом же затеваются всякие корректировки проекта - дескать, проект не очень, так невозможно реализовать, потому будет корректировка проекта, поэтому вырастет сметная стоимость. Пример - вон питерский футбольный стадион, да и вообще многие стадионы к ЧМ. То есть планировали один ценник, по факту получилось больше гораздо.

4. У государства, как мы выяснили, "украсть" не получится, оно перечислит как по выигранному контракту положено. И на все должны быть акты и прочие бумажки. А значит, генподрядчик наймет хер пойми какие фирмы, те наймут каких-то работяг, привезут за тридевять земель, поселят в вагончики, а потом кинут на бабло.

А к воровству бюджетов у нас относятся с пофигизмом, потому что победить эту коррупцию невозможно. Если чиновников запугать расстрелами и ссылкой в Магадан с конфискацией всего имущества, они вообще ничего делать не будут. Будут приходить на работу, заниматься псевдоактивностью - ходить на совещания, пить чай, писать какие-то отчеты. Но нихрена решать не будут, или тормозить будут. Почему? А потому что мотивации никакой нет. Так у него мотивация есть - посодействовал чтобы контракт кто надо выиграл - денежку получил, а потом еще и за то что тот смог не просто выиграть, но и сдать объект - доебаться-то, если надо, и до столба можно, тем более что у нас бардак везде, проекты зачастую сырые, а строить положено по проекту.
 
[^]
Angelberth
16.11.2018 - 13:16
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Упс... прочитал, оказывается тема про налоги. На заборе хер написано, а за ним дрова лежат ©
 
[^]
zarbazanov
16.11.2018 - 13:20
0
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Если бы технологии "распила" бюджета не были бы доведены до совершенства, уверю вас, что народ платил бы и не "вякал". Простой пример. Тут выше было (в том числе) сказано:
Цитата
Новые дорожные развязки перед городом, реконструкция дорог в городе
Отсюда возникает вопрос: А сколько с этих самых "улучшений" было украдено черз "свои фирмочки"? И повышение налогов о всеми последними "накрутками" связаны именно с тем, что технология воровства налажена окончательно, а вот объемы "государственных" денег с которых можно тырить - падают.
ЗЫ: технологию узаконенного воровства Angelberth очень хорошо расписал. А недовольство растёт потому, что при таком раскладе от простых граждан всего этого уже даже и не скрывают. Демонстативно держат за идиотов и всё. А "идиоты", способные сложить 2+2, как оказалось, еще не все повымерли. И даже еще живы те, кто заканчивал "совецкие" школы и не слышал про ЕГЭ...

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 16.11.2018 - 13:25
 
[^]
NMNH
16.11.2018 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (adminhub @ 16.11.2018 - 12:21)
На мои слова – а как же ваши налоги, получал одинаковый ответ – а у меня зарплата черная, ничего я не плачу.

Тема хорошая и глубокая, скорей всего её даже забанят на ЯПе.
Но, по сути, это паритет. Паритет хитрожопости.
Человек обманывает государство и считает это нормой, а государственный чиновник обманывает его и тоже считает это нормой. Система в балансе. Именно поэтому никто и не возбухает особо - потому, что у самого рыло в пуху. Вот если бы большинство жило честно, а их наёбывали - вот тут бы было недалеко до народных волнений и погромов, как жидов отдельных чиновников так и государственных построек и государство было бы вынуждено навести порядок. Подчеркну, вынуждено!
А так, чего шевелиться зря, если все молчат? Молчат оттого, что сами такие же "чоткие патриоты" как и оплевываемые ими чиновники.
 
[^]
Blaster84
16.11.2018 - 13:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.18
Сообщений: 998
Цитата (сергелектрик @ 16.11.2018 - 13:05)
Я плачу с зарплаты 24 тысячи в год.
И это первый год когда отдаю такую сумму, до этого платил и того меньше.
Ну да ладно, пусть будет 25 косарей, окей.

За автомобили отдаю, суммарно три тысячи рублей. Опять же округлил в бОльшую сторону.

НДС это да, но посчитать точную сумму весьма тяжко, ибо основные продукты питания, такие как мясо-рыбу-молочку-овощи-сахар я покупаю с рук без чека.

С магазина беру всякую там колбасу, чипсы, кофе-чай и весьма редко алкоголь.
Ну пусть будет ещё пять тысяч отдаю НДСом, хуй с ним.

Другие траты- одежда покупается на рынке, как и обувь, стройматериалы (весьма существенная статья моих расходов до недавнего времени) с рук, топливо- бензин и газ беру тоже с рук. Официально можно посчитать лишь покупку раз в год телефона какого нибудь для семьи...

Ну пусть я отдаю налогами сто тысяч в год. Пусть будет так.
Что получаю взамен?
Медицинскую помощь- ломаю руки-ноги, травился дважды, сделал зубы на нижней челюсти.
Дочь ходит в дет.сад, который субсидируется и я плачу за него всего три косаря, тогда как частный садик начинается от пятнашки.
Теперь она ходит в школу- опять я не плачу кроме чая с булочкой 120 рублей в неделю. Частные школы есть? Сколько я экономлю?

Жена рожала- бесплатно, вдобавок ей сразу выдали почти сотку, плюcом будут платить полтора года девятнадцать тысяч, если не ошибаюсь. Сколько стоит родить в частной клинике? А присмотр врача и медсестры регулярно?
Кстати восемь лет назад таскал в роддом жратву литрами- кормили там ужасно, кроме чая ничего есть было невозможно. В этом году покупал толькоо фрукты, еда вкусная.

Мой посёлок убирают регулярно от снега, имеется водопровод, плачу 90 рублей за 30 000 литров (тридцать тысяч литров). Содержать его и чистить дорогу самостоятельно мы бы ахуели.

Дочь занимается в муз.кружке, ездит с концертами по стране- оплачиваю только дорогу, кружок бесплатный. Опять же- государственный, а не частный! А сколько стоит частные?

За 550 рублей мне поменяли подстанцию, поставили новые столбы и прокинули СИПом три фазы до дома. За пятьсот пятьдесят рублей- ты не ошибся и прочитал верно. Какая то президентская программа.
Посчитать сколько это стоит в реалии?

Новые дорожные развязки перед городом, реконструкция дорог в городе- всё делает за мои автомобильные три косаря в год.

Надоело писать, в целом ситуацией я доволен, негодую по поводу цен на бензин, авиаперелёты и соседа подлеца.
biggrin.gif

Бро, ты за деревьями не видишь леса. У нас не бесплатная медицина, все это оплачивается со страховых взносов, которые платят работодатели за своих сотрудников и за тебя тоже, кстати. Ты пишешь я покупаю без чеков - а у продавцов этот товар он из воздуха появился, типа они на него ни копейки не потратил? А продавц например хавчик и одежду для себя в магазине покупает с заработанных денег, а там уже опять налоги. И так далее по всем твоим пунктам. Деньги они в бюджете не появляются из ниоткуда - это налоги, которые платят физические и юридические лица.
 
[^]
dirmor
16.11.2018 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Blaster84
основные компании которые наполняют бюджет это так горячо не любимые тут газпромы, лукойлы и и прочие ротенберги с абрамовичами gigi.gif

от граждан дай бог 1% в бюджет приходит, а от обычных юриков 1,5% shum_lol.gif
 
[^]
Blaster84
16.11.2018 - 13:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.18
Сообщений: 998
Цитата (dirmor @ 16.11.2018 - 13:25)
Blaster84
основные компании которые наполняют бюджет это так горячо не любимые тут газпромы, лукойлы и и прочие ротенберги с абрамовичами gigi.gif

от граждан дай бог 1% в бюджет приходит, а от обычных юриков 1,5% shum_lol.gif

Не знаю как сейчас, в РБК есть данные за 16 год, доля налоговых поступлений от крупнейших налогоплательщиков 46.9%.
 
[^]
Tigras123
16.11.2018 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (Bublik11 @ 16.11.2018 - 13:25)
Раз в неделю тема про налоги, заебал уже этот баян по одной и той же методичке.
ТС вот ты ответь мне, раз за просчеты взялся - а если я закупаю продукты в магазине, который работает без НДС, кому и куда я плачу?

ну, есть же еще и енвд и упрощенка. много разных налоговых схем.
так что, считаю, что любой кто тратит у нас в стране, молодец - ничуть не меньше, чем те, кто гордится что получает все "в белую".
А вот тема с тем, что реально непонятно куда именно идут эти все бабки - непрятная, зараза!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3780
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх