Евангелие: любая власть от Сатаны.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЦарьЦарей
5.11.2018 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 1578
Воистину Аллах!
 
[^]
Ogre55
5.11.2018 - 12:36
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21238
Я давно подозревал, спасибо за подтверждение давних мыслей. Но, ТС, опасайся, попы и власть таких слов не прощают, такие измышления считают крамолой.
 
[^]
SUDI
5.11.2018 - 12:40
3
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4251
Объясните мне пожалуйста почему когда я читаю отче наш


Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

Мы подразумеваем отца небесного.

А когда венчаемся то РАБ божий?
 
[^]
argo41
5.11.2018 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 2854
Еда, размножение, доминантность. Этим все сказано. Зверские начала сидят в каждом человеке в той или иной степени. Кто жаждет чего, тот добьется. Мне лично похуй на доминантность. Еда и размножение-(ПО-НАШЕМУ- ШЛЮХИ И РЕСТОРАНЫ)-ЭТО МОЕ!!. А кому то милее сидеть и понукать,и никокой сотона тут нахуй не сдался. Суй себе в очко свое евангелие и пиздуй на гору десять заповедей пицот раз переписывать, ТС!!
 
[^]
Butzz
5.11.2018 - 12:40
0
Статус: Offline


4 8 15 16 23 42

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 636
"Неудивительно, что он видел Христа. Голый, а косяк заначил."

Евангелие: любая власть от Сатаны.
 
[^]
Гуррикап
5.11.2018 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 1060
Цитата (kei2012 @ 5.11.2018 - 12:11)
Открывай свою церковь с блекджеком и шлюхами. Апостол Павел тебе лично говорил? Каноничный текст совсем непротиворечив.

К Римлянам послание св. Ап. Павла

13:1. Всякая душа да будет покорна высшим властям,
ибо нет власти не от Бога; существующие же власти
от Бога установлены.
13:2. Посему противящийся власти противится Божию
установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

А если сейчас толкованиями заниматься и сочинять что там хотели сказать на самом деле то можно дойти до совсем коротенькой Библии: "Воруй! Убивай! Еби гусей!"

В греческом оригинале звучит примерно так:
"Нет ибо власти, если не от Бога, подлинные же власти от Бога учреждены"
А кто вам сказал, что все власти - подлинные?
 
[^]
kei2012
5.11.2018 - 12:55
0
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Цитата (Гуррикап @ 5.11.2018 - 12:49)
Цитата (kei2012 @ 5.11.2018 - 12:11)
Открывай свою церковь с блекджеком и шлюхами. Апостол Павел тебе лично говорил? Каноничный текст совсем непротиворечив.

К Римлянам послание св. Ап. Павла

13:1. Всякая душа да будет покорна высшим властям,
ибо нет власти не от Бога; существующие же власти
от Бога установлены.
13:2. Посему противящийся власти противится Божию
установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

А если сейчас толкованиями заниматься и сочинять что там хотели сказать на самом деле то можно дойти до совсем коротенькой Библии: "Воруй! Убивай! Еби гусей!"

В греческом оригинале звучит примерно так:
"Нет ибо власти, если не от Бога, подлинные же власти от Бога учреждены"
А кто вам сказал, что все власти - подлинные?

Греческим не владею, как и вы полагаю, так что ни вы ни я не знаем что там по гречески написано.

А что насчет слов апостола Петра? Тут он что имел в виду?

«Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым» (1 Пет.2:13-14).
 
[^]
volson
5.11.2018 - 12:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2099
Цитата (kei2012 @ 5.11.2018 - 12:35)
Цитата (volson @ 5.11.2018 - 12:27)
Цитата (kei2012 @ 5.11.2018 - 12:21)
Цитата (SAOjga @ 5.11.2018 - 12:16)
Не знаю что предлагает ТС, но в моем личном понимании Исус предлагал иметь бога внутри себя, церковью называл братство равных, а не здание и бюрократическую структуру.
В целом текст отличный.

"Бог внутри себя" это идея из философии нью-эйдж, это новая и лживая идея. Иисус точно нью-эйджем не увлекался и не предлагал такое.

Чтобы немного тебя сдвинуть с твоей ахуительной правоты, рекомендую прочитать Л.Н. Толстого "Царство божие внутри нас есмь".
А Лев Николаевич - это не просто русский писатель. Это Человек, который вдохновил весь 20-й век - от мистика Гурджиева до гуманиста Ганди. А за ними уж и остальных.
Знать хорошо, но только истина делает свободным.

А для вас Царство Божие и Бог одно и то же? Толстой был отлучен от церкви за ересь, вы еще Емельяна Ярославского в пример приведите, он тоже о Боге много писал.

Что для меня - не важно, мы не об этом.

Мы о том, что Вы заявили, мол ""Бог внутри себя" это идея из философии нью-эйдж, это новая и лживая идея. Иисус точно нью-эйджем не увлекался и не предлагал такое.""

Я указал Вам на то, что эта идея не нова, ей минимум 120 лет.
А это значит, что Вы ошибаетесь, Вы заблуждаетесь и не знаете предмета.
А это значит, что вступая с Вами в спор, я оказываюсь в невыгодном положении - я спорю с глупцом.
И вы это подтверждаете, съезжая на вопрос "А для вас Царство Божие и Бог одно и то же?". Вопрос этот не по существу, но, уверяю, на него есть ответ в богословии, и он утвердительный. gigi.gif

В общем, милейший, дискуссия с Вами окончена. Всё, что я хотел сказать, это то, что "нью эйдж" - не такой уж и "нью". А дальше сами разбирайтесь. cool.gif

Да, и напоследок - официальный ответ на Ваш вопрос:

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Лука 17:20

Это сообщение отредактировал volson - 5.11.2018 - 12:58
 
[^]
tcp1
5.11.2018 - 12:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
Чем дальше от церкви, тем ближе к Богу. ИМХО конечно.
 
[^]
kei2012
5.11.2018 - 13:00
0
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Цитата (volson @ 5.11.2018 - 12:56)
Цитата (kei2012 @ 5.11.2018 - 12:35)
Цитата (volson @ 5.11.2018 - 12:27)
Цитата (kei2012 @ 5.11.2018 - 12:21)
Цитата (SAOjga @ 5.11.2018 - 12:16)
Не знаю что предлагает ТС, но в моем личном понимании Исус предлагал иметь бога внутри себя, церковью называл братство равных, а не здание и бюрократическую структуру.
В целом текст отличный.

"Бог внутри себя" это идея из философии нью-эйдж, это новая и лживая идея. Иисус точно нью-эйджем не увлекался и не предлагал такое.

Чтобы немного тебя сдвинуть с твоей ахуительной правоты, рекомендую прочитать Л.Н. Толстого "Царство божие внутри нас есмь".
А Лев Николаевич - это не просто русский писатель. Это Человек, который вдохновил весь 20-й век - от мистика Гурджиева до гуманиста Ганди. А за ними уж и остальных.
Знать хорошо, но только истина делает свободным.

А для вас Царство Божие и Бог одно и то же? Толстой был отлучен от церкви за ересь, вы еще Емельяна Ярославского в пример приведите, он тоже о Боге много писал.

Что для меня - не важно, мы не об этом.

Мы о том, что Вы заявили, мол ""Бог внутри себя" это идея из философии нью-эйдж, это новая и лживая идея. Иисус точно нью-эйджем не увлекался и не предлагал такое.""

Я указал Вам на то, что эта идея не нова, ей минимум 120 лет.
А это значит, что Вы ошибаетесь, Вы заблуждаетесь и не знаете предмета.
А это значит, что вступая с Вами в спор, я оказываюсь в невыгодном положении - я спорю с глупцом.
И вы это подтверждаете, съезжая на вопрос "А для вас Царство Божие и Бог одно и то же?". Кстати, вопрос тоже довольно странный и не по существу.

В общем, милейший, дискуссия с Вами окончена. Всё, что я хотел сказать, это то, что "нью эйдж" - не такой уж и "нью". А дальше сами разбирайтесь. cool.gif

Да, и напоследок - официальный ответ на Ваш вопрос:

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Лука 17:20

Спор ни о чем, вы сначала разберитесь что есть Царство Божие, потом будем говорить как оно входит и выходит в человека.
 
[^]
kei2012
5.11.2018 - 13:07
0
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Цитата (tcp1 @ 5.11.2018 - 12:59)
Чем дальше от церкви, тем ближе к Богу. ИМХО конечно.

Это похоже на рассуждение школьника что школа ничего не дает, он все в интернете найдет. Теоретически он прав, а практически те кто не ходят в школу-не учатся.
 
[^]
Человечина
5.11.2018 - 13:08
1
Статус: Online


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (vit62 @ 5.11.2018 - 12:04)
Поехали по порядку. История первая:

В самом начале своего общественного служения Христос идет в пустыню, где подвергается искушениям Сатаны. Одно из искушений какое? Дьявол предлагает Христу все царства мира, всю славу их за поклон ему — Сатане. Кто может предлагать президентство, царство? Да только тот, кто этим заведует. Вы не можете подарить другу чужую машину «Бентли». Как бы ни хотели. А если подарите, то очень скоро пожалеете об этом.

Не стоит так сильно доверять сотоне.
Он тот ещё продаван, и чужую Бентли впарить может.

Это сообщение отредактировал Человечина - 5.11.2018 - 13:09
 
[^]
Alex0053
5.11.2018 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12385
Цитата (Pegas1961 @ 5.11.2018 - 11:10)
Хотя, справедливости ради, в наше время нормальный человек к власти не придёт. Только с помощью интриг и по головам, а то и по трупам.

А когда в истории было по-другому? pray.gif
 
[^]
dinulya
5.11.2018 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2363
Цитата
Наши церковники торгуют всем чем угодно и где угодно.

да еще налоги не платят
 
[^]
ganimede
5.11.2018 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2776
Цитата (gypopo @ 5.11.2018 - 16:35)
Всё хорошо написано, кроме этого момента:
Цитата
Откуда же взялась эта фраза «Вся власть от Бога»?

А это вранье и подлог переводчиков РПЦ. Они уже тогда переписывали Евангелие по своему вкусу и надобности. Не стану углубляться в тонкости, кто захочет – найдет эти подробности в Сети. Так вот на самом деле апостол Павел сказал: если власть живет по заповедям Бога, то она – от Бога. Чувствуете разницу?

"кто захочет тот найдет" - это как-то дибиловато звучит, сказал А говори Б с пруфами.
А пруф вот, отрывок, который переводится как "нет власти не от Бога, и кто ей противится, то противится божьему установлению":

Где написано?Издание какого года?Сколько раз переписывалось и кем?С каких языков переводилось и сколько раз?Там ничего не осталось от оригинала уже давно!
 
[^]
Veliar331
5.11.2018 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Человечина @ 5.11.2018 - 17:08)
Цитата (vit62 @ 5.11.2018 - 12:04)
Поехали по порядку. История первая:

В самом начале своего общественного служения Христос идет в пустыню, где подвергается искушениям Сатаны. Одно из искушений какое? Дьявол предлагает Христу все царства мира, всю славу их за поклон ему — Сатане. Кто может предлагать президентство, царство? Да только тот, кто этим заведует. Вы не можете подарить другу чужую машину «Бентли». Как бы ни хотели. А если подарите, то очень скоро пожалеете об этом.

Не стоит так сильно доверять сотоне.
Он тот ещё продаван, и чужую Бентли впарить может.

После прочтения Библии, сложилось впечатление, что он достаточно честный и миролюбивый парень.
(По крайней мере, по сравнению с теми персонажами, которых считают праведными)
 
[^]
vladimir3553
5.11.2018 - 13:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 187
Я атеист, в вашиг богов не верю, и своего у меня нет, боги и церковь придуманы лишь для контроля не "далеких" людишек, и обогащения к церкви приближенным. деньги и власть, вот и вся церковь, во всех верах
 
[^]
anistifor
5.11.2018 - 13:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 79
"Дьявол предлагает Христу все царства мира"
Класс!! "Курите" исходники.
За статью Плюс.
Вы сатанисты,вроде с малого начали.Бабы-Люди.
Всё верно сказано было:"Уконтропоплю Тебя(Князя) в вечные льды(Антарктида?).
И если хоть одна Душа вспомнит про Тебя.Льды начнут таять"..
 
[^]
Ekselex
5.11.2018 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1868
"Человек правит над человеком во вред ему" ©из Библии, откуда сами ищите.
Все остальные высказывания - только уточнения к этому.
Иисус учил что властям нужно подчиняться, но лишь в том случае, если требования властей не противоречат Божьим требованиям.
 
[^]
anistifor
5.11.2018 - 13:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 79
Цитата (vladimir3553 @ 5.11.2018 - 13:21)
Я атеист, в вашиг богов не верю, и своего у меня нет, боги и церковь придуманы лишь для контроля не "далеких" людишек, и обогащения к церкви приближенным. деньги и власть, вот и вся церковь, во всех верах

Смели ли Мы Комсомольцы 70-80 сказать такое.
Всё были Верующие!Комсомольцы... cool.gif
 
[^]
Eymerich
5.11.2018 - 13:27
1
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (kei2012 @ 5.11.2018 - 12:55)
Цитата (Гуррикап @ 5.11.2018 - 12:49)
Цитата (kei2012 @ 5.11.2018 - 12:11)
Открывай свою церковь с блекджеком и шлюхами. Апостол Павел тебе лично говорил? Каноничный текст совсем непротиворечив.

К Римлянам послание св. Ап. Павла

13:1. Всякая душа да будет покорна высшим властям,
ибо нет власти не от Бога; существующие же власти
от Бога установлены.
13:2. Посему противящийся власти противится Божию
установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

А если сейчас толкованиями заниматься и сочинять что там хотели сказать на самом деле то можно дойти до совсем коротенькой Библии: "Воруй! Убивай! Еби гусей!"

В греческом оригинале звучит примерно так:
"Нет ибо власти, если не от Бога, подлинные же власти от Бога учреждены"
А кто вам сказал, что все власти - подлинные?

Греческим не владею, как и вы полагаю, так что ни вы ни я не знаем что там по гречески написано.

А что насчет слов апостола Петра? Тут он что имел в виду?

«Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым» (1 Пет.2:13-14).

Чемто напомнило мне споры о том скока ангелов поместится на кончике иглы. Тема прекрасно иллюстрирует, почему всякие соборы кончались вселенским срачем gigi.gif
Шо касается слов Павла и Петра.. Ну они как бы не Христос же, чет канеш транслировали по памяти но так то по факту они тока ученики, могли и напутать.
 
[^]
1Reason1
5.11.2018 - 13:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 564
друг спрашивает какая глава, страница, стих, дабы проверить
 
[^]
staff1271
5.11.2018 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 2669
а я атеист,мне как быть?
 
[^]
QRDL
5.11.2018 - 13:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4733
Сотона двуликое.

Это сообщение отредактировал QRDL - 5.11.2018 - 13:29

Евангелие: любая власть от Сатаны.
 
[^]
ДарусскийЯ
5.11.2018 - 13:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (SUDI @ 5.11.2018 - 13:40)
Объясните мне пожалуйста почему когда я читаю отче наш


Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

Мы подразумеваем отца небесного.

А когда венчаемся то РАБ божий?

В библии написано - И создал бог человека по образу и подобию своему - но бог никогда не был человеком.! Так что же он создал.? Бог создал душу.!
Душа и есть часть бога - по образу его и подобию - а кусок говорящего мяса, является его рабом божьим...
Венчают не душу, венчают тело - раба божьего и когда тело умирает, умирает не душа, потому и говорят - прими душу, раба божьего (прими того, кто управлял рабом)...
P.S. - я не считаю себя религиозным человеком, но я достаточно разумный, что бы это знать.. :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10449
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх