-Н-на! – большой и тяжелый механический кулак опустился на голову пострадавшего, выполнив две миссии сразу: кары и милосердия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ldanila
6.09.2018 - 18:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1091
Афигенный слог! Одной рукой листал, второй аплодировал)) реально, как сам там побывал. Жуть, ненавижу качку.
 
[^]
Daimond1984
6.09.2018 - 18:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Postsdal @ 6.09.2018 - 18:32)

Вот 7 и ловил.
Но вопрос в килевой качке решался в момент хода.
Одновременно с бортовой lol.gif
Как только ты попытался подстроиться бёдрами под право-лево, тебя сразу бросает вперёд-назад, а потом опять право-лево, и вверх-вниз lol.gif
И так часа три, может четыре.
Засыпаешь стоя. lol.gif
Меня через раз на вахту таскали. Потому как мне пофиг было на качку.
А братишки мои сваливались..

Да уж, романтика пздц)))
 
[^]
Цкот
6.09.2018 - 18:38
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 636
На ПСКР ходил по двухметровой мёртвой зыби. Хз, почему-то на жор пробивало biggrin.gif
 
[^]
MPR
6.09.2018 - 18:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Это только в кино можно дать человеку по башке чем то тяжёлым и он вырубится как от хорошей анастезии. В жизни же совсем не так.
Природа а вернее ее давняя подруга эволюция сконструировала организм человека так, что вырубить его ударом по черепу и не сделать при этом инвалидом или трупом крайне сложно.
Все было хорошо пока не появились боксеры. Они внезапно узнали, что не нужно смещать всю голову, что бы отправить в нокаут. Достаточно лишь сместить череп по оси. При этом мозг в силу инерции за вращением не поспеет и добро пожаловать в мир сновидений.
Благодаря смещенному центру вращения и выступающей челюсти не надо быть Шварцем, достаточно точно попасть под нужным углом.
Так вот о чем я, байку нам аффтар рассказал, хотя написано душевно.....
 
[^]
АРИКЕ
6.09.2018 - 18:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Интересующимся стоит почитать воспоминания адмирала Штырова "Морские бывальщины", он подводник, на дизелях, 50-70 гг, на ТОФ.
Там у него всего хватает, в т.ч и по штормам в надводном/подводном положениях.
 
[^]
Postsdal
6.09.2018 - 18:42
2
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Daimond1984
Цитата
Да уж, романтика пздц)))

Так в душу пёрло силой!!!
Вот даже не пояснить сейчас.
Осознавал себя частью корабля.
ПыСы. Это не про пиратов , и не про Джонни Депа.
Жаль, что прошло всё.
Но есть что вспомнить.
 
[^]
Drovosek
6.09.2018 - 19:02
8
Статус: Offline


Гевер

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 1089


Это сообщение отредактировал Drovosek - 6.09.2018 - 19:02
 
[^]
AquaRobot
6.09.2018 - 19:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
MPR
Цитата
Все было хорошо пока не появились боксеры. Они внезапно узнали, что не нужно смещать всю голову, что бы отправить в нокаут. Достаточно лишь сместить череп по оси. При этом мозг в силу инерции за вращением не поспеет и добро пожаловать в мир сновидений.
Благодаря смещенному центру вращения и выступающей челюсти не надо быть Шварцем, достаточно точно попасть под нужным углом.
Так вот о чем я, байку нам аффтар рассказал, хотя написано душевно.....

А по моему вы сами придумываете.
Нокаут получается когда мозг не успевая за черепной коробкой ударяется об неё, главное что бы голова достаточно резко сместилась.
 
[^]
qux
6.09.2018 - 19:45
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 625
ненаучная фантастика. по-видимому речь о камчатке. автор пургу гонит. никто лодки из бухты выгонять не будет. там и в нормальную погоду зыбь 8 метров-да и для чего? Суда в бухте закрыты. лодки еще закрытие. бредятина.
 
[^]
955535
6.09.2018 - 19:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 279
Цитата (Postsdal @ 6.09.2018 - 17:19)
ТопоГРАВ
Цитата
Я не претендую в спецы по подлодкам, но это же не выполнение БЗ,просто погрузиться метров не 40-50 и не расходовать аккумы. Насколько я знаю, на глубине ни качки, ни болтанки нет или она в разы меньше.

А якориться на глубине как?
Есть конечно способы, но они труднодоступны.
А "не расходовать аккумы" это как? Заглушить все системы и на грунт залечь? Это дышать уг? без электричества лодку оставить? без регенерации и давления?
Ох. Подплав придёт и более явно пояснит.

Всё зависит от состояния аккумуляторных батарей. Исходя из этого следует планировать действия командиру ПЛ. Можно погрузиться на несколько суток, двигаясь с минимально возможной скоростью ( по условиям управляемости) на безопасной глубине под электромоторами экономического хода. При этом сократив потребление электроэнергии по максимуму - оставив только на навигацию, акустику, рулевую гидравлику,регенерацию воздуха, водоотливные насосы (для поддиферентовки). Систему вентиляции и кондиционирования пускать в крайних случаях, плиты на камбузе не включать, питаться сухпайком. Протянуть 3-4 суток можно, потом всплывать и бить заряд. Желательно при этом, зная прогноз погоды, двигаться в сторону от урагана. Но опять же, нужно периодически подвсплывать на перископ для сеанса связи (а то сочтут ПЛ аварийной), в штормовых условиях это крайне занимательно.

Это сообщение отредактировал 955535 - 6.09.2018 - 19:57
 
[^]
Карлсончик
6.09.2018 - 20:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.08
Сообщений: 151
На 50 ти метрах качка есть, но не сильная, зависит от шторма. Служил правда не на дизеле, К 496 РПКСН. А так да, жесть в шторм на лодке......
 
[^]
subb26
6.09.2018 - 20:47
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16330
Цитата (MPR @ 6.09.2018 - 20:38)
Это только в кино можно дать человеку по башке чем то тяжёлым и он вырубится как от хорошей анастезии. В жизни же совсем не так.
Природа а вернее ее давняя подруга эволюция сконструировала организм человека так, что вырубить его ударом по черепу и не сделать при этом инвалидом или трупом крайне сложно.
Все было хорошо пока не появились боксеры. Они внезапно узнали, что не нужно смещать всю голову, что бы отправить в нокаут. Достаточно лишь сместить череп по оси. При этом мозг в силу инерции за вращением не поспеет и добро пожаловать в мир сновидений.
Благодаря смещенному центру вращения и выступающей челюсти не надо быть Шварцем, достаточно точно попасть под нужным углом.
Так вот о чем я, байку нам аффтар рассказал, хотя написано душевно.....

вы,милейший,забыли про древнейший способ анестезии-РАЙШНАРКОЗ! gigi.gif
РАУШ-липовая киянка,которой военврачи былых времен били по башке и спокойно отпиливали конечность в боевых условиях dont.gif
 
[^]
nomid76
6.09.2018 - 20:49
4
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2112
Цитата (subb26 @ 6.09.2018 - 20:47)
Цитата (MPR @ 6.09.2018 - 20:38)
Это только в кино можно дать человеку по башке чем то тяжёлым и он вырубится как от хорошей анастезии. В жизни же совсем не так.
Природа а вернее ее давняя подруга эволюция сконструировала организм человека так, что вырубить его ударом по черепу и не сделать при этом инвалидом или трупом крайне сложно.
Все было хорошо пока не появились боксеры. Они внезапно узнали, что не нужно смещать всю голову, что бы отправить в нокаут. Достаточно лишь сместить череп по оси. При этом мозг в силу инерции за вращением не поспеет и добро пожаловать в мир сновидений.
Благодаря смещенному центру вращения и выступающей челюсти не надо быть Шварцем, достаточно точно попасть под нужным углом.
Так вот о чем я, байку нам аффтар рассказал, хотя написано душевно.....

вы,милейший,забыли про древнейший способ анестезии-РАЙШНАРКОЗ! gigi.gif
РАУШ-липовая киянка,которой военврачи былых времен били по башке и спокойно отпиливали конечность в боевых условиях dont.gif

Широко известен и «наркоз» методом оглушения. В Средние века существовали специалисты, умеющие должным образом дозировать силу удара по голове, и их приглашали на операции так же, как сейчас анестезиологов.
Оглушение оперируемого ударом по голове нередко путают с рауш-наркозом, полагая, что для этого использовали специальный молоток, называемый «рауш», или что его предложил немецкий хирург по фамилии Рауш. На самом деле, рауш-наркоз (от нем. rausch — «опьянение») — это кратковременный неглубокий наркоз парами этила или хлороформа, предложенный Николаем Ивановичем ­Пироговым.
 
[^]
AlonsoMosley
6.09.2018 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Цитата
Да как я тебе по человечески объясню?
Если терминология под специалистов заточена.
Ну ладно, попробую.
Аккамуляторы на лодке в подводном положении имеют определённый ресурс работоспособности.
Лодка, находясь в подводном положении, питается исключительно от электричества ( дизель под водой не работает ).
И соответственно ВСЕ системы работоспособности и жизнеобеспечения ( начиная от гидравлики гальюнов, и заканчивая плитой на камбузе и лампочкой для чтения у командира ) зависят исключительно от ёмкости акк.
Это раз.

Второе, как я понял, это некомплект л/с на лодке.
В этом случае категорически запрещено совершать погружение.
Ибо простым языком говоря, не все места заняты внутри, и соответственно не все актёры отыграют свои роли.
И затонет лодка по причине отсутствия нужного матроса, который смог бы закрыть люк внезапно ставшего не герметичным торпедного аппарата.

И третье.
Стать на якорь в подводном положении возможно.
Но для этого необходимо иметь на борту подготовленных водолазов, которые умеют и знают как подобное оформить.
А тут см. пункт 2.

И опять же.
Это моё понимание, я нефига не подплав. Они отдельная каста.
Это я предположения высказал свои, которые с действительностью могут не иметь ничего общего.

Доклад закончил.

А может глубины были непозволительные для погружения.
Просто так лодку на растерзание стихии не вытолкнут.


Очень здраво и по делу. А вот это вот про расстрелы, да почему не погрузились - уверен, что там командиры побольше диванных понимают, погружаться или нет.
 
[^]
ZOLD77
6.09.2018 - 21:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 742
Цитата (MPR @ 6.09.2018 - 18:38)
Это только в кино можно дать человеку по башке чем то тяжёлым и он вырубится как от хорошей анастезии. В жизни же совсем не так.
Природа а вернее ее давняя подруга эволюция сконструировала организм человека так, что вырубить его ударом по черепу и не сделать при этом инвалидом или трупом крайне сложно.
Все было хорошо пока не появились боксеры. Они внезапно узнали, что не нужно смещать всю голову, что бы отправить в нокаут. Достаточно лишь сместить череп по оси. При этом мозг в силу инерции за вращением не поспеет и добро пожаловать в мир сновидений.
Благодаря смещенному центру вращения и выступающей челюсти не надо быть Шварцем, достаточно точно попасть под нужным углом.
Так вот о чем я, байку нам аффтар рассказал, хотя написано душевно.....

В средневековой Европе способы обезболивания тоже не отличались гуманностью. Например, перед операцией больного нередко просто били по голове киянкой, чтобы тот потерял сознание. Этот способ требовал от «анестезиолога» немалой сноровки – нужно было рассчитать удар так, чтобы пациент лишился чувств, но не жизни. dont.gif dont.gif dont.gif вот как то так...
 
[^]
ZOLD77
6.09.2018 - 21:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 742
ааа!!! неуспел! faceoff.gif
 
[^]
nekorjik
6.09.2018 - 21:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 887
Не люблю волну. Усть-Двинск, позняя осень, штормит. БДК не может на берег выйти, а приказ есть - время идет. Матрос обвязывается линем и вперед на баррикады. Доплыл, затянули швартовы и под погрузку. И да, меню у подплавов шикарное, но ну его нафиг smile.gif
 
[^]
jekur1981
6.09.2018 - 21:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 1040
Собака, я так понимаю, потому что собачья вахта!!!! С 3 до 5 утра!!!! dont.gif

Это сообщение отредактировал jekur1981 - 6.09.2018 - 21:37
 
[^]
GarriL
6.09.2018 - 22:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 5169
Цитата
не знаю как дизельные лодки, но то что атомоходы на грунт не ложатся - это точно. Если атомоход лег на грунт - это пиздец и погибель.

Бред какой,Эдика Овечкина почитай,"Акулы из стали".Кстати,зело уважаемые на ЯПе тексты про моря ,лодки и моряков...
 
[^]
kistanov
6.09.2018 - 22:41
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6809
Цитата (bull22 @ 6.09.2018 - 16:54)
Цитата (ТопоГРАВ @ 6.09.2018 - 16:43)
Сурово. А что, погрузиться нельзя было?

А как ты под водой АКБ заряжать будешь?

так погрузится, а не идти куда-то сутки.
а вообще страшно
 
[^]
Цкот
6.09.2018 - 22:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 636
Цитата (jekur1981 @ 6.09.2018 - 21:37)
Собака, я так понимаю, потому что собачья вахта!!!! С 3 до 5 утра!!!! dont.gif

Везде по разному. Особенное глумление когда с 2 до 6. Эт ваще жесть biggrin.gif
 
[^]
sibarit061
6.09.2018 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1283
После фото Daimond1984 - трансформеры против подлодок, как велосипед против тягача
 
[^]
feo555
6.09.2018 - 22:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (FullStalker @ 6.09.2018 - 18:01)
Postsdal
Спасибо огромное rolleyes.gif
Но я имел ввиду:
Цитата
Да и качка, даже стоя на бочке,

Цитата
Единственное что чуток охолонило

Цитата
раз стоял собаку в 7 баллов

Цитата
Благо принайтован был

вроде все понятно написано... в море вообще все,что шевелится-надо принайтовить ! иначе в качку ноги сломает,в бошку прилетит, или того хуже: ввереное имущество за борт проебется! dont.gif
 
[^]
Feika
6.09.2018 - 23:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 1218
я предполагаю что лодка использует заряд в АКБ именно для движения, и это основная графа расхода электричество, поэтому в теории если нет БЗ, то можно погрузиться метров на 50 и просто куковать всплывая раз в 10 часов пополнить запасы кислорода, да и на всех дизельных подлодках с 50 года а на немецких еще раньше ставился шноркель.
 
[^]
dimonpupckin
6.09.2018 - 23:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 254
Welcome Aboard biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24134
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх