Ответ педагога о подарках.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sanen
6.10.2017 - 13:05
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 10
Цитата (nickSpb @ 6.10.2017 - 13:00)
Вот только на ЯПе в последнее время, со всех сторон учителей говном поливают.

Причем заметь, в чем скотство, учителей поливают в день профессионального праздника. А на день медицинского работника рассказывают ужасы про врачей.
 
[^]
Тривиум
6.10.2017 - 13:07
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 171
Вчера супруга пришла с работы, ей дети коробку конфет подарили. Сегодня с утра завозил в магазин, купила 26 средних шоколадок, что бы отблагодарить каждого. Дети - 11 класс.
 
[^]
Kakvse
6.10.2017 - 13:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27207
а может это просто из под удара убирают учительницу подобной темой. она себя показала не с лучшей стороны. и славу получила неблагоприятную. поборы в школах присутствуют в любом случае. сама история про какие либо денежные отношения в школе или садах не может не кинуть тень на педагогический состав.
 
[^]
nickSpb
6.10.2017 - 13:17
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 114
Цитата (Kakvse @ 6.10.2017 - 13:11)
а может это просто из под удара убирают учительницу подобной темой. она себя показала не с лучшей стороны. и славу получила неблагоприятную. поборы в школах присутствуют в любом случае. сама история про какие либо денежные отношения в школе или садах не может не кинуть тень на педагогический состав.

Вот об этом я и говорю. Теперь еще это модное выражение - поборы в школе. Какие поборы/подати/взятки ???? О чем вы? Учителям давным-давно запрещено упоминать про сборы средств. Все что необходимо по ремонту - решает зав.хоз. Нужды класса (вода, стаканчики, расходка для принтера и т.д.) давно возложены на родительский комитет.
П.С. Говорю не просто так. Моя жена работает учителем рус.яз и лит-ры с самого "педулища" и инст. Герцена. Сейчас ей 37. Преподает в простой гимназии в СПб у 6,7,10,11 класса.

Это сообщение отредактировал nickSpb - 6.10.2017 - 13:21
 
[^]
Анти
6.10.2017 - 13:20
-8
Статус: Offline


Гидросолдат

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 879
Цитата (Doff @ 6.10.2017 - 12:45)
За школьные "поборы" говорите спасибо правительству, чиноидам, депутоидам. Сделали из учителей обслугу, зарплаты урезали до предела пределов, че не нравится - идивбизнес. А учителей поблагодарите, что они свои обязанности выполнять умудряются в концлагерной обстановке.

А может просто учителишки говно, и любой ценой хотят бабла поднять?
В том что воры воруют кто виноват?
 
[^]
strangefruit
6.10.2017 - 13:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (san4eK @ 6.10.2017 - 12:30)
Привет всем.
Вчера очень многие на ЯП читали тему "Учительница 1 класса в Краснодаре разозлилась, увидев «жалкий букет и конверт» на праздник".

Так как моя супруга педагог с 20 летним стажем (начала ... ...

... Добавлю... Куда девается все то, что вы дарите учителям? Все слышали про круговорот воды в природе? Так и тут))) У нас тоже есть дети))) Учителю(ям) старшего дитятки в его школу. Воспитателям, нянечке, медработнику и заведующей детского сада. Участковому педиатору. Своему директору и завучу. Короче домой если останется коробка конфет и букетик - уже хорошо. Иногда бывает, что и еще докупать приходится))))

Вот теперь все.

Мой внук пошел в этом году в первый класс.
Отношения с учителем не сложились сразу (похоже, что он чье-то место перебил)
Ну вот, на День учителя, он принес подарок, который собрала его мама (моя дочь).
Это небольшой набор к чаепитию (коробка конфет, коробка печенья, коробка чая) и цветы.
Учитель задала моему внуку вопрос - "Вы, весь магазин скупили?"
"Заслуженный учитель республики" задает такой вопрос первокласснику!
Да её близко к детям нельзя подпускать! Вот только других нет. Молодые не идут в школу работать!
 
[^]
Елжбета
6.10.2017 - 13:29
5
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
Цитата (knight @ 6.10.2017 - 14:36)
Еще схема такая была - мой ученик идет за денежку после уроков в параллельный класс, а из того класса ко мне. Никто не скажет -я со своего ученика деньги тянула.

Учитель получает зарплату за отведенные часы, то есть - за уроки.
Также он получает надбавку за классное руководство. У нас - 1к.
В свободное от уроков и классного руководства время он может зарабатывать деньги хоть мытьем полов, хоть репетиторством.
А вы можете помочь ребенку, если он не справляется самостоятельно с программой, или нанять репетитора. или выбрать другую образовательную траекторию.
 
[^]
sergiorbs1
6.10.2017 - 13:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 487
Цитата (knight @ 6.10.2017 - 12:36)
Училку тупо подставили! Дали ей конверт с деньгами, она начала пересчитывать, пересчитала - мало! Подстава! Так-то она никогда конверта в руки не брала, удивилась. А оно вон чего - мало денег подсунули.
Никогда ни одна училка денег в руки - ни разу. Я точно знаю. Ну брали за то, что с моим сыном занимались по школьной программе дополнительно. Так то ж за то. А так не. Еще схема такая была - мой ученик идет за денежку после уроков в параллельный класс, а из того класса ко мне. Никто не скажет -я со своего ученика деньги тянула.

А также сейчас - сына в школу на подготовку отправляю, 450р. занятие, подготовка бля к первому классу, - никаких квитанций, но требования, чтобы был одет не в джинсы, рубашка и ботинки, на тетради ещё 400р... Письменные принадлежности - согласен, но одежда каким боком там вписалась? В субботу? Когда, кроме них, никого нет?
И вообще, в первом классе я учился писать, читать и считать, и было это бесплатно. Прописи и вся хуйня.
Чувствую, возненавидят меня в школе... rulez.gif
 
[^]
PITBULL74
6.10.2017 - 13:33
1
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3222
Помню классному руководителю на 1 сентября цветы дарил, астры, которые мне мама давала. Они у нас в огороде специально росли для такого случая. Единственные деньги, которые мы сдавали - это только на ремонт класса, а если часть их попала какому-нибудь учителю в карман, то и бог с ними.
 
[^]
setalex
6.10.2017 - 13:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.17
Сообщений: 2179
Вывод один, голову от одноглазой змеи им всем на воротник. Задолбали блин своими подарками, давайте еще слесарям и малярам подарки раздавать за их работу...

В 90х помню была у меня чудо учитель. Бизнес у нее был простой, валить всех, а на каникулах заниматься "репетиторством" за деньги. Короче денег у моих родителей не было, а по шее за хреновые оценки я получать не хотел. Пришлось проводить воспитательную беседу, не двусмысленно ей на мякнул мол знаю что она делает, и где она живет. Что может совершенно случайно увидеть пепелище вместо своего дома. Ярость и возмущение, вопли и оскорбления, но позже гнев сменили нормальные оценки....

Это сообщение отредактировал setalex - 6.10.2017 - 13:35
 
[^]
nickSpb
6.10.2017 - 13:37
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 114
Цитата (strangefruit @ 6.10.2017 - 13:28)
Цитата (san4eK @ 6.10.2017 - 12:30)
Привет всем.
Вчера очень многие на ЯП читали тему "Учительница 1 класса в Краснодаре разозлилась, увидев «жалкий букет и конверт» на праздник".

Так как моя супруга педагог с 20 летним стажем (начала ... ...

... Добавлю... Куда девается все то, что вы дарите учителям? Все слышали про круговорот воды в природе? Так и тут))) У нас тоже есть дети))) Учителю(ям) старшего дитятки в его школу. Воспитателям, нянечке, медработнику и заведующей детского сада. Участковому педиатору. Своему директору и завучу. Короче домой если останется коробка конфет и букетик - уже хорошо. Иногда бывает, что и еще докупать приходится))))

Вот теперь все.

Мой внук пошел в этом году в первый класс.
Отношения с учителем не сложились сразу (похоже, что он чье-то место перебил)
Ну вот, на День учителя, он принес подарок, который собрала его мама (моя дочь).
Это небольшой набор к чаепитию (коробка конфет, коробка печенья, коробка чая) и цветы.
Учитель задала моему внуку вопрос - "Вы, весь магазин скупили?"
"Заслуженный учитель республики" задает такой вопрос первокласснику!
Да её близко к детям нельзя подпускать! Вот только других нет. Молодые не идут в школу работать!

Объясните пожалуйста понятие - "перебил чье-то место"...что за ерунда?
И еще, Вам в голову не могло придти, что фразу: "Вы, весь магазин скупили?",
можно сказать по-разному?

Это сообщение отредактировал nickSpb - 6.10.2017 - 13:37
 
[^]
Змеюк
6.10.2017 - 13:44
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 296
Сечас такой тренд в мире информации :" облить гавном любого, про кого сможешь что нибудь придумать". "Аххх, девочку изнасиловали!", а потом выясняется, что "девочка" сама дала и ей не понравилось. "Ах врачи-убийцы!", а то, что свою болячку полгода холил и лелеял, а когда пришла пора помирать, к врачу пошёл, похуй. "Ах учитель ударил линейкой ученика!" , а то, что этот ученик совсем берега потерял, и тиранит всю школу ни ода блядь не видит.

Очень жаль, что наши "РЭПОРТЁРЫ" никогда не отвечают ни за что.
 
[^]
san4eK
6.10.2017 - 13:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата (sergiorbs1 @ 6.10.2017 - 13:30)
Цитата (knight @ 6.10.2017 - 12:36)
Училку тупо подставили! Дали ей конверт с деньгами, она начала пересчитывать, пересчитала - мало! Подстава! Так-то она никогда конверта в руки не брала, удивилась. А оно вон чего - мало денег подсунули.
Никогда ни одна училка денег в руки - ни разу. Я точно знаю. Ну брали за то, что с моим сыном занимались по школьной программе дополнительно. Так то ж за то. А так не. Еще схема такая была - мой ученик идет за денежку после уроков в параллельный класс, а из того класса ко мне. Никто не скажет -я со своего ученика деньги тянула.

А также сейчас - сына в школу на подготовку отправляю, 450р. занятие, подготовка бля к первому классу, - никаких квитанций, но требования, чтобы был одет не в джинсы, рубашка и ботинки, на тетради ещё 400р... Письменные принадлежности - согласен, но одежда каким боком там вписалась? В субботу? Когда, кроме них, никого нет?
И вообще, в первом классе я учился писать, читать и считать, и было это бесплатно. Прописи и вся хуйня.
Чувствую, возненавидят меня в школе... rulez.gif

У вас ребенок в 6 лет не умеет писать и считать? Простите конечно... дети всякие бывают, но среди моих знакомых и их детей считать и делать простые арифметические действия, не абы как но писать, читать в 6 лет все уже умеют! Не хвастуюсь, у мня мелкому 3,5 года алфавит он знает, стишки учим, палочки, крючечки, циферки в игровом режиме тренируемся рисовать. Какая подготовка к первому классу? Какие деньги? за что? Почему вы сами свое чадо еще этому не научили?
 
[^]
san4eK
6.10.2017 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата (setalex @ 6.10.2017 - 13:35)
Вывод один, голову от одноглазой змеи им всем на воротник. Задолбали блин своими подарками, давайте еще слесарям и малярам подарки раздавать за их работу...

В 90х помню была у меня чудо учитель. Бизнес у нее был простой, валить всех, а на каникулах заниматься "репетиторством" за деньги. Короче денег у моих родителей не было, а по шее за хреновые оценки я получать не хотел. Пришлось проводить воспитательную беседу, не двусмысленно ей на мякнул мол знаю что она делает, и где она живет. Что может совершенно случайно увидеть пепелище вместо своего дома. Ярость и возмущение, вопли и оскорбления, но позже гнев сменили нормальные оценки....

хммм.. а может вы начали учится? Или может вы всетаки не учились? Наверное мне повезло, но я на своем пути такого не встречал. Хотя нет... в институте 1 курс, высшая математика как узнали что я из Ульяновска в лихие 90ые напрямую сказали - нужен задний мост от 469 = сдашь. Нет = нет. Сдал.
 
[^]
Шрот
6.10.2017 - 14:18
7
Статус: Offline


йугослафскей распесдяй

Регистрация: 16.11.05
Сообщений: 1494
В первом классе моя дочь училась в школе, которая по недоразумению считалась элитной. Так там у нас была классическая Снежана Денисовна. Тянула по поводу и без. Однажды с ней было "недоразумение" с конвертом. Да-да, именно маленькая по её мнению сумма. Хорошо, что сейчас дочь уже в приличной школе, где именно учат, а не гонятся за показателями и вытягивают из родителей деньги. Кстати,после первого класса больше половины детей из той помойки ушли в обычные школы. И тоже рады. Так что, не надо говорить за всех. Есть и отличные учителя, которым не жаль и конвертик попухлее (но, сами не возьмут – пытались на окончание года и её День Рождения, которые совпали), а есть именно охуевшие рвачи. В каждом случае надо разбираться.
 
[^]
Энчар
6.10.2017 - 14:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 454
Само собой твоя жена идеальный педагог, с большим опытом работы, дети её обожают, работает по призванию. Тут у всех родственники такие. Откуда же кругом столько работников сволочных?
А поскольку твоя жена идеальный педагог, то и баба из статьи тоже идеальный. Всё логично!
 
[^]
ИринаЯ
6.10.2017 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2430
Цитата (Kigo @ 6.10.2017 - 12:39)
Мне от той истории гнильцой пахнуло, по моему мнению учитель увидела деньги и сразу вернула конверт, а что там с букетом -хуй знает, и тут же это глава родкомитета все вывернула, мало блять, если училка берет - то берет, а эта не взяла, и мое ИМХО не в сумме дело

для меня вообще удивительно, что заглянула в конверт при родителях... мы вчера нашему учителю дарили сертификат, был в конверте, она даже не взглянула в него
 
[^]
ИринаЯ
6.10.2017 - 15:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2430
Цитата (strangefruit @ 6.10.2017 - 13:28)
Цитата (san4eK @ 6.10.2017 - 12:30)
Привет всем.
Вчера очень многие на ЯП читали тему "Учительница 1 класса в Краснодаре разозлилась, увидев «жалкий букет и конверт» на праздник".

Так как моя супруга педагог с 20 летним стажем (начала ... ...

... Добавлю... Куда девается все то, что вы дарите учителям? Все слышали про круговорот воды в природе? Так и тут))) У нас тоже есть дети))) Учителю(ям) старшего дитятки в его школу. Воспитателям, нянечке, медработнику и заведующей детского сада. Участковому педиатору. Своему директору и завучу. Короче домой если останется коробка конфет и букетик - уже хорошо. Иногда бывает, что и еще докупать приходится))))

Вот теперь все.

Мой внук пошел в этом году в первый класс.
Отношения с учителем не сложились сразу (похоже, что он чье-то место перебил)
Ну вот, на День учителя, он принес подарок, который собрала его мама (моя дочь).
Это небольшой набор к чаепитию (коробка конфет, коробка печенья, коробка чая) и цветы.
Учитель задала моему внуку вопрос - "Вы, весь магазин скупили?"
"Заслуженный учитель республики" задает такой вопрос первокласснику!
Да её близко к детям нельзя подпускать! Вот только других нет. Молодые не идут в школу работать!

нафиг молодых - нам поставили в этом году учителя (наша в декрет ушла), так вот я за один вечер н а нее откопала столько, волосы у всех родителей зашевелились, бегом к директору на следующий день. мало того, что всего 21 год и без опыта, так в соцсетях такое было... ее впору к 11 классу надо ставить было, она там быстро бы нашла общий язык
 
[^]
Laverna
6.10.2017 - 15:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 664
Может ваша жена и такая, но наша классуха на выпускной заказала себе печку микроволновую в подарок. В те времена очень дорогой подарок.
В сегодняшние времена у подруги в классе (ну они так договорились типа классом) они доплачивают ежемесячно учителю..Кто не согласен -Вперед в другой класс.
Есть учителя которые просят наборы сережек и драгоценностей. Я не встречала, но кто рассказывал врать не будут. Тут дело такое-не устраивает-надо слать нафиг.
Но говорить, что все учат за букетик не стоит.
 
[^]
урагша
6.10.2017 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Мы учителям ни денег ни подарков не преподносили. И они не требовали. Как то одна родительница предложила золото подарить но училка наотрез отказалась.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Laverna
6.10.2017 - 15:31
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 664
Цитата (ИринаЯ @ 6.10.2017 - 15:26)
Цитата (strangefruit @ 6.10.2017 - 13:28)
Цитата (san4eK @ 6.10.2017 - 12:30)
Привет всем.
Вчера очень многие на ЯП читали тему "Учительница 1 класса в Краснодаре разозлилась, увидев «жалкий букет и конверт» на праздник".

Так как моя супруга педагог с 20 летним стажем (начала ... ...

... Добавлю... Куда девается все то, что вы дарите учителям? Все слышали про круговорот воды в природе? Так и тут))) У нас тоже есть дети))) Учителю(ям) старшего дитятки в его школу. Воспитателям, нянечке, медработнику и заведующей детского сада. Участковому педиатору. Своему директору и завучу. Короче домой если останется коробка конфет и букетик - уже хорошо. Иногда бывает, что и еще докупать приходится))))

Вот теперь все.

Мой внук пошел в этом году в первый класс.
Отношения с учителем не сложились сразу (похоже, что он чье-то место перебил)
Ну вот, на День учителя, он принес подарок, который собрала его мама (моя дочь).
Это небольшой набор к чаепитию (коробка конфет, коробка печенья, коробка чая) и цветы.
Учитель задала моему внуку вопрос - "Вы, весь магазин скупили?"
"Заслуженный учитель республики" задает такой вопрос первокласснику!
Да её близко к детям нельзя подпускать! Вот только других нет. Молодые не идут в школу работать!

нафиг молодых - нам поставили в этом году учителя (наша в декрет ушла), так вот я за один вечер н а нее откопала столько, волосы у всех родителей зашевелились, бегом к директору на следующий день. мало того, что всего 21 год и без опыта, так в соцсетях такое было... ее впору к 11 классу надо ставить было, она там быстро бы нашла общий язык

А вам в свободное время заняться нечем? Как только копать компромат?
Вы сама видимо без греха? Раз всех судите.
 
[^]
Westtt
6.10.2017 - 15:33
0
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3580
Пойдёт доча в школу - пойду в род ком.
У меня они не забалуют dont.gif
 
[^]
chda
6.10.2017 - 15:33
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 389
16 лет работаю в школе. Ни разу никто из родителей не дарил денег. Пару раз на Новый год и День учителя - кофе, конфеты. При этом конфеты съедались вместе со своими же учениками, угощал их.
З. Ы. Если бы деньги вручили «насильно» - купил на них что-нибудь для класса, для самих детей.
 
[^]
ИринаЯ
6.10.2017 - 15:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2430
Цитата (Laverna @ 6.10.2017 - 15:31)

Да её близко к детям нельзя подпускать! Вот только других нет. Молодые не идут в школу работать! [/QUOTE]
нафиг молодых - нам поставили в этом году учителя (наша в декрет ушла), так вот я за один вечер н а нее откопала столько, волосы у всех родителей зашевелились, бегом к директору на следующий день. мало того, что всего 21 год и без опыта, так в соцсетях такое было... ее впору к 11 классу надо ставить было, она там быстро бы нашла общий язык [/QUOTE]
А вам в свободное время заняться нечем? Как только копать компромат?
Вы сама видимо без греха? Раз всех судите.

а Вы спокойно отведете своего ребенка к учителю, даже не узнав кто она? Ну Вам видимо глубоко на своего ребенка, а вот мне нет, и я прекрасно знаю, какими могут быть молодые учителя
и да как Вы выразились - копать - я стала не просто так, а после пары моментов, которые произошли в классе
 
[^]
ИринаЯ
6.10.2017 - 15:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2430
Цитата (Westtt @ 6.10.2017 - 15:33)
Пойдёт доча в школу - пойду в род ком.
У меня они не забалуют dont.gif

я именно так и поступила, была тут тема про РК
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27427
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх