Из моделей в деревню, в глушь!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Slavih
7.07.2016 - 07:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2205
Цитата (GOSHA555 @ 7.07.2016 - 03:54)
Лотерейный билет.

Это бешенный труд!
 
[^]
kazanec
7.07.2016 - 07:10
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Скажу про себя.
С конца апреля живу в новом доме в маленькой деревеньке. Рядом речка (400м), лес (500м) - рыбалка, грибы, ягоды.
Хотя до города 30 км, место затерянное и очень тихое.
Конечно кроме кошки живности никакой (мышей, ежей, лисиц, кабанов, зайцев не считаем) и площадь не гектарами измеряется (25 соток).
Ребята, тут понимаете - тишина, птички только поют, дождик иногда по крыше стучит.
Маленько спортом начал заниматься (надеюсь сигареты брошу, ибо до магазина 5 км через поля-леса).
Работоспособность поднялась в разы, как физическая, так и профессиональная (сам на себя в интернете работаю). В городе: реально ведь диван, холодильник, туалет.
Тут просто вышел воздухом подышать, уберу-ка это, вскопаю-ка тут и тд...

Я о чем хочу сказать: я понимаю людей, кто из города бежит. И не важно 100 га у тебя и там поголовье скота немеряное или просто несколько грядок для себя. Тут совершенно другая жизнь, просто параллельная вселенная.

И прекратите вы считать чужие деньги. Даже если у них 500 млн было, не обязаны они вам об этом рассказывать. Своим поведением вы очень похожи на "класс" населения, который занимался раскулачиванием в прошлом веке. Есть деньги у них, вложились в тяжелый бизнес, не побоялись, может кто то еще помог, но они МОЛОДЦЫ.

Это сообщение отредактировал kazanec - 7.07.2016 - 07:10
 
[^]
Эрдель
7.07.2016 - 07:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2487
И опять пришли к выводу, что если у тебя нет первоначального капитала - хрен ты что сделаешь.
Большинство, наверное, на 25 млн накупили квартир под сдачу и жили бы себе на небольшой, но стабильный доход, параллельно занимаясь... да хоть чем, хоть и сельским хозяйством.
Но люди решили вот так - и это тоже неплохо.
Коллега рассказывал про своего родственника-фермера. Ему повезло поучаствовать в программе поддержки, он получил субсидию и ее хватило как раз на покупку трактора. И это ему здорово помогло. Кроме того, то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году он засеял большие площади пшеницей. А по осени мировые цены на нее почему-то взлетели вверх, и он сдал свой урожай и получил неплохую прибыль.
Спрашиваю, как он зарабатывает, хватает ли? Да не бедствует, говорит.
Но речи о 25 млн первоначального капитала и о 21 млн господдержки и близко не было.
Вообще же, сельское хозяйство у нас довольно интересное занятие, но только при условии, что это крупное хозяйство с необходимым инвентарем, оборудованием, переработкой и большими площадями.
Иначе - максимум картошка.
 
[^]
kazanec
7.07.2016 - 07:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (Эрдель @ 7.07.2016 - 07:23)
Вообще же, сельское хозяйство у нас довольно интересное занятие, но только при условии, что это крупное хозяйство с необходимым инвентарем, оборудованием, переработкой и большими площадями.
Иначе - максимум картошка.

Мне сейчас в голову мысль пришла, что с/х на данный момент обычный смертный без огромного капитала может поднять и вывести на уровень окупаемости и прибыли только скооперировавшись с подобными себе.

Вот у меня участок 25 соток, минус постройки, дорожки, дом - соток 15 земли под растения. И как бы это смешно не выглядело, в углу участка стоит трактор Т-25 (не бог весь что, но однако техника и рабочая), который весной вспахал целину и чувствую будет работать 1 час в год на этих 15 сотках. Вполне мог бы поучаствовать в нормальной работе... (полный капремонт в этом году, достался за копейки)

Колхозы возрождать надо! rulez.gif rulez.gif Только они должны быть частными.

Это сообщение отредактировал kazanec - 7.07.2016 - 07:41
 
[^]
IVasia
7.07.2016 - 07:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 905
Надолго в деревню?
 
[^]
ленкоранец
7.07.2016 - 07:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4694
Цитата
Мне сейчас в голову мысль пришла, что с/х на данный момент обычный смертный без огромного капитала может поднять и вывести на уровень окупаемости и прибыли только скооперировавшись с подобными себе.

Были уже колхозы, кооперативы.
Кто то больше хочет, кто то меньше. И как итог скатывается к тому, что никто ничего, нихуя не хочет.
 
[^]
папаигоря
7.07.2016 - 07:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
вот таких надо назначать обмундсменами.
эти на спросят про "поплавали"

а по теме
хотелось бы цифр
дебет кредит
прибыль
а то на 25 мультов можно и тротуар наферму и клуб
а вот прибыль есть ли?
 
[^]
папаигоря
7.07.2016 - 07:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
Были уже колхозы, кооперативы.
Кто то больше хочет, кто то меньше. И как итог скатывается к тому, что никто ничего, нихуя не хочет.

почему в Израиле кибуцы и просто сх процветают? и на экспорт гонят?
 
[^]
oldpipe
7.07.2016 - 07:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4487
Цитата (Strag @ 7.07.2016 - 08:33)
Знаю одного чудака. Оставил свой бизнес жене и детям, уехал в глухую деревню, обжился, пруд в аренде - рыбалка платная, гуси, утки. Сейчас фазанов начал разводить, хочет охоту организовывать. Ходит в сапогах, курит самосад, гонит самогон и ............... счастлив.
Поделился мечтой - завести каких-то особенных баранов, открыть швейный цех и шить спальные мешки. Продавать хочет ............ в Англии.
Ну не придурок?

Особенные бараны это порода мериносов, у них самая лучшая овечья шерсть в мире. Кстати, некоторые считают что мериносы это скрещенные свинья и баран. Очень много мусульман так думает.
 
[^]
kazanec
7.07.2016 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (ленкоранец @ 7.07.2016 - 07:46)
Цитата
Мне сейчас в голову мысль пришла, что с/х на данный момент обычный смертный без огромного капитала может поднять и вывести на уровень окупаемости и прибыли только скооперировавшись с подобными себе.

Были уже колхозы, кооперативы.
Кто то больше хочет, кто то меньше. И как итог скатывается к тому, что никто ничего, нихуя не хочет.

Тогда был СССР, работали по плановой экономике, личного толком ничего и не было, да и в любом случае остаться без работы, помереть с голоду не получилось бы.
Сейчас времена другие.
 
[^]
Strag
7.07.2016 - 07:52
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата (kazanec @ 7.07.2016 - 07:10)
Скажу про себя.
С конца апреля живу в новом доме в маленькой деревеньке. Рядом речка (400м), лес (500м) - рыбалка, грибы, ягоды.
Хотя до города 30 км, место затерянное и очень тихое.
Конечно кроме кошки живности никакой (мышей, ежей, лисиц, кабанов, зайцев не считаем) и площадь не гектарами измеряется (25 соток).
Ребята, тут понимаете - тишина, птички только поют, дождик иногда по крыше стучит.
Маленько спортом начал заниматься (надеюсь сигареты брошу, ибо до магазина 5 км через поля-леса).
Работоспособность поднялась в разы, как физическая, так и профессиональная (сам на себя в интернете работаю). В городе: реально ведь диван, холодильник, туалет.
Тут просто вышел воздухом подышать, уберу-ка это, вскопаю-ка тут и тд...

Я о чем хочу сказать: я понимаю людей, кто из города бежит. И не важно 100 га у тебя и там поголовье скота немеряное или просто несколько грядок для себя. Тут совершенно другая жизнь, просто параллельная вселенная.

И прекратите вы считать чужие деньги. Даже если у них 500 млн было, не обязаны они вам об этом рассказывать. Своим поведением вы очень похожи на "класс" населения, который занимался раскулачиванием в прошлом веке. Есть деньги у них, вложились в тяжелый бизнес, не побоялись, может кто то еще помог, но они МОЛОДЦЫ.

Молодец.
Я тоже так начинал. Потом как-то незаметно появились куры, завел пару (м+ж) экзотических вьетнамских поросят, на лето бройлеры, индюки и пр. тварь.
Затраты времени - утром пол-часа и с часок вечером. Незаметно появился автоклав, самогонный аппарат, коптильня, инкубатор и пр. прибамбасы.
Сейчас погреб забит банками тушенки и бочонками алкоголя.
Жена огородом занимается. Там наоборот - сначала 10 соток, потом 5, сейчас 3 осталось. Время нет на огород, цветы разводит. И ленивая. Еще свой сад.
Когда выпьешь, тоже мысли появляются, типа бросить работу и с/х заняться, а протрезвеешь - данунах! Тяжелый труд. Вижу как фермеры живут. Откуда у людей силы?

А ребята молодцы. Вот тут многие ворчат - дай и мне 25 лямов, и я мол смогу.
Не сможешь. Я таких дохуя видел. Проссали шальные деньги.
 
[^]
Tualatin
7.07.2016 - 07:53
2
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
Я просто процитирую Гоголя:
"Действительный статский советник остался с открытым ртом от изумленья. Такого потока слов он не ожидал. Немного подумавши, начал он было в таком роде:

— Но все же таки… но как же таки… как же запропастить себя в деревне? Какое же общество может быть между мужичьем? Здесь все-таки на улице попадется навстречу генерал или князь. Захочешь — и сам пройдешь каких-нибудь публичных красивых зданий, на Неву пойдешь взглянуть, а ведь там, что ни попадется, все это или мужик, или баба. За что ж себя осудить на невежество на всю жизнь свою? "
 
[^]
Эрдель
7.07.2016 - 07:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2487
Цитата (kazanec @ 7.07.2016 - 07:40)
Цитата (Эрдель @ 7.07.2016 - 07:23)
Вообще же, сельское хозяйство у нас довольно интересное занятие, но только при условии, что это крупное хозяйство с необходимым инвентарем, оборудованием, переработкой и большими площадями.
Иначе - максимум картошка.

Мне сейчас в голову мысль пришла, что с/х на данный момент обычный смертный без огромного капитала может поднять и вывести на уровень окупаемости и прибыли только скооперировавшись с подобными себе.

Вот у меня участок 25 соток, минус постройки, дорожки, дом - соток 15 земли под растения. И как бы это смешно не выглядело, в углу участка стоит трактор Т-25 (не бог весь что, но однако техника и рабочая), который весной вспахал целину и чувствую будет работать 1 час в год на этих 15 сотках. Вполне мог бы поучаствовать в нормальной работе... (полный капремонт в этом году, достался за копейки)

Колхозы возрождать надо! rulez.gif rulez.gif Только они должны быть частными.

Они изначально были частными. Государство от колхозов требовало некоторое количество урожая по гос.цене. А взамен помогало техникой и семенным фондом.
Только после Сталина в СССР убили все частное производство.
А так нормально и артели были и колхозы.
Меня, кстати, в детстве удивляло то, что были колхозы и совхозы - я не понимал в чем разница. А ее практически и не было в позднем СССР...

Это сообщение отредактировал Эрдель - 7.07.2016 - 07:59
 
[^]
ленкоранец
7.07.2016 - 07:58
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4694
Цитата (папаигоря @ 7.07.2016 - 07:49)
Цитата
Были уже колхозы, кооперативы.
Кто то больше хочет, кто то меньше. И как итог скатывается к тому, что никто ничего, нихуя не хочет.

почему в Израиле кибуцы и просто сх процветают? и на экспорт гонят?

Так тож жЫды хитрющие... (сарказм).
От це -да..
Есть чему поучиться у них. Имея под ногами песок и скалы, умудряются продавать картошку в Черноземье (!) И пр.овощи. Охренеть.
И являются крупнейшим экспортёром чёрной икры.
Я не одобряю мировой сионизм и израильский нацизм, но надо отдать должное, евреи-молодцы.
 
[^]
Эрдель
7.07.2016 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2487
Цитата (ленкоранец @ 7.07.2016 - 07:46)
Были уже колхозы, кооперативы.
Кто то больше хочет, кто то меньше. И как итог скатывается к тому, что никто ничего, нихуя не хочет.

В колхозах было мало хотеть больше. Чтобы больше получить, нужно было больше работать. Учет работы велся в трудоднях, или, по-современному, определялся КТУ. Согласно этому и выдавали долю урожая - товаром либо деньгами.
 
[^]
Tmetco
7.07.2016 - 07:59
2
Статус: Offline


На самом деле меня не существует

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 1557
Цитата (румпель @ 7.07.2016 - 05:54)
Цитата (Tmetco @ 7.07.2016 - 08:42)
Т.е. подобным нам намекают уебывать в деревни, вырубить интернеты и тв, и пахать не поднимая головы, а реальным результатом будет пол курицы и марковка? gigi.gif  неа, спасибо, родители в деревне живут, с первых уст знаю на сколько там реально обустроить свою жизнь))) может паре, тройке человек из 1000 и повезет, но большинство поумирают с голоду)

То есть ты считаешь,что в сёлах и деревнях живут только те самые счастливчики --"3 из тысячи",остальные умерли с голоду? cool.gif

Имелось в виду про успешное фермерство, не просто проживание в сельской местности с работой в райцентрах. Сколько счастливых комбайнеров, свинопасов, доярок, механизаторов можно увидеть сегодня в селах? cool.gif
 
[^]
sibirec
7.07.2016 - 08:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 464
Я ебу, романтики. Подрастут дети и задумаешься какое образование выбрать, средне-сельское или всё же отправить в городскую школу. А вот например заболеешь , то проклянёшь фельдшера недоучку и точно свалишь в город и пойдешь искать лучшую клинику .
Я ни когда не пойму, зачем было разваливать советскую деревню, чтобы позже вкладывать в неё хулиарды ради того чтобы построить то что и так работало.
Ну и фильм (нарезка основных событий) 1941 г - Романтики.
По времени сопоставимо становление СССР и России сегодняшнего периода.
В кадре где -ты потерпи хоть до весны , вспомнил недимона biggrin.gif


Это сообщение отредактировал sibirec - 7.07.2016 - 08:11
 
[^]
alexrevda
7.07.2016 - 08:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 2400
Все это конечно может быть и хорошо но будет ли достаточно времени после сельских хлопот на воспитание и образование детишек?
 
[^]
Melok81
7.07.2016 - 08:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7232
Тоже хочу уехать в деревню :(
 
[^]
kazanec
7.07.2016 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (alexrevda @ 7.07.2016 - 08:06)
Все это конечно может быть и хорошо но будет ли достаточно времени после сельских хлопот на воспитание и образование детишек?

А раньше как воспитывали?
Ты в городе детей видишь только утром и после работы, а тут весь день с тобой.

Это сообщение отредактировал kazanec - 7.07.2016 - 08:15
 
[^]
leo1
7.07.2016 - 08:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (jarosl @ 7.07.2016 - 04:16)
Детская сказка.
Как говорится - вранье в ней все, от начала и до конца.
Как они не имея сх образования смогли что-то сделать?
Почему московских буржуев не сожгли местные пейзане?
Для предпринимателя главное - сбыт. Как эти ребята умудрились пролезть в торговые сети?

Что-то мне кажется, это история, как с Рузским Молоком, когда Бойко попытался сделать рейдерский захват, но не получилось и пришлось херней финансисту заниматься, коров доить, иначе "турма".
И тут тоже небось деньги сперли и в глубинку свалили.

бляаать ,ребята я хуею.мало того что сам никто ничего не хочет делать и менять к лучшему ,так если слышат что у кого то получилось сразу это хуйня так не может быть наворовали отмывают деньги .блять реально с такими людьми будущее в стране не построить
 
[^]
batman12345
7.07.2016 - 08:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3748
Молодцы. Всё правильно сделали.

Для сомневающихся: это не похоже на миф. Если начинать с меньшего, можно и меньшей суммой обойтись.
 
[^]
JOHNQ
7.07.2016 - 08:24
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10750
Цитата (Nikolaych @ 7.07.2016 - 03:53)
Цитата (insaider @ 7.07.2016 - 03:34)

Расхожий штамп о том, что сельское хозяйство - занятие тяжкое и убыточное, Морозовы опровергают.

У нас в области это не штамп, реальность. Везде.
За исключением пары хозяйств, образцово показательных, питающихся за счет госдотаций (вот их по телеку-то и показывают).

Оно было бы не убыточным, если бы фермерам не ставили палки в колеса и не было 100500 перекупов
 
[^]
Эрдель
7.07.2016 - 08:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2487
Цитата (sibirec @ 7.07.2016 - 08:02)
Я ебу, романтики. Подрастут дети и задумаешься какое образование выбрать, средне-сельское или всё же отправить в городскую школу. А вот например заболеешь , то проклянёшь фельдшера недоучку и точно свалишь в город и пойдешь искать лучшую клинику .

Образование - решаемо. Но про фельдшера - абсолютно верно.
То же самое - полиция. Если что, устанешь ждать.
То же самое - пожарные. Сгорит все, пока приедут.
То же самое - скорая помощь.
Если населенный пункт небольшой, то ни одной из этих служб не будет в шаговой доступности. А дороги - или снегом заметет и их не почистят вовремя и тогда вообще никто не приедет, либо весной-осенью грунтовки развезет, а асфальт в ямах будет.
В такой глуши постоянно будешь привязан к машине. И если она сломается - не факт, что найдется эвакуатор.
Не, люди живут, конечно и не умирают, но если у них так получилось, то добровольно в такие условия вписываться - я не хотел бы.
С детьми ко всему вышеперечисленному добавляется отсутствие возможности погулять с одноклассниками после учебы, ходить на кружки и секции, на дни рождения и классные вечера.

Я это к чему. В существующей системе массовой работы для деревенских нет. Нет работы - нет и условий для жизни. Я про условия, соответствующие 21-му веку. Так-то человек везде проживет...
В деревнях нужно организовывать агропредприятия со своей переработкой, тогда и жить будет комфортно. Без этого - вымрут деревни нафиг...
 
[^]
bazilvs
7.07.2016 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (stas1981 @ 7.07.2016 - 03:59)
какая то фермерская сказка....
да,на земле можно работать и зарабатывать...если наладить сбыт...
а его,в нашей стране,частнику хуй наладишь...поэтому максимум что светит фермеру - перекупы ...

очередной "герой" потапенко-классический барыга так и отвечал на возгласы наивных юношей - я бумагу делаю - а я картошку выращиваю.
накуй пошли, вы в моей купи-продайке нах не нужны.
если ты не можешь в сети пролезть а только джамшутам по цене навоза продукцию продавать то тебе песец. какой спрашиваете песец?
полный lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67693
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх