Записки сервисмена 32

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deskjet
29.05.2016 - 06:47
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 856
ТС, очень на правду похоже, сам сервисмэн, но не по автомобилям, а по ремонту КМА, мониторов, и прочей офисной х..ни. С ЛКНами дела не имею, и иметь не стану никогда. Преценденты имелись, одному армяну пришлось даже харю подрихтовать однажды...Поэтому, нах с пляжу...
 
[^]
ЭСПЕРО
29.05.2016 - 06:57
10
Статус: Offline


Щука, жеваный крот!

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 350
Цитата (FilippOk @ 29.05.2016 - 06:25)
Отец - моторист со стаже длиною в жизнь.

В детстве наблюдал: мы с батей копаемся у себя в боксе (в 90-х отец арендовал приличный именно бокс, с кессоном, отоплением и водой), а на улице неподалёку, прямо на дороге, пара товарищей меняют что-то в передней подвеске не новой шестёрки.
Чтоб не соврать: начали они часа так в два пополудни.
Часа в три раздалось первое робкое металлическое "тюк".
Иии понеслась.
Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк.
И так - часов до семи. Полнопрофильных четыре часа.
Заколебали бренькать.
Подошёл посмотреть: шаровую выбивают.
Хорошей кувалдой.

Вернулся к отцу: "бать, поможем? Заманали."
Отец: "схера ли баня загорелась? Со своим бы справиться... Денег предложат - делов на пять минут."
В семь они к нам подошли: "мужики, помогите, все руки отбили. Вы ж тут спецы?"
Батя ему сходу: "Могу только выбить вам шаровую за ...рублей. Дальше сами собирайте."
Они согласились.

И потом - цирковой номер: отец вразвалочку подходит к их машине с молотком, наклоняется к арке, цыкает зубом, и, не присаживаясь, молотком туда - БАХ! Один (!) раз.
И - всё, норм, выбил.

Оборачивается к мужикам за расчётом.
И начинается: "да как так, мы весь день долбались, выбить не могли, а ты одним ударом... Это мы, видать, ослабили, а у тебя оно само и вышло, удара нам не хватило. А не многовато тебе ...рублей за один удар молотком? Не будем платить, фокусник", мол.
Батя выслушивает. Молча. Около минуты.
Потом, пока ему всё это выговаривают, всё так же молча нагибается к арке машины. Быстрым движением вставляет палец шаровой обратно - и молотком куда надо - БАХ!
Шаровая на месте.

...и пошёл вразвалочку обратно.
Мужики ему: "эээ! Дорогой, что за дела?"
Отец, в пол-оборота: "я деньги беру не за удар молотком, а за то, что знаю, куда ударить. Ебитесь." - и пошёл в бокс, опять за своё дело взялся.
Мужики вздохнули, и через пару минут раздалось первое робкое металлическое "тюк".
Иии понеслась.
Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк.

...когда мы часов в десять уходили домой, нам вслед раздавалось размеренное:
Тюк. Тюк. Тюк...

Сказочки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Записки сервисмена 32
 
[^]
амадин
29.05.2016 - 07:30
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
Да и среди русских хитрожопых хватает с чюркобесами не сравнить конечно но все таки, ремонтируем автобусы, большие и маленькие. короче всякие есть. парочка таких кадров из постоянных клиентов владельцы нескольких машин. денег каждый день немерено, причем налом выручку водители привозят каждый вечер, начинаем о цене говорить бьются до последнего за каждую копейку. вход идут все уловки, плоть до знаешь типо кто я, да у меня ,да только пальцем пошевелю вас тут не кого не будет. смотришь через месяц два снова прутся и та же песня. А братан здорова там у меня ето надо помочь и начинаю мозг выносить как будто не чего не было.И думаешь он русский или где. так что с индейцами бывает проще
 
[^]
ilja11
29.05.2016 - 07:51
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 409
Не знаю. На моем предприятии, как в таверне Молли- Собакам и "мексиканцам" вход воспрещен. Хотя, если чисто гипотетически, приедет собака на собственном авто, ей не откажем.
 
[^]
naik55
29.05.2016 - 08:45
0
Статус: Offline


прохожий

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 587
Алчность не имеет национальности, но всегда существует исключение из правил.
 
[^]
Hedgehog
29.05.2016 - 08:50
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 5.11.07
Сообщений: 992
Цитата (Spiker0777 @ 28.05.2016 - 23:06)
Одна из оговорок, заключается в том, что некоторых таких "правых" кренделей, можно смело и послать в известном направлении.

Дай пожму руку!
 
[^]
Zaxap
29.05.2016 - 09:11
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 374
Работаю в сфере обслуживания ( газовое оборудование, котлы, первичные пуски газа), как правило тожероссияне всегда оплачивают все полностью и часто перепадают чаевые. Видимо везет. Правда у нас все строго, прейскурант и бланки строгой отчетности, никакой отсебятины.

А вот славяне, особо подпившее быдло бывает начинают торги, тогда приходится включать злого газовика и угрожать отключением газа на неопределенное время. rulez.gif
Зы. Коллеги давайте уже создадим группу злой газовик, чем мы хуже медиков, случаи порой не менее эпичные приключаются. cheer.gif

Это сообщение отредактировал Zaxap - 29.05.2016 - 09:15
 
[^]
Прапорщик
29.05.2016 - 09:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 1268
Цитата (Spiker0777 @ 29.05.2016 - 01:24)
Цитата (Тротил @ 28.05.2016 - 21:17)
Никаких взаимоотношений с ЛКН. Если ищу себе машину и отвечает тожероссиянин - кладу трубку. Если продаю машину я и звонит тожероссиянин - говорю, что уже продал.
Нахуй-нахуй.
Хотя хитровыебанные всех национальностей бывают. Но этих 100% таких.
Кстати, бизнес наебательных автосалонов в Москве - весь их.

Согласен на все 147%! Не хуй связываться в таких делах. Да и вообще, когда дела касаются бабла, то это тут все что угодно возможно. Но! Не все такие!

Далеко не все такие.
У нас фирма по продаже и ремонту пром.оборудования, в т.ч. сварочного, генераторов, виброплиты и т.д. Так вот клиенты "неславяне" платят очень даже хорошо и быстро, ценят качество работы, а вот основные соплежуи почему-то как раз среди соотечественников. Хотя уверен, мудаки и там и там бывают, просто так получилось, что у нас такой баланс.

Добавлено в 09:27
Цитата (Zaxap @ 29.05.2016 - 13:11)
Работаю в сфере обслуживания ( газовое оборудование, котлы, первичные пуски газа), как правило тожероссияне всегда оплачивают все полностью и часто перепадают чаевые. Видимо везет. Правда у нас все строго, прейскурант и бланки строгой отчетности, никакой отсебятины.

А вот славяне, особо подпившее быдло бывает начинают торги, тогда приходится включать злого газовика и угрожать отключением газа на неопределенное время.  rulez.gif
Зы. Коллеги давайте уже создадим группу злой газовик, чем мы хуже медиков, случаи порой не менее эпичные приключаются.  cheer.gif

Опередил))
Ага, злой газовик, от себя: злой электроник, злой механик, злой сварщик, злой холодильщик, злой энергетик, технолог

Это сообщение отредактировал Прапорщик - 29.05.2016 - 09:29
 
[^]
nbt5pnn
29.05.2016 - 10:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (FilippOk @ 29.05.2016 - 02:25)
Отец - моторист со стаже длиною в жизнь.

В детстве наблюдал: мы с батей копаемся у себя в боксе (в 90-х отец арендовал приличный именно бокс, с кессоном, отоплением и водой), а на улице неподалёку, прямо на дороге, пара товарищей меняют что-то в передней подвеске не новой шестёрки.
Чтоб не соврать: начали они часа так в два пополудни.
Часа в три раздалось первое робкое металлическое "тюк".
Иии понеслась.
Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк.
И так - часов до семи. Полнопрофильных четыре часа.
Заколебали бренькать.
Подошёл посмотреть: шаровую выбивают.
Хорошей кувалдой.

Вернулся к отцу: "бать, поможем? Заманали."
Отец: "схера ли баня загорелась? Со своим бы справиться... Денег предложат - делов на пять минут."
В семь они к нам подошли: "мужики, помогите, все руки отбили. Вы ж тут спецы?"
Батя ему сходу: "Могу только выбить вам шаровую за ...рублей. Дальше сами собирайте."
Они согласились.

И потом - цирковой номер: отец вразвалочку подходит к их машине с молотком, наклоняется к арке, цыкает зубом, и, не присаживаясь, молотком туда - БАХ! Один (!) раз.
И - всё, норм, выбил.

Оборачивается к мужикам за расчётом.
И начинается: "да как так, мы весь день долбались, выбить не могли, а ты одним ударом... Это мы, видать, ослабили, а у тебя оно само и вышло, удара нам не хватило. А не многовато тебе ...рублей за один удар молотком? Не будем платить, фокусник", мол.
Батя выслушивает. Молча. Около минуты.
Потом, пока ему всё это выговаривают, всё так же молча нагибается к арке машины. Быстрым движением вставляет палец шаровой обратно - и молотком куда надо - БАХ!
Шаровая на месте.

...и пошёл вразвалочку обратно.
Мужики ему: "эээ! Дорогой, что за дела?"
Отец, в пол-оборота: "я деньги беру не за удар молотком, а за то, что знаю, куда ударить. Ебитесь." - и пошёл в бокс, опять за своё дело взялся.
Мужики вздохнули, и через пару минут раздалось первое робкое металлическое "тюк".
Иии понеслась.
Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк. Тюк.

...когда мы часов в десять уходили домой, нам вслед раздавалось размеренное:
Тюк. Тюк. Тюк...

Ога,ога. Пиздежь годный. Менял туеву хучу раз шаровые на Жигулях. Так, конечно, не ебался, но и с одного удара ни хуя там не вылетит, если подзакисшая. А уж если вылетела и обратно засадить, то с места стронутую уже не надо тюк-тюк-тюк-тюкать! Так что не пиздИте!

Добавлено в 10:15
Цитата (naik55 @ 29.05.2016 - 08:45)
Алчность не имеет национальности, но всегда существует исключение из правил.

Так пишут лица, у которых национальность отлична от титульной.
 
[^]
Dark0Bastet
29.05.2016 - 11:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
а че вобще с ними договариваться? - мутный пассажир? - деньги наперед!

Записки сервисмена 32
 
[^]
MegalodonЪ
29.05.2016 - 11:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 1507
Цитата (Тротил @ 28.05.2016 - 21:17)
Никаких взаимоотношений с ЛКН. Если ищу себе машину и отвечает тожероссиянин - кладу трубку. Если продаю машину я и звонит тожероссиянин - говорю, что уже продал.
Нахуй-нахуй.
Хотя хитровыебанные всех национальностей бывают. Но этих 100% таких.
Кстати, бизнес наебательных автосалонов в Москве - весь их.

... я решил квартиру сдать на пол года. В объяве указал, что только Россияне и что только не Кавказ... Так и не сдал,
они, тожероссияне, через посредников действуют. Сами не
заключают договоров. Хотя компания, с кем ты заключаешь,
в курсе кому она сдает квартиру. gigi.gif

Записки сервисмена 32
 
[^]
victors1972
29.05.2016 - 12:38
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 514
Долбоклюев хватает и у "тожероссиян", и славян. "Тожероссиянам" я просто заряжаю сразу двойную цену (к цене работы плюсуется моральный ущерб от последующей торговли и прочих неудобств) и если согласен начинаю работать, а после делаю скидку не более 20%. У славян хуже всего нищеброды. Не бедные люди, а именно нищеброды начитавшиеся в интернете обрывков сведений об устройстве автомобиля и "правах потребителя" (клиент всегда прав), они просто боги по выносу мозга. Таким приходится напоминать, что именно они обратились ко мне за помощью, а не я к ним, и я могу отказать им в ремонте просто сославшись на нехватку квалификации. Начальство не будет портить со мной отношения из-за таких придурков. Работаю так 10 последних лет и убедился, что таких клиентов лучше терять безвозвратно. Пока ты с ним бодаешься, можно потерять нормального, который просто тебя не дождался. В результате такой политики денег стало больше, а нервы никто не треплет. Чего и Вам всем желаю.
Написал много так как не далее как час назад очередной "умник" побрёл в сторону перуанской деревни Nahui.
П. С. Работаю с автомобилями более 20 лет и чем на более высокий уровень в диагностике поднимаюсь, тем крепче ощущение, что "ни знаю я ни ху...".

Это сообщение отредактировал victors1972 - 29.05.2016 - 12:45
 
[^]
Kompra
29.05.2016 - 12:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 717
Цитата (срочник @ 29.05.2016 - 03:45)
Лет двадцать назад ковыряюсь в гараже..  Подъехал грузин на Волге.  "У тебя масла моторного литра два есть?  Капиталку мотору сделал (почему то грузины очень любили всем рассказывать про сделанную капиталку))))) надо долить.. Я же не хочу шоб мотор сгорел."  Масло естественно нахаляву, "тибе жалко???2 Дал отработки, все равно вылить некуда)))  Залил, уехал и спасибо не сказал..

Для Волги и отработка подойдет, главное чтоб грязи и стружки не было. Мой батяня в свою "копейку" заливал слитую мной отработку. Я то в свои шелл и мобил 1 лил и каждые 7 тысяч менял. Вот последние 8 лет его жигуленок ничего кроме отработки и не нюхал и в прошлом году в возрасте 38 лет была продана в село во вполне рабочем состоянии. За эти 38 лет двигатель капиталился 3 раза, но и пробег подходил к 2 миллионам
ПыСы: в начале темы кто то писал что надо знать секреты выбивания шаровой...Подскажите пожалуйста знающие люди куда правильно бить и чем. Ниже дам фото подвески Кольта , я конечно могу по-старинке как на жигуляж выбить её вилкой, но тогда пыльнику песец. Акромя сервисного съемника, который стоит как чугунный мост , есть еще какие методы?

Это сообщение отредактировал Kompra - 29.05.2016 - 13:04

Записки сервисмена 32
 
[^]
Тибладонт
29.05.2016 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2318
Когда в прошлой жизни работал мотористом, как то раз приехал на 124 мерсе (OM 601) горец с жалобой на постоянно лопающиеся трубки форсунок. Причину знаю уже не открывая капота, открыл, глянул, убедился в своей правоте. Под капотом невооруженным глазом видны следы шайтан-ремонта, и конечно, никаких планок, к которым трубки фиксируются. От вибрации незакрепленные трубки и лопаются. Спрашиваю, зачем доверяет ремонт машины случайным людям без соответствующих знаний. Выслушиваю пламенный спич о категорически грамотном и опытном земляке, который на мерсах стаю собак съел. Только вот лопающиеся трубки победить не может, почему то. Ну-ну, думаю...
Машину оставил, поставил планки с фиксаторами, новые трубки. На следующий день машину отдал, причину поломки раскрывать не стал, но дал гарантию что больше ничего лопаться не будет, если никто под капот кривыми руками не полезет. Как чуял что на этом не закончится, сделал фото мотора с новыми планками и трубками. Справедливости ради надо сказать что он не торговался, но там и цена работы копеечная плюс копеечные же запчасти.
Через месяц-полтора это туловище возвращается на буксире, с криком о том как я его наебал, и ничего не исправил, трубки опять лопаются. Требует денег за тот ремонт, плюс компенсацию его потерянных доходов, которые он не получил благодаря мне и сломанной мной машины. Открываю капот, фиксирующих планок опять нет, но он клянется что даже капот никто не открывал за этот месяц. Делаю еще одно фото мотора, со снятыми планками. Говорю что у меня есть фото сразу после моего ремонта, и что между тем фото и тем что я сделал сейчас, есть очевидная разница. Фотографии показывать ему отказался, но сказал что если он еще раз тут появится, я вызову полицию, напишу заявление о мошенничестве и покажу эти фото полиции. Туловище кричало еще минут 20, требовало сказать ему причину поломки трубок, показать фото и ответить за базар. Я пообещал вызвать полицию прямо сейчас, если он не исчезнет отсюда вместе со своим ведром. Минут через пять тело галдеть перестало, начало вызванивать буксир (тот на котором притащили, сразу уехал). Через час приехал эвакуатор и он свалил. Что там с ним дальше было, я не знаю, больше он не приезжал, хвала его Аллаху.
Из всей этой истории меня до сих пор занимает только один вопрос - кому и чем мешали эти фиксирующие планки, и зачем надо было не просто трубки от них отцеплять, а вообще их снимать с мотора.
 
[^]
Тибладонт
29.05.2016 - 13:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2318
Цитата (Kompra @ 29.05.2016 - 12:51)
Цитата (срочник @ 29.05.2016 - 03:45)
Лет двадцать назад ковыряюсь в гараже..  Подъехал грузин на Волге.  "У тебя масла моторного литра два есть?  Капиталку мотору сделал (почему то грузины очень любили всем рассказывать про сделанную капиталку))))) надо долить.. Я же не хочу шоб мотор сгорел."  Масло естественно нахаляву, "тибе жалко???2 Дал отработки, все равно вылить некуда)))  Залил, уехал и спасибо не сказал..

Для Волги и отработка подойдет, главное чтоб грязи и стружки не было. Мой батяня в свою "копейку" заливал слитую мной отработку. Я то в свои шелл и мобил 1 лил и каждые 7 тысяч менял. Вот последние 8 лет его жигуленок ничего кроме отработки и не нюхал и в прошлом году в возрасте 38 лет была продана в село во вполне рабочем состоянии. За эти 38 лет двигатель капиталился 3 раза, но и пробег подходил к 2 миллионам
ПыСы: в начале темы кто то писал что надо знать секреты выбивания шаровой...Подскажите пожалуйста знающие люди куда правильно бить и чем. Ниже дам фото подвески Кольта , я конечно могу по-старинке как на жигуляж выбить её вилкой, но тогда пыльнику песец. Акромя сервисного съемника, который стоит как чугунный мост , есть еще какие методы?

Между нижним рычагом и рулевой сошкой (куда вставлен рулевой наконечник) воткнуть рычаг в виде лома, давить вниз. Не переставая давить, ебнуть увесистым молотком по тому уху, куда конический палец шаровой вставлен. Бить перпендикулярно оси шаровой. Если молоток увесистый, то часто хватает одного удара.
 
[^]
ЦарьБатюшка
29.05.2016 - 13:19
2
Статус: Offline


Русский и беспартийный

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 131
Цитата
ПыСы: в начале темы кто то писал что надо знать секреты выбивания шаровой...Подскажите пожалуйста знающие люди куда правильно бить и чем. Ниже дам фото подвески Кольта , я конечно могу по-старинке как на жигуляж выбить её вилкой, но тогда пыльнику песец. Акромя сервисного съемника, который стоит как чугунный мост , есть еще какие методы?

Гайку шаровой отвернул, вставляешь монтировку между пальцем шаровой и гранатой (пометил красным цветом) и даёшь натяг, постукивая ласково по поворотному кулаку в месте, указанном синей стрелкой. Должно пойти. cheer.gif

Записки сервисмена 32
 
[^]
Moshmosh
29.05.2016 - 14:10
3
Статус: Offline


R1окий лётчик

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 103
Сосед крановщик рассказывал: сделали капиталку хачи на какой-то старой бэхе, двиг поставили, масла нет. Заходят к нему, Вай дай масла..
Он: нет у меня масла..
Хачи: Вай в кране много масла, у тебя должно быть.
Он: это веретенка, ее в мотор лить нельзя.
Хачи: Вай, дай и все..
Он им и дал.. Через 5 минут кулак дружбы из движка, и лужа масла под ним..
 
[^]
Sadomik
29.05.2016 - 14:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Цитата (Propiston @ 29.05.2016 - 01:23)
Цитата (Staryigeolog @ 28.05.2016 - 22:13)
Да и с трупом, опять же, возни немеряно sad.gif

Много трупов спрятал, распилил, Орёл?

Никогда не понимл - что за фишка труп пилить?
из квартиры вытащить? Так кровищей все ульешь по пути. Гораздо эффективнейвзять кусок старого линолиума (ни в коем случае не ковер), закатать труп, обмотать скотчем, чтобы было похоже на вынос рулона старого линолиума - и в машину. Гашеная известь продается, да и то - это уже мажорство. Можно еще хрени для туалета взять, типа торфа. Возле мелкой речки закапываем (там копать легче) засыпаем тем, что с собой взяли (если взяли), сверху складываем какой-нибудь мусор, типа химии или резиной покрышки и поджигаем небольшой кастрик. Ни одна собака в такой гадости копаться никогда не будет.
Берем бутылку водки и (обязательнов одиночку) выпиваем ее. Если не уверены в своем языке - лучше чтобы это была последняя бутылка водки - куча народу спалилась тупо из-за пьяного желания выговорится.
 
[^]
regik
29.05.2016 - 14:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Тоже не люблю ЛКН, но вставлю 5 копеек в их защиту.
На перекрестке я прощелкал клювом и не вписался в поворот. Забурился на "Баргузине" правой стороной в сугроб. Буксовал, копал, все бестолку.
Троса не было. Мимо проезжали машины с русскими парнями. Все они видели, что мужик ебется, копает, но это как бы его проблемы. Может ему нравится.
Вдруг останавливается шестерка, за рулем армянин. что случилось,брат? Давай дернем.
У него был трос, зацепили за рессору, стали дергать, но "шестерке" вытащить "Баргузин" не под силу. Тогда армян позвонил куда-то, тут же приехал "Белорус", и вытащили меня. Из благодарности армян принял только рукопожатие и спасибо, денег не взял.
Вот так.
 
[^]
Romanoid
29.05.2016 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Согласен с автором. У меня не автосервис, у меня слаботочка и системы безопасности.
Гонору дофига, когда вызывают на обследование, им всё надо и всё подходит, нанотехнологии, "Cisco", "Mikrotik" - не вопрос, считай. После составления сметы - пшик. Д-линк.... линк... линк. Джигиты, бля...
 
[^]
andruhayap
29.05.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 410
Если б релюху не выдрал назад из гелика, ЯП обиделся.Друган мой никогда с лкн никаких дел не имеет, даже когда предложение на лимон,говорит это мое решение! dont.gif
 
[^]
Раис
29.05.2016 - 14:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1798
А почему ара не едет к аре-земляку в сервис? Наверное, ара изначально едет к славянину с думой, что земляка не наебёшь (могут и самого наебать), а русского уж как-нибудь "кину". Так что правильно делаете, что их не обслуживаете. Я так думаю ©.
 
[^]
Ganpowder
29.05.2016 - 15:29
0
Статус: Offline


веселый перевозчик

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 1460
Так же не связываюсь с ЛКН, занимаюсь грузоперевозками, поначалу брался за любые задачи, надо было отбивать кредитную машину , возил и носатым,и даже с негром пастором-бабтистом одно время работал biggrin.gif обязательно, в 99 % случаев это геморой, либо будут пытаться скинуть цену по окончании работ, либо впаривают перегруз - "Братан, слюшай , но место то еще есть в кузове !" Спрашиваешь - будешь платить, если по дороге "взвесят" ? Но тут конечно горячий каукаузкий парень "сдает назад". И еще, - смотрю в этой теме спецов много, а есть мастера по дизельной топливной аппаратуре ? Нужна регулировка ТНВД мотор 4D56 2,5 турбо. Я в Москве. если что. Сорри за офтоп. pray.gif
 
[^]
Des31
29.05.2016 - 16:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Цитата (Zaxap @ 29.05.2016 - 09:11)
Работаю в сфере обслуживания ( газовое оборудование, котлы, первичные пуски газа), как правило тожероссияне всегда оплачивают все полностью и часто перепадают чаевые. Видимо везет. Правда у нас все строго, прейскурант и бланки строгой отчетности, никакой отсебятины.

А вот славяне, особо подпившее быдло бывает начинают торги, тогда приходится включать злого газовика и угрожать отключением газа на неопределенное время. rulez.gif
Зы. Коллеги давайте уже создадим группу злой газовик, чем мы хуже медиков, случаи порой не менее эпичные приключаются. cheer.gif

У меня зять тоже занимается этой деятельностью и рассказывал недавно, как в новом крутом доме делал отопление карачаевцам. Когда работа шла к завершения, все куда-то начали рассасываться, тому туда по делам, тому ещё куда-то. Зять думает, так не пойдёт ), деньги-то не уплочены ещё. И перед уходом отсоединяет какой-то штекер или контакт за и так и оставляет, их не видно всё равно (я не спец, за конкретику не отвечаю, но могу уточнить)). По договорённости всё равно он должен запускать систему.
Короче, две недели ни слуху ни духу. Потом звонок: "Паша, слюшай, чёто не можем запустить систему!" (то есть нахуй платить, решили, если включить и сами могут). Паша отвечает: И не запустите, вы же мне не заплатили!
"Как не заплатили! Я уехал, думал, Абдул заплатит! Брат, приедь сделай!"
Зять приезжает и с комментариями типа "знаем мы вас", при хозяине всё достаёт и соединяет. Тот, поняв, что его подловили, рассмеялся " Ах шайтан!".
 
[^]
Toein
29.05.2016 - 16:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1244
..."черепаха поменял,сальник блоки -тожа,яйца развернул,прикладку поменял, хот-расхот сделал а теперь направа даёт-налево недает".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48429
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх