Почему в СССР не мог появиться интернет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maldalik
7.12.2015 - 05:56
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2295
Цитата (Аттила @ 7.12.2015 - 05:28)
Проект-эксперимент под названием СССР мог существовать только в вакууме. При занавесе от всего мира. Сколько лет "гласности" просуществовал этот мутант?
Любой пролетарий задумался бы, полазив по сайтам загнивающего запада. А, собсна, почему у них 500лошадные тачки с кондеями? И у бОльшей половины свой дом?

Хм а не задумывался что если б не СССР то ничего этого у работающих на западе не было бы? Зачем капиталистам делится? Сейчас ксттати и идет потихоньку обеднение среднего класса и у них уже.
 
[^]
brodyagavik
7.12.2015 - 05:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
А если канадци и пиндосы такие развитые.почему они со всего мира учёных скупают?
СССР и Россия тоже могли набрать кредитов и башлять ученым. Но это зависимость государства.в войне Союз было не одолеть, сделали сиавку на потреблядство, и почти ведь победили.
 
[^]
VGSpiel
7.12.2015 - 06:00
8
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 331
Цитата (Аттила @ 7.12.2015 - 05:54)
Цитата (VGSpiel @ 7.12.2015 - 05:37)
Цитата (Аттила @ 7.12.2015 - 05:28)
Проект-эксперимент под названием СССР мог существовать только в вакууме. При занавесе от всего мира.  Сколько лет "гласности" просуществовал этот мутант?
Любой пролетарий задумался бы, полазив по сайтам загнивающего запада. А, собсна, почему у них 500лошадные тачки с кондеями?  И у бОльшей половины свой дом?

У бОльшей половины свой дом?
Или купленный в долг и неоднократно перезаложенный?
Советский студент, бесплатно учащийся в ВУЗе, охуел бы от стоимости обучения в буржуйском колледже.
Посетители поликлиник поохудевали бы от системы медстрахования.

О дааа,,, Подыхать в комнате в коммуналке давясь ливерной колбасой- смотрите не обдрочитесь

Ну, в тот год, когда ты родился, мои родители получили от государства двухкомнатную квартиру, куда мы и переехали из однокомнатной полублагоустроенной.
Мне сейчас, чтобы купить двуху, нужно вписаться в ипотечное рабство на 20 лет.
Ты, кстати, свой пиздёжь про личные дома у половины пролетариев в США подтверждать собираешься?

Это сообщение отредактировал VGSpiel - 7.12.2015 - 06:06
 
[^]
IronHedgehog
7.12.2015 - 06:00
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 357
Цитата (dartyun @ 7.12.2015 - 09:46)
Цитата (VGSpiel @ 7.12.2015 - 06:43)
Цитата (dartyun @ 7.12.2015 - 05:40)
Цитата (VGSpiel @ 7.12.2015 - 06:37)
Цитата (Аттила @ 7.12.2015 - 05:28)
Проект-эксперимент под названием СССР мог существовать только в вакууме. При занавесе от всего мира.  Сколько лет "гласности" просуществовал этот мутант?
Любой пролетарий задумался бы, полазив по сайтам загнивающего запада. А, собсна, почему у них 500лошадные тачки с кондеями?  И у бОльшей половины свой дом?

У бОльшей половины свой дом?
Или купленный в долг и неоднократно перезаложенный?
Советский студент, бесплатно учащийсяв ВУЗе охуел бы от стоимости обучения в буржуйском колледже.
Посетители поликлиник поохудевали бы от системы медстрахования.

Я бы со всем согласился, если бы народ не голосовал ногами.
В Европы да США миграция дичайшая. Но чет я не вижу толпы американцев, спешащих подать на Российское ВНЖ.

Я привык верить поступкам а не словам

Мы про сейчас или про тогда говорим?

Что сейчас что тогда миграционный баланс был не в пользу России/Союза.

Просто раньше не выпускали без обходного листа и беседы с ГБистом, а сейчас деньги нужны и конкурентные преимущества перед будущими аборигенами.

Но поток от нас гораздо выше чем к нам (я не беру в расчет африканские республики и азию).

И вот это неоспоримый факт, в отличие ит пространных рассуждений.

А данные у вас откуда? Пруфы давайте.

Вот что нашел я.
По данным ГосКомСтата, опубликованным в 2015 году, в 2014 году из России выбыло 308 475 человек (из них 257 324 в страны СНГ, 1937 человека выбыло в США, 4780 выбыло в Германию, 989 прибыло из США, 3727 прибыло из Германии).
http://www.gks.ru/bgd/regl/b15_107/Main.htm

Вот тут есть график, где видно, что иммиграция всегда была выше эмиграции.

Вот тут есть график где видно что едут сейчас в основном в азию, а не европу.

Где ваша дичайшая миграция в США?

 
[^]
dartyun
7.12.2015 - 06:01
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 386
Цитата (maldalik @ 7.12.2015 - 06:56)
Цитата (Аттила @ 7.12.2015 - 05:28)
Проект-эксперимент под названием СССР мог существовать только в вакууме. При занавесе от всего мира.  Сколько лет "гласности" просуществовал этот мутант?
Любой пролетарий задумался бы, полазив по сайтам загнивающего запада. А, собсна, почему у них 500лошадные тачки с кондеями?  И у бОльшей половины свой дом?

Хм а не задумывался что если б не СССР то ничего этого у работающих на западе не было бы? Зачем капиталистам делится? Сейчас ксттати и идет потихоньку обеднение среднего класса и у них уже.

Не задумывались.

Ксерокс они у нас украли?
Сотовую связь у нас?

Сами параллельно придумали.

Компьютер придумали?

Пару месяцев назад была статья про японские часы с телевизором в 70-е годы. У нас в то время ламповые то еле работали, приходилось постоянно стучать, потому что у лампы отходили контакты. А тут часы с телевизором!

Вот кроме квартир, образования и медицины то вам и сказать нечего.

В северной корее ВСЕ обеспечены квартирами.
А на кубе одна из лучших медицин (компенсируют недостаток всего остального)

Что жы вы не поедете туда? Вот вам живой "СССР"
 
[^]
PapaEvil
7.12.2015 - 06:01
3
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Цитата (dartyun @ 7.12.2015 - 11:52)
Цитата (PapaEvil @ 7.12.2015 - 06:49)
СССР распался  в  1991 году. Массовым интернет стал в 90-ых.  В чем суть вопроса,   не понял? 
В том, что он появился не у нас?  Так много чего появилось не у нас. В чем-то еще? Поконкретней можно? 

Перед тем как морозить хуйню , стоит иногда  наморщить лоб.

В том что в СССР оно и не могло появиться в принципе. Практически ничего!

Сотовую связь придумали в СССР, но использовали для КГБ. Кто вывел на рынок?
Телевизор придумали у нас. Кто вывел на рынок?

Когда посчитали оказалось что программа апполон на один вложенный доллар дала экономике США 7!!! долларов за счет технологий. Гражданских технологий. Сколько мы получили за счет наших космических технологий?

Тенденция однако!

Что-то неважная программа, если на наших движках летают, которые, кстати, созданы еще в СССР. gigi.gif

Относительно экономики. В СССР она практически была замкнутой сама на себя. И сами с голоду не дохли, в отличие от той же Америки, и полмира еще кормили, черт бы их побрал.
Мой вам совет - не лезьте туда, где ни ухом, ни рылом.

Ну и про ламповые технологии. После тактических ядерных ударов вся электроника сгорит нахуй, а вот с ламповой ни будет ничего. В СССР именно из этого и исходили: ебнем Америку, и дальше будем ламповые телевизоры смотреть. Сельский час, в гостях у сказки, и т.д. lol.gif


Это сообщение отредактировал PapaEvil - 7.12.2015 - 06:09
 
[^]
dartyun
7.12.2015 - 06:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 386
Цитата (VGSpiel @ 7.12.2015 - 07:00)
Ну, в тот год, когда ты родился, мои родители получили от государства двухкомнатную квартиру, куда мы и переехали из однокомнатной полублагоустроенной.
Мне сейчас, чтобы купить двуху, нужно вписаться в ипотечное рабство на 20 лет.

Когда же вы блять поймете наконец, что сейчас вы на 20 лет по ДОГОВОРУ в рабство с возможностью досрочного погашения.

А родители твои были в бессрочном рабстве без всякого договора. Что скажут то и делали.

А если ты в селе жил - то вообще считай на правах крепостного при колхозе.
Паспорта крестьянам начали выдавать только в 1976!!! году, а закончили в 81-м.
В 81-м, Карл!!!
А без паспорта ты не мог никуда уехать

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%85%D0%BE%D0%B7

Это сообщение отредактировал dartyun - 7.12.2015 - 06:07
 
[^]
Эдзичка
7.12.2015 - 06:06
-5
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1676
СССР был нищей, безнадежной и бездарной казармой.
Как и то, во что превратится Роисся года через 3...
 
[^]
VGSpiel
7.12.2015 - 06:09
5
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 331
Цитата (dartyun @ 7.12.2015 - 06:06)
Цитата (VGSpiel @ 7.12.2015 - 07:00)
Ну, в тот год, когда ты родился, мои родители получили от государства двухкомнатную квартиру, куда мы и переехали из однокомнатной полублагоустроенной.
Мне сейчас, чтобы купить двуху, нужно вписаться в ипотечное рабство на 20 лет.

Когда же вы блять поймете наконец, что сейчас вы на 20 лет по ДОГОВОРУ в рабство с возможностью досрочного погашения.

А родители твои были в бессрочном рабстве без всякого договора. Что скажут то и делали.

А если ты в селе жил - то вообще считай на правах крепостного при колхозе.
Паспорта крестьянам начали выдавать только в 1976!!! году, а закончили в 81-м.
В 81-м, Карл!!!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%85%D0%BE%D0%B7

Это как?
То, что после учёбы их обеспечили работой - это рабство?
То, что обеспечили жильём, детсадом (без очередей, блджад!), бесплатными учебниками в школе, - это всё тоже, надо понимать, рабство?
 
[^]
Придурок
7.12.2015 - 06:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1262
Цитата (iCaesar @ 7.12.2015 - 08:41)
именно эта секретность и привела к тому, что народ, как сумасшедший, стал упиваться "свободой и гласностью" и лег под капитализм и попсовые брэнды.

Слишком много тайн, ограничений и ненужной бюрократии - итог желание насытиться всем запретным и далеким.

Государство не может проводить политику только запретами и регламентами. Нужна золотая середина, в том числе в воспитании ученых и регулировании научной мысли. А то, как в СССР появилась лазейка, так почти все мозги и утекли.

Склонен согласиться с предыдущим оратором.
Переборщили с запретами.
Кстати, сейчас, мне кажется, обжёгшись на молоке, дуем на воду - слишком много "свободы", при чём какой-то дурной. Имхо толика цензуры, как в массмедиа, так, например, и в образовании (см. современные учебники) не помешала бы.
Не просто, видимо, придерживаться "золотой середины".
 
[^]
Geographer
7.12.2015 - 06:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 1047
не буду много писать,скажу просто ссср-это северная корея сейчас.
 
[^]
ЧерепКомара
7.12.2015 - 06:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 931
про интернет 1 вопрос в теме и масса "проекций"-примеров от ксерокса до гондураса. товарищи увлекающиеся, дайте себе труд, порассуждайте о возможности наличия/отсутствия сети, а не о печальной судьбе гениев.
 
[^]
Липски
7.12.2015 - 06:12
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
в конце 40-х и хотел заниматься физикой, но началась антисемитская кампания

бедные, бедные евгеи, то-то по всем НИИ расплодились
Цитата
Это продолжалось, пока к нему в кабинет не зашла очаровательная сотрудница КГБ и не сказала, что она должна уничтожить эту машину. Объяснила: мол, могут размножить что-нибудь запрещенное. Я его спросила, ощущал ли он эту женщину как врага. Он говорит: «Да что вы! Мы с ней болтали регулярно, чай пили!» Но ей поступило задание. Машину разломали и выбросили на помойку. А одну деталь — зеркальную пластину — подобрали сотрудницы и повесили как зеркало в женском туалете: 50-е годы, ничего же не было…

да-да-да, в КГБ одни же кровавые палачи были...и милая деталь, придающая, якобы достоверность, зеркало не разбили, в туалет повесили, в 50 зеркал типа в СССР не было...Блин, 50 года это 16 век, когда в Венецию за зеркалами ездили...
 
[^]
PapaEvil
7.12.2015 - 06:12
2
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Цитата (Эдзичка @ 7.12.2015 - 12:06)
СССР был нищей, безнадежной и бездарной казармой.
Как и то, во что превратится Роисся года через 3...

Ваша Усраина и тут впереди gigi.gif
 
[^]
brodyagavik
7.12.2015 - 06:12
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (dartyun @ 7.12.2015 - 06:06)


А если ты в селе жил - то вообще считай на правах крепостного при колхозе.
Паспорта крестьянам начали выдавать только в 1976!!! году, а закончили в 81-м.
В 81-м, Карл!!!
А без паспорта ты не мог никуда уехать

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%85%D0%BE%D0%B7

Ебать, дебелизм.я родился в 66.какие паспорта в 76.ебанулся в край? Они просто нахуй не нужны были.бабушек моих,чуть ли не палкой заставляли брать.в вики всякую хуйню пишут.
У нас еще люди живые и не дебилы,, тех времен остались. shum_lol.gif
 
[^]
Alexzui111
7.12.2015 - 06:12
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 278
Цитата
То, что обеспечили жильём, детсадом (без очередей, блджад!), бесплатными учебниками в школе, - это всё тоже, надо понимать, рабство?

Конечно! А всю жизнь въебывать на хату и при малейшей болячке впадать в панику, ибо дорого лечиться шопиздец - это не рабство. Это свобода, демократия. Соединенным Штатам лучше знать)
 
[^]
Батарейкин
7.12.2015 - 06:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (БайкерГрифф @ 7.12.2015 - 05:35)
Помню году в 1989 купили мы эстонский ксерокс для музыкальной школы, неделю в ящике стоял, ждали представителя КГБ. А вы в курсе,что даже печатные машинки полежали строгому учету? И сдавали лист контрольной печати, во как было.

Что за хуйню вы уважаемый пишите?Какая нахуй сдача листов?У меня мать всю жизнь за печатной машинкой провела,а такую хуйню только от тебя услышал gigi.gif
 
[^]
dartyun
7.12.2015 - 06:13
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 386
Я расскажу как проходит (точнее проходил разговор) с моим приятелем. Он одно время тоже любил порассказывать как хорошо было бы жить при совке.

О приятеле: начальник отдела по безопасности труда очень крупной (одной из крупнейших птицефабрик РФ). Образование: тракторист в училище.

почти 10 лет проработал в конторе (частной) по оценке рабочих мест. Начинал с низа, закончил замом генерального.

Потом ушел в эту контору. Жена, ребенок. Ипотеку тоже брал на 20 лет, почти выплатил.

Вот я его спрашиваю: был бы ты сейчас на своем месте? Ходил бы в пиджачке, ездил бы на подержанной иномарке? Жил бы в собственной двушке, ездил бы отдыхать зарубеж в СССР?

НЕТ! Был бы в свои 30 с копейками трактористом, жил бы в коммуналке, стоя на очереди на квартиру и пил бы водку с друзьями после работы а не виски в приличных заведениях.

Что ему может дать совок? И что он сделал не так? Пробился сам с нуля без какой-то помощи государства и прочего. А в совке сидел бы и его на дружеском суде бы поливали еще за то что выделывается
 
[^]
brodyagavik
7.12.2015 - 06:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Про учёных.
Что же вы молчите,что на западе контракт, и его нарушение карается.в СССР же хер.тока работа по распределению,после института.
 
[^]
shtorn
7.12.2015 - 06:15
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 63
Цитата (PapaEvil @ 7.12.2015 - 06:01)
Цитата (dartyun @ 7.12.2015 - 11:52)
Цитата (PapaEvil @ 7.12.2015 - 06:49)
СССР распался  в  1991 году. Массовым интернет стал в 90-ых.  В чем суть вопроса,   не понял? 
В том, что он появился не у нас?  Так много чего появилось не у нас. В чем-то еще? Поконкретней можно? 

Перед тем как морозить хуйню , стоит иногда  наморщить лоб.

В том что в СССР оно и не могло появиться в принципе. Практически ничего!

Сотовую связь придумали в СССР, но использовали для КГБ. Кто вывел на рынок?
Телевизор придумали у нас. Кто вывел на рынок?

Когда посчитали оказалось что программа апполон на один вложенный доллар дала экономике США 7!!! долларов за счет технологий. Гражданских технологий. Сколько мы получили за счет наших космических технологий?

Тенденция однако!

Что-то неважная программа, если на наших движках летают, которые, кстати, созданы еще в СССР. gigi.gif

Относительно экономики. В СССР она практически была замкнутой сама на себя. И сами с голоду не дохли, в отличие от той же Америки, и полмира еще кормили, черт бы их побрал.
Мой вам совет - не лезьте туда, где ни ухом, ни рылом.

Что за хуйню, я прочитал в последнем комменте
я, блять по три часа в детстве в очередях стоял, чтоб купить, масло, сахар, яйца, и тд.
голода блять не было? Голода не было, хлеб был.
Я тебя щас посажу на хлеб с водой, и макаронами, не подохнешь чай, но только к старости охуеешь.
Пол мира кормили? Да ты вообще сдуба упал, патриот хренов?
У меня бизнес в двух странах, одна Россия, одна Канада
и угадай где мне легче вести дела?
Я 11месяцев в России нахожусь, чтоб получить прибыль, которая в 2 раза меньше, чем в канаде, где я приезжаю, только чтоб отчеты в налоговую сдать.
Для тех, кто спросит почему не свалю:
Здесь живу, потому что родители у меня и жены, старенькие, и от них мы никуда не уедем.
 
[^]
brodyagavik
7.12.2015 - 06:15
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (Alexzui111 @ 7.12.2015 - 06:12)
Цитата
То, что обеспечили жильём, детсадом (без очередей, блджад!), бесплатными учебниками в школе, - это всё тоже, надо понимать, рабство?

Конечно! А всю жизнь въебывать на хату и при малейшей болячке впадать в панику, ибо дорого лечиться шопиздец - это не рабство. Это свобода, демократия. Соединенным Штатам лучше знать)

Да вы упорот. shum_lol.gif
 
[^]
IronHedgehog
7.12.2015 - 06:16
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 357
Цитата (dartyun @ 7.12.2015 - 10:06)
Цитата (VGSpiel @ 7.12.2015 - 07:00)
Ну, в тот год, когда ты родился, мои родители получили от государства двухкомнатную квартиру, куда мы и переехали из однокомнатной полублагоустроенной.
Мне сейчас, чтобы купить двуху, нужно вписаться в ипотечное рабство на 20 лет.

Когда же вы блять поймете наконец, что сейчас вы на 20 лет по ДОГОВОРУ в рабство с возможностью досрочного погашения.

А родители твои были в бессрочном рабстве без всякого договора. Что скажут то и делали.

А если ты в селе жил - то вообще считай на правах крепостного при колхозе.
Паспорта крестьянам начали выдавать только в 1976!!! году, а закончили в 81-м.
В 81-м, Карл!!!
А без паспорта ты не мог никуда уехать

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%85%D0%BE%D0%B7

Я вот в деревне вырос, у меня там и деды и родители работали, правда специалистами но тем не менее. Вот пример нынешней несвободы: дядька мой в рай центре работал замом главы администрации, когда пришел новый дядьку сняли, а работы то и нет как оказалось другой. А в тех же 70х или 80х, даже если тебе не нравилось твое место работы, ты ехал в управление и говорил что хочешь место сменить, тебе давали на выбор несколько мест в области и ты выбирал, потом ехал туда, тебе давали там жилье сразу, давали жене работу и детям садик или школу, и это всё без вопросов и головной боли происходило, это с его рассказа. И жилье всегда было и у деда хоть он 11 мест жительства сменил, как хорошего зоотехника ему периодически предлагали места где нужен хороший спец, а он уже решал ехать или нет, и у родителей моих тоже с жильем проблем не было, в деревнях в год по плану целые улицы строили за год и постоянно.

Я заметил тенденцию, что про СССР плохо говорят только перекупы всякие и продаваны, которые ничего не производят и делать не умеют, а все трудяги вспоминают о нем добрым словом, вывод сделать несложно )
 
[^]
dartyun
7.12.2015 - 06:17
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 386
Цитата (Батарейкин @ 7.12.2015 - 07:13)
Цитата (БайкерГрифф @ 7.12.2015 - 05:35)
Помню году в 1989 купили мы эстонский ксерокс для музыкальной школы, неделю в ящике стоял, ждали представителя КГБ. А вы в курсе,что даже печатные машинки полежали строгому учету? И сдавали лист контрольной печати, во как было.

Что за хуйню вы уважаемый пишите?Какая нахуй сдача листов?У меня мать всю жизнь за печатной машинкой провела,а такую хуйню только от тебя услышал gigi.gif

Послушай, если не знаешь о чем говоришь то лучше промолчи

Вот тебе ссылка от 2009 года про отмену Верховным судом. Сам документ о постановке на учет искать лень, найдешь

http://www.securitylab.ru/news/379762.php
 
[^]
VGSpiel
7.12.2015 - 06:18
21
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 331
Цитата (dartyun @ 7.12.2015 - 06:13)
О приятеле: начальник отдела по безопасности труда очень крупной (одной из крупнейших птицефабрик РФ). Образование: тракторист в училище.

Вот я его спрашиваю: был бы ты сейчас на своем месте? Ходил бы в пиджачке, ездил бы на подержанной иномарке? Жил бы в собственной двушке, ездил бы отдыхать зарубеж в СССР?

Напомнить про ставропольского комбайнёра, который стал первым Президентом СССР и успешно его разъебал?
 
[^]
IronHedgehog
7.12.2015 - 06:19
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 357
Цитата (shtorn @ 7.12.2015 - 10:15)
Цитата (PapaEvil @ 7.12.2015 - 06:01)
Цитата (dartyun @ 7.12.2015 - 11:52)
Цитата (PapaEvil @ 7.12.2015 - 06:49)
СССР распался  в  1991 году. Массовым интернет стал в 90-ых.  В чем суть вопроса,   не понял? 
В том, что он появился не у нас?  Так много чего появилось не у нас. В чем-то еще? Поконкретней можно? 

Перед тем как морозить хуйню , стоит иногда  наморщить лоб.

В том что в СССР оно и не могло появиться в принципе. Практически ничего!

Сотовую связь придумали в СССР, но использовали для КГБ. Кто вывел на рынок?
Телевизор придумали у нас. Кто вывел на рынок?

Когда посчитали оказалось что программа апполон на один вложенный доллар дала экономике США 7!!! долларов за счет технологий. Гражданских технологий. Сколько мы получили за счет наших космических технологий?

Тенденция однако!

Что-то неважная программа, если на наших движках летают, которые, кстати, созданы еще в СССР. gigi.gif

Относительно экономики. В СССР она практически была замкнутой сама на себя. И сами с голоду не дохли, в отличие от той же Америки, и полмира еще кормили, черт бы их побрал.
Мой вам совет - не лезьте туда, где ни ухом, ни рылом.

Что за хуйню, я прочитал в последнем комменте
я, блять по три часа в детстве в очередях стоял, чтоб купить, масло, сахар, яйца, и тд.
голода блять не было? Голода не было, хлеб был.
Я тебя щас посажу на хлеб с водой, и макаронами, не подохнешь чай, но только к старости охуеешь.
Пол мира кормили? Да ты вообще сдуба упал, патриот хренов?
У меня бизнес в двух странах, одна Россия, одна Канада
и угадай где мне легче вести дела?
Я 11месяцев в России нахожусь, чтоб получить прибыль, которая в 2 раза меньше, чем в канаде, где я приезжаю, только чтоб отчеты в налоговую сдать.
Для тех, кто спросит почему не свалю:
Здесь живу, потому что родители у меня и жены, старенькие, и от них мы никуда не уедем.

Что за бизнес? Торгуешь поди чем то из-за бугра? )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41959
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх