Как избежать поборов на капремонт, Инструкция по применению.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makstex
20.07.2015 - 18:07
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 543
У нас эта хрень уже почти год собирается. Узнал в ларьке много ли платят, ответ в общем то не удивил - примерно 3%. Тоже самое узнал и в соц-защите, никто не участвует в этой пирамиде в самарской области, платят только терпилы, даже пенсионеры в контрах с этой шайкой. У меня перед окном самый длинный дом в стране, уже 3й!!!! год делают капитальный ремонт, люди пол года сидели без горячей воды, потом 3 месяца!!! без канализации, за это платить ещё? Сами скинемся по нужде, найдём по советам бывалых грамотных ремонтников и сделаем ремонт. Нах нам дядя Ашот пирамидальный со своими "ремонтниками".
 
[^]
Tigras123
20.07.2015 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (SpartakAB @ 20.07.2015 - 18:13)
Полностью согласен с автором! с этим надо бороться! 12000 рублей в год отдавать практически не известно кому не хочется!

вот вопрос, а в других регионах так тоже прокатит? И вообще, есть уже такие преценденты?
 
[^]
Патриккей
20.07.2015 - 18:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2118
Цитата (Andrey1967 @ 20.07.2015 - 16:50)
Как избежать поборов на капремонт?
Жить в своем доме.

Я не удивлюсь,если и для частного дома такую графу введут
 
[^]
Sergey22
20.07.2015 - 18:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 956
Ни разу не платил. Недавно пришла бумажка-угроза из подвала(жко находится в подвале нашего дома), что если не оплачу в течении 10 дней, то подадут в суд, плюс 1000 р. за адвоката. Суд, в нашей дыре против жко, выиграть нереально, они в теме. Придётся платить... (

Это сообщение отредактировал Sergey22 - 20.07.2015 - 18:35
 
[^]
balderdash
20.07.2015 - 18:38
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 54
- С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!
Следующими будут введены налоги на осадки:
за простой дождь - 100 лир,
за проливной дождь - 200 лир,
за дождь с громом и молнией - 300 лир.
- Молчаааать!!!! ©
 
[^]
Den318
20.07.2015 - 18:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3288
Мой дом начнут изредка ремонтировать с 2030 года. Сам он постройки 1974 года. О капиталке даже и речи не идет... Может быть к 2040 году. Они там совсем охуели в своих расчетах????
 
[^]
KiberC0re
20.07.2015 - 18:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
Самый заебись, что деньги собирают сегодня на услугу, которая будет оказана лет через 25-30. Так такие охуенные экономисты сидят, что с учетом паршивой экономики в стране могут на такой срок что-то планировать? А если к тем годам рубль в 2 раза обвалится, то что, доплачивать придется? А вот если доллар будет 10 руб стоить, народу разницу вернут? Сомневаюсь.
 
[^]
LehaSakhalin
20.07.2015 - 18:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Ну а вариант, что заебуться судиться с 70% населения не катит разве? У мня помимо перечисленных причин не платить мудакам есть еще одна. У меня дом либо под сейсмоусиление, либо под снос. Это официально, как и 90% жилого фонда города. Рассуждая здраво, на кой хуй мне вкладываться в нечто непонятное, меня может через 5...10 лет расселят?
 
[^]
MOCKBA
20.07.2015 - 18:54
0
Статус: Offline


Электрик со стажем

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 443
Тут нужен совет грамотного юриста. Надо пригласить его в эту тему.
 
[^]
А100000
20.07.2015 - 19:21
4
Статус: Offline


А200000

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 1386
Не Америка нам враг, а круговая коррупция. С молчаливого согласия властей.
Разве не видно что это воровство? И все молчат.
 
[^]
PorcelainMug
20.07.2015 - 19:31
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 886
Почитал тут про капитальный ремонт своего дома в Спб
Тип многоквартирного дома: Дома дореволюционной постройки, не прошедшие капитальный ремонт
Ремонт подвальных помещений: 2033 - 2035 гг.
lol.gif
Тут нахуй дворец можно построить будет на эти деньги ))

Это сообщение отредактировал PorcelainMug - 20.07.2015 - 19:32
 
[^]
Ballanis
20.07.2015 - 20:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
Я живу в 25- и этажном доме, у нас 250 квартир, даже по минимуму 1000 р с квартиры в месяц это 3 000 000 за год ( это если не повысят, но ведь повысят, чинуши же не могут в карман к нам не залезть). Ближайший ремонт заявлен, причем какой то ерундовый, не капитальный, через 38-42 лет, это по нынешним расценкам минимум 114 000 0000 -126 миллионов . Неужели есть сомнения, что хотябы десятую часть этих денег действительно потратят на ремонт дома? Я хуею, простите мой французский, от жадности и беспринципности наших власть держащих. А ведь еще и тарифы на остальную квартплату не забыли повысить....
А где то бабло, которое раньше платили за содержание и ремонт???
Я все понимаю, сейчас на воду все дуют, лишь бы стабильность, лишь бы мир, но ведь год- два и все об этом забудут, зато накопится злость и безысходность, зачем, зачем до этого доводить? Сколько свой то народ доить можно еще???

Это сообщение отредактировал Ballanis - 20.07.2015 - 20:26
 
[^]
бедняк
20.07.2015 - 20:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 476
Сейчас изменили что-то.Договор заключать эти ремонтники не обязаны.А жильцов не спрашивая уже обязали платить.С 16 года пени брать будут.
Где-то видел,что надо 100000 подписей собрать,чтоб правители приняли к рассмотрению жалобу народа.Надо уже свой фонд создавать,по сбору подписей против налога.
 
[^]
DaaN
20.07.2015 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Тема-то очень интерсная.
По сути платим ни за что ведь. Договора нет, кто вообще отвечает что в мой дом придет фирма и откапиталит дом?
Побор блять.
Надо с другими законами увязывать эту плату за кап. ремонт.
Без договора, без голосования собственников жилья...
Только право выбора где деньги будут аккумулироваться.
Юристы, помогайте.
 
[^]
xtkmuf
21.07.2015 - 00:35
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 71
Мы открыли свой спецсчет дома.
Моя инициатива. В ноябре я больше двух недель с 4 дня до 9 часов вечера обходила каждую квартиру с папочкой и каждому жильцу жевала - надо открывать свой счет, а то пролетим ведь!
В доме больше 300 квартир.
На собрание тогда вышли 15%, вот и ходила ножками с пакетом бумаг для заочного голосования. Набрала нужные больше 2/3 голосов... Счет открыли.
Платят около 80% жильцов.
Снова готовлю собрание - уже по тратам - что первое, что потом...
Деньги на спецсчете - лежат лучше, чем банковской ячейке)) Никто не может снять - ни сам банк, ни управляющая компания.
Деньги могут быть потрачены только на узкий перечень работ. И только по решению общего собрания собственников дома. Протокол, живые подписи.... и не менее 2/3 собственников.
Причем есть нюанс - голосуют квадратные метры собственников - сколько метров в квартире - столько голосов (доля от общей жилой площади дома)
Кстати - у ВСЕХ!! есть право, кто ещё не открыл спецсчета - раз в год вы можете провести собрание и выйти из "регионального фонда" - открыть свой спецсчет. Деньги, уже поступившие на счет регионального оператора забираете с собой. И дальше - расходовать их можете в тот момент, когда нужная сумма для работ (список там указан ) собрана на счёте.

Добавлено в 00:39
Просто это муторно и хлопотно - но зато - мы точно знаем, что собираем деньги для себя. План уже определен, и все знают у меня в доме - сколько денег на счете и сколько ещё нужно добрать, чтоб запланированные работы уже можно было начать. Кстати, при открытом спецсчете именно жильцы дома (собственники) могут выбрать и компанию, которая будет работы проводить, и всех подрядчиков - субподрядчиков.

Добавлено в 00:40
А управляющая компания - боком.... только подготовка и сбор необходимой документации для банка.
 
[^]
Пандочка
21.07.2015 - 04:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 0
Закон федеральный, и от него не отвертеться. Не платят только те, у кого муниципальная квартира. Так как не их собственность.

Вы и дальше не платите, ждите приставов, + субсидии теперь не дадут тем кто не платит капитальный ремонт.

Не хотите платить государству, вперед, в свой дом (я кстати, с удовольствием бы :()

Для Москвы всегда все подороже, у вас там и ЗП больше, у нас например 1м2 - 5р стоит.
 
[^]
knopkapuska
21.07.2015 - 09:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 89
Цитата (xtkmuf @ 21.07.2015 - 00:35)
Мы открыли свой спецсчет дома.
Моя инициатива. В ноябре я больше двух недель с 4 дня до 9 часов вечера обходила каждую квартиру с папочкой и каждому жильцу жевала - надо открывать свой счет, а то пролетим ведь!
В доме больше 300 квартир.
На собрание тогда вышли 15%, вот и ходила ножками с пакетом бумаг для заочного голосования. Набрала нужные больше 2/3 голосов... Счет открыли.
Платят около 80% жильцов.
Снова готовлю собрание - уже по тратам - что первое, что потом...
Деньги на спецсчете - лежат лучше, чем банковской ячейке)) Никто не может снять - ни сам банк, ни управляющая компания.
Деньги могут быть потрачены только на узкий перечень работ. И только по решению общего собрания собственников дома. Протокол, живые подписи.... и не менее 2/3 собственников.
Причем есть нюанс - голосуют квадратные метры собственников - сколько метров в квартире - столько голосов (доля от общей жилой площади дома)
Кстати - у ВСЕХ!! есть право, кто ещё не открыл спецсчета - раз в год вы можете провести собрание и выйти из "регионального фонда" - открыть свой спецсчет. Деньги, уже поступившие на счет регионального оператора забираете с собой. И дальше - расходовать их можете в тот момент, когда нужная сумма для работ (список там указан ) собрана на счёте.

Добавлено в 00:39
Просто это муторно и хлопотно - но зато - мы точно знаем, что собираем деньги для себя. План уже определен, и все знают у меня в доме - сколько денег на счете и сколько ещё нужно добрать, чтоб запланированные работы уже можно было начать. Кстати, при открытом спецсчете именно жильцы дома (собственники) могут выбрать и компанию, которая будет работы проводить, и всех подрядчиков - субподрядчиков.

Добавлено в 00:40
А управляющая компания - боком.... только подготовка и сбор необходимой документации для банка.

Вам хорошо, вы все собрались и сделали.
А у нас дом живет по принципу: нам ничего не надо, не трогайте нас.
Ни одного собрания за все время, что я в нем проживаю!
 
[^]
xtkmuf
21.07.2015 - 11:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 71
Обычная шестиподъездная девятиэтажка в городе-миллионике.
Обычные люди просто живут, всё недовольство - только на лавочках во дворе высказывается и по кухням.
Всё плохо - но пусть кто-то придет и сделает хорошо.
Я эту процедуру двухнедельную проводила в ноябре 2014, когда не было платежек и основная надежда у народа была - что не будет никакого нового платежа. Всё было туманно, и никто вокруг ничего не делал.
Я в каждой квартире убеждала, каждого - уйдут наши деньги в никуда! Первый эпизод капремонта по ИХ плану у нас только через 10 лет, в 2025 году, а дому уже 43 года! И не все верили, сомневались, давала время подумать и приходила снова. Показывала снова документы, расчеты и снова объясняла.
Сейчас же все уже в курсе. Сейчас будет проще уже каждому, кто решит открывать свой счет дома.
У нас тоже не было собраний последние лет 10.
Знайте - если вы собственник помещения , у вас на руках "зелёнка" на ваше имя, хоть на 1квм квартиры - вы имеете право собрать собрание собственников дома.
Нужный пакет документов я брала из инета. Всё расписано - и как проводить собрание, и как протокол оформлять, и что дальше делать.
Кстати, у нас, в нашем милионнике - только 16 домов к 1 января 2015г открыли персональные счета домов. Всего 16!
А управляющим компаниям эти счета не нужны совсем - они закрыты от возможности использования собранных денег , потому для УК не интересны никак.
Это нужно только нам - жильцам и собственникам.
 
[^]
Sergewow
21.07.2015 - 12:09
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 920
все равно будете платить, никуда вы не денетесь. поэтому пиздите - не пиздите ничего не изменится. а по сему - айда в сифака по этажам играть!

Это сообщение отредактировал Sergewow - 21.07.2015 - 12:09
 
[^]
мужиккакойто
21.12.2015 - 16:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 206
Почему Путин подписывая этот закон не вникнул в суть дела??? Или он его подписывал не глядя?! И почему он сейчас не реагирует на все эти массовые протесты населения по оплате за капремонт????
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11803
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх