Не злите сантехника., про месть и гавно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Flacon
28.02.2015 - 15:12
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 196
Несколько лет назад делал в квартире ремонт в который входила замена всех труб и канализационного стояка. Так вот, во время замены этого стояка, ребятишки-спецы уронили в эту трубу кронштейн от этой же трубы. Железяка такая не слабая. Я как бы запантовался, но спецы меня стали уверять что гамно-проблема и железяка где то там сама выпадет. По окончании работ продемонстрировали что все течет и ничего не застряет. Но где то в глубине души меня терзали смутные сомнения. Так, мля, и вышло, через неделю на нижних этажах пошла нездоровая движуха, поперло гамнецо из унитазов. Это кронштейн, подумал я, больше не кому. Прибывшие местные слесаря перекрыли воду, что то побегали, пошарудили своими тросиками, затем угомонились и расселись во дворе перекурить эту проблему. На вопросы жильцов отвечали что случай тяжелый и пришлось вызвать "гамноспезназ", так они назвали это славное подразделение. И через полчаса эти рембо прибыли на шикарной здоровенной машине, чем то она напомнила мне барбухайку из фильма в котором приведений ловят всякими пылесосами. Эта была такая же со шлангами, баллонами, тросами. Вообщем нагибаторы канализаций быстро выдули-высосали этот кронштейн и ещё кучу всякого хлама и гордо отбыли восвояси. А я первый раз в жизни порадовался и возгордился тем что и у нас появляются супер профи ЖКХ.

Это сообщение отредактировал Flacon - 28.02.2015 - 15:13
 
[^]
Andrey552
28.02.2015 - 15:25
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Цитата
В тот день спичка сгорела строго вертикально.


Представляю лица мужиков ... shum_lol.gif
 
[^]
сергей31
28.02.2015 - 15:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5737
Цитата (Sputnik999 @ 28.02.2015 - 12:15)
Теперь данная процедура используется Управляющими компаниями как стандартная за неуплату коммунальных платежей. По инструкции воду отключать у должника нельзя. А вот перекрыть сливные отверстия - пожалуйста. Обычно на 2-3 день задолжность гасится

Да нифига! Знаю таких, они сут в окно, а срут в ведро и выливают в окно. Менты приезжали, но сделать ничего не могут. Есть еще должнички у которых свет отключают. Дак они с площадки прикуриваютсч.
Но спецов своего дела трогать очень не рекомендую!
 
[^]
gogenzolern
28.02.2015 - 15:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (Лырик @ 28.02.2015 - 11:11)
Есть у нас в городе сказочный долбоёб. У него ключи от крыши, и он под любым предлогом их не даёт. Приходиться с другого подъезда выходить, а это 8 подъездов. Так вот каждый раз когда он не даёт ключ ему отключают интернет, он подаёт заявку на ремонт, и сидит пару дней без интернета.
И никак не понимает с чем связаны аварии.

Сменить замок - пусть он к вам за ключами ходит
 
[^]
Blink832
28.02.2015 - 15:32
0
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1323
del

Это сообщение отредактировал Blink832 - 28.02.2015 - 15:50
 
[^]
efi33
28.02.2015 - 15:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9348
Теперь я понимаю тех детей...

ДЕТИ В ПОДВАЛЕ ИГРАЛИ В ГЕСТАПО,
ЗВЕРСКИ ЗАМУЧЕН САНТЕХНИК ПОТАПОВ!
mad.gif
 
[^]
winter75
28.02.2015 - 15:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Цитата (antigo @ 28.02.2015 - 14:26)
В одно время меня сильно доставал сосед-укурок снизу. У него собирался весь цвет района-чаще всего по ночам, и с музыкой........Родителей у него не было, семьей не обзавелся, ходил хавать к тетке- вобщем картина печальная. Обращения в органы , битье рожи, и даже визит местного авторитета не помогли - клиент после бутылки пива терял над собою контроль и творил с друганами все что хотел....После они дошли уже и до того, что вызванным ментам дверь просто напросто не открывали и продолжали дальше гулять.
Как то одной бессонной ночью, на одном из форумов наткнулся на замечательный рецепт - ароматерапию.
Итак приступил немедленно. На онлайн аукционе были приобретены две камеры от советских волейбольных мячей, в магазине где продавалось все для сварки, приобрёл вакуумную резиновую трубку-тонкую и гибкую. Итак, когда жена с детьми уехала к родственникам, настало время испробовать способ ароматерапия.....
Подготовка "бульона" заняла некоторое время, но оно того стоило- смесь в пластиковой 20 литровой канистре состояла из отработанного машинного масла, дерьма людского, дерьма котового, отстоя с газового баллона, крахмала, и еще пары секретных ингредиентов....Все это настаивалось в течении почти недели на даче, как раз до пятницы.
Заранее на неделе по инструкции собрал агрегат- с помощью пластиковой трубочки(соединительная трубочка в системе омывателя лобового стекла ВАЗ) соединил шланг с хвостиком волейбольной камеры и отмерил на нем длину равную высоте потолков плюс метр на перекрытия, другой конец трубки натянул на вырезанный из велосипедной камеры сосок с нипелем и обжал его хомутиком .
Все это добро стоя на каракчках протолкнул в унитаз. Не буду утверждать что у меня с первого раза это получилось,заепся я основательно, но что не сделаешь ради приятного сурприза хорошим людям....
Все на местах- камера болтается в канализационной трубе немного ниже выпуска унитаза у соседа внизу.

Как и ожидалось, с пяти вечера, снизу устроили очередной пьяный гудежь, с дракой, блеванием из окна и прочими мелкми приятными шалостями. Все это безобразие плавно перетекло в ночные бдения, с выяснением у кого в этом районе мощнее музыкальный центр и что душевнее группа каста с ее песнями про пропащую молодость и загубленную наркотой жизнь, или приятная клубная музыка....
Придерживаясь рецепта, набрал полную ванную холодной воды(между прочим 140 литров), и как только пьянка вошла в апогей(примерно пол-второго ночи) начал процедуру ароматерапии....
Велосипедным насосом, через ниппель накачал камеру внутри канализационной трубы, она перекрыла ее напрочь и дальнейший отток жидкости в канализацию по ней стал не возможен.
Потихоньку начал выпускать ванну и одновременно выливать "бульончик" в унитаз. Через минуту (благо ночь и все прекрасно слышно) раздались душераздирающие крики какого-то иплана, как я понял он был в носках, и от количества выпитого еще потерял равновесие- подскользнулся и искупался в цымусе. Внизу пьяные, угашенные товарищи сначала вяло, потом судорожно начали пытаться собирать тряпками и всем что под руку попалось, разливающиеся по квартире десятки литров холодной пахучей жидкости. В комнате раздался невнятный вопль хозяина квартиры ИПАТЬ!!!! - проснулся сучий потрох наконец-то. Музыка естественно выключилась- координировать спасение квартиры от затопления дерьмом естественно сподручнее когда ничто не мешает переговариваться. Звук сметаемых штабелей бутылок, падающих стульев, отборный мат, особо порадовал клич - "Поднимите Ромарио с пола!!!"
Все это продолжалось до четырех ночи, мат, крики, звон бутылок и звук передвигаемой мебели.
Я же воспользовался неразберихой и преспокойно откачал воздух из камеры и подтянул ее к себе на этаж. Вытаскивать не стал, только протер сам шланг, свернул его и положил рядом с унитазом.
На следующий день у соседа во всю кипела работа. Поднятые в субботу сантехники не отличались особым дружелюбием и матерились не чуть не хуже вчерашних торчков.
Естественно ничего не найдя кроме чей-то гнилой и не относящейся к делу половой тряпки, взяв с соседа на фуфырь, бригада удалилась.
В понедельник ароматерапия продолжилась - и опять в разгар гуляка из нужника поперло..... Опять мат, крики, сантехники на утро. Неделю квартира проветривалась-все было тихо и спокойно, дом вздохнул с облегчением. После третьего-дневного сеанса ароматеропии, торчки собрали свои манатки, кальяны и музыкальный центр и передислоцировались на другой притон, и в доме восстановилась тишина и спокойное спанье по ночам. Сейчас клиент ведет себя как мышка: не видим, не слышен, под утро приходит, шмыгает в свою хатку и спокойно и тихо щемит на топчане....и никаких опрелостей!!!

Пиздежь, заявляю категорически. Попробуй так сделай, потом расcкажешь, а не эту байку. Сначала выяснишь, что герметично не затыкается, из за отложения на трубах вода проходит, потом выяснишь, что от веса воды шланг оторвался к херам и камеру унесло...
 
[^]
тактоонотак
28.02.2015 - 16:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 659
правильно что проучили... НО,если это правда ,то за первый этаж обидно...

у меня квартира на первом... ((( и сверху восемь...
было уже пару раз водой залили,трэш ещё тот,всю ночь воду убирал
я представил как там у него с дерьмом было...(((

Это сообщение отредактировал тактоонотак - 28.02.2015 - 16:15
 
[^]
Тюремщица
28.02.2015 - 16:33
0
Статус: Offline


Мишка барибал

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 0
Цитата (antigo @ 28.02.2015 - 14:26)
Через минуту (благо ночь и все прекрасно слышно) раздались душераздирающие крики какого-то иплана, как я понял он был в носках, и от количества выпитого еще потерял равновесие- подскользнулся и искупался в цымусе. Внизу пьяные, угашенные товарищи сначала вяло, потом судорожно начали пытаться собирать тряпками и всем что под руку попалось, разливающиеся по квартире десятки литров холодной пахучей жидкости. В комнате раздался невнятный вопль хозяина квартиры ИПАТЬ!!!! - проснулся сучий потрох наконец-то. Музыка естественно выключилась- координировать спасение квартиры от затопления дерьмом естественно сподручнее когда ничто не мешает переговариваться. Звук сметаемых штабелей бутылок, падающих стульев, отборный мат, особо порадовал клич - "Поднимите Ромарио с пола!!!"

Блять, я чуть не уссался на этом моменте bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
coller
28.02.2015 - 16:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 222
Тот случай, когда коммент ни чуть не хуже самого поста ))
 
[^]
platonmsk
28.02.2015 - 16:48
6
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Чугунная ревизия, она такая же, как пластиковая, только чугунная.
Метлу. В ревизию. Засунули. Верю!

Не злите сантехника.
 
[^]
SKV59
28.02.2015 - 16:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2981
Цитата (Дубинyшка @ 28.02.2015 - 14:50)
Цитата (SKV59 @ 28.02.2015 - 11:45)
Теперь все фекалии с верхних этажей стекали к нему в квартиру. Ванна наполнилась зловонной жижей, а когда уровень достиг крышки унитаза, то всё дерьмо полилось на пол в его туалете.

И далее, к соседям на первый этаж.

В санкабине панельного дома до порожка примерно 7- 10 см. Это от 250 до 450 литров.
 
[^]
platonmsk
28.02.2015 - 16:59
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Andrey552 @ 28.02.2015 - 15:25)
Цитата
В тот день спичка сгорела строго вертикально.


Представляю лица мужиков ... shum_lol.gif

У них и монета в тот день на ребро бы встала...
 
[^]
полукалич
28.02.2015 - 17:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 480
Феерично!

Не злите сантехника.
 
[^]
Tupen
28.02.2015 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
А мог бы пятнашку сэкономить.
 
[^]
winter75
28.02.2015 - 17:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Цитата
Другой в подвале открыл лючок ревизии и привязал к верёвке метлу. Метлу протащили через стояк выше первого этажа и закрепили верёвку на крыше.

и таки да, ЛЮЧОК в подвале на стояке отсутствует. И вообще в подвале, как правило. Чтоб прочистить вытаскивают заглушку из тройника на повороте и пробивают.
Лючки в многоэтажных домах ставятся на первом, среднем и последнем этажах. в 9-ти этажке на первом, пятом, девятом этажах соответственно.
Кто писал, слабо представляет как канализация в подвале смонтирована.
 
[^]
delphinvit
28.02.2015 - 17:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 344
Работал в одном ооо склад был в подвале жилого дома. Закапала заглушка стояка. Сантехник поправил заглушку и весь стояк был в подвале. Было как говорится ППЦ
 
[^]
Простой
28.02.2015 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Нельзя обижать мастерового человека! Вот обидь интеллигента - он тебе что? "Вася - дурак" на двери напишет? Ну, в крайнем случае "хуй" гвоздиком на побелке в подъезде нацарапает. А рабочий человек - это вам не это! На том страна стоит!
 
[^]
sergeantRRR
28.02.2015 - 18:06
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5128
platonmsk ...Чугунная ревизия, она такая же, как пластиковая, только чугунная...



Отнюдь,отнюдь...есть ревизии старого образца,чугунные,ещё советского производства,которые имеют весьма внушительный лючок,крышка которого крепится 6-ю болтами,так в такие метла пролетит с лёгкостью...

winter75 Помнится,что ревизия с весьма нехилым лючком на болтах,присутствовала на канализации в подвале казармы,где я срочку служил,так что здание,где была проведена описываемая "диверсия",было возможно построено во времена СССР,да ещё и стройбатовцами....

Это сообщение отредактировал sergeantRRR - 28.02.2015 - 18:16
 
[^]
antigo
28.02.2015 - 18:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1808
Цитата (winter75 @ 28.02.2015 - 15:45)
Цитата (antigo @ 28.02.2015 - 14:26)
В одно время меня сильно доставал сосед-укурок снизу. У него собирался весь цвет района-чаще всего по ночам, и с музыкой........Родителей у него не было, семьей не обзавелся, ходил хавать к тетке- вобщем картина печальная. Обращения в органы , битье рожи, и даже визит местного авторитета не помогли - клиент после бутылки пива терял над собою контроль и творил с друганами все что хотел....После они дошли уже и до того, что вызванным ментам дверь просто напросто не открывали и продолжали дальше гулять.
Как то одной бессонной ночью, на одном из форумов наткнулся на замечательный рецепт - ароматерапию.
Итак приступил немедленно. На онлайн аукционе были приобретены две камеры от советских волейбольных мячей, в магазине где продавалось все для сварки, приобрёл вакуумную резиновую трубку-тонкую и гибкую. Итак, когда жена с детьми уехала к родственникам, настало время испробовать способ ароматерапия.....
Подготовка "бульона" заняла некоторое время, но оно того стоило- смесь в пластиковой 20 литровой канистре состояла из отработанного машинного масла, дерьма людского, дерьма котового, отстоя с газового баллона, крахмала, и еще пары секретных ингредиентов....Все это настаивалось в течении почти недели на даче, как раз до пятницы.
Заранее на неделе по инструкции собрал агрегат- с помощью пластиковой трубочки(соединительная трубочка в системе омывателя лобового стекла ВАЗ) соединил шланг с хвостиком волейбольной камеры и отмерил на нем длину равную высоте потолков плюс метр на перекрытия, другой конец трубки натянул на вырезанный из велосипедной камеры сосок с нипелем и обжал его хомутиком .
Все это добро стоя на каракчках протолкнул в унитаз. Не буду утверждать что у меня с первого раза это получилось,заепся я основательно, но что не сделаешь ради приятного сурприза хорошим людям....
Все на местах- камера болтается в канализационной трубе немного ниже выпуска унитаза у соседа внизу.

Как и ожидалось, с пяти вечера, снизу устроили очередной пьяный гудежь, с дракой, блеванием из окна и прочими мелкми приятными шалостями. Все это безобразие плавно перетекло в ночные бдения, с выяснением у кого в этом районе мощнее музыкальный центр и что душевнее группа каста с ее песнями про пропащую молодость и загубленную наркотой жизнь, или приятная клубная музыка....
Придерживаясь рецепта, набрал полную ванную холодной воды(между прочим 140 литров), и как только пьянка вошла в апогей(примерно пол-второго ночи) начал процедуру ароматерапии....
Велосипедным насосом, через ниппель накачал камеру внутри канализационной трубы, она перекрыла ее напрочь и дальнейший отток жидкости в канализацию по ней стал не возможен.
Потихоньку начал выпускать ванну и одновременно выливать "бульончик" в унитаз. Через минуту (благо ночь и все прекрасно слышно) раздались душераздирающие крики какого-то иплана, как я понял он был в носках, и от количества выпитого еще потерял равновесие- подскользнулся и искупался в цымусе. Внизу пьяные, угашенные товарищи сначала вяло, потом судорожно начали пытаться собирать тряпками и всем что под руку попалось, разливающиеся по квартире десятки литров холодной пахучей жидкости. В комнате раздался невнятный вопль хозяина квартиры ИПАТЬ!!!! - проснулся сучий потрох наконец-то. Музыка естественно выключилась- координировать спасение квартиры от затопления дерьмом естественно сподручнее когда ничто не мешает переговариваться. Звук сметаемых штабелей бутылок, падающих стульев, отборный мат, особо порадовал клич - "Поднимите Ромарио с пола!!!"
Все это продолжалось до четырех ночи, мат, крики, звон бутылок и звук передвигаемой мебели.
Я же воспользовался неразберихой и преспокойно откачал воздух из камеры и подтянул ее к себе на этаж. Вытаскивать не стал, только протер сам шланг, свернул его и положил рядом с унитазом.
На следующий день у соседа во всю кипела работа. Поднятые в субботу сантехники не отличались особым дружелюбием и матерились не чуть не хуже вчерашних торчков.
Естественно ничего не найдя кроме чей-то гнилой и не относящейся к делу половой тряпки, взяв с соседа на фуфырь, бригада удалилась.
В понедельник ароматерапия продолжилась - и опять в разгар гуляка из нужника поперло..... Опять мат, крики, сантехники на утро. Неделю квартира проветривалась-все было тихо и спокойно, дом вздохнул с облегчением. После третьего-дневного сеанса ароматеропии, торчки собрали свои манатки, кальяны и музыкальный центр и передислоцировались на другой притон, и в доме восстановилась тишина и спокойное спанье по ночам. Сейчас клиент ведет себя как мышка:  не видим,  не слышен, под утро приходит, шмыгает в свою хатку и спокойно и тихо щемит на топчане....и никаких опрелостей!!!

Пиздежь, заявляю категорически. Попробуй так сделай, потом расcкажешь, а не эту байку. Сначала выяснишь, что герметично не затыкается, из за отложения на трубах вода проходит, потом выяснишь, что от веса воды шланг оторвался к херам и камеру унесло...

Проверено-рекомендовано. Лично делал. А камера в трубе от давления вытягивается как элипсоид, и за все эти наросты , приняв форму, и держится. Шланг там вообще роли силовой не играет-через него только воздух подается. Самое сложное пропихнуть все хозяйство в канализацию.
 
[^]
winter75
28.02.2015 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Цитата (sergeantRRR @ 28.02.2015 - 18:06)
platonmsk ...Чугунная ревизия, она такая же, как пластиковая, только чугунная...



Отнюдь,отнюдь...есть ревизии старого образца,чугунные,ещё советского производства,которые имеют весьма внушительный лючок,крышка которого крепится 6-ю болтами,так в такие метла пролетит с лёгкостью...

точно на 6 болтов? не на 2? Диаметр 100 мм?
И покажите мне место, где на стояке в подвале она расположена, а?

Добавлено в 18:12
Цитата
Проверено-рекомендовано. Лично делал. А камера в трубе от давления вытягивается как элипсоид, и за все эти наросты , приняв форму, и держится. Шланг там вообще роли силовой не играет-через него только воздух подается. Самое сложное пропихнуть все хозяйство в канализацию

я тоже делал на заводе, когда мастером сантехников был. На ГОРИЗОНТАЛЬНОМ участке пытались заглушить и камерой, и специальной резиновой грушей. Пробовал, потому и говорю - гон! Тонкий резиновый шланг отрывает в момент. Продержался только кислородный шланг, но герметичного затвора груша не дала. Подкачивали компрессором даже, пока не лопнула в конце концов. Вертикальный - посчитайте столб воды, дополнительно давящий на нее.
Детский лепет, уж извини, байка.

Добавлено в 18:18
Цитата
winter75 Помнится,что ревизия с весьма нехилым лючком на болтах,присутствовала на канализации в казарме,где я срочку служил,так что здание где была проведена описываемая "диверсия" было построено во времена СССР,да ещё и стройбатовцами....

Один раз видел ревизию на 4-х болтах. Древнюю, как гавно мамонта. Один раз. В древнем доме. На шести болтах - никогда не попадалась. Там двух более чем достаточно.
в жилом доме, стояк может быть не более 100 мм. Мы про чугун советский, соответственно. И ревизии на стояке в подвале - не бывает. И не нужна она там, собственно. И расположить ее негде.
 
[^]
Sputnik999
28.02.2015 - 18:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 2
Вот оно


Все равно должники нашли выход - ходят к соседям за деньги. Этот народ не победить.
 
[^]
arxeo
28.02.2015 - 18:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 683
Цитата
Течь была из сальника вентиля на унитазе. Для её быстрого устранения достаточно со всей дури открыть этот вентиль. Сальник сам зажмётся и течи не будет.
Через 5 секунд я стоял с вытянутой рукой и ждал обещанный червонец.

А перенабить старый потрёпанный жизнью сальник на новый видимо рука не поднялась? Ах, да, тут пятью секундами не обойдёшься, тут пару-тройку минут надо потратить.
А вот людей с первого этажа действительно жалко.
 
[^]
Карабогазгол
28.02.2015 - 18:24
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 272
Цитата (Лырик @ 28.02.2015 - 12:11)
Есть у нас в городе сказочный долбоёб. У него ключи от крыши, и он под любым предлогом их не даёт. Приходиться с другого подъезда выходить, а это 8 подъездов. Так вот каждый раз когда он не даёт ключ ему отключают интернет, он подаёт заявку на ремонт, и сидит пару дней без интернета.
И никак не понимает с чем связаны аварии.

Ну,Вы ,батенька, и злыдень cheer.gif
 
[^]
antigo
28.02.2015 - 18:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1808
Цитата (winter75 @ 28.02.2015 - 18:09)
Цитата (sergeantRRR @ 28.02.2015 - 18:06)
platonmsk ...Чугунная ревизия, она такая же, как пластиковая, только чугунная...



Отнюдь,отнюдь...есть ревизии старого образца,чугунные,ещё советского производства,которые имеют весьма внушительный лючок,крышка которого крепится 6-ю болтами,так в такие метла пролетит с лёгкостью...

точно на 6 болтов? не на 2? Диаметр 100 мм?
И покажите мне место, где на стояке в подвале она расположена, а?

Добавлено в 18:12
Цитата
Проверено-рекомендовано. Лично делал. А камера в трубе от давления вытягивается как элипсоид, и за все эти наросты , приняв форму, и держится. Шланг там вообще роли силовой не играет-через него только воздух подается. Самое сложное пропихнуть все хозяйство в канализацию

я тоже делал на заводе, когда мастером сантехников был. На ГОРИЗОНТАЛЬНОМ участке пытались заглушить и камерой, и специальной резиновой грушей. Пробовал, потому и говорю - гон! Тонкий резиновый шланг отрывает в момент. Продержался только кислородный шланг, но герметичного затвора груша не дала. Подкачивали компрессором даже, пока не лопнула в конце концов. Вертикальный - посчитайте столб воды, дополнительно давящий на нее.
Детский лепет, уж извини, байка.

Столб воды получается менее одного метра-он не успевает вырасти из-за разницы выпускного отверстия ванной и диаметра трубы, наносы и выросты на трубе надежно фиксируют внутри камеру, которая стала не шаром, а элипсом- площадь соприкосновения уже по 10-15 сантиметров в длину внутри трубы.
Все работает, кто не верит, пусть проверит. Достаточно взять пластиковую трубу, засунуть туда камеру и накачать ее, ну и попробовать протолкнуть ее в низ потом...

Это сообщение отредактировал antigo - 28.02.2015 - 18:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41042
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх