Почему авиабилеты в Европе в разы дешевле, чем в России?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Neverushaya
8.07.2019 - 13:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Но необязательно лететь одной и той же компанией туда и назад.
Можно и другой. В данном случае Ринэйр. Правда взяла Париж, не Нант.

Почему авиабилеты в Европе в разы дешевле, чем в России?
 
[^]
Insipid2000
8.07.2019 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1117
А почему сравнивают Европу и Россию, когда сравнивать их НЕЛЬЗЯ хотя бы по территориальным признакам?

Сравнивать надо с США (по расстояниям) и Канадой (по климату).
За океаном
1. Развита частная и региональная авиация, присутствует внутренняя конкуренция между перевозчиками, присутствует конкуренция между авиапроизводителями (Boeing, Airbus (который Bombardier), Embraer + турбопропы)
2. Есть подходящий парк самолетов

У нас:
1. Региональная и частная авиация - вы там держитесь
2. Конкуренция между перевозчиками - вы там держитесь
3. Свое авиапроизводство - вы там держитесь
4. Возможность покупки и обслуживания экономичных иномарок - вы там держитесь.

Все это подогревается уровнем жизни (вы там держитесь) и как следствие низким спросом на перелеты из условного пункта А в районе Урала до условного пункта Б в 3 000 км восточнее в Сибири.
А вот рейсы пункт А - Москва и пункт Б - Москва существуют, так как какой-никакой спрос есть и есть возможность набить пассажирами условный Boeing 737 находящийся в лизинге у условной небогатой АК. Но так как рейсы редкие, поток небольшой, самолет крупный, то и билеты по цене будут выше.

Тут уже как раз чистый рынок. Не выгодно летать из пункта А в пункт Б.

 
[^]
Neverushaya
8.07.2019 - 13:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Можно в Марсель улететь...

Почему авиабилеты в Европе в разы дешевле, чем в России?
 
[^]
frederix
8.07.2019 - 13:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 976
Цитата (datsuk1978 @ 8.07.2019 - 12:57)
Цитата (Angelberth @ 8.07.2019 - 14:52)
Цитата (stive77 @ 8.07.2019 - 04:04)
Но ведь по Европе до сих пор можно летать за 10−15 долл. (около 1000 руб.), тогда как у нас цена на внутренние билеты только начинается от 3000 руб. Да и авиакомпании вечно выпрашивают у правительства субсидии и получают их. Почему же цены на билеты продолжают расти?

Может, потому что из Берлина в Рим лететь чуточку поменьше, чем из Новосибирска в Москву?

я те больше скажу Новосибирск-Москва по прямой самолётом 2811км(и это не фига не вся Россия) а Финляндия-Великобрита́ния 1800 км(а это как раз таки с одного конца Европы в другой) ....но хомячкам ведь по фиг...про хомячков это я к автору ну и к тем кто ааааа обираловка.....

А зачем так далеко до Новосибирска смотреть, возьми популярные и недалекие маршруты МСК-СПБ или МСК-НН и сравни например с Милан-Лондон или Милан-Берлин.
 
[^]
SDM970
8.07.2019 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Pilot66 @ 8.07.2019 - 11:05)
Цитата (SDM970 @ 8.07.2019 - 15:56)
Цитата (Pilot66 @ 8.07.2019 - 10:50)
Есть у меня знакомый.  Банчит всякой шнягой с Али.  Ценник, душевный, от Али от трех до десяти (десяти, Карл!) раз.  На вопросы, "ну нахера-ж так грубо?"  отвечает без затей: мой крокодил, как хочу так и меряю (С)  не нравится? не ешь! (С) ну не все же с Али могут покупать, им и так сойдет, а мне за меньше - не интересно....

Еще вопросы про "почему"  будут?

только 1 вопрос - почему не все могут покупать с али? dont.gif Это ж блять кем нада быть, чтобы не уметь пользоваться инетом в 21 веке?

Про Украину - у нас продаются вещи с Али порой ДЕШЕВЛЕ, чем на самом Али - все очень просто - например стоит телефон на али 100 долларов - украинский барыга покупает партию по пиисят-шиисят - выставляет по 80 и имеет свой гешефт. dont.gif

но бывают и обратные ситуации - заказывал недавно новый тел Ксяоми - на Али он стоит 192 доллара - в Украине - ок 250-290

так что перед покупкой на Али всегда надо проверять местную доску объявлений.

Ну, наверное, каким-то сферическим бабулькам трудновато объяснить как себе что-нибудь в Тырнетах прикупить. Не знаю.

Вопрос в том, что сей человек, как и множество других, считает что это нормально - с десятикратной наценкой продавать. А вот почему у него покупают, это уже тема отдельного исследования для психотерапевтов.

"сферические бабульки" -
1. имеют все таки хоть каких то родсвтенников. которые могут купить им
2. им нах не нужно просто физически что-то покупать на али (все что им нужно - есть в местном сильпо)

Вот веришь- нет - на али и всяких жирбестах покупаю уже лет 8....может 10, а может и больше - раньше была наценка нашими барыгами, ну в 1,5...ну в 2 раза (это то что я видел) - бОльшей наценки я просто не видел. dont.gif чтобы навернуть цену в 10 раз.....та это ж писец уже....(к барыге вопросов нет - вопросы к тому, кто покупает по таким ценам)

А сейчас наценки почти нет - даже наоборот - на Али может быть дороже, чем местная продажа.....Видать, народ (украинцы), просек эту тему и хуй ты кому впаришь. Я сам, даже если цена одинаковая (в украине и на али), а товар не к спеху - заказываю у китайцев - доставка 10-15 дней и наши барыганы хуйца соснут....зато как приходишь получать посылку на почту - очередь километровая, блять, стоит за посылками изза рубежа.....и в очереди в этой совсем не молодежь стоит.....
 
[^]
Pilot66
8.07.2019 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 1033
Цитата (Nagli @ 8.07.2019 - 17:39)
Цитата (maugly47 @ 8.07.2019 - 08:18)
Цитата (Михайлович @ 8.07.2019 - 04:26)
За границей конкуренция, а у нас нет ее и в помине. У нас одни олигархи и друзья кое-кого.

Интересно почему европейские компаниии не приходят в РФ, где можно рубить шальные бабки на авиабилетах?
Может быть их не привлекают большие расстояние и маленькая плотность населения, с низкой покупательной способностью?
Хотели капитализма, получите распишитесь. это только клятый совок мог позволить возить людей задешево, а сейчас ждите когда рынок все сам отрегулирует.

Хватит уже натягивать сову на глобус. В России нет капитализма. Как и свободного рынка, который мог бы что-то отрегулировать. Прежде чем разбрасываться терминами, вначале с ними следует ознакомиться.
Если в России ввести капиталистическое устройство, так все нынешние миллиардеры и монополии вылетят в трубу со своим подходом к жизни за считанные дни. Одно только введение прогрессивного налогообложения, необходимого для стимуляции капиталистической экономики, заставит их взвыть от возмущения.
У нас пока крупные компании и правительство хотят продавать, как капиталисты, а управлять и платить налоги - как коммунисты.

А вот не согласная я с вами! КапитализЬм он и есть. Во всей своей красе. Это вы все еще рекламным агиткам учебникам верите, со временем - поймете, надеюсь. Ну, например, "информация к размышлению" (С): понаблюдайте за эволюцией лозунга "найди потребность и удовлетвори ее" (на заре капитализьму и в ранних учебниках) в лозунг "сформируй потребность" (в современном мире).
Просто "там у них, на западе" старая гвардия капиталистов еще по привычке шаркает стыдливо ножкой, а у нас новорожденные хапиталисты, не отягощенные моральными терзаниями, вовсю реализуют открывшиеся "возможности"

UPD:
Судя по полетевшим шпалам, чей-то уютный мирок рассыпался...

Это сообщение отредактировал Pilot66 - 8.07.2019 - 13:40
 
[^]
Sadeid
8.07.2019 - 13:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18903
Цитата (Angelberth @ 8.07.2019 - 12:29)
Цитата (Sadeid @ 8.07.2019 - 12:07)
Второй самолёт я так понимаю сам материализуется, а на период низкого спроса сам пропадёт и не будет требовать расходов на хранение, обслуживание и оплату лизинговых платежей? Вы там вменяемый вообще?

А, вы исключительно про летние туристические направления речь ведете? Иначе с чего бы "сезонности" возникать?

С того, что вся Сибирь через Москву летает летом в Европы, Доминиканы и прочие Кубы. Да и вообще люди в отпуск стараются летом летать и почти по всем направлениям спрос сезонный.
 
[^]
Neverushaya
8.07.2019 - 13:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (Neverushaya @ 8.07.2019 - 13:02)
Но необязательно лететь одной и той же компанией туда и назад.
Можно и другой. В данном случае Ринэйр. Правда взяла Париж, не Нант.

Долетели в Париж за 20 евро. Теперь можно до Нанта по железной дороге доехать. Цены правда абсолютно разные в разные дни и часы.

Почему авиабилеты в Европе в разы дешевле, чем в России?
 
[^]
Белка142
8.07.2019 - 13:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1100
Цитата (Kipups @ 08.07.2019 - 04:31)
Я вам больше скажу, у членов "скайтим" и миль больше начисляется за один и тот же маршрут по сравнению с аэрофлотом. Не намного, но больше. В итоге летишь дешевле, мили копишь быстрее. Я бы вообще от полетов аэрофлотом отказался бы, но с Камчатки до Москвы более менее нормально можно добраться только им.

Мы вообще - заложники авиаперевозчиков.. Наверное, считают, что камчатцы - миллионеры априори

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
evsey11
8.07.2019 - 13:18
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!!!

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 6410
Цитата
У авиакомпании Россия рейса на 9.07.2019 год с отправлением в 16-15 на Симферополь нет.

а то что это Чартер тебя не смущает?
 
[^]
NiceCar
8.07.2019 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8788
Цитата
Почему авиабилеты в Европе в разы дешевле, чем в России?

Меня больше интересует другое,почему еще так много людей, пытается сравнивать отсталую страну третьего мира,с цивилизованными странами?
 
[^]
Pilot66
8.07.2019 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 1033
Цитата (SDM970 @ 8.07.2019 - 18:10)
Цитата (Pilot66 @ 8.07.2019 - 11:05)
Цитата (SDM970 @ 8.07.2019 - 15:56)
Цитата (Pilot66 @ 8.07.2019 - 10:50)
Есть у меня знакомый.  Банчит всякой шнягой с Али.  Ценник, душевный, от Али от трех до десяти (десяти, Карл!) раз.  На вопросы, "ну нахера-ж так грубо?"  отвечает без затей: мой крокодил, как хочу так и меряю (С)  не нравится? не ешь! (С) ну не все же с Али могут покупать, им и так сойдет, а мне за меньше - не интересно....

Еще вопросы про "почему"  будут?

только 1 вопрос - почему не все могут покупать с али? dont.gif Это ж блять кем нада быть, чтобы не уметь пользоваться инетом в 21 веке?

Про Украину - у нас продаются вещи с Али порой ДЕШЕВЛЕ, чем на самом Али - все очень просто - например стоит телефон на али 100 долларов - украинский барыга покупает партию по пиисят-шиисят - выставляет по 80 и имеет свой гешефт. dont.gif

но бывают и обратные ситуации - заказывал недавно новый тел Ксяоми - на Али он стоит 192 доллара - в Украине - ок 250-290

так что перед покупкой на Али всегда надо проверять местную доску объявлений.

Ну, наверное, каким-то сферическим бабулькам трудновато объяснить как себе что-нибудь в Тырнетах прикупить. Не знаю.

Вопрос в том, что сей человек, как и множество других, считает что это нормально - с десятикратной наценкой продавать. А вот почему у него покупают, это уже тема отдельного исследования для психотерапевтов.

"сферические бабульки" -
1. имеют все таки хоть каких то родсвтенников. которые могут купить им
2. им нах не нужно просто физически что-то покупать на али (все что им нужно - есть в местном сильпо)

Вот веришь- нет - на али и всяких жирбестах покупаю уже лет 8....может 10, а может и больше - раньше была наценка нашими барыгами, ну в 1,5...ну в 2 раза (это то что я видел) - бОльшей наценки я просто не видел. dont.gif чтобы навернуть цену в 10 раз.....та это ж писец уже....(к барыге вопросов нет - вопросы к тому, кто покупает по таким ценам)

А сейчас наценки почти нет - даже наоборот - на Али может быть дороже, чем местная продажа.....Видать, народ (украинцы), просек эту тему и хуй ты кому впаришь. Я сам, даже если цена одинаковая (в украине и на али), а товар не к спеху - заказываю у китайцев - доставка 10-15 дней и наши барыганы хуйца соснут....зато как приходишь получать посылку на почту - очередь километровая, блять, стоит за посылками изза рубежа.....и в очереди в этой совсем не молодежь стоит.....

>> Вот веришь- нет
От чего ж не верить то blink.gif
>> чтобы навернуть цену в 10 раз.....та это ж писец уже....
собственно про это и речь, а вовсе не про ценообразование на Али
Но господа тут говорят что все нормально. Берут же... cheer.gif
 
[^]
Neverushaya
8.07.2019 - 13:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (Neverushaya @ 8.07.2019 - 13:16)
Цитата (Neverushaya @ 8.07.2019 - 13:02)
Но необязательно лететь одной и той же компанией туда и назад.
Можно и другой. В данном случае Ринэйр. Правда взяла Париж, не Нант.

Долетели в Париж за 20 евро. Теперь можно до Нанта по железной дороге доехать. Цены правда абсолютно разные в разные дни и часы.

Или автобусом из Парижа в Нант. И ещё -не забываем, есть ещё и распродажи, на которых, в отличии от Беды, вполне реально купить билеты по совсем низким ценам.

Почему авиабилеты в Европе в разы дешевле, чем в России?
 
[^]
frederix
8.07.2019 - 13:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 976
Цитата (Sadeid @ 8.07.2019 - 13:15)
Цитата (Angelberth @ 8.07.2019 - 12:29)
Цитата (Sadeid @ 8.07.2019 - 12:07)
Второй самолёт я так понимаю сам материализуется, а на период низкого спроса сам пропадёт и не будет требовать расходов на хранение, обслуживание и оплату лизинговых платежей? Вы там вменяемый вообще?

А, вы исключительно про летние туристические направления речь ведете? Иначе с чего бы "сезонности" возникать?

С того, что вся Сибирь через Москву летает летом в Европы, Доминиканы и прочие Кубы. Да и вообще люди в отпуск стараются летом летать и почти по всем направлениям спрос сезонный.

Что за бред Доминикана и Куба летом? сезон дождей, жара, духота, влажность....
В отпуск летают в основном летом и сезонность летняя, но это для Европы.
 
[^]
Sadeid
8.07.2019 - 13:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18903
Цитата (frederix @ 8.07.2019 - 13:06)
Цитата (datsuk1978 @ 8.07.2019 - 12:57)
Цитата (Angelberth @ 8.07.2019 - 14:52)
Цитата (stive77 @ 8.07.2019 - 04:04)
Но ведь по Европе до сих пор можно летать за 10−15 долл. (около 1000 руб.), тогда как у нас цена на внутренние билеты только начинается от 3000 руб. Да и авиакомпании вечно выпрашивают у правительства субсидии и получают их. Почему же цены на билеты продолжают расти?

Может, потому что из Берлина в Рим лететь чуточку поменьше, чем из Новосибирска в Москву?

я те больше скажу Новосибирск-Москва по прямой самолётом 2811км(и это не фига не вся Россия) а Финляндия-Великобрита́ния 1800 км(а это как раз таки с одного конца Европы в другой) ....но хомячкам ведь по фиг...про хомячков это я к автору ну и к тем кто ааааа обираловка.....

А зачем так далеко до Новосибирска смотреть, возьми популярные и недалекие маршруты МСК-СПБ или МСК-НН и сравни например с Милан-Лондон или Милан-Берлин.

Легко. Москва - Питер МНОГО раз летал за 1000 рублей сегмент. Москва - НиНо летал за 5500 на двоих за туда-обратно, билет брал меньше, чем за неделю до полёта. Ну и? Вы же опять будете кричать, что самолёт на котором я летал не существует, потому что "на авиасале на написано".
 
[^]
Sadeid
8.07.2019 - 13:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18903
Цитата (frederix @ 8.07.2019 - 13:25)
Цитата (Sadeid @ 8.07.2019 - 13:15)
Цитата (Angelberth @ 8.07.2019 - 12:29)
Цитата (Sadeid @ 8.07.2019 - 12:07)
Второй самолёт я так понимаю сам материализуется, а на период низкого спроса сам пропадёт и не будет требовать расходов на хранение, обслуживание и оплату лизинговых платежей? Вы там вменяемый вообще?

А, вы исключительно про летние туристические направления речь ведете? Иначе с чего бы "сезонности" возникать?

С того, что вся Сибирь через Москву летает летом в Европы, Доминиканы и прочие Кубы. Да и вообще люди в отпуск стараются летом летать и почти по всем направлениям спрос сезонный.

Что за бред Доминикана и Куба летом? сезон дождей, жара, духота, влажность....
В отпуск летают в основном летом и сезонность летняя, но это для Европы.

Сути это не меняет. Человек спрашивал откуда сезонность. Сезонность есть!
 
[^]
honner1
8.07.2019 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 5872
Брехня.Это они так загнивают.
 
[^]
Sadeid
8.07.2019 - 13:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18903
Цитата (Neverushaya @ 8.07.2019 - 12:49)
Sadeid, ну вы и врунишка! По какому это одному доллару вы покупали билеты на перелет по России? Да и по 10 долларов? Этот квест не доступен большинству населения, я лично 6 часов просидела за компьютером, но так и не смогла купить в Сранной Победе. Правда, чуть позже один из агрегатов все таки выкинул по такой цене билет, 600 с чем то рублей, смогла купить таки из Краснодара в Москву. Да сейчас, по моему, Беда не устраивает такие аттракционы. Точно не знаю, правда.

А в чем сакральный смысл сидеть 6 часов? Я проверяю цены и закрываю поисковик. На акции и спецпредложения у меня рассылки натравлены. Я лечу туда куда есть билеты и когда есть билеты, а не ищу на определенный день, в определенное время, строго конкретное кресло и чтобы именно мне продали дешевле, чем всем остальным.
Билеты по 1-5 баксов бывают только по рассылкам и акциям, живут час-полтора в среднем. На авиасалах вы их не увидите никогда. Вы же неделю только будете думать подходит вам эта дата и время или не подходят, сможете вы детей отмазать на тот день и нет ли у вас записи к маникюрщице. Я же вижу дешевый билет в рассылке и забираю, подстраивая свой график под вылет. Или не забираю, если мне не интересно и забирает кто-то другой. Ждать пока вы разродитесь точно никто не будет.
Банальный пример на рейс, которым полечу в ближайшее время. Я знал даты полёта ещё в апреле. Ценник был 5600. Времени вагон. Отслеживал раз в пару дней. Никуда не торопился. В июне увидел нужные мне даты за 3600 и забрал. Всё. Никаких шести часов сидения. Никаких истерик. Сейчас эти билеты за 11000. Те кто вспышку проебал и хотят билеты купить за два дня до вылета будут кричать, что направление дорогое и лететь в соседнем от меня кресле втрое дороже. При этом никто им не мешал покупать ни в апреле, ни в июне, но у нас же большинство "как срать, так палочку искать", дальше недели думать не умеют.
 
[^]
xSerg
8.07.2019 - 13:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 2543
Цитата (Sadeid @ 8.07.2019 - 09:48)
Цитата (DoctorG @ 8.07.2019 - 08:47)
Цитата (Sadeid @ 8.07.2019 - 08:39)
Цитата (DoctorG @ 8.07.2019 - 08:36)
Цитата (Sadeid @ 8.07.2019 - 08:34)
Цитата (DoctorG @ 8.07.2019 - 08:30)
Цитата (Sadeid @ 8.07.2019 - 08:16)

Короче словесный понос от очередного всёпропальщика. Летаю по России по 20+ перелётов в год. Билеты и за 1 доллар покупал, и за 10 валом, и в половине случаев укладываюсь в 30 баксов. Нормальные у нас цены, а там где большие, там и расстояния не в пример европейским. Но с дивана, видимо, виднее. У меня матушка, которая самолёты только на картинке видела и даже там на них боится смотреть, свято уверена, что летать на самолёте это пять зарплат надо отдать за один перелёт, не меньше. И никто, никогда её не переубедит.

Не хочу сомневаться в ваших словах ,но подскажите направление на котором можно уложиться в 30 баксов?Просто для примера.

Бегишево, Пулково, Сочи, Крым, Белгород, Калуга, Петрозаводск - это только те, куда сам летал. И многие из них даже не 30, а 5,15,20 баксов.

Откуда вы летели ?

Естественно из Москвы. А Вы хотите, чтобы из Бугульмы в Нерюнгри А380 двухэтажный летал? Они его не заполнят, даже если всей Бугульмой соберутся в Нерюнгри в один день.

Я ни чего не хочу. Я посмотрел указанные вами направления ,но в пределах 30 баксов цен нет.Смотрел на месяц вперед ( туту ). Я не спорю с вами . Живу в Петербурге и посмотрел ,что за 30 я ни куда улететь не смогу.Ни по одному направлению.Может если покупать билет за пол года _ год ,то цена и приблизиться к 30 баксам ,а так нет.Может быть у вас какие -то корпоративные цены или вы сотрудник авиакомпании?

2900 в Крым за туда-обратно на завтра. Из Питера. Но вы же хер полетите. Вы такой не один нытик, которому хоть жопу вытирай, всё равно или бумага жесткая или ногти не подстрижены.
А теперь подумайте, на что живёт туту и прочие авиасалы? На что эти люди устраивают корпоративы недельные в любой точке шарика? На вас на лохах. Ищите дальше на тутах, а я в четверг лечу в Бегишево. И да, билеты почти 11 000, если сейчас смотреть. Можно даже постонать посидеть как жизнь несправедлива. А можно было в июне поймать за 3600 за оба сегмента, но тогда роптать не удобно будет.

Не нашёл таких цен, дай ссылку.
https://www.aviasales.ru/search/LED0907SIP15071
 
[^]
Neverushaya
8.07.2019 - 13:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (tamerlan666 @ 8.07.2019 - 12:37)
Цитата (Neverushaya @ 8.07.2019 - 05:16)
Ха. А 5 евро не хотите ли? Volotea лоукостер.

Волотею, джетов и некоторых других лоукостов донатят аэропорта. То есть им доплачивают за пассажирский траффик.
Город получает туристов, лоукост получает профит и возможность снизить цены.

По РФ тоже можно выловить дешманские билеты: например поездку МСК-крым я брал за 3500 туда-обратно с местом в кемпинге на 5 дней.
А победой коллеги летали до Пизы за 4к из Питера туда-обратно против 3к из Таллина изиджетом.

Качаем ЯП для Android!

Не факт, что лоукостера донатят аэропорта. Просто у них политика, отличная от Победы. Кстати, на это часто втыкают Победе. У лоукостера платное питание есть ( не знаю, у всех или нет), продажа всякой херни и куча дополнительных услуг. Победа не хочет опускаться до продаж в самолете. Подумаешь, как, шоколадку продадут -как то мне сказал один товарищ, на платной основе пишущий здесь комментарии. Да он и сейчас здесь.
В остальном все похоже. Дешёвыййодин у Волотеи на рейс, остальные гораздо дороже. Да, замануха, но хоть один билет реально купить дёшево У Ринэйр распродажи почти постоянно, правда то на одном, о на другом направлении. Какие то направления по моему вообще не имеют скидок (например, в течении полугода мониторила Пафос - Тель Авив, билеты были дорогие, в районе 100 евро плюс минус. По каким то направлениям и дням цены даже выше, чем у нормальных авиакомпаний.
 
[^]
Neverushaya
8.07.2019 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (Sadeid @ 8.07.2019 - 13:37)
Цитата (Neverushaya @ 8.07.2019 - 12:49)
Sadeid, ну вы и врунишка! По какому это одному доллару вы покупали билеты на перелет по России? Да и по 10 долларов? Этот квест не доступен большинству населения, я лично 6 часов просидела за компьютером, но так и не смогла купить в Сранной Победе. Правда, чуть позже один из агрегатов все таки выкинул по такой цене билет, 600 с чем то рублей, смогла купить таки из Краснодара в Москву. Да сейчас, по моему, Беда не устраивает такие аттракционы. Точно не знаю, правда.

А в чем сакральный смысл сидеть 6 часов? Я проверяю цены и закрываю поисковик. На акции и спецпредложения у меня рассылки натравлены. Я лечу туда куда есть билеты и когда есть билеты, а не ищу на определенный день, в определенное время, строго конкретное кресло и чтобы именно мне продали дешевле, чем всем остальным.
Билеты по 1-5 баксов бывают только по рассылкам и акциям, живут час-полтора в среднем. На авиасалах вы их не увидите никогда. Вы же неделю только будете думать подходит вам эта дата и время или не подходят, сможете вы детей отмазать на тот день и нет ли у вас записи к маникюрщице. Я же вижу дешевый билет в рассылке и забираю, подстраивая свой график под вылет. Или не забираю, если мне не интересно и забирает кто-то другой. Ждать пока вы разродитесь точно никто не будет.
Банальный пример на рейс, которым полечу в ближайшее время. Я знал даты полёта ещё в апреле. Ценник был 5600. Времени вагон. Отслеживал раз в пару дней. Никуда не торопился. В июне увидел нужные мне даты за 3600 и забрал. Всё. Никаких шести часов сидения. Никаких истерик. Сейчас эти билеты за 11000. Те кто вспышку проебал и хотят билеты купить за два дня до вылета будут кричать, что направление дорогое и лететь в соседнем от меня кресле втрое дороже. При этом никто им не мешал покупать ни в апреле, ни в июне, но у нас же большинство "как срать, так палочку искать", дальше недели думать не умеют.

Да ну хватит врать! Мне то уж не врите, прекрасно знаете, насколько я разбираюсь в покупке билетов и т.д.
6 часов я сидела пару лет назад, когда была реклама массовая в профильных сайтах типа вандруков. Я, кстати, как то выкладывала онлайн репортаж ВКонтакте распродажу Беды. Там начали готовиться за несколько часов до начала распродажи. Правда половину сообщений удалили, мои почти все ибо они были сильно матерные.
По 1 доллару кто вам рассылки присылает? За что? За то, что вы постоянно в темах о Беде комментируете в их пользу? Покажите пруф. Почему именно вам приходят такие рассылки?
А в остальном не один вы такой быстрый. Я тоже шустро соображаю. Весной Кипр у Аэрофлота купила за 5800 с багажом, питанием туда назад. Сейчас Air Serbia за 4040 /(у агентов вообще 3000), из Краснодара в Любляну, стоповер целый день в Белграде.

Это сообщение отредактировал Neverushaya - 8.07.2019 - 13:46
 
[^]
donc
8.07.2019 - 13:49
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Цитата (афтаслезарь @ 8.07.2019 - 04:11)
Резюмирую. Бизьнисмены от овеации ахуели от безнаказанности.
Для них лично, я бы ввел налог на жадность.
Пользуясь случаем, передаю пламенный привет приаэропортовской гостинице, что справа на выезде из Толмачова - вы тоже жадные жлобы.

выше же написали - топливные сборы, цена за керосин? Это бизнесмены их устанавливают? Это правительство охуело, но и бизнесмены тоже.

Давай еще скажем, что АЗС охуели. Охуеть может и охуели, но там одних акцизов и НДС до 70%
 
[^]
frederix
8.07.2019 - 13:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 976
Цитата (Sadeid @ 8.07.2019 - 13:26)
Цитата (frederix @ 8.07.2019 - 13:06)
Цитата (datsuk1978 @ 8.07.2019 - 12:57)
Цитата (Angelberth @ 8.07.2019 - 14:52)
Цитата (stive77 @ 8.07.2019 - 04:04)
Но ведь по Европе до сих пор можно летать за 10−15 долл. (около 1000 руб.), тогда как у нас цена на внутренние билеты только начинается от 3000 руб. Да и авиакомпании вечно выпрашивают у правительства субсидии и получают их. Почему же цены на билеты продолжают расти?

Может, потому что из Берлина в Рим лететь чуточку поменьше, чем из Новосибирска в Москву?

я те больше скажу Новосибирск-Москва по прямой самолётом 2811км(и это не фига не вся Россия) а Финляндия-Великобрита́ния 1800 км(а это как раз таки с одного конца Европы в другой) ....но хомячкам ведь по фиг...про хомячков это я к автору ну и к тем кто ааааа обираловка.....

А зачем так далеко до Новосибирска смотреть, возьми популярные и недалекие маршруты МСК-СПБ или МСК-НН и сравни например с Милан-Лондон или Милан-Берлин.

Легко. Москва - Питер МНОГО раз летал за 1000 рублей сегмент. Москва - НиНо летал за 5500 на двоих за туда-обратно, билет брал меньше, чем за неделю до полёта. Ну и? Вы же опять будете кричать, что самолёт на котором я летал не существует, потому что "на авиасале на написано".

Не надо приписывать мне то что я не говорил. Чем нести бред лучше перечитайте мои сообщения. Разговор идет не о том за сколько Вы летали, а о цене на авиабилеты. Вместо того чтобы твердить "я летал" и можно за ххх подумайте чем это отличается от цены на авиабилеты.Подсказки я уже давал отдых за 1р в Турции и стоимость тура в Турцию, стоимость авиабилетов с Дальнего Востока и за сколько дальневосточник слетает в отпуск.
 
[^]
Alarm
8.07.2019 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 1775
Цитата (Yanssen @ 8.07.2019 - 04:13)
Авиационный керосин дорогой - это ещё хоть как-то понятно. Но почему тогда плацкарт уже дороже самолёта?

Там то куда тот авиационный керосин заливают?

в титан dont.gif
 
[^]
Sadeid
8.07.2019 - 14:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18903
Цитата
Мне то уж не врите, прекрасно знаете, насколько я разбираюсь в покупке билетов и т.д.

Знаю. Бредней Ваших начитался про то, как Победа не даёт покупать их билеты. Такую ересь сложно не запомнить.
Цитата
По 1 доллару кто вам рассылки присылает? За что? За то, что вы постоянно в темах о Беде комментируете в их пользу? Покажите пруф. Почему именно вам приходят такие рассылки?

При чем тут Победа? Рассылки приходят именно мне, потому что именно я на них подписался. И Победа тут вообще не при делах и рассылки не от неё. Пруфов я уже накидал как грязи, даже в этой теме. 150 миллионов двуногих переубеждать мне никакого цимуса. Летайте на авиасале, мне правда наплевать.
Цитата
А в остальном не один вы такой быстрый.

И это замечательно. Значит и вы знаете, что дешево летать можно и нужно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38864
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх