Кто кого кормил в СССР и кто больше проиграл от его развала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AntonioKiev
24.04.2018 - 22:20
0
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (DocDru1 @ 24.04.2018 - 21:16)
Я работаю с зарубежными коллегами-называю их калеками, так как смышленка и логика у них отсутствует напрочь-так вот-для них удивительно то, когда ты им тупо от души помогаешь в решении различного рода вопросов и бесплатно. Жопа у меня изцелована до безобразия-но поражает тот факт, что ты от души хочешь сделать хорошо и это считают продажей, и предлагают бабол. А я их зову в Россию-Беларусь и Украину, чтоб почувствовали полной душой гостеприимство и как надо отдыхать и радоваться жизни)))

Просто они привыкли решать вопросы по закону, а в бывшем СССР - можно по понятиям, можно как в подворотне учили ну и тд. Безусловно, надо им рассказывать. Крайне интересно получается, когда и они, научившись, начинают работать с коллегами из xUSSR по законам подворотни.

Это сообщение отредактировал AntonioKiev - 24.04.2018 - 22:20
 
[^]
agoragoran
24.04.2018 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
Абсолютно адекватное определение.

Жаль, хомячки не поймут - не трендовое...


Алга.
Как Райка прилетела в Форос и и приказала срубить белую плитку и заменить на голубую в бассейне хомячкам не рассказали?
 
[^]
DocDru1
24.04.2018 - 22:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 184
Вот продвигается НАТО на восток-стоит в нарушении всех договоров у рубежей РФ, вот почему на кубе, аргентине, венесуеле не стоят эскандеры и с 400-500?
Зачем облигации покупаются до сих пор?
Ответ очевиден-под янками провительство-чубайса же путя чутли не героем сделал)))

Это сообщение отредактировал DocDru1 - 24.04.2018 - 22:23
 
[^]
Cudilario
24.04.2018 - 22:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (мастер123 @ 24.04.2018 - 19:36)
Цитата (ПостоянноПью @ 24.04.2018 - 18:01)
Это же дает убедительный ответ на второй вопрос: выиграли республики СССР от развала страны или нет? Стали ли лучше жить, избавившись от «поводка» Москвы?

Послушать автора, так все республики ломанулись из СССР.
Когда-нибудь, может быть, и удастся убедить в этом хоть кого-то.
Но действительность состояла в том, что локомотивом разрушения СССР стал Ельцин.
Страну могла развалить только ельцинская Россия, ни одной республике это было не под силу, даже всем вместе взятым.

Три мудака подписали беловежские соглашения и поставили всех перед фактом.
Вот и весь хуй до копейки...

Локомотивом стал Казахстан в 1986 году (Желтоксан). Антисоветские выступления проходили в последующие годы с завидной регулярностью во всех республиках, кроме Белоруссии и РСФСР.

Ну и референдумы, проходившие в союзных республиках говориои о настроении народов, в Туркмении 93%, емнип, а в Армении 90% высказались за независимость.

Так что не надо валить всё на РСФСР. Русские виноваты лишь в том, что своей дружбой народов воспитали на национальных окраинах спесивых ленивых паразитов.

ТС прав в том, что уровень жизни на нац. окраинах не шёл ни в какое сравнение с Россией. Жили особенно в Прибалтике и Закавказье как на другой планете. На полках были заграничные товары. Слова "дефицит" никто и не знал.
 
[^]
brotherkz
24.04.2018 - 22:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 3091
Цитата (Cudilario @ 24.04.2018 - 22:23)

ТС прав в том, что уровень жизни на нац. окраинах не шёл ни в какое сравнение с Россией. Жили особенно в Прибалтике и Закавказье как на другой планете. На полках были заграничные товары. Слова "дефицит" никто и не знал.

Бла бла бла
вы энто, рассказывайте все это пожалуйста в узком исключительно российском кругу. А то жители "лимитрофов" засмеют.
 
[^]
sedius85
24.04.2018 - 22:26
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 510
ну посыл ясен как было хорошо и как стало хуёво... а хорошо чего было? -дак хуй стоял... вот моё мнение.. читая между строк бросается в глаза реально что Россия всех кормила а остальные прям как у попа за пазухой были... чего только все проголосовали за развал хрен его знает..
 
[^]
AntonioKiev
24.04.2018 - 22:27
0
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (DocDru1 @ 24.04.2018 - 21:21)
Вот продвигается НАТО на восток-стоит в нарушении всех договоров у рубежей РФ, вот почему на кубе, аргентине, венесуеле не стоят эскандеры и с 400-500?

Наверное потому, что они уже своего социализма наелись досыта.
В Аргентине - руссколюбивая бывшая президент Киршнер обвинена в госизмене, ей не до С400.
На Кубе - семейство Кастро спеклось, Мигель Диас-Канель дружит с Америкой, опять строят гостиницы, туда идут ярды бабла, чему местные жители яростно аплодируют - заебались быть гордыми но бедными. Там тоже не до С400.
Венесуэла - у друга России Мадуро сейчас квест вообще выжить, он за КАМАЗы предложил фантики PETRO давать. Там тоже не до ракет.
 
[^]
шмакс
24.04.2018 - 22:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Цитата (AntonioKiev @ 24.04.2018 - 22:02)
Я знаю как живут в РФ даже не в самой глубинке. До 2014 года я бывал в РФ достаточно часто. Единственное, что так и не успел в свое время на поезде проехать через всю страну. В РФ у многих людей есть одна проблема - искренняя вера в то, что государство должно дать, обуть, обогреть, накормить и порешать за самого гражданина. И даже если в селе или городке жопа - никто не пошевелится выехать работать хотя бы в Москву, Питер или Екатеринбург, не говоря про заграницу, чтобы заработать, привезти бабло и построить себе дом. Более того, судя по комментариям на ЯПе - лучше гордо хуй без соли грызть, чем на буржуя за деньги работать.

Уверен, что не знаешь. И теперь уже вряд ли узнаешь в силу очевидных обстоятельств. Всё не так как ты написал. Вот вообще всё. Знаю лично много людей которые построили себе бизнес и живут себе припеваючи. Знаю тех кто сажает в деревне картошку но имеет при этом несколько машин, живет в своем доме и в хуй не дует.
Скажу за себя, мне например нахуй не нужна заграница. У меня и тут есть всё, о чем можно пожелать. Многим европейцам и не снилось, что можно владеть очень ликвидной недвижимостью в Москве, жить в черте города в своем доме в ближайшем пригороде Москвы, иметь домик в экологически чистой деревне плюс 11 Га своей земли в Калужской области и ещё плюс два дома в Крыму, под Судаком. Я сейчас не для выебона написал, а что бы ты понял как можно жить в бывшем "совке". Не назло кому то. Не стремясь мыть унитазы в Польше. Не для заработать в загранице и привезти домой бабла. agree.gif
Тут на ЯПе много разных людей, но всех нас объединяет то, что мы блять, любим Родину. Как то так. brake.gif
 
[^]
agoragoran
24.04.2018 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
Наверное потому, что они уже своего социализма наелись досыта.


В 404 видимо тоже.
МВФ требует повышения тарифов на газ, иначе хрен а не транши.
Бензин больше бакса.
В Киеве отключат горячую воду с 1 мая.
В Харькове пенсионеры ловят голубей для пропитания.
Трусики?
 
[^]
Silver867
24.04.2018 - 22:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12619
Цитата (шмакс @ 24.04.2018 - 21:34)
Цитата (AntonioKiev @ 24.04.2018 - 20:57)
Я помню все эти ништяки. Мне хватает возможностей того, что я могу зарабатывать тем, чем я зарабатываю, а не делать то, что мне блядь укажет великая прекрасная Родина там, куда пошлет за те деньги, которые сочтет нужными. И соответственно тратить на то, что хочется за то, что я заработал, а не то, что мне дадут.

Помнишь, да? А бесплатный детский сад, школу где вы пели гимн СССР помнишь? Бесплатное высшее, если у тебя оно есть, помнишь?


За детский сад в СССР платили.
Школы и вузы сейчас ровно так же бесплатны.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 24.04.2018 - 22:34
 
[^]
sedius85
24.04.2018 - 22:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 510
Цитата (шмакс @ 24.04.2018 - 22:31)
Цитата (AntonioKiev @ 24.04.2018 - 22:02)
Я знаю как живут в РФ даже не в самой глубинке. До 2014 года я бывал в РФ достаточно часто. Единственное, что так и не успел в свое время на поезде проехать через всю страну. В РФ у многих людей есть одна проблема - искренняя вера в то, что государство должно дать, обуть, обогреть, накормить и порешать за самого гражданина. И даже если в селе или городке жопа - никто не пошевелится выехать работать хотя бы в Москву, Питер или Екатеринбург, не говоря про заграницу, чтобы заработать, привезти бабло и построить себе дом. Более того, судя по комментариям на ЯПе - лучше гордо хуй без соли грызть, чем на буржуя за деньги работать.

Уверен, что не знаешь. И теперь уже вряд ли узнаешь в силу очевидных обстоятельств. Всё не так как ты написал. Вот вообще всё. Знаю лично много людей которые построили себе бизнес и живут себе припеваючи. Знаю тех кто сажает в деревне картошку но имеет при этом несколько машин, живет в своем доме и в хуй не дует.
Скажу за себя, мне например нахуй не нужна заграница. У меня и тут есть всё, о чем можно пожелать. Многим европейцам и не снилось, что можно владеть очень ликвидной недвижимостью в Москве, жить в черте города в своем доме в ближайшем пригороде Москвы, иметь домик в экологически чистой деревне плюс 11 Га своей земли в Калужской области и ещё плюс два дома в Крыму, под Судаком. Я сейчас не для выебона написал, а что бы ты понял как можно жить в бывшем "совке". Не назло кому то. Не стремясь мыть унитазы в Польше. Не для заработать в загранице и привезти домой бабла. agree.gif
Тут на ЯПе много разных людей, но всех нас объединяет то, что мы блять, любим Родину. Как то так. brake.gif

ну про себя ты расписал а остальные? те кто подъезд убирает тебе в квартире в Москве... те кто гавно с твоего частного дома выкачивает это не люди? или думаешь они родились с мечтой говно откачивать и харки в подъезде мыть? не всем дано заработать на три дома и квартиру кто-то дома эти строит и на квартиру десятилетиями собирает и руки золотые имеет ...

Это сообщение отредактировал sedius85 - 24.04.2018 - 22:36
 
[^]
Silver867
24.04.2018 - 22:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12619
Цитата (DocDru1 @ 24.04.2018 - 22:21)
Вот продвигается НАТО на восток-стоит в нарушении всех договоров у рубежей РФ, вот почему на кубе, аргентине, венесуеле не стоят эскандеры и с 400-500?
Зачем облигации покупаются до сих пор?

Как и любые облигации - чтобы получать доход от разницы между курсом покупки и курсом продажи.
Или валюту резервов ЦБ надо штабелями в подвалах Центробанка складировать? cool.gif

Амеры и прочие европейцы покупают, к примеру, российские облигации - и никто там не устраивает истерику в стиле «караул, мы спонсируем наших врагов!»

Это сообщение отредактировал Silver867 - 24.04.2018 - 22:42
 
[^]
шмакс
24.04.2018 - 22:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Цитата (AntonioKiev @ 24.04.2018 - 22:20)
Просто они привыкли решать вопросы по закону, а в бывшем СССР - можно по понятиям, можно как в подворотне учили ну и тд. Безусловно, надо им рассказывать. Крайне интересно получается, когда и они, научившись, начинают работать с коллегами из xUSSR по законам подворотни.

faceoff.gif Ну откуда, с чего такая уверенность? Может из личного опыта? Откуда вы такие вообще берётесь? А? Ты в курсе про валютное законодательство в РФ? В курсе про тотальный контроль? Для чего ты пишешь заведомую хуйню совершенно не разбираясь в вопросе? moderator.gif
 
[^]
waymark
24.04.2018 - 22:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 6882
кстати помимо нацреспублик деньги еще в страны соцлагеря уходили, причем деньги огромные.
 
[^]
AntonioKiev
24.04.2018 - 22:38
0
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (шмакс @ 24.04.2018 - 21:31)

Уверен, что не знаешь. И теперь уже вряд ли узнаешь в силу очевидных обстоятельств. Всё не так как ты написал. Вот вообще всё. Знаю лично много людей которые построили себе бизнес и живут себе припеваючи. Знаю тех кто сажает в деревне картошку но имеет при этом несколько машин, живет в своем доме и в хуй не дует.
Скажу за себя, мне например нахуй не нужна заграница. У меня и тут есть всё, о чем можно пожелать. Многим европейцам и не снилось, что можно владеть очень ликвидной недвижимостью в Москве, жить в черте города в своем доме в ближайшем пригороде Москвы, иметь домик в экологически чистой деревне плюс 11 Га своей земли в Калужской области и ещё плюс два дома в Крыму, под Судаком. Я сейчас не для выебона написал, а что бы ты понял как можно жить в бывшем "совке". Не назло кому то. Не стремясь мыть унитазы в Польше. Не для заработать в загранице и привезти домой бабла.  agree.gif
Тут на ЯПе много разных людей, но всех нас объединяет то, что мы блять, любим Родину. Как то так. brake.gif

Оо, появился очередной владелец ликвидной недвижимости в Москве, живущий в черте города в своем доме, имеющий свой домик в деревне плюс 11 Га земли и плюс два дома в Крыму. Яснопонятно. А в свободное от подсчета баблища и успехов время ты, как успешный человек, конечно же предлагаешь переводы с английского, потому что хочешь привлечь жену к зарабатыванию денег в семейный бюджет, переводя песни, стихи, книги и продаешь порезанную на кусочки липу? Так все делают, да.
Цитата (шмакс @ 8.04.2017 - 18:52)
В понедельник утром прилетаю в Читу. Ищу такси из аэропорта до ж.д. вокзала. Смысл сего послания в том, что нужен чек. Как сказали местные товарищи, стоимость такой поездки пицот рублей. Потом поеду в ЗБК. Купе в поезде стоит 2200. Если кто отвезет за эту сумму, то договоримся. Мне как бы из бюджета вылезать нельзя.


Это сообщение отредактировал AntonioKiev - 24.04.2018 - 22:47

Кто кого кормил в СССР и кто больше проиграл от его развала
 
[^]
Silver867
24.04.2018 - 22:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12619
Цитата (АйфонФеррари @ 24.04.2018 - 22:09)
Цитата (Зашедшая @ 24.04.2018 - 18:08)


Цитата
ЗЫ.и тем не менее,объединяться  в нью-СССР никто  из бывших союзных не хочет,не только Россия и её граждане.Ностальгирующие по светлому прошлому-не в счёт.


Хочет, ещё как хочет. Любой здравомыслящий человек понимает, что общее экономическое пространство + здоровый социализм = залог процветания каждого.

Венесуэла уже показала пример социалистического процветания cool.gif

Это сообщение отредактировал Silver867 - 24.04.2018 - 22:44

Кто кого кормил в СССР и кто больше проиграл от его развала
 
[^]
Silver867
24.04.2018 - 22:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12619
Цитата (waymark @ 24.04.2018 - 21:34)
Цитата (Klotik @ 24.04.2018 - 21:32)
"Кто кого кормил в СССР и кто больше проиграл от его развала" кто кто, НАРОД больше проиграл. Второй такой халявы не будет.

у кого была халява? у колхозников которые за трудодни работали? или у врачей которые в ссср около 150 долларов получали?

150 - это по официальному курсу. Который был только на бумаге в газете «Известия».

По реальному курсу чёрного рынка (1к 3-4) не получали и 40. dont.gif

Это сообщение отредактировал Silver867 - 24.04.2018 - 22:46
 
[^]
brotherkz
24.04.2018 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 3091
Цитата (шмакс @ 24.04.2018 - 22:31)
Я сейчас не для выебона написал, а что бы ты понял как можно жить в бывшем "совке". Не назло кому то. Не стремясь мыть унитазы в Польше. Не для заработать в загранице и привезти домой бабла.  agree.gif
Тут на ЯПе много разных людей, но всех нас объединяет то, что мы блять, любим Родину. Как то так. brake.gif

Млин, читаю и плачу, всякие дерипаски ведь полностью вас поддерживают. Они добывают в России люминий, другой металл, нефтегаз всякий, и любят Россию. У них дом для уточек именно в России.
https://ok.ru/video/20202916517
Я....я....я люблю нефть
Я живу в России,
Я живу в России,
Я живу в России,
Россия - страна возможностей.
Я нигде не работаю,
Я нигде не работаю,
Работает мой парень.
Его зовут Сергей.
Он занимается нефтью.
Его зовут Сергей.
Нефть.
Сергей.
Нефть.
Сергей.
Он меня любит,
А я его нефть.

И Дерипаска НЕ БУДЕТ МЫТЬ ТУАЛЕТЫ В ПОЛЬШЕ.
У всех граждан РФ куча домов по всей России....


Это сообщение отредактировал brotherkz - 24.04.2018 - 22:48
 
[^]
Silver867
24.04.2018 - 22:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12619
Цитата (ErmakSibir @ 24.04.2018 - 21:35)
Цитата (moodween @ 24.04.2018 - 19:17)
Я в 90-х знавал одного коммерса в Питере, который занимался производством ниток.
Смешно конечно на первый взгляд, пока до бабла не дойдёт. Он уже долларовым мультимиллионером был в 95-м.
Так вот, он рассказывал что сначала выпускал нитки из узбекского хлопка. Но логистика и ценник у бывших братских республик совершенно были ни в пизду ни в красную армию. И он стал брать сырьё в Европе. В разы дешевле и с логистикой по морю было всё просто.
Узбекские басмачи через полгода взвыли. Пиезжали к нему в Питер с баранами и чемоданами бабла - он наотрез отказался возвращаться к старым схемам.

Тогда его заказали и грохнули. Но ничего с его смертью не изменилось.  Хлопок из Узбекистана в таких количествах в РФ перестал использоваться как сырье.

Расскажу историю которую страный препод расскаывал.
Бывал он в советское время в Египте(если не путаю, мож индия)
На фабрике по производству тканей, увидел рубашки белоснежные и спрашивает а почему я таких у нас не видел.
Тут технолог его отвел к двум кучам хлопка, одна белоснежная, вторая серая, и грит, вот серая это из узбекистана, а белая не помню.
Но грит иногда мы примешиваем к вашему (УЗССР ) хлопку белый.
За что купил за то продал.

Белая - это египетский длинноволокнистый хлопок.
Из ткани из такого хлопка шили первые партии военной формы «афганка».
 
[^]
шмакс
24.04.2018 - 22:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Цитата (sedius85 @ 24.04.2018 - 22:35)
ну про себя ты расписал а остальные? те кто подъезд убирает тебе в квартире в Москве... те кто гавно с твоего частного дома выкачивает это не люди? или думаешь они родились с мечтой говно откачивать и харки в подъезде мыть? не всем дано заработать на три дома и квартиру кто-то дома эти строит и на квартиру десятилетиями собирает и руки золотые имеет ...

И? В чем посыл? Я никого не опускал. Просто привел свой пример для хохла который видит смысл своей жизни в работе в европе, а потом приехать домой и построить себе дом. Я не понимаю почему ты привел мне в пример людей которые сделали свою мечту и приехали ко мне из какой то там азии выкачивать моё гавно, убирать в моём подъезде и харки (смешное слово) мыть. Это их выбор. Я то тут причём? Ты земель отделяй мухи от говна. Это ты завёл разговор об этом, а не я dont.gif
 
[^]
Pan010tera
24.04.2018 - 22:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Цитата (Alex0053 @ 24.04.2018 - 22:09)
Цитата (ПостоянноПью @ 24.04.2018 - 17:00)
И Россия сегодня - это единственная часть СССР, которая не только не растеряла советский промышленный потенциал, но и приумножила его.

А на душу населения (по данным Всемирного банка) ВВП России за 2015 год составил 25,4 тысяч долларов, что в 1,45 раза выше, чем до развала СССР.

Тем самым надо признать, что россияне (со всеми оговорками на возросшее расслоение на богатых и бедных) все равно стали жить лучше, чем в Советском Союзе. Почти в полтора раза!


Что ты говоришь! pray.gif

А те заводы, которые закрылись, не создавали промышленный потенциал?

"Жить стало лучше, жить стало веселей!"©

Полроссии тоже хотят попасть в эту "Россию сегодня", но их почему-то не берут...

Иногда легче построить новое, чем модернизировать старое. Технологии вперед ушли.
 
[^]
Silver867
24.04.2018 - 22:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12619
Цитата (Alex0053 @ 24.04.2018 - 22:09)
Цитата (ПостоянноПью @ 24.04.2018 - 17:00)
И Россия сегодня - это единственная часть СССР, которая не только не растеряла советский промышленный потенциал, но и приумножила его.

А на душу населения (по данным Всемирного банка) ВВП России за 2015 год составил 25,4 тысяч долларов, что в 1,45 раза выше, чем до развала СССР.

Тем самым надо признать, что россияне (со всеми оговорками на возросшее расслоение на богатых и бедных) все равно стали жить лучше, чем в Советском Союзе. Почти в полтора раза!


Что ты говоришь! pray.gif

А те заводы, которые закрылись, не создавали промышленный потенциал?

Закрылись заводы, продукция которых оказалась не нужна потребителю.
АвтоВАЗ не закрылся. Адмиралтейские верфи не закрылись.
Не закрылся ни один завод, который в СССР делал сгущенку. cool.gif

Это сообщение отредактировал Silver867 - 24.04.2018 - 22:50
 
[^]
macgugo
24.04.2018 - 22:51
-4
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4500
Цитата (ПостоянноПью @ 24.04.2018 - 18:00)
СЕГОДНЯШНЯЯ РОССИЯ В 1,5 РАЗА БОГАЧЕ СОВЕТСКОЙ

По экономике России распад СССР ударил очень больно. К 1997 - 1998 годам она потеряла более трети от "советского уровня". Ряд отраслей, например текстильная и обувная, лишившиеся внутренних источников сырья, вообще оказались на грани выживания. Проблемы возникли в ракетной, авиационной промышленности, так как украинские двигатели внезапно превратились в импорт. А построенные на общие (читай - российские) деньги нефтеналивные терминалы Прибалтики и газопроводы Украины оказались за рубежом и за пользование ими требовалось платить.

Тем не менее, за четверть века Россия сумела перестроить экономику, добившись ее большей самостоятельности. Созданы производства, которые ранее находились в союзных республиках. И Россия сегодня - это единственная часть СССР, которая не только не растеряла советский промышленный потенциал, но и приумножила его. По паритету покупательской способности ВВП России за 2015 год составил 2,5 триллиона долларов или 121,9% от уровня 1991 года.

А на душу населения (по данным Всемирного банка) ВВП России за 2015 год составил 25,4 тысяч долларов, что в 1,45 раза выше, чем до развала СССР.

Тем самым надо признать, что россияне (со всеми оговорками на возросшее расслоение на богатых и бедных) все равно стали жить лучше, чем в Советском Союзе. Почти в полтора раза!

Хуйня все это. Хватит в уши лить!
Оценивать надо в товаре, в средствах производства и в рабочих местах, а не в "фантиках", которые ничего не стоят и которые стоят все меньше с каждым днем!
В стране тщательно маскируется безработица. Это когда работник получает в качестве ЗП деньги, которых едва хватает на коммуналку, еду и транспорт. А такое количество нищенствующих работающих - нонсенс - и есть показатель "хорошей" жизни.
 
[^]
Silver867
24.04.2018 - 22:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12619
Цитата (brotherkz @ 24.04.2018 - 22:46)
Цитата (шмакс @ 24.04.2018 - 22:31)
Я сейчас не для выебона написал, а что бы ты понял как можно жить в бывшем "совке". Не назло кому то. Не стремясь мыть унитазы в Польше. Не для заработать в загранице и привезти домой бабла.  agree.gif
Тут на ЯПе много разных людей, но всех нас объединяет то, что мы блять, любим Родину. Как то так. brake.gif

Млин, читаю и плачу, всякие дерипаски ведь полностью вас поддерживают. Они добывают в России люминий, другой металл, нефтегаз всякий, и любят Россию. У них дом для уточек именно в России.
https://ok.ru/video/20202916517
Я....я....я люблю нефть
Я живу в России,
Я живу в России,
Я живу в России,
Россия - страна возможностей.
Я нигде не работаю,
Я нигде не работаю,
Работает мой парень.
Его зовут Сергей.
Он занимается нефтью.
Его зовут Сергей.
Нефть.
Сергей.
Нефть.
Сергей.
Он меня любит,
А я его нефть.

И Дерипаска НЕ БУДЕТ МЫТЬ ТУАЛЕТЫ В ПОЛЬШЕ.
У всех граждан РФ куча домов по всей России....

Ну ты ещё сто раз повтори слово нефть - дальше что?
В СССР точно также добывали нефть и продавали её за границу.
Полученную валюту раздаривали всяким социалистическим арабам и неграм.
Дома для уточек не было, да. Как и продуктов на полках магазинов…
 
[^]
AntonioKiev
24.04.2018 - 22:53
-1
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (шмакс @ 24.04.2018 - 21:48)
Цитата (sedius85 @ 24.04.2018 - 22:35)
ну про себя ты расписал а остальные? те кто подъезд убирает тебе в квартире в Москве... те кто гавно с твоего частного дома выкачивает это не люди? или думаешь они родились с мечтой говно откачивать и харки в подъезде мыть? не всем дано заработать на три дома и квартиру кто-то дома эти строит и на квартиру десятилетиями собирает и руки золотые имеет ...

И? В чем посыл? Я никого не опускал. Просто привел свой пример для хохла который видит смысл своей жизни в работе в европе, а потом приехать домой и построить себе дом. Я не понимаю почему ты привел мне в пример людей которые сделали свою мечту и приехали ко мне из какой то там азии выкачивать моё гавно, убирать в моём подъезде и харки (смешное слово) мыть. Это их выбор. Я то тут причём? Ты земель отделяй мухи от говна. Это ты завёл разговор об этом, а не я dont.gif

Так ты, олигархЛев Толстой, липу то срезанную хоть продал по кускам? А жена перевела стихи там с английского, чтобы в бюджет семейный капнуло - а то за 11 Га в Калужской надо же налоги заплатить, согласно кадастровой стоимости.

Это сообщение отредактировал AntonioKiev - 24.04.2018 - 23:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19178
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх