Ты не один., не рассказ.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kaddinskyi
21.11.2013 - 15:12
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2341
у меня друг всю свою жизнь бухал, алкоголь был неотъемлемой частью его рациона питания.. нравилось ему бухать по выходным, а в будние вечера пивком баловался..
начал встречаться с девочкой, возможно она повлияла на его решение..
в общем перед его днюхой узнаю, что он за кодировался blink.gif от услышанного я окуел, (ему 30 исполнилось) окуел не потому что он бросил пить, а потому, что сам захотел! сам лично сказал мне -да надоело бухать, просто надоело!-
а позавчера он машину себе купил новенькую.. возможно скоро свадьба у него..
не знаю сколько он продержится, но искренне хочу чтоб он больше не пил..

а из детских воспоминаний.. противно видеть когда взрослые пьют и пиздитят тебя по любому поводу..когда дома есть нечего..противно вспоминать о том, что приходилось защищаться всегда, и силы были не равны..

у меня сосед, по даче приполз на коленях, умолял чтоб не давали ему пить..плакал, кричал что если мы его не поддержим, то загнется.. семью уже потерял, следующий шаг смерть..
помогли, не отказали, хоть и было трудно..
не загнулся..
теперь к нему можно хоть ночью прийти и попросить помощи, не откажет! стал человеком! семья появилась новая, "старая" не поверила в то что бросил пить..


считаю что в борьбе с этой гадостью, надо просить помощи у родных и близких людей-они не откажут..и чем раньше завязать, тем лучше!

Это сообщение отредактировал Kaddinskyi - 21.11.2013 - 15:13
 
[^]
Aqxys
21.11.2013 - 15:18
11
Статус: Offline


гы гы

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 247
кстати реально самое страшное это когда вспоминаешь детство и пьяного батю и свои мысли: "пиздец как страшно!!! зачем папа пьет?"
а теперь получается ты сам точно такой же страшный аццкий сотона.
пиздец.
 
[^]
Bener
21.11.2013 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Цитата (Дегало @ 21.11.2013 - 13:28)
интересно, а кто из отписавшися (или тех кто еще отметится) бросил пить, спустя какое время тяга отпадает?

да никогда она не отпадет
по крайней мере у меня так
просто ранее, как уже писал, не представлял вечера без пива или бутылки
сейчас просто привык что далеко даже не на каждые выходные пивка попить
вроде по началу даже не по себе было, трезвым общаться

из за этого и много друзей отпало, тех что еще бухают
я им не интересен как собутыльник стал
а в коллективе на работе - привыкли, что я на праздники либо вообще не пью, либо не более пары стопок коньячку (реально ДВЕ, не более)

так же как и мой знакомый сварщик, о котором я выше упоминал
тоже привыкли его видеть всегда трезвым, даже на пьянках
и общаться ему трезвость не мешает с выпившими коллегами
знают что он НЕ тот трезвенник что шарахается от пьяного коллектива, а вполне себе нормально на любых попойках присутствует
за несколько лет привыкли обоюдно, что он не отстраняется от толпы а они ему бухать не предлагают за столом
вроде как нет у него повода срываться (дай Бог)
 
[^]
maxom
21.11.2013 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1741
Цитата (BattlePorQ @ 21.11.2013 - 12:04)
Цитата (Prospero13 @ 21.11.2013 - 10:59)
А курите, потому-что просто хочется выкурить сигарету? Никакой никотиновой зависимости, просто очень хочется выкурить сигарету, и всё.

Да. Именно так. Иногда именно хочется сдобрить несколько кружек пива парой сигарет. Это действительно в удовольствие.

Напомнило по молодости знакомый говорил: "Тебе шоколадку хочется? Вот и мне также хочется покурить анашу, зависимость здесь не причем" Потом покатился, кололся уже, снаркоманился, дибил полный.
 
[^]
MaRsELkA
21.11.2013 - 15:21
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 105
Хорошо что бросили. Синька-это зло. И самое главное что страдают ваши дети. Я сама прошла такой период. У меня раньше отец пил. И это не просто пиво. Это как он сам рассказывал - ящик водки и сырок дружба после работы. Собирались с бригадой и усинячивались в хлам. Когда давали зарплату он мог не появляться дома неделями. Потом скандалы и даже до драк доходило. Да что там греха таить, дома была атмосфера войны между родителями. Каждый день они находили повод для ссор. Каждый раз на грани развода. Расходились и снова сходились. Вроде и отца жалко до слез и мама уже больше не могла терпеть. В итоге развод. Для меня это было очень тяжело.
Но хвала небесам, он таки завязал с синькой. И вот уже лет 6 категорически не пьет. Но испорченное детство не вернуть.
 
[^]
DartPatron
21.11.2013 - 15:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 48
Цитата (Асвейг @ 21.11.2013 - 13:38)
Блин.... Я даже прослезилась после прочтения..... Папка последние годы бухает, правда только по вечерам, но до состояния ползунка..... Никакие увещевания не помогают, говорит что это единственный способ отвлечься от трудной работы....
И так больно на это смотреть.......

Понимаю Вас и искренне сочувствую, у меня такая же ситуация была, только с разницей, что видел я это с трех до пятнадцати лет. Сначала, когда мелкий был мама меня к бабушке с дедушкой на времена отцовских запоев отправляла, а когда в школу пошел - видел то, что сделала синька с некогда умным, веселым и предприимчивым отцом. Дело свое он просрал, влез в долги, потом вещи из дома выносить стал...спустя несколько лет закодировался и 4 года не пил, несколько раз ездили на море. Потом сорвался и умудрился лишиться двухкомнатной квартиры в Москве. Мама не смогла этого больше выносить и развелась с ним. С тех пор я его не видел.

Поэтому сам, хоть и могу выпить, но делаю это все реже и реже. В подростковом возрасте летом на даче заливались с соседями чуть ли не каждый день, но, до поступления в универ в Москве не пил. В универе тоже бесконечные бухачи на хатах/в барах/в общаге. Почти каждую пятницу на районе пивасяо хлестал с приятелем. А потом как-то поднадоело пить.

Сейчас могу выпить в баре пива хорошего или на празднике каком-нибудь, но практически всегда знаю меру. В пятницу ни-ни, у меня футбол, в оно лицо ни-ни, даже пиво, как-то не комильфо это, кмк. И месяцы без алкоголя появляются всё чаще и чаще за последние три года. Дома стоят несколько бутылок вкусного алкоголя, но не тянет совершенно.
 
[^]
NellKa
21.11.2013 - 15:25
8
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27649
Ребята, которые бухали, но завязали - милые, дорогие, не развязывайтесь, пожалуйста! Особенно, если дети есть уже. Не будет так, что "я уже могу себя контролировать, я только чутка выпью, и все". Рано или поздно (а чаще, все же, рано) будете дозу увеличивать - и опять в штопор. Со стороны жены и детей видеть пьяного, неадекватного отца и мужа, которому в данный момент дороже бутылки ничего нет, это очень, очень страшно. Берегите себя и своих близких!
 
[^]
spy2spy
21.11.2013 - 15:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1071
Заменил алкоголь спортзалом по выходным утром! В первое время жена устраивала скандал. В субботу в 5,15 подъем! Как так можно?
Ну такая уж я скотина!
Прошел месяц, уже все вошло в норму, организм требует держать себя в тонусе. Так что встает в спортзал уже без проблем!
Многие говорят пиво отвлекает от пк, у меня все сложнее, я системный администратор. Хобби сборка пк, поиск эффективных и не дорогих решений, диагностика и ремонт. После хобби отваливаюсь в сон в начале десятого вечера.

Не много дополню,
ищите или создавайте или привносите приятные перемены. Гуляйте, дышите воздухом, может спортзал, книги, хобби. Открывайте каждую пятницу новую кафешку с подругой, женой или семьей - строго без БУХЛА!
Ходите в кино!
Сократите зомбитв и зомбиканалы, лозунг все плохо - кого угодно загонит в депрессию!

Отсуствие бухла бережет здоровье, и экономит деньги! dont.gif


Это сообщение отредактировал spy2spy - 21.11.2013 - 15:41
 
[^]
Julija21
21.11.2013 - 15:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 270
Цитата (BattlePorQ @ 21.11.2013 - 14:43)
Цитата (kerfes @ 21.11.2013 - 14:38)
Да и сколько времени в пустую, бля, этож целый вечер никуя не делая пузырь надувать.

Почему, кстати, никуя не делать? Я могу прекрасно совместить вечер с пивом и хобби, а то и работой. Иногда, знаете ли, надо отвлечься от компьютера и сначала обдумать концепцию проекта да почитать документацию. И пиво здесь не только не мешает, а и зачастую помогает. Хотя, есть у меня и хобби, с алкоголем не совместимые никоим образом. Так для них есть и безалкогольные вечера.

Вы говорите это самому себе. Я любила своего мужа, 11 лет
я боролась, лечила его, когда он заработал алкогольную эпилепсию,
я работала на его лекарства. Вытянула, он выжил, стал работать
и хорошо зарабатывать. И нашел любовницу. Я была плохая
потому, что контролировала, а, с ней было хорошо. Я с ним развелась
сразу. И сейчас я очень благодарна" РисеПисе ентой" Я вышла замуж
родила сына, скоро жду второго. А бывший муж развелся с молодухой
и жалуется нашей дочери, что любил всегда только меня. И бухает ...
Предсказуемый конец. А мужик был неплохой.
 
[^]
BattlePorQ
21.11.2013 - 15:35
6
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58223
Цитата (Julija21 @ 21.11.2013 - 15:32)
Вы говорите это самому себе.

Так и я двенадцатый год женат, и никаких конфликтов на почве алкоголя за это время у нас не было, жена меня ни контролировать, ни лечить не пыталась. Видимо, не считает нужным ) Да и от чего лечить? Я копейку последнюю же не пропиваю, из дома не тащу, мебель не ломаю и родных не бью ) Подумаешь, засиделся за компутером лишний час с кружкой пива. Кому это мешает-то? )
 
[^]
Danilatotti
21.11.2013 - 15:47
1
Статус: Offline


пациент

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 378
BattlePorQ
исчерпывающе сказал я Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.!

 
[^]
freelife
21.11.2013 - 15:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 432
Заметил за собой. что после одной банки пива вторая не лезет... а если сидишь с друзьями, то на утро так плохо ппц, и не пью неделями вообще.
 
[^]
Латышев
21.11.2013 - 16:01
2
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Если честно, может я еще слишком молод, но я не понимаю как так можно жить. Пить пиво так часто? Зачем? На что? Да лучше чаю и девочку красивую, чем пиво в одну харю.
 
[^]
Колдырек
21.11.2013 - 16:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 1272
Цитата
В третьих, эстрогены! Женские гормоны! От которых растет живот, жопа и сиськи!
Нахер вам это надо?

Это зависть deg.gif

От пива отказался давно, но по пятницам бахаю водку (много). Кстати, неоднократно слышал от старых алкашей что-то типа: "Нах вы, молодежь, это пиво сосете постоянно? Захотел выпить, въеби водки, здоровее будешь." alik.gif
Когда пил пиво каждый день, к ларьку тянуло постоянно.
 
[^]
Stayton
21.11.2013 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2222
Чувак! Читал и плакал.... ты подглядывал за мной???
 
[^]
СоленыеУши
21.11.2013 - 16:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1654
Цитата (стартер @ 21.11.2013 - 13:25)
ааассе друзья. меня зовут стартер, и я алкоголик. hi.gif тема - в точку. все как с меня, только окончание пока еще под вопросом. проебано все что можно и нельзя. к 33 годам оказался тем, кого лет 10 назад непериваривал напроч. лет в 20 вообщем, был себе таким амбициозным челом, денех особо у родителей никогда не было, так что крутился-вертелся всегда сам. достаточно быстро заработал на машину, снимал хату,потом удалось вообще купить. учился в институте, на третьем курсе бросил, - смысла не видел. в 23 женился, через пару лет родился сын. все бы клево, тока бухал я постоянно. крепкий алкоголь - почти никогда, - пиво - всегда. пять-десять бутылок или банок норма. переодически - можно и поболее. потихоньку йух положил на работу, ибо паралельно вел свой небольшой бизнес, на который со временем он тоже был положен. потихоньку тот надежный и амбициозный чел, умеющий все и вся, превратился в алканавта, который винит всех вокруг, кроме себя. есесна,от таких головняков меньше пить не стал. жена поддерживала долго, потом развелась со мной в качестве профилактики, хотя никогда не бросала, и штамп в паспорте, как говорила, для нее ни брак,ни развод - не имеют значения. терпение в итоге лопнуло. с лета я один... первый месяц бухал, как черт. утро-вечер - не важно. и сейчас пью. хотя , начал потихоньку востанавливать свой бизнес, как не крути, но башка все еще соображает по трезвости. может и вылезу. а может и нет. количество алкоголя уменьшаю, бывает - на несклько дней хватает, максимум пара банок вечером. вернуть семью - не представляю возможным, слишком много сломал. стараюсь хотяб человеческий облик вернуть, - а дальше както не загадываю...
спасибо вам,ребята. както даже выговориться не с кем. пусть хоть так, и то легче. всем бобра

Офигеть как знакомо!
Тоже 33 года. Тоже самое думал в 23. Купил машину, купил квартиру, целеустремленно делал карьеру. Начал праллельно свой бизнес. Потом начал как и все пить по раздникам, с друзьями. Потом за игрушкой или фильмом, но редко по будням.
Как ранее писал расстались с подругой и полетело по наклонной - каждый день, на работу похуй, на бизнес тоже.

вроде начал выбираться.
 
[^]
EdgarPo
21.11.2013 - 16:07
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.10
Сообщений: 216
У меня отчим бухал как черт. С тех пор я ненавижу и презираю пьяное быдло. Хочешь убивать себя - живи один и не еби мозг окружающим. А лучше уползи и сдохни под кустом как собака. Если ты слаб, то туда тебе и дорога. Сам иногда, раз или два в месяц беру вечерком 0,5 пива, но при моих 90 кг - это что мертвому припарка )) Водку ненавижу, как можно пить эту гадость? Коньяк такая же херня, как и вискарь. Вообще все что выше 40% кажется мне отвратительными. Единственное при великих праздниках пью ром с колой, уж больно мне нравится на вкус, но я если чувствую что уже хватит - то прекращаю и тупо засыпаю потом. Похмелье тоже ненавижу, не люблю когда голова плохо соображает. Не хочу что-бы моя дочь прошла через все что я пережил в детстве.
 
[^]
fox771
21.11.2013 - 16:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 223
Цитата
Кстати, неоднократно слышал от старых алкашей что-то типа: "Нах вы, молодежь, это пиво сосете постоянно? Захотел выпить, въеби водки, здоровее будешь."

бгггг в деревне это слышу постоянно от соседа ! причем он в хлам нажираеццо и барагозит ! ога ,лудший ,хуле mad.gif
 
[^]
opl34
21.11.2013 - 16:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 986
Напомнило трек Евгений Гришковец и Бигуди- Километры.
 
[^]
Spiker0777
21.11.2013 - 16:14
1
Статус: Offline


Автоинструктор

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 924
Цитата (BattlePorQ @ 21.11.2013 - 11:22)
Цитата (farid02511 @ 21.11.2013 - 11:11)
В 20 лет уже хочется, смотри не переборщи. Хотя тебе конечно виднее

Ну, мне как бы уже не двадцать, если что. И ничего плохого в паре бокалов свежего и вкусного пива с утра не вижу. Не дрожащей с бодуна лапкой для поправки "здоровья", а осознанно, выспавшись, налить холодненького под вкусный завтрак и с удовольствием выпить.

Не, бро,завязывай. Это начало конца, как говориться. Увы, потом это может стать привычкой.
 
[^]
BattlePorQ
21.11.2013 - 16:15
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58223
Цитата (Spiker0777 @ 21.11.2013 - 16:14)
Не, бро,завязывай. Это начало конца, как говориться. Увы, потом это может стать привычкой.

Если за двадцать лет не стало - вряд ли что-то изменится. Тут, скорее. "не сломалось - не чини".
 
[^]
пуссильманин
21.11.2013 - 16:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 372
насчет синьки, недавно по рентв показали программу пища богов, так вот там было о том что в конце 19-го века (1885 примерно) народ начал громить кабаки и образовывались клубы трезвенников, ибо Царь Батюшка наваривал на этом. В общем закончилось тем что на законодательном уровне некоторые губернии полностью отказались от продажи синевы. И тут же вчера наткнулся на статью, нужен ли России сухой закон? в АиФ или КП - желтуха какая-то, не важно. То же самое: какой-то знаток белого борща предлагает предлагает поправку в ФЗ171, дабы народ сам выбирал пить или не пить.
Я тут распинаюсь не от крестов на лбу и не от того что сам продаю зло, дело в том что для меня это тоже болезненная тема, хотя всего лишь 24,5 года, стаж 11 или чуть больше, не помню. Сейчас как-то поутих, но главная моя мысль в том что рядом с домом был магазин открыт без сигарет и алкоголя, я перед работой заходил туда и после нее тоже, знаете находил замечательную альтернативу в виде чая, сладкого, фруктов, а потом его быстро закрыли, думаю соседство магазина где была водка сделало свое. Я как человек имеющий основную слабость в лице водки за то чтобы около моего дома не было возможности купить алкоголь.
 
[^]
Kofer
21.11.2013 - 16:37
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 260
Расскажу и я свою историю...
Началось все с второго курса шараги, было мне 16 лет. Каждый день после пар шли к знакомому магазину попить пива/водки/коктейлей. Так прошло 2 года, начал ловить себя на мысли, что периодически покупаю пиво, что бы дома попить, одному. Потом первый институт и опять та же ситуация каждый день после пар... Начал жить с девушкой, взрослый, самостоятельный, вся хуйня. В институте меня терпели ровно год да и то из-за постоянного участия в межвузовских конкурсах и занятия призовых мест. После отчисления из ВУЗа у меня было свободных полгода и естественно я пил, пил каждый день. А подруга работала. Купил машину, старую, гнилую и непонятно как еще не развалившуюся пятерку, через неделю спьяну ушел в столб. А ведь у меня даже прав не было. Потом грянул осенний призыв и я на год покинул родной город. Но даже в армии, при наличии возможности я напивался. А потом дембель и долгожданная свобода. 2 месяца меня не видели трезвым. Устроился на работу по старой специальности, каждый день после работы, в пути 3-4 банки пива и еще столько же домой. Но вскоре меня уволили, я опять на полгода остался в свободном плавании, а, к тому моменту уже супруга, работала. Родилась дочь. И снова запой. Новая работа. В этот раз меня хватило аж на 10 месяцев, но все-равно я каждый день пил. Потом измена супруги и развод. Ха, такой повод прожечь очередное лето. Появились знакомые которые говорили, что все нормально, все ок. Но где-то в глубинах мозга билась мысль, что так быть не должно, что я сильный, но сейчас я тупо ищу повод. В общем прошел еще год. Я наконец-то получил права, стоит сказать, что с огромным трудом. Совершенно случайно получилось заработать неплохую сумму денег. Купил машину иии вот с этого момента как отрубило. Права жалко. Сначала пиздец как тянуло в магазин, посреди ночи просыпался с мыслью пойти и нажраться, потом постепенно желание начало уменьшаться. Ушло ли оно до конца? Нет, иногда оно и сейчас возникает, но настолько маленькое и незначительное, что побороть его не составляет труда. Пью ли я сейчас? Да, бывает могу напиться раз в 2-3 месяца, а в остальное время мне это просто неинтересно. ДА и когда я напиваюсь я перестаю быть человеком.
И знаете... Я не хочу возвращаться к той, прошлой жизни. НАконец-то у меня все начинает налаживаться, я учусь в институте, езжу на машине, имею неплохую работу. НО каких усилий мне стоило этого добиться!
Простите за сумбур, тут есть моменты которые очень неприятно и совершенно не хочется вспоминать.
А самое забавное, что мне еще нет 25.



Пы.Сы. Стоит ли описывать пройденные стадии, когда сначала на утро тошно смотреть на бутылки, потом вроде ничего, а потом и выпить можно. Затем наступает момент, когда ночью ты не спишь, а барахтаешься в вязкой скользкой паутине, просыпаясь от ночных кошмаров в холодном поту каждые 15 минут, когда алкоголь выходит из организма и приходит боль, боль выламываемых суставов, миллиарды острейший игл пронзают мозг, руки желтые от табака и мысль только о том, что бы найти денег и влить в себя что-то спиртосодержащее. Идите к черту, я не хочу возвращаться к подобному. Свою бочку я выпил.

Это сообщение отредактировал Kofer - 21.11.2013 - 16:48
 
[^]
Palkovvodec
21.11.2013 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1160
ХЗ,после пьянки несколько дней воротит от одного запаха алкоголя,даже от слабенького пива...Несколько месяцев подряд не притрагиваюсь вообще к алкоголю,и как то не испытываю угрызений совести!
 
[^]
Abbatte
21.11.2013 - 16:51
5
Статус: Offline


Добрый Смерть

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 2264
Я сугубо пятничный алкоголик, а в остальные дни, как-то даже и не хочется. По многим окружающим заметно, что хочется, да... Впрочем кто от чего бежит и куда прибежит... Не пейте вы ребята в рабочие дни... Это фикция расслабления и отдыха...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58886
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх