Удивительные фильмы Хаяо Миядзаки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LFisher
18.10.2019 - 12:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (smashSR @ 18.10.2019 - 07:30)
а я читал что Тоторо это японских дух смерти...впрочем у них там еще тот пантеон..как у индусов

Да почему смерти то? Обыкновенный ками - дух (божество) места. Его храм - дерево, что и показано верёвкой сименава.

А дух смерти это синигами вроде как...


И, кстати, частично в Японии имеются персонажи из индийского пантеона: буддизм же там тоже есть.
 
[^]
Evan20
18.10.2019 - 12:52
1
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Цитата (minoro @ 18.10.2019 - 15:42)
Как раз в последнии годы появились очень крутейшие мульты что очень удивляет.
тот же Дороро вообще разрыв, хотя и ремейк мульта 60-х годов.

А чо там вышло то? Нового Берсерка запороли, Оверлорда запороли, второй сезон Ванпачмена рисовала другая студия - запороли. Слизь, Гобс, Арифурету, Паучка, вообще все последние иссекаи запороли. Танюха более менее ничего вышла, но опять же жалкое подобие оригинала. Титаны аналогично. САО и САОподобные ну такое себе. Франкс и прочие еваподобные (оригинальна манга кстати ещё забористее) про ОЯШей в ОБЧР аналогично. Геройская академия? Проходняк.

Комедию, повседневность и школу вообще всерьёз не рассматриваю. Остаётся что навскидку?

Хеллсинг ОВА и Дрифтеры да, хорошо получились, но там буквально покадрово с манги перерисовали. Паразит, Aijin и Inuyashiki относительно неплохи и любителям дарка зайдут, но тоже уступают оригиналу.

Вайолетт Эвергарден как раз любителям Миядзаки и Синкая. Всё.

Это сообщение отредактировал Evan20 - 18.10.2019 - 12:52
 
[^]
lisets
18.10.2019 - 13:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 675
Цитата (Severbap @ 17.10.2019 - 15:58)
Все смотрел с удовольствием, сейчас такое дети не смотрят почему-то.

Может, потому что им это не показывают? Моя дочка 10 лет, например,всё это пересмотрела уже до разбора на цитаты, особено Лапуту любит.
Ну и в этот список можно добавить "Возвращение кота" или "Кошачья благодарность", в разных переводах - по-разному. Хотя это не Миядзаки, но та же студия Дзибли, и атмосфера у мульта миядзаковская вполне.

Это сообщение отредактировал lisets - 18.10.2019 - 14:30
 
[^]
krotm
18.10.2019 - 15:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 202
Цитата (Evan20 @ 18.10.2019 - 12:52)
Цитата (minoro @ 18.10.2019 - 15:42)
Как раз в последнии годы появились очень крутейшие мульты что очень удивляет.
тот же Дороро вообще разрыв, хотя и ремейк мульта 60-х годов.

А чо там вышло то? Нового Берсерка запороли, Оверлорда запороли, второй сезон Ванпачмена рисовала другая студия - запороли. Слизь, Гобс, Арифурету, Паучка, вообще все последние иссекаи запороли. Танюха более менее ничего вышла, но опять же жалкое подобие оригинала. Титаны аналогично. САО и САОподобные ну такое себе. Франкс и прочие еваподобные (оригинальна манга кстати ещё забористее) про ОЯШей в ОБЧР аналогично. Геройская академия? Проходняк.

Комедию, повседневность и школу вообще всерьёз не рассматриваю. Остаётся что навскидку?

Хеллсинг ОВА и Дрифтеры да, хорошо получились, но там буквально покадрово с манги перерисовали. Паразит, Aijin и Inuyashiki относительно неплохи и любителям дарка зайдут, но тоже уступают оригиналу.

Вайолетт Эвергарден как раз любителям Миядзаки и Синкая. Всё.

А почему Арифурету запороли??? В правильной озвучке вообще шедевр - диалоги с мазохисткой это нечто))))Закончили как обычно. Через год может и выйдет 2 сезон - буду ждать ..."Семь смертных грехов" ведь продолжили недавно. Да и Оверлорд закончился логично, так что рано япов ругать.
ЗЫ:А Миадзаки был в свое время первым в детальной и красочной прорисовке неба, за что и удивил весь мир. Удивлен, что за 10 лет это уже забыли((( Мульты нормальные и до него выходили, но небо красивым и живым первым сделал именно он.
 
[^]
КэпОч
18.10.2019 - 16:00
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 137
За Миядзаки всегда зелёнка. Опять же из комментариев почерпнул что ещё не видел. Не по теме, но от себя могу добавить ещё одного годного создателя Синдзи Арамаки с такими работами как Яблочное зернышко, Проект Альфа, Космический пират Харлок, для любителей фантастики и мехи.
 
[^]
krotm
18.10.2019 - 16:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 202
Цитата (КэпОч @ 18.10.2019 - 16:00)
За Миядзаки всегда зелёнка. Опять же из комментариев почерпнул что ещё не видел. Не по теме, но от себя могу добавить ещё одного годного создателя Синдзи Арамаки с такими работами как Яблочное зернышко, Проект Альфа, Космический пират Харлок, для любителей фантастики и мехи.

Вспомнил: "Аркадия, готовься к бою!" Хороший мульт
 
[^]
Tralivali
18.10.2019 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Мне из всего у Миядзаки только Унесённые призраками и Ходячий замок понравились.Остальные вообще никакого впечатления не произвели.Хотя режиссёр он конечно очень талантливый.
 
[^]
Dith
18.10.2019 - 16:28
4
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7617
Цитата (Tralivali @ 18.10.2019 - 16:10)
Мне из всего у Миядзаки только Унесённые призраками и Ходячий замок понравились.Остальные вообще никакого впечатления не произвели.Хотя режиссёр он конечно очень талантливый.

А Вы посмотрели "Навсикаю из долины ветров"?
Не представляю себе любителя фантастики, которому не понравился-бы этот фильм blink.gif
 
[^]
Tralivali
18.10.2019 - 16:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Цитата (Dith @ 18.10.2019 - 20:28)
Цитата (Tralivali @ 18.10.2019 - 16:10)
Мне из всего у Миядзаки только Унесённые призраками и Ходячий замок понравились.Остальные вообще никакого впечатления не произвели.Хотя режиссёр он конечно очень талантливый.

А Вы посмотрели "Навсикаю из долины ветров"?
Не представляю себе любителя фантастики, которому не понравился-бы этот фильм blink.gif

Смотрела,я почти все его фильмы смотрела - но вот как-то не зашло.Да,понравилось,но пересматривать - не тянет.А Унесённых призраками и Ходячий замок могу пересматривать часто.
Кстати,тут писали,что образ ходячего замка Миядзаки вдохновила наша избушка на курьих ножках?Где-то читала.
 
[^]
Evan20
18.10.2019 - 17:21
1
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Цитата (krotm @ 18.10.2019 - 19:55)
А почему Арифурету запороли??? В правильной озвучке вообще шедевр - диалоги с мазохисткой это нечто))))Закончили как обычно. Через год может и выйдет 2 сезон - буду ждать ..."Семь смертных грехов" ведь продолжили недавно. Да и Оверлорд закончился логично, так что рано япов ругать.
ЗЫ:А Миадзаки был в свое время первым в детальной и красочной прорисовке неба, за что и удивил весь мир. Удивлен, что за 10 лет это уже забыли((( Мульты нормальные и до него выходили, но небо красивым и живым первым сделал именно он.

В том что это бессвязная малологичная каша на фоне оригинала, о чём я собственно и писал в предудущем сообщении. Вырезано 2/3 событий ранобе. В результате чего оно выглядит скорее набором видеоиллюстраций к роману нежели самостоятельным произведением. Оверлорд аналогично. Но если первый сезон был хотя бы смотрибелен и хоть немного старались сохранить плавность повествования, то второй и третий мало того что дешевое ублюдочное 3D, так и сюжет аналогично пошёл под нож.
 
[^]
krotm
18.10.2019 - 20:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 202
Цитата (Evan20 @ 18.10.2019 - 17:21)
Цитата (krotm @ 18.10.2019 - 19:55)
А почему Арифурету запороли??? В правильной озвучке вообще шедевр - диалоги с мазохисткой это нечто))))Закончили как обычно. Через год может и выйдет 2 сезон - буду ждать ..."Семь смертных грехов" ведь продолжили недавно. Да и Оверлорд закончился логично, так что рано япов ругать.
ЗЫ:А Миадзаки был в свое время первым в детальной и красочной прорисовке неба, за что и удивил весь мир. Удивлен, что за 10 лет это уже забыли((( Мульты нормальные и до него выходили, но небо красивым и живым первым сделал именно он.

В том что это бессвязная малологичная каша на фоне оригинала, о чём я собственно и писал в предудущем сообщении. Вырезано 2/3 событий ранобе. В результате чего оно выглядит скорее набором видеоиллюстраций к роману нежели самостоятельным произведением. Оверлорд аналогично. Но если первый сезон был хотя бы смотрибелен и хоть немного старались сохранить плавность повествования, то второй и третий мало того что дешевое ублюдочное 3D, так и сюжет аналогично пошёл под нож.

Я разучился читать и просто смотрю мультики. Японского языка не знаю, но это мне нравится
 
[^]
Kreozot
18.10.2019 - 21:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 1782
Цитата (komot @ 17.10.2019 - 15:55)
Знакомство с Миядзаки началось с \"Унесённые призраками\".
Даже не так. Увидел эту картину. Обалдел. Пересмотрел несколько раз. Понял, что ничего подобного не видел. Посмотрел что он еще выпускал.
К тому моменту уже вышел \"Ходячий замок Хаула\". Предыдущие фильмы тоже хороши. Но эти две ленты просто шедевральны!
Последующие, конечно тоже. По на них уже смотрел через призму предыдущих.
Жаль, что мало таких творцов, как Миядзаки.

Всецело согласен, и я тоже познакомился с Мастером с Унесённых Призраками.. смешно, но - по телевизору. Офигел, и влюбился в его творчество

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kreozot
18.10.2019 - 21:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 1782
И да, спасибо, ТС!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dith
18.10.2019 - 22:44
2
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7617
Цитата (Kreozot @ 18.10.2019 - 21:20)
И да, спасибо, ТС!!!

Я рад, что Вам понравилось!
 
[^]
LFisher
19.10.2019 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (Dith @ 18.10.2019 - 16:28)
Цитата (Tralivali @ 18.10.2019 - 16:10)
Мне из всего у Миядзаки только Унесённые призраками и Ходячий замок понравились.Остальные вообще никакого впечатления не произвели.Хотя режиссёр он конечно очень талантливый.

А Вы посмотрели "Навсикаю из долины ветров"?
Не представляю себе любителя фантастики, которому не понравился-бы этот фильм blink.gif

Тут ить как может быть: у Наусики (Навсикаи) графика несколько послабее, чем в Унесенных призраками. И сам сюжет такой - средневеково-апокалиптический, чего везде много. Финал вот сильный, это да.

А в Унесенных как то больше переплетения с реальностью, что ли... Да, потусторонний мир и кругом всякие духи-демоны и божества. Но ведь БАНЯ - типичнейшее место из нашей реальности. Да еще прорисована так, что ощущаешь аромат настоя в комнате, где моются гости и запах горящего угля в каморке деда Гомадзи. Будто сам там пристутсвуешь. И этот поезд, идущий по воде... А пассажиры - призраки обычных людей, которые из города домой в деревню после работы едут...

А Тоторо вообще деревня в СССР: родители на работе - за детьми соседка смотрит. Проблемы всей деревней решаются. Да и колонки водяные как у нас стоят. Почти полное погружение в атмосферу того времени, будто детство вернулось rulez.gif
 
[^]
fermer91
20.10.2019 - 00:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (Severbap @ 17.10.2019 - 18:58)
Все смотрел с удовольствием, сейчас такое дети не смотрят почему-то.

Смотрят. Зачем этот старческое брюзжание?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30749
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх