А как Вы развлекались в Советском детстве?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serg2773
17.02.2019 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3177
Найти на откосе реальную палку орешника, отхерачить ножиком, сконстролить лук и стрелы из штапиков, спизженных в столярке. Наконечник из гвоздя 100.устроить пострелушки на пустыре. Печь картофан в песке под костром. Купить в хозмаге дымовуху за 2.10, и наделать из нее тучу маленьких. На чермет сьездить, набрать всякой железной хуйни и карбида заодно. Дохуя забав было. Газульку из велосипеда зайчик на дутиках, с моторчиком д6 пол года на балконе пилил. Варить железки в порт ходил. Что удивительно заварили за так. Даже звездочку к ступице ровно.
 
[^]
BM21
17.02.2019 - 21:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 481
Цитата (Resident114 @ 17.02.2019 - 19:45)
Взрывал все.Отработал к 11 годикам производство дистанционного шнура из проселитрованного бинта,который будучи в оболочке не гас в воде.Построил миномет мм так 35 и стреляли всем двором из него.Самодельными зарядами
,в том числе и осколочными.Подсчитывали степень поражения на березе-количество,глупину вхождения осколков.
Делали к 14ти годикам электроинициируемые противопехотные мины,один раз на слабом заряде подорвался сам,когда начал ее ,родную, снимать.До сих пор удивляюсь как во всеми пальцами и глазами дожил до выпуска из школы.А дальше было военнное училище...В аэроклубе и училище прозвище-"Душман".

У нас тож проблемы со шнурами были, красный детонационный вооще на вес золота, выкручивались набивая серой пустые стержни от шариковых ручек и обрезая со взрывпакетов, "шейрасов", давили стекло на лампочках, что-бы спираль целоя оставалась..., электодет-ры тож фуй найдёшь.))) Ну эт на серьёзные подрывы снарядов, мин или арт.гильз набитых дымняком и загнутых кувалдой с пропилом .) lol.gif
 
[^]
igorzoloto
17.02.2019 - 21:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 143
Цитата (Телепень @ 17.02.2019 - 19:36)
До сих пор хочу бросить полный баллон Макрофлекса в костер. И посмотреть что будет.

Я выбросил полупустой баллон в бочку с мусором. Через некоторое время теща решила сжечь мусор, а не выбросить как обычно. На работу звонит жена, говорит, маме плохо. Хорошо, что успела в огород уйти по своим делам. Бочка стала как Т-1000 при выстреле в голову
 
[^]
Kraftway
17.02.2019 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Вынимали фильтр из сигарет и высыпали табак две трети, засыпали серу со спичек и фильтр на место. Потом угостить кого или подкинуть сигарету. Через фильтр, чтобы осталась заводская набивка табака.
 
[^]
qazqwe
17.02.2019 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
Вдогонку к данному «посту»:My Webpage

Я не был очень хорошим «мальчиком» (по поведению) в детстве. Потом, правда, исправился, но это другая история.

Мои основные приключения (по степени травмоопасности):

1. Спустить колесо – получить по морде от владельца (получил).

2. Открутить ручку на входной двери в чужую квартиру – получить по морде
от владельца (получил).

3. Ползать по теплоцентрали – последствий не знаю (обошлось).

4. Прыгать по чердакам и крышам 5-и этажных домов – минимум, то могут там и запереть (обошлось).

5. Химические реакции, приводящие к взрыву - последствий не знаю (обошлось). Стал химиком - это другая история.

6. Лампы, шифер, банки с аэрозолями и т.д. в костер – последствия разные. Я получил большой кусок дневной лампы прямо в кадык – родители выдернули, дали ремня и всё.

7. Игра в «гестапо» - на мне петля сильно затянулась. Спасла соседка со 2-ого этажа – мою синюю рожу она освободила от затянувшейся веревки.
Спасибо Тетя Зина!!! (это середина 80-х).

8. Кидание в костер банок с «горящей» жидкостью – последствий много.
Я получил – сжег брови и ресницы. Закоптил рожу (не сразу отмылась).

Пугачи, стрелялки, спуск по автомобильной трассе с горы (Пятигорское шоссе) и т.д. – тоже были приключениями.
Взрывы в хим. лаборатории – за 25 лет было не мало.

А как Вы развлекались в Советском детстве?



отец военнослужащий, поэтому ...
1. не было, мелко ...
2. связать двери напротив, и позвонить ...
3. не было, и зачем ?
4. да, на чердаках "нычки" ...
5. было.
огнетушитель ОХП - 10, половину воды, трава, на траву карбид ... закрутить, разболтать ... взрыв гарантирован ...
6. шифер начало ... апогей, кислородный баллон, взрыв которого привел к "тревоге" в воинских частях ...
8. ну так ...

своё ...
- порох, всякие разные бомбы с него, ... разряжали снаряды от ЗСУ -23 - 4
от пушки БМП ...
- бикфордов шнур, был ...
- ракеты сигнальные , потихоньку скоблили заряд и ...
- ракеты сигнальные ... вертикально ... в землю ... под лед ... над водой ...
- изготовление пугачей ...
- изготовление настоящих, стреляющих "поджигов" ...
- изготовление однозарядного пистолета, под мелкокалиберный патрон ...
- да ! рогатка ... резинка от противогаза ...
- ныряние на спор под воду ...
- драки в противником ...

...

не хотел бы чтоб сын этим баловался ...

Это сообщение отредактировал qazqwe - 17.02.2019 - 21:09
 
[^]
CaBo4ek
17.02.2019 - 21:13
0
Статус: Offline


elGuardia

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1619
Помню году в 89 в соседском дворе КамАЗ стоял , у него за кабиной камера висела , так мы ее свиснули , накачали и купались на ней на пруду . Помню свиснули карбит с завода скульптур на Бабушкинской , потом в дихлафосе взрывали . Много историй , теперь реально понимаешь поговорку " мужчина , это выживший мальчик "
 
[^]
BM21
17.02.2019 - 21:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 481
Цитата (Kraftway @ 17.02.2019 - 20:06)
Вынимали фильтр из сигарет и высыпали табак две трети, засыпали серу со спичек и фильтр на место. Потом угостить кого или подкинуть сигарету. Через фильтр, чтобы осталась заводская набивка табака.

Мы дымный порох подсыпали. lol.gif В Яву-100, в середину, что-бы морду лица не опалить.))
 
[^]
BM21
17.02.2019 - 21:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 481
Цитата (qazqwe @ 17.02.2019 - 20:08)
Цитата
Вдогонку к данному «посту»:My Webpage

Я не был очень хорошим «мальчиком» (по поведению) в детстве. Потом, правда, исправился, но это другая история.

Мои основные приключения (по степени травмоопасности):

1. Спустить колесо – получить по морде от владельца (получил).

2. Открутить ручку на входной двери в чужую квартиру – получить по морде
от владельца (получил).

3. Ползать по теплоцентрали – последствий не знаю (обошлось).

4. Прыгать по чердакам и крышам 5-и этажных домов – минимум, то могут там и запереть (обошлось).

5. Химические реакции, приводящие к взрыву - последствий не знаю (обошлось). Стал химиком - это другая история.

6. Лампы, шифер, банки с аэрозолями и т.д. в костер – последствия разные. Я получил большой кусок дневной лампы прямо в кадык – родители выдернули, дали ремня и всё.

7. Игра в «гестапо» - на мне петля сильно затянулась. Спасла соседка со 2-ого этажа – мою синюю рожу она освободила от затянувшейся веревки.
Спасибо Тетя Зина!!! (это середина 80-х).

8. Кидание в костер банок с «горящей» жидкостью – последствий много.
Я получил – сжег брови и ресницы. Закоптил рожу (не сразу отмылась).

Пугачи, стрелялки, спуск по автомобильной трассе с горы (Пятигорское шоссе) и т.д. – тоже были приключениями.
Взрывы в хим. лаборатории – за 25 лет было не мало.

А как Вы развлекались в Советском детстве?



отец военнослужащий, поэтому ...
1. не было, мелко ...
2. связать двери напротив, и позвонить ...
3. не было, и зачем ?
4. да, на чердаках "нычки" ...
5. было.
огнетушитель ОХП - 10, половину воды, трава, на траву карбид ... закрутить, разболтать ... взрыв гарантирован ...
6. шифер начало ... апогей, кислородный баллон, взрыв которого привел к "тревоге" в воинских частях ...
8. ну так ...

своё ...
- порох, всякие разные бомбы с него, ... разряжали снаряды от ЗСУ -23 - 4
от пушки БМП ...
- бикфордов шнур, был ...
- ракеты сигнальные , потихоньку скоблили заряд и ...
- ракеты сигнальные ... вертикально ... в землю ... под лед ... над водой ...
- изготовление пугачей ...
- изготовление настоящих, стреляющих "поджигов" ...
- изготовление однозарядного пистолета, под мелкокалиберный патрон ...
- да ! рогатка ... резинка от противогаза ...
- ныряние на спор под воду ...
- драки в противником ...

...

не хотел бы чтоб сын этим баловался ...

Кишки на балконах 4-го этажа …. В сигнальных ценное в движке, но тяжело разбирать.)) У нас даже арт.порох "лапша" в длинных квадратных коробках был, нафуя он такой до сих пор не знаю.Один долбень малой в сопках его как-то распотрашил и обложился им под рубашкой, загорелся...

Это сообщение отредактировал BM21 - 17.02.2019 - 21:53
 
[^]
666
17.02.2019 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8938
Цитата (BM21 @ 17.02.2019 - 19:21)
Цитата (GNEV @ 17.02.2019 - 18:13)
из говна\веток и подшипников делали вот такое. тормоза конструкцией были не предусмотрены

Ага, адский агрегат, мы только лёжа на асф.дорогах без руля на таких гоняли, руля ногами в кедах "красный треугольник". lol.gif

Хе - напомнили, тоже такой агрегат лепил.

У нас спуск с обрыва есть к дачам, 15% уклон, с него и катались... засада в том, что в конце спуска поворот дороги на 90 градусов. Благо забор, что прямо был, из сетки-рабицы - она пружинила, когда в неё врезаешься.

Батя пытался встрять на предмет тормоз приделать, ну да разве ж это дело?! тормоза придумали трусы!
 
[^]
Стемм
17.02.2019 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
Цитата (REX74 @ 17.02.2019 - 18:37)
А как же ракеты из селитрованной бумаги)))

...а в боеголовке взрывпакет из магния и маргонцовки old.gif
 
[^]
666
17.02.2019 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8938
Цитата (igorzoloto @ 17.02.2019 - 21:02)
Цитата (Телепень @ 17.02.2019 - 19:36)
До сих пор хочу бросить полный баллон Макрофлекса в костер. И посмотреть что будет.

Я выбросил полупустой баллон в бочку с мусором. Через некоторое время теща решила сжечь мусор, а не выбросить как обычно. На работу звонит жена, говорит, маме плохо. Хорошо, что успела в огород уйти по своим делам. Бочка стала как Т-1000 при выстреле в голову

Мы по пьяни в печку считавшимся пустым баллон сунули... Трубу от сажи пробило знатно - круг радиусом метров в 30 нарисовался. Но, зараза, и в баню через щели шибануло - затрахались потом сажу оттирать!
 
[^]
spy888
17.02.2019 - 21:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.13
Сообщений: 225
Цитата (BM21 @ 17.02.2019 - 21:23)
У нас даже арт.порох "лапша" в длинных квадратных коробках был, нафуя он такой до сих пор не знаю.

кроме "лапши",был еще и "карандаш". погрызешь его и минут на 15 температура поднималась,можно было школу прогулять. очень ценился
 
[^]
BM21
17.02.2019 - 21:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 481
Цитата (666 @ 17.02.2019 - 20:26)
Цитата (BM21 @ 17.02.2019 - 19:21)
Цитата (GNEV @ 17.02.2019 - 18:13)
из говна\веток и подшипников делали вот такое. тормоза конструкцией были не предусмотрены

Ага, адский агрегат, мы только лёжа на асф.дорогах без руля на таких гоняли, руля ногами в кедах "красный треугольник". lol.gif

Хе - напомнили, тоже такой агрегат лепил.

У нас спуск с обрыва есть к дачам, 15% уклон, с него и катались... засада в том, что в конце спуска поворот дороги на 90 градусов. Благо забор, что прямо был, из сетки-рабицы - она пружинила, когда в неё врезаешься.

Батя пытался встрять на предмет тормоз приделать, ну да разве ж это дело?! тормоза придумали трусы!

Главно не влететь в колдоёбину - скорость сбосится, остальное фуйня, сколько кед было изорвано в хлам и детских кирзовых сапог, но с каким грохотом сей аппарат набирает скорость по прямому асф.спуску метров 300, но потом асфальт переходит в грунтовку с ямами, вот там и была засада. lol.gif

Это сообщение отредактировал BM21 - 17.02.2019 - 21:56
 
[^]
BM21
17.02.2019 - 21:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 481
Цитата (spy888 @ 17.02.2019 - 20:43)
Цитата (BM21 @ 17.02.2019 - 21:23)
У нас даже арт.порох "лапша" в длинных квадратных коробках был, нафуя он такой до сих пор не знаю.

кроме "лапши",был еще и "карандаш". погрызешь его и минут на 15 температура поднималась,можно было школу прогулять. очень ценился

Во бля, не знал, мы йодом сахар-рафинад пропитывали.))
 
[^]
BM21
17.02.2019 - 21:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 481
Цитата (666 @ 17.02.2019 - 20:29)
Цитата (igorzoloto @ 17.02.2019 - 21:02)
Цитата (Телепень @ 17.02.2019 - 19:36)
До сих пор хочу бросить полный баллон Макрофлекса в костер. И посмотреть что будет.

Я выбросил полупустой баллон в бочку с мусором. Через некоторое время теща решила сжечь мусор, а не выбросить как обычно. На работу звонит жена, говорит, маме плохо. Хорошо, что успела в огород уйти по своим делам. Бочка стала как Т-1000 при выстреле в голову

Мы по пьяни в печку считавшимся пустым баллон сунули... Трубу от сажи пробило знатно - круг радиусом метров в 30 нарисовался. Но, зараза, и в баню через щели шибануло - затрахались потом сажу оттирать!

Сухими газетами трубы прожигаются вооще-то, ну на край половину круглого армейского взрывпакета сунуть.)
 
[^]
JimmyV
17.02.2019 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10700
Болты с серой, самострелы, пугачи из трубки резинки и гвоздя, змеи, самолёты, ракетки с карбидом, карбид в огнетушителей старом, бутылках, взрыв пакеты. Один раз у друга взяли мелкашку и патроны и ходили пострелять, но блин мелковатые были, никто ещё целиться не умел поэтому не очень понравилось. Ну речка там , рыбалка, велики и т.п. в общем не скучали. Винтовки делали из насоса велосипедного картошкой стрелять, рогатки всякие... Летом футболу волейболы, баскетбол но редко. Больше на футбольном поле в опу или тысячу играли....землянки не строили- делов много, а обнаружат быстро- пустая работа.
 
[^]
borodaus
17.02.2019 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1981
Цитата (petrushkaSAV @ 17.02.2019 - 18:35)
Магниевые бомбочки, ловля голубей(потом отпускали),игра в трясучку.)))

Живодёр! Голубь, бомбочка... gigi.gif
 
[^]
SleipniR4791
17.02.2019 - 22:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 993
Резал медные трубки на пугачи и самопалы, залезая ночью в ПМК.

Подрывник от Бога - могу собрать бомбу из подручных средств с 8 лет.

Шарахался по свалкам и заброшкам задолго до того, как это стало мейнстримом.
В компании был парень инвалид - с нами на равных и поблажек ему никто не делал из уважения.

Староста детского стрелкового клуба, с того момента (в 9 лет), как начитавшись плакатов-инструкций на стене, лег на огневой рубеж и ебанул из мелкашки сразу весь комплект в девятку, задерживая дыхание при прицеливание на выдохе.

Чемпион области по плаванию и легкой атлетике в 12 лет, учился в Спортивной Школе - бесплатно.

Моделист конструктор, авиамодельный (резина и эфир) и судомодельный кружок.

Ходил в школу один 2 км в одну сторону и мои родители не боялись за мою жизнь и здоровье.

 
[^]
Виконт
17.02.2019 - 23:19
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22281
Шарманили , сначала по трансляционной сети, потом в эфире
стреляли, ну примерно коробок 50 мелкашки извел, сколько переделано пистолетов не сосчитать , даже стволы резал вручную

со спортом не сложилось, но 2 место в личном по области по охоте на лис и потом пару лет тренером
 
[^]
mishgansp
17.02.2019 - 23:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7148
никогда не воровал, по огородам не лазил, давал пизды тем, кто залезал в родительский огород. По гаражам тоже не лазил никогда. И по чердакам.
Лазил по крыше детсада
Лазил по крыше школы
Лазил по крыше магазина
Лазил по крыше веранды в детсаду. Упал, руку сломал. Но то был мелкий и через пару недель всё срослось. Трещина.
На крыши не ради хулиганства, просто мыльные пузыри пускали или самолётики из бумаги.
Играли в лапту.
Играли в банки. Ставили банку от пива пустую и надо было палками сбить. И там разные звания давались.
В ножички играли -земельку.
Выжигал увеличительным стеклом на солнце.
Ходили на колхозное поле за горохом. Никто не шугал никогда.
На велике Орлёнок гонял с пацанами.
Зимой на санках со всех горок, даже самых безбашенных -с обрыва, где внизу не совсем крепкий лёд реки.
Серу от спичек взрывали дюбелями.
Патроны взрывали. Реально патрон было достать не проблема. Особенно от мелкашки или от охотничьего ружья.
Один раз поджёг у деда в гараже канистру с бензином. Был самый пиздец!!! Лютейший. Легко отскочил. Как-то потушил всё это, даже дед не узнал, правда, сгорела куртка и все руки в волдырях. Фуф.
За грибами ходили. За малиной.
Рыбалка - вообще любимейшее занятие.
Часто гулял ночи напролёт. Как-то преступности не было. Сейчас ребёнка фиг отпущу! Одни алкаши и нарки.
Орехи иногда в лесу собирали.
В денди с другом рубились.
Сдавали бутылки. 2 пустых чебурашки = 1 с лимонадом.
Строили шалаши.
Делали самодельные пропеллеры и запускали с помощью катушки и нитки. Один раз я попробовал загнуть лопасти в другую сторону и пропеллер распорол мне щёку. Шрам до сих пор. Раздолбай.
Обожал с дедом пасти коз и коров. Романтика. Любил деда и бабушку. Эээх, не вернуться даже на денёк.
Бывало ещё как развлекался. Брал собаку у деда и шёл просто куда глаза глядят. Просто шёл и шёл. Лес, красота!!!
А лучшие воспоминания, это когда осень, первые морозы, еду в деревню к деду и бабушке. Они мня ждут. Первый автобус, пораньше, чтоб погулять все выходные в деревне. А первый в деревню не заезжал, проезжал за 2км. Идёшь, первые морозы, но снега нет. Красота. Светает. Тишина. Идёшь эти 2км и лёд под ногами хрустит на лужах. А на ногах моя любима обувь -кирзачи, что дед подарил. Кайф!
Все эти воспоминания из деревни, где жили бабушка с дедом, теперь живу я. Только деда вот уже 20 лет нет и бабушки чуть меньше. Самые прекрасные воспоминания с ними. Детство!
Дарите своим детям и внукам такие же прекрасные воспоминания, чтобы им в возрасте тоже было что вспомнить прекрасного.

Хотя тьфу, сейчас эти троебучие планшеты-гаджеты-херфоны-лайки-лолы-посты-вк-ок. Жизнь стала виртуальной.И вспомнить будет не так много. Поэтому давайте детям по максимуму своей любви и внимания, чтобы отвлекались от интернет-жизни, не дарите гаджеты, дарите любовь!
 
[^]
spiker2004
18.02.2019 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3349
1. Кидать в проезжающий грузовой автомобиль или кран картошкой.
2. Берёшь какашку, быстрогорелку, заворачиваешь в бумагу, поджигаешь и тушить, когда пластмасса начинает тлеть и дымиться, звонишь в дверь квартиры и кидаешь на коврик, хозяин выходит и начинает ногой тушить. Вуаля
3. Идёшь на жд. станцию и в рупор для жд. работников не далеко от станции серьёзным голосом объявляешь : Внимание! На первый путь, вторую платформу прибывает поезд с голыми бабами.
Про лазание по стройкам, крышам, д/с садам, стреляние из арбалетов, рогаток молчу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nikola85
18.02.2019 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1483
1) Искали старые автомобильные аккумуляторы, доставали оттуда свинцовые решетки, потом на костре плавили свинец. В земле или еще в чем-нибудь делали формы и отливали костеты, пистоелы, да все что угодно.
2) делали деревянные пистолеты, автоматы и т.д., кораблики
3) искали карбид, ну и всякие бомбочки делали в сочетании с травой и водой.
..Да много чего на самом деле. Пулялись из трубочек рябиной. Ох если все вспомнить)))
 
[^]
Бойцоваямышь
18.02.2019 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6114
Цитата (aiven78 @ 17.02.2019 - 18:29)
Вдогонку к данному «посту»:My Webpage

Я не был очень хорошим «мальчиком»

3. Ползать по теплоцентрали – последствий не знаю (обошлось).


Я тоже без последствий по теплоцентрали ползала. Хотя , вру, были последствия - мама за испачканную одежду ввалила.
 
[^]
mrPitkin
18.02.2019 - 00:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (mishgansp @ 18.02.2019 - 01:48)
никогда не воровал, по огородам не лазил, давал пизды тем, кто залезал в родительский огород. По гаражам тоже не лазил никогда. И по чердакам.
Лазил по крыше детсада
Лазил по крыше школы
Лазил по крыше магазина
Лазил по крыше веранды в детсаду. Упал, руку сломал. Но то был мелкий и через пару недель всё срослось. Трещина.
На крыши не ради хулиганства, просто мыльные пузыри пускали или самолётики из бумаги.
Играли в лапту.
Играли в банки. Ставили банку от пива пустую и надо было палками сбить. И там разные звания давались.
В ножички играли -земельку.
Выжигал увеличительным стеклом на солнце.
Ходили на колхозное поле за горохом. Никто не шугал никогда.
На велике Орлёнок гонял с пацанами.
Зимой на санках со всех горок, даже самых безбашенных -с обрыва, где внизу не совсем крепкий лёд реки.
Серу от спичек взрывали дюбелями.
Патроны взрывали. Реально патрон было достать не проблема. Особенно от мелкашки или от охотничьего ружья.
Один раз поджёг у деда в гараже канистру с бензином. Был самый пиздец!!! Лютейший. Легко отскочил. Как-то потушил всё это, даже дед не узнал, правда, сгорела куртка и все руки в волдырях. Фуф.
За грибами ходили. За малиной.
Рыбалка - вообще любимейшее занятие.
Часто гулял ночи напролёт. Как-то преступности не было. Сейчас ребёнка фиг отпущу! Одни алкаши и нарки.
Орехи иногда в лесу собирали.
В денди с другом рубились.
Сдавали бутылки. 2 пустых чебурашки = 1 с лимонадом.
Строили шалаши.
Делали самодельные пропеллеры и запускали с помощью катушки и нитки. Один раз я попробовал загнуть лопасти  в другую сторону и пропеллер распорол мне щёку. Шрам до сих пор. Раздолбай.
Обожал с дедом пасти коз и коров. Романтика. Любил деда и бабушку. Эээх, не вернуться даже на денёк.
Бывало ещё как развлекался. Брал собаку у деда и шёл просто куда глаза глядят. Просто шёл и шёл. Лес, красота!!!
А лучшие воспоминания, это когда осень, первые морозы, еду в деревню к деду и бабушке. Они мня ждут. Первый автобус, пораньше, чтоб погулять все выходные в деревне. А первый в деревню не заезжал, проезжал за 2км. Идёшь, первые морозы, но снега нет. Красота. Светает. Тишина. Идёшь эти 2км и лёд под ногами хрустит на лужах. А на ногах моя любима обувь -кирзачи, что дед подарил. Кайф!
Все эти воспоминания из деревни, где жили бабушка с дедом, теперь живу я. Только деда вот уже 20 лет нет и бабушки чуть меньше. Самые прекрасные воспоминания с ними. Детство!
Дарите своим детям и внукам такие же прекрасные воспоминания, чтобы им в возрасте тоже было что вспомнить прекрасного.

Хотя тьфу, сейчас эти троебучие планшеты-гаджеты-херфоны-лайки-лолы-посты-вк-ок. Жизнь стала виртуальной.И вспомнить будет не так много. Поэтому давайте детям по максимуму своей любви и внимания, чтобы отвлекались от интернет-жизни, не дарите гаджеты, дарите любовь!

Мир очень жестоким стал, деньги разъедают людей как ржавчина. Почему то в "нищем" СССР у всех было время собраться со всех уголков страны на юбилеи и праздники, а сейчас ни у кого времени нет и средств.
Я уже не припомню свадьбы по 120 человек и юбилеи родственников.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 18.02.2019 - 00:20
 
[^]
kostagor
18.02.2019 - 00:21
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 547
Болты, пугачи, самопалы и все выше перечисленное...а еще как то мы в школе стащили кусок натрия металлического (ага, того что по воде сверху бегает), и пошли в скверик к магазину около школы. Положили на угол бетонного фундамента и стали на него кусочки снега складывать, шипел и фсе падла...ну мой кореш не выдержал и плюнул на него. Рвануло так, что аж уголок того фундамента отвалился. Пока мы очухались нас продавцы повязали, сдали родителям..Блин,вспомнил и жопа зачесалась!

Это сообщение отредактировал kostagor - 18.02.2019 - 00:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7997
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх