Что русскому хорошо - то москвичу смерть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sadeid
7.12.2018 - 13:26
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18781
Цитата (Den88 @ 7.12.2018 - 13:14)
Цитата (сергелектрик @ 7.12.2018 - 13:04)
Как и писали выше- москвичу про еду, одежду и социалку, а он в ответ жалуется на дороговизну клубов и кокаина.  lol.gif

Ты прав лишь в ценах на жильё, остальное- машина, паркинг и кино из разряда необязательных трат.
cool.gif

Повторюсь еще раз - если бы все так здесь было бы хорошо, то сюда давно бы уже вся страна переехала! Но что то пока не всем это "хорошо" нужно, как я понимаю? Так ведь?

Ведь ничего не стоит взять билеты, собрать вещи и сесть на поезд! Тем более, что москвичи очень гостеприимный народ - тут даже мэр из понаехавших gigi.gif

И ведь приезжают, а потом с круглыми глазами, когда на вокзале никто с пачками пятитысячных не встречает, на работу после урюпиского техникума никуда кроме макдональдса за 22000 рублей не берут, однокомнатный бабушатник пропахший откинувшейся бабкой снять 30 задаток + 30 за месяц + 30 риелтору + счётчики, автобус + метро + маршрутка до работы и обратно 250+ рублей и 2-3 часа ежедневно, при этом вокруг тысячи людей, в метро как селёдка со всех сторон зажатый, хоть ноги поджимай висишь, на рабочем месте есть запрещено, потому как встречи, иностранцы, совещания, а в ближайшей рыгаловке бизнес-ланч от 250 рублей, на работе блять работать оказывается надо, а иногда задержаться до ночи, при этом такси домой 1500+, шабашек нет, в итоге всё накопленное за 3-4 года в регионе улетает в первый же месяц, при попытке что-то спиздить с работы сразу увольняют пинком под зад, ибо испытательный, пожаловаться некому и такими же эшелонами едут в родной зажопинск подворовывать по старой схеме и на работу спокойно на жугулях ездить и не отсвечивать.
 
[^]
сергелектрик
7.12.2018 - 13:31
5
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Den88 @ 7.12.2018 - 13:14)
Цитата (сергелектрик @ 7.12.2018 - 13:04)
Как и писали выше- москвичу про еду, одежду и социалку, а он в ответ жалуется на дороговизну клубов и кокаина.  lol.gif

Ты прав лишь в ценах на жильё, остальное- машина, паркинг и кино из разряда необязательных трат.
cool.gif

Повторюсь еще раз - если бы все так здесь было бы хорошо, то сюда давно бы уже вся страна переехала! Но что то пока не всем это "хорошо" нужно, как я понимаю. Так ведь?

Ведь ничего не стоит взять билеты, собрать вещи и сесть на поезд! Тем более, что москвичи очень гостеприимный народ - тут даже мэр из понаехавших gigi.gif

То есть то что в Москве проживает абсолютное большинство населения нашей страны доказательством как бы не является?

Высокий уровень жизни в столице, я повторяю, является фактом, при этом фактом очень очень старым.

Кроме цен на жильё всё остальное либо стоит так же как и в моём городе ( к примеру), либо вообще дешевле. Это я пишу про необходимые вещи, а не про развлечения.

Хотя, а давай ка про развлечения. Откуда летят все самолёты за границу на отдых? Оппачки- из Москвы! Прикинь? То есть тебе достаточно для поездки в ЕС доехать до аэропорта, а мне сначала добраться до столицы.

Концерты-клубы-рестораны. У столичного жителя в пятницу остро стоят муки выбора- на концерт какой группы сходить, в каком клубе затусить, в то время как провинциал лишён таких "неудобств". Два клуба на город и выбор между местной рок-группой и концертом участника канала ТНТ.
Ага, кино ещё есть. Рублей двести-двести пятьдесят за вход.
Можно в собак камнями покидать ещё.

Так что и в плане развлечений Москва уделывает провинции даже не задумываясь.


why.gif
 
[^]
relanium84
7.12.2018 - 13:32
1
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4418
Цитата (сергелектрик @ 7.12.2018 - 13:04)


Ты прав лишь в ценах на жильё, остальное- машина, паркинг и кино из разряда необязательных трат.
cool.gif

транспорт и сфера услуг еще.
 
[^]
SVV4344
7.12.2018 - 13:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Цитата (AcliptikA @ 7.12.2018 - 12:34)
Вот.
Это разумная плата за полный рабочий день и за ответсвенность за чужие жизни? Блядь найдите мне ХОТЬ ОДНУ вакансию за такие деньги в Москве??? Блядь хоть сторожа?
Может там бензин стоит 30 копеек литр? Или ранец в школу можно купить рублей за 7? Или кеды ребенку за 2? По секрету скажу, там все стоит дороже. Так как это туда из гребаной москвы езще довезти надо. И дохуюя детей эта акушерка в школу соберет на 1е сентября? Или лисапед может купит?

Я с тобой согласен! agree.gif Ссуки- это самый лестный эпитет! moderator.gif Но разве это кто-то из москвичей установил такую зарплату акушерке? Или это, всё-таки, Ваши, местные установили ей нищенский оклад? В пользу таких же окладов,но умноженных на 20-30- главврача, бухгалтера больницы, а главное- в пользу чиновников областного минздрава? Местный бюджет утверждают москвичи или же Ваши хапуги?
 
[^]
Imanin
7.12.2018 - 13:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 434
Цитата (Gemini19 @ 6.12.2018 - 18:33)
Ну чувак что тебе сказать, вот у нас в Хакасии три месяца не могли губернатора выбрать, вернее его выбрали, сразу но это был шок для власти. и поэтому всё затянулось на 4-5 туров. С Мааасквы прислали И.О. (но это так просто в тему).

Власть Москва не видит реального положения вещей в регионах. Или видит только то что регионы проседают, и можно зайти и купить всё по дешевке, под шумок. Они лезут как паразиты, потом банкротят и режут на металл, в Китай...

А про сам город Москву что мне сказать? Маааасквичи, из понаехавших, это уёбки, и дебилы на понтах, а коренные москвичи, адекватные простые люди. Но их очень и очень мало! dont.gif Без понтов и всего такого. С ними просто общаться.
Была у меня одна Москвичка коренная, милая, адекватная спокойная и рассудительная. Её уже нет, она в лучшем месте... Чудо человек был просто. Царствие ей небесное...

Говнюки были, есть и будут всегда и везде. и не важно происхождение - москвич "со стажем", "понаехавший" москвич, "подмосквич" или житель другого города.
Не судите людей по прописке - это не есть признак ума с вашей стороны, а скорее отсутствие оного.
 
[^]
Den88
7.12.2018 - 13:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
сергелектрик
Хватит страдать - чемодан, вокзал, Москва!

А по дороге можешь пока повыбирать куда будешь постоянно летать в ЕС на выходные, на какие концерты ходить и у кого еженедельно икру черную покупать))

Годика через 3 поговорим, думаю к тому времени как раз переосмыслишь...
 
[^]
Sadeid
7.12.2018 - 13:45
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18781
Цитата
То есть то что в Москве проживает абсолютное большинство населения нашей страны доказательством как бы не является?

Чё прям большинство населения страны? То есть 50% + 1 человек минимум? Прям 70+ миллионов?
Цитата
Высокий уровень жизни в столице, я повторяю, является фактом, при этом фактом очень очень старым.

Согласен. Потому что пашут, а не осваивают, как регионы.
Цитата
Кроме цен на жильё всё остальное либо стоит так же как и в моём городе ( к примеру), либо вообще дешевле. Это я пишу про необходимые вещи, а не про развлечения.

При этом в своем городу вы можете ездить на Логане и не отсвечивать, а тут нельзя, ибо у подчиненных машины лучше и в коллектив не впишетесь. Одежда так же. Думаете мне оно дохуя удобно в костюме по говну московскому вышивать и раз в неделю химчистку оплачивать в 2500+?
Цитата
Откуда летят все самолёты за границу на отдых?

Да не вопрос. Из Новосибирска в Тай/Вьетнам лететь дешевле, чем из Москвы. Китай, Япония туда же. А в ЕС с нынешним курсом даже москвичи не все себе позволить могут, они ж работают, а не бюджеты пилят, как регионы.
Цитата
У столичного жителя в пятницу остро стоят муки выбора- на концерт какой группы сходить, в каком клубе затусить, в то время как провинциал лишён таких "неудобств".

А вы пойдёте? Я вот на Хабенского недавно сходил, за билет с дамой отдал 15 000, которые мне нихуя не с неба упали. В клубах за 5 лет был ОДИН раз. Ну и как бы до Москвы дорога, чтобы на концерт сходить, это 5-10 процентов от стоимости билета на этот концерт. Чё ж не ездите? Хоть раз в две недели, коли москвичи каждую неделю ходят. А на билет в Щелкунчик москвичи за год деньги начинают копить и билет за 6-8 месяцев покупают. Вам что мешает? А я отвечу, на бухло всё уходит. У меня почти все родственники/знакомые пьют и курят, даже те, кто 15 000 зарабатывает, а мне дорого. Мне бутылка пива дорого. Я за этот год один раз пил вино с дамой и сделал два глотка пива, чтобы удостовериться, что оно всё такое же дерьмо. Парируете своим раскладом? Я могу долго продолжать.
Цитата
Ага, кино ещё есть. Рублей двести-двести пятьдесят за вход.

Мне с дамой в кино сходить стоит 1000+, а с учетом ресторана, расстояний в 60+ километров до дамы, живущей в другом районе столицы и букетика цветов, средний поход с барышней в кино мне обходится в 5-8 тысяч за вечер. Любое кафе или ресторан - 2-5-10 тысяч за посидеть с дамой. Пицца - 600+. Разница с регионами в разы и порядки.
Цитата
Так что и в плане развлечений Москва уделывает провинции даже не задумываясь.

И в плане их стоимости тоже, в разы дороже в Москве.
 
[^]
сергелектрик
7.12.2018 - 14:01
4
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Sadeid @ 7.12.2018 - 13:45)
Цитата
То есть то что в Москве проживает абсолютное большинство населения нашей страны доказательством как бы не является?

Чё прям большинство населения страны? То есть 50% + 1 человек минимум? Прям 70+ миллионов?

Ай, ну хорошо, напишу что в Москве живёт народу больше чем в большинстве регионов.
Цитата
Цитата
Высокий уровень жизни в столице, я повторяю, является фактом, при этом фактом очень очень старым.

Согласен. Потому что пашут, а не осваивают, как регионы.

Чего пашете? Асфальт? Чего растите? Пшеницу?
Пардон, но коли ты докапываешься до слов, то и я могу себе позволить.
Цитата
Цитата
Кроме цен на жильё всё остальное либо стоит так же как и в моём городе ( к примеру), либо вообще дешевле. Это я пишу про необходимые вещи, а не про развлечения.

При этом в своем городу вы можете ездить на Логане и не отсвечивать, а тут нельзя, ибо у подчиненных машины лучше и в коллектив не впишетесь. Одежда так же. Думаете мне оно дохуя удобно в костюме по говну московскому вышивать и раз в неделю химчистку оплачивать в 2500+?

Хрень какая то. А будешь на логане то уволят? И надо бы определиться- либо ездишь на машине, либо вышиваешь по говну.
Цитата
Цитата
У столичного жителя в пятницу остро стоят муки выбора- на концерт какой группы сходить, в каком клубе затусить, в то время как провинциал лишён таких "неудобств".

А вы пойдёте? Я вот на Хабенского недавно сходил, за билет с дамой отдал 15 000, которые мне нихуя не с неба упали. В клубах за 5 лет был ОДИН раз. Ну и как бы до Москвы дорога, чтобы на концерт сходить, это 5-10 процентов от стоимости билета на этот концерт. Чё ж не ездите? Хоть раз в две недели, коли москвичи каждую неделю ходят. А на билет в Щелкунчик москвичи за год деньги начинают копить и билет за 6-8 месяцев покупают. Вам что мешает? А я отвечу, на бухло всё уходит. У меня почти все родственники/знакомые пьют и курят, даже те, кто 15 000 зарабатывает, а мне дорого. Мне бутылка пива дорого. Я за этот год один раз пил вино с дамой и сделал два глотка пива, чтобы удостовериться, что оно всё такое же дерьмо. Парируете своим раскладом? Я могу долго продолжать.

Во первых- чтобы съездить до столицы нужно выложить треть моей официальной зарплаты и взять отпуск, то есть ещё откусить от получки.
Во вторых- ну коли мы тут в регионах тратим всё на бухло, то ты сливаешь на кокс. Туше ёптить.
Цитата
Цитата
Ага, кино ещё есть. Рублей двести-двести пятьдесят за вход.

Мне с дамой в кино сходить стоит 1000+, а с учетом ресторана, расстояний в 60+ километров до дамы, живущей в другом районе столицы и букетика цветов, средний поход с барышней в кино мне обходится в 5-8 тысяч за вечер. Любое кафе или ресторан - 2-5-10 тысяч за посидеть с дамой. Пицца - 600+. Разница с регионами в разы и порядки.

У меня кино (если не глубоко ночью и 2D) обойдётся на двоих в пятьсот рублей. Вдвое меньше. Это без попкорна и трат на такси.
А если я начну считать удалённость проживания моей дамы, стоимость парома, времени доезда до города, номер в гостинице, ибо обратно она не уедет никак, то сумма влёгкую перекроет мою зарплату.
cool.gif
Цитата
Цитата
Так что и в плане развлечений Москва уделывает провинции даже не задумываясь.

И в плане их стоимости тоже, в разы дороже в Москве.

Уверен что могу найти кинотеатры с ценами, похожими на наши.

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 7.12.2018 - 14:07
 
[^]
SVV4344
7.12.2018 - 14:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
А в это время за стеной с зубцами читают этот срач и тихо радуются, потирая ручки-Паркеры и свои ручки... О! Опять мимо них говно пролетело! Ведь главное для них- что? Главное- чтобы на известной площади булыжник не выковыривали! И не откопали известного товарища для тарана ворот под часами... А промеж собой- Вы сритесь, деритесь, хоть поубивайте друг друга- а мы Вам потом всегда поможем- кого похороним в безъымянной братке, а живых отправим в лес с топором за валежником... У нас для этого помощников- миллионы... Сритесь на здоровье за наше здоровье...

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 7.12.2018 - 14:16
 
[^]
burialrat
7.12.2018 - 14:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
сергелектрик
При занятии определенной должности со стоянкой перед офисом , придется поменять машину в соответствии с должностью , купить костюм не с рынка и не один , телефон если фирма не предостовляет и ноут соответствующий статусу , ты теперь лицо фирмы , соответствуй

Да кино по 250 в будни днем и не премьерные показы , тоесть до 18 понедельник -среда , четверг день премьер , пятница-воскресенье выходные.

Это сообщение отредактировал burialrat - 7.12.2018 - 14:24
 
[^]
Sadeid
7.12.2018 - 14:28
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18781
Цитата
Чего пашете? Асфальт? Чего растите? Пшеницу?
Пардон, но коли ты докапываешься до слов, то и я могу себе позволить.

А чего бы не пахал, а региональные инженеры конкуренцию составить не могут. Такие же конторы в регионах, с такими же спецами, а конкуренцию не создают от слова СОВСЕМ. Даже больше, в регионах открываем представительство и местные, привыкшие "за рубль купил, за шесть продал, так на пять процентов и живу" быстро закрываются и вопят, что москали кислород перекрывают. А вот региональные потребители рады, что получают лучше качество/обслуживание, за меньшие деньги.
Цитата
Хрень какая то. А будешь на логане то уволят? И надо бы определиться- либо ездишь на машине, либо вышиваешь по говну.

Как бы вам объяснить. Вот допустим у вас Логан, а у подчиненного Крузак, а у руководителя вашего Лексус. Кто в эту тройку первый не впишется и с работы вылетит? А кому будет что в процессе деловых вопросов обсудить? Правильно - вы быстро освободите место. Так что чем выше доход, тем дороже жизнь. И никак иначе. Позволить себе ходить в шортах и ездить на Логане, имея возможность купить Лексус, могут позволить себе только неприлично богатые люди.
Ну или все ваши коллеги отпуска будут проводить в Испаниях и Малайзиях, а вы в Урюпинске на даче. Впишетесь вы в коллектив со своими рассказами о грядках и рыбалке на речке?
Цитата
Во первых- чтобы съездить до столицы нужно выложить треть моей официальной зарплаты и взять отпуск, то есть ещё откусить от получки.

Не свистите. Это примерно 10% от стоимости билета на Щелкунчик. Один поход в кофейню с дамой в Москве. Ну или 50% стоимости билета в партер на Хабенского, куда с ваших слов москвичи каждую неделю ходят.


Что русскому хорошо - то москвичу смерть
 
[^]
AlKoyot
7.12.2018 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (Sadeid @ 7.12.2018 - 14:28)
Как бы вам объяснить. Вот допустим у вас Логан, а у подчиненного Крузак, а у руководителя вашего Лексус. Кто в эту тройку первый не впишется и с работы вылетит? А кому будет что в процессе деловых вопросов обсудить? Правильно - вы быстро освободите место. Так что чем выше доход, тем дороже жизнь. И никак иначе. Позволить себе ходить в шортах и ездить на Логане, имея возможность купить Лексус, могут позволить себе только неприлично богатые люди.
Ну или все ваши коллеги отпуска будут проводить в Испаниях и Малайзиях, а вы в Урюпинске на даче. Впишетесь вы в коллектив со своими рассказами о грядках и рыбалке на речке?

Извини, но это не коллектив, а серпентарий какой-то.

Вот для подчиненного проблема купить машину круче, чем у начальства. Сразу будут подозрения, что он левачит. Но точно не на оборот.
Не 90-е все-таки. На определенном уровне, если ты спец, то всем пофиг какая машина у тебя и часы.
Есть исключения конечно, где с контрагентами работаешь или еще с кем, где надо успешность и серьезность показывать. Но это специфика профессии.

А директор вряд ли будет с твоим подчиненным лексусы обсуждать, все общение обычно через линейных руководителей. И максимум где ты можешь с руководством выше своего начальника поговорить - это презентация проектов каких-то.
Видимо это как раз региональная специфика, где вместо работы весь коллектив от генерального до низшего звена лексусы обсуждает. Правда в таких коллективах у рядовых менеджеров Крузаков нет.

Это сообщение отредактировал AlKoyot - 7.12.2018 - 14:46
 
[^]
Sadeid
7.12.2018 - 15:06
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18781
Цитата
Вот для подчиненного проблема купить машину круче, чем у начальства. Сразу будут подозрения, что он левачит. Но точно не на оборот.

Как у вас насрано-то в голове.
Разжую. Допустим у вас зарплата 150 000 рублей, а у подчиненного 100 000 рублей. При этом вы снимаете квартиру или ипотечник, у вас двое детей, а подчиненный холост и квартира от бабки перепала. И он покупает крузак. Не воруя. На зарплату в кредит. А у вас Логан и ипотека. И вроде всем пофиг какая у вас машина, но когда на встречу с партнерами вы с подчиненным придёте, а он будет в костюме за 50+ и начищенных ботинках, а вы с разводами на штанах, потому что парковка у офиса не по карману, то вы не заметите как станете подчиненным своего подчиненного.
А ваше "на определенном уровне, если ты спец" касается только рабочих профессий, где уже всех теснят фирмы, в которых даже сантехник приезжает трезвый, в чистой спецодежде, с дорогим инструментом и оставляет после себя порядок и хорошее настроение хозяев.
Цитата
А директор вряд ли будет с твоим подчиненным лексусы обсуждать, все общение обычно через линейных руководителей.

При чем тут директор? Я где-то про директора написал или Президента? С непосредственным руководителем вы вплотную работаете по 8-12-16 часов в сутки. Периодически вместе обедаете, летаете в командировки, обсуждаете рабочие вопросы. И вот человек на Лексусе с человеком на Логане вряд ли найдут общий язык даже по рабочим вопросам.
Цитата
Видимо это как раз региональная специфика, где вместо работы весь коллектив от генерального до низшего звена лексусы обсуждает.

Не вместо, а в процессе. Я обсуждая рабочие вопросы со своим руководителем, в том числе на бизнес-ланче, периодически могу переброситься парой слов по поводу успехов в школе его дочери, проблемности его нового Лексуса и качества отдыха в Тайланде и мне это интересно, потому что у меня тоже будут дети, я тоже присматриваюсь в будущем к Лексусу, ибо мой руководитель моя следующая ступень роста, и я прицениваюсь к местам отдыха, где отдыхают люди с доходами моего следующего этапа. И эти различия настолько призрачны, что что-то я уже вполне могу себе позволить. А вот когда владелец Логана спросит по поводу надежности Лексуса, то это выглядит глупо и нелепо, и скорее лизание жопы, нежели искренний интерес.
И присмотритесь, всё ваше окружение, друзья, знакомые - люди примерно вашего уровня доходов, со схожими интересами и автомобилями. И никак иначе.
 
[^]
AlKoyot
7.12.2018 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Sadeid
будто книгу Минаева читаю щас) Либо у нас опыт жизненный разный совсем.

При зп в 100 и 150 тыщ оба будут на Киа Сиде ездить, ну край на БМВ 3 в кредит.

Если начальник дорос до своего кресла, то он наверное как-то понимает в чем ездить к клиентам.

При малейшем подозрении, что подчиненные много на себя берет, обычно его выживают тут же.

Напиши проще, для успешного взаимодействия с начальством у вас должны быть общие интересы: водка, бабы, рыбалка, лексусы, комп игры. Интересы важны, а не уровень. Если оба увлекаетесь тачками, то можно и Лексус вс Логан обсудить.

Спросил бы сколько лет, но такой вопрос моветоном считается.

И моя сфера деятельности не сантехническая.

 
[^]
Sadeid
7.12.2018 - 15:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18781
Цитата
При зп в 100 и 150 тыщ оба будут на Киа Сиде ездить, ну край на БМВ 3 в кредит.

А конкретная модель имеет значение? Я лишь показал разницу.
Цитата
Если начальник дорос до своего кресла, то он наверное как-то понимает в чем ездить к клиентам.

Любая зарплата учитывает эти расходы. Не будут требовать от человека с заплатой в 20 000 рублей встречи с клиентами в костюме на заказ, как и наоборот.
Цитата
Напиши проще, для успешного взаимодействия с начальством у вас должны быть общие интересы: водка, бабы, рыбалка, лексусы, комп игры. Интересы важны, а не уровень. Если оба увлекаетесь тачками, то можно и Лексус вс Логан обсудить.

Можно, но при этом не тогда когда один ездит на Логане, а другой на Лексусе, имея сопоставимый уровень дохода. Я что хотел сказать-то? Что нельзя иметь зарплату в 300 000, а жить как на зарплату в 20 000. Не получится. Не вариант. Расходы всегда соответствуют доходам.
 
[^]
AlKoyot
7.12.2018 - 15:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (Sadeid @ 7.12.2018 - 15:28)
Я что хотел сказать-то? Что нельзя иметь зарплату в 300 000, а жить как на зарплату в 20 000. Не получится. Не вариант. Расходы всегда соответствуют доходам.

Так я сугубо поддерживаю эту точку зрения.
Потому и денег не хватает никогда.

Я 6 лет назад жил на 5000 евро - не хватало.
Потом бизнес рухнул, сменил сферу деятельности, умерил аппетиты - вышел на работу за 25. Ну понятно, на столько не протянешь.
Потом 50-70-120 не хватает. Маловато.
Потом стала выходить сумма которая выше, чем раньше я себе ставил планку и что же. Живу как нищий )))

Расходы всегда растут. Поэтому смешно читать, когда на ЯПе пишут: ну вы зажрались, мне бы зарплату в 100 штук, я бы ого-го. Да нифига не ого-го. Не станешь есть гречку с зп нормальной.
 
[^]
свинка
7.12.2018 - 15:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5848
Цитата
А конкретная модель имеет значение? Я лишь показал разницу.

А как с этими рассуждениями вяжется твоя тема про отказ от личной машины?
Извините, что перебиваю
 
[^]
Sadeid
7.12.2018 - 16:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18781
Цитата (AlKoyot @ 7.12.2018 - 15:43)
Цитата (Sadeid @ 7.12.2018 - 15:28)
Я что хотел сказать-то? Что нельзя иметь зарплату в 300 000, а жить как на зарплату в 20 000. Не получится. Не вариант. Расходы всегда соответствуют доходам.

Так я сугубо поддерживаю эту точку зрения.
Потому и денег не хватает никогда.

Я 6 лет назад жил на 5000 евро - не хватало.
Потом бизнес рухнул, сменил сферу деятельности, умерил аппетиты - вышел на работу за 25. Ну понятно, на столько не протянешь.
Потом 50-70-120 не хватает. Маловато.
Потом стала выходить сумма которая выше, чем раньше я себе ставил планку и что же. Живу как нищий )))

Расходы всегда растут. Поэтому смешно читать, когда на ЯПе пишут: ну вы зажрались, мне бы зарплату в 100 штук, я бы ого-го. Да нифига не ого-го. Не станешь есть гречку с зп нормальной.

А вот большинство тут присутствующих уверены, что если сейчас они живут на 25 000 рублей, то на 100 000 живут зажравшиеся буржуи и они бы жили как короли при таких доходах и 75 000 сверху бы оставалось у них.
Самое смешное, что не только не жили бы как короли, но и пришлось бы поумерить аппетиты. Я, допустим, уже не могу себе банку пива позволить, потому что голова на работе нужна свежая и рабочая и никак иначе, потому что каждый час моего промедления это десятки миллионов убытков для заказчика и платят мне именно за светлую, рабочую голову. А ещё приходится хорошо питаться и следить за здоровьем, потому что больничный это дорого. И отпуск за свой счёт это дорого. Ещё много чего становится дорого при увеличении доходов.
Разговаривал с человеком, который зарабатывал на тот момент 2.6 мульта в месяц. Так вот ему для счастья не хватало где-то семь миллионов долларов.
 
[^]
Sadeid
7.12.2018 - 16:08
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18781
Цитата (свинка @ 7.12.2018 - 15:49)
Цитата
А конкретная модель имеет значение? Я лишь показал разницу.

А как с этими рассуждениями вяжется твоя тема про отказ от личной машины?
Извините, что перебиваю

А в чем проблема? Я езжу на десятках моделей машин и мои пробеги по году в разы больше, чем у коллег, имеющих машину. В каршеринге сейчас от Лады Гранты до Порш 911 машин как грязи и всегда в шаговой доступности. Аренда автомобиля на выходные/отпуск/поездку доступнее, чем пакет молока в регионе. А расходы мои не меньше, чем у коллег, просто там где у них ТО, КАСКО, комплект зимней резины, у меня авиаперелёты, поездки, аренды. И да, в 90% случаев на таком автомобиле, которым они владеют, я минимум тысячу километров намотал, а то и не одну.
 
[^]
KiKoZ
7.12.2018 - 16:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (MSA27 @ 7.12.2018 - 13:22)
Цитата
Если после всего прочитанного считаешь, что московская средняя з/п 60-70 тыс р для простых людей (не все здесь миллионы зарабатывают), стоит того, то велком!

За описанные расходы тебя заминусят и будут правы, а вот з/п в 60-70 в Москве не у многих, так что радуйся и не капризничай! dont.gif

Ну да.
Это уровень я вчера из института и ничего не знаю. lol.gif
У профи таких зарплат не бывает.
 
[^]
Kargott
7.12.2018 - 16:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1079
Цитата (PLANETOVICH @ 7.12.2018 - 04:40)
Цитата (KepShepard @ 6.12.2018 - 18:35)
А вы серьезно думаете, что в Москве прям все в золоте купаются и живут в каком-то другом мире, а? Купаются в золоте 0.01% чинуш и барыг, которые гребут деньги у населения, остальные жители столицы живут так же как и вы, с такими же проблемами: отстоять пол часа на холоде на автобусной остановке, выбрать жратву подешевле и так далее. Да, зарплаты у нас побольше, но и жизнь стоит в разы дороже, так что не всем москвичам в 18 лет "бентли" покупают.

Да ничего там не в разы дороже, друг на 2 года уезжал в Москву, цены на всё примерно на 5 - 10 % выше Волгоградских. А оплата ЖКХ и во все как в Волгограде. НУ съёмное жильё дороже но от места зависит. В остальном другой мир, где для человека есть какая ни какая инфраструктура.

В разы дороже жизнь на Камчатке Чукотке и в других северных регионах. Только там зарплаты как раз такие как в Москве

На Камчатке зарплаты как в Москве? Да окститесь, милейший. Отдельные сытые места не в счет, туда хуй залезешь. А вот ценники поболя столичных, особенно ЖКХ

Это сообщение отредактировал Kargott - 7.12.2018 - 16:18
 
[^]
сергелектрик
7.12.2018 - 16:20
3
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Sadeid @ 7.12.2018 - 14:28)
Цитата
Чего пашете? Асфальт? Чего растите? Пшеницу?
Пардон, но коли ты докапываешься до слов, то и я могу себе позволить.

А чего бы не пахал, а региональные инженеры конкуренцию составить не могут. Такие же конторы в регионах, с такими же спецами, а конкуренцию не создают от слова СОВСЕМ. Даже больше, в регионах открываем представительство и местные, привыкшие "за рубль купил, за шесть продал, так на пять процентов и живу" быстро закрываются и вопят, что москали кислород перекрывают. А вот региональные потребители рады, что получают лучше качество/обслуживание, за меньшие деньги.


Какие то доказательства будут?
Цитата
Цитата
Хрень какая то. А будешь на логане то уволят? И надо бы определиться- либо ездишь на машине, либо вышиваешь по говну.

Как бы вам объяснить. Вот допустим у вас Логан, а у подчиненного Крузак, а у руководителя вашего Лексус. Кто в эту тройку первый не впишется и с работы вылетит? А кому будет что в процессе деловых вопросов обсудить? Правильно - вы быстро освободите место. Так что чем выше доход, тем дороже жизнь. И никак иначе. Позволить себе ходить в шортах и ездить на Логане, имея возможность купить Лексус, могут позволить себе только неприлично богатые люди.
Ну или все ваши коллеги отпуска будут проводить в Испаниях и Малайзиях, а вы в Урюпинске на даче. Впишетесь вы в коллектив со своими рассказами о грядках и рыбалке на речке?

Сейчас работаю в двух УК и не общаюсь вообще ни с кем. Указания получаю по телефону и, кстати, мастер участка ездит на гранте, тогда как я на дастере, а слесаря раскатывают на октавии и джетте. Диспетчер приезжает на бэхе копейке. Понятное дело что она её не с получки купила, но какая разница?
Директор же (женщина) вообще автомобиля не имеет.

По поводу отпуска- до недавнего времени регулярно посещал заграницу (пару раз в год) и друзей от этого в городе у меня меньше не стало.

Если в компании продвижении по службе зависит от общих увлечений директора и подчинённых то зачем тут сказки про "москвичи пашут"? Достаточно попасть в струю получается.
Поговорка про трусы и крестик в тему.
Цитата
Цитата
Во первых- чтобы съездить до столицы нужно выложить треть моей официальной зарплаты и взять отпуск, то есть ещё откусить от получки.

Не свистите. Это примерно 10% от стоимости билета на Щелкунчик. Один поход в кофейню с дамой в Москве. Ну или 50% стоимости билета в партер на Хабенского, куда с ваших слов москвичи каждую неделю ходят.

Ага, билет обратно не нужен ведь.
Моя официальная зарплата- 14 400 рублей. Вот и считай.
К нам Пугачёва приезжала, билеты по тридцатке были.
 
[^]
свинка
7.12.2018 - 16:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5848
Цитата
А в чем проблема?

Ваще никаких проблем. Просто в этой теме, несколько реплик назад, ты утверждал, что необходимо ИМЕТЬ машину не хуже чем... Иначе... И жизнь под откос. Я и удивился. Так то я на твоей стороне

Это сообщение отредактировал свинка - 7.12.2018 - 16:27
 
[^]
Sadeid
7.12.2018 - 16:28
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18781
Цитата
Какие то доказательства будут?

Зачем? Я пишу как есть, хотите верьте, хотите нет.
Цитата
Сейчас работаю в двух УК и не общаюсь вообще ни с кем.

99% людей работают в коллективе.
Цитата
Если в компании продвижении по службе зависит от общих увлечений директора и подчинённых то зачем тут сказки про "москвичи пашут"? Достаточно попасть в струю получается.

Не достаточно, но необходимо. Разницу, надеюсь, понимаете.
Цитата
Моя официальная зарплата- 14 400 рублей. Вот и считай.

Я так понимаю, слово "официальная" тут ключевое, кормилец москвичей? =)
Цитата
К нам Пугачёва приезжала, билеты по тридцатке были.

Раз приезжала, значит был спрос. Просто конкретно Вам не по карману. Это нормально. Всем нам что-то не по карману.
 
[^]
Sadeid
7.12.2018 - 16:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18781
Цитата (свинка @ 7.12.2018 - 16:25)
Цитата
А в чем проблема?

Ваще никаких проблем. Просто в этой теме, несколько реплик назад, ты утверждал, что необходимо ИМЕТЬ машину не хуже чем... Иначе... И жизнь под откос. Я и удивился. Так то я на твоей стороне

Отнюдь. Не было там ИМЕТЬ. Я писал "который ездит". Это разные вещи. Я вполне могу и Лексус обсуждать и Логан, ибо первый беру в аренду для встреч и/или поездок на большие расстояния, а второго для поездки на дачу/деревню/горы. И ни мой руководитель, ни коллеги не будут считать, что мой интерес их машиной лесть или попытка прогнуться, т.к. знают, что от ответа может зависеть мой выбор модели для следующей аренды. Ну и чаще всего коллеги с подобными вопросами именно ко мне обращаются, особенно при выборе нового автомобиля для покупки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21581
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх