Про сирот и прочих несчастных, или никогда не покупайте квартиры в соцдомах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Volkov86
9.10.2017 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (Virus @ 9.10.2017 - 00:51)
Закон человеческого общества: халява = зло.
Не должно быть никаких бесплатных квартир всяким социальщикам.
В Европе например никто квартиры не дает. Социальщик - ок, вот тебе муниципальная квартира в аренду, по символической цене. Как только нашел работу - нахрен с пляжа. Срешь в подъезде, досаждаешь жильцам - нафиг с пляжа.
Все.

У нас же всякому дну дарят недвигу, в то время как нормальные семьи, где оба родителя работают, должны покупать за свои, влазить в ипотеку.

Цель т.н. "социальных квартир" одна - пилить государственные бабки на их строительстве и распределении.

Не соглашусь. Вы в этом сообщении говорите, что курс государства должен быть более правым. Но вы кто? Раз вы на ЯПе любите пофлудить, значит вы не с самого дна, вы не помираете с голода, поди ещё и из Москвы. Так чё вы знаете про плохую и трудную жизнь?
А любое разграничение на сирот и прочие любые категории (даже весовые в спорте) если разобраться справедливо для одних, но ущемляет права других. К примеру я в категории 75-85 кг во-первых вешу 75, во-вторых рост огромный (т.е. худой, менее силового телосложения), потому в единоботствах я в сравнении с коренастым мезоморфом 84 кг пригрываю.
Так же в своё время я балансировал на грани - получаю стипендию для малоимущих или не получаю. Это когда учился в институте, в связи с доходом родителей. Нуу... допустим, доход у родителей 4900, т.е. <5000, тогда соцстипендия 900 руб положена была и на прожитьё 5800. Если доход 5000, то не положено и на прожитьё 5000.

Так вот от того что сытые типа вас поумничают в думе, кое-кто помрёт с голоду.

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 9.10.2017 - 12:47
 
[^]
Volkov86
9.10.2017 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (MiKra @ 9.10.2017 - 01:51)
Слово чувак появилось в середине шестидесятых годах двадцатого века. И произошло с цыганского языка от слова čavo, что переводится, как «свой парень». Кроме того цыганский язык распространялся не только среди русского населения, но и английский, испанский и т.д. Обусловлено это тем, что оказывается более тысячи слов пришедших от цыган и распространившихся в низших социальных кругах. Так вот, к примеру, на англо-цыганском языке слово «chav» означает парень с улицы. Если же обратиться к переводчику, то дословно chav будет переведено дословно, как «гопник». А уже на испанском языке «chaval» означает мальчик (сын).наши цыгане- чавелла орут, типа мужик

))) буду знать, спасибо. Значит от него в речи надо избавляться. Как и от мата. А-то до 2014г я не матерился совсем, т.к. не нравилось, не смотря на то. ч то с пролетариями общался много, работа была нервная в полях с уголовниками. А в 2014 чё-то до ужаса нервно было из-за финансов, с тех пор даже думаю матом, ну и от нервов иногда непроизвольно матерюсь вслух.
 
[^]
pro100chel
9.10.2017 - 12:25
5
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 1588
Наблюдаю за сиротами которых присылают учиться в наш поселок. За 20 лет с каждым годом присылают все тупее и тупее, сейчас прислали совсем отмороженных на всю голову. Очень мало вменяемых, единицы. Зато каждого ждет по исполнению 18 лет квартира и счет около полу миллиона рублей. И что же такой отморозок будет делать когда станет абсолютно свободным и с деньгами на руках? Бухать, колоться и во все тяжкие, пока не кончатся деньги. Нет сейчас воспитания в детских домах.
 
[^]
evil48
9.10.2017 - 12:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
бля а как там легально отжать квартиру типа умер одинокий а хата ни кому кроме гос-ва а у него и так до уха а мне пригодится . хороши эти дома тогда

муниципал , чиннуша хуле ты шпалишь . я то хочу её честно а ты на халяву .. !!!

Это сообщение отредактировал evil48 - 9.10.2017 - 13:02
 
[^]
Volkov86
9.10.2017 - 12:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (SovaOlga @ 9.10.2017 - 02:09)
ТС, держитесь.
    В нашей пригородной деревне сейчас происходит такая же байда.  Ещё 15 лет назад на 30 тысяч населения было около 10 тысяч кандидатов наук и профессоров. Велосипеды  и игрушки просто оставляли на улице.
      А три года назад поменялась администрация поселка, и понеслось. Землю начали прораздавать под социальное жилье. Понастроили девятиэтажек из говна  и палок, всё это заселили сиротками и переселенцами из самых криминальных районов города. Этим летом прокатился бум краж. Машины угоняют каждую ночь. В магазине раньше все друг к другу были вежливы, а сейчас стало обыденностью, когда маргинал с бухлом посылает всю очередь в кассу"нах", потому что "ему быстрей надо" .
    Честно, я бы наших местных чинуш, которые допустили всю эту ситуацию, принудительно бы заселила в один дом с прибывшими маргиналами, чтобы они прочувствовали всю прелесть сосуществования.

Это ещё ладно. У нас по всей стране другой нехороший процесс пошел. Пока ещё работают плоды советской цивилизации. А Это не вечно. Как бы "поганый совок" не хаяли, а это в советских ВУЗах подготовлены все эти врачи и инженеры, которые настоящие. Которые не напишут в истории болезни у женщины простатит. И инженеры, которые построили заводы, гидроэлектростанции и спроектировали дома, которые прослужат дольше нынешних новостроек, а у новостроек выгорает утеплитель с первого до последнего этажа от пожара в одной-единственной квартире.
Вот когда умрут все эти советские интеллигентные люди, когда полопаются все плотины (а ГРЭС уже давно работают за пределами срока эксплуатации и замены не предвидится - и это катастрофа) тогданаступит полный коллапс. А он неминуем. И сейчас вы же не хотите плодить своих детей. А они хотябы имеют шанс стать продолжателями этой цивилизации. А раз не хотите, то земля заселяется мигрантами. Это даёт вам насильное навязывание
1. Низкой грамотности. Следствие - снижение вплоть до полного прекращения производства технологичной продукции, а тем более технологическогооборудования для её производства. Только закуп за рубежом. А у нас природные ресурсы - нефть, лес, пушнина, вода Байкала.
2. Исламизация. Вас не спросят и будут насаждать всё, что хотят. Хиджабы уже носят. наши девочки 10 лет белокожие и голубоглазые ходят в Сургуте в таком виде. Вплоть до изучения фарси наравне с русским. И 30 таджиков на 1 русского ребенка в классе это уже сегодня реальность в Екатеринбурге.
3. Распространение болезней. Бльшинство мигрантов покупают справки в СЭС, иначе их не впустят в РФ на работу. СПИД, сифилис, гепатит. В новостях сообщают об эпидемиях СПИДа в Екатеринбурге, Новосибирске, Москве и других городах. Вы думаете это от обезьян из зоопарка? Всмысле СПИД пошел по планете от африканских обезьян, которых разделывали охотники, так и заразились. А потом это ушло в белую Европу. Нет, у нас 55 000 000 мигрантов в стране. У них со здравоохранением всё ужасно. На наше можете не жаловаться, у нас всё было хорошо до них. И сейчас ещё терпимо.

Вобщем мигранты заставят вашу страну стать отсталой. Не со зла. Просто они не умеют создавать. Это Российская Империя, затем СССР, пришли к ним и стали учить в школах, строить заводы и больницы. СССР распался (чурбаны сами требовали независимость и сами творили геноцид русского народа признанный официально международным сообществом) и у них разрушились заводы, деградировало образование и т.д.. И вам навяжут то же самое.

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 9.10.2017 - 12:52
 
[^]
seluga
9.10.2017 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2630
Интересно,в каком городе это происходит. Живу в Питере в таком доме.После расселения коммуналки. 4 года. Правда,здесь только переселенцы из ветхого и аварийного жилья.А это обычно потомственные петербуржцы.Ничего подобного не наблюдается и близко. Если просишь соседей по возможности не шуметь с ремонтом-обычно идут на встречу.Ну и я тоже. У меня 2 машины,но никаких войн за парковочные места никогда не было и нет.Бывает,конечно,что некуда приткнуться-тогда паркуешься подальше,вот и всё. А в подъезде даже если лампочка перегорит,люди спокойно меняют и все дела. В общем,всё путём.Может,потому что Питер?
 
[^]
evil48
9.10.2017 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (Volkov86 @ 9.10.2017 - 12:45)
Цитата (SovaOlga @ 9.10.2017 - 02:09)
ТС, держитесь.
     В нашей пригородной деревне сейчас происходит такая же байда.  Ещё 15 лет назад на 30 тысяч населения было около 10 тысяч кандидатов наук и профессоров. Велосипеды  и игрушки просто оставляли на улице.
       А три года назад поменялась администрация поселка, и понеслось. Землю начали прораздавать под социальное жилье. Понастроили девятиэтажек из говна  и палок, всё это заселили сиротками и переселенцами из самых криминальных районов города. Этим летом прокатился бум краж. Машины угоняют каждую ночь. В магазине раньше все друг к другу были вежливы, а сейчас стало обыденностью, когда маргинал с бухлом посылает всю очередь в кассу"нах", потому что "ему быстрей надо" .
    Честно, я бы наших местных чинуш, которые допустили всю эту ситуацию, принудительно бы заселила в один дом с прибывшими маргиналами, чтобы они прочувствовали всю прелесть сосуществования.

Это ещё ладно. У нас по всей стране другой нехороший процесс пошел. Пока ещё работают плоды советской цивилизации. А Это не вечно. Как бы "поганый совок" не хаяли, а это в советских ВУЗах подготовлены все эти врачи и инженеры, которые настоящие. Которые не напишут в истории болезни у женщины простатит. И инженеры, которые построили заводы, гидроэлектростанции и спроектировали дома, которые прослужат дольше нынешних новостроек, а у новостроек выгорает утеплитель с первого до последнего этажа от пожара в одной-единственной квартире.
Вот когда умрут все эти советские интеллигентные люди, когда полопаются все плотины (а ГРЭС уже давно работают за пределами срока эксплуатации и замены не предвидится - и это катастрофа) тогданаступит полный коллапс. А он неминуем. И сейчас вы же не хотите плодить своих детей. А они хотябы имеют шанс стать продолжателями этой цивилизации. А раз не хотите, то земля заселяется мигрантами. Это даёт вам насильное навязывание
1. Низкой грамотности. Следствие - снижение вплоть до полного прекращения производства технологичной продукции, а тем более технологическогооборудования для её производства. Только закуп за рубежом. А у нас природные ресурсы - нефть, лес, пушнина, вода Байкала.
2. Исламизация. Вас не спросят и будут насаждать всё, что хотят. Хиджабы уже носят. наши девочки 10 лет белокожие и голубоглазые ходят в Сургуте в таком виде. Вплоть до изучения фарси наравне с русским. И 30 таджиков на 1 русского ребенка в классе это уже сегодня реальность в Екатеринбурге.
3. Распространение болезней. Бльшинство мигрантов покупают справки в СЭС, иначе их не впустят в РФ на работу. СПИД, сифилис, гепатит. В новостях сообщают об эпидемиях СПИДа в Екатеринбурге, Новосибирске, Москве и других городах. Вы думаете это от обезьян из зоопарка? Всмысле СПИД пошел по планете от африканских обезьян, которых разделывали охотники, так и заразились. А потом это ушло в белую Европу. Нет, у нас 55 000 000 мигрантов в стране. У них со здравоохранением всё ужасно. На наше можете не жаловаться, у нас всё было хорошо до них. И сейчас ещё терпимо.

Вобщем мигранты заставят вашу страну стать отсталой. Не со зла. Просто они не умеют создавать. Это Российская Империя, затем СССР, пришли к ним и стали учить в школах, строить заводы и больницы. СССР распался (чурбаны сами требовали независимость и сами творили геноцид русского народа признанный официально международным сообществом) и у них разрушились заводы, деградировало образование и т.д.. И вам навяжут то же самое.

а я вам что гворил всегда ..

вот ты дома сидишь я . дя петя на заводе .. и омар хаям отару дома посёт и ильдар там сыр делает и канл капат мухтар ..

а уёбки всякие которые там беспредлят едут и тут хуйнёй страдают и наши славяне такие же кто ни хуя не делает и тупит тоже едут и беспределят в других старнах вон смотри кто нормальный тот дома . кто уёбок тот имигрант . примеров полно и тогда и свежие ..
 
[^]
narushkevich
9.10.2017 - 13:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 440
Цитата
Нет сейчас воспитания в детских домах.

Не говорите то, чего не знаете
 
[^]
Volkov86
9.10.2017 - 13:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (br555s @ 9.10.2017 - 08:39)
Цитата (shamora79 @ 9.10.2017 - 12:27)
много примеров когда при родителях дети хуже говна выростали.я например cool.gif

У меня есть несколько обратных примеров, когда у родителей уебанов, дети вырастали настоящими людьми, но это скорее исключение, обычно яблоко от яблони, ну вы знаете.

Причем тут исключение или не исключение? Кто сильнее, тот и прав. В смысле кто из частей личности сильнее, тот и перевешивает. Если говорить о статистике, то я бы сказал, что дегенератов и просто нейтральных "никаких" нулей в хорошей и талантливой среде вырастает больше, чем ярко положительных. Много ли у нас детей у известных родителей, которые поднимаются до планки родителей? Ну назовите. Дети генеральных конструкторов и прочих светил науки - кто они? Дети президентов? А артистов? Денег и связей (благодаря родителям) у них выше крыши, но они никто именно из-за пересыщенности, которая препятствует дисциплине и самосовершенствованию. А талант - это 99% труд и 1% задатков. Они "никакие".

Что касается детдомовских, то знаю парня, моего ровесника, который с детства любил электронику, ходил к нам в радиокружок. И ведь поступил на "конструирование радиоэлектронных устройств" в крутейший институт, затем пошел работать в КБ электроники. Сейчас он начальник КБ, любит работу, хорошо живёт и растит кучу детей.

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 9.10.2017 - 14:12
 
[^]
Volkov86
9.10.2017 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (HomoVulgaris @ 9.10.2017 - 08:40)
Виноваты сами, я так считаю. Люди покупают квартиру за несколько миллионов рублей и не удосуживаются узнать подробнее о приобретаемом имуществе biggrin.gif  Хотя конечно можно влететь по глупости, именно потому я предпочитаю вторичку - зашел в подъезд и сразу понятно кто твои соседи alik.gif  smoka.gif  fight.gif

А бывает, что контингент меняется в худшую сторону.
У меня двоюродный брат получил в наследство от бабушки квартиру в Екатеринбурге, район Сортировка. В непосредственной близости с 1990х годов построен рынок, где торгуют китайцы и среднеазиаты. Года с 2000го там по тротуарам стало ходить 95% среднеазиатов. В доме бабушки их было мало. А дома там в большинстве коридорные улучшенки - два коридорных крыла по 4 квартиры. Так вот за 2-3 года умирает бабушка, её сосед-дедок, съезжают несколько коренных семей. пространство от лифта отгораживают стенкой с дверью. В квартирах поселяется до 26 человек таджиков в каждой и в коридорах склад со шмотками, овощами, бутылками и вторсырьём. И многоэтажные кровати. В коридорах кровати. Сам видел - это стеллажи, сваренные из уголкового профиля 5х5см, кровати по 5 ярусов. 11 (!) человек с этого этажа (если не сказать из этой берлоги) в течение 2 лет посадили за наркоторговлю. Своровали у брата 2 велосипеда. При беседе с ментом (когда писал заявления) выяснились все эти цифры - что там живёт несколько сотен человек (на этаже 6шт 2комн.кв. 48м и 2шт 1комн.кв 36м), что столько-то посажено за наркоту, намекнул, что столько-то в разработке. По другим каналом узнали, что конкретно там бродят опасные инфекции.
Кстати, это как раз Сортировку показывали в новостях, когда на 1 сентября в 1 класс поступили 34 среднеазиата и 1 русская девочка. Школа 144 чтоли...

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 9.10.2017 - 13:50
 
[^]
VSC
9.10.2017 - 13:47
1
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Любил когда-то читать "Республика "ШКИД" и "Президент каменного острова", думаю, что и сейчас из детдома могут выходить достойные граждане, если руководство - хорошие люди.
 
[^]
maxel
9.10.2017 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14805
Цитата (Raam @ 8.10.2017 - 18:51)
Цитата (BelBES @ 8.10.2017 - 18:43)
Чувак, да ты можешь темы на платину каждый день создавать, нужно только камеру повесить в подъезде rulez.gif

Камеру разобьют в первый же день.
А "чувак"- это кастрированный баран.

Пруф?

Про сирот и прочих несчастных, или никогда не покупайте квартиры в соцдомах
 
[^]
свекрища
9.10.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 430
Цитата (seluga @ 9.10.2017 - 13:04)
Интересно,в каком городе это происходит. Живу в Питере в таком доме.После расселения коммуналки. 4 года. Правда,здесь только переселенцы из ветхого и аварийного жилья.А это обычно потомственные петербуржцы.Ничего подобного не наблюдается и близко. Если просишь соседей по возможности не шуметь с ремонтом-обычно идут на встречу.Ну и я тоже. У меня 2 машины,но никаких войн за парковочные места никогда не было и нет.Бывает,конечно,что некуда приткнуться-тогда паркуешься подальше,вот и всё. А в подъезде даже если лампочка перегорит,люди спокойно меняют и все дела. В общем,всё путём.Может,потому что Питер?

Вам просто повезло, а у меня вот, опять соседи верхние явились и судя по воплям , опять вызов полиции и бессонная ночь. Вот заебали вкрай. Молодые, наглые, безбашенные отморозки!
 
[^]
Volkov86
9.10.2017 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (VSC @ 9.10.2017 - 13:47)
Любил когда-то читать "Республика "ШКИД" и "Президент каменного острова", думаю, что и сейчас из детдома могут выходить достойные граждане, если руководство - хорошие люди.

Да, кстати крутые книги.
 
[^]
VSC
9.10.2017 - 14:17
0
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Цитата (maxel @ 9.10.2017 - 14:01)
Цитата (Raam @ 8.10.2017 - 18:51)
Цитата (BelBES @ 8.10.2017 - 18:43)
Чувак, да ты можешь темы на платину каждый день создавать, нужно только камеру повесить в подъезде rulez.gif

Камеру разобьют в первый же день.
А "чувак"- это кастрированный баран.

Пруф?

Зовите меня Дюдей :)
 
[^]
Михаил45
9.10.2017 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6033
Цитата (dimsonmaster @ 8.10.2017 - 18:48)
ТС, а в чем проблема то?
Если ментам похер на то что делается в доме то тебе и фарт в руки.
Берешь биту бейсбольную, ну или если не любитель бейсбола то бери травмат и иди восстанавливать порядок. Только не бери всякий газовики или баллончики.
Сделал турне по подъезду вечером, сломал пару тел и душу отведешь и дашь задуматься им.
Профилактика нужна.)))

А потом они его сломают!!!
 
[^]
ss1971
9.10.2017 - 14:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3343
Цитата (BelBES @ 8.10.2017 - 21:12)
Цитата (dimsonmaster @ 8.10.2017 - 08:17)
Цитата (jarosl @ 8.10.2017 - 18:58)
Цитата (dimsonmaster @ 8.10.2017 - 18:48)
ТС, а в чем проблема то?
Если ментам похер на то что делается в доме то тебе и фарт в руки.
Берешь биту бейсбольную, ну или если не любитель бейсбола то бери травмат и иди восстанавливать порядок. Только не бери всякий газовики или баллончики.
Сделал турне по подъезду вечером, сломал пару тел и душу отведешь и дашь задуматься им.
Профилактика нужна.)))

Самый тупой совет. Явно от диванного дрища.

Во-первых потом из тебя котлету сделают. Во-вторых менты точно примут, это с быдла им взять нечего. Ну и в-третьих, биту тебе же в рейде в жопу засунут сразу.

Да ты мудак конченый)))
И свой комент можешь забить себе в дупло плашмя.
Я сам жил в доме с переселенцами и без биты воспитывал, руками в голову.
А вот ты именно "диванный дрищь" который будет ссаться при виде гоповатого вида соседей и бежать к мусорам за помощью)))

Ты походу тоже "сирота" rofl.gif

p.s. и да, а почему бы и не обратиться в полицию, если обеспечить правопорядок - это их прямая обязанность, а работу самой полиции я уже итак оплатил своими налогами?upset.gif

Щас реально смешно было...
 
[^]
nemecc
9.10.2017 - 14:44
-1
Статус: Offline


Праведное Зло

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 3628
А не проще продать на хуй эту хату?!
 
[^]
evil48
9.10.2017 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (свекрища @ 9.10.2017 - 14:09)
Цитата (seluga @ 9.10.2017 - 13:04)
Интересно,в каком городе это происходит. Живу в Питере в таком доме.После расселения коммуналки. 4 года. Правда,здесь только переселенцы из ветхого и аварийного жилья.А это обычно потомственные петербуржцы.Ничего подобного не наблюдается и близко. Если просишь соседей по возможности не шуметь с ремонтом-обычно идут на встречу.Ну и я тоже. У меня 2 машины,но никаких войн за парковочные места никогда не было и нет.Бывает,конечно,что некуда приткнуться-тогда паркуешься подальше,вот и всё. А в подъезде даже если лампочка перегорит,люди спокойно меняют и все дела. В общем,всё путём.Может,потому что Питер?

Вам просто повезло, а у меня вот, опять соседи верхние явились и судя по воплям , опять вызов полиции и бессонная ночь. Вот заебали вкрай. Молодые, наглые, безбашенные отморозки!

они походу все такие .. щас захожу в магазин который из гаражей легализовался . в сином водкой .. и толпа студентов школоты и тут же один выбегает от них с ящиком пива ..

захожу продавцы в ахуе толпа школоты -цыган верещит типа он не снами и тп .. короче спиздил и убёг .. гворю так какмеры вы чё придурки малолетки ..

а они типа да пох они щас где работают где нет .. короче илия постарел или так же делал молодость безбашенность пох что будет не думают ..

а я что думал .. нет вот и кем я сатла . свой бизнес жена дети любовницы любовники дома машина всё как у всех .
власти ток нет не достиг пока
 
[^]
всезебэст
9.10.2017 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
подьезд в доме заселенный детдомовцами...сбиваются в одну квартиру,остальные сдают-на это живут и все остальное....мрак.Это навсегда.
 
[^]
всезебэст
9.10.2017 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (nemecc @ 9.10.2017 - 14:44)
А не проще продать на хуй эту хату?!

как в старом анекдоте-усталый голос в телефоне-"Кому?!".Ценник будет невысок.Когда будет.
 
[^]
zenyaz
9.10.2017 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Цитата (Bush6791 @ 8.10.2017 - 18:44)
Хм... этакое российской мини гетто получается...

Если в душе - помойка - красота окружающего может вызывать когнитивный диссонанс. Поэтому - эта обстановка самое оно для них. Никто пальцем не пошевелит что то изменить.

Про сирот и прочих несчастных, или никогда не покупайте квартиры в соцдомах
 
[^]
buduma
9.10.2017 - 17:37
0
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3296
Продавали мы квартиру мужа, полученную как переселенцы из ветхого жилья. пока выплачивали за нее отягощение, в ней никто не жил. когда выставили на продажу, на нас вышла администрация поселка--они искали квартиру для сироты. у них было несколько вариантов, сирота сама выбирала. Выбрала нашу квартиру, потому что в ней было чисто и соседи нормальные. Видимо, сама нормальная и среди своих однокашников жить не захотела.
 
[^]
Dicorp
9.10.2017 - 19:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
c удовольствием прочитал тему, ибо даже не знал о такой проблеме.

когда брал жилье в Москве, выбирал между вторичкой и новостроем в области.

выбрал первое. проблемы с соседями есть, в частности с аулом таджиков в соседней квартире (много их там) и со свиньями курящями и оставляющеми мусор на лестнице.

но судя по тексту, это все мелочи...
 
[^]
Volkov86
9.10.2017 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (Olga654 @ 8.10.2017 - 21:35)
Цитата (dmb0709 @ 8.10.2017 - 21:14)
Цитата (Olga654 @ 8.10.2017 - 20:59)
Кто-нибудь подскажет, как не нарваться на "соц дом" при покупке квартиры? У него есть какие-то опознавательные пометки в документах на продажу? Как такой дом можно идентифицировать до покупки?
Если я соберусь купить квартиру, то скорее всего, буду искать подешевле. И какие есть механизмы для выявления массового заселения дома бывшими сиротами, кроме как обходить квартиры и знакомиться с соседями ещё до оформления сделки?

В замкадье строют не так много, чтоб местные люди не знали, что за жильё у них на районе. И не знаю как где, а у нас в Рязани вся коммерческая застройка имеет название, например за окном строят комплексы "триколор" и "Маргелов", а социальной застройке имён не дают.

Ясно. Без названия застройка может быть таким жильём. А вообще, я не в своём районе покупать собираюсь, и даже не в своём регионе. Там, где мне ничего не знакомо будет.

Сложновато.
Я нашел хороший дом 2008 года в нужном хорошем районе, смотрел там 1 или 2комн.кв. Долго не удавалось узнать что там много переселенцев. На просмотрах это вроде как не выявлялось. Ща исключением одной детали в квартире. Нет, не грязищи - её не было. С риэлторами спускаясь по чистой лестнице ни разу не видели рисунков на стенах или пакетов мусора. Народ приличный, парковка на всю длину дома вместо газона, огороженный двор. Даже одноклассника там встретил и он сказал, что всё хорошо.
Я нашел на городском форуме ветку, в которой общаются соседи новостроек. Там соседи по подъездам обсуждают проблемы. Оказалось,что в первые годы после заселения были проблемы с мусорными пакетами в подъездах и на крыльце. Массово.
Кроме того я с 2009 года и по 2014 видел в том доме много выставленных квартир с плоховатым ремонтом от застройщика, эмалированным умывальником и сильно облупленной масляной краской на стенах в ванной. Предполагаю, что это признак съезжающих переселенцев - никакого облагораживания квартиры не делали.
А так тактика добычи информации
1. Не через интернет: жители, особенно бабки, менты или другой административный ресурс. Можно творчески подойти и выйти на них. Сам пользовался всем кроме администрации. но мент у меня знакомый.
2. Через интернет:
Соцсети. В них бывают сообщества типа "ЖК Полесье Менделеева 122 город Подольск".
Надо пробовать разные варианты написания поисковых запросов, т.к. если не яндекс и не гугл, но поиск по названию сообщества внутри соцсети, то он ищет ровно то, что наберёшь. В т.ч. лишний пробел или опечатка не позволят ничего найти.
Городские форумы, в т.ч. специальные ветки типа "общение соседей".
Мне вот предлагали работу в Вертолётах России, так я нашел форум посёлка и там пообщался и с местными по обстановке, и с сотрудниками ВР про предприятие.
Некоторые общероссийские форумы типа ЯП или космополитен. На последнем обсуждают в основном столицу и её районы и пригороды. Очень субъективно, как рассказывают мои личные знакомые из Мск/МО.
Ну и в соответсвующих темах всегда можно написать обсуждающим не только публичное, но и личное сообщение.
кстати, форумы полезны не только общечеловеческие, но и форумы чуждых увлечений - велосипедистов (велопитер), автомобилистов, медицинские, вебмастеров и программистов, пользователей станков и т.д..

А про тот дом узнал как раз на форуме "общение соседей", в личке переписывался со случайным человеком.

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 9.10.2017 - 19:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48643
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх