Продали мою квартиру по поддельному паспорту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
foxх
16.08.2017 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Цитата (Корь19 @ 16.08.2017 - 19:15)
Как действующий юрист по недвижимости, могу несколько ценных советов дать на будущее в личку. Не реклама абсолютно (ЯПовец).

Если не трудно... Чрезвычайно интересно pray.gif
 
[^]
dirmor
16.08.2017 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (FlashCell @ 16.08.2017 - 18:47)
Цитата (dirmor @ 16.08.2017 - 16:57)
всегда можно восстановить сроки оспаривания по множеству причин одна из них - ненадлежащее уведомление. можно и через 5 лет восстановить сроки и начать оспаривать.

Срок восстановить - задач очень непростая. Надо внятно объяснить, где ты три года был.
Если есть справка от врача, что пять лет в коме лежал - то тут, конечно, восстановят без вопросов. А так представьте, что надо правдоподобного сказать судье, чтобы ответить на вопрос, как так истец три года не замечал, что у него квартиру украли.

три года это даётся всем наследникам объявиться с претензией на наследство в случае наследования квартиры, а таких квартир в продаже 70% от общего количества.

так вот, даже через много лет может объявиться наследник который не был в курсе смерти наследодателя и не был соответствующим образом уведомлён и он может восстановить сроки и оспорить вступление в наследство.
 
[^]
FlashCell
16.08.2017 - 21:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 46
Цитата (dirmor @ 16.08.2017 - 20:08)

три года это даётся всем наследникам объявиться с претензией на наследство в случае наследования квартиры, а таких квартир в продаже 70% от общего количества.

так вот, даже через много лет может объявиться наследник который не был в курсе смерти наследодателя и не был соответствующим образом уведомлён и он может восстановить сроки и оспорить вступление в наследство.

Давайте не будем фантазировать.
Срок вступления в наследство - 6 месяцев. Если за это время наследник не объявился у нотариуса - он теряет право на наследство.
Данный срок можно восстановить, но только в судебном порядке. И надо судье обьяснить, где ты был и почему ничего не знал о смерти наследодателя.
При этом фраза "Я просто не знал" не прокатывает. Существует достаточно устойчивая судебная практика, которая гласит, что наследник должен интересоваться судьбой наследодателя. А если не интересуется - то это, конечно, его право, но срок не восстановят.
 
[^]
wowik19
17.08.2017 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 3564
judex
Специально для профанов:

Три года - это срок исковой давности по сделкам (Статья 181 ГК РФ). Любая сделка с имуществом, которое в собственности менее трех лет может привести к оспариванию сделки и потере всех денег.

В полной выписке из ЕГРН указывается полная история перехода прав собственности на объект недвижимости начиная с 1997 года, когда был создан реестр ЕГРП.

Запрет на совершение регистрационных действий в данном случае действительно не имеет смысла, поскольку был использован поддельный паспорт. [/QUOTE]



Ну расскажи для профанов!

-Кто в моем случае может оспорить сделку и зачем?
-Что значит ПОЛНАЯ ВЫПИСКА ЕГРН? Что Росреестр при переоформлении прав собственности людям выдают не полную выписку?

Это сообщение отредактировал wowik19 - 17.08.2017 - 16:51
 
[^]
Ванди
17.08.2017 - 17:03
0
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Цитата (Школьница @ 15.08.2017 - 19:54)


Теперь разоблачение: самая очевидная несостыковка типа квартиру нашли покупатели на авито и потом вдруг появился риэлтор))) работу над ошибками сделали фантазеры, я в прошлом посте с такой же шляпой писала про самостоятельно подобранные варианты, так теперь решили риэлтор замазать) молодцы, нечего сказать!

А зачем еще, если честно, риэлтор нужен?
Не квартиры же по объявлениям искать, люди и сами читать/звонить умеют.

Риэлтор нужен исключительно для сопровождения сделки - для сбора документов, чтоб в очередях не стоять, для того, чтоб оценка недвижимости была на нужную сумму (у риэтора есть подвязки во всех нужных местах и обязательно есть свой оценщик). У риэлтора обязательно есть юридическое образование.

Вот такимим риэторами я и пользуюсь. А "подыскать вариант" - это не профессия а хуйня из под ногтей.

Последняя сделка происходила так: "Вика, я маме на квартиру нашла покупателей, и ей тоже подобрала, проведешь?"
И все, вопросы с документами для ипотеки и прочая/прочая - меня особо не махали. Привела маму на сделку туда, куда указала риэлтор в нужное время. Все.
 
[^]
quickpower
17.08.2017 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2149
Цитата (Guerrero @ 15.08.2017 - 20:10)
Цитата (dirmor @ 15.08.2017 - 20:01)
Цитата (Guerrero @ 15.08.2017 - 20:57)
Цитата (insaider @ 15.08.2017 - 19:25)
Нотариус тоже не занимается проверкой подлинности паспорта. Всем практически все равно!

Зато нотариус несет полную имущественную ответственность за вред гражданину или юридическому лицу в связи с совершением незаконного нотариального действия.
В договоре указывается что он установил личность сторон и тп.
Так что нотариус в этом случае попал на квартиру.

ни на что нотариус не попал и ответственности никакой не несёт, не пишите бред!

нотариус только удостоверяет дееспособность человека и соответствие документов тому лицу которое их предъявляет.

нотариус не обязан выявлять степень подделки документов или их оригинальность.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...fe61e766546519/

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2017)
(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 457-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

Нотариус, занимающийся частной практикой, несет полную имущественную ответственность за вред, причиненный по его вине имуществу гражданина или юридического лица в результате совершения нотариального действия с нарушением закона, если иное не установлено настоящей статьей.

----------------
итд, дальше сами читайте.

Если бы они не обязаны были выявлять подделки, чужие квартиры легко продавались бы через нотариусов.

ок. нотариус лично должен оформлять? я не раз был у разных нотариусов, где за них доки принимали и печати ставили их заместители (помощники), типа нотариус в отпуске или на выезде. нотариус официально ничего лично не делал. с кого спрос?
 
[^]
FlashCell
17.08.2017 - 19:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 46
Цитата (wowik19 @ 17.08.2017 - 16:47)
Ну расскажи для профанов!

-Кто в моем случае может оспорить сделку и зачем?
-Что значит ПОЛНАЯ ВЫПИСКА ЕГРН? Что Росреестр при переоформлении прав собственности людям выдают не полную выписку?

Расскажу.
1. При покупке квартиры Вы полностью проверяете своего продавца, но Вы не знакомы с тем, кто был собственником до этого продавца. Соответственно Вы не можете быть уверены, что ранее не была заложена "мина" под сделку и квартиру. Истечение трёх лет даёт более-менее серьёзную уверенность, что пред-предыдущий собственник не заявит иск.
2. Краткая выписка говорит, кто собственник объекта недвижимости на дату получения выписки. Такую выписку может заказать любой. Полная выписка раскрывает всю историю смены собственников квартиры. Таку выписку может заказать только собственник.
 
[^]
xumukyc
17.08.2017 - 19:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 334
Цитата (wowik19 @ 17.08.2017 - 16:47)
-Что значит ПОЛНАЯ ВЫПИСКА ЕГРН? Что Росреестр при переоформлении прав собственности людям выдают не полную выписку?

Не знаю, есть ли такое по квартирам, но по земельным участкам можно заказать выписку, которая называется примерно: "История перехода прав". В ней указаны все и купли-продажи, и аренды, и ипотеки по земельному участку
 
[^]
wowik19
18.08.2017 - 02:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 3564
Цитата (FlashCell @ 17.08.2017 - 19:19)
Цитата (wowik19 @ 17.08.2017 - 16:47)
Ну расскажи для профанов!

-Кто в моем случае может оспорить сделку и зачем?
-Что значит ПОЛНАЯ ВЫПИСКА ЕГРН? Что Росреестр при переоформлении прав собственности людям выдают не полную выписку?

Расскажу.
1. При покупке квартиры Вы полностью проверяете своего продавца, но Вы не знакомы с тем, кто был собственником до этого продавца. Соответственно Вы не можете быть уверены, что ранее не была заложена "мина" под сделку и квартиру. Истечение трёх лет даёт более-менее серьёзную уверенность, что пред-предыдущий собственник не заявит иск.
2. Краткая выписка говорит, кто собственник объекта недвижимости на дату получения выписки. Такую выписку может заказать любой. Полная выписка раскрывает всю историю смены собственников квартиры. Таку выписку может заказать только собственник.

Вы серьезно? Насмешили lol.gif

- Я знаю всю историю квартиры, когда и на каком основании она была получена от государства матерью продавца, когда и на каком основании была приватизирована и на каком основании она перешла в наследство продавца (мне продавец даже отдал все документы на квартиру а именно: договор на приватизацию квартиры и свидетельство о государственной регистрации права, нотариальный отказ брата от наследства..... соответственно оригиналы)

-Я вот рассматривал свою выписку ЕГРН, и не могу понять, а где на ней написано она краткая или полная? Какую выписку выдают при регистрации прав собственности. когда оформляешь покупку?
 
[^]
scan633
18.08.2017 - 09:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 507
Цитата (since @ 15.08.2017 - 19:46)
И как ? Эти люди нигде не засветились ? У Вас как минимум есть копии их паспорта. В любом случае они пользовались сотовыми, интернетом (та же поддельная страница в соцсети) Вряд ли они на столько штирлицы, что замели прям все следы. Большной брат смотрит. Главное заставить большого брата , чтобы он что то сделал по поиску мошенников.

ЗЫ И сюда бы неплохо скан их паспорта с фоточками выложить, чтобы страна так сказать знала героев то своих

Все можно обойти и левый телефон найти и левый интернет.
Но самое херовое что вы не заставите большого брата выдать вам эту инфу. К этой информации имеют доступ только ФСБ и только для того что бы обвинить не угодного им человека. Для обычных граждан эта инфа закрыта.
 
[^]
FlashCell
18.08.2017 - 12:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 46
Цитата (wowik19 @ 18.08.2017 - 02:33)
Вы серьезно? Насмешили lol.gif

- Я знаю всю историю квартиры, когда и на каком основании она была получена от государства матерью продавца, когда и на каком основании была приватизирована и на каком основании она перешла в наследство продавца (мне продавец даже отдал все документы на квартиру а именно: договор на приватизацию квартиры и свидетельство о государственной регистрации права, нотариальный отказ брата от наследства..... соответственно оригиналы)

Я рад, что Вам весело.
Однако ситуации и возможности проверки у всех бывают разные. Например, нотариальный отказ брата от наследства может оказаться поддельным (вы к нотариусу ездили. в реестр заглядывали?), может оказаться, что брат в момент подписания отказа был в невменяемом состоянии из-за употребляемых лекарств. Может оказаться, что было завещание на других людей, которые сейчас пойдут требовать свою долю.
Может вообще быть ещё масса ситуаций и нюансов с Вашим продавцом. Но если у продавив квартира в собственности 3 года, Вы от этого скорее всего защищены просто в связи с истечением срока давности.
Просто почему-то масса людей регулярно оказывается в суде, хотя вроде бы всё проверяли.

Это сообщение отредактировал FlashCell - 18.08.2017 - 12:43
 
[^]
interspace
18.08.2017 - 16:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 400
Почитал всю тему с интересом, реально оказывается просто переклеить фото в паспорте и продать чужую квартиру, лохушки в МФЦ сидят практически после школы, отличить фиг чего смогут. А у меня ещё вопрос к знающим людям, если у меня поменялся паспорт, как данные в Росреестре изменятся? Надо писать заявление или МФЦ передаст данные? Получается что вся моя собственность привязана к старому паспорта
 
[^]
Evet
18.08.2017 - 23:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3878
Цитата (Amok555 @ 15.08.2017 - 22:48)

Как и у нас в Росреестре) В чем прикол? Как раз таки изменил там запись и тю-тю квартира.

Ну попробуй измени что нибудь к примеру в интерфейсе ЯПа самостятельно.Странные вы люди.Там же пароль есть к базе.И доступ не у каждого встречного,а у очень ограниченного круга
 
[^]
Evet
18.08.2017 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3878
Цитата (AndrewMB @ 16.08.2017 - 03:59)
Всегда поражаюсь как можно такие махинации провернуть. Попробуйте тоже самое сделать в Прибалтике - удачи biggrin.gif Я могу сфотографировать все страницы своего паспорта и передать любому, ничего не получится у вас, ни кредита не дадут, а тем более переоформить жильё. Всё кругом компьютеризировано, единая база. Так же с банковской картой - обратную сторону показать? gigi.gif да пожалуйста! И что вы с этими данными будете делать? Банку пофиг на эти циферки на обратной стороне, снять деньги без подтверждения личности? Ога-ога. Кому-то у вас братья очень выгодно чтоб прокатывали эти схемы

В Турции такая же ситуация.Абсолютно все компьтеризировано.И хрен ты что сделаешь.Люди в России просто не понимают
 
[^]
ленивыйпанда
18.08.2017 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4879
Всё началось с прощания с таджиком Серёжей? Да хай бы жил, он бы квартиру в самом хреновом случае просто засрал бы.
 
[^]
Хунвейбин
18.08.2017 - 23:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 731
Цитата
Продали мою квартиру по поддельному паспорту

...Первым арендатором был таджик Сережа с Садовода...



Вопросы?
 
[^]
Irina85
22.08.2017 - 19:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, как связаться с собственником и где именно эту квартиру продали....Я МОГУ ПОМОЧЬ!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70044
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх