Религиозное лицемерие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nagli
28.02.2017 - 08:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8131
Цитата (zloi133 @ 28.02.2017 - 07:39)
Цитата
Я человек неверующий, поэтому с чистой совестью пошёл есть вкусный стейк

Кусок мяса называется куском мяса, а не стейком. Нет кораллового оттенка, есть розовый цвет. У мужиков так по крайней мере. Гламурные пидоры пишут всякую хрень. Извините, про пост не читал, может и есть там что разумное.

А мука называется мукой, а не макаронами, блинами и оладьями. Так?
Есть мясо, а есть блюдо. Блюдо называется стейк. Еще есть из того же куска мяса: бефстроганов, отбивная, котлета (тоже ни хрена не русское слово), буженина и что только не. Кусок мяса один, а рецептов много.
И коралловый оттенок отличается от чисто розового. Любой повар это скажет. А за называние повара не мужиком, можно и увесистой деревянной поварешкой по лбу схлопотать...
 
[^]
NDControl
28.02.2017 - 08:40
0
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Да нафиг вообще это мракобесие. Поститься иногда можно для здоровья, но не так долго и не в определенные даты.

"Жертва господу" - нахрена господу ваша жертва, головой подумайте. Мы не язычники, жертвы богам приносить.

Это сообщение отредактировал NDControl - 28.02.2017 - 08:42
 
[^]
NDControl
28.02.2017 - 08:45
2
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата (zloi133 @ 28.02.2017 - 07:39)
Цитата
Я человек неверующий, поэтому с чистой совестью пошёл есть вкусный стейк

Кусок мяса называется куском мяса, а не стейком. Нет кораллового оттенка, есть розовый цвет. У мужиков так по крайней мере. Гламурные пидоры пишут всякую хрень. Извините, про пост не читал, может и есть там что разумное.

Што?

Стейк это не просто кусок мяса, а определенное блюдо. Называть стейк куском мяса это как называть пельмени куском мяса в тесте.
 
[^]
BagsBanny
28.02.2017 - 08:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 90
В еде и труде греха НЕТ!
 
[^]
Olga654
28.02.2017 - 08:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8168
Цитата (geck186rus @ 27.02.2017 - 19:13)
Подпишусь под каждым словом!

А я вот не подпишусь. Потому, что упрекающий других в том, что они неправильно постятся - что мало поститься телом, что нужно и душой поститься - впадает в грех гордыни. Девушки может постом обычную разгрузочную диету назвали. И вовсе не стремятся духовного просветления достичь, а хотят тупо поесть артишоков с кальмарами. И они едят эти кальмары без всякой гордыни и никого не поучают.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 28.02.2017 - 09:16
 
[^]
Week
28.02.2017 - 08:55
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (stas1981 @ 27.02.2017 - 23:11)
Пост дело простое
главное - всем вокруг говорить что ты постишься
а что конкретно ты жрёшь - не важно

тут надо разобраться для кого и чего человек не есть те или иные продукты.
может он просто не жрёт, а не постится? lol.gif
 
[^]
Week
28.02.2017 - 08:57
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Olga654 @ 28.02.2017 - 08:47)
Цитата (geck186rus @ 27.02.2017 - 19:13)
Подпишусь под каждым словом!

А я вот не подпишусь. Потому, что упрекать других в том, что они неправильно постятся - что мало поститься телом, что нужно и душой поститься - впадают в грех гордыни. Девушки может постом обычную разгрузочную диету назвали. И вовсе не стремятся духовного просветления достичь, а хотят тупо поесть артишоков с кальмарами. И они едят эти кальмары без всякой гордыни и никого не поучают.

вы старательно лирику в физику переводите.
тоже не понимаете сути дела? :)
я, кстати, не пощусь, ни к каким конфессиям не отношусь
 
[^]
avrakedavra
28.02.2017 - 09:00
0
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6782
хорошая статья
 
[^]
IСанчесI
28.02.2017 - 09:06
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13096
ввезунчик
Цитата
А до православия государственности не было. С язычниками никто не торговал и не вступал в дипломатические отношения. Язычников полагалось грабить. До православия государства с единым сводом законов не было.

вот приняли христианство, и... сразу стало быть можно грабить корованы dont.gif gigi.gif
д,б. faceoff.gif
 
[^]
satirik
28.02.2017 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 1003
Веры давно уже почти не осталось, да и не нужны вере ритуалы.
 
[^]
ingoshit
28.02.2017 - 09:17
1
Статус: Offline


Сайлентхилов Ивл Резидентович

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 5642
Цитата (мыслитель @ 27.02.2017 - 19:45)
Цитата (Аблакат @ 27.02.2017 - 22:06)
То же самое и с общими пространствами, которые одновременно могут использовать пешеходы, автомобилисты и велосипедисты. Смысл в том, что когда нет чётких правил, все участники дорожного движения ведут себя намного осторожнее. Водители едут аккуратнее, пешеходы смотрят по сторонам. Человек ведёт себя осмотрительнее в ожидании опасности.

а потом у человека притупляется внимание, и аварий (я уверен на 100%) будет в тысячу раз больше, чем со знаками.

Варламов знатный атеист-религиовед, который тянет своими "возвышенными" рассуждениями о душах и вере окружающих в сторону ортодоксальности.
Суть поста УГ/АМ. Наверное сложно печатать всю эту хуйню и одновременно мизинчик оттопыривать, чтобы подчёркивать что он-де аристократ, а мы все офцы, с пути сбившиеся. И всё ему ясно - и как урны правильной стороной к народу ставить, и как губки накрасить городам, в которых он жёпку свою на пару часиков затащит.
С высоты-то своего неебического опыта видимо всё виднее...

"Мне не нравится религия тем, что..." Графоман ты наш кучерявый! Религия - это цветы на оковах человечества, чтобы не так уж пиздец кромешно было тянуть свою лямку по жизни. Многим помогает, многим - нахер не нужна. Но она не муниципальный бессрочный контракт, чтобы всем дизайнерам нравиться...

Ещё и якунина с шурыгиной в текст всрал каким-то гнутым хером. Якунин мне тоже крайне не симпатичен, но вот так запихивать его текст, всеравно что хуярить лаврушку в любое блюдо, потому что лаврушка нравится. Видимо в расчёте на то, что народ по поиску в гуглях будет на его креатив заглядывать. Рассуждения об одном и том же похожи на борщ, который уже как сутки сварился а его всё варят и варят, и воду подливают чтобы весь не выкип. А вода тут это пост, который скреативил ради того чтобы заполнить пустоту там, где его небыло...


Соственно всё выше сказанное мной - причина, почему я положил свой железобетонный болт на сраные уютные жэжэшечки, в которых народ варится в собственных соках, кто в нарциссизме, кто в ощущении своей безграничной пиздатости.. надоели..

яп с тобой запотевшей выпил agree.gif
 
[^]
КоньБубей
28.02.2017 - 09:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 616
Цитата (Аблакат @ 27.02.2017 - 19:06)
Ближайшие 7 недель рестораны будут соревноваться в том, кто вкуснее приготовит постные блюда! Женские журналы будут выходить с подборками рецептов типа "Как удивить мужа в пост?".

К чему было это отступление? К религии. Мне не нравится религия тем, что она дает человеку чёткие правила: как жить, что делать и как решить вопрос, если ты накосячил.

И вот ты уже знаешь, что можно быть конченым говном, воровать, сажать в тюрьму невиновных (привет одному чиновнику), а потом построить парочку храмов на наворованные деньги – и Бог всё простит.

ТС, а ведь то, что ты тут живописуешь, не имеет отношения ни к вере, ни к верующим.
Ты чётко и правильно обличил деятельность разных мерзавцев, лицемеров, моральных уродов и духовных кастратов - но, опять-таки, это все не о вере, не о правилах, верой предписаных, и не о по-настоящему верующих людях.

А что до твоей мысли о дороге без правил, на которой происходит саморегуляция движения - ты не думал, какой кровью и жутью, в случае какой-то нестандартной ситуации, это может обернуться?

Если тебе не по душе простые и несложные религиозные правила (к слову, одинаковые во всех основных религиях), душа просит свободы и отсутствия запретов - попробуй присмотреться к постулату одного знаменитого атеиста: "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого".
 
[^]
Басаревъ
28.02.2017 - 09:29
0
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8327
Я же думаю, что пост — один из прообразов природоохранного законодательства. В древности основным источником мяса являлась дичь. И чтобы людишки окончательно не перебили популяцию, как раз на сезон размножения и был придуман пост.
 
[^]
volvo39
28.02.2017 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1124
Во время поста не употребляю спиртное и не ем после 18:00,от слова вообще. 6 год подряд.
 
[^]
andrro
28.02.2017 - 09:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 77
Цитата (Supets @ 27.02.2017 - 19:53)
Читать мысли Варламова о вере - к Богу точно не придёшь. И да, вера (Бог) даёт самый децл вводных, которые сводятся к банальному "не будь мудаком". А насчёт нюансов - тут как ты Бога поймёшь. Не будешь косяков пороть - и грехи в разумных пределах простят. Будешь вижжать "ойвотжешь суки, хуй кладут на обряды, и нахуй мне с ними?" - ну хз чем кончицца.

не будучи верующим "не мудаком" быть разве нельзя ?
 
[^]
MMDDKK
28.02.2017 - 09:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 354
Когда-то пост имел сугубо практическое значение: запрет на употребление мяса был направлен на то, чтобы в самое голодное время крестьяне скотину не перерезали до первых трав. Ну а теперь это-обычное мракобесие.
 
[^]
Boris29
28.02.2017 - 09:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 704
Цитата (ДимаБай @ 28.02.2017 - 08:38)
"потом построить парочку храмов на наворованные деньги – и Бог всё простит"- ни одна религия такого не обещает, люди сами эту ересь выдумали и строят усиленно Церкви и Мечети.

Есть анекдот на тему,где новый русский ломится в ворота рая перечисляя свои пожертвования,сколько церквей построил,вообщем сколько бабла вбухал.Так наседает,что Петру становится неловко под таким напором и он уходит,чтобы уточнить ситуацию.Потом Петр прибегает запыхавшийся и радостно говорит:"Я уточнил,Вам не в рай,но я договорился-деньги Вам вернут!"
 
[^]
LonelyBeast
28.02.2017 - 09:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 12
Полностью согласен на все 100 %
 
[^]
Ket263
28.02.2017 - 10:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 483
Огромное человеческое спасибо, автор!
За смелость и честность.
Респект и репост с прямой ссылкой, само собой. СПАСИБИЩЕ.
 
[^]
TTD13
28.02.2017 - 10:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 205
varlamov.ru -офигеть, источник faceoff.gif
 
[^]
TTD13
28.02.2017 - 10:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 205
КоньБубей, ща тебя заминусят инфопроституки и быдло, которое заранее против всяких правил.
 
[^]
DLV
28.02.2017 - 10:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 128
Добавлю свои 5 копеек...
По мимо сказанного ранее, пост кроме ограничений в еде, подразумевает ограничение и в поступках и в мыслях, проще сказать стараться жить по-честному, по-доброму, по-совести и уходить от злых намерений и дел.

Ранее во время пощения кушали самые простые дешёвые овощи, хлеб, а разницу между питанием в не постные дни и в постные, раздавали в виде милостыни нуждающимся, а не профессиональным попрошайкам.

Пост когда выносится на люди - перестаёт быть постом.

Был такой случай. Однажды монахи в один из постных дней вкушали с гостями и там подавали рыбные блюда, а один молодой монах встал и при всех сказал что, он мол в пост даже растительного масла не ест, не то что уж рыбу.
На что один из старших монахов ему ответил: "Горе тебе. Лучше ты бы тайно в келье ел мясо, чем так при всех выпячивать свою мнимую праведность!" Т.е. фарисейство. Получилось что он постился для того чтобы, кроме прочего почувствовать себя "НЕЧТО" перед теми кто не постится.

Так что барышни так повели себя не от большого ума и бестактно (если они действительно постятся). Может быть им захотелось постного и они прикрылись тем, что соблюдают пост!?
Часто девушки думают если кушать постное, то это поможет похудеть.
Но это не всегда так.
Да и худая корова это не газель!))





Религиозное лицемерие
 
[^]
wenzel
28.02.2017 - 10:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 668
Пришел в ресторан - ешь, пей, отрывайся... А не подслушивай, о чем говорят люди за соседним столом, чтобы гадить потом на них в своих бложиках. Верующим и неверующим - все равно, что ты в ресторане ешь, что ты о них думаешь. Никто у тебя, ни о чем не спросит, если ты не лезешь в чужую личную жизнь и не навязываешь свое, как единственное правильное.
 
[^]
Пионерка
28.02.2017 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
А мне нравится пост. Уж такое разнообразие вкусняшек без мяса в столовых.
Я не пощусь, но так интересно попробовать что-то новенькое.

И еще. С постом это как бросить пить. Стоит выбрать другое блюдо, отказаться в компании от привычного, так сразу все наполняются заботой о тебе. Столько вопросов, комментариев и попыток исподтишка накормить не тем... Окружающие думают, что ты тем самым пытаешься выделится из толпы. А ты всего лишь хочешь не есть мяса (не пить). Хочешь жить в ладу с собой.
 
[^]
berserkren
28.02.2017 - 10:26
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2990
как мне рассказывали, пост нужен был тогда не для того, дабы душу там очистить или что-то подобное, пост вполне объясним тем, что после зимы припасов съестных оставалось далеко не так много как после осени, и дабы осталось что сеять и выращивать, да и животные домашние не были бы с голодухи схарчены, то и ввёлся пост как сдерживающее непомерные аппетиты средство, а поскольку человека просто так не заставишь голодать и воздерживаться от еды, то и подкрепили сиё дело религиозно, надор тогда ещё не задумывался над истинностью слов проповедников, так сказать не мог мыслить свободно, вот и верили все поголовно церкви и следовали таким правилам...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39965
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх