Классовая ненависть. Взгляд с другой стороны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (76) « Первая ... 66 67 [68] 69 70 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RealFair
7.12.2018 - 08:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (Sardelier @ 6.12.2018 - 14:32)
Цитата (mrnemo @ 6.12.2018 - 12:22)
Цитата (89reg @ 6.12.2018 - 11:38)
Цитата (mrnemo @ 6.12.2018 - 11:33)
Да они по-тому и дрочат на совок, что работать не могут. Пиздоболы-партактив.
У меня сосед такой же совкодрочер: сорок с гаком лет мужику, нигде не работает (типа ищет "нормальную" работу, где ему-бездарю будут платить чуть ли не лям в месяц за нихуя не делание), сидит на шее своей матери-пенсионерки и по совку сокрушается.

Лично я не видел ни одного совкодрочер среди трудяг. А работал - от разнорабочего до гип-а, фактически. Только лодыри, школота (при Союзе всем квартиры бесплатно давали) и старые маразматики (при Сталине у меня хуй стоял).

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ни знаю кому чего там давали, но у меня отец не дожил, до бесплатного хотя он из детдома, октябрь 1942 года рождения, Сталинградская область да когда там битва шла, обязаны были дать, на Север как специалиста за квартирой отправили, так и здесь и оказались, при царе суда только за преступления отправляли, а его так как сироту.

Твой отец слишком честным был, видимо - не умел находить блат и давать на лапу.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Но ты же говорил, что тогда только подонки и жулики хорошо жили.
И вообще у тебя и твоих сторонников слишком убогое мышление. Вы полагаете, что если вам лично удалось чего-то добиться, то и остальные могут сделать также . но у каждого свои обстоятельства: место, где родились, семья, в которой родились, специальность, которую выбрали. Не могут все быть ведущими инженерами в приличных компаниях и менеджерами от среднего и выше. Большинство людей просто не способны на это в силу своего уровня образования и зачастую воспитания. Не все могут беспринципно ходить по головам или бросить все ради карьеры. В нормальном государстве все имеют возможность реализовать себя в той или иной сфере деятельности и получать достаточное для жизни вознаграждение за свой труд, хотя бы чуть выше реального прожиточного минимума средней семьи. У нас ситуация в экономике такая, что это увы невозможно, и просвета не видно. Сколько ни бубни: "работайте лучше, развивайтесь", ничего не изменится. Для решения этой проблемы нужен разумный системный подход, инициированный сверху.

Вы же сами себе противоречие, вначале пишите что не всем дано, потом про системный подход. Хоть заподходись, всё равно основная масса не способна к тому, что дано лишь небольшой части.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Eymerich
7.12.2018 - 10:20
2
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (mrnemo @ 7.12.2018 - 07:43)

Проверить пиздит или нет человек, зачастую нехитро, если сам разбираешься в обсуждаемом вопросе.

Что стоит ваша классовая теория и марксистская полиэкономика наглядно показал Советский Союз, в котором честный работяга жих хреново (причем хуже, чем его коллеги во многих кап.странах), а партийные паразиты - хорошо.

Это наглядно демонстрирует Китай, что вылез из экономической жопы, фактически перейдя на капиталистические рельсы.

Автоматизация запросто может вести к увеличению ищдержек производства и увеличению рисков бизнеса.

Для сравнения: пяток джамшутов с дешевыми сварочниками работая посменно, вполне могут угнаться за одним сварочным роботом Kuga.
Но за стоимость этого робота можно купить пару кишлаков этих джамшутов, заплатить фис и налоговой, чтоб они числились твоей собственностью, и еще на бухло и девок останется.

А вот по качеству с кугой поспорить сможет только высоквадифицированный сварщик, чья зарплата близка к стоимости обслуживания робота (в т.ч. зарплата программиста-технолога и оператора).

А некоторые металообрабатывающие станки с ЧПУ делают то, что живой оператор в принципе не осилит, даже если это китаец.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Если разбираешься в вопросе, то можно. Только ты не разбираешься. Разбирался - знал бы что политэкономия Маркса описывает работу капитализма а не социализма, и природу получения прибавочной стоимости, и прекрасно подтверждается перманентными кризисами капитализма,, происходящих четко по сценарию. Да и с рациональным мышлением у тебя слабовато, гибель СССР приводить как аргумент нежизнеспособности коммунизма, все равно что гибель Первой Республики приводить как аргумент нежизнеспособности капитализма.
 
[^]
Eymerich
7.12.2018 - 10:23
2
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (RealFair @ 7.12.2018 - 08:03)

Вы же сами себе противоречие, вначале пишите что не всем дано, потом про системный подход. Хоть заподходись, всё равно основная масса не способна к тому, что дано лишь небольшой части.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

не дано что, капитал и благородное происхожление? Да, это дано далеко не всем, и поэтому это меньшинство потребляет 95% всего произведенного продукта, а оставшееся большинство довольствуется оставшимися 5
 
[^]
zubilo2
7.12.2018 - 10:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 602
Цитата
Ну да. И как следствие 20 лет выпускали одну и туже деталь. Не взирая на то что она лет 15 назад потеряла актуальность. А 10 как вообще не используется.
Но у нас же опыт! Мы будем продолжать ее хренчить!

И хреначили! И актуальные и не актуальные детали. Так хреначили, что некоторыми изделиями пользуемся до сих пор. А сегодня мы достигли таких высот, что не можем ничего подобного захреначить. Предпочитаем в китае купить...
И ещё. Слово "туже" обозначает совсем не то, что ты имел ввиду. Хотя это уже лет 15 как не актуально. Но продолжай хреначить!
 
[^]
барабаныч123
7.12.2018 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (Grand0909 @ 6.12.2018 - 23:46)
Цитата (барабаныч123 @ 7.12.2018 - 00:43)
кто это решает-то? Конкретно васе-сварщику кто мешает стать востребованным сварщиком? Если сварщиков дохуя, кто мешает ему стать крутым программистом?

Мне вот это больше всего нравится в логике Барабаныча123: "Захотел чел - стал сварщиком, стала эта профессия невостребованной - стал программистом, стали невостребованными программисты - стал врачом".
Интересно, почему ВУЗы по нескольку лет учат одной специальности, если все так просто?

Вузы учат учиться. А не получать практические навыки - за этим - в ПТУ. Что, вероятно, условный Вася-сварщик и сделал.

Как работодатель отмечу, что человек с ВО и без оного - две большие разницы. Если умеешь учиться то новые знания даются легко. Что мешает васе сварщику научиться учиться? Ничего. Нет таких законов которые запрещают это. Вася просто ленивая жопа. Ну или от природы тупой.
 
[^]
барабаныч123
7.12.2018 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата
Не законы а общественный уклад, т.е. капитализм.


Цитата
Богаче Абрамовича? Сколько бы Вася не работал, "Абрамовичем" он не станет никогда. Это система.
Система создана эксплуататорами, для своих нужд. Примером закона, позволяющего эксплуататорам задарма иметь народ, может служить пенсионная реформа. Она фактически увеличивает рынок рабочей силы, при этом обесценивая её(рабочую силу). Вот так капиталист заставляет трудиться до гроба за минималку.
Есть ещё вопросы?

то законы, то не законы. Вы как с таким раздраем в башке живете? как вас понимать-то? Пенсионную реформу приплели. Она должна быть. У нас на одного работающего один пенсионер. Это нормально?

Цитата
Я увольняю своего васю, он идет нахуй на биржу труда, принимаю на работу твоего васю и плачу ему 10 к в месяц. У меня охуенный спец работающий за еду, а все остальные не вписались в рынок.

Вы высосали пример из пальца и что-то попытались доказать. На деле все будет не так. Не будет никакого демпинга. Даже клиенты наших двух контор будут разные, мы будем в разных сегментах рынка. И этот сварщик мой за 100 тыщ никуда не денется, я не разорюсь потому что делаю такие работы которые ваши джамшуты не смогут. Вот и все. Собственно у меня сейчаст овердохуя конкурентов, работающих за еду, а я как-то умудряюсь продавать втридорого то что можно сделать бесплатно имея мозги. Доходит до того что тот кто делал это за еду приходит к нам и продает своим клиентам наше оборудование. Так что не надо мне про ваших джамшутов, все немного сложнее и интереснее.

У вас вообще понятия о рынке и бизнесе какие-то чисто теоретические. На практике на разных рынках разные законы. И далеко не всегда демпинг дает результат: низкая цена может тупо отпугнуть клиента. Или, например, наше оборудование. Наши дилеры просят сделать его... дороже вдвое! Продать клиенту вдвое дороже им не проблема, поэтому можно больше заработать.

Это сообщение отредактировал барабаныч123 - 7.12.2018 - 11:40
 
[^]
RealFair
7.12.2018 - 12:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (Eymerich @ 7.12.2018 - 11:23)
Цитата (RealFair @ 7.12.2018 - 08:03)

Вы же сами себе противоречие, вначале пишите что не всем дано, потом про системный подход. Хоть заподходись, всё равно основная масса не способна к тому, что дано лишь небольшой части.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

не дано что, капитал и благородное происхожление? Да, это дано далеко не всем, и поэтому это меньшинство потребляет 95% всего произведенного продукта, а оставшееся большинство довольствуется оставшимися 5

Вот у нас вакансия. На 100+ зарплата. Желающих дохрена, а навыков и знаний нет. Ищем по полгода. Речь про это. Не всем дано в силу ума иметь хорошую работу.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
барабаныч123
7.12.2018 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (RealFair @ 7.12.2018 - 12:38)
Цитата (Eymerich @ 7.12.2018 - 11:23)
Цитата (RealFair @ 7.12.2018 - 08:03)

Вы же сами себе противоречие, вначале пишите что не всем дано, потом про системный подход. Хоть заподходись, всё равно основная масса не способна к тому, что дано лишь небольшой части.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

не дано что, капитал и благородное происхожление? Да, это дано далеко не всем, и поэтому это меньшинство потребляет 95% всего произведенного продукта, а оставшееся большинство довольствуется оставшимися 5

Вот у нас вакансия. На 100+ зарплата. Желающих дохрена, а навыков и знаний нет. Ищем по полгода. Речь про это. Не всем дано в силу ума иметь хорошую работу.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

и тем которым не дано они должны жить так же как тем кому дано?
 
[^]
Eymerich
7.12.2018 - 13:21
1
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (барабаныч123 @ 7.12.2018 - 11:29)
Цитата
Не законы а общественный уклад, т.е. капитализм.


Цитата
Богаче Абрамовича? Сколько бы Вася не работал, "Абрамовичем" он не станет никогда. Это система.
Система создана эксплуататорами, для своих нужд. Примером закона, позволяющего эксплуататорам задарма иметь народ, может служить пенсионная реформа. Она фактически увеличивает рынок рабочей силы, при этом обесценивая её(рабочую силу). Вот так капиталист заставляет трудиться до гроба за минималку.
Есть ещё вопросы?

то законы, то не законы. Вы как с таким раздраем в башке живете? как вас понимать-то? Пенсионную реформу приплели. Она должна быть. У нас на одного работающего один пенсионер. Это нормально?

Цитата
Я увольняю своего васю, он идет нахуй на биржу труда, принимаю на работу твоего васю и плачу ему 10 к в месяц. У меня охуенный спец работающий за еду, а все остальные не вписались в рынок.

Вы высосали пример из пальца и что-то попытались доказать. На деле все будет не так. Не будет никакого демпинга. Даже клиенты наших двух контор будут разные, мы будем в разных сегментах рынка. И этот сварщик мой за 100 тыщ никуда не денется, я не разорюсь потому что делаю такие работы которые ваши джамшуты не смогут. Вот и все. Собственно у меня сейчаст овердохуя конкурентов, работающих за еду, а я как-то умудряюсь продавать втридорого то что можно сделать бесплатно имея мозги. Доходит до того что тот кто делал это за еду приходит к нам и продает своим клиентам наше оборудование. Так что не надо мне про ваших джамшутов, все немного сложнее и интереснее.

У вас вообще понятия о рынке и бизнесе какие-то чисто теоретические. На практике на разных рынках разные законы. И далеко не всегда демпинг дает результат: низкая цена может тупо отпугнуть клиента. Или, например, наше оборудование. Наши дилеры просят сделать его... дороже вдвое! Продать клиенту вдвое дороже им не проблема, поэтому можно больше заработать.

Законы (писаные) естественно определяются общественным укладом. Что здесь непонятного то?

Я высосал пример из реальной жизни, цифры конечно условные, а механизм таков. Именно похтому у нас столько нищебродов и безработных. Они делаются тем способом как я описал. В школе учат по такому же принципу, берут гипотетического васю с петей, раздают им яблоки и учат арифметике. Вася с петей высосанные, арифметика - настоящая. Практики управления организацией и бизнесом я близко не касался, во первых потому что для участников дискуссии в этом нет нужды, а во аторых потому что она не имеет ни малейшего отношения к вопросу, мы обсуждаем глубинные механизмы общества. С использованием естественно примеров из жизни. Описанный мной процесс - динамический, он показывает тренд, каким образом технически осуществляется понижение благосостояние класса наемных работников (большинства) вне зависимости от их квалификации.
Я тебе описал как это работает, и какой же твой ответ? "На деле все будет не так". Убойный пргумент. В примере две фирмы, занимающие один сегмент - ты пишешь "мы будем в разных сегментах", т.е. меняешь н.у. и опровергаешь собственный, а не мой пример. Успешный маркетинг? Он имеет место быть но опять же это частный случай а не общий тренд. Смысл моего примера в том, чтобы показать что конкуренты разоряются, а не конкретно только так как я описал. И это сопровождается повышением предложения на рынке труда, в результате чего ты рано или поздно будешь платить гению как джамшуту. А это значит что твои советы "идите и осваивайте новые профессии" мягко говоря, оторваны от жизни, потому что твоя, конкретно, деятельность, направлена на то чтобы рабочих мест было меньше чем рабочих руки всегда были люди, которым физически некуда идти, не существует таких рабочих мест. Потому что тебе это выгодно - ничего личного. Если ты работодатель, то должен быть неглупый чувак, а если при этом ты не понимаешь этих элементарных вещей, значит ты не хочешь хтого признавать, и мнение твое предвзято.
 
[^]
Eymerich
7.12.2018 - 13:28
2
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (RealFair @ 7.12.2018 - 12:38)
Цитата (Eymerich @ 7.12.2018 - 11:23)
Цитата (RealFair @ 7.12.2018 - 08:03)

Вы же сами себе противоречие, вначале пишите что не всем дано, потом про системный подход. Хоть заподходись, всё равно основная масса не способна к тому, что дано лишь небольшой части.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

не дано что, капитал и благородное происхожление? Да, это дано далеко не всем, и поэтому это меньшинство потребляет 95% всего произведенного продукта, а оставшееся большинство довольствуется оставшимися 5

Вот у нас вакансия. На 100+ зарплата. Желающих дохрена, а навыков и знаний нет. Ищем по полгода. Речь про это. Не всем дано в силу ума иметь хорошую работу.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Единичный частный пример, которые разбирались охулиард раз, лень повторяться. Смысл, вкратце - уникальных должностей единицы и рассматривать их как массовый пример суть глупость либо пиздоболие. Если все существующие рабочие места станут подобны твоей вакансии, это приведет к тому что з.п. на такой должности скатится к з.п. джамшутов, при сохранении цен и требований к вакансии. Мысли системно блеать, не упирайся носом в дерево в попытке описать лес.
 
[^]
барабаныч123
7.12.2018 - 14:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (Eymerich @ 7.12.2018 - 13:28)
Цитата (RealFair @ 7.12.2018 - 12:38)
Цитата (Eymerich @ 7.12.2018 - 11:23)
Цитата (RealFair @ 7.12.2018 - 08:03)

Вы же сами себе противоречие, вначале пишите что не всем дано, потом про системный подход. Хоть заподходись, всё равно основная масса не способна к тому, что дано лишь небольшой части.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

не дано что, капитал и благородное происхожление? Да, это дано далеко не всем, и поэтому это меньшинство потребляет 95% всего произведенного продукта, а оставшееся большинство довольствуется оставшимися 5

Вот у нас вакансия. На 100+ зарплата. Желающих дохрена, а навыков и знаний нет. Ищем по полгода. Речь про это. Не всем дано в силу ума иметь хорошую работу.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Единичный частный пример, которые разбирались охулиард раз, лень повторяться. Смысл, вкратце - уникальных должностей единицы и рассматривать их как массовый пример суть глупость либо пиздоболие. Если все существующие рабочие места станут подобны твоей вакансии, это приведет к тому что з.п. на такой должности скатится к з.п. джамшутов, при сохранении цен и требований к вакансии. Мысли системно блеать, не упирайся носом в дерево в попытке описать лес.

и что ж вы хотите-то?
Когда желающих сосать за бабло становится много, расценки падают! Больше предложения при том же спросе - меньше цена.

Я вас понял. Вы все верно понимаете. Только вот вы из тех кому законы природы претят. Типа разжирел, ходить тяжело, но пенять не на себя, а на гравитацию...
 
[^]
ленОн
7.12.2018 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 1119
барабаныч123
Цитата
вы на вопрос-то не ответили. Почему люди, которым лень поднять жопу и у них типа "обстоятельства" будь то тупость, лень, мама, жена, необразованность, нежелание переехать и т.п. почему они должны жить так же как те кто въебывает? За красивые глаза? Кто будет их пособиями обеспечивать?

а где и когда они жили также? охуенная жизнь на пособии. охуенная жизнь если зарплата чуть выше пособия.
по вашему, по фашистски их надо голодом уморить?
 
[^]
барабаныч123
7.12.2018 - 14:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата
Я высосал пример из реальной жизни, цифры конечно условные, а механизм таков. Именно похтому у нас столько нищебродов и безработных.

ваше предложение, как это изменить?
Цитата
Практики управления организацией и бизнесом я близко не касался

в том-то и проблема, что не касался. А надо бы.
Цитата
динамический, он показывает тренд, каким образом технически осуществляется понижение благосостояние класса наемных работников (большинства) вне зависимости от их квалификации.

это частный случай. Макроэкономические законы другие: при неизменном спросе цена падает при росте предложения. Чтоб вырваться из этой формулы нужно перейти в другой рынок. Создать другой продукт, которого мало. Ну или научиться тому что мало кто умеет.

Поэтому сварщиков, которые могут только две арматурины просто дохуя по 10 рублей, а тех кто котел высокого давления сварят - единицы. И стоят они 100 рублей.

И никакие законы, общественный уклад - все это мимо. Простая математика. Законы природы.

Цитата
Смысл моего примера в том, чтобы показать что конкуренты разоряются, а не конкретно только так как я описал. И это сопровождается повышением предложения на рынке труда, в результате чего ты рано или поздно будешь платить гению как джамшуту.

это актуально при неэластичном спросе. В нашем случае рынок в т.ч. труда достаточно большой чтоб потери от банкротства одного буржуина были заметны. Да даже 10. Так что ваши абстрактные теории работают лишь абстрактно.
Цитата
А это значит что твои советы "идите и осваивайте новые профессии" мягко говоря, оторваны от жизни, потому что твоя, конкретно, деятельность, направлена на то чтобы рабочих мест было меньше чем рабочих руки всегда были люди, которым физически некуда идти, не существует таких рабочих мест.

что мешает рабочим стать не рабочим? Что мешает перейти рабочему на другую специальность? Или думаете что если в ПТУ научили бетон месить лопатой то этих навыков на всю жизнь хватит?
 
[^]
ленОн
7.12.2018 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 1119
Вован48
NO PASARAN!
 
[^]
Eymerich
7.12.2018 - 14:28
2
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (барабаныч123 @ 7.12.2018 - 14:06)

и что ж вы хотите-то?
Когда желающих сосать за бабло становится много, расценки падают! Больше предложения при том же спросе - меньше цена.

Я вас понял. Вы все верно понимаете. Только вот вы из тех кому законы природы претят. Типа разжирел, ходить тяжело, но пенять не на себя, а на гравитацию...

Вот именно, зп работника при капитализме определяется не его умениями, а конъюнктурой рынка. Поэтому какой смысл отправлять учиться и обвинять в распиздяйстве, если его положение полностью зависит от внешних факторов? А вот факторы уже в конечном итоге определяются капиталом. Вот об этом я и говорю, система работает таким образом, что как бы работяги ни старались, они всегда будут нищими, вджобывать как папы карлы и обвинены в этом сами. А профит будет получать только капитал. В этом собсно капитализм и заключается, в разной степени.

Касаемо жирных лентяев, помимо сосать за деньги есть еще один аспект: производить материальные блага. То есть трудиться. Весь капитал так или иначе произведен трудягами, и наличие лентяев среди них этого факта не отменяет. Если посмотреть на это изнутри, то как бы все логично, есть правила игры, играй и выигрывай. Как в лотерею, где выигрыш одного оплачен из кармана сотен, а оставшуюся от проданных билетов, вдесятеро больше, положили в карман организаторы. А отказаться от лотереи ты не можешь. Однако если посмотреть на это со стороны, то встанет вопрос, вот есть хуева тьма большинства, трудом которого буквально создается богатство меньшинства, причем с тенденцией к росту этого богатства - и соответственно роста бедности большинства, ведь количество созданного богатства в мире конечно, соответственно увеличиь свою долю можно только уменьшив долю чужую. В том числе, через увеличение предложения о котором ты пишешь. Таковы правила, но эти правила установлены капиталом и егг носителями. У трудяг (не лодырей) создающих этот пирог, от которого им достается 5%, встанет вопрос: а нахуя нам такие правила, где нас за наш счет ебут, да еще и лодырями называют?

Это сообщение отредактировал Eymerich - 7.12.2018 - 14:30
 
[^]
ленОн
7.12.2018 - 14:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 1119
барабаныч123
Цитата
Макроэкономические законы другие: при неизменном спросе цена падает при росте предложения. Чтоб вырваться из этой формулы нужно перейти в другой рынок.

слющий, гражданин фашист, ты фь школе учился? земля не бесконечний
 
[^]
Sardelier
7.12.2018 - 14:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (mrnemo @ 7.12.2018 - 07:18)
Цитата (Sardelier @ 6.12.2018 - 21:35)
Цитата (барабаныч123 @ 6.12.2018 - 21:19)
Цитата (Eymerich @ 6.12.2018 - 20:50)
mrnemo ,  попробуй взглянуть с другой стороны, с точки зрения общества, а не собственного эго. Вот ты говоришь, отрывай жопу, едь на большую зп, осваивай дорогие профессии. Правильно с одной стороны, а с другой, ктото все равно должен работать на низкооплачиваемых местах, кассирами, грузчиками, инженерами, дворниками. Если инженер с зарплаты 20к уедет в газпром, на его месте все равно ктото окажется. А газпром не резиновый, чтобы туда попасть надо чтобы это место освободилось. Куда пойти тому кто освободит место, окажись он хуже нового претендента? На 20к. То есть общество устроено так, что оно вынуждает 70% населения работать за еду. И если из этих 70% ктото выбьется в люди, меньше нищебродов не станет, потому что общество не дает возможности зарабатывать достойно ВСЕМ, оно обязывает 70% быть нищими. И среди них есть не только лодыри и дебилы, всякого человека можно достойно использовать. Просто капитализму это не нужно, это не вписавшиеся в рынок люди. И ты считаешь такое обществоостойным, а этих 70% самих виноватых в своем положении, изменить которое у них нет компетенций?



Я вижу что как раз общество дает возможность достойно жить всем. Только вот люди ее проебывают. По незнанию, лени, тупости и не компетентности.

вы объясните, почему эти люди должны жить достойно?
Почему колдырь-сосед неработающий должен жить достойно?
Почему тот сварщик, который не хочет повышать квалификацию должен достойно жить? Кто им будет платить? Я? Не буду. Я и так дохера помогаю людям. В долг наверно миллион раздал и с концами. Но это близкие люди. А эти левые мудаки, которые не учились, не трудились, зачем они мне? Сдохнут, да не особо жалко.

Такое ощущение, что я дурачком прикидывается. Кроме воплей о том, что все низкооплачиваемые недостойны нормальной жизни, ничего от тебя больше не добиться. Если ты действительно в этом уверен, то остаётся только надеяться, что таких как ты мало в нашей стране. Иначе п...ц неизбежен.

Низкооплачиваемые достойны повышения квалификации, обучения и, как следствие, повышения качества своей работы, повышения производительности своего труда. А уже из этого последует и повышение оплаты.

А если это ленивая жопа и алконавт, то с хера ли им хорошо жить? За счет окружающих трудяг?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А где они будут работать после повышения квалификации, если производство в жопе и рабочих мест тупо нет?
У меня знакомая работает в техникуме. Там ставка начинающего препода 10200 р. грязными. Но после повышения квалификации зарплату можно увеличить аж на 30-40 процентов. Вот такая уникальная возможность для роста доходов. Эти люди по-твоему низкоквалифицированы, ленивы, тупые алкаши? Или к ним просто относятся как к скоту и никакими повышениями квалификации положение не изменить?

Это сообщение отредактировал Sardelier - 7.12.2018 - 14:45
 
[^]
барабаныч123
7.12.2018 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (Eymerich @ 7.12.2018 - 14:28)
Цитата (барабаныч123 @ 7.12.2018 - 14:06)

и что ж вы хотите-то?
Когда желающих сосать за бабло становится много, расценки падают! Больше предложения при том же спросе - меньше цена.

Я вас понял. Вы все верно понимаете. Только вот вы из тех кому законы природы претят. Типа разжирел, ходить тяжело, но пенять не на себя, а на гравитацию...

Вот именно, зп работника при капитализме определяется не его умениями, а конъюнктурой рынка. Поэтому какой смысл отправлять учиться и обвинять в распиздяйстве, если его положение полностью зависит от внешних факторов? А вот факторы уже в конечном итоге определяются капиталом. Вот об этом я и говорю, система работает таким образом, что как бы работяги ни старались, они всегда будут нищими, вджобывать как папы карлы и обвинены в этом сами. А профит будет получать только капитал. В этом собсно капитализм и заключается, в разной степени.

Касаемо жирных лентяев, помимо сосать за деньги есть еще один аспект: производить материальные блага. То есть трудиться. Весь капитал так или иначе произведен трудягами, и наличие лентяев среди них этого факта не отменяет. Если посмотреть на это изнутри, то как бы все логично, есть правила игры, играй и выигрывай. Как в лотерею, где выигрыш одного оплачен из кармана сотен, а оставшуюся от проданных билетов, вдесятеро больше, положили в карман организаторы. А отказаться от лотереи ты не можешь. Однако если посмотреть на это со стороны, то встанет вопрос, вот есть хуева тьма большинства, трудом которого буквально создается богатство меньшинства, причем с тенденцией к росту этого богатства - и соответственно роста бедности большинства, ведь количество созданного богатства в мире конечно, соответственно увеличиь свою долю можно только уменьшив долю чужую. В том числе, через увеличение предложения о котором ты пишешь. Таковы правила, но эти правила установлены капиталом и егг носителями. У трудяг (не лодырей) создающих этот пирог, от которого им достается 5%, встанет вопрос: а нахуя нам такие правила, где нас за наш счет ебут, да еще и лодырями называют?

вы не ответили на вопрос: что предлагаете делать-то?

то на что вы пеняете есть закон природы: выживает лучше приспособленный. В обществе - живет лучше тот кто лучше приспособлен. В отличии от животных люди могут менять свое поведение быстро, не эволюционируя, а обучением. Приобретая нужные навыки "программным способом, а не аппаратным". Можно сделать вывод что если человек не хочет приобретать новые навыки и перемещаться между "экологическими нишами" то он животное. Не приспособленное к жизни в новых условиях.


Это сообщение отредактировал барабаныч123 - 7.12.2018 - 15:03
 
[^]
Eymerich
7.12.2018 - 14:57
1
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (барабаныч123 @ 7.12.2018 - 14:22)
Цитата
Я высосал пример из реальной жизни, цифры конечно условные, а механизм таков. Именно похтому у нас столько нищебродов и безработных.

ваше предложение, как это изменить?
Цитата
Практики управления организацией и бизнесом я близко не касался

в том-то и проблема, что не касался. А надо бы.
Цитата
динамический, он показывает тренд, каким образом технически осуществляется понижение благосостояние класса наемных работников (большинства) вне зависимости от их квалификации.

это частный случай. Макроэкономические законы другие: при неизменном спросе цена падает при росте предложения. Чтоб вырваться из этой формулы нужно перейти в другой рынок. Создать другой продукт, которого мало. Ну или научиться тому что мало кто умеет.

Поэтому сварщиков, которые могут только две арматурины просто дохуя по 10 рублей, а тех кто котел высокого давления сварят - единицы. И стоят они 100 рублей.

И никакие законы, общественный уклад - все это мимо. Простая математика. Законы природы.

Цитата
Смысл моего примера в том, чтобы показать что конкуренты разоряются, а не конкретно только так как я описал. И это сопровождается повышением предложения на рынке труда, в результате чего ты рано или поздно будешь платить гению как джамшуту.

это актуально при неэластичном спросе. В нашем случае рынок в т.ч. труда достаточно большой чтоб потери от банкротства одного буржуина были заметны. Да даже 10. Так что ваши абстрактные теории работают лишь абстрактно.
Цитата
А это значит что твои советы "идите и осваивайте новые профессии" мягко говоря, оторваны от жизни, потому что твоя, конкретно, деятельность, направлена на то чтобы рабочих мест было меньше чем рабочих руки всегда были люди, которым физически некуда идти, не существует таких рабочих мест.

что мешает рабочим стать не рабочим? Что мешает перейти рабочему на другую специальность? Или думаете что если в ПТУ научили бетон месить лопатой то этих навыков на всю жизнь хватит?

1. Мы даже к единому мнению не пришли, а вы уже хотите решение?) Прежде чем решать что делать, надо определиться с проблемой, иначе будем воевать хуйпойми с чем, пока проблема будет продолжать свою вредоносную деятельность (кстати, часто встречающийся метод управления, причем не только в России)

2.Только не в этой теме, она итак раздута сверх приличий.

3. это другие законы, тоже законы, но другие, не относящиеся к рассмотренному вопросу. Потому что, как я уже писал, цена на рынке труда не определяется кривой спроса и предложения. Поскольку спрос полностью подконтролен капиталу, а предложение совершенно не подконтролько протетариату. Грубо говоря,, цену определяет не невидимая рука рынка, а невидимая рука капиталиста. Как в случае с абсолютной монополией.

4. ну так это макропроцесс, когда много маленьких буржуинчиков стекаются в большой поток и создают климат. Естественно ситуация предельная, чтобы просто контрастнее отразить смысл процесса. На практике все будет сложнее, мегамастеру контора начнет платить меньше, лохопету своя контора - еще меньше, чтобы снизить стоимость своих услуг на рынке. Потом ктото сломается, ктото захватит рынок. Конкуренция растет за счет уменьшения оплаты труда и сокращения рабочих мест в любом случае. А с этого и начинался разговор, с вопроса как так буржуины не позволяют рабочим получать хорошую зарплату если ты умелый спец. Вот так вот. При том что реально богатства для хозяина спец будет создавать столько же, а зп получать меньше.

5. это как раз к вопросу об эластичности спроса. смена квалификации приводит к понижению квалификации в среднем по больнице. Сварщик 6 разряда станет токарем 2, или помощником парикмахера. А потом ктото будет искать спеца на 100+ тыр и жаловаться что все дебилы. Ну так смена профиля приводит к засилью серостей, потому что опыт который ты получил на прежней работе и профессиональный рост, идет в утиль. Станет ли нуб более ценным, точнее, оцененным работником чем опытный спец, которым этот нуб был на прежней работе? Вопрос риторический.
Это только один аспект, почему это хуевый выход. Второй - в том, что как я уже неоднократно показывал, капиталу невыгодно создавать достойно гплачиваемые места. И он их сокращает по максимуму. Соответственно достойных должностей просто не существует в таком количестве, как достойных спецов. Есть еще несколько аспектов но мне уже лень их писать.
 
[^]
барабаныч123
7.12.2018 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата

У трудяг (не лодырей) создающих этот пирог, от которого им достается 5%, встанет вопрос: а нахуя нам такие правила, где нас за наш счет ебут, да еще и лодырями называют?

трудяги крутят гайки и варят трубы, они средство производства. Не создают они ничего. Создание продукта, единицы блага есть результат умственной деятельности творца. Что такое создание я уже писал:

Цитата

Что там инженер с работягами создает? Чтоб создать, например, станок, нужно:
  • получить опыт и компетенции
  • получить пожелания заказчиков
  • разработать техзадание
  • разработать общее видение аппарата
  • определиться с основными компонентами
  • найти поставщиков компонентов, договориться с ними
  • обеспечить логистику компонентов
  • спроектировать все
  • изготовить компоненты которые не купишь
  • изготовить прототип
  • написать программное обеспечение
  • протестировать работу
  • отладить работу станка
  • отладить работу программного обеспечения
  • выявить все косяки и сделать серийный образец
  • разработать документацию пользователя
  • разработать регламенты обслуживания
  • произвести какое-то количество товара
  • создать запасы запчастей, оснасток
  • спроектировать и изготовить упаковку
  • сверстать, напечатать, разместить в инете документацию
  • придумать и создать, напечатать маркетинговые материалы
  • создать программу обучения тех кто будет продавать этот продукт
  • обучить продажников продавать конкретно этот продукт (технически сложный)
  • провести рекламную кампанию (в инете, по связям, стоять на выставках и т.п.)
  • продать станок клиентам
  • обеспечить доставку продукции клиенту
  • обучить монтажников новому оборудованию, чтоб могли поставить
  • смонтировать оборудование у клиента
  • создать/обучить группу техподдержки нового продукта
  • создать базу знаний поддержки продукта
  • получить рекламации от клиентов на "это говно"
  • убедить клиента что это не говно, все поправим
  • заебать разработчиков чтоб исправили косяки
  • ... и так далее...
что тут инженеры делают? А буржуин всем этим управляет. Как юнитами в стратегии. Так то. Конечно эти юниты бегают по оупенспейсу и ругают его. У одного баба родила, второй запил, третий "не умею", четвертый с поносом, пятый кашляет, у этой бесячные, транспортная долго везет комплектуху, клиенты буровят - надо вчера, у программеров код в процессор не лезет, у электронщиков мосфеты горят, у литейщиков печь сломалась, фрезеровщих выпил и без пальца остался. Энергетики не хотят мощность увеличивать, трансформатор менять. Камеральная проверка налоговой закончилась выездной. Не нашли ничего благодаря аудиторам. Которые два кабинета месяц занимают. Айтишники просят новый сервер ибо в старый ничего не лезет уже. А еще надо сетку намотать, новый вибростенд купить. Электронщикам новый осциллограф требуется, бухгалтеру новый принтер. Завхоз заебался бумагу покупать, уборщицы все заебались делать. Банки напоминают что нужно очередной платеж по кредиту делать, который он на новую линейку станков взял. Дочка в садике кишечный грипп подхватила, сын отпиздил драчуна, вызывают. На родительском собрании учат быть хорошими родителями. А еще надо костюм на утренник купить и подарки на новый год. Всем, блядь.

И вот он сидит такой и думает: "Как же мне еще наговнить простому сварщику с ЯПа чтоб ему хуево жилось"


Это сообщение отредактировал барабаныч123 - 7.12.2018 - 15:04
 
[^]
Eymerich
7.12.2018 - 15:05
0
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (барабаныч123 @ 7.12.2018 - 14:57)

вы не ответили на вопрос: что предлагаете делать-то?

то на что вы пеняете есть закон природы: выживает лучше приспособленный. В обществе - живет лучше тот кто лучше приспособлен. В отличии от животных люди могут менять свое поведение быстро, не эволюционируя, а обучением. Приобретая нужные навыки "программным способом, а не аппаратным". Можно сделать вывод что если человек не хочет приобретать новые навыки и перемещаться между "экологическими нишами" то он животное. Не приспособленное к жизни в новых условиях.

Закон вы правильно описали, только применяете его узко. Приспособленный не всегда - победивший конкурента. Помимо конкуренции есть еще один механизм реализации этого закона - кооперация, и она гораздо эффективнее. Праввда, не всегда применима. Так что устанавливать людоедские правила, ссылаясь на закон выживает сильнейший, не получится.

Что делать предлагаю я уже выше написал. Хотя все знают что делать.
 
[^]
барабаныч123
7.12.2018 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата
4. ну так это макропроцесс, когда много маленьких буржуинчиков стекаются в большой поток и создают климат. Естественно ситуация предельная, чтобы просто контрастнее отразить смысл процесса. На практике все будет сложнее, мегамастеру контора начнет платить меньше, лохопету своя контора - еще меньше, чтобы снизить стоимость своих услуг на рынке. Потом ктото сломается, ктото захватит рынок.

ваши умозаключения строятся на ваших же домыслах, а вы пытаетесь на их основе что-то мне доказать. Идите в бизнес и сами посмотрите.
Цитата
1. Мы даже к единому мнению не пришли, а вы уже хотите решение?) Прежде чем решать что делать, надо определиться с проблемой, иначе будем воевать хуйпойми с чем, пока проблема будет продолжать свою вредоносную деятельность (кстати, часто встречающийся метод управления, причем не только в России)

я могу мнений написать на книгу. Делать-то что? критиковать? отнять и поделить? Толку от ваших мнений, предлагайте.
 
[^]
Eymerich
7.12.2018 - 15:13
1
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (барабаныч123 @ 7.12.2018 - 15:04)
Цитата

У трудяг (не лодырей) создающих этот пирог, от которого им достается 5%, встанет вопрос: а нахуя нам такие правила, где нас за наш счет ебут, да еще и лодырями называют?

трудяги крутят гайки и варят трубы, они средство производства. Не создают они ничего. Создание продукта, единицы блага есть результат умственной деятельности творца. Что такое создание я уже писал:

Цитата

Что там инженер с работягами создает? Чтоб создать, например, станок, нужно:
  • получить опыт и компетенции
  • получить пожелания заказчиков
  • разработать техзадание
  • разработать общее видение аппарата
  • определиться с основными компонентами
  • найти поставщиков компонентов, договориться с ними
  • обеспечить логистику компонентов
  • спроектировать все
  • изготовить компоненты которые не купишь
  • изготовить прототип
  • написать программное обеспечение
  • протестировать работу
  • отладить работу станка
  • отладить работу программного обеспечения
  • выявить все косяки и сделать серийный образец
  • разработать документацию пользователя
  • разработать регламенты обслуживания
  • произвести какое-то количество товара
  • создать запасы запчастей, оснасток
  • спроектировать и изготовить упаковку
  • сверстать, напечатать, разместить в инете документацию
  • придумать и создать, напечатать маркетинговые материалы
  • создать программу обучения тех кто будет продавать этот продукт
  • обучить продажников продавать конкретно этот продукт (технически сложный)
  • провести рекламную кампанию (в инете, по связям, стоять на выставках и т.п.)
  • продать станок клиентам
  • обеспечить доставку продукции клиенту
  • обучить монтажников новому оборудованию, чтоб могли поставить
  • смонтировать оборудование у клиента
  • создать/обучить группу техподдержки нового продукта
  • создать базу знаний поддержки продукта
  • получить рекламации от клиентов на "это говно"
  • убедить клиента что это не говно, все поправим
  • заебать разработчиков чтоб исправили косяки
  • ... и так далее...
что тут инженеры делают? А буржуин всем этим управляет. Как юнитами в стратегии. Так то. Конечно эти юниты бегают по оупенспейсу и ругают его. У одного баба родила, второй запил, третий "не умею", четвертый с поносом, пятый кашляет, у этой бесячные, транспортная долго везет комплектуху, клиенты буровят - надо вчера, у программеров код в процессор не лезет, у электронщиков мосфеты горят, у литейщиков печь сломалась, фрезеровщих выпил и без пальца остался. Энергетики не хотят мощность увеличивать, трансформатор менять. Камеральная проверка налоговой закончилась выездной. Не нашли ничего благодаря аудиторам. Которые два кабинета месяц занимают. Айтишники просят новый сервер ибо в старый ничего не лезет уже. А еще надо сетку намотать, новый вибростенд купить. Электронщикам новый осциллограф требуется, бухгалтеру новый принтер. Завхоз заебался бумагу покупать, уборщицы все заебались делать. Банки напоминают что нужно очередной платеж по кредиту делать, который он на новую линейку станков взял. Дочка в садике кишечный грипп подхватила, сын отпиздил драчуна, вызывают. На родительском собрании учат быть хорошими родителями. А еще надо костюм на утренник купить и подарки на новый год. Всем, блядь.

И вот он сидит такой и думает: "Как же мне еще наговнить простому сварщику с ЯПа чтоб ему хуево жилось"

Раб есть говорящее орудие труда! ) Да, так раньше говорили.
И чтоже ты с таким подходом думаешь что говорящие орудия труда средства производства поддержат тебя в этом твоем убеждении? gigi.gif Считаешь что ты заслуживаешь от них чегото помимо классовой ненависти, если вернуться к теме?) Творец, хозяин этих жывотных.
Ладно, снял маску - хорошо. Ты пойми, они тож знают твое отношение. Просто у них отношение на этот вопрос - другое. Они считают тебя таким же гомой сапиенсом как и они сами, а не Господом Кришной. И если встанет вопрос, в таком разрезе, кто без кого не смозет обойтись для производства общественных материальных благ - ты без них или они без тебя, думаю, исторически он будет разрешен безальтернативно)
 
[^]
Eymerich
7.12.2018 - 15:18
-1
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (барабаныч123 @ 7.12.2018 - 15:07)
Цитата
4. ну так это макропроцесс, когда много маленьких буржуинчиков стекаются в большой поток и создают климат. Естественно ситуация предельная, чтобы просто контрастнее отразить смысл процесса. На практике все будет сложнее, мегамастеру контора начнет платить меньше, лохопету своя контора - еще меньше, чтобы снизить стоимость своих услуг на рынке. Потом ктото сломается, ктото захватит рынок.

ваши умозаключения строятся на ваших же домыслах, а вы пытаетесь на их основе что-то мне доказать. Идите в бизнес и сами посмотрите.
Цитата
1. Мы даже к единому мнению не пришли, а вы уже хотите решение?) Прежде чем решать что делать, надо определиться с проблемой, иначе будем воевать хуйпойми с чем, пока проблема будет продолжать свою вредоносную деятельность (кстати, часто встречающийся метод управления, причем не только в России)

я могу мнений написать на книгу. Делать-то что? критиковать? отнять и поделить? Толку от ваших мнений, предлагайте.

Хули мне в бизнес итти, я и так знаю какие зарплаты у людей, а здесь пишу только почему они такие. Без сказок венского леса в стиле МДА, типа идите в бизнес есши денег хотите, иш зажрались, хуй за мясо не считают.Что делать? Дождаться пока это гнилое яблоко не лопнет, потому что законными методами ситуацию изменить невозможно, да и незаконными на сегодняшний день - тоже. И только когда эти кадавры уничтожат страну, да и не только, можно начинать строить коммунизм.
 
[^]
ленОн
7.12.2018 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 1119
RealFair
Цитата
Вот у нас вакансия. На 100+ зарплата. Желающих дохрена, а навыков и знаний нет. Ищем по полгода. Речь про это. Не всем дано в силу ума иметь хорошую работу.

есть подозрение что навыков и знаний на то место нужно столько что людям которые их имеют пока ещё платят значительно больше чем вы предлагаете.
и тем которым не дано в силу ума иметь хорошую работу вы тоже посоветуете сдохнуть как имеющиеся тут социал-дарвинисты( назовём их настоящими именами) фашисты
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94231
0 Пользователей:
Страницы: (76) « Первая ... 66 67 [68] 69 70 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх