У кого как с бизнесом?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (69) « Первая ... 65 66 [67] 68 69   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vatnique77
15.01.2018 - 21:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1209
Цитата (мультипульти @ 15.01.2018 - 21:41)
Цитата (tor8106 @ 15.01.2018 - 14:50)
гаражный автосервис - полностью серый- клиенты притаскивают свои крузаки т к официалы за замену масла просят 15 тыр а я меняю за 5 (расходники мои)... народ валит так что пришлось соседний гараж купить чтоб успевать и пенсионера автомеханика нанять... так что тьфу-тьфу

В Крузаке только расходники а пятёрку встанут. Может, я чо не так понял?

Ага вот и у меня не сходится, там масла литров 7-8 даже если бочковое лить то уже больше пятеры выходит, а еще фильтра
 
[^]
Avelardo999
15.01.2018 - 22:15
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 982
Цитата (vatnique77 @ 15.01.2018 - 21:31)
Цитата (мультипульти @ 15.01.2018 - 21:41)
Цитата (tor8106 @ 15.01.2018 - 14:50)
гаражный автосервис - полностью серый- клиенты притаскивают свои крузаки т к официалы за замену масла просят 15 тыр а я меняю за 5 (расходники мои)... народ валит так что пришлось соседний гараж купить чтоб успевать и пенсионера автомеханика нанять... так что тьфу-тьфу

В Крузаке только расходники а пятёрку встанут. Может, я чо не так понял?

Ага вот и у меня не сходится, там масла литров 7-8 даже если бочковое лить то уже больше пятеры выходит, а еще фильтра

Это ж элементарно, Уатсон)))

Это сообщение отредактировал Avelardo999 - 15.01.2018 - 22:18

У кого как с бизнесом?
 
[^]
Prostoyivan
15.01.2018 - 22:53
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 338
Цитата (vatnique77 @ 15.01.2018 - 21:31)
Цитата (мультипульти @ 15.01.2018 - 21:41)
Цитата (tor8106 @ 15.01.2018 - 14:50)
гаражный автосервис - полностью серый- клиенты притаскивают свои крузаки т к официалы за замену масла просят 15 тыр а я меняю за 5 (расходники мои)... народ валит так что пришлось соседний гараж купить чтоб успевать и пенсионера автомеханика нанять... так что тьфу-тьфу

В Крузаке только расходники а пятёрку встанут. Может, я чо не так понял?

Ага вот и у меня не сходится, там масла литров 7-8 даже если бочковое лить то уже больше пятеры выходит, а еще фильтра

Да он приукрасил немного. Скорее всего приезжает 1-2 нищеброда на LC120. Остальные обычные экономисты на Б классе
Газпромнефть 5w40 4л. 1000р. Кстати хорошее масло. cool.gif
Масляный фильтр от 150р
Воздушный от 150р.
Салонный от 150р.
Топливный от 200р.
Прокладка под пробку 20р.

Это сообщение отредактировал Prostoyivan - 15.01.2018 - 23:01
 
[^]
tor8106
16.01.2018 - 08:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 78
Цитата (Prostoyivan @ 15.01.2018 - 22:53)
Цитата (vatnique77 @ 15.01.2018 - 21:31)
Цитата (мультипульти @ 15.01.2018 - 21:41)
Цитата (tor8106 @ 15.01.2018 - 14:50)
гаражный автосервис - полностью серый- клиенты притаскивают свои крузаки т к официалы за замену масла просят 15 тыр а я меняю за 5 (расходники мои)... народ валит так что пришлось соседний гараж купить чтоб успевать и пенсионера автомеханика нанять... так что тьфу-тьфу

В Крузаке только расходники а пятёрку встанут. Может, я чо не так понял?

Ага вот и у меня не сходится, там масла литров 7-8 даже если бочковое лить то уже больше пятеры выходит, а еще фильтра

Да он приукрасил немного. Скорее всего приезжает 1-2 нищеброда на LC120. Остальные обычные экономисты на Б классе
Газпромнефть 5w40 4л. 1000р. Кстати хорошее масло. cool.gif
Масляный фильтр от 150р
Воздушный от 150р.
Салонный от 150р.
Топливный от 200р.
Прокладка под пробку 20р.

масло ениос бочковое по закупу выходит 300-400 р литр + 1 тыр на фильтра + 1 тыр в карман за пол-часа работы... кто хочет ищет возможности - кто не хочет- причины...
 
[^]
Led
16.01.2018 - 08:46
1
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3997
Цитата
Как может колбаса стоить в три раза дешевля мяса?


Она не то что дешевле, она д.б. дороже, поскольку при использовании 10 кг мяса в вяленую колбасу, выход будет 7-8 кг. колбасы. Это если по честному делать
 
[^]
onubb
16.01.2018 - 09:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 66
Кризису как бы 10 лет уже. Как работали так и работаем. Были жирные года и не очень. Работы всегда хватает в строительстве, зимой внутрянка, летом всё остальное. Приходится даже отказываться от отдельных предложений. На хлеб с маслом хватает. Работаем только по предоплате. График работы круглосуточный если условия позволяют. Народ работящий, сколько заработал, столько и получил. Кому не нравится (попадаются такие кадры) никого не держим.
 
[^]
T34rus
16.01.2018 - 10:08
5
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (Led @ 16.01.2018 - 08:46)
Цитата
Как может колбаса стоить в три раза дешевля мяса?


Она не то что дешевле, она д.б. дороже, поскольку при использовании 10 кг мяса в вяленую колбасу, выход будет 7-8 кг. колбасы. Это если по честному делать

Вот именно. Иди найди ее, особенно в сетевых. Ее там нет и не будет никогда. Даже так называемые фермерские продукты наебалово сплошное. Знаю по одному "домашнему" йогурту типа срок годности даже три дня. А оказалось что точно такой же поставляют и в обычные магазины с другой этикеткой, цена в три раза меньше и срок годности уже две недели.
И так блять, везде. Ковырни , то Китай (может и хороший) под российским брендом, то фермерские продукты в три цены сделанные на большом предприятии.
А почему? Потому что мелкое производство, малый бизнес просто задушили. В сраных европах семейный бизнес столетиями живет.
Купи продай это не бизнес я считаю. Это так, прослойка, необходимая может быть, но не то. А у нас в приоритете монополисты и концерны. В той же фашистии мелкий и средний бизнес основа поступлений в бюджет.
 
[^]
Лупус
16.01.2018 - 10:15
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 620
ИТ. Иду на банкротство (((
 
[^]
FedorDK
16.01.2018 - 10:20
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (максимус78 @ 15.01.2018 - 08:49)
1. Плохо в этом то, что государственные деятели кричат на каждом углу о развитии малого бизнеса, а доли рынка ФАС не контролирует.
2. Люди имели свой бизнес и худо-бедно сводили концы с концами зарабатывая 50-60 т. руб, а теперь вынуждены идти наёмными работниками (если работу найдут).
3. Продавцы и товароведы получали 20-25 т.р., а теперь пойдут в ту же Пятерочку
за 10-15 т.руб. работать с утра до ночи, с одним выходным.
4. Большинство дистрибуционных компаний и производители вынуждены сокращать персонал, т.к. при работе с крупнейшими сетями чистый заработок дистрибуторов и производителей равен, приблизительно нулю.
5. Не буду афишировать, но попробуйте узнать кто является собственниками сетей Магнит и Пятерочка (неофициальными).

Всё было бы здорово если бы федеральные сети несли на рынок рабочие места с хорошей з/п и приемлемыми условиями труда, а так получается, что задавили часть активного населения, увеличили безработицу и снизили уровень з/п по рынку. Какая польза?

И, судя по последним тенденциям, идет движение к полному выдавливанию ИПшников с рынка (запрет ночной торговли, введение ЕГАИС, бесконечные проверки и т.д.)

А теперь взгляните на это как обычный покупатель. Вы готовы брать все товары дороже, иметь меньше выбор, что бы ИП Иванов или чаще Абрамян получали свои "70 тыщ"?
Посмотрите с точки зрения чиновника, которому надо собрать налоги. С кем проще иметь дело, с магнитом или с ИП, которые у нас всегда "в убытке", да и продавцы нередко официально на минималку оформлены?
Выходит что всем вред кроме самого ИП, ну может ещё его работникам.
 
[^]
Prostoyivan
16.01.2018 - 11:39
12
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 338
Цитата (FedorDK @ 16.01.2018 - 10:20)

А теперь взгляните на это как обычный покупатель. Вы готовы брать все товары дороже, иметь меньше выбор, что бы ИП Иванов или чаще Абрамян получали свои "70 тыщ"?
Посмотрите с точки зрения чиновника, которому надо собрать налоги. С кем проще иметь дело, с магнитом или с ИП, которые у нас всегда "в убытке", да и продавцы нередко официально на минималку оформлены?
Выходит что всем вред кроме самого ИП, ну может ещё его работникам.

В регионах чаще все таки ИП Иванов.
ИП получит свои 70т. так он и потратит их в том же городе где заработал. Продаст майонез и придет покупать ковер в магазин где бухгалтером трудится жена вашего соседа, следующая пойдет купит на эту ЗП вязаные носки у соседки для мужа и т.д.
А магнит? какой он вклад внесет в развития города, села налоги? так их поддерживают и оберегают со всех сторон и налоги точно уйдут " куда нужно"
Любимый Али та же система, развиваем китайских ИПшников, а своих ненавидим. Хотя цены там на мелочь очень завышены. Но уже привыкли, удобно..

Это сообщение отредактировал Prostoyivan - 16.01.2018 - 11:57
 
[^]
Treker80
16.01.2018 - 12:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16270
Цитата (дыркобур @ 15.01.2018 - 22:57)
Цитата

1. Плохо в этом то, что государственные деятели кричат на каждом углу о развитии малого бизнеса, а доли рынка ФАС не контролирует.
2. Люди имели свой бизнес и худо-бедно сводили концы с концами зарабатывая 50-60 т. руб, а теперь вынуждены идти наёмными работниками (если работу найдут).
3. Продавцы и товароведы получали 20-25 т.р., а теперь пойдут в ту же Пятерочку
за 10-15 т.руб. работать с утра до ночи, с одним выходным.
4. Большинство дистрибуционных компаний и производители вынуждены сокращать персонал, т.к. при работе с крупнейшими сетями чистый заработок дистрибуторов и производителей равен, приблизительно нулю.
5. Не буду афишировать, но попробуйте узнать кто является собственниками сетей Магнит и Пятерочка (неофициальными).

Всё было бы здорово если бы федеральные сети несли на рынок рабочие места с хорошей з/п и приемлемыми условиями труда, а так получается, что задавили часть  активного населения, увеличили безработицу и снизили уровень з/п по рынку. Какая польза?

И, судя по последним тенденциям, идет движение к полному выдавливанию ИПшников с рынка (запрет ночной торговли, введение ЕГАИС, бесконечные проверки и т.д.)


Т.е я должен из своего кармана оплачивать доход в край охуевшим вашим ипешникам чтобы панимаешь пизнес у них рос? moderator.gif да ща бля шнурки поглажу только.


Люди в деревнях наоборот радуются когда сети заходят, т.к. товар становится дешевле и выбор больше.

У нас в небольшом населенном пункте нынче открылось три сетевых магазинчика - магнит, пивас и детский. Люди не нарадуются, цены ниже выбор есть и не надо в город мотаться закупаться. Местные ипешники да, на подсосе. Глобализация и конкуренция.

Ну во-первых, цены до поры до времени, в районах. где сети вычистили конкуренцию, они уже начали поднимать цены. Поэтому даже в рамках одной сети, в магазинах удаленностью друг от друга в три километра, стоимость молока может отличаться на 8 руб. Это реальный пример из сети "магнит". Во вторых, ассортимент сетей, мягко скажем..не очень хороший, т.е. в рамках одного сетевика, потребитель не может купить полный перечень качественных продуктов. Т.е. иными словами...если у меня был один магнит в районе, мне бы нечего было есть, так как не все, что там продается мне нравится, а овощи и фрукты, я вообще покупаю у частников, потому как качество просто несравнимо лучше. При этом, буквально вчера сравнивал цены, на огурцы, производитель один и тот же..местный, тепличный продукт, цена в магните - 85 руб за огурец весом 250 мл!!!
Тут же через дорогу, у частника, в продуктовом ларьке, 190 руб, за 1 кг! Тот же производитель...Про фрукты, в том же магните, реально одна гниль. И так по многим пунктам, да кстати, ассортимент сетевиков, сильно отличается от конкретного магазина, в прямой зависимости от пукупательской способности местного населения, если она низкая, на прилаках будет весь низкокачественный дешман, гнилые овощи и фрукты завозящиеся с других точек, дешевое молок и масло сделанное не понятно из чего, выпечка, печенье и кондитерка из пальмового масла и прочих вредных дешевых наполнителей.
Так что рано радуетесь.
 
[^]
MrME
16.01.2018 - 12:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (дыркобур @ 16.01.2018 - 00:03)
Вона раньше телемастеры в почете и уважении были а ща нахуй не нужны потомушта телик проще выкинуть и новый купить.

Мало-мальски приличный телек - от 30 тыр., мало-мальский приличный ноутбук 40-50 тыр. и более. Много ты их накупишь на среднюю зарплату, из которой вычтена коммуналка и пр. обязательные платежи? Есть всякие супры и мистери за 15 т.р., да. Только ты их заебёшься покупать постоянно, в итоге дороже встанет.

Проще новый купить только лишь в том плане, что, как писал выше, новый без проблем дают в кредит, и платить за него копейку в месяц - а за ремонт нужно рассчитаться сразу, и запчасти нихуя не дешёвые, даже без учёта работы "телемастера".


Цитата (krendel13 @ 15.01.2018 - 13:10)
Ну в своё время у нас была собственная разработка для блокировки абонентов кабельного телевидения. Разработка схемотехники и программного обеспечения для данной системы была полностью наша, элементная база, да, и китайская, и тайваньская, и разработку печатных плат заказывали в Тайване, но данная разработка целиком и полностью наша, так что по факту в своё время мы занимались производством и разработкой собственной электроники, сейчас данная разработка нами не продаётся, так как была на заказ для определённой компании, но поддержкой программного обеспечения для неё до сих пор занимаемся.
Так что дело не в резисторах и конденсаторах...
А с наукой и образованием, да, полный пиздец скоро настанет. Три поколения подросло на учебниках тупилках, сейчас и до высшего почти добрались, кому то денег мало, начинают профильные учебники писать, типа имеющиеся устарели. faceoff.gif

Я ни в коем случае не оспариваю ваши заслуги, и даже уважаю (честно, без подъёбок). Но, насколько я могу судить, продукт у вас был, скорее всего, в очень узкой нише для одного мелкого, но гордого провайдера. Потому что более крупные и менее гордые ставят клиентам ресиверы со смарт-картами и не парятся вообще, там все эти блокировки и доп.пакеты предусмотрены "из коробки" (Дом.сру например). Либо блокировка делается полностью программно без всякого железа (Билайн, например).

Вон, nag.ru тоже типа свои роутеры производит. Только слизаны они с "зарубежных прототипов".

Это сообщение отредактировал MrME - 16.01.2018 - 12:37
 
[^]
MrME
16.01.2018 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (Лупус @ 16.01.2018 - 13:15)
ИТ. Иду на банкротство (((

Блин, парни, вы хоть немного разворачивайте мыслю свою))
Один написал - в айти и в шоколаде, другой пишет - в айти и на пороге банкротства.
IT - большая сфера, так-то.
 
[^]
FedorDK
16.01.2018 - 16:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Prostoyivan @ 16.01.2018 - 11:39)
Цитата (FedorDK @ 16.01.2018 - 10:20)

А теперь взгляните на это как обычный покупатель. Вы готовы брать все товары дороже, иметь меньше выбор, что бы ИП Иванов или чаще Абрамян получали свои "70 тыщ"?
Посмотрите с точки зрения чиновника, которому надо собрать налоги. С кем проще иметь дело, с магнитом или с ИП, которые у нас всегда "в убытке", да и продавцы нередко официально на минималку оформлены?
Выходит что всем вред кроме самого ИП, ну может ещё его работникам.

В регионах чаще все таки ИП Иванов.
ИП получит свои 70т. так он и потратит их в том же городе где заработал. Продаст майонез и придет покупать ковер в магазин где бухгалтером трудится жена вашего соседа, следующая пойдет купит на эту ЗП вязаные носки у соседки для мужа и т.д.
А магнит? какой он вклад внесет в развития города, села налоги? так их поддерживают и оберегают со всех сторон и налоги точно уйдут " куда нужно"
Любимый Али та же система, развиваем китайских ИПшников, а своих ненавидим. Хотя цены там на мелочь очень завышены. Но уже привыкли, удобно..

И что мне с того что ИП потратит свои 70 тыс, если у него пельмени стоят 450 руб, а в дикси 220? Они слишком дорого обходятся. И у нас как раз мелкий город. Отдельный микрорайон. На одной части есть магнит-дикси, на другой нет. Люди при любом удобном случае стараются в магнит-дикси сходить. И если на второй половине откроют эту пару, будут только довольны.
Про распределение налогов информацией не владею.
Знаю только что городская продуктовая сеть обанкротилась из за того, что владелец утаил порядка 55 млн рублей налогов. Мужик был отзывчивый, в интернетах с покупателями общался, но вот такая от него была польза городскому бюджету. Извинился, всем пока сказал, продали помещения пятёркам. Кстати, в пятёрки не хожу - говномагазин в нашей местности.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 16.01.2018 - 16:32
 
[^]
максимус78
16.01.2018 - 17:02
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 908
Цитата (FedorDK @ 16.01.2018 - 16:31)
Цитата (Prostoyivan @ 16.01.2018 - 11:39)
Цитата (FedorDK @ 16.01.2018 - 10:20)

А теперь взгляните на это как обычный покупатель. Вы готовы брать все товары дороже, иметь меньше выбор, что бы ИП Иванов или чаще Абрамян получали свои "70 тыщ"?
Посмотрите с точки зрения чиновника, которому надо собрать налоги. С кем проще иметь дело, с магнитом или с ИП, которые у нас всегда "в убытке", да и продавцы нередко официально на минималку оформлены?
Выходит что всем вред кроме самого ИП, ну может ещё его работникам.

В регионах чаще все таки ИП Иванов.
ИП получит свои 70т. так он и потратит их в том же городе где заработал. Продаст майонез и придет покупать ковер в магазин где бухгалтером трудится жена вашего соседа, следующая пойдет купит на эту ЗП вязаные носки у соседки для мужа и т.д.
А магнит? какой он вклад внесет в развития города, села налоги? так их поддерживают и оберегают со всех сторон и налоги точно уйдут " куда нужно"
Любимый Али та же система, развиваем китайских ИПшников, а своих ненавидим. Хотя цены там на мелочь очень завышены. Но уже привыкли, удобно..

И что мне с того что ИП потратит свои 70 тыс, если у него пельмени стоят 450 руб, а в дикси 220? Они слишком дорого обходятся. И у нас как раз мелкий город. Отдельный микрорайон. На одной части есть магнит-дикси, на другой нет. Люди при любом удобном случае стараются в магнит-дикси сходить. И если на второй половине откроют эту пару, будут только довольны.
Про распределение налогов информацией не владею.
Знаю только что городская продуктовая сеть обанкротилась из за того, что владелец утаил порядка 55 млн рублей налогов. Мужик был отзывчивый, в интернетах с покупателями общался, но вот такая от него была польза городскому бюджету. Извинился, всем пока сказал, продали помещения пятёркам. Кстати, в пятёрки не хожу - говномагазин в нашей местности.

Смысл как раз в том, что они давят конкурентов, не создавая рабочих мест с высокой з/п и не дают производителям производить товар с высокой остаточной наценкой. Продавать приходится зачастую в минус! А весь смысл содержания производства в том, что там, в производстве, есть возможность создавать продукт с высокой наценкой, и развивать технологии и платить хорошую и белую з/п. Тем самым крупные федеральные сети демотивируют активную часть населения что-то производить.
Вот в этом и беда нашего современного общества, что никто ничего не производит, а все только купи-продай.
Как только эти сети задушат частников, они сразу увеличат цены, и вы сразу всё это прочувствуете на своих кошельках. Только конкуренцию уже никто им сможет составить.

Это однозначно тупиковый вариант развития и последствия таких перекосов мы сейчас наблюдаем воочию. Практически нет вакансий с хорошей з/п!!! И все мы друг другу что-то перепродаём, а экономика - в ..опе...
 
[^]
Avelardo999
16.01.2018 - 17:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 982
А я рад, что у нас в деревне Пятерочка открылась.
Она круглосуточно хоть освещена. Площадка вокруг заасфальтирована)))
Часть дороги освещает. Витрина красивые. Порядок вокруг.
А то в деревне темнотища, глаз выколи!
Несколько месяцев назад троих на обочине центральной дороги сшибли.
Ну, думаю, сейчас фонари поставят.
А вот и хуй-подумал глава адинистрации.
Бля, как в Индии, один в один.
Темнотища, грязища и тротуаров нет.
Зато завод Лукойловский недалеко.
На экспорт хуярит. Небо коптит.
Налоги платит небось.
Обещали клуб построить, но видимо решили, что Пятерочки хватит)))
Нижегородская, если че..

Это сообщение отредактировал Avelardo999 - 16.01.2018 - 17:57
 
[^]
smalexxx
16.01.2018 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (максимус78 @ 15.01.2018 - 08:49)
И таки что в этом плохого? Это же рынок, конкуренция. Строго говоря, государству похрен, возле дома там ИП Иванов со своей продуктовой лавкой, или "пятерочка".
В Уфе есть небольшие сети небольших магазинов формата "у дома", площадь меньше пятерочек и монеток, ну и они не лезут туда где у пятерочки есть шанс открыться и забрать долю посетителей. Как-то живут. Но ничего особо хорошего я про эти магазины сказать не могу. И главное - объясните мне, зачем оказывать им какие-либо преференции в плане налогов и прочего? Чтобы конкретно этот ИП Иванов мог жить лучше и с семьей летать не в Турцию по горящей путевке, а в Испанию? [/QUOTE]
1. Плохо в этом то, что государственные деятели кричат на каждом углу о развитии малого бизнеса, а доли рынка ФАС не контролирует.
2. Люди имели свой бизнес и худо-бедно сводили концы с концами зарабатывая 50-60 т. руб, а теперь вынуждены идти наёмными работниками (если работу найдут).
3. Продавцы и товароведы получали 20-25 т.р., а теперь пойдут в ту же Пятерочку
за 10-15 т.руб. работать с утра до ночи, с одним выходным.
4. Большинство дистрибуционных компаний и производители вынуждены сокращать персонал, т.к. при работе с крупнейшими сетями чистый заработок дистрибуторов и производителей равен, приблизительно нулю.
5. Не буду афишировать, но попробуйте узнать кто является собственниками сетей Магнит и Пятерочка (неофициальными).

Всё было бы здорово если бы федеральные сети несли на рынок рабочие места с хорошей з/п и приемлемыми условиями труда, а так получается, что задавили часть активного населения, увеличили безработицу и снизили уровень з/п по рынку. Какая польза?

И, судя по последним тенденциям, идет движение к полному выдавливанию ИПшников с рынка (запрет ночной торговли, введение ЕГАИС, бесконечные проверки и т.д.)

Так все верно. Если вспомнить, как раз малый бизнес и принес на рынок высокие оклады и народ потихонечку, боязливо, стал перебираться с крупных компаний. Шли правда к проверенным (т.е. знакомый порекомендовал или владелец попросил найти). А потом разрастались в средний, с сохранением окладов.
По этому в крупняках и гос. появились проблемы с кадрами, там то зп еще со времен царя гороха. И после того, как зп перестали задерживать, стали брать стабильностью и возможностью выхода на пенсию. Но даже это теперь их не спасет. У нас компанию (достаточно крупная на рынке и очень старая, было под гос.) с щелчка пальцев слили в 0.
 
[^]
Utenok1977
16.01.2018 - 22:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 191
Цитата (Treker80 @ 16.01.2018 - 12:00)
цена в магните - 85 руб за огурец весом 250 мл!!!
Тут же через дорогу, у частника, в продуктовом ларьке, 190 руб, за 1 кг!

огурец весом 250мл, за 85 рублей...
полюбасу через дорогу за 190 руб за кг дешевле , спору нет...
формулу подскажите а то запутался...
 
[^]
mister007
17.01.2018 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Utenok1977 @ 16.01.2018 - 22:14)
Цитата (Treker80 @ 16.01.2018 - 12:00)
цена в магните - 85 руб за огурец весом 250 мл!!!
Тут же через дорогу, у частника, в продуктовом ларьке, 190 руб, за 1 кг!

огурец весом 250мл, за 85 рублей...
полюбасу через дорогу за 190 руб за кг дешевле , спору нет...
формулу подскажите а то запутался...

Даж 169 руб.штука,/250гр. в том же гамните ! Да еще желтый ценник.
 
[^]
Strixaquila
17.01.2018 - 05:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 111
Работаю в АО в республике Хакасия инженером ПТО, строим объекты электроэнергетики (до 10 кВ в основном). Что касается производства - изготавливаем КТП, КСО, ЩО. Работа в основном в республике, реже в Туве. Вплоть до 2016 года (работаю с 2010-го) в принципе было с переменным успехом, отдел из 6-и человек справлялся более менее. Начиная с 2017-го года, особенно со второй половины появились большие задержки, в том числе и по з/п, объем работы упал в разы.
Сейчас в отделе 3 человека. Двое в МРСК свалили, третий из ушедших в Мск уехал на дурнину. Получает порядка 70к, говорит не предел.

Сейчас сидим практически без работы, 3 объекта достраиваем всего. На закупках тухло. Дебеторка составляет десятки млн (со слов руководства), счета арестованы.
А самое поганое - я вот ни разу не деловар. Да, неплохой (но никак не незаменимый) специалист. Но бизнес и риски - не мое.

Заказчики отдельная тема. На каждый пук - бумажка. На каждую бумажку комиссия. Пока суть да дело - время проходит. Неустойку выставляют как за здрасте. Платежи тянут как могут. Хоть и в рамках договора. Написано 30 дней после подписания КС-2, на 31-й день и перечисляют. :)

Вроде электроэнергетика, а отрасль стоит колом...

ЗЫ: з/п 28к на руки.

Это сообщение отредактировал Strixaquila - 17.01.2018 - 05:13
 
[^]
Treker80
17.01.2018 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16270
Цитата (максимус78 @ 16.01.2018 - 19:02)
Цитата (FedorDK @ 16.01.2018 - 16:31)
Цитата (Prostoyivan @ 16.01.2018 - 11:39)
Цитата (FedorDK @ 16.01.2018 - 10:20)

А теперь взгляните на это как обычный покупатель. Вы готовы брать все товары дороже, иметь меньше выбор, что бы ИП Иванов или чаще Абрамян получали свои "70 тыщ"?
Посмотрите с точки зрения чиновника, которому надо собрать налоги. С кем проще иметь дело, с магнитом или с ИП, которые у нас всегда "в убытке", да и продавцы нередко официально на минималку оформлены?
Выходит что всем вред кроме самого ИП, ну может ещё его работникам.

В регионах чаще все таки ИП Иванов.
ИП получит свои 70т. так он и потратит их в том же городе где заработал. Продаст майонез и придет покупать ковер в магазин где бухгалтером трудится жена вашего соседа, следующая пойдет купит на эту ЗП вязаные носки у соседки для мужа и т.д.
А магнит? какой он вклад внесет в развития города, села налоги? так их поддерживают и оберегают со всех сторон и налоги точно уйдут " куда нужно"
Любимый Али та же система, развиваем китайских ИПшников, а своих ненавидим. Хотя цены там на мелочь очень завышены. Но уже привыкли, удобно..

И что мне с того что ИП потратит свои 70 тыс, если у него пельмени стоят 450 руб, а в дикси 220? Они слишком дорого обходятся. И у нас как раз мелкий город. Отдельный микрорайон. На одной части есть магнит-дикси, на другой нет. Люди при любом удобном случае стараются в магнит-дикси сходить. И если на второй половине откроют эту пару, будут только довольны.
Про распределение налогов информацией не владею.
Знаю только что городская продуктовая сеть обанкротилась из за того, что владелец утаил порядка 55 млн рублей налогов. Мужик был отзывчивый, в интернетах с покупателями общался, но вот такая от него была польза городскому бюджету. Извинился, всем пока сказал, продали помещения пятёркам. Кстати, в пятёрки не хожу - говномагазин в нашей местности.

Смысл как раз в том, что они давят конкурентов, не создавая рабочих мест с высокой з/п и не дают производителям производить товар с высокой остаточной наценкой. Продавать приходится зачастую в минус! А весь смысл содержания производства в том, что там, в производстве, есть возможность создавать продукт с высокой наценкой, и развивать технологии и платить хорошую и белую з/п. Тем самым крупные федеральные сети демотивируют активную часть населения что-то производить.
Вот в этом и беда нашего современного общества, что никто ничего не производит, а все только купи-продай.
Как только эти сети задушат частников, они сразу увеличат цены, и вы сразу всё это прочувствуете на своих кошельках. Только конкуренцию уже никто им сможет составить.

Это однозначно тупиковый вариант развития и последствия таких перекосов мы сейчас наблюдаем воочию. Практически нет вакансий с хорошей з/п!!! И все мы друг другу что-то перепродаём, а экономика - в ..опе...

Уже увеличивают!!!! В Ленте, вчера, молоко Ирбитское -60 руб 900 мл!!! При этом точно тако же молоко в сети монетка - 49 руб! Разница 22%!!!
 
[^]
Treker80
17.01.2018 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16270
Цитата (Utenok1977 @ 17.01.2018 - 00:14)
Цитата (Treker80 @ 16.01.2018 - 12:00)
цена в магните - 85 руб за огурец весом 250 мл!!!
Тут же через дорогу, у частника, в продуктовом ларьке, 190 руб, за 1 кг!

огурец весом 250мл, за 85 рублей...
полюбасу через дорогу за 190 руб за кг дешевле , спору нет...
формулу подскажите а то запутался...

какую формулу? о чем ты?
"Магнит", продает эти огурцы поштучно, в упаковке - по 85 руб за штуку, огурцы отобраны весом по 250 гр за штуку, о чем указано на упаковке.. Либо продает в упаковках 600 грамм три огурца - но почему то уже по 185 руб! Логику ценообразования магнита я не понимаю...не знаю.
Через дорогу, без упаковки, на развес, в овощном ларьке, те же гладкие огурцы, тепличные, того же производителя 190 руб за 1 килограмм. Т.е. 4 огурца в магните по 85 рублей, равные в сумме 1 кг будут стоить 340 руб/кг!
Что непонятного адептам сетевого бизнеса, несущего свет в темные средневековые массы?

Это сообщение отредактировал Treker80 - 17.01.2018 - 08:29
 
[^]
Treker80
17.01.2018 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16270
Цитата (Avelardo999 @ 16.01.2018 - 19:56)
А я рад, что у нас в деревне Пятерочка открылась.
Она круглосуточно хоть освещена. Площадка вокруг заасфальтирована)))
Часть дороги освещает. Витрина красивые. Порядок вокруг.
А то в деревне темнотища, глаз выколи!
Несколько месяцев назад троих на обочине центральной дороги сшибли.
Ну, думаю, сейчас фонари поставят.
А вот и хуй-подумал глава адинистрации.
Бля, как в Индии, один в один.
Темнотища, грязища и тротуаров нет.
Зато завод Лукойловский недалеко.
На экспорт хуярит. Небо коптит.
Налоги платит небось.
Обещали клуб построить, но видимо решили, что Пятерочки хватит)))
Нижегородская, если че..

Ну ладно..хоть Пятерочка свет в массы принесла...стала местом культурного образования и наслаждения lol.gif Без нее совсем край.
 
[^]
Utenok1977
17.01.2018 - 08:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 191
Цитата (Treker80 @ 17.01.2018 - 08:27)
Цитата (Utenok1977 @ 17.01.2018 - 00:14)
Цитата (Treker80 @ 16.01.2018 - 12:00)
цена в магните - 85 руб за огурец весом 250 мл!!!
Тут же через дорогу, у частника, в продуктовом ларьке, 190 руб, за 1 кг!

огурец весом 250мл, за 85 рублей...
полюбасу через дорогу за 190 руб за кг дешевле , спору нет...
формулу подскажите а то запутался...

какую формулу? о чем ты?
"Магнит", продает эти огурцы поштучно, в упаковке - по 85 руб за штуку, огурцы отобраны весом по 250 гр за штуку, о чем указано на упаковке.. Либо продает в упаковках 600 грамм три огурца - но почему то уже по 185 руб! Логику ценообразования магнита я не понимаю...не знаю.
Через дорогу, без упаковки, на развес, в овощном ларьке, те же гладкие огурцы, тепличные, того же производителя 190 руб за 1 килограмм. Т.е. 4 огурца в магните по 85 рублей, равные в сумме 1 кг будут стоить 340 руб/кг!
Что непонятного адептам сетевого бизнеса, несущего свет в темные средневековые массы?

Я про пересчет из миллилитров в килограммы.
 
[^]
Папандя
17.01.2018 - 10:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1448
Ребята, здрасьте!
начинаю развивать маленькое фермерское хозяйство)
так что через пол года, готов буду в куда угодно отправлять молочку и выращенные безо всякой химии овощи))
ударим по кризису качественной едой!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 124706
0 Пользователей:
Страницы: (69) « Первая ... 65 66 [67] 68 69  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх