Как меня увольняли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Trutneffsky
6.12.2019 - 07:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5201
Цитата (MrSqR @ 05.12.2019 - 22:22)
Это ж насколько надо быть ленивым чтоб 15 лет админом, да и на одном месте. Никакого развития, никакого стремления.
Ещё и пить на рабочем месте.
Котолампа?

MBA что ли?
Это только у вас, у еМБАнутых в почёте менять работу каждые 2 года, называя это устремлённостью и развитием. А на деле, поломка выстроенной системы, распил с откатами и съёб на другое место, пока на этом за жопу не взяли. Это, блядь, гордо зовётся развитием!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pasmo80
6.12.2019 - 08:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1681
Хоть по свежее история,я думал опять про то как меня уволили ,сервак полег,а они на коленях ко мне .И да,я конечно не кадровик,но у нас на работе кадровиков нихреново натягивают за то что человек отпуск в этом году не отгулял.
 
[^]
СоленыеУши
6.12.2019 - 08:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1644
Не, ну нормально в обед бухнуть! В принципе это в любой нормально конторе статья.
Если бы я на месте начальника увидел такое, то хорошего сотрудника увольнять бы не стал, но присмотрелся бы к нему. Понятно, если это разово произошло то пофиг, но как вариант - человек может оказаться алкашом, который держится из последних сил, а если запой случится на месяц? Конторе то что делать? Лучше заранее подстраховаться если есть серьезные подозрения в алкоголизме.
 
[^]
Carev80
6.12.2019 - 08:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 2684
Что это за руководитель, который не знает элементарные процедуры увольнения и сокращения сотрудника? Не верю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rex72
6.12.2019 - 08:14
3
Статус: Offline


Заслуженный африканец

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1437
1. бухать в обед - плохо.
2. в нашей конторе начальство наняло бы второго, а через месяц его бы так за#бали, что пацан бы за счастье имел увольнение по собственному.
 
[^]
Nickkh
6.12.2019 - 08:20
0
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4392
Автор давай фото этой толстопальцевой.
 
[^]
camcha
6.12.2019 - 08:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 608
Цитата (TraderFX @ 5.12.2019 - 20:55)
Зам потом бы мог заебать такого работника, если бы захотел. Так что либо котолампа, либо зам очень добрый человек.

А что, блядь, выше зама никого вменяемого нет? Которому можно обрисовать перспективы обслуживания железа главбухом? По очереди... Взяться с умом - и зама можно сморщить так, что до турецкой пасхи срать не наладится
 
[^]
dfg12
6.12.2019 - 08:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2091
песню им поставь
админы сервер держат в слабеющих руках...
https://youtu.be/VZ18a9i-QCU


Это сообщение отредактировал dfg12 - 6.12.2019 - 08:25
 
[^]
олдбич
6.12.2019 - 08:37
1
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Какой охуевший тип...как бухать на работе то можно,он же "не кардан которому за руль".а как под увольнение,так не имеете права и законы знает.
Если в этот раз прокатило,то в следующий раз думаю вылетит точно и возможно ещё и по статье какой нибудь.

Слишком дохуя народа думает что они незаменимы...у нас тут тоже несколько человек так думали,сейчас бегают по улице и собакам хвосты крутят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IСанчесI
6.12.2019 - 08:41
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13099
AlvinaKara
Цитата
Цитата (Мышшшь @ 5.12.2019 - 21:52)
Ну... недоплачивать серую часть зарплаты это вообще за гранью.
За это работник может и до тюрьмы директора довести

А можно поинтересоваться как? У нас платили серую зп. Ну пришли из комиссии, стали спрашивать у сотрудников типа получаете ли вы что-то в конверте? Они естессно сказали, что все вбелую, никаких конвертов (директор предварительно провел разъяснительную беседу с сотрудниками). Комиссия повернулась и ушла, так как нарушений не выявили. Директор поржал и продолжил платить в конверте.

так-то да, но не все работники знают, или "далеко лишь не все"©, что эта неучтенная наличка добывается также темным неучтенным путем. обнал, попросту. нужно всего-то знать, через какие прокладки она выводится. даже для простого буха, а тем более админа, это не проблема cool.gif
и риск въебать в налоговую схемки- гораздо выше рисков какой-то там трудинспекции. которую наебать, как уже только что сказано-проще простого
 
[^]
AlvinaKara
6.12.2019 - 08:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (FedorSymkin @ 6.12.2019 - 07:29)
TraderFX
Цитата

Кто серую зарплату с ведомостями дает?Записали, что деньги тебе выданы, в блокнотик и гуляй Вася)

Да вот нихуя. А первичную бухгалтерию как по твоему должно вести такое предприятие? Там ведь явно более десяти человек работает.

Так что либо ведомость, либо лист ежедневного кассового прихода-расхода таки ведётся в бумажном виде всегда. Иначе как контролировать выдачи денег в принципе? Без росписей получателей.

Лично знаю человека, который унёс с предыдущего места работы архив таких ведомостей за десять последних лет, в бумажном виде, со всеми росписями коллектива, семьдесят процентов из которого вообще никак не оформлено, а остальные тридцать на минималке официально.))


Ну это значит ваш дир такой был бестолковый, который компромат хранил на работе. Я работала в организации, где директор он же владелец зарплату каждому сотруднику считал лично и лично выдавал, не гнушаясь ежемесячно кататься по филиалам за 300км. У него в офисе не хранилось ни одной бумаги. Более того, эта документация даже не была у него дома! Дома не было даже его паспорта! Зп выдавалась без расписки, без телефона, молча, без объяснений. Месячный оборот на момент моего увольнения подбирался к 70 млн. Штат сотрудников около 100 человек.
Когда я забеременела, мне тупо перестали платить. Да, меня не уволили официально, я продолжала числиться, только из денег выдали гольный оклад и свободна. С ним судился наш завсклад, суд признал незаконное увольнение. А толку? Завсклада восстановили, но опять на голый оклад. Мы все на работу ходим вроде как за зарплатой, а не за тем чтобы там формально числиться. Так что с неугодными сотрудниками поступают просто - перестают платить. Ну толку от того, что официально тебя не уволили?

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 6.12.2019 - 08:47
 
[^]
AlvinaKara
6.12.2019 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (IСанчесI @ 6.12.2019 - 08:41)
AlvinaKara
Цитата
Цитата (Мышшшь @ 5.12.2019 - 21:52)
Ну... недоплачивать серую часть зарплаты это вообще за гранью.
За это работник может и до тюрьмы директора довести

А можно поинтересоваться как? У нас платили серую зп. Ну пришли из комиссии, стали спрашивать у сотрудников типа получаете ли вы что-то в конверте? Они естессно сказали, что все вбелую, никаких конвертов (директор предварительно провел разъяснительную беседу с сотрудниками). Комиссия повернулась и ушла, так как нарушений не выявили. Директор поржал и продолжил платить в конверте.

так-то да, но не все работники знают, или "далеко лишь не все"©, что эта неучтенная наличка добывается также темным неучтенным путем. обнал, попросту. нужно всего-то знать, через какие прокладки она выводится. даже для простого буха, а тем более админа, это не проблема cool.gif
и риск въебать в налоговую схемки- гораздо выше рисков какой-то там трудинспекции. которую наебать, как уже только что сказано-проще простого

Ну может у сисадмина и главбуха и есть какая-то возможность вьебать директора налоговой, а у всех остальных ее нет. Наверное именно поэтому больше всего баек в инете ходит про увольнения сисадминов.

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 6.12.2019 - 08:55
 
[^]
Керюха
6.12.2019 - 09:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 411
Я конечно все понимаю it или системные администраторы как раньше говорили. Но херачить пиво в рабочее время да ещё на рабочем месте по меньше мере распиздяйство. А не пошел к начальнику не по причине "заливки" а по тому что подпивковичем от него пахло. И шеф тоже поленился лично пойти так сказать понюхать.
 
[^]
ss1971
6.12.2019 - 09:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3328
Цитата (СоленыеУши @ 6.12.2019 - 08:11)
Не, ну нормально в обед бухнуть! В принципе это в любой нормально конторе статья.
Если бы я на месте начальника увидел такое, то хорошего сотрудника увольнять бы не стал, но присмотрелся бы к нему. Понятно, если это разово произошло то пофиг, но как вариант - человек может оказаться алкашом, который держится из последних сил, а если запой случится на месяц? Конторе то что делать? Лучше заранее подстраховаться если есть серьезные подозрения в алкоголизме.

котолампа имхо. ну невозможно бухать и работать айтишником. на пилораме можно доску таскать это я не спорю наоборот даже стимулирует а вот на компе алкогольная спутанность сознания это просто капец.

и кстати начальник на старой работе многократно палил. высказывал "ну не похмеляйся ты от тебя же свежаком как ты щас к бухам/операм пойдёшь". и я переставал. золотой человек был. он как на повышение ушёл я тоже посидел 3 года и тоже свалил
 
[^]
Стамп
6.12.2019 - 09:18
0
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14353
Цитата (TraderFX @ 5.12.2019 - 20:56)
Цитата (Boliwar @ 5.12.2019 - 22:55)
Оставить им шифровальщика с таймером.

Статья так-то.

а доказывать как будешь ??
 
[^]
akmaks
6.12.2019 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9209
Цитата (TraderFX @ 5.12.2019 - 22:14)
Цитата (рекрут @ 5.12.2019 - 23:12)
Цитата (TraderFX @ 5.12.2019 - 21:10)
Цитата (ШефВиггам @ 5.12.2019 - 23:03)
Цитата (TraderFX @ 5.12.2019 - 20:56)
Цитата (Boliwar @ 5.12.2019 - 22:55)
Оставить им шифровальщика с таймером.

Статья так-то.

Конкретней можно?

272, 273, 274 УК РФ, какую именно в таких случая применяют - не знаю, но уголовка в любом случае. 273 скорее всего, если шифровальщика то запускать.

не доказуемо это

Ну конечно, недоказуемо, рассказывай lol.gif Не один уже так вляпался, решив поднасрать после увольнения.

Может и можно сделать грамотно, что на тебя никто не подумает, но такая мысль вообще может прийти только не к самому умному человеку, так что вряд ли.

Да и не нужно ничего ему "шифровать"!!!
Если даже напарника нет, и сервер "падает", то "надзор за серверной" силами бухгалтерии !!! dont.gif - это покруче любого шифровальщика!
Можно ещё и уборщицу (известные IT-вредители) допустить до обслуживания сети...

Но раз звоночек прозвенел, админу надо бы поискать другое местечко, пока время ещё есть...
Или подождать - "срочно зайти к новому заму зава ген дира, третьего дня к нам назначенному, за за два дня всю контору с ног на голову перевернувшему."
- большая вероятность, что этот "заместитель заведующего гендиректора" - _что за должность-то такая?) - недолго продержится.
Раз уж он не понимает, что увольнять просто так, когда просто захотелось, единственного!!! админа, даже не найдя ему замены - это просто саботаж...

Это сообщение отредактировал akmaks - 6.12.2019 - 09:35
 
[^]
c4actlivaya
6.12.2019 - 09:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 999
Цитата (Fonzy @ 6.12.2019 - 00:45)
Цитата (Человекк @ 5.12.2019 - 21:36)
Тех, кто работает на чужого дядю, а таких большинство, можно уволить в один день. И хрен ты что сделаешь. Особенно, если серая з/п. Не, можешь, конечно, попытаться оспорить, но, даже если выиграешь, много не отсудишь (з/п то серая), да и жизни на этой работе не дадут.
Звериный оскал капитализма во всей красе ©, чё уж там

А если белая?

нет у нас белых зарплат, кремлебот cheer.gif
 
[^]
camcha
6.12.2019 - 09:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 608
Цитата (TraderFX @ 5.12.2019 - 21:56)
Цитата (blackwaft @ 5.12.2019 - 23:53)
Цитата (Человекк @ 5.12.2019 - 21:36)
Тех, кто работает на чужого дядю, а таких большинство, можно уволить в один день. И хрен ты что сделаешь. Особенно, если серая з/п. Не, можешь, конечно, попытаться оспорить, но, даже если выиграешь, много не отсудишь (з/п то серая), да и жизни на этой работе не дадут.
Звериный оскал капитализма во всей красе ©, чё уж там

При получении серой части зарплаты фотографируешь ведомости со своими цифрами. Обычно фоткать не дают, поэтому выключаешь на телефоне звук (чтоб не палится при работе камеры), включаешь калькулятор и делаешь вид, что считаешь - ведомости на столе, фото в телефоне свернуто - фоткаешь и считаешь, при тренировке это можно сделать быстро. При таком увольнении как описано, показываешь сканы ведомостей тому, кто увольняет и разъясняешь что пойдешь не только в трудовую инспекцию и суд через два месяца (при восстановлении они тоже окажутся рабочими), но и в налоговую забежишь - заявление напишешь.
Так что проще окажется уволить тебя по соглашению сторон - ну а соглашения разные бывают, тут уж как сам сможешь за себя постоять. Но бухать на работе, конечно это не дело.

Кто серую зарплату с ведомостями дает? lol.gif Записали, что деньги тебе выданы, в блокнотик и гуляй Вася)

Не знаю, не знаю...получал два года серую зарплату - расписывался в двух ведомостях - легальной и как бы нелегальной. Что, директор-владелец фирмы был долбоящером? это вряд ли, так что вторая, как бы нелегальная ведомость имеет, стало быть, практический смысл!
 
[^]
kombrig68
6.12.2019 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15768
Он просто обязан чпокнуть Иру Толстопальцеву...)
Кстати, при сокращении ему обязаны предложить вакантные должности на предприятии.


Это сообщение отредактировал kombrig68 - 6.12.2019 - 09:38
 
[^]
YOrick
6.12.2019 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5494
Цитата (BruceMinus @ 5.12.2019 - 20:49)
Ну при желании доебацо могут даже до самого кристально чистого. И хоть я и поставил зелень, но таки скорее всего котолоапово. Мы админы конечное умные, но на юристов по трудовому законодательству не тянем.

Если честно и по закону, то не могут. У меня у деда в конторе был инспектор, который вообще не работал фактически, за него отдувались коллеги. Дед его три года уволить не мог, так как это хуйло на зубок знало КЗоТ. Ставку инспектора занимал, а работать не работал.

Ребрищев его фамилий, как сейчас помню. Невысокий толстый пидор в очках. После того, как дед с ним общался, к нему лучше было часа два не подходить.

ВоронежГосЭнергонадзор, если что, конец 90-х, если вдруг родственники или знакомые этого гондона прочтут.
 
[^]
Vetalar
6.12.2019 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (TraderFX @ 5.12.2019 - 20:55)
Зам потом бы мог заебать такого работника, если бы захотел. Так что либо котолампа, либо зам очень добрый человек.

да особо то и не заебёшь. по работе - есть должностная инструкция. всё что сверху - отдельный приказ и с согласия работника. трудовая дисциплина? ну так не опаздывай и раньше не съёбывай. ну и пива не попей пару месяцев. проверки - проверяй на здоровье. в любом случае если ты сам не насрал на рабочем месте - ответственность на руководителе подразделения. целенаправленно саботировать работу? ну ХЗ это совсем дебилом надо быть руководителю. для выговоров тоже целая катавасия должна быть с зафиксированным нарушением, актами и всем прочим. да и это через комитет по труду легко отбривается.

разве что на голую ставку посадить - все подработки убрать.
 
[^]
Atheisto
6.12.2019 - 09:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1885
Ебать, какие кнопкодавы незаменимые, что бухать на работе можно. Оно, конечно, понятно, что сразу освидетельствование не провели, а потом выёбываться поздно. У нас диспетчера с перегаром шефу попались, нахуй на мороз обоих, после освидетельствования, по статье, без собственных желаний и ебитесь, как хотите. Хотя они ж не карданы, на телефонах сидят, звонки принимают, хуле им не махнуть на работе?
 
[^]
AlvinaKara
6.12.2019 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (Vetalar @ 6.12.2019 - 09:41)
Цитата (TraderFX @ 5.12.2019 - 20:55)
Зам потом бы мог заебать такого работника, если бы захотел. Так что либо котолампа, либо зам очень добрый человек.

да особо то и не заебёшь. по работе - есть должностная инструкция.


Ну да, ну да. Ставят тебе задачу в полном соответствии с твоей должностной инструкцией - обеспечить 50%-ный прирост отгрузок по имеющейся базе. Обеспечивай. А то, что это невозможно - ну значит ты такой специалист. И вылетаешь ты с работы по причине несоответствия занимаемой должности. Так что про должностные инструкции рассуждать хорошо там, где они прописаны детально (медсестра, рабочий в цеху и пр.). А в большинстве организаций они тупо скачаны типовые из инета. Давай, соответствуй.

Вы как не в России живете, чесслово

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 6.12.2019 - 10:04
 
[^]
samhuawey
6.12.2019 - 09:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
В нормальных конторах обычно оклад 1 МРОТ, всё остальное - премии. Если работник не хочет увольняться, ему просто перестают платить премии.

Мне про этот финт классная руководительница бывшая рассказала. Они все в школе сидят на окладе 8 тысяч в месяц, остальное добивают премиями и переработками типа проверки тетрадей. Дисциплина - железная. Училка накосячит или на детей наорёт - месяц без премии.

А тут замдиректора редкостный лошара.
 
[^]
ПростоКонь
6.12.2019 - 10:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (MarkGray @ 5.12.2019 - 21:33)
Тяжела жизнь сисадмина :)

Я не разу не видел что бы так выпихивали хоть какого то более менее нормального программиста...

Я, канешна, не пиздец какой охуенный сисадмин был, но когда меня ВНЕЗАПНО выперли из одной чайной конторы, там под Новый Год завалилось вся система. NDS по-нашему ну и еще по мелочи. Никто войти не может, хорошо хоть каникулы были, 10 дней грохнули. А фсё потому, что захотели на новую версию ПО быстро-быстро перейти, а я, ретроград хуев, не давал..

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 6.12.2019 - 10:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73952
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх