Как меня пытались обмануть в компании "Менделеефф металл"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xMSEx
31.05.2019 - 12:10
2
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2227
Кстати, а они я заметил, что очень часто, если компания называется по шаблону ***фф (гандонофф, например), то с ней будут проблемы?
 
[^]
axelkon
31.05.2019 - 12:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 42
Цитата (Serg435 @ 31.05.2019 - 07:52)
если для тебя эти мелочи(по их мнению) принципиальны, то это всё можно и нужно отобразить в договоре и платить ТОЛЬКО после подписания.

Счёт - простая форма договора. Кроме того, в нём Менделеефф сам указал на инструкции п-6 и п-7 в 8м пункте в шапке счёта. Этого вполне достаточно. Оплата счета = согласие с условиями, которые в нём. Для суда и выигрышного дела этого хватит.
 
[^]
avrakedavra
31.05.2019 - 12:51
2
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6796
Цитата (axelkon @ 31.05.2019 - 11:40)
Цитата (Serg435 @ 31.05.2019 - 07:52)
если для тебя эти мелочи(по их мнению) принципиальны, то это всё можно и нужно отобразить в договоре и платить ТОЛЬКО после подписания.

Счёт - простая форма договора. Кроме того, в нём Менделеефф сам указал на инструкции п-6 и п-7 в 8м пункте в шапке счёта. Этого вполне достаточно. Оплата счета = согласие с условиями, которые в нём. Для суда и выигрышного дела этого хватит.

внизу 6 страницы ответ Менделеефф - почитай

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 31.05.2019 - 12:58
 
[^]
axelkon
31.05.2019 - 13:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 42
Цитата (diegoLunes @ 31.05.2019 - 09:25)
Цитата (avrakedavra @ 31.05.2019 - 08:08)
Вроде бы верно Вы пишите - и я по двойной, а то и по тройной цене возьму, и в Китай поеду, если приспичит и, если Вы мне в открытую скажете - вот, если край надо бери по тройной цене или нет - ни в коем разе не обижусь, потому что это купечество, умение сыграть на спросе и все понятно, а, как мне кажется, раздражение у ТСа не от высокой цены, а от попытки "наебалова" и если Вам эта разница не понятна в принципе, то видимо это означает то, что Вы воспитывались в другой культурной среде, в которой понятие "уважение/самоуважение" = 0 и посему понять разницу между вышеизложенными ситуациями не сможете никак...поэтому и спорить с Вами дальше или что-то объяснять ну не имеет никакого смысла...
Некоторые амазонские дикари едят своих женщин в голодные времена и не понимают почему это плохо... - все так делают. why.gif rulez.gif

Ну ТС то тоже не новичок раз 17 листов за раз берет и разбирается в марках и комплектации поставки.
Просто решил сменить проверенного поставщика по тем же крохоборным соображениям. Видимо, на несколько тысяч дешевле выходило. В бизнесе надежный поставщик и постоянный партнер дорогого стоит. И в рассрочку отпустит и вне очереди отгрузит. И остатки примет. И вообще работать в такой связке одно удовольствие.
Удачи ему в его начинаниях.

Цитата из моего поста "Так как у моего постоянного поставщика его не было в тот момент на складе". Это единственная причина. Тем более, что цена у всех, у кого металл в наличии на складе, одинаковая!
 
[^]
axelkon
31.05.2019 - 13:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 42
Цитата (Zebr27 @ 31.05.2019 - 10:03)
О, ответ подоспел)))
Кстати,грамотный ответ.

ТС - вот ты тут упираешь что П6, П7 прям знаешь лучше своего имени, но тем не менее:
""Инструкция о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству" (утв. постановлением Госарбитража СССР от 15.06.1965 N П-6) (ред. от 23.07.1975, с изм. от 22.10.1997)

6. Приемка продукции, поставляемой без тары, в открытой таре, а также приемка по весу брутто и количеству мест продукции, поставляемой в таре, производится:
а) на складе получателя - при доставке продукции поставщиком;
б) на складе поставщика - при вывозе продукции получателем;
в) в месте вскрытия опломбированных или в месте разгрузки неопломбированных транспортных средств и контейнеров или на складе органа транспорта - при доставке и выдаче продукции органом железнодорожного, водного, воздушного или автомобильного транспорта.
При доставке поставщиком продукции в таре на склад получателя последний, кроме проверки веса брутто и количества мест, может потребовать вскрытия тары и проверки веса нетто и количества товарных единиц в каждом месте.
7. Приемка продукции, поступившей в исправной таре, по весу нетто и количеству товарных единиц в каждом месте производится, как правило, на складе конечного получателя.
Покупатели - базы сбытовых, снабженческих, заготовительных организаций, оптовых и розничных торговых предприятий, переотправляющие продукцию в таре или упаковке первоначального отправителя (изготовителя), должны производить приемку продукции по количеству внутри тарных мест лишь в случаях, предусмотренных обязательными правилами или договором, а также при несоответствии фактического веса брутто весу брутто, указанному в сопроводительных документах.
Если продукция поступила в поврежденной таре, то приемка продукции по весу нетто и количеству товарных единиц в каждом тарном месте производится получателями в порядке, указанном в п. 6 настоящей Инструкции, т.е. там, где производится приемка продукции по весу брутто и количеству мест."

И, вот совсем не понимаю - где ж тебя, бедного, обмануть пытались то? Ну отвесили тебе меньше кг - у себя на складе взвесил, зафиксировал - и вперед требовать допоставки оплаченного товара.

П.С. И да. Инструкции П6, П7 применяются ТОЛЬКО когда их применение прямо оговорено сторонами))) Если бы ссылки в счете на них не было, они не применялись бы.

"Инструкции П6, П7 применяются ТОЛЬКО когда их применение прямо оговорено сторонами))) Если бы ссылки в счете на них не было, они не применялись бы." Это не так. Инструкция п-6 и п-7 применяется всегда, их не требуется оговаривать дополнительно, ни в счетах, ни в договорах. Это аксиома, это закон. По поводу грамотности ответа - читайте дальше, всё расписал в ответе представителю "Менделеефф металл".

"И, вот совсем не понимаю - где ж тебя, бедного, обмануть пытались то?" - с чего Вы взяли, что я бедный? То, что я хочу справедливого к себе отношения и честной оплаты за честное количество покупаемого товара? Меня пытались обмануть, когда сказали, что вес сошёлся. Вот именно в этот момент меня хотели обмануть.

"Ну отвесили тебе меньше кг - у себя на складе взвесил, зафиксировал - и вперед требовать допоставки оплаченного товара." - у меня и ОСОБЕННО у моих заказчиков нет столько свободного времени, чтобы ждать допоставки товара. Кроме того, опять читайте инструкцию П-6 внимательно про приемку на складе поставщика. Это моё законное право при самовывозе взвесить товар на их весах.
 
[^]
axelkon
31.05.2019 - 13:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 42
Цитата (Mendeleeff @ 31.05.2019 - 09:10)
К сожалению, поток ругани и нецензурной брани, который Вы обрушили на голову менеджера Марии, не позволил донести до Вас нашу позицию

Вы пришли на форум заступиться за честь компании, а в итоге клевещете на меня. Статья 128.1. Не было никакой ругани, я пытался говорить, а Мария и Вы меня постоянно перебивали. То, что я пытался отстоять свою позицию (законную) - теперь называется "поток ругани"? Я пытался спокойно, рассудительно донести до Вас простую вещь: меня обмануть на весе не получится. Не скрою, к концу разговора я говорил на повышенных тонах, а также назвал клиентов, которые позволяют о себя вытирать ноги, подписывают документы без взвешивания, в целом - ведутся на ваш "обман" - долбоёбами, это цитата, больше нецензурных выражений не было. Ваша позиция "мы не будем при вас взвешивать металл" - мне стала понятна еще до приезда в офис. Непонятно только одно - для чего Вы здесь зарегистрировались и нагло врёте? Теперь вежливость и спокойный тон расценивается как слабость, а когда по закону требуешь

Далее по поводу "не было выдвинуто дополнительных требований касательно приемки товара". Какие требования Вы ожидали от меня узнать, если в Вашем же счете в восьмом пункте ссылка на инструкции? Я ничего не требовал, потому что порядок, который существует в России ппо приёмке металлопроката, везде един. Это Ваша компания выставила порядки по поводу "не пускаем на склад", "не показываем весы", "не перекладываем лист, потому что он помнётся".

Далее "товар был собран, взвешен (вес составил 173,5кг) и упакован для Вас" - тоже враньё. Об оплате я не предупреждал, Мария позвонила после выписки, первый диалог завершился, когда она услышала, что я приеду в понедельник, причём она не дала договорить, просто повесила трубку. И только минут через пять она перезвонила и стала говорить о том, что листы подобраны.

Вы апеллируете к инструкции П-6, ок, вот цитата из неё: "6. Приемка продукции, поставляемой без тары, в открытой таре, а также приемка по весу брутто и количеству мест продукции, поставляемой в таре производится: а) на складе получателя - при доставке продукции поставщиком; б) на складе поставщика - при вывозе продукции получателем;". Зачем Вы опять врёте? Для справки "брутто" - вес с упаковкой.

"по причине отсутствия у Вас принтера" - была фраза, дословно: "нет возможности распечатать". Для Вас нет возможности и нет в наличии тождественны? Вы серьёзно думаете, что существующее три года юр.лицо не имеет принтера? Для чего этот цирк, унизить меня или оскорбить?

"Тем не менее, наша компания удовлетворила Ваше законное требование о возврате денежных средств" - вы и так обязаны это сделать после получения оригинала письма, иначе - незаконное удержание средств.

173,5 кг? серьёзно? а как же слова Марии по телефону на мой вопрос "подобрали, и вес сошёлся?" "да, сошёлся" ? Наверное, я всё это выдумываю. И, когда я приехал к вам в офис, директор Константин не стал ничего говорить и спорить со мной? НИ СЛОВА он не сказал про то, что вес 173,5 кг.
 
[^]
axelkon
31.05.2019 - 13:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 42
Цитата (Mendeleeff @ 31.05.2019 - 11:04)
Отказали не взвешивать, а распаковывать. Товар был подготовлен к отгрузке, поскольку в счет была включена упаковка. Клиенту было предложено поставить на весы товар в упаковке, после чего поступали разнообразные требования: доставать листы по одному, взвешивать по одному, взвешивать все сразу и потом снова запаковывать....

Моё законное право - взвесить товар без упаковки. Я не хочу покупать деревянный ящик по цене меди. По поводу Вашего вранья, что так оперативно упаковали - я получил счет 24 мая в 16:11. Оплачивал я его позднее вечером. Оплату Вы увидели только в понедельник утром, в 9:53 Мария задала вопрос, когда я приеду, и НИ СЛОВА - надо ли упаковывать или нет. А вот я сразу сказал, что приеду и буду взвешивать листы. После чего Мария положила трубку и только потом перезвонила и сказала про упаковку.

" поступали разнообразные требования: доставать листы по одному, взвешивать по одному, взвешивать все сразу и потом снова запаковывать...."
Это ложь. Требование было одно - взвесить листы на весах. По поводу внешнего вида я сказал, что хочу на них посмотреть, когда вы их будете на складе взвешивать. Мне важно было получить листы без вмятин, царапин, разводов, следов, то есть идеальный внешний вид. О чем было сообщено кстати еще в пятницу.

Можете объяснить, для чего этот бред здесь писать? Ну ладно, сказали бы, да обосрались, не удалось обмануть на вес, и всё. Для чего выдумывать оправдания, врать, клеветать на меня? Потому что Вам кажется, что вас больше и за Вами стоит "галактика"?
 
[^]
GeoFuck
31.05.2019 - 13:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 718
ТС, пацаны к успеху шли, а ты))) gigi.gif
душат, ох душат у нас малый бизнес!!!
 
[^]
axelkon
31.05.2019 - 13:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 42
Цитата (Mendeleeff @ 31.05.2019 - 11:04)
Отказали не взвешивать, а распаковывать. Товар был подготовлен к отгрузке, поскольку в счет была включена упаковка. Клиенту было предложено поставить на весы товар в упаковке, после чего поступали разнообразные требования: доставать листы по одному, взвешивать по одному, взвешивать все сразу и потом снова запаковывать....

Ирина, а как же директор Вашей компании подписал тогда моё письмо? Там чёткая формулировка отказа от взвешивания и предоставления возможности осмотра листов. Письмо приложено, как же так вышло-то?

Как меня пытались обмануть в компании "Менделеефф металл"
 
[^]
meller071
31.05.2019 - 13:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 29
Да хватит балаган устраивать, внимательнее нужно быть, говорили уже. Такое сплошь и рядом. Кстати компании этой "+", деньги вернули за 2 часа. Да ни одна контора в Москве быстрее 3-х дней не вернет, мурыжить будут.
 
[^]
Зодчий
31.05.2019 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2822
Я думаю, что просто компания работает с крупными поставщиками и им неохото возиться с мелкими рыбешками типа 15-20 листов, когда у них заказчики приобретают сотнями, а может и тысячами.

Хотя в таком случае им следовало бы указать что минимальная партия для заказа ЭН листов и никто бы время и нервы не терял.
 
[^]
leo1
31.05.2019 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
это вот хуйня.я недавно покупал провод домой .нужен был сечение 2 с половиной .меня поставил в тупик вопрос продавца мол вам по ГОСТу или по техблять условию?сука два с половиной милиметра это блять геометрия какой гост какие условия ?если на бутылке с пивом написано ноль пять литра то как это по тех условию мол можно ноль четыре штоле?страна ебаных манагеров блять
 
[^]
kei2012
31.05.2019 - 14:26
1
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Цитата (leo1 @ 31.05.2019 - 14:04)
это вот хуйня.я недавно покупал провод домой .нужен был сечение 2 с половиной .меня поставил в тупик вопрос продавца мол вам по ГОСТу или по техблять условию?сука два с половиной милиметра это блять геометрия какой гост какие условия ?если на бутылке с пивом написано ноль пять литра то как это по тех условию мол можно ноль четыре штоле?страна ебаных манагеров блять

Кабель по Госту может быть меньшего сечения но с теми же показателями электрического сопротивления как у 2.5 мм.

Кабель по ТУ может быть ровно 2.5 мм но показатели электрического сопротивления у него могут быть хуже.

Гост это стандарт, а ТУ-просто паспорт продукта. Продукт по ТУ может быть как хуже так и лучше Госта, все зависит от цены.
 
[^]
Zebr27
31.05.2019 - 15:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 304
Цитата (axelkon @ 31.05.2019 - 13:24)
Цитата (Zebr27 @ 31.05.2019 - 10:03)
О, ответ подоспел)))
Кстати,грамотный ответ.

ТС - вот ты тут упираешь что П6, П7 прям знаешь лучше своего имени, но тем не менее:
""Инструкция о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству" (утв. постановлением Госарбитража СССР от 15.06.1965 N П-6) (ред. от 23.07.1975, с изм. от 22.10.1997)

6. Приемка продукции, поставляемой без тары, в открытой таре, а также приемка по весу брутто и количеству мест продукции, поставляемой в таре, производится:
а) на складе получателя - при доставке продукции поставщиком;
б) на складе поставщика - при вывозе продукции получателем;
в) в месте вскрытия опломбированных или в месте разгрузки неопломбированных транспортных средств и контейнеров или на складе органа транспорта - при доставке и выдаче продукции органом железнодорожного, водного, воздушного или автомобильного транспорта.
При доставке поставщиком продукции в таре на склад получателя последний, кроме проверки веса брутто и количества мест, может потребовать вскрытия тары и проверки веса нетто и количества товарных единиц в каждом месте.
7. Приемка продукции, поступившей в исправной таре, по весу нетто и количеству товарных единиц в каждом месте производится, как правило, на складе конечного получателя.
Покупатели - базы сбытовых, снабженческих, заготовительных организаций, оптовых и розничных торговых предприятий, переотправляющие продукцию в таре или упаковке первоначального отправителя (изготовителя), должны производить приемку продукции по количеству внутри тарных мест лишь в случаях, предусмотренных обязательными правилами или договором, а также при несоответствии фактического веса брутто весу брутто, указанному в сопроводительных документах.
Если продукция поступила в поврежденной таре, то приемка продукции по весу нетто и количеству товарных единиц в каждом тарном месте производится получателями в порядке, указанном в п. 6 настоящей Инструкции, т.е. там, где производится приемка продукции по весу брутто и количеству мест."

И, вот совсем не понимаю - где ж тебя, бедного, обмануть пытались то? Ну отвесили тебе меньше кг - у себя на складе взвесил, зафиксировал - и вперед требовать допоставки оплаченного товара.

П.С. И да. Инструкции П6, П7 применяются ТОЛЬКО когда их применение прямо оговорено сторонами))) Если бы ссылки в счете на них не было, они не применялись бы.

"Инструкции П6, П7 применяются ТОЛЬКО когда их применение прямо оговорено сторонами))) Если бы ссылки в счете на них не было, они не применялись бы." Это не так. Инструкция п-6 и п-7 применяется всегда, их не требуется оговаривать дополнительно, ни в счетах, ни в договорах. Это аксиома, это закон. По поводу грамотности ответа - читайте дальше, всё расписал в ответе представителю "Менделеефф металл".

"И, вот совсем не понимаю - где ж тебя, бедного, обмануть пытались то?" - с чего Вы взяли, что я бедный? То, что я хочу справедливого к себе отношения и честной оплаты за честное количество покупаемого товара? Меня пытались обмануть, когда сказали, что вес сошёлся. Вот именно в этот момент меня хотели обмануть.

"Ну отвесили тебе меньше кг - у себя на складе взвесил, зафиксировал - и вперед требовать допоставки оплаченного товара." - у меня и ОСОБЕННО у моих заказчиков нет столько свободного времени, чтобы ждать допоставки товара. Кроме того, опять читайте инструкцию П-6 внимательно про приемку на складе поставщика. Это моё законное право при самовывозе взвесить товар на их весах.

Блин, чувак, ну вот я же не лезу в обработку металлов)))
"Постановление Пленума ВАС РФ от 22.10.1997 N 18 "О некоторых вопросах, связанных с применением Положений Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре поставки"

14. …
Порядок приемки товаров по количеству и качеству, установленный Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству, утвержденной Постановлением Госарбитража СССР от 15.06.65 N П-6, и Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утвержденной Постановлением Госарбитража СССР от 25.04.66 N П-7, может применяться покупателем (получателем) только в случаях, когда это предусмотрено договором поставки."

2. Фраза "приемка по весу брутто" я так понимаю подразумевает взвешивание в таре? Ты, вроде, хотел все распаковать и листы взвешивать? Или тебе и во взвешивании в таре отказали?

Про попытки обмануть ничего не пишу, ибо она не доказана.

Про время - согласен, но в таком случае либо Поставщик, который идет навстречу и взвешивает листы при отгрузке, либо подписание договора, в котором это прямо прописано.
 
[^]
axelkon
31.05.2019 - 16:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 42
Цитата (Zebr27 @ 31.05.2019 - 15:47)
Цитата (axelkon @ 31.05.2019 - 13:24)
Цитата (Zebr27 @ 31.05.2019 - 10:03)
О, ответ подоспел)))
Кстати,грамотный ответ.

ТС - вот ты тут упираешь что П6, П7 прям знаешь лучше своего имени, но тем не менее:
""Инструкция о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству" (утв. постановлением Госарбитража СССР от 15.06.1965 N П-6) (ред. от 23.07.1975, с изм. от 22.10.1997)

6. Приемка продукции, поставляемой без тары, в открытой таре, а также приемка по весу брутто и количеству мест продукции, поставляемой в таре, производится:
а) на складе получателя - при доставке продукции поставщиком;
б) на складе поставщика - при вывозе продукции получателем;
в) в месте вскрытия опломбированных или в месте разгрузки неопломбированных транспортных средств и контейнеров или на складе органа транспорта - при доставке и выдаче продукции органом железнодорожного, водного, воздушного или автомобильного транспорта.
При доставке поставщиком продукции в таре на склад получателя последний, кроме проверки веса брутто и количества мест, может потребовать вскрытия тары и проверки веса нетто и количества товарных единиц в каждом месте.
7. Приемка продукции, поступившей в исправной таре, по весу нетто и количеству товарных единиц в каждом месте производится, как правило, на складе конечного получателя.
Покупатели - базы сбытовых, снабженческих, заготовительных организаций, оптовых и розничных торговых предприятий, переотправляющие продукцию в таре или упаковке первоначального отправителя (изготовителя), должны производить приемку продукции по количеству внутри тарных мест лишь в случаях, предусмотренных обязательными правилами или договором, а также при несоответствии фактического веса брутто весу брутто, указанному в сопроводительных документах.
Если продукция поступила в поврежденной таре, то приемка продукции по весу нетто и количеству товарных единиц в каждом тарном месте производится получателями в порядке, указанном в п. 6 настоящей Инструкции, т.е. там, где производится приемка продукции по весу брутто и количеству мест."

И, вот совсем не понимаю - где ж тебя, бедного, обмануть пытались то? Ну отвесили тебе меньше кг - у себя на складе взвесил, зафиксировал - и вперед требовать допоставки оплаченного товара.

П.С. И да. Инструкции П6, П7 применяются ТОЛЬКО когда их применение прямо оговорено сторонами))) Если бы ссылки в счете на них не было, они не применялись бы.

"Инструкции П6, П7 применяются ТОЛЬКО когда их применение прямо оговорено сторонами))) Если бы ссылки в счете на них не было, они не применялись бы." Это не так. Инструкция п-6 и п-7 применяется всегда, их не требуется оговаривать дополнительно, ни в счетах, ни в договорах. Это аксиома, это закон. По поводу грамотности ответа - читайте дальше, всё расписал в ответе представителю "Менделеефф металл".

"И, вот совсем не понимаю - где ж тебя, бедного, обмануть пытались то?" - с чего Вы взяли, что я бедный? То, что я хочу справедливого к себе отношения и честной оплаты за честное количество покупаемого товара? Меня пытались обмануть, когда сказали, что вес сошёлся. Вот именно в этот момент меня хотели обмануть.

"Ну отвесили тебе меньше кг - у себя на складе взвесил, зафиксировал - и вперед требовать допоставки оплаченного товара." - у меня и ОСОБЕННО у моих заказчиков нет столько свободного времени, чтобы ждать допоставки товара. Кроме того, опять читайте инструкцию П-6 внимательно про приемку на складе поставщика. Это моё законное право при самовывозе взвесить товар на их весах.

Блин, чувак, ну вот я же не лезу в обработку металлов)))
"Постановление Пленума ВАС РФ от 22.10.1997 N 18 "О некоторых вопросах, связанных с применением Положений Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре поставки"

14. …
Порядок приемки товаров по количеству и качеству, установленный Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству, утвержденной Постановлением Госарбитража СССР от 15.06.65 N П-6, и Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утвержденной Постановлением Госарбитража СССР от 25.04.66 N П-7, может применяться покупателем (получателем) только в случаях, когда это предусмотрено договором поставки."

2. Фраза "приемка по весу брутто" я так понимаю подразумевает взвешивание в таре? Ты, вроде, хотел все распаковать и листы взвешивать? Или тебе и во взвешивании в таре отказали?

Про попытки обмануть ничего не пишу, ибо она не доказана.

Про время - согласен, но в таком случае либо Поставщик, который идет навстречу и взвешивает листы при отгрузке, либо подписание договора, в котором это прямо прописано.

1. Вы цитируете судебную практику из интернета. Наверное, Вы правы. Только вот в счете прописано в 8 пункте про п6 и п7. посмотрите, я счет прикладывал в одном из предыдущих ответов. Надеюсь, этот вопрос уже можно закрыть? Сколько раз мне еще одно и то же надо здесь писать?
2. Взвешивать я хотел листы без тары. Они в своем ответе пишут, что листы без тары должны взвешиваться на складе поставщика. Я на это отвечаю, что по инструкции взвешивание и с тарой и без тары при переходе права собственности на складе поставщика на его складе и взвешивается. Это очевидный факт, тут инструкция не нужна, просто логически подумайте: я поставил подпись о том, что груз принят, поставил синюю печать, а потом со своего склада выставляю претензию о недостаче? Это же полный бред, вообще не имеет смысла. Читайте хоть внимательнее.
3. Не доказан обман, а не попытка обмана. Как попытку обмана можно доказать? В вашей фразе отсутствует логика.
4. Про договор уже писал, опять возвращаемся к п.1. В счете всё, что нужно, уже указано. И не Поставщик идет на встречу, а Поставщик работает по закону или нет.

Послушайте Вы и все, кто читает топик, а также собирается что-то еще ответить или написать своё мнение. Есть правила, их надо исполнять. Этого поста и праведного гнева не случилось бы, будь ситуация банальной и каждодневной. Я работаю в металле более десяти лет. Последние пять лет я самостоятельно закупаю металл на складах. Три года у меня своё юр.лицо, где я ген.директор. Вы серьёзно думаете, что описанная ситуация - попытка соврать или наклеветать на хорошего поставщика? Вы на полном серьёзе берётесь утверждать, что десять-пятнадцать компаний, которые продают цветной металлопрокат со склада в Москве и области, работают точно так же? Да не было бы тогда ни этого поста, ничего подобного. Случай из ряда вон выходящий. Так кидать на ровном месте перестали в цветнине еще в двухтысячных. "Металлсервис", "галактика", "прима-центр", "куппро-групп" и ряд других крупных оптовых фирм по меди такого отношения к клиенту себе не позволяют и не позволяли никогда. Я сам был менеджером, несколько лет, в торговом доме цветкомплексметалл, и я прекрасно помню, как приезжал клиент из рязани в четверг вечером и стоял рядом с весами, а ему вешали двадцать-тридцать позиций на весах. И писали вес в килограммах с одним знаком после запятой! Неважно, оплатил он ящик или поддон, или не оплатил. неважно, просил он упаковать заранее или нет. Кладовщик всегда сам настаивал на том, чтобы водитель стоял рядом с весами и подписывался за каждый пруток или трубу и так далее.

Может, вам рассказать как грузят сейчас в металлсервисе? как не дают документы расписаться, если я не подойду своими глазами не посмотрю на вес металла? как я приезжаю и прошу мне метр отрезать от прутка небольшого диаметра, а его не дадут вынести со склада без взвешивания? Или как многие другие компании пакуют металл только при клиенте? А может, мне вам рассказать, что каждый крупный оптовый поставщик хочет наращивать объемы продаж и стимулирует разными способами клиента, чтобы он ехал именно к нему? Как при одинаковых ценах у всех они стараются улучшить сервис, подготавливают даже металл заранее, да, но только для постоянных клиентов. Может, кому-то просто важно поддерживать отношения, а кому-то похую?

Может, мне вам рассказать, КАК со мной общались в Ногинске, куда я поехал в итоге покупать лист, как они мне перекладывали лист, как упаковывали и как менеджер со мной обходительно и чрезвычайно вежливо говорил по телефону и вживую? А на ситуацию с менделеевым смотрел, открыв рот, потому что он в шоке был, никто из поставщиков такого себе не позволяет. Это при том, что у его компании оборот по прошлому году - около трех миллиардов рублей. Это компания, которая занимается производством медной шины. Они в день грузят столько, сколько менделеев не продаст и за месяц. и тем не менее нашли возможность отнестись ко мне с уважением.

Кстати, Менделеефф, а что вы не рассказываете о том, что галактика пару лет назад прекратила предварительный подбор и упаковку металла, даже для проверенных клиентов, даже для тех постоянных региональных трейдеров, которые десятилетиями ездят к вам на склад? я имею в виду не к вам конкретно, а на домодедовское шоссе, 10. Почему же так, а? Может, у них были претензии, что в дороге вес мог на 1-2 кг не сойтись с отгруженным? И это не ЦЕЛЫЙ ЛИСТ, как вы мне впарить пытались, а чуть-чуть, что не вытащишь из отгруженной пачки. Почему же, а?

Итог. комментаторы, вы конечно тут все семи пядей во лбу, правдорубы и крючкотворцы, но оставьте попытки подловить меня или подколоть, или поймать на вранье или на незнании закона. Суть, которую я пытаюсь донести, в том, чтобы п***ы поняли, что они п***ы. А если не поймут, то хотя бы в сети о них будет информация. и кто-то задумается и передумает ехать в фирму, где тебя при ПЕРВОЙ же сделке смешивают с дерьмом. Зачем тогда вы ищете новых клиентов? зачем звоните мне и шлёте свои предложения?
 
[^]
Artyr555
31.05.2019 - 16:36
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Да всем тут пофигу..стандартная ситуация на рынке. Плюс ТС кляузник.
Вот и родилась это история.
 
[^]
Zebr27
31.05.2019 - 16:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 304
axelkon
Не буду цитировать - простыня получается.

1. Я нигде не утверждал что в Ваших отношениях с данным Поставщиком не применяются Инструкции, цитата на Пленум ВАС была дана в ответ на Ваше утверждение, что Инструкции П6, П7 применяются ВСЕГДА.

2. Приемка на складе Поставщика осуществляется в таре (когда она есть) или без тары по весу брутто. Фраза "без тары" относится к способу упаковки поставляемого товара, а не к способу приемки.

3, 4 - без комментариев - там не на что отвечать))

И, поймите, я никого не защищаю, и Вас не выставляю в каком-то негативном свете.
Я пытаюсь объяснить, что с точки зрения действующего законодательства Поставщик был прав. И, если уж на то пошло, при желании, мог забить на Ваше требование возврата денег, а заставить Вас забрать металл.

П.С. какой-то странный кидок, если деньги у Вас, не находите?
 
[^]
axelkon
31.05.2019 - 16:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 42
Цитата (Zebr27 @ 31.05.2019 - 16:36)
axelkon
Не буду цитировать - простыня получается.

1. Я нигде не утверждал что в Ваших отношениях с данным Поставщиком не применяются Инструкции, цитата на Пленум ВАС была дана в ответ на Ваше утверждение, что Инструкции П6, П7 применяются ВСЕГДА.

2. Приемка на складе Поставщика осуществляется в таре (когда она есть) или без тары по весу брутто. Фраза "без тары" относится к способу упаковки поставляемого товара, а не к способу приемки.

3, 4 - без комментариев - там не на что отвечать))

И, поймите, я никого не защищаю, и Вас не выставляю в каком-то негативном свете.
Я пытаюсь объяснить, что с точки зрения действующего законодательства Поставщик был прав. И, если уж на то пошло, при желании, мог забить на Ваше требование возврата денег, а заставить Вас забрать металл.

П.С. какой-то странный кидок, если деньги у Вас, не находите?

А я написал разве, что меня кинули? Я четко и грамотно расписал как не позволил это с собой сделать.

Брутто и есть с тарой, металл без тары по весу брутто никто никогда не принимает, Вы пишете чушь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
axelkon
31.05.2019 - 17:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 42
Цитата (Zebr27 @ 31.05.2019 - 16:36)
axelkon
Не буду цитировать - простыня получается.

1. Я нигде не утверждал что в Ваших отношениях с данным Поставщиком не применяются Инструкции, цитата на Пленум ВАС была дана в ответ на Ваше утверждение, что Инструкции П6, П7 применяются ВСЕГДА.

2. Приемка на складе Поставщика осуществляется в таре (когда она есть) или без тары по весу брутто. Фраза "без тары" относится к способу упаковки поставляемого товара, а не к способу приемки.

3, 4 - без комментариев - там не на что отвечать))

И, поймите, я никого не защищаю, и Вас не выставляю в каком-то негативном свете.
Я пытаюсь объяснить, что с точки зрения действующего законодательства Поставщик был прав. И, если уж на то пошло, при желании, мог забить на Ваше требование возврата денег, а заставить Вас забрать металл.

П.С. какой-то странный кидок, если деньги у Вас, не находите?

По поводу п6 п7 каким же образом, если они не оговорены в счете и договором, должны регулироваться конфликтные ситуации по недостаче?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
axelkon
31.05.2019 - 17:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 42
Статья 513 гк рф. В ней - Покупатель получает, а поставщик продаёт. И есть комментарий

«6. Несоблюдение требований по приемке товара само по себе не лишает покупателя права предъявить к поставщику требования, связанные с ненадлежащим количеством или качеством товара.»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zebr27
31.05.2019 - 17:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 304
Цитата (axelkon @ 31.05.2019 - 16:57)
Цитата (Zebr27 @ 31.05.2019 - 16:36)
axelkon
Не буду цитировать - простыня получается.

1. Я нигде не утверждал что в Ваших отношениях с данным Поставщиком не применяются Инструкции, цитата на Пленум ВАС была дана в ответ на Ваше утверждение, что Инструкции П6, П7 применяются ВСЕГДА.

2. Приемка на складе Поставщика осуществляется в таре (когда она есть) или без тары по весу брутто. Фраза "без тары" относится к способу упаковки поставляемого товара, а не к способу приемки.

3, 4 - без комментариев - там не на что отвечать))

И, поймите, я никого не защищаю, и Вас не выставляю в каком-то негативном свете.
Я пытаюсь объяснить, что с точки зрения действующего законодательства Поставщик был прав. И, если уж на то пошло, при желании, мог забить на Ваше требование возврата денег, а заставить Вас забрать металл.

П.С. какой-то странный кидок, если деньги у Вас, не находите?

А я написал разве, что меня кинули? Я четко и грамотно расписал как не позволил это с собой сделать.

Брутто и есть с тарой, металл без тары по весу брутто никто никогда не принимает, Вы пишете чушь

Я начинаю понимать Поставщика)))

Еще раз - П6 предусматривает приемку по количеству на складе Поставщика путем взвешивания в таре. Слова "без тары" там относятся к случаям поставки товаров без тары, или Вы считаете что П6 писали исключительно под поставку металлов? Соответственно, если следовать Вашим любимым Инструкциям - приемку на складе Поставщика Вы обязаны осуществить путем взвешивания товара в таре (упаковке).

Если не оговорены П6, П7 - в случае конфликтной ситуации, суд будет рассматривать любые доказательства, вплоть до свидетельских показаний. Исходя из практики, при поставке суды основным документом предпочитают считать накладную ТОРГ-12.

По поводу цитирования ГК РФ - право предъявлять претензии у нас в принципе ничем не ограниченно)))) по любому поводу, другое дело что претензии должны оставаться в рамках уголовного законодательства)))

П.С. решил дополнить))
Вы не обижайтесь, я рассматриваю ситуацию исключительно с точки зрения законодательства. Вполне допускаю, что на рынке торговли металлопрокатом давно сложился "обычай делового оборота", в соответствии с которым Ваше негодование верное, и, поставщики осуществляют отпуск продукции так как Вы это описали.

Это сообщение отредактировал Zebr27 - 31.05.2019 - 17:33
 
[^]
axelkon
31.05.2019 - 17:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 42
Цитата (Zebr27 @ 31.05.2019 - 17:29)
Я начинаю понимать Поставщика)))

Еще раз - П6 предусматривает приемку по количеству на складе Поставщика путем взвешивания в таре. Слова "без тары" там относятся к случаям поставки товаров без тары, или Вы считаете что П6 писали исключительно под поставку металлов? Соответственно, если следовать Вашим любимым Инструкциям - приемку на складе Поставщика Вы обязаны осуществить путем взвешивания товара в таре (упаковке).

Если не оговорены П6, П7 - в случае конфликтной ситуации, суд будет рассматривать любые доказательства, вплоть до свидетельских показаний. Исходя из практики, при поставке суды основным документом предпочитают считать накладную ТОРГ-12.

По поводу цитирования ГК РФ - право предъявлять претензии у нас в принципе ничем не ограниченно)))) по любому поводу, другое дело что претензии должны оставаться в рамках уголовного законодательства)))

П.С. решил дополнить))
Вы не обижайтесь, я рассматриваю ситуацию исключительно с точки зрения законодательства. Вполне допускаю, что на рынке торговли металлопрокатом давно сложился "обычай делового оборота", в соответствии с которым Ваше негодование верное, и, поставщики осуществляют отпуск продукции так как Вы это описали.

Спасибо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
лупа
31.05.2019 - 18:15
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 724
Вообще круто на 110т меди в декоративных целях)) А красочкой покрасить листы оргалита не вариант?))
 
[^]
Чтотонетак
31.05.2019 - 19:35
2
Статус: Offline


иГаГо

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 540
Цитата (Mendeleeff @ 31.05.2019 - 09:10)
Уважаемый Глеб Александрович,
Наша компания рада, что в итоге Вы нашли поставщика, который смог удовлетворить Ваши требования, поскольку именно конкуренция на рынке позволяет нам совершенствоваться. К сожалению, поток ругани и нецензурной брани, который Вы обрушили на голову менеджера Марии, не позволил донести до Вас нашу позицию, о чем мы искренне сожалеем. Поскольку при размещении заказа Вами было озвучено требование только о поставщике и об упаковке и не было выдвинуто дополнительных требований касательно приемки товара, после поступления денежных средств (24.05.19г) товар был собран, взвешен (вес составил 173,5кг) и упакован для Вас. Согласно инструкции П6, приемка товара, поставляемого без упаковки, происходит на складе Поставщика, а приемка товара, поставляемого в таре, происходит на складе конечного потребителя. Для обеспечения максимального контроля за сервисом на нашем складе ведется видео и фото фиксация процесса взвешивания товара, что позволяет оперативно решать возникающие вопросы. Тем не менее, наша компания удовлетворила Ваше законное требование о возврате денежных средств, мы распечатали для Вас письмо о возврате (по причине отсутствия у Вас принтера) и вернули деньги в течение двух часов после поступления требования. Хотелось бы поблагодарить Вас за отзыв, поскольку подобные отзывы позволяют нам увидеть и устранить наши слабые стороны, а также пожелать Вам успехов в Вашем бизнесе и поставщиков, которые будут соответствовать Вашему уровню.
С уважением,
Ирина
Руководитель отдела продаж
ООО "Менделеефф Металл"

А вот тут вы товарищ Менделеев спиздели не много, выше был выложен счёт от вас покупателю и там вес на 15 кг больше. Так что правильно он послал вас и купил в другом месте, вы его наебать хотели на 15 кг, поэтому он потерял интерес к жизни и создал этот пост невыразимой обиды.

Это сообщение отредактировал Чтотонетак - 31.05.2019 - 19:40

Как меня пытались обмануть в компании "Менделеефф металл"
 
[^]
SDM970
31.05.2019 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (axelkon @ 30.05.2019 - 19:56)
Понадобился мне для декоративных целей медный лист в мягком состоянии:

Тут один Яповец занимается метталлокопом в тайге - ТС - не будь жадным зарой эти листы где нить, а координаты скинь Яповцу-копателю. Вот радости у него будет:)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57038
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх