Об эффективных менеджерах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BorisMoiseev
26.02.2019 - 01:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1355
Цитата (stas1981 @ 26.02.2019 - 00:17)
Цитата
В мелких городах есть джентельменские договора между рабовладельцами.
- не переманивать друг у друга терпил...

возможно я даже на секунду в это поверю
но раз я решил нарушить этот договор,так как мне нужен данный сотрудник,то согласись,что мне уже будет глубоко допизды то,что наговорит мне его бывший работодатель

Не, ты в элитном клубе рабовладельцев, тебе не должно быть похуй, иначе санкции от других членов.
 
[^]
stas1981
26.02.2019 - 01:19
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Не, ты в элитном клубе рабовладельцев, тебе не должно быть похуй, иначе санкции от других членов.

а ничего что в этой стране всем на всё похуй,и каждый занимается тем что набивает свой личный карман ?
и если на моём предприятии нужен конкретный спец,то мне глубоко похуй на всю вашу рукопожатность (плевать на человека,но не плевать на бабло который этот человек может принести)

возможно то что описывается имеет место быть,среди местечкового начальства которое по сути нихуя не решает,и способно запугать только тупое быдло,не имеющее никакой серьёзной квалификации,и работающее за гроши,потому что больше нигде такой работничег на хуй не нужен,по причине что своих хватает

Это сообщение отредактировал stas1981 - 26.02.2019 - 01:21
 
[^]
evgenasar
26.02.2019 - 04:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.18
Сообщений: 83
Цитата (bobkill @ 25.02.2019 - 19:02)
счастье любит тишину,

а оплачивать услуги чужого дяди им дешевле
 
[^]
amerikanec
26.02.2019 - 04:46
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 1025
Дискуссия как всегда разделилась на рабовладельцев и пролитариев. Почитайте коменты рабовладельцев. Каждый говорит одно, что мол он Бог, ему все должны, и настолько он крут, что пролетарии должны на него, славного, бесплатно работать. Так вот, народ, не робей. Это эксплуатационное мудачье понимает только язык силы. Молодец Леха, и даже если не правда, берите пример. Буржуй никогда не прогнется, пока его силой не попросишь.

Это сообщение отредактировал amerikanec - 26.02.2019 - 04:47
 
[^]
steelratty
26.02.2019 - 04:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 372
Смейтесь, смейтесь, а точно такая же ситуация произошла у нас.... Мастер так через дмг мори срулил с завода, так же не захотели обучать....

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
ОзерныйУж
26.02.2019 - 05:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 3357
Цитата (lang @ 25.02.2019 - 19:24)
Цитата
Завод потихоньку начинает покупать станки с ЧПУ.

Название Города в студию!

Омск - ракетная столица России
 
[^]
GarryYu
26.02.2019 - 05:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.19
Сообщений: 125
да так и так бы ушел. До курсов или после курсов, не важно. Теперь дорожка протоптана, будет летать и на курсы ездить за счет предприятия. Курсы, сели поели, на другой завод полетели
 
[^]
A100n
26.02.2019 - 05:19
2
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (barnaba @ 25.02.2019 - 19:04)
Цитата
Завод потихоньку начинает покупать станки с ЧПУ.

Пиздешь с самого первого слова.
На ЯПе все знают, что никаких у нас заводов нет, все 350 146 разрушены, а уж что бы покупал станки, это вообще за гранью.
ЗЫ: ТС- кремлебот. Иди пиши свои рассказики в "хорошие новости за неделю".

В этом вашем интернете не поймешь, кто троллит, а кто реально долбоёб. Но я надеюсь на лучшее. gigi.gif
 
[^]
A100n
26.02.2019 - 05:26
2
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (amerikanec @ 26.02.2019 - 04:46)
Дискуссия как всегда разделилась на рабовладельцев и пролитариев. Почитайте коменты рабовладельцев. Каждый говорит одно, что мол он Бог, ему все должны, и настолько он крут, что пролетарии должны на него, славного, бесплатно работать. Так вот, народ, не робей. Это эксплуатационное мудачье понимает только язык силы. Молодец Леха, и даже если не правда, берите пример. Буржуй никогда не прогнется, пока его силой не попросишь.

Какой нахуй силы, кейс как раз о другом языке lol.gif
Вон пролетарии на говно исходят, шо они тут самые главные, класс-гегемон, и кааак щас наваляют всем, шоп знали lol.gif
Этот Лёха как раз на экономическом языке рынка говорил, а не на силовом быдла.
Повысил свою ценность на рынке труда и, как порядочный человек, сначала предложил услуги по имеющемуся контракту, а уж потом, получив несогласие, "продался" другому нанимателю.
 
[^]
Overmaind
26.02.2019 - 05:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Цитата (Alechandro @ 25.02.2019 - 23:07)
Знаете, я сам отработал на довольно большом заводе семь лет и скажу вам по секрету, что мнение кадровиков там мало кого ебет. Даже технарей своего предприятия, а уж чужие могут и на хуй послать. У нас специалистов чуть-чуть получше, тех кто поступал по обычной текучке, мастера и начальники отделов за ручки приводили в отдел кадров и говорили - "Вот этот у нас будет и не ипет"

Ну и конечно, ваш Леха не такой лошара, что бы поверить кадровикам уверяющим его о создании нового производственного отдела. Ага, без ведома директора производства, глав. инженера и энергетика.

А как же "ко-ко-ко-конкурс!"? lol.gif
 
[^]
Asmadey
26.02.2019 - 05:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 179
Причем тут эффективны менеджеры то? Простая тупость руководства.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pww2000
26.02.2019 - 05:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 2441
Цитата (samsusam @ 26.02.2019 - 00:00)
"Эх, Леха, Леха - им без тебя так плохо..."

Там в тексте изначально про Вову было :)
 
[^]
A100n
26.02.2019 - 06:01
1
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (воха7 @ 26.02.2019 - 00:20)
Какаято лакшери история и не совсем понятно при чем тут "эффективные менеджеры".
Если завод купил оборудование и заключил договор с производителем на их обслуживание, Леха просто доп. расходы ибо любое его вмешательство, пусть и по делу, может превратится в расторжение договора + неустойка.
Увы, но сегодня бизнес так строится, тем более что фирма немецкая как я понял.
Ну и про то как Лехе жопу целовать все построились, пиздеш и ничего более.
Если история правдивая, Леха чувак который вовремя подсуетился. Жаль что тема не подана как образовательный ликбез большинтсву ЯПовчан что плачат, а опятьже с всепросральным названием по "моде".

Эффективный менеджер без кавычек имеет план дальнейшего развития. На годы вперед. Если уж переходит завод на чпу, надо озаботиться их обслуживанием. Тем самым созданием отдела, подбором кадров для него и прочее-прочее.
Вызов спецов с завода каждый раз в копеечку влетает, а чем больше оборудования становится, чем загруженней и важней оно, чем старее, тем больше нужны спецы на месте, на окладе сидящие.
Которые в течении смены вопрос решат, а не командировкой на неделе.
И вот грамотный менеджер в эти вопросы вникает и видит на годы вперед, а не только на время действия договора на сопровождение.
И если условный Лёха оказался дальновидней, инициативней менеджеров на производстве, это как раз говорит о низкой эффективности менеджмента завода, который н умеет ни вдаль смотреть, ни работать с такими специалистами.
 
[^]
respect2384
26.02.2019 - 06:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 27
Малорик Лёха!!!)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jove
26.02.2019 - 06:58
3
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 801
Цитата (Aleksey4444 @ 25.02.2019 - 23:20)

  Просто мой совсем не короткий опыт работы с людьми показывает, что вот такие "Лехи" изначально настроены свинтить туда, где больше платят...

Вот же "лехи" суки, на работу ходят исключительно чтоб им деньги платили, никакой идейности и духовности у этих "лёх".

Это сообщение отредактировал Jove - 26.02.2019 - 06:59
 
[^]
ПроходилМимо
26.02.2019 - 07:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5675
А я и владелец и КИПовец и механик в одном лице, сам обслуживаю станки. (сам себя не похвалишь)
 
[^]
lex56
26.02.2019 - 07:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.17
Сообщений: 537
Цитата (stas1981 @ 26.02.2019 - 01:28)
Цитата
Если есть желание удержать специалиста, то платите, а иначе адйос.
старая сказка из серии мне все должны за то что я есть

Цитата
а иначе адйос

много народа так говорило
и большинство из них оказалось в списках нахуй не востребованных с вечными резюме на HH и авито

например пиздатый сисадмин,требующий неебовых денег прекрасно заменён на облако,
а чтобы было к этому облаку подключение,да менять порошок в картриджах,достаточно студента за 25,000 в мес ....

самые лучшие из лучших да,удержались
но это один из ста
все остальные - адйос

Облачное хранение настолько надежно? Кто гарантирует целостность, конфиденциальность, дядя с ником из итёрнета или студент за 25т.р.? Да и сам факт хранения чего то важного в облаке - это жесткий кукан на который насадили контору. Но многим манагерам проще жопу подставить, чем содержать, обучать свой собственный персонал.
 
[^]
ZloyPoruchik
26.02.2019 - 08:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 316
Я хз почему, но начальники часто такие дибильные решения принимают. Возможно это связано с тем, что они считают себя пупом земли, и не гоже слушать работяг, даже если они и правы. На зло маме отморожу уши короче. Как-то так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
winston1990
26.02.2019 - 09:01
1
Статус: Offline


 

Регистрация: 21.03.10
Сообщений: 1089
Цитата (sergey57949 @ 25.02.2019 - 19:04)
Палишься. То у тебя инженеров с масквы зовут, звонят в фирму этого города чтоб не брали.

ну не с валгаграта же брать. Приятно, когда коверкают твой город?
 
[^]
naiyral
26.02.2019 - 09:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1036
Цитата (allex1980 @ 25.02.2019 - 19:09)
А Лехе меньше трепать языком надо куда уходит. Уволился по тихому и всё.

Не всегда получается сделать по-тихому, закон подлости срабатывает.
Знакомая подала резюме в соседний город, контора та же, но филиал крупнее, здесь никому не говорила. НО оказалось, что там в ОК работает дочь местной кадровички и она тут же доложила новость маме, а мама - местному начальнику. Сейчас знакомую "обрабатывают", называют предательницей, хотя она даже на собеседование не была ещё. И в её обучение контора точно не укладывалась, за свои деньги училась.
 
[^]
SimpleSG
26.02.2019 - 09:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Я тут недавно работу поменял. Пришел начальник , не в духе , из-за мелочи разорался , сказал что уволит. ОК , не вопрос. Ничего говорить не стал ему , просто на следующий день положил на стол заявление на увольнение. В итоге ушел к конкурентам , по пути спиздив все наработки , цены , базу и всю почту вместе с паролем (надеюсь что не поменяют пароль со временем).
 
[^]
Yasny77
26.02.2019 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Да такое везде. Нужен специалист и начальник отдела. Я на планерке: вот есть Андрей шаристый пацан пошлем учится а Вадим уже почти готовый руководитель отдела. Менаджерье: не хуй делать неси заявку в бухгалтерию.
Товарищи менеджеры вы ответьте вас может этому где обучают? Почему нельзя воспитать руководителя или спеца в своем коллективе? blink.gif
Чем это плохо?
 
[^]
srgout
26.02.2019 - 09:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 775
Цитата (Alechandro @ 25.02.2019 - 19:07)
Знаете, я сам отработал на довольно большом заводе семь лет и скажу вам по секрету, что мнение кадровиков там мало кого ебет. Даже технарей своего предприятия, а уж чужие могут и на хуй послать. У нас специалистов чуть-чуть получше, тех кто поступал по обычной текучке, мастера и начальники отделов за ручки приводили в отдел кадров и говорили - "Вот этот у нас будет и не ипет"

Ну и конечно, ваш Леха не такой лошара, что бы поверить кадровикам уверяющим его о создании нового производственного отдела. Ага, без ведома директора производства, глав. инженера и энергетика.

да не согласен. Не стану говорить где работаю, но прислали нам с некоторых пор на место директора такое бывшее знаете "по-общим вопросам"... За полных 18 лет -самый дерьмовый директор. Его больше волнует какие цветами засеяны клумбы, чем производство. Так вот, начальник управления персоналом( это теперь по новому ОК так называется, мы же теперь не кадры, а так- персонал) повадилась ему в уши ссать по любой херне. И тот с плеча рубит сразу. Главное, перечень служебных обязанностей побоку, документация нахрен: "Вот хочу вот так и ни@#ет. Это чужая организация? Как списывать материалы будете? Да насрать мне, я так хочу, выполняйте... На вас нажаловались! Объяснительную написать? Зачем? Я вас премии лишаю, вот же жалоба у меня устная". Так что смотря кто управляет производством.
 
[^]
Werwolf33
26.02.2019 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3876
Кадровики еще те пидорасы - манипуляторы! Помню как контролировал руководителя HR- департамента. Так она, сука, втирала вновь принимаемым про то, что никакие больничные к расчету в компании не принимаются и все в таком духе.

По мне в любой компании две самые большие беды это HR-ы и маркетОлухи.
Первые наебывают своих ради бонусов по итогам года, а вторые окружающих

Это сообщение отредактировал Werwolf33 - 26.02.2019 - 09:43
 
[^]
Alchmist
26.02.2019 - 09:50
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Циммерман @ 25.02.2019 - 22:34)
Цитата (Aleksey4444 @ 25.02.2019 - 21:20)
История фейк чистой воды, придуманный очередным "незаменимым" работягой. Даже стажировка в Германии (с придыханием произносить) притянута за уши.
  Сам отнюдь не владелец завода, но в свое время вволю наигрался с оплатой работникам обучения, стажировок, повышения квалификации и прочим. Не было ни одного случая, чтобы это отбило вложенные затраты. Легче нанять уже обученного готового специалиста, чем тратить ресурсы на прокачку человека, который потом перед тобой же будет гнуть пальцы как незаменимый эксперт. Теперь все просто: хочешь больше зарабатывать - учись сам и в свое свободное время.

Сертификаты в свободное время не дают, а курсы и полгода длиться могут, всё за своё счёт? А чтоб ты, такой несчастный, великие убытки не понёс, составляется договор, согласно которому работник должен отработать определённый срок после обучения либо возместить его стоимость.

эх хорошо было раньше!
выменял кузнеца хорошего соседнем именье за трех борзых щенков, и всего делов.
А что не так, розгами его!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37467
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх