Про лазерный лохотрон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dtaran611
26.01.2019 - 15:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Цитата (GarryCrow @ 26.01.2019 - 14:40)
Про лазер я бы привел сугубо мирный аспект. Скорости передачи данных по оптоволокну.
1977 - 6mbps
1980 - 100mbps
1987 - 2gbps
1992 - 10gbps
2000 - 40gpbs
На текущий момент в массовом рынке операторского сетевого оборудования интерфейсы 100gbps давно не являются уже никакой экзотикой.
Про расстояния, на которые можно передать сигнал тоже можно многое сказать.
Модуль SFP-10G-ZR размером в большой палец руки может передавать пакеты ethernet со скоростью 10gbps на расстояние 80км. На данный момент доступны 80км модули 40gbps и 1000gbps, имеющие похожие размеры.

А когда-то это было тоже дико дорогой экзотикой, если и существовавщей, то в виде прототипов и работающих при идеальных условия (=сферический конь в вакууме).

Поэтому ЯП не зарекался, что создание устройства, способного выполнять роль оружия на базе лазера так уж и невозможно.

Разницу между оптоволокном и атмосферой нихера не понимаем, да?
Или ты предлагаешь атмосферу тоже заставить "идти в ногу с прогрессом", повышать прозрачность, уменьшать рассеивание и проч.?
 
[^]
нуакакже
26.01.2019 - 15:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (Nov2017 @ 26.01.2019 - 15:31)
... и гибридные автомобили (тоже недавно лохотроном считались), и электромобили.
...
Даёшь ЕГЭ и креативность!

Это ты про себя?
Электромобили появились раньше авто на ДВС.
 
[^]
mrPitkin
26.01.2019 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (DmitryDmitry @ 26.01.2019 - 17:47)
Цитата (mrPitkin @ 26.01.2019 - 16:38)
Цитата (Dogystyle @ 26.01.2019 - 17:31)
Вот в этой теме, с нашим малохольным трампом соглашусь. Ещё каких-то 20 лет назад любого бы в дурку заперли за фразу "Пойду поиграю на телефоне, а потом отправлю фото по телефону друзьям"...

Скоро из мебели одни плинтуса будут в хате. Нет коробасов музыкальных центров и ящиков с тумбочками под аппаратуру.

И 20 лет назад и даже 30 лет назад вполне себе были и видеотелефоны и отправка фотографий по проводам и электронные игры...

У дилетантов нет. У тех кто проф - растут и ширятся.

Физика она такая - ну хоть что сделай, а обмануть не удастся. Резонаторы, диффузоры там разные, гармоники заколебатые... lol.gif

Пару лет назад посмотрел по ящику про хату Цукерберга автоматизированную и решил у себя такую же сделать. Оказывается это не так уж дорого.
 
[^]
кыстыбай
26.01.2019 - 15:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (DTrump @ 26.01.2019 - 08:52)
Цитата (DmitryDmitry @ 26.01.2019 - 08:47)
А что пинать? Все верно.

«Летающие машины, весом тяжелее воздуха, невозможны!» –был уверен Лорд Кельвин, физик, президент Королевского Общества, в 1895 году.

"Знающие люди прекрасно осведомлены о том, что голос невозможно передать через провода. Даже если бы это было возможно, пользы от этого не было бы никакой", – гласит цитата из статьи The Boston Post от 1865 года

"По мнению председателя гильдии портных Генри Тальбота, сообщение о швейной машине мистера Зингера, поступившее к нам из Америки, - это смехотворный курьёз", - писал в 1851 году редактор раздела "Новости техники" газеты Times.

"Предложение господина Фултона об установке паровой машины на морских судах – сущая нелепость. Паровая машина не может заменить паруса", - заявил комиссар по делам флота Франсуа ле Мойн, услышав об изобретении Фултона.

"Путешествие по рельсам на большой скорости совершенно невозможно, поскольку пассажиры не смогут дышать и умрут от удушья", - поспешил заявить в своей книге "Паровая машина с разъяснениями и картинками" Деннис Ларднер.

Изобретатель электронной лампы Ли Дефоре написал в 1926 году: "Хотя технически телевидение возможно, оно совершенно бессмысленно с коммерческой точки зрения".


Это то, что я бегло нагуглил gigi.gif Радуют эксперды типа автора.

Балбес, тебе о физике говорят и современном состоянии науки в этой области, а ты о неучах недальновидных...
 
[^]
ЯКассандра
26.01.2019 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
DmitryDmitry
26.01.2019 - 15:08 [ 911 ] [ цитировать ]
 Цитата (ЯКассандра @ 26.01.2019 - 16:05)
Лазерное оружие используется и сейчас, и очень широко. Только совершенно иначе, по другому называется и в других сферах поражения, чем грубые физические пробоины. - конец цитаты

Назовете где, как и "очень широко"? Или тайна сия - столь секретна, что документацию перед прочтением необходимо сжечь?

Нет, не назову. Потому как если бы и знала, то промолчала бы.
Но если честно - не знаю. Информация от меня закрыта также, как и от других обывателей.
Просто чуйка работает, а она меня никогда еще не подводила. То есть если у меня внутри живет уверенность, будто что-то технически возможно, то оно либо уже есть хотя бы в мелких единичных изобретениях, либо скоро будет изобретено и применено. То есть технологически мир к тому созрел.
 
[^]
Nov2017
26.01.2019 - 15:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 753
Цитата (нуакакже @ 26.01.2019 - 15:49)
Цитата (Nov2017 @ 26.01.2019 - 15:31)
... и гибридные автомобили (тоже недавно лохотроном считались), и электромобили.
...
Даёшь ЕГЭ и креативность!

Это ты про себя?
Электромобили появились раньше авто на ДВС.

Нет, это я про тех кто смысл прочитанного не улавливает. Электромобили появились раньше ДВС, но это абсолютно никак не влияет на то, что кто-то продолжает считать электромобили лохотроном и, кстати, даже заявлять об этом с высоких трибун.
 
[^]
nik61
26.01.2019 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 2256
Главное Чубайсу не говорите, а то он сейчас начнет проектирование лазерного оружия dont.gif
 
[^]
mrPitkin
26.01.2019 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (nik61 @ 26.01.2019 - 18:00)
Главное Чубайсу не говорите, а то он сейчас начнет проектирование лазерного оружия dont.gif

Лиотех он уже напроектировал.
 
[^]
ShadoWRunneR
26.01.2019 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
Цитата (кыстыбай @ 26.01.2019 - 15:53)
Цитата (DTrump @ 26.01.2019 - 08:52)
Цитата (DmitryDmitry @ 26.01.2019 - 08:47)
А что пинать? Все верно.

«Летающие машины, весом тяжелее воздуха, невозможны!» –был уверен Лорд Кельвин, физик, президент Королевского Общества, в 1895 году.

"Знающие люди прекрасно осведомлены о том, что голос невозможно передать через провода. Даже если бы это было возможно, пользы от этого не было бы никакой", – гласит цитата из статьи The Boston Post от 1865 года

"По мнению председателя гильдии портных Генри Тальбота, сообщение о швейной машине мистера Зингера, поступившее к нам из Америки, - это смехотворный курьёз", - писал в 1851 году редактор раздела "Новости техники" газеты Times.

"Предложение господина Фултона об установке паровой машины на морских судах – сущая нелепость. Паровая машина не может заменить паруса", - заявил комиссар по делам флота Франсуа ле Мойн, услышав об изобретении Фултона.

"Путешествие по рельсам на большой скорости совершенно невозможно, поскольку пассажиры не смогут дышать и умрут от удушья", - поспешил заявить в своей книге "Паровая машина с разъяснениями и картинками" Деннис Ларднер.

Изобретатель электронной лампы Ли Дефоре написал в 1926 году: "Хотя технически телевидение возможно, оно совершенно бессмысленно с коммерческой точки зрения".


Это то, что я бегло нагуглил gigi.gif Радуют эксперды типа автора.

Балбес, тебе о физике говорят и современном состоянии науки в этой области, а ты о неучах недальновидных...

а может и нас через несколько десятков лет так назовут - "неучами недальновидными"
 
[^]
ShadoWRunneR
26.01.2019 - 16:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
Цитата (Dtaran611 @ 26.01.2019 - 15:49)
Цитата (GarryCrow @ 26.01.2019 - 14:40)
Про лазер я бы привел сугубо мирный аспект. Скорости передачи данных по оптоволокну.
1977 - 6mbps
1980 - 100mbps
1987 - 2gbps
1992 - 10gbps
2000 - 40gpbs
На текущий момент в массовом рынке операторского сетевого оборудования интерфейсы 100gbps давно не являются уже никакой экзотикой.
Про расстояния, на которые можно передать сигнал тоже можно многое сказать.
Модуль SFP-10G-ZR размером в большой палец руки может передавать пакеты ethernet со скоростью 10gbps на расстояние 80км. На данный момент доступны 80км модули 40gbps и 1000gbps, имеющие похожие размеры.

А когда-то это было тоже дико дорогой экзотикой, если и существовавщей, то в виде прототипов и работающих при идеальных условия (=сферический конь в вакууме).

Поэтому ЯП не зарекался, что создание устройства, способного выполнять роль оружия на базе лазера так уж и невозможно.

Разницу между оптоволокном и атмосферой нихера не понимаем, да?
Или ты предлагаешь атмосферу тоже заставить "идти в ногу с прогрессом", повышать прозрачность, уменьшать рассеивание и проч.?

Цитата
атмосферу тоже заставить "идти в ногу с прогрессом"

вот она как раз не отстаёт, чем больше прогресс тем чище воздух))
 
[^]
DmitryDmitry
26.01.2019 - 16:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата
При применении основная травма будет ожог сетчатки. Пока солдаты не начнут носить сварные маски.

И эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу faceoff.gif

Чем? Нет не так. ЧЕМ БЛЯ? Во, вот так. Поможет "сварная" маска от воздействия лазера на органы зрения?

Медицина, химия и физика это не те науки, при эксперементах в которых разумно операться на знания, почерпнутые в "общих" форумах. Особенно в высокоэнергетивных формах двух последних.

Иначе - хуяк, какой нибудь не особо мощный импульсный зеленый лазер и толпа слепых на всю жизнь, школьников, в сварочных масках, не понимающих что у них пошло не так.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 26.01.2019 - 16:41
 
[^]
Stoorman
26.01.2019 - 16:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 791
Цитата (Nov2017 @ 26.01.2019 - 15:45)
Цитата (Stoorman @ 26.01.2019 - 15:36)
Цитата (Nov2017 @ 26.01.2019 - 15:31)
Да, да и всё то нас бедных обманывают. И лазер - лохотрон (хотя американцы, вот ведь тупыыые, продолжают экспериментировать и даже самолёт уже с мегаватным лазером у них летает), и сланцевая нефть (ага тоже лохотрон, хотя из-за неё цена на нефть уже рухнула более чем разика в два), и гибридные автомобили (тоже недавно лохотроном считались), и электромобили. И Маск - мошенник (хотя по запускам США уже в разы обогнала РФ). Да, да, ну её нафиг эту науку - это ведь сплошной лохотрон. Даёшь ЕГЭ и креативность!

Самолет у американцев давно не летает и программа закрыта.

Это у вас точные разведданные?

У меня хотя бы Википедия, а у вас откуда дровишки?
 
[^]
Vlad24
26.01.2019 - 16:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 696
ТС, в середине 70 годов если бы мне рассказали о той бытовой технике, что есть у меня сейчас, я бы попросту не поверил в это. Я бы счел это фантастикой или бредом. Однако сегодня уже никого не удивляет телефон без проводов, печка без дров, интернет, вайфай, мессенджеры и еще сотни вещей которых в те годы не существовало вообще. И если они и появлялись в прессе, то только в качестве научной фантастики. Далеко ходить не нужно, сотовая связь в начале 90 была чудом технической мысли и была только у пацанов в малиновых пиджаках. А сегодня у детишек в первом классе смартфоны, мощность которых превышает возможности ЭВМ отправившей человека в космос.
 
[^]
DmitryDmitry
26.01.2019 - 16:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (Vlad24 @ 26.01.2019 - 17:24)
ТС, в середине 70 годов если бы мне рассказали о той бытовой технике, что есть у меня сейчас, я бы попросту не поверил в это. Я бы счел это фантастикой или бредом. Однако сегодня уже никого не удивляет телефон без проводов, печка без дров, интернет, вайфай, мессенджеры и еще сотни вещей которых в те годы не существовало вообще. И если они и появлялись в прессе, то только в качестве научной фантастики. Далеко ходить не нужно, сотовая связь в начале 90 была чудом технической мысли и была только у пацанов в малиновых пиджаках. А сегодня у детишек в первом классе смартфоны, мощность которых превышает возможности ЭВМ отправившей человека в космос.

Как в середине 70 годов так и даже сейчас нельзя связаться "по радио" в спекторе радиоволн с человеком на подводной лодке (когда она под водой). Даже обладая десятком малиновых пиджаков - невозможно. Ни как. Вот вообще. Даже по братски - нельзя. И чуть чуть ненадолго - тоже нельзя. Физика, она не хахалева. Хоть сто пиджаков - неполучится. Так понятнее?

Мне вот уже интересно становиться - хоть кто-то читал написанное ТС хотя бы до слов "в обозримом будущем" или максимум заголовок и первую строку абзаца?

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 26.01.2019 - 16:46
 
[^]
kab1979
26.01.2019 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 2827
Цитата (DTrump @ 26.01.2019 - 08:52)
Цитата (DmitryDmitry @ 26.01.2019 - 08:47)
А что пинать? Все верно.

«Летающие машины, весом тяжелее воздуха, невозможны!» –был уверен Лорд Кельвин, физик, президент Королевского Общества, в 1895 году.

"Знающие люди прекрасно осведомлены о том, что голос невозможно передать через провода. Даже если бы это было возможно, пользы от этого не было бы никакой", – гласит цитата из статьи The Boston Post от 1865 года

"По мнению председателя гильдии портных Генри Тальбота, сообщение о швейной машине мистера Зингера, поступившее к нам из Америки, - это смехотворный курьёз", - писал в 1851 году редактор раздела "Новости техники" газеты Times.

"Предложение господина Фултона об установке паровой машины на морских судах – сущая нелепость. Паровая машина не может заменить паруса", - заявил комиссар по делам флота Франсуа ле Мойн, услышав об изобретении Фултона.

"Путешествие по рельсам на большой скорости совершенно невозможно, поскольку пассажиры не смогут дышать и умрут от удушья", - поспешил заявить в своей книге "Паровая машина с разъяснениями и картинками" Деннис Ларднер.

Изобретатель электронной лампы Ли Дефоре написал в 1926 году: "Хотя технически телевидение возможно, оно совершенно бессмысленно с коммерческой точки зрения".


Это то, что я бегло нагуглил gigi.gif Радуют эксперды типа автора.

А автор и не говорит что это безсмысленно, он сказал что на сегодняшнем этапе развития -это фуфло. Вот если завтра сделают источник энергии размером с пальчиковую батарейку, а мощностью как Шушинская ГЭС или атомная станция тогда да возможно.
 
[^]
Alex0053
26.01.2019 - 16:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12420
Цитата (Nov2017 @ 26.01.2019 - 14:57)
Цитата (нуакакже @ 26.01.2019 - 15:49)
Цитата (Nov2017 @ 26.01.2019 - 15:31)
... и гибридные автомобили (тоже недавно лохотроном считались), и электромобили.
...
Даёшь ЕГЭ и креативность!

Это ты про себя?
Электромобили появились раньше авто на ДВС.

Нет, это я про тех кто смысл прочитанного не улавливает. Электромобили появились раньше ДВС, но это абсолютно никак не влияет на то, что кто-то продолжает считать электромобили лохотроном и, кстати, даже заявлять об этом с высоких трибун.

Потому, что отдельно взятый электромобиль - это "сферический конь в вакууме"!

Его нельзя рассматривать без вопросов:

- генерации энергии

- доставки энергии

- распределения энергии

- емкости и скорости зарядки накопителей

- утилизации отходов

Пока останется нерешенным хотя бы один из этих вопросов, электромобиль так и не приобретет массовость.
 
[^]
mrPitkin
26.01.2019 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Vlad24 @ 26.01.2019 - 18:24)
ТС, в середине 70 годов если бы мне рассказали о той бытовой технике, что есть у меня сейчас, я бы попросту не поверил в это. Я бы счел это фантастикой или бредом. Однако сегодня уже никого не удивляет телефон без проводов, печка без дров, интернет, вайфай, мессенджеры и еще сотни вещей которых в те годы не существовало вообще. И если они и появлялись в прессе, то только в качестве научной фантастики. Далеко ходить не нужно, сотовая связь в начале 90 была чудом технической мысли и была только у пацанов в малиновых пиджаках. А сегодня у детишек в первом классе смартфоны, мощность которых превышает возможности ЭВМ отправившей человека в космос.

Ну оцифровали всё и минитюаризировали. Эти принципы были придуманы ещё в первой половине 20-го века.
 
[^]
mrPitkin
26.01.2019 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Alex0053 @ 26.01.2019 - 18:37)
Цитата (Nov2017 @ 26.01.2019 - 14:57)
Цитата (нуакакже @ 26.01.2019 - 15:49)
Цитата (Nov2017 @ 26.01.2019 - 15:31)
... и гибридные автомобили (тоже недавно лохотроном считались), и электромобили.
...
Даёшь ЕГЭ и креативность!

Это ты про себя?
Электромобили появились раньше авто на ДВС.

Нет, это я про тех кто смысл прочитанного не улавливает. Электромобили появились раньше ДВС, но это абсолютно никак не влияет на то, что кто-то продолжает считать электромобили лохотроном и, кстати, даже заявлять об этом с высоких трибун.

Потому, что отдельно взятый электромобиль - это "сферический конь в вакууме"!

Его нельзя рассматривать без вопросов:

- генерации энергии

- доставки энергии

- распределения энергии

- емкости и скорости зарядки накопителей

- утилизации отходов

Пока останется нерешенным хотя бы один из этих вопросов, электромобиль так и не приобретет массовость.

Вот если бы генератор водорода на борту был для топливных элементов например с конденсата влаги воздуха, но и это невыгодно. На получения эквивалента литра бензина нужно затратить 36 кВт*ч электроэнергии.
 
[^]
Нашедший
26.01.2019 - 16:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.19
Сообщений: 20
Прогресс не остановить!
1. Постоянно появляются новые материалы, с новыми характеристиками.
2. Люди - любую теорию и практику вертят как хотят. Придёт молодой и горячий, изобретёт "двойную параллельную накачку", поставит вместо рубина пять донышек от бутылок и понеслась. gigi.gif

И вот то, что нельзя было сделать вчера, завтра становиться унылой реальностью. cool.gif Но сегодня да, нужно ухлопать кучу денег, что бы увидеть, где проблема!
 
[^]
prosvet
26.01.2019 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (Dtaran611 @ 26.01.2019 - 15:49)
Цитата (GarryCrow @ 26.01.2019 - 14:40)
Про лазер я бы привел сугубо мирный аспект. Скорости передачи данных по оптоволокну.
1977 - 6mbps
1980 - 100mbps
1987 - 2gbps
1992 - 10gbps
2000 - 40gpbs
На текущий момент в массовом рынке операторского сетевого оборудования интерфейсы 100gbps давно не являются уже никакой экзотикой.
Про расстояния, на которые можно передать сигнал тоже можно многое сказать.
Модуль SFP-10G-ZR размером в большой палец руки может передавать пакеты ethernet со скоростью 10gbps на расстояние 80км. На данный момент доступны 80км модули 40gbps и 1000gbps, имеющие похожие размеры.

А когда-то это было тоже дико дорогой экзотикой, если и существовавщей, то в виде прототипов и работающих при идеальных условия (=сферический конь в вакууме).

Поэтому ЯП не зарекался, что создание устройства, способного выполнять роль оружия на базе лазера так уж и невозможно.

Разницу между оптоволокном и атмосферой нихера не понимаем, да?
Или ты предлагаешь атмосферу тоже заставить "идти в ногу с прогрессом", повышать прозрачность, уменьшать рассеивание и проч.?

тут ещё одна фигня с этим оптоволокном...
по одномодовому волокну передаётся 1 сигнал только одной длины волны... но на большие расстояния в десятки километров,
по многомодовому волокну передаются одновременно десятки сигналов в разных длинах волн... поэтому общая скорость передачи данных в гигабайтах в секунду мультиплексируется за счёт количества одновременно передаваемых каналов... той же кабельной телесети.
 
[^]
Баловень
26.01.2019 - 16:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 934
Цитата (DTrump @ 26.01.2019 - 11:52)
Цитата (DmitryDmitry @ 26.01.2019 - 08:47)
А что пинать? Все верно.

«Летающие машины, весом тяжелее воздуха, невозможны!» –был уверен Лорд Кельвин, физик, президент Королевского Общества, в 1895 году.
...............................


Это то, что я бегло нагуглил gigi.gif Радуют эксперды типа автора.

Походу Трампушка , неожиданно для себя, набрал плюсов. bravo.gif
 
[^]
penzioner
26.01.2019 - 16:56
0
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Блжт. Это очень сильно развернутая одна из частей моей дипломной работы, в которой я давал оценку перспективной системе ПРО США. В 2001 году тема была очень закрытая. Рад, что сейчас о многом можно написать
 
[^]
DmitryDmitry
26.01.2019 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (ЯКассандра @ 26.01.2019 - 16:57)
Цитата
DmitryDmitry
26.01.2019 - 15:08 [ 911 ] [ цитировать ]
 Цитата (ЯКассандра @ 26.01.2019 - 16:05)
Лазерное оружие используется и сейчас, и очень широко. Только совершенно иначе, по другому называется и в других сферах поражения, чем грубые физические пробоины. - конец цитаты

Назовете где, как и "очень широко"? Или тайна сия - столь секретна, что документацию перед прочтением необходимо сжечь?

Нет, не назову. Потому как если бы и знала, то промолчала бы.
Но если честно - не знаю. Информация от меня закрыта также, как и от других обывателей.
Просто чуйка работает, а она меня никогда еще не подводила. То есть если у меня внутри живет уверенность, будто что-то технически возможно, то оно либо уже есть хотя бы в мелких единичных изобретениях, либо скоро будет изобретено и применено. То есть технологически мир к тому созрел.

Ах чука, ну тогда да. Чуйка - это сила. Чуйка она главное женское всё. Если она шепчет - есть. Значит есть! И ни какое мужское враньё, вместе с их физиками-шмизиками - не пройдет. Заначка будет найдена!

Уважаю. Браво bravo.gif

Я там выше писал про управляемый ядерный синтез - что на этот счет говорит чуйка, есть надежда в обозримом будущем? И про курс доллара на май если можно?

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 26.01.2019 - 17:16
 
[^]
mrPitkin
26.01.2019 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Нашедший @ 26.01.2019 - 18:44)
Прогресс не остановить!
1. Постоянно появляются новые материалы, с новыми характеристиками.
2. Люди - любую теорию и практику вертят как хотят. Придёт молодой и горячий, изобретёт "двойную параллельную накачку", поставит вместо рубина пять донышек от бутылок и понеслась. gigi.gif

И вот то, что нельзя было сделать вчера, завтра становиться унылой реальностью. cool.gif Но сегодня да, нужно ухлопать кучу денег, что бы увидеть, где проблема!

Фарадей генератор из гавна и палок сделал будучи лаборантом, а вам миллиарды подавай.
 
[^]
ravelin
26.01.2019 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (DmitryDmitry @ 26.01.2019 - 15:28)
Цитата (Vlad24 @ 26.01.2019 - 17:24)
ТС, в середине 70 годов если бы мне рассказали о той бытовой технике, что есть у меня сейчас, я бы попросту не поверил в это. Я бы счел это фантастикой или бредом. Однако сегодня уже никого не удивляет телефон без проводов, печка без дров, интернет, вайфай, мессенджеры и еще сотни вещей которых в те годы не существовало вообще. И если они и появлялись в прессе, то только в качестве научной фантастики. Далеко ходить не нужно, сотовая связь в начале 90 была чудом технической мысли и была только у пацанов в малиновых пиджаках. А сегодня у детишек в первом классе смартфоны, мощность которых превышает возможности ЭВМ отправившей человека в космос.

Как в середине 70 годов так и даже сейчас нельзя связаться "по радио" в спекторе радиоволн с человеком на подводной лодке (когда она под водой). Даже обладая десятком малиновых пиджаков - невозможно. Ни как. Вот вообще. Даже по братски - нельзя. И чуть чуть ненадолго - тоже нельзя. Физика, она не хахалева. Хоть сто пиджаков - неполучится. Так понятнее?

Мне вот уже интересно становиться - хоть кто-то читал написанное ТС хотя бы до слов "в обозримом будущем" или максимум заголовок и первую строку абзаца?

Ну ведь связаться все-таки теперь можно, с подводной лодкой:)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30023
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх