Как отвечать на вопрос "почему вы уволились с предыдущего места работы?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
t9915
25.12.2018 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (Vadziku @ 25.12.2018 - 08:29)
Цитата (t9915 @ 24.12.2018 - 22:36)
Если взрослый половозрелый дядька не может осознать, для чего нужны помощники, и для чего с ним вообще разговаривают, то он явно не очень развит интеллектуально. Пусть его девочка отсеет, а мне на него времени жаль.

Если взрослый, половозрелый дядька не может осознать, что надо подбирать помощников меньшего идиотизма, чтобы с водой ребенка не выплеснуть, то явно этот работодатель не очень развит интеллектуально, зачем добиваться собеседования с ним, лучше все понять на этапе идиотки "помощницы" smile.gif Жаль времени будет на собеседование с начальником-дураком smile.gif

Вот мне интересно, почему дураки-начальники и дураки-эйчары обычно встречаются именно той категории людей, которая даже грамотно писать не умеет? Вот ведь странный парадокс. Настоящий специалист почему-то спокойно и уверенно ведет любые разговоры и получает работу.
Никак не могу найти ответ на этот вопрос. Может подскажете?
 
[^]
Vadziku
25.12.2018 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9907
Цитата (gramatey @ 25.12.2018 - 03:47)
немного поясню со стороны работодателя:

все эти вопросы связаны с тем что работодатель хочет выяснить насколько человек конфликтен

это очень важный момент при создании коллектива

откуда в русском человеке столько необоснованного пафоса я честно говоря не понимаю

все блять поголовно блатные - слова не скажи, напрягаются сразу, понтят чёто...

а в массе своей в основном чмошники по жизни, основная цель которых пиво после работы нажраться или курнуть (самый збс если во время работы)

когда встаёт вопрос о повышении зп, предлагается повысить навыки, пройти какое то обучение, в общем чтобы вот так вот нисхуя поднять зп, а за дело полезное для него же и для конторы

хуя блять лысого в говне, нахуй!!!

дальше обещалок чето там научиться дело не идёт

Сразу скажу: - это не все такие, процентов 95 где-то долбоёбов таких.

Эмм, ты на самом деле не понимаешь, что только что показал, насколько ТЫ конфликтен? smile.gif
Для экономии времени соискателей предлагаю сразу сообщать соискателям эту свою точку зрения про чмошников, нажраться и курнуть, тогда собеседование сократится ровно до времени произнесения тобой этого монолога smile.gif
 
[^]
Sanjatar
25.12.2018 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
предьявить ордер
 
[^]
IСанчесI
25.12.2018 - 09:35
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13106
treeton
Цитата
... выходим первый день на работу... и тут... ВНЕЗАПНО оказывается, что размер огорода, который нужно перекопать - СОРОК ГЕКТАРОВ !!! А сроку - ТРИ ДНЯ. ... На третий день начинают ебать на полном серьезе - КАКОГО ХУЯ ОГОРОД ЕЩЕ НЕ ПЕРЕКОПАН? Глаза начинают лезть на лоб и ты начинаешь понимать, что пацаны вообще-то СЕРЬЕЗНО так говорят, а более того - РЕАЛЬНО уверены, что 40 Га перерыть лопатой за трое суток - вполне реально... да не просто перерыть, а КАЧЕСТВЕННО, т.к. проверять "копку" будет налоговая, ФСС и т.д... Пытаешься пояснить, что вообще-то ты по специальности работаешь уже 20 лет, а пацаны на рынке всего 5-й год. И что 20 лет ты видел, что при полном усёре и охуенных зарплатах 40Га за 3 дня копают СОРОК человек... а так-то 80...
... Дальше интереснее... тебе говорят, что ты охуел, и предлагают ПОДНЯТЬ з/п... еще раз вдумчиво и по-честному объясняешь: "Пацаны, да вы мне хоть лям в час положите, я в одно жало это ТУПО НЕ СДЕЛАЮ и нихуя не от того, что я такой ленивый, а потому-что это в одно жало НИКТО НИКОГДА не сделает"... Пацаны чешутся... НЕДЕЛЮ... и говорят: "знаете, вы нам не подходите..." Честно выплачивают з/п за отработанное время и увольняют (по всем правилам ТК)... Пока работал, выяснил, что почему-то на этой должности больше месяца пока еще никто не проработал (т.е. реальных результатов труда там понятное дело нет вообще)... Вот серьезно... ЧТО ЭТО БЫЛО???
... а у меня лично это было уже в ТРЕХ конторах за последний год (хорошо хоть ума хватило в двух последних вкрадчиво интересоваться объемами работ ДО трудоустройства... и не тратить время на эту поебень)... ТС, расскажи, как ЭТО сочетается с твоими пестнями? И чо я должен по твоему рассказывать новому работодателю, и как должен объяснять - какого хуя я на прошлой должности проработал 10 дней??

ха, я их раскусил. просто эти пидары тебе ненавязчиво так предлагали купить на свои кровные какой-нибудь мотоблок или трактор, и без напрягов вскопать в установленные сроки gigi.gif
 
[^]
лупа
25.12.2018 - 09:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 724
Я отвечаю просто - кризис. фирма обанкротилась, всех попросили...

(хотя истинная причина неудовлетворенность зп либо х-вое начальство, но не будешь же так говорить)

Это сообщение отредактировал лупа - 25.12.2018 - 09:39
 
[^]
unkornito
25.12.2018 - 09:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2741
Цитата (treeton @ 23.12.2018 - 23:29)
ТС, ты в потугах описать свой волшебный и пушистый мирок hr забыл описать, как НОВЫЕ работодатели тратят время и наебывают людей, на словах обещая одно, а по факту предлагая совсем другое. Я уже писал здесь, как в одной конторе внезапно IT в вакансии превратилось в ИТ на собеседовании... и в Инженера-Теплотехника в трудовом договоре... faceoff.gif... спрашивается - нахуя? А хуй его знает... по итогу - проебанное время и деньги. Другой вариант, который мне нравится больше всего, это общение с конкретными специалистами на конкретную работу...

Выглядит примерно так:
- Дратвуйти! Вы копать огород умеете?
- Да умею. Могу штыковой лопатой, могу садовой, мого солдатской... с переносом грунта и без, с переворотом, на глубину от полу-штыка до двух штыков. Вот мое потрфолио перекопанных огородов, вот контакты людей - хозяев этих огородов, можете звонить - интересоваться... вот дипломы/сертификаты....
- О! Это замечательно! Хорошо! Мы обязательно все проверим и вам перезвоним...

..проходит месяц...

- Дравтвуйти! Мы все проверили, нас все устраивает, но надо что-бы вас проверила еще и наша СБ
- Ну ОК....

..проходит еще месяц, в течение которого внезапно звонят знакомые и интересуются - какого хуя им названивают какие-то мутные типы и задают какие-то ебанутые вопросы, хотя никаких телефонов никто никому не давал..

- Дратвуйти! Мы таки решили вас взять! Когда будете готовы подписать договор?
- Да хоть сейчас!
- Ну тогда приходите завтра - подпишем.

На следующий день подписывается договор. Все ровно, з/п неплохая, белая, текст договора из гугла, т.е. тоже вроде без подвохов, ДИ стандартная...

... выходим первый день на работу... и тут... ВНЕЗАПНО оказывается, что размер огорода, который нужно перекопать - СОРОК ГЕКТАРОВ !!! А сроку - ТРИ ДНЯ. ... На третий день начинают ебать на полном серьезе - КАКОГО ХУЯ ОГОРОД ЕЩЕ НЕ ПЕРЕКОПАН? Глаза начинают лезть на лоб и ты начинаешь понимать, что пацаны вообще-то СЕРЬЕЗНО так говорят, а более того - РЕАЛЬНО уверены, что 40 Га перерыть лопатой за трое суток - вполне реально... да не просто перерыть, а КАЧЕСТВЕННО, т.к. проверять "копку" будет налоговая, ФСС и т.д... Пытаешься пояснить, что вообще-то ты по специальности работаешь уже 20 лет, а пацаны на рынке всего 5-й год. И что 20 лет ты видел, что при полном усёре и охуенных зарплатах 40Га за 3 дня копают СОРОК человек... а так-то 80...
... Дальше интереснее... тебе говорят, что ты охуел, и предлагают ПОДНЯТЬ з/п faceoff.gif ... еще раз вдумчиво и по-честному объясняешь: "Пацаны, да вы мне хоть лям в час положите, я в одно жало это ТУПО НЕ СДЕЛАЮ и нихуя не от того, что я такой ленивый, а потому-что это в одно жало НИКТО НИКОГДА не сделает"... Пацаны чешутся... НЕДЕЛЮ... и говорят: "знаете, вы нам не подходите..." Честно выплачивают з/п за отработанное время и увольняют (по всем правилам ТК)... Пока работал, выяснил, что почему-то на этой должности больше месяца пока еще никто не проработал (т.е. реальных результатов труда там понятное дело нет вообще)... Вот серьезно... ЧТО ЭТО БЫЛО???
... а у меня лично это было уже в ТРЕХ конторах за последний год (хорошо хоть ума хватило в двух последних вкрадчиво интересоваться объемами работ ДО трудоустройства... и не тратить время на эту поебень)... ТС, расскажи, как ЭТО сочетается с твоими пестнями? И чо я должен по твоему рассказывать новому работодателю, и как должен объяснять - какого хуя я на прошлой должности проработал 10 дней??

О, да! Причем, всем нужен ГОТОВЫЙ специалист конкретно по ИХ специфическому профилю. Чтоб пришел, щелкнул пальцами и все сразу заработало. Причем - желательно без вложений. При этом, зачастую, даже не способны сформулировать ЧТО именно и КАК должно заработать. Классическая тема про одну большую кнопку с надписью "Сделай мне заебись".
Бывший коллега аналогичную историю рассказывал. Вроде компания живая, работает, прибыль получает. Устроился. Месяца 2, по сути, пинал балду. Сделал несколько заданий, которые ему поручали. По паре заданий по одной желтой программе - дал рекомендации где можно купить решение, т.к. самому разбираться и делать - крайне долго и муторно, опять же, из-за того, что никто из бухгалтерии внятно не может сформулировать задание. В обчем, через несколько месяцев такой работы - уволился. Причем - спокойно, без скандала, что, безусловно, в плюс руководству компании. Формулировка с их стороны была приблизительно следующая - "Ну, да, ты спец вроде хороший. Но мы не знаем, что с тобой делать." Занавес.
 
[^]
Dron66
25.12.2018 - 10:00
1
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9241
Цитата
О, да! Причем, всем нужен ГОТОВЫЙ специалист конкретно по ИХ специфическому профилю. Чтоб пришел, щелкнул пальцами и все сразу заработало. Причем - желательно без вложений. При этом, зачастую, даже не способны сформулировать ЧТО именно и КАК должно заработать. Классическая тема про одну большую кнопку с надписью "Сделай мне заебись".

Дождёмся, что в трудовой так и будут писать: специалист по "сделать заебись".

По сабжу: странно, меня редко спрашивают такое. Обычно отвечаю: "срок договора закончился".
 
[^]
zimaAzima
25.12.2018 - 10:02
2
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (unkornito @ 25.12.2018 - 09:43)
О, да! Причем, всем нужен ГОТОВЫЙ специалист конкретно по ИХ специфическому профилю. Чтоб пришел, щелкнул пальцами и все сразу заработало. Причем - желательно без вложений. При этом, зачастую, даже не способны сформулировать ЧТО именно и КАК должно заработать. Классическая тема про одну большую кнопку с надписью "Сделай мне заебись".

Мне "особенно нравятся" заказчики, в числе заданий которых находится пункт: "Сайт должен находиться в первой десятке на первой странице Яндекса". Без вложений.
Предлагаю таковым ГРОМКО и НАГЛО обратиться к ВВП, ну чтобы сразу в федеральные каналы попасть, как новость, - а что? без вложений.
Можно было бы, конечно, что-то взорвать или кого-то убить - но на это нужно потратиться - на взрывчатку или пистуль, ну и на исполнителя, конечно. faceoff.gif
 
[^]
MikhelS
25.12.2018 - 10:06
1
Статус: Online


Таки да!

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 368
Цитата (eximus70 @ 25.12.2018 - 08:37)
Заметил, что в каждую тему, связанную с hr, обязательно набегает куча непризнанных гениев в лице обиженных айтишников.  Не врачей, учителей, строителей...

Ну, тут всё просто. За строителей и врачей не скажу, а вот за учителей и преподавателей вузов могу прояснить ситуацию. Дело в том, что учителей и преподов, во всяком случае, в государственных богоугодных заведениях, никогда не собеседуют ЭйчАры - их там не бывает просто. Мы нанимаемся через отдел кадров, а на работу нас приглашают, как правило, руководители подразделений - для меня это завкафедрой.
Обычно, это бывает так. Телефонный звонок:
- Здравствуйте, Иван Израилевич))), не хотите взять у нас ставку доцента (долю ставки, часы, поучаствовать в исследовательском проекте по гранту и т.п.)?
- Здравствуйте... почему бы и нет? какие дисциплины читать? Как будет оплачиваться (ставка, доля ставки, доля ставки с доплатой, почасовка и т.п.)?
- Пока могу предложить вот такие условия: ...
- В общем, преемлемо (или, наоборот, "к сожалению, сейчас я никак не могу - участвую в проекте по разогреву Вселенной, переброске сибирских рек в Центральную Африку и т.п.)
- Хорошо, тогда давайте встретимся лично, и обсудим всё более детально (или наоборот, "жаль... жаль... но если Вы вдруг передумаете, пожалуйста сообщите мне, мы для вас что-нибудь обязательно подберем)

Это сообщение отредактировал MikhelS - 25.12.2018 - 10:35
 
[^]
svyatovik
25.12.2018 - 10:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 86
Здравствуйте меня зовут Сергей. Я уволился с прошлой работы по причине того, что там отсутствовали выходные дни в праздники, такие как: 4 февраля - День резиновых калош, 2 марта - Международный день спички, 18 мая - День Розовой Пантеры, а также 19 августа - День презерватива, кстати, в этот день я поздравил начальника. Теперь я ищу работу. Скажите, а у Вас в компании является выходным днем 10 января - Путанин день? ....
 
[^]
nnemo
25.12.2018 - 10:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 2668
а зачем вообще бесплатно отвечать на какие- то вопросы, оно вам нужно?
валентинов много, а я один...
если каждому отвечать, поломается кровать :)

PS: на такие вопросы не только отвечать не надо, резюме туда высылать категорически противопоказано, ибо от дураков надо держаться подальше

Это сообщение отредактировал nnemo - 25.12.2018 - 10:32
 
[^]
MPR
25.12.2018 - 10:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (Gimmly @ 23.12.2018 - 22:56)


- Почему вы уволились с предыдущего места работы?

- Я всё-таки понял, что производство деталек для лего это не моё. Хотелось бы чем-то более интересным заниматься. Вот производство бенгальских огней мне бы было интересно. Поэтому я к вам и пришел.

По итогу, в этих ответах нет ни слова о реальных причинах ухода, но ответ на вопрос присутствует.


Рекрутер по имени Валентин, ты нихера не понимаешь в людях.
Ты серьезно считаешь, что если человек любит Лего, он готов всю жизнь этим заниматься? Серьезно???
Я будучи неплохим инженером по электронике за время трудовой деятельности чем только не занимался, как бы ни было тебе интересно и каким бы охрененных спецом ты ни был, край наступает через 3-4 года, потом хочется чего то новенького, иначе ты начинаешь деградировать и как специалист и как человек.
Выходов два, либо стать руководителем, что само по себе более денежно но менее интересно, либо менять профиль деятельности.
И не никакого "не мое" есть "заебало" хочется нового.
ЗЫ
Помню искал работу, попалась интересная вакансия, сопровождение медицинского оборудования. Ремонт, обслуживание, работа с производителем. Отозвался, пригласили. Нам требуется опыт!
- Ок, я опытный радиоинженер, могу с нуля разработать и изготовить любой девайс, могу починить все что поломалась порой даже без схемы и оригинальных запчастей, знаю элементную базу от пентода до мосфета.
- нет нам нужен опыт именно с медицинским оборудованием!
- а что белый дым, который из него выходит при поломке какой то кошегный?
-?????
- чем по вашему отличается внутри медицинское оборудование, от компьютера за которым вы сидите?
-????? Но нам нуже опыт работы!
- блеа, дурында, у меня этого опыта можно ведрами продавать при чем будут хватать и ещё драться в очереди.
- мы вам позвоним....
ЗЫЗЫ
HR после этого случая в моих глазах занимает место между уборщицей и домохозяйкой.

Это сообщение отредактировал MPR - 25.12.2018 - 10:23
 
[^]
DrFaustMen
25.12.2018 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1912
Цитата (Gimmly @ 23.12.2018 - 23:44)
[QUOTE=chesanizm,23.12.2018 - 23:40] [/QUOTE]
ТС - просто эйчар -теоретик.Правда жизни в корне отличается от деталек лего и бенгальских огней.Что бы он посоветовал рассказать в случае,когда твой непосредственный начальник привел свою бабу,и сказал,что она будет работать вместо тебя(не имея ни соответствующего образования,ни опыта),а ты иди нахуй?Ситуация не столь уж уникальная. [/QUOTE]
Извини, но это означает что начальник ценит тебя меньше, чем свою тёлку, которую привёл на твое место.

Если бы от тебя многое зависело, начальник бы десять раз подумал, а стоит ли эта телка бабок, которые ты приносишь.

Нее, приведя свою бабу начальник не той головою думает, так что тут не в прибыли дело, а в "писечке".
 
[^]
Zhenek1983
25.12.2018 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 1697
Был опыт по смене работы, когда звонили по резюме, если рекрутер эйчар "эльф долбаный" - сразу посылал нах, ибо нех dont.gif

Это сообщение отредактировал Zhenek1983 - 25.12.2018 - 10:28
 
[^]
palsergeich
25.12.2018 - 10:31
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 85
Цитата (unkornito @ 25.12.2018 - 09:43)
Цитата (treeton @ 23.12.2018 - 23:29)
ТС, ты в потугах описать свой волшебный и пушистый мирок hr забыл описать, как НОВЫЕ работодатели тратят время и наебывают людей, на словах обещая одно, а по факту предлагая совсем другое. Я уже писал здесь, как в одной конторе внезапно IT в вакансии превратилось в ИТ на собеседовании... и в Инженера-Теплотехника в трудовом договоре... faceoff.gif... спрашивается - нахуя? А хуй его знает... по итогу - проебанное время и деньги. Другой вариант, который мне нравится больше всего, это общение с конкретными специалистами на конкретную работу...

Выглядит примерно так:
- Дратвуйти! Вы копать огород умеете?
- Да умею. Могу штыковой лопатой, могу садовой, мого солдатской... с переносом грунта и без, с переворотом, на глубину от полу-штыка до двух штыков. Вот мое потрфолио перекопанных огородов, вот контакты людей - хозяев этих огородов, можете звонить - интересоваться... вот дипломы/сертификаты....
- О! Это замечательно! Хорошо! Мы обязательно все проверим и вам перезвоним...

..проходит месяц...

- Дравтвуйти! Мы все проверили, нас все устраивает, но надо что-бы вас проверила еще и наша СБ
- Ну ОК....

..проходит еще месяц, в течение которого внезапно звонят знакомые и интересуются - какого хуя им названивают какие-то мутные типы и задают какие-то ебанутые вопросы, хотя никаких телефонов никто никому не давал..

- Дратвуйти! Мы таки решили вас взять! Когда будете готовы подписать договор?
- Да хоть сейчас!
- Ну тогда приходите завтра - подпишем.

На следующий день подписывается договор. Все ровно, з/п неплохая, белая, текст договора из гугла, т.е. тоже вроде без подвохов, ДИ стандартная...

... выходим первый день на работу... и тут... ВНЕЗАПНО оказывается, что размер огорода, который нужно перекопать - СОРОК ГЕКТАРОВ !!! А сроку - ТРИ ДНЯ. ... На третий день начинают ебать на полном серьезе - КАКОГО ХУЯ ОГОРОД ЕЩЕ НЕ ПЕРЕКОПАН? Глаза начинают лезть на лоб и ты начинаешь понимать, что пацаны вообще-то СЕРЬЕЗНО так говорят, а более того - РЕАЛЬНО уверены, что 40 Га перерыть лопатой за трое суток - вполне реально... да не просто перерыть, а КАЧЕСТВЕННО, т.к. проверять "копку" будет налоговая, ФСС и т.д... Пытаешься пояснить, что вообще-то ты по специальности работаешь уже 20 лет, а пацаны на рынке всего 5-й год. И что 20 лет ты видел, что при полном усёре и охуенных зарплатах 40Га за 3 дня копают СОРОК человек... а так-то 80... 
... Дальше интереснее... тебе говорят, что ты охуел, и предлагают ПОДНЯТЬ з/п faceoff.gif ... еще раз вдумчиво и по-честному объясняешь: "Пацаны, да вы мне хоть лям в час положите, я в одно жало это ТУПО НЕ СДЕЛАЮ и нихуя не от того, что я такой ленивый, а потому-что это в одно жало НИКТО НИКОГДА не сделает"... Пацаны чешутся... НЕДЕЛЮ... и говорят: "знаете, вы нам не подходите..." Честно выплачивают з/п за отработанное время и увольняют (по всем правилам ТК)... Пока работал, выяснил, что почему-то на этой должности больше месяца пока еще никто не проработал (т.е. реальных результатов труда там понятное дело нет вообще)... Вот серьезно... ЧТО ЭТО БЫЛО???
... а у меня лично это было уже в ТРЕХ конторах за последний год (хорошо хоть ума хватило в двух последних вкрадчиво интересоваться объемами работ ДО трудоустройства... и не тратить время на эту поебень)... ТС, расскажи, как ЭТО сочетается с твоими пестнями? И чо я должен по твоему рассказывать новому работодателю, и как должен объяснять - какого хуя я на прошлой должности проработал 10 дней??

О, да! Причем, всем нужен ГОТОВЫЙ специалист конкретно по ИХ специфическому профилю. Чтоб пришел, щелкнул пальцами и все сразу заработало. Причем - желательно без вложений. При этом, зачастую, даже не способны сформулировать ЧТО именно и КАК должно заработать. Классическая тема про одну большую кнопку с надписью "Сделай мне заебись".
Бывший коллега аналогичную историю рассказывал. Вроде компания живая, работает, прибыль получает. Устроился. Месяца 2, по сути, пинал балду. Сделал несколько заданий, которые ему поручали. По паре заданий по одной желтой программе - дал рекомендации где можно купить решение, т.к. самому разбираться и делать - крайне долго и муторно, опять же, из-за того, что никто из бухгалтерии внятно не может сформулировать задание. В обчем, через несколько месяцев такой работы - уволился. Причем - спокойно, без скандала, что, безусловно, в плюс руководству компании. Формулировка с их стороны была приблизительно следующая - "Ну, да, ты спец вроде хороший. Но мы не знаем, что с тобой делать." Занавес.

В мире желтой программы это норма.
Берут ультраспеца нянькой для бухгалтера. И сидишь в золотой клетке теряя квалификацию. Проходили. Сейчас всегда спрашиваю, Вы вообще понимаете зачем берете человека с такой квалификацией и с таким окладом?
Норм так со второй стороны спесь сбивает.
 
[^]
ОбительЗла
25.12.2018 - 10:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 373
зачем я читал это гамно?
 
[^]
Bonar
25.12.2018 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (Сталинград77 @ 23.12.2018 - 23:45)
Все эти собеседования с сотрудники кадровых агентств полная хуйня, если работник нужен то и сам гендир с ним побазарит. А если нет то хоть чо напиши в резюме.

У гендира не хватит времени со всеми базарить. Кадровое агентство - фильтр грубой очистки. Кадровики канторы - фильтр тонкой очистки. А гендир(или непосредственный руководитель, который принимает решение сам) - Иисус Христос.
 
[^]
Playkot
25.12.2018 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 3031
Ну как это можно ответить - "В данный момент времени это ни имеет никакого значения, все в прошлом, так давайте не будем ворошить прошлое, а подумаем о будущем....какая пездатая у вас динамически развивающаяся компания с пездатой зарплатой и ахуенным коолективом"
 
[^]
2tall
25.12.2018 - 12:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 2531
Всегда можно повернуть твой ответ против тебя, зависит от конкретного HR. Причина увольнения:
- Грузили работой не по специальности (если ты мог её выполнять) - на тебя нельзя положиться, фирме нужно что-то сделать, а тебе свои принципы важнее интересов фирмы.
- Была маленькая зарплата - какого хуя ты соглашался на такую, а на новой фирме ты можешь тоже согласиться на определённую з/п, а потом вдруг решишь, что з/п низковата, и свалишь - на тебя снова нельзя положиться, не лояльная ты падаль!
- Про конфликт в коллективе или с начальством даже заикаться нельзя, потому что ты обязан всё разрулить, иначе ты сам конфликтный и ненадёжный, для работодателя работодатели всегда правы, и им насрать, что в коллективе мог попасться неадекват - почему-то именно ты обязан был сделать всё, чтобы решить конфликт.
- Не нравились задания - во-первых, почему сразу не поинтересовался, что нужно будет делать, во-вторых, раз это задания по специальности, то нихуя себе ты переборчивый и потому ты такой не нужен.
- Захотел попробовать себя в новой сфере - не надёжный опять же, потому что можешь в любой момент снова захотеть попробоваться в фирме другой сферы деятельности.

Труднее доебаться, только если ты, скажем, минимум лет 5 отпахал в компании и тебе не подняли з/п, ты можешь сказать, что сумма з/п перестала соответствовать объёму работы и пользе, тобой принесенной. Или если фирма тебе снизила з/п, а у тебя семья и кредиты, хотя новый работодатель всегда может заподозрить, что ты просто не был достоин получать такую з/п и потому её тебе уменьшили. Остальные варианты и ситуации, скорее всего, покажут тебя, как нелояльного, ненадёжного, нестабильного, слишком принципиального или высокомерного сотрудника. Не так ли, уважаемый HR?

Я пришёл к выводу, что если тебя собеседует не твой будущий начальник, то пройти через HR - это лотерея, и чем больше претендентов, тем больше тупорылых причин у HR, чтобы тебя отфильтровать, ведь как специалиста HR тебя всё равно не сможет оценить, а для оценки человеческих качеств они пользуются плодами западной культуры, которые к постсоветскому менталитету тупо не подходят.
 
[^]
Sam76
25.12.2018 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 2275
Никогда не писал резюме, пару раз просил секретуток вызвать начальника и только с ним и беседовал, ибо накрашенные дуры не в курсе производства и им пох- главное это запись в трудовой. Устроился на плазму и кстати разряд автоматом поставили (тех. вышка). Завод всё равно потом подох, но собеседованиям научился. Людей выслушать надо лично!!! А вы всё бумажки.. бюрократы сраные..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MirexII
25.12.2018 - 13:04
0
Статус: Offline


Ядрён Батон!!!

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1218
Цитата (treeton @ 24.12.2018 - 03:29)
ТС, ты в потугах описать свой волшебный и пушистый мирок hr забыл описать, как НОВЫЕ работодатели тратят время и наебывают людей, на словах обещая одно, а по факту предлагая совсем другое. Я уже писал здесь, как в одной конторе внезапно IT в вакансии превратилось в ИТ на собеседовании... и в Инженера-Теплотехника в трудовом договоре... faceoff.gif... спрашивается - нахуя? А хуй его знает... по итогу - проебанное время и деньги. Другой вариант, который мне нравится больше всего, это общение с конкретными специалистами на конкретную работу...

Выглядит примерно так:
- Дратвуйти! Вы копать огород умеете?
- Да умею. Могу штыковой лопатой, могу садовой, мого солдатской... с переносом грунта и без, с переворотом, на глубину от полу-штыка до двух штыков. Вот мое потрфолио перекопанных огородов, вот контакты людей - хозяев этих огородов, можете звонить - интересоваться... вот дипломы/сертификаты....
- О! Это замечательно! Хорошо! Мы обязательно все проверим и вам перезвоним...

..проходит месяц...

- Дравтвуйти! Мы все проверили, нас все устраивает, но надо что-бы вас проверила еще и наша СБ
- Ну ОК....

..проходит еще месяц, в течение которого внезапно звонят знакомые и интересуются - какого хуя им названивают какие-то мутные типы и задают какие-то ебанутые вопросы, хотя никаких телефонов никто никому не давал..

- Дратвуйти! Мы таки решили вас взять! Когда будете готовы подписать договор?
- Да хоть сейчас!
- Ну тогда приходите завтра - подпишем.

На следующий день подписывается договор. Все ровно, з/п неплохая, белая, текст договора из гугла, т.е. тоже вроде без подвохов, ДИ стандартная...

... выходим первый день на работу... и тут... ВНЕЗАПНО оказывается, что размер огорода, который нужно перекопать - СОРОК ГЕКТАРОВ !!! А сроку - ТРИ ДНЯ. ... На третий день начинают ебать на полном серьезе - КАКОГО ХУЯ ОГОРОД ЕЩЕ НЕ ПЕРЕКОПАН? Глаза начинают лезть на лоб и ты начинаешь понимать, что пацаны вообще-то СЕРЬЕЗНО так говорят, а более того - РЕАЛЬНО уверены, что 40 Га перерыть лопатой за трое суток - вполне реально... да не просто перерыть, а КАЧЕСТВЕННО, т.к. проверять "копку" будет налоговая, ФСС и т.д... Пытаешься пояснить, что вообще-то ты по специальности работаешь уже 20 лет, а пацаны на рынке всего 5-й год. И что 20 лет ты видел, что при полном усёре и охуенных зарплатах 40Га за 3 дня копают СОРОК человек... а так-то 80...
... Дальше интереснее... тебе говорят, что ты охуел, и предлагают ПОДНЯТЬ з/п faceoff.gif ... еще раз вдумчиво и по-честному объясняешь: "Пацаны, да вы мне хоть лям в час положите, я в одно жало это ТУПО НЕ СДЕЛАЮ и нихуя не от того, что я такой ленивый, а потому-что это в одно жало НИКТО НИКОГДА не сделает"... Пацаны чешутся... НЕДЕЛЮ... и говорят: "знаете, вы нам не подходите..." Честно выплачивают з/п за отработанное время и увольняют (по всем правилам ТК)... Пока работал, выяснил, что почему-то на этой должности больше месяца пока еще никто не проработал (т.е. реальных результатов труда там понятное дело нет вообще)... Вот серьезно... ЧТО ЭТО БЫЛО???
... а у меня лично это было уже в ТРЕХ конторах за последний год (хорошо хоть ума хватило в двух последних вкрадчиво интересоваться объемами работ ДО трудоустройства... и не тратить время на эту поебень)... ТС, расскажи, как ЭТО сочетается с твоими пестнями? И чо я должен по твоему рассказывать новому работодателю, и как должен объяснять - какого хуя я на прошлой должности проработал 10 дней??

Это был эффективный менеджмент, чувак.
Наслушаются своих тренингов и думают что все законы вселенной теперь изменились и они центры мироздания.
На хуй посылаются ровно так же, как и все другие, проверено.
 
[^]
Ridermoscow
25.12.2018 - 13:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Что вы так набросились на спеца то. Реально он вас потом тупо перепродает. Вы же спрашиваете у продавца авто бушного почему он ее продает, машину свою.. И наверное не хотите услышать что-то типа "да сыплется она вся пипец".....
Так и здесь. Его задача подобрать кандидата под порой ебанутые требования начальника.

Обидно другое: очень много людей толковых не умеют себя продавать. Из-за этого сидят на низкой зарплате. Но это вот и есть рынок...
 
[^]
nikozros29
25.12.2018 - 16:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 678
Цитата (Зингельпупер @ 24.12.2018 - 12:16)
Не факт. Я часто провожу собеседования. Но ко мне добираются только адекватные соискатели, играющие по правилам и прошедшие первичную отфильтрацию, в том числе и молоденькими девочками. И эти девочки обычно проводят массу собеседований и профессионально видят кто перед ними сидит задолго до того, как долбоеб начнет выебываться "остроумными" ответами.

"отфильтрацию"...пиздец, слово какое то мерзкое. бррр... напоминает этих ребят

Как отвечать на вопрос "почему вы уволились с предыдущего места работы?"
 
[^]
SheepInc
25.12.2018 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 4211
А вот пусть этот HR ответит, сколько и как нужно работать в их компании, что бы начать зарабатывать хотя бы 1 млн руб в месяц. gigi.gif
 
[^]
Serrega
25.12.2018 - 16:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Цитата (oruzheynik @ 24.12.2018 - 02:03)
Я в прошлый раз сказал :" Если я Вам расскажу, вы станете соучастником и Вас осудят вместе со мной".

Не прошел я короче то собеседование...

Потому что никаким соучастником чего бы то ни было он бы не стал. А раз ты на простой вопрос отвечаешь какую-то лютую хуйню, да еще и щеки надуваешь - нахуй ты такой нужен.

Но вообще хедхантеры эти в основной своей массе просто масса. Фильтр, призванный отсекать откровенных долбоебов, но отсекающий еще и зачастую нормальных людей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61139
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх