Что такое «винные напитки», виноградных гроздьев псто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lenaperm
8.12.2015 - 14:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 96
Спасибо.
 
[^]
Executer
8.12.2015 - 14:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 292
Как человек знающий немного кухню изнутри (близкая родственница работает в институте Магарач) Бойко сейчас открыл завод Массандра в Украине, так вот их продукция отличается по качеству от крымской - у людей которые много лет пили оригинальную "Массандру" от того что сейчас производят в Украине началась алергическая реакция. Массандра даже собирается судится http://www.ntv.ru/novosti/1556759/
Кстати не ведитесь на "Магарач", т.к он уже несколько лет (с 2012 точно) не производит вина и коньяки, это все левое производство не имеющее ничего общего с институтом Магарач. Вообщем либо покупайте в Крыму, либо через проверенные сети, т.к многие пытаются нажится на имени крымских вин и коньяков.
 
[^]
gren00
8.12.2015 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7479
ИМХО, правильное название как раз и есть - винный напиток. Ибо эти сиропчики за ахулион денег очень на любителя. В этом году повелся на Массандру и купил Херес и ПиноГри Ай Даниль. Хорошо, что было Бастардо и Каберне, чтобы запить эту гадость.
Вино должно быть сухим, а шампанское брютом.
 
[^]
OlanaBy
8.12.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
а я то смотрю, все "винныйе напитки" на полках стоят. По крайней мере в части всяких вишневых-абрикосовых. Люблю я их, а тут из продажи пропала та фирма, которую я обычно брала. Хожу, смотрю, все напитки. И рука не поднимается брать. Так я не поняла теперь, как мне найти хорошее не виноградное вино?
 
[^]
EManul
8.12.2015 - 15:12
1
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 2637
OLegoSS
Цитата
Добавлять в вино ратификат - это извращение.

Посмотри на количество медалей на этикетке "Муската Белого Красного Камня" и признай, что люди принимавшие участие в Ялтинской Конференции и пившие это вино не были извращенцами shum_lol.gif .
Но, для начала, научись писать слово "ректификат" без ошибок gigi.gif !
 
[^]
niiBerd
8.12.2015 - 15:34
0
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (EManul @ 8.12.2015 - 15:12)
OLegoSS
Цитата
Добавлять в вино ратификат - это извращение.

Посмотри на количество медалей на этикетке "Муската Белого Красного Камня" и признай, что люди принимавшие участие в Ялтинской Конференции и пившие это вино не были извращенцами shum_lol.gif .
Но, для начала, научись писать слово "ректификат" без ошибок gigi.gif !

то, что делалось для участников конференции очень сильно отличается от того, что выпускает массандра сейчас
 
[^]
Zakadr
8.12.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
Цитата (niiBerd @ 8.12.2015 - 10:43)
Цитата (lushchan71 @ 8.12.2015 - 10:41)
Цитата (niiBerd @ 8.12.2015 - 10:35)
вот скажите пожалуйста, включив логику, сейчас в каждом магните, в каждом магазине торгующем алкоголем есть набор крымских вин и я задаюсь логичным вопросом: откуда столько винограда?? или настоящие крымские вина делаются из балка?
Это как с абрау- дюрсо их игристое есть в любом магазине, но сам винзавод не имеет такого количества виноградников, но и они не скрывают, что дешевые линейки игристого делают из балка

виноградников до хуя,но Массандра это раскрученный бренд,есть крымские винзаводы,которые хуйнёй не занимаются и можно купить хорошее вино,по очень нормальной цене!

например? можно названия этих заводов?

Могу назвать бренд крымских вин, который в Крыму, к сожалению, не продаётся, называется он "Агора Крым". Открыл для себя недавно, совершенно случайно, в Москве замечено в сетевых магазинах Диксика, Дикси, в Атаке недавно появилось и уже начало потихоньку с полок исчезать (наверное и в Ашане должно быть). Эту серию вин производит ООО "Винный дом Фотисаль" Крым, Бахчисарайский район, с.Танковое (ранее покупал их "Крымский погребок", никакого впечатления не оставил). А тут при цене 330-400 руб. Массандра, Инкерман, Солидол курят в сторонке. В последнее время беру только их, из перепробованного больше всего понравилось "Бастардо" сухое красное, "Саперави" полусладкое красное, "Мускат чёрный" сладкое. Вина изумительные!
http://www.agora-group.ru/catalog/range/?brand=474
 
[^]
bambrs
8.12.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 305
Я к сожалению(или к счастью, тут как посмотреть biggrin.gif ) не разбираюсь в винах. Ну там букет, аромат, стекание капельки вина по стенке бокала... Для меня другие критерии - вкусно или нет. Если вкусно, то как потом самочувствие наутро? Вот только путем проб и ошибок выбираю те вина, которые с радостью могу посмаковать. Ну и конечно прислушиваюсь к советам бывалых ЯПовцевю Всем вкусного вина и никакого жуткого похмелья!
 
[^]
Dimetr007
8.12.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 382
Брал Крымский портвейн, креплёный, сладкий! Очень понравился, вкус необычный и приятный. Написано "Винный напиток", никогда не пугала эта надпись! )
 
[^]
JAG
8.12.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5936
Как кризис, так темы про полезность пальмового масла, про вкусность винных напитков и лечебные действия консервантов.


Винный напиток, со сроком хранения 1 год и консервантом диоксид серы, которым окуривают вино = 99% всего вина в супермаркетах, редкостная дрянь, от которой болит голова на утро и ничего общего с вином не имеющая.

Была возможность попробовать Итальянское вино в Италии. Могу сказать, совершенно точно, 80% "вина" в России - подделка/гавно/наебалово.

То же самое и по отношению к другим спиртным напиткам.
 
[^]
niiBerd
8.12.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (JAG @ 8.12.2015 - 15:55)
Как кризис, так темы про полезность пальмового масла, про вкусность винных напитков и лечебные действия консервантов.


Винный напиток, со сроком хранения 1 год и консервантом диоксид серы, которым окуривают вино = 99% всего вина в супермаркетах, редкостная дрянь, от которой болит голова на утро и ничего общего с вином не имеющая.

Была возможность попробовать Итальянское вино в Италии. Могу сказать, совершенно точно, 80% "вина" в России - подделка/гавно/наебалово.

То же самое и по отношению к другим спиртным напиткам.

faceoff.gif Петрюс. Шато марго, шато Ротшильд и не знают . что нельзя использовать серу для окуривания емкостей у них вина просто редкостная дрянь, наверное)))) (сарказм)

а насчет больной головы, если пить по 2-3 бутылки за раз. конечно будет болеть

и еще покажите мне то вино, у которого срок хранения ( не путать со сроком реализации!!!) 1 год

Это сообщение отредактировал niiBerd - 8.12.2015 - 16:19
 
[^]
subastik
8.12.2015 - 16:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
Цитата (niiBerd @ 8.12.2015 - 10:46)
инкермана в сетях по количеству не меньше массандры,

Вы на завод съездите.
Там беру только то, что практически отсутствует на материковой части.

Касаемо "Инкермана" в в сетях: очень скудный выбор, и вина самые дешевые, которые на заводе в розницу идут по 160-225 р. В центральной России они же - вдвое дороже

Добавлено в 16:45
Цитата (niiBerd @ 8.12.2015 - 11:08)

вот ради интереса посчитайте сколько бутылок инкермана и массандры выставлено на полке в ближайшем магните, и умножте на кол-во магнитов)))

Далеко не каждый "Магнит" торгует алкоголем, и далеко не в каждом торгующем алкоголем "Магните" есть инкермановские вина, а если и есть, ассортимент их скуден. Это же касается и других торговых сетей.
 
[^]
niiBerd
8.12.2015 - 16:49
0
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (subastik @ 8.12.2015 - 16:40)
Цитата (niiBerd @ 8.12.2015 - 10:46)
инкермана в сетях по количеству не меньше массандры,

Вы на завод съездите.
Там беру только то, что практически отсутствует на материковой части.

Касаемо "Инкермана" в в сетях: очень скудный выбор, и вина самые дешевые, которые на заводе в розницу идут по 160-225 р. В центральной России они же - вдвое дороже

Добавлено в 16:45
Цитата (niiBerd @ 8.12.2015 - 11:08)

вот ради интереса посчитайте сколько бутылок инкермана и массандры выставлено на полке в ближайшем магните, и умножте на кол-во магнитов)))

Далеко не каждый "Магнит" торгует алкоголем, и далеко не в каждом торгующем алкоголем "Магните" есть инкермановские вина, а если и есть, ассортимент их скуден. Это же касается и других торговых сетей.

там, где я живу, в любом магните есть алкоголь
и кстати, я магниты приводил в пример, как показатель массовости и объема продажи

На 29 октября 2014 года сеть компании включала 9132 магазина, из них 7971 магазин в формате «магазин у дома», 178 гипермаркетов, 70 магазинов «Магнит Семейный» и 913 магазинов «Магнит-Косметик» формата дрогери, расположенных в 2019 населенных пунктах России.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Магнит_(сеть_магазинов)

Это сообщение отредактировал niiBerd - 8.12.2015 - 16:51
 
[^]
ЯВасилич
8.12.2015 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1104
Цитата
Дык он и был пойлом в советские времена, так же как плодово-ягодное и агдам..

Не надо писать Агдам с маленькой буквы - когда служил в Азербайджане, даже "шило" не употреблял, - Агдам священный напиток!!!
 
[^]
luckydizz
8.12.2015 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1693
как-то не патриотично
 
[^]
Azimut
8.12.2015 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (netrolto @ 8.12.2015 - 09:18)
Как известно, российское законодательство о защите прав потребителей является одним из самых строгих в мире.
...
У нас дела обстоят иначе, - «соком» имеет право называться только натуральный сок, без добавления сахара и прочих сторонних ингридиентов.

Расскажи это изготовителям "сливочного масла" по цене 20-30 рублей за пачку 180-200 грамм. Причём эти эрзац-продукты свободно продаются даже в магазинах типа Магнит и Пятёрочка. moderator.gif
 
[^]
Dark5Messiah
8.12.2015 - 20:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 410
Кстати, может и небольшой оффтоп, но скажу по поводу "пивного напитка". Пару лет назад были выпущены новые ГОСТы, определяющие что такое пиво а что такое "пивной напиток". В пиве, согласно новому ГОСТу, может содержаться исключительно солод, вода, дрожжи и хмель. Все, что добавляется сверх того (в том числе и не соложеное сырье) делает пиво т.н. "пивным напитком". Например Hoegaarden, содержащий в рецептуре кориандр, стал таким отпугивающим "пивным напитком", про бельгийские ламбики вообще молчу:) Так что недоработанность наших ГОСТов налицо.
 
[^]
joma
8.12.2015 - 21:00
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 4
Цитата (Zakadr @ 8.12.2015 - 15:51)
Цитата (niiBerd @ 8.12.2015 - 10:43)
Цитата (lushchan71 @ 8.12.2015 - 10:41)
Цитата (niiBerd @ 8.12.2015 - 10:35)
вот скажите пожалуйста, включив логику, сейчас в каждом магните, в каждом магазине торгующем алкоголем есть набор крымских вин и я задаюсь логичным вопросом: откуда столько винограда?? или настоящие крымские вина делаются из балка?
Это как с абрау- дюрсо их игристое есть в любом магазине, но сам винзавод не имеет такого количества виноградников, но и они не скрывают, что дешевые линейки игристого делают из балка

виноградников до хуя,но Массандра это раскрученный бренд,есть крымские винзаводы,которые хуйнёй не занимаются и можно купить хорошее вино,по очень нормальной цене!

например? можно названия этих заводов?

Могу назвать бренд крымских вин, который в Крыму, к сожалению, не продаётся, называется он "Агора Крым". Открыл для себя недавно, совершенно случайно, в Москве замечено в сетевых магазинах Диксика, Дикси, в Атаке недавно появилось и уже начало потихоньку с полок исчезать (наверное и в Ашане должно быть). Эту серию вин производит ООО "Винный дом Фотисаль" Крым, Бахчисарайский район, с.Танковое (ранее покупал их "Крымский погребок", никакого впечатления не оставил). А тут при цене 330-400 руб. Массандра, Инкерман, Солидол курят в сторонке. В последнее время беру только их, из перепробованного больше всего понравилось "Бастардо" сухое красное, "Саперави" полусладкое красное, "Мускат чёрный" сладкое. Вина изумительные!
http://www.agora-group.ru/catalog/range/?brand=474

Полностью поддерживаю!
Через часок, поддержу полнее.....

Это сообщение отредактировал joma - 8.12.2015 - 21:02

Что такое «винные напитки»
 
[^]
jpa
8.12.2015 - 21:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 594
Цитата (Bydloman @ 8.12.2015 - 11:36)
В преддверии НГ статья полезная. Сам частенько залипаю возле стеллажа с бутылками. Потому что есть вина которые беру чаще и их знаю, а вот если пробовать что-то новое... Меня больше парит наличие консервантов в вине. Нахрен они нужны, не понимаю. Ведь вино должно хранить ся довольно много лет само, а потом уже превращаться в уксус. Вот где-то тут нас и наёбывают.

Ну я как "начинающий" самогонщик, винодел могу сказать следующее,
Немного теории:

Дикие винные дрожжи при брожении (жрут сахар выделяют какашки), при отсутствии кислорода какают спиртом, при наличии кислорода (отсутствие гидрозатвора) испражняются углекислым газом.

Выше было правильно сказано, что они дохнут либо при отсутствии жрачки, либо отравились собственным говном, либо замерзли)))

Делаем вывод, если готовое вино способно превратиться в уксус, значит в нем остались живые дрожжи и жрачка. Жрачку я допускаю (полусладкое, сладкое), а вот в качественном вине живых дрожжей быть не должно!!!

Значит вино, которое превратилось в уксус, сделано с нарушением технологии!!!

Как-то так)))
 
[^]
kuroryu
8.12.2015 - 22:23
0
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Ээээ! Про порошковые вина - полехче! Это ТС не пробовал такие шедевры как "Киндзмара" и "Хванчкараули" (да-да, именно так :))) ) От них потом кружку отмыть было невозможно. Слава небу, остались сии шедевры в далеких 90-х. :))))))))))))
 
[^]
нинажю
8.12.2015 - 23:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 226
Цитата (pico @ 8.12.2015 - 09:37)
ТС, я понимаю, что с копипаста взятки гладки. но ты ответь как на духу: Есть в российских магазинах настоящее вино или нет?! А то народ перед НГ волнуется...

бро,я не копиаста и не тс.но на твой вопрос могу ответить с большой долей уверенности,ибо знаю наверняка!да настоящее,отечественное, вино на прилавках есть!но его очень мало!и еще...тс идеалист!и многого не знает!
 
[^]
Spirit75
9.12.2015 - 00:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 56
Цитата (Nodalex @ 8.12.2015 - 09:49)
Цитата (EManul @ 8.12.2015 - 09:30)
Цитата
Законодатели, действуя из лучших побуждений, но в виноделии при этом особо не разбираясь

Да уж...
Обозвать знаменитые Массандровские ликёрные вина, "винным напитком" было мегаохуенным решением faceoff.gif !
Надеюсь, что из за ебанувших вверх акцизов (взнимали как с крепких напитков, если правильно помню), производство не окончательно угробили.
И мы ещё попьём "Мускатель" , или "Мускат Белого Камня".

Да нет никакого муската белого камня, сколько раз можно говорить. moderator.gif

Муска́т бе́лый Кра́сного Ка́мня — марочное белое ликёрное вино. Единственный производитель — Винодельческий комбинат «Массандра» в Крыму. Марка вина была создана в 1944 году Александром Егоровым

Простите, не удержался.
http://massandra.su/products/marochnye-likernye/

Добавлено в 00:27
Цитата (Dimetr007 @ 8.12.2015 - 15:52)
Брал Крымский портвейн, креплёный, сладкий! Очень понравился, вкус необычный и приятный. Написано "Винный напиток", никогда не пугала эта надпись! )

Белый или красный? Белый "Массандра" или красный "Крымский"?
А то их у нас много разных есть :)

Добавлено в 00:30
Цитата (gren00 @ 8.12.2015 - 14:57)
ИМХО, правильное название  как раз и есть - винный напиток. Ибо эти сиропчики за ахулион денег очень на любителя. В этом году повелся на Массандру и купил Херес и ПиноГри Ай Даниль. Хорошо, что было Бастардо и Каберне, чтобы запить эту гадость.
Вино должно быть сухим, а шампанское брютом.

А на вкус и цвет все фломастеры разные.
Хотя, зачем метать бисер...

Это сообщение отредактировал Spirit75 - 9.12.2015 - 00:30
 
[^]
GrJJ
9.12.2015 - 00:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 621
Спасибо. Теперь я знаю, чем Hennesy XO от "Путинки" отличается =) Сивуха!
 
[^]
TurgoKS
9.12.2015 - 01:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 214
Цитата (Войпель @ 8.12.2015 - 11:31)
Цитата
даже если завезти в каждый магнит по 10 бутылок массандровского портвейна ( каждого вида по 10 бутылок) представьте себе количество

Статья про "Инкерман" с "Севновостей" 2010 года.
"В условиях кризиса экономики в Украине, вызванного мировым кризисом, Инкерманский завод марочных вин в 2010 году увеличил выпуск готовой продукции на 40% в сравнении с 2009 годом. Впервые объем выпуска готовой продукции составил 1,4 млн. дал, или 18,7 млн. бутылок. При этом следует отметить значительный рост выпуска готовой продукции в предыдущие годы: в 2009 году
— на 51 %, в 2008 году — на 10,9%, 2007 году — на 21,3%, в 2006 году
— на 46% объемов производства, в 2005 году — на 35% к предыдущему году. Благодаря стабильному качеству вина основной объем производства востребован рынками Украины и России. Идет положительная днамика расширения отечественного рынка".
Наращивать производство они не с присоединением Крыма начали. Ну и там же далее про международные сертификаты и награды.
http://sevnovosti.ru/2010/12/30/inkermansk...-2010-goda.html

Нет, я не знаток вин, слабо в них разбираюсь и ни на что не претендую. Но мне инкерманское вино зело понравилось. Давно, кстати, его не пил, надо будет купить к НГ бутылочку.

Раньше Инкерман был очень офигенским... Лично сопровождал там бухгалтерию и софт на складах. Удавалось испивать редкие экземпляры из маленьких заветных бочечек технологов. А у каждого уважающего себя винного технолога такие были.. Так на вскидку Рислинг 24 летней выдержки, Ркацители 20 летнией и прочее. Прям из бочечки в бокал.. отвал башки, скажу я вам.. До этого момента завод был еще государственным, но потом при Ющенко завод и прилегающие виноградные совхозы взяла в аренду днепропетровскай шайка и позже умно приватезировала, а еще позже продала это все то ли Финам, толи Шведам. Вся коллекция вин что была, разварована... Стали гнать такой шмурдяк, что пипец.. раньше-то надо было придерживаться Гостов. А теперь шмудатень еще та.. особенно молодая линейка вин. Вообщем печаль тоска.
 
[^]
GrJJ
9.12.2015 - 01:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 621
Цитата (TurgoKS @ 9.12.2015 - 01:00)
Цитата (Войпель @ 8.12.2015 - 11:31)
Цитата
даже если завезти в каждый магнит по 10 бутылок массандровского портвейна ( каждого вида по 10 бутылок) представьте себе количество

Статья про "Инкерман" с "Севновостей" 2010 года.
"В условиях кризиса экономики в Украине, вызванного мировым кризисом, Инкерманский завод марочных вин в 2010 году увеличил выпуск готовой продукции на 40% в сравнении с 2009 годом. Впервые объем выпуска готовой продукции составил 1,4 млн. дал, или 18,7 млн. бутылок. При этом следует отметить значительный рост выпуска готовой продукции в предыдущие годы: в 2009 году
— на 51 %, в 2008 году — на 10,9%, 2007 году — на 21,3%, в 2006 году
— на 46% объемов производства, в 2005 году — на 35% к предыдущему году. Благодаря стабильному качеству вина основной объем производства востребован рынками Украины и России. Идет положительная днамика расширения отечественного рынка".
Наращивать производство они не с присоединением Крыма начали. Ну и там же далее про международные сертификаты и награды.
http://sevnovosti.ru/2010/12/30/inkermansk...-2010-goda.html

Нет, я не знаток вин, слабо в них разбираюсь и ни на что не претендую. Но мне инкерманское вино зело понравилось. Давно, кстати, его не пил, надо будет купить к НГ бутылочку.

Раньше Инкерман был очень офигенским... Лично сопровождал там бухгалтерию и софт на складах. Удавалось испивать редкие экземпляры из маленьких заветных бочечек технологов. А у каждого уважающего себя винного технолога такие были.. Так на вскидку Рислинг 24 летней выдержки, Ркацители 20 летнией и прочее. Прям из бочечки в бокал.. отвал башки, скажу я вам.. До этого момента завод был еще государственным, но потом при Ющенко завод и прилегающие виноградные совхозы взяла в аренду днепропетровскай шайка и позже умно приватезировала, а еще позже продала это все то ли Финам, толи Шведам. Вся коллекция вин что была, разварована... Стали гнать такой шмурдяк, что пипец.. раньше-то надо было придерживаться Гостов. А теперь шмудатень еще та.. особенно молодая линейка вин. Вообщем печаль тоска.

что-то у меня разрыв шаблона. 24 года в бочке??? Это как? Там же уксус будет, не?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59938
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх