50 копеек экономии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zyablic
27.08.2015 - 17:05
0
Статус: Online


отпусти меня, чудо-трава

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1717
Цитата (yur @ 27.08.2015 - 09:59)
А я отключаю зарядку когда не заряжаю телефон именно из-за пожароопасности.

Аналогично. Ну его нах, береженого бог бережет.
В прошлом году приехали на базу отдыха на Дону, а там паспорта перестали забирать на время отдыха с ночлегом. А раньше брали, в сейф закрывали.
Говорят, зарядка от телефона загорелась в домике администратора.
Домик и сгорел вместе с паспортами отдыхающих.

Это сообщение отредактировал zyablic - 27.08.2015 - 17:06
 
[^]
Vailed
27.08.2015 - 17:14
0
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14618
Никогда не понимал эти призывы экономии, ведь я же за это плачу бабки и они на оборот должны меня склонять к большему потреблению энергии, ведь это выгодно.
 
[^]
GlooBus
27.08.2015 - 17:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 574
Уважаемые выключающие технику уходя из дома в целях пожарной безопасности, а скажите мне пожалуйста, вы холодильник с плитой тоже отключаете? Микроволновку выключаете, ведь у нее часы горят, она тоже в ожидании потребляет. И роутер выключаете? И у вас наверно у всех выключатели света в доме без подсветки, да?

Бесят люди, которые вырубают пилоты после работы за компом. Я комп не вырубаю никогда, а у них абсолютно все у рабочего места воткруто в пилот, который обязательно отключается выходя с рабочего места!

Меня больше всего беспокоит вода в трубах, что идет у меня по квартире, если где то сука начнет течь. Особенно любят наши жэковцы после очередного отключения воды подать ее с нормальным таким давленицем. Возможно это положено так, для проверки проделанной работы, но блин проверите тут и сломаете там.

Просто не нужно держать в розетке что попало, не надо пользоваться дешманскими эл.приборами и все будет хорошо. Я комп оставляю включенным уезжая в отпуск. Я не видел еще не одного случая возгорания из-за замыкания (ну при наличии нормальных автоматов и нормальной самой техники)
 
[^]
Zemmm
27.08.2015 - 17:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 346
с учетом наличия на рынке всекого барахла, никогда не стоит забывать о противопожарной безопасности... даже фирменная зарядка рани или поздно выйдет из строя!
 
[^]
stout2000
27.08.2015 - 18:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 189
Цитата (eav22 @ 27.08.2015 - 09:03)
Цитата (InGrib @ 27.08.2015 - 09:57)


Тем не менее зарядки, когда они не используются, я всё же рекомендую отключать от сети совсем не ради экономии: любой электронный прибор (а зарядка содержит довольно сложную электронную схему) потенциально пожароопасен, и он тем сильнее пожароопасен, чем более кустарно он сделан.

Вероятность того, что фирменная зарядка станет причиной пожара, ничтожно мала. Если же эта зарядка сделана безымянным китайским производителем, опасность её возгорания многократно возрастает (вы уверены, что безымянный китаец использовал для корпуса зарядки негорючую пластмассу? Я - нет.).

Не думайте об экономии, просто всегда отключайте неиспользуемые электроприборы!

ТС.. .Ты действительно веришь, что зарядка сделанная тем же китайцем, только с оттиском Бренда, менее пожаро опасна, чем без оттиска???

тут фишка вот в чём. фирменные изделия в китае производятся под надзором представителей бренда. и хрен ты там сэкономишь на конденсаторах и прочих комплектующих. всё будет сделано как прописано в спецификации. а вот "истинно китайский" товар производится без надзора. и хоть внешне он и выглядит как брендовый, что там внутри хз. начиная от типа пластмассы и заканчивая теми же конденсаторами. отсюда и низкая цена. вроде и поставщик деталей один и тот же тип деталей, а вот цена и их качество соответственно будут другими.
 
[^]
Credos81
27.08.2015 - 18:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 384
Автор а кто сейчас пользуется зарядкой на 0,61 А у меня 2 ампера не меньше

Добавлено в 18:43
и еще разве разумно зарядку постоянно держать подключенной к сети в ней тоже греются диоды в них сопротивление, а менять ее через месяц дороже чем 50 копеек
 
[^]
ed77
27.08.2015 - 18:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 965
Цитата (dagotur @ 27.08.2015 - 10:54)
я как раз проектирую новую проводку на второй этаж. Умный дом на ардуино с управлением каждой точкой и профилями работы и отключения розеток. Охранный профиль: никого нет дома, все розетки за исключением котла и холодильников, сервера ip камер, обесточены, ночной профиль, дневной профиль работы и т.д. И ещё никаких распаячных коробок, все цельным проводом до щита, в щите токовые датчики, датчик температуры, датчик задымления. Катко- так.

Маньяк, но здорово. Удачи.
 
[^]
dimaspapuas
27.08.2015 - 18:53
0
Статус: Offline


Папуас

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 443
Цитата (Jakovlen @ 27.08.2015 - 13:00)
Импульсный преобразователь напряжения не может работать без нагрузки. Т.е., если бы не нагрузочное сопротивление внутри зарядки, она бы выходила из строя сразу же после отключения телефона. А так, зарядка греет эту нагрузку, отсюда и потребление в размере указанном ТС hz.gif

Уже лет десять как это не так.
Прекрасно все работает без нагрузки и без дополнительных сопротивлений.
 
[^]
kljuff
27.08.2015 - 19:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 674
НЕТ. Из-за постоянных выдёргиваний шлангов, они портятся физически и портят розетки, что опасно!
 
[^]
Crowner
27.08.2015 - 19:06
0
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3351
Вот о такой штуке подумываю сейчас в свете предстоящего ремонта. Вроде, уже, актуально в нынешнее время.

Это сообщение отредактировал Crowner - 27.08.2015 - 19:06

50 копеек экономии
 
[^]
Шарлотка
27.08.2015 - 19:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 878
А не проще магнит купить и повесить на сам электросчетчик? Вроде все законно продается на сайтах.Дорого правда .
 
[^]
бурундук
27.08.2015 - 20:45
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 562
Цитата
Жене пост покажу, а то за..ла со своей экономией)))


Ну пиздец теперь! А мне моя пост показала blink.gif Оказывается я экономный idea.gif
 
[^]
Riffraff
27.08.2015 - 20:49
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (Crowner @ 27.08.2015 - 19:06)
Вот о такой штуке подумываю сейчас в свете предстоящего ремонта. Вроде, уже, актуально в нынешнее время.

Ни в коем случае. Полыхнет и пиздец.

А вообще всяэта экономия, что воды, что электричества - разводка лохов и перекладывание с больной головы на здоровую. Производства, гнилые трубы и прочая дают потери такие, что частникам и не снились, хоть всю жизнь экономь.
 
[^]
r6s
27.08.2015 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2840
ну что же автор, если он считает так пусть считает до конца. В России 150 млн. человек доступность мобильной связи порядка 80%, даже если взять "всего" 50 млн. зарядок, то получим 0,507* 50 млн = 25,35 млн. рублей в месяц!!!
некисло так в месяц 25 млн. рублей нагорает
 
[^]
dillybons
27.08.2015 - 22:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 517
Жили у меня как то узбеки в сарае... Кинул туда удлинитель. Как то зашел в сарай , когда их не было - весь удлинитель в зарядках... Короче выгнал я их. Не за зарядки, а за идиотизм... Выводы делайте сами...

Добавлено в 22:42
Цитата
Импульсный преобразователь напряжения не может работать без нагрузки. Т.е., если бы не нагрузочное сопротивление внутри зарядки, она бы выходила из строя сразу же после отключения телефона. А так, зарядка греет эту нагрузку, отсюда и потребление в размере указанном ТС


Почитай про обратноходовые преобразователи, специалист.....
 
[^]
stas1981
27.08.2015 - 22:44
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
умножаем 50 копеек на среднее количество зарядок в квартире и количество квартир в той же Москве ...

 
[^]
dillybons
27.08.2015 - 22:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 517
Цитата
Бесят люди, которые вырубают пилоты после работы за компом. Я комп не вырубаю никогда, а у них абсолютно все у рабочего места воткруто в пилот, который обязательно отключается выходя с рабочего места!


Меня тоже бесят люди, которые моют за собой посуду и смывают в туалете.... Нафига??
 
[^]
Serg435
27.08.2015 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6974
а у меня удлинитель на 6 розеток каждая из которых имеет собственный выключатель
 
[^]
conung
27.08.2015 - 23:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6389
а я от динамо велосипедного заряжаю..уже на 4 кг похудел..
 
[^]
balsar
27.08.2015 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1563
Цитата (DooGLAS @ 27.08.2015 - 10:00)
Жене пост покажу, а то за..ла со своей экономией)))

У тестя дом сгорел. причина - воткнутая в розетку неиспользуемая зарядка.
Продолжай показывать пост жене.
 
[^]
akmaks
27.08.2015 - 23:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9210
"Тем не менее зарядки, когда они не используются, я всё же рекомендую отключать от сети совсем не ради экономии: любой электронный прибор (а зарядка содержит довольно сложную электронную схему) потенциально пожароопасен, и он тем сильнее пожароопасен, чем более кустарно он сделан."

Золотые слова!
Ненужно-включенные эл. приборы - риск.
 
[^]
akmaks
27.08.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9210
Цитата (GlooBus @ 27.08.2015 - 16:38)
Уважаемые выключающие технику уходя из дома в целях пожарной безопасности, а скажите мне пожалуйста, вы холодильник с плитой тоже отключаете? Микроволновку выключаете, ведь у нее часы горят, она тоже в ожидании потребляет. И роутер выключаете? И у вас наверно у всех выключатели света в доме без подсветки, да?

Бесят люди, которые вырубают пилоты после работы за компом. Я комп не вырубаю никогда, а у них абсолютно все у рабочего места воткруто в пилот, который обязательно отключается выходя с рабочего места!

Меня больше всего беспокоит вода в трубах, что идет у меня по квартире, если где то сука начнет течь. Особенно любят наши жэковцы после очередного отключения воды подать ее с нормальным таким давленицем. Возможно это положено так, для проверки проделанной работы, но блин проверите тут и сломаете там.

Просто не нужно держать в розетке что попало, не надо пользоваться дешманскими эл.приборами и все будет хорошо. Я комп оставляю включенным уезжая в отпуск. Я не видел еще не одного случая возгорания из-за замыкания (ну при наличии нормальных автоматов и нормальной самой техники)

Хм.. у нас на работе ЗАСТАВЛЯЛИ выдёргивать "пилоты" из розеток! lol.gif
 
[^]
Demet
28.08.2015 - 00:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 752
У меня на глазах вспыхивала зарядка от телефона в розетке. Горела так, словно её бензином облили. Однажды повалил дым из спутникового ресивера и БП в компе аналогично гореть начинал. Теперь стараюсь все электронное отключать уходя из дома.
 
[^]
Набубука
28.08.2015 - 07:03
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (DmSt7 @ 27.08.2015 - 10:45)
была история (со слов знакомого) - произошёл пожар, квартира выгорела, пожарным лень возиться с поиском причины пожара - они пишут "неисправность электропроводки". Тем более, в квартире явно был ремонт недавно - ну, тут, последней козе ясно: самовольное изменение электросхемы, рабочие без суперлицензии формулы-1, итд.

но в том случае был и электропроект, и официально зарегистрированная стройконтора, со всеми нужными СРО-ХУЕРО, и протоколы замеров сопротивления изоляции - короче, всё как положено.

пожарные почесали репы, да и вписали причиной пожара загоревшийся зарядник от телефона. ))

СРО - ХУЕРО совсем не надо для ремонта квартир, оно надо для серьёзных муниципальных и федеральных подрядов и подразделяется на две градации до 10 лямов руб подряда и свыше. Серьёзные фирмы не считают электрику чем то из рук вон и часто не имеют на неё СРО а отдают эту мелочевку субчикам.
 
[^]
dvmo
28.08.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 631
Я тоже экономлю: заряжаю мобилу и планшет на работе! )) Профит!!!)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66134
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх