От тайги до Британских морей: Почему все-таки красные победили белых?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (61) « Первая ... 58 59 [60] 61   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Если Вы жили тогда и пришлось выбирать, то:
Пошел бы за красных [ 1029 ]  [47.93%]
Пошел бы за белых [ 417 ]  [19.42%]
Пощел бы за интервентов [ 10 ]  [0.47%]
Пошел бы за зеленых, черных и прочих "лесных братьев" [ 108 ]  [5.03%]
Съебывал бы в сторону Финляндии [ 380 ]  [17.70%]
Я есть Груут [ 166 ]  [7.73%]
Йа тёлко, мну хочу платьишко [ 35 ]  [1.63%]
Всего голосов: 2145
Гости не могут голосовать 
saprtag
7.01.2017 - 23:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 245
Цитата (alex252306 @ 7.01.2017 - 22:26)
Цитата (saprtag @ 7.01.2017 - 22:23)
Ну а как же совхоз был передовой трактора ездили на соляре , а не на керосине . Армия подождёт с тягачами . Расписка в деле присутствовала или дед рассказал .

мы сидели за круглым столом, взявших за руки, пили водку, жгли свечи, держались за руки и зачитывали заклинания
приходил дух деда, погибшего в 1943 году и делился обстоятельствами дела

А вот твой комет где ты спиздел что дело деда не читал .
 
[^]
alex252306
7.01.2017 - 23:49
-5
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (saprtag @ 7.01.2017 - 23:42)
А где я утверждаю что твой дед присел по политической статье .

Я утверждаю что ты пиздабол . Когда сказал что дед сел за две бочки соляры .

И ты утверждал что читал дело деда .

alex252306 твой комет . не надо парить про уголовную статью. Видели уголовное дело. Изучали. Оттуда же узнали, какая сука стуканула

щас бы просто растоптал тебя в говно
ты же копируешь мой ответ, выделяешь красным, где чёрным по белому написано, что ЧИТАЛИ уголовное дело, но по прежнему, продолжаешь фальсифицировать, что Я читал лично уголовное дело.

какая же пизда рожает таких лживых мразей
все ответы касающиеся обстоятельств дела, осуждения. отбытия наказания, реабилитации- даны выше.
 
[^]
saprtag
7.01.2017 - 23:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 245
Так что alex252306 иди вытирай сперму с губ и очка своего . moderator.gif
 
[^]
saprtag
7.01.2017 - 23:55
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 245
В своем исследовании гражданской войны вокруг сталинской коллективизации я пришел к выводу, что помимо внутридеревенского конфликта между допотопным кулачеством и креативной беднотой огромную роль в событиях играл более общий конфликт между городом и деревней. Я специально собирал такие примеры для будущей книги про голодомор, но с книгой, видимо, не сложится, - даже при том значении, которое в современных украинских событиях имеет сбрендившая на голодоморных сказках молодежь, это оказалось никому не интересно.

Характерные рассуждения я неожиданно нашел в тексте 1925-1928 гг., т.е. созданном до начала коллективизации. Читайте отрывок из «Педагогической поэмы» А.С.Макаренко.

«Мои беседы и беседы воспитателей на тему о крестьянстве, о его труде, о необходимости уважать этот труд никогда не воспринимались ребятами как беседы людей, более знающих и более умных, чем они. С точки зрения колонистов, мы мало понимали в этих делах, — в их глазах мы были городскими интеллигентами, не способными понять всю глубину крестьянской непривлекательности.

— Вы их не знаете, а мы на своей шкуре знаем, что это за народ. Он за полфунта хлеба готов человека зарезать, а попробуйте у него выпросить что-нибудь... Голодному не даст ни за что, лучше пусть у него в каморке сгинет.

— Вот мы бандиты, пусть! Так мы все-таки знаем, что ошиблись, ну что ж... нас простили. Мы это знаем. А вот они — так им никто не нужен: царь был плохой, советская власть тоже плохая. Ему будет только тот хорош, кто от него ничего не потребует, а ему все даром даст. Граки, одно слово!

— Ой, я их не люблю, этих граков, видеть не могу, пострелял бы всех! — говорил Бурун, человек искони городской.

<…>

Одной из важных причин, послуживших порче наших отношений с крестьянством, была та, что колония наша находилась в окружении исключительно кулацких хуторов. Гончаровка, в которой жило большей частью трудовое крестьянство, была еще далека от нашей жизни. Ближайшие же наши соседи, все эти Мусии Карповичи и Ефремы Сидоровичи, гнездились в отдельно поставленных, окруженных не плетнями, а заборами, крытых аккуратно и побеленных белоснежно хатах, ревниво никого не пускали в свои дворы, а когда бывали в колонии, надоедали нам постоянными жалобами на продразверстку, предсказывали, что при такой политике советская власть не удержится, а в то же время выезжали на прекрасных жеребцах, по праздникам заливались самогоном, от их жен пахло новыми ситцами, сметаной и варениками, сыновья их представляли собой нечто вне конкурса на рынке женихов и очаровательных кавалеров, потому что ни у кого не было таких пригнанных пиджаков, таких новых темно-зеленых фуражек, таких начищенных сапог, украшенных зимой и летом блестящими, великолепными калошами.

Колонисты хорошо знали хозяйство каждого нашего соседа, знали даже состояние отдельной селяки или жатки, потому что в нашей кузнице им часто приходилось налаживать и чинить эти орудия. Знали колонисты и печальную участь многих пастухов и работников, которых кулачье часто безжалостно выбрасывало из дворов, даже не расплатившись как следует.

По правде говоря, я не только не сумел заразить колонистов симпатиями к крестьянству, но и сам заразился от колонистов неприязнью к этому притаившемуся за воротами и заборами кулацкому миру».
 
[^]
alex252306
7.01.2017 - 23:57
-7
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
saprtag ещё раз убедил всех нормальных адекватных людей, какая ты лживая паскуда.
да и историк из тебя, как из говна пуля, одно что блог в Одноклассниках для дебилов ведёшь
ни в истории не разбираешься, ни в правовом статусе документов, мухлуешь с цифрами и статистикой, обосрался с дизельными тракторами, обосрался с определениями кулаков. Обосрался с чем только мог (всего и не упомнишь)
Единственное, что более-менее хорошо получается, передёргивать факты, представлять подложные доказательства, съезжать с неудобных вопросов и скопированные заранее газетные вырезки.
Как только припрёшь тебя в угол, сразу перескакиваешь на другие отвлечённые темы. Споришь о политических репрессиях, а даже не удосужился прочитать закон.
Споришь о кулаках и даже не знаешь, какими нормативными актами устанавливалась эта категория .
Плаваешь в Уголовном кодексе неся какую-то ахинею про содержащиеся в нём политические статьи. Это основа основ для любого историка ориентироваться в этих документах
Лжив, как последняя паскуда.
Вот такие псевдоисторики и промывают мозги лохам. Максимум кого можешь убедить в своей компетентности, либо такого же упоротого, как ты, либо пятиклассника. Плаваешь во всём, как говно в проруби
Всего хорошего, клоун с просвещением лохов
наверное скоро поедешь к такому же клоуну Гоблину, важно пучить глаза и строить из себя "историка" smile.gif

Это сообщение отредактировал alex252306 - 8.01.2017 - 00:05
 
[^]
PAM79
8.01.2017 - 00:19
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 453
Программа импортозамещения за 4 года. Сталин 7 января 1933 год

Это сообщение отредактировал PAM79 - 8.01.2017 - 00:20

От тайги до Британских морей: Почему все-таки красные победили белых?
 
[^]
Eugene22
8.01.2017 - 06:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Сдается мне, уважаемые собеседники, что alex252306 обычный злобный неудачник, всю жизнь пытавшийся схватить "удачу за хвост" будучи при власти, как-никак, а органы - это власть, наверное боялся брать/воровать, а сейчас локти кусает. А теперь, чтобы оправдать свою никчемность вспомнил про "славных" предков и даже генеральские погоны примерил. Наполеон?!
Злобный холуй и приспособленец, а также талантливый демагог! Хотя может быть просто больной человек, пожалеем?
 
[^]
navuhodonosor
8.01.2017 - 08:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 83
Цитата (hurakan @ 4.01.2017 - 00:04)
Отсутствие идеологии
Программа белого движения включала в себя восстановление государственной целостности России, «единство всех сил в борьбе с большевиками» и равенство всех граждан страны.

Слащёв, Яков Александрович

Пардон, это как так получается? Равенство и братство это лозунг большевиков. Про целостность государства уж умолчу, т.к империя при социализме только росла. Получается из логики автора, что идеи белых и красных были одинаковые? Единственное отличие это борьба с красными? Ну бред же)) голосовал за красных.
 
[^]
Вогул
8.01.2017 - 08:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 1555
Цитата (navuhodonosor @ 8.01.2017 - 08:35)
Цитата (hurakan @ 4.01.2017 - 00:04)
Отсутствие идеологии
Программа белого движения включала в себя восстановление государственной целостности России, «единство всех сил в борьбе с большевиками» и равенство всех граждан страны.

Слащёв, Яков Александрович

Пардон, это как так получается? Равенство и братство это лозунг большевиков. Про целостность государства уж умолчу, т.к империя при социализме только росла. Получается из логики автора, что идеи белых и красных были одинаковые? Единственное отличие это борьба с красными? Ну бред же)) голосовал за красных.

Белое движение было очень разнородно по своим целям. Были приверженцы парламента, были и откровенные монархисты. Единой цели и идеи объединяющих большинство у них не было. Сейчас мы видим то же самое. Власть за 25 лет не смогла сформировать национальную идею, цель. Шувалов видит свою Россию, а дед Кондрат вообще другую.
 
[^]
alex252306
8.01.2017 - 11:59
-7
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (Eugene22 @ 8.01.2017 - 06:42)
Сдается мне, уважаемые собеседники, что alex252306 обычный злобный неудачник, всю жизнь пытавшийся схватить "удачу за хвост" будучи при власти, как-никак, а органы - это власть, наверное боялся брать/воровать, а сейчас локти кусает. А теперь, чтобы оправдать свою никчемность вспомнил про "славных" предков и даже генеральские погоны примерил. Наполеон?!
Злобный холуй и приспособленец, а также талантливый демагог! Хотя может быть просто больной человек, пожалеем?

сдаётся мне, что херовый из тебя психолог
из органов я давно ушёл, от чего неслыханно рад, ибо нет ничего ценнее свободы
сам себе хозяин, никакого начальства, никакой ответственности и обязательств.
в любой день устроил себе выходной или взял билет и улетел к морю.
та свобода, про которую ваши почитаемые времена начиная с момента переворота 1917 года по начало XXI века, 100% граждан не могли даже мечтать. В противном случае-лагерь.
Вот оно счастье и свободы. Свободы за колючей проволокой.
В счастливой стране не строят железный занавес и не огораживают её колючей проволокой. Не держат граждан на цепи

http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1...l#entry55678621
смотри на эти рожи. ни одной улыбки. ни одного счастливого лица.
зомби.
такие же ноющие зомби, как вы. Только вот железного занавеса давно уже нет, но вы по прежнему ощущаете себя на цепи. По привычке. Гены.
всё вокруг хуёво, а вот всё при Сталине было заебись
только не наблюдается на исторических (не постановочных фото), что заебись.
Так что жалейте себя, клоуны. Я за все посты ни разу не пожаловался на жизнь в отличие от вас. Доволен на 100% smile.gif
 
[^]
Эрдель
8.01.2017 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2491
Цитата (alex252306 @ 7.01.2017 - 22:33)
Цитата (saprtag @ 7.01.2017 - 22:28)
Как кулаки выпороли три деревни за попытку создать колхоз

Пример того, какой властью пользовались кулаки над своими односельчанами.

26-27 июня 1928 года в удмуртских деревнях Лудорвай, Юськи и Лудзе кулаки при попустительстве зависимого от них сельсовета устроили массовую порку крестьян. Формально это было оформлено как наказание за неисправные полевые изгороди, в результате чего произошли потравы озимых. Фактически кулаки решили напомнить односельчанам, начавшим поднимать головы, требовавшим справедливого земельного передела, попытавшимся создать колхоз, - кто в селе хозяин.

Это беспредел стал известен на весь СССР и лег своим весом в чашу, на которой взвешивалась судьба кулаков по всей стране. В 1929 году власть попыталась путем перевыборов сельских советов, путем экономического давления, путем организации крестьян-бедников, крестьянок, сельских коммунистов и комсомольцев лишить кулаков власти в деревне. Кулаки в целом выдержали удар и не давали развернуть строительство колхозов. Тогда чаша весов склонилась в сторону решения о раскулачивании. Пот катом заметка о приговоре.

занимательная статья.
лодыри и пьянь, живя в лесной местности Ижевской губернии, не удосужились поставить забор, в результате чего ихняя скотина пожрала урожай у "кулаков", за что те расстроились и выпороли ленивый скот?
сейчас так большинство бы поступило. я бы вообще в жопу жердь засунул

но, из-за столько громкого всероссийского беспредела, решили заодно пострелять/разорить/сослать кулаков Брянской, Тамбовской, Пермской, Саратовской и иных губерний?
Щас бы просто к Андрею Малахову на передачу съездили. А там ажиотаж раскрутили

Не нужно выдавать свои фантазии за истину. Я живу в Удмуртии, бывал и в Лудорвае, общался с местными. Так вот, они подтверждают то, что написано в газете. А ваши пустословия подтвердить некому.
Если что, я лично знал об этом событии ещё несколько лет назад, в отличие от вас.
 
[^]
alex252306
8.01.2017 - 12:15
-2
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (Эрдель @ 8.01.2017 - 12:08)
Цитата (alex252306 @ 7.01.2017 - 22:33)
Цитата (saprtag @ 7.01.2017 - 22:28)
Как кулаки выпороли три деревни за попытку создать колхоз

Пример того, какой властью пользовались кулаки над своими односельчанами.

26-27 июня 1928 года в удмуртских деревнях Лудорвай, Юськи и Лудзе кулаки при попустительстве зависимого от них сельсовета устроили массовую порку крестьян. Формально это было оформлено как наказание за неисправные полевые изгороди, в результате чего произошли потравы озимых. Фактически кулаки решили напомнить односельчанам, начавшим поднимать головы, требовавшим справедливого земельного передела, попытавшимся создать колхоз, - кто в селе хозяин.

Это беспредел стал известен на весь СССР и лег своим весом в чашу, на которой взвешивалась судьба кулаков по всей стране. В 1929 году власть попыталась путем перевыборов сельских советов, путем экономического давления, путем организации крестьян-бедников, крестьянок, сельских коммунистов и комсомольцев лишить кулаков власти в деревне. Кулаки в целом выдержали удар и не давали развернуть строительство колхозов. Тогда чаша весов склонилась в сторону решения о раскулачивании. Пот катом заметка о приговоре.

занимательная статья.
лодыри и пьянь, живя в лесной местности Ижевской губернии, не удосужились поставить забор, в результате чего ихняя скотина пожрала урожай у "кулаков", за что те расстроились и выпороли ленивый скот?
сейчас так большинство бы поступило. я бы вообще в жопу жердь засунул

но, из-за столько громкого всероссийского беспредела, решили заодно пострелять/разорить/сослать кулаков Брянской, Тамбовской, Пермской, Саратовской и иных губерний?
Щас бы просто к Андрею Малахову на передачу съездили. А там ажиотаж раскрутили

Не нужно выдавать свои фантазии за истину. Я живу в Удмуртии, бывал и в Лудорвае, общался с местными. Так вот, они подтверждают то, что написано в газете. А ваши пустословия подтвердить некому.
Если что, я лично знал об этом событии ещё несколько лет назад, в отличие от вас.

знаешь лично- это когда видел ЛИЧНО
когда услышал рассказ про события почти 100 летней давности, прошедший через 10-е руки- это уже называется услышал.
неизвестно какой объективности и правдивости преподнесённой информации
услышал точно также, как услышал я (через 10-е руки).
у меня огромные сомнения, что ты общался со 110-120 летними стариками -очевидцами произошедшего.

а выводы сделаны из того же комментария к статье "псевдоисторика-блогера", который плавает в истории, как говно в проруби:
"Формально это было оформлено как наказание за неисправные полевые изгороди, в результате чего произошли потравы озимых".
моей фантазии тут нет ни на копейку.
у меня очень огромные сомнения, что семьи кулаков могут безнаказанно выпороть целых 3 деревни (особенно тех, кто не виноват в потраве урожая).
отмазы про месть за колхозы -это уже из области кинематографа "Угрюм река" и "Графская птица"

Это сообщение отредактировал alex252306 - 8.01.2017 - 12:24
 
[^]
LondoMallary
8.01.2017 - 15:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (alex252306 @ 8.01.2017 - 11:59)
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1...l#entry55678621
смотри на эти рожи. ни одной улыбки. ни одного счастливого лица.
зомби.

А в той теме ты написал:
Цитата
улыбки только на фото детской самодеятельности, у одного очкастого кукловода и у повара похожего на Гитлера

В принципе, то же напиздил. Но сейчас ты уже запиздился в собственном вранье.

Это сообщение отредактировал LondoMallary - 8.01.2017 - 15:03
 
[^]
alex252306
8.01.2017 - 15:36
-5
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (LondoMallary @ 8.01.2017 - 15:03)
Цитата (alex252306 @ 8.01.2017 - 11:59)
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1...l#entry55678621
смотри на эти рожи. ни одной улыбки. ни одного счастливого лица.
зомби.

А в той теме ты написал:
Цитата
улыбки только на фото детской самодеятельности, у одного очкастого кукловода и у повара похожего на Гитлера

В принципе, то же напиздил. Но сейчас ты уже запиздился в собственном вранье.

тупорылый тролль с мультиаккаунтом LondoMallary и saprtag, не пытайся кого-то ловить на вранье. Ибо сам ты слишком очевидно заврался во всей теме. Очень очевидно засветился с фальсификацией и неграмотностью (выдавая себя за историка).
Улыбающиеся (постановочные) фото кружка художественной самодеятельности- не в счёт. Это роль.
Улыбающиеся двое человек из 100- тоже не в счёт. Остальные- унылое говно, как и ты.

З.Ы. только сегодня одного клоуна забанил с мультиаккаунтами. Точно также хренашил бред на ЯПе. Сейчас плачет, что в перманентном бане.
Скоро и твоя очередь придёт
 
[^]
LondoMallary
8.01.2017 - 15:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (alex252306 @ 8.01.2017 - 15:36)
тупорылый тролль с мультиаккаунтом LondoMallary и saprtag
З.Ы. только сегодня одного клоуна забанил с мультиаккаунтами.

Очень очевидно засветился с фальсификацией и неграмотностью (выдавая себя за историка).

Это не так. А что, жаловаться бегал? У самого то у тебя нет прав администратора. Попку подпалили и побежал стук-стук как в 37-ом?

Где я выдавал себя за историка? Что за бред. Ты опять врёшь.

А по поводу неграмотности, ты не мог отличить социализм от коммунизма. Писал что ты капиталист, на основании того что у тебя в собственности квартира и есть профессия. Ты допускаешь элементарные ошибки в логике. Не тебе, меня упрекать.
 
[^]
alex252306
8.01.2017 - 15:56
-5
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (LondoMallary @ 8.01.2017 - 15:49)
Цитата (alex252306 @ 8.01.2017 - 15:36)
тупорылый тролль с мультиаккаунтом LondoMallary и saprtag
З.Ы. только сегодня одного клоуна забанил с мультиаккаунтами.

Очень очевидно засветился с фальсификацией и неграмотностью (выдавая себя за историка).

Это не так. А что, жаловаться бегал? У самого то у тебя нет прав администратора. Попку подпалили и побежал стук-стук как в 37-ом?

Где я выдавал себя за историка? Что за бред. Ты опять врёшь.

А по поводу неграмотности, ты не мог отличить социализм от коммунизма. Писал что ты капиталист, на основании того что у тебя в собственности квартира и есть профессия. Ты допускаешь элементарные ошибки в логике. Не тебе, меня упрекать.

ты опять, как твой близнец-saprtag, передёргиваешь факты. Что ещё раз отлично доказывает, что ты мультиаккаунтный тролль, пишущий одновременно с обоих аккаунтов. Во первых, очевидно по одновременно появляющимся оценкам у обоих, во вторых, не может быть сразу два ТАКИХ барана в одной теме одновременно. Методы у вас абсолютно идентичны.
Точно также, как ты сейчас передёргиваешь про социализм и коммунизм. А когда тебя макнули мордой в теорию (определения, термины) ты быстро слился, как дрисня.
Про связь капитализма и наличия в собственности квартиры- ты опять очевидно, глупо и неумело врёшь, в надежде, что никто не станет перепроверять.
Как ты врёшь на каждой странице возвращаясь на 5-10 страниц обсуждения назад, будучи уверенным, что никто эти страницы перелистывать и перечитывать не станет.
Ибо ты обычный трус, фальсификатор и не очень умный человек. Что абсолютно единит тебя с твоим клоном saprtag. Один в один.
 
[^]
saprtag
8.01.2017 - 18:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 245
Сталинское снижение цен (1947-1954 г.г.)

Нынешний капитализм, причем, не только в Российской Федерации, но и в других буржуазных государствах нельзя представить без инфляции, без роста цен на энергоносители, на проезд в транспорте, на продукты и другие товары.

Советский социализм был свободен от этих «прелестей».

Особенно в этом смысле выделяется Сталинская политика снижения цен.

Снижение цен в Советском Союзе проводилось и до войны
И.В.СТАЛИН еще до 1933 года призывал к тому, чтобы товары в магазинах регулярно дешевели. И добился своего. В сотрудничестве с председателем Советского правительства Молотовым и другими большевиками Сталину удалось в период с 1933 по 1937 год реализовать снижение цен.

В начале тридцатых годов в СССР действовала система нормальных (пайковых) и повышенных (коммерческих) цен. В 1934 году на XVII съезде ВКП (б) по инициативе И.В.СТАЛИНА было принято решение о снижении розничных цен к концу второй пятилетки на 35 процентов по сравнению с уровнем 1933 года. Но уже в 1933 и 1934 годах было реализовано снижение цен по ряду товаров. В частности, подешевели хлеб, рис, мясо, животное и растительное масло, молоко, картофель, кондитерские изделия. В 1934 году в городах на 14 процентов подешевел сахар.

С 1 октября 1935 года упали цены на печеный хлеб, муку, зерно, макароны, крупу, рис, а также на большинство сортов кондитерских изделий.

В результате решений XVII съезда ВКП(б), ноябрьского пленума ЦК коммерческие и единые цены на продовольственные товары были снижены, например, по хлебу – на 45-54 процента, по мясу – на 35-39 процентов.

В Центральном статистическом управлении СССР произвели расчет экономии, которую получило население за период с 1 октября 1935 года по 1 октября 1936 года в результате вышеописанного изменения цен. Общая сумма экономии за этот период составила 5 миллиардов 202 миллиона рублей. Продукты питания для советского населения в суммарном варианте, в общем и целом с 1 октября 1935 года стали дешевле на 4 процента.

По инициативе И.В.СТАЛИНА в апреле 1937 года вышло постановление СНК СССР. В соответствии с этим документом с 1 июня того же года были снижены цены на промышленные товары широкого потребления в общей торговой сети на 5-15 процентов, в универмагах – на 10-15 процентов.

В результате падения стоимости продуктов в период с 1935 по 1937 годы советский народ получил экономию примерно в 11,5 миллиардов рублей. Сейчас, при капитализме, мы об этом можем только мечтать.

Грандиозное достижение Сталинской эпохи.

После 1945 года масштабы удешевления товаров еще больше увеличились. Первое послевоенное снижение цен состоялось уже в декабре 1947 года. Коммерческие и пайковые цены были отменены и преобразованы в единые. На 10-12 процентов подешевели хлеб, мука и крупы.

В 1948 году стали доступнее на 10 процентов автомобили «Москвич». Мотоциклы и велосипеды подешевели на 20 процентов.

Самое грандиозное снижение цен произошло 1 марта 1950 года, когда буханка хлеба в один момент подешевела на 26-30 процентов. Цены на говядину и свинину снизились сразу на 24 процента. Сливочное масло подешевело на 30 процентов.

При Сталине в начале пятидесятых годов регулярно дешевел бензин. Например, только в 1951 году в Советском Союзе цена за литр снизилась на 20 процентов. Сегодня при капитализме даже представить себе такое невозможно. Цены на бензин постоянно растут.

При Сталине существовала плановая экономика, и цены были едиными на всей территории СССР. Их устанавливал не рынок, а Советское правительство. Поэтому советские граждане при Сталине были уверены, что когда они проснуться на следующий день, то цены не вырастут, а весной еще и снизятся. Если килограмм макарон в Москве, Ленинграде, Минске, Костроме, Свердловске, Челябинске, Ижевске к началу 1948 года стоил 10 рублей, то к апрелю 1952 года цена на этот продукт упала до 4 рублей 80 копеек. Буханка ржаного хлеба к началу 1948 года обходилась покупателю в 3 рубля. К апрелю 1952 года цена на нее упала до 1 рубля 50 копеек.

Если, например, в начале 1948 года в Архангельске и Мурманске килограмм натурального сливочного масла (без химических и маргариновых добавок) стоил 66 рублей, то в апреле 1952 года его уже покупали за 29 рублей 80 копеек. При Сталине сниженные цены действовали на всей территории СССР и уже не повышались, а продолжали неуклонно уменьшаться. Такое может быть только в социалистической стране.

Регулярное послевоенное сталинское снижение цен на продукты и промышленные товары проводилось 16 декабря 1947 г., 10 апреля 1948 г., 1 марта 1949 г., 1 марта 1950 г., 1 марта 1951 г., 1 апреля 1952 г., 1 апреля 1953 г. и 1 апреля 1954 г. После смерти И.В. Сталина предатели-хрущевцы постепенно свернули ежегодное снижение цен.

До сих пор ни в одной стране мира в таких огромных масштабах и с такой регулярностью не было хотя бы повторено это достижение советского социализма. В этом уникальность и даже величие сталинского снижения цен.

Не слушайте «дятлов»!

Враги социализма постоянно, тупо и бездоказательно, как дятлы долбят о постоянном дефиците и очередях при Советской власти. Все это в большинстве случаев – вранье! По личному опыту я могу сказать, что в первой половине 80-х годов в ижевских магазинах покупатель мог свободно приобрести за копейки консервы любого вида, в том числе мясные паштеты и китовое мясо, шоколад, молоко, сыр, сливочное масло, рыбу, фрукты, овощи, некоторые виды вареных колбас, мясо, куриные яйца, творог, сметану, кефир, натуральные напитки без всяких химических добавок, неразведенные соки, крупы, макароны, хлебобулочные изделия. Все продукты в отличие от сегодняшнего времени были натуральными.

Дефицит на многие товары появился только после 1985 года при Горбачеве, когда он специально создавал продовольственный кризис, чтобы настроить народ против социализма. Но смешивать горбачевское время с другими периодами Советской власти неразумно, очень глупо и вредно. Это значит лить воду на мельницу врагов социализма. Период с 1917 по 1956 годы – это одно. 1956-1985 годы - другое. Период с 1985 по 1991 годы – третье. Это надо разделять, а не хитро и подло смешивать все в одну кучу, как это делает, например, враг социализма Путин.

При Сталине в начале 50-х годов дефицита почти не было. Полки магазинов часто ломились от разнообразных товаров. Зачем покупать впрок, если знаешь, что в будущем цена на этот товар упадет?

Если мы хотим постоянного снижения цен, когда ежегодно жизнь становится все дешевле и дешевле, надо бороться за социализм, за революционное свержение нынешних капиталистических порядков, при которых ежедневно дорожают продукты питания и другие товары

ЦЫНК. https://plus.google.com/ АлексейВостриков/posts/c7NCGsvwED7

От тайги до Британских морей: Почему все-таки красные победили белых?
 
[^]
OSNAZ
9.01.2017 - 13:44
1
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3699
Цитата (alex252306 @ 7.01.2017 - 18:06)
Цитата (Anadar @ 7.01.2017 - 18:02)
Цитата (OSNAZ @ 4.01.2017 - 00:23)
А я щетаю, не хотел народ обратно ярмо себе на шею вешать, потому и победили красные. Люди тогда видели всё сами воочию, и их как бэ было посложней охмурить сказками  про  "Россию, которую мы потеряли" Плюс куча разномастных интервентов подтянулась-"друзей народа".

Какое ярмо? У меня предки мельники, вкалывали не свет не заря, пришли большевики, всё забрали, в сылку сослали, идите нахер товарищи командиры, а победили только тем, что засрали мозги, попросту лгали людям.

судя по логике этих мразей (и мразей оправдывающий их тут)- твои предки гарантированно были спекулянтами, душителями русского народа, ростовщиками и убийцами. И на их совести дохрена крестьянских жизней, т.к. они закапывали зерно в землю во время голода, чтобы заразить его спорыньёй, чтобы продать его подороже и чтобы сдохло, как можно больше крестьян.
тут это неоднократно озвучивалось.
возможность заработать честным трудом, мозгами, предприимчивостью до и после революции-исключена.
то, что их расстреляли/сослали/разорили/уморили голодом- мера правильная, справедливая и профилактичная.
тут даже отписывались правнуки умерших от голода бывших кулаков, которые благодарили за это Сталина (вот мрази)
только забывают лживые мразоты, что земля-то уже стала общая. Что только ленивые и пьющие ебланы, могли не вырастить на ней урожай и винить в этом кулаков

Не так давно эта зелёная навозная муха позиционировала себя как культурного человека. А на деле-быдло первостатейное gigi.gif
 
[^]
alex252306
9.01.2017 - 23:08
-1
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (OSNAZ @ 9.01.2017 - 13:44)
Цитата (alex252306 @ 7.01.2017 - 18:06)
Цитата (Anadar @ 7.01.2017 - 18:02)
Цитата (OSNAZ @ 4.01.2017 - 00:23)
А я щетаю, не хотел народ обратно ярмо себе на шею вешать, потому и победили красные. Люди тогда видели всё сами воочию, и их как бэ было посложней охмурить сказками  про  "Россию, которую мы потеряли" Плюс куча разномастных интервентов подтянулась-"друзей народа".

Какое ярмо? У меня предки мельники, вкалывали не свет не заря, пришли большевики, всё забрали, в сылку сослали, идите нахер товарищи командиры, а победили только тем, что засрали мозги, попросту лгали людям.

судя по логике этих мразей (и мразей оправдывающий их тут)- твои предки гарантированно были спекулянтами, душителями русского народа, ростовщиками и убийцами. И на их совести дохрена крестьянских жизней, т.к. они закапывали зерно в землю во время голода, чтобы заразить его спорыньёй, чтобы продать его подороже и чтобы сдохло, как можно больше крестьян.
тут это неоднократно озвучивалось.
возможность заработать честным трудом, мозгами, предприимчивостью до и после революции-исключена.
то, что их расстреляли/сослали/разорили/уморили голодом- мера правильная, справедливая и профилактичная.
тут даже отписывались правнуки умерших от голода бывших кулаков, которые благодарили за это Сталина (вот мрази)
только забывают лживые мразоты, что земля-то уже стала общая. Что только ленивые и пьющие ебланы, могли не вырастить на ней урожай и винить в этом кулаков

Не так давно эта зелёная навозная муха позиционировала себя как культурного человека. А на деле-быдло первостатейное gigi.gif

может и быдло, но порядочное и не лживое быдло, как пидоры с мультиаккаунтами передёргивающие факты
а лично тебя- на порядок грамотнее и эрудированнее, матросик
не предаю память предков, как некоторые паскуды

Это сообщение отредактировал alex252306 - 9.01.2017 - 23:09
 
[^]
saprtag
10.01.2017 - 10:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 245
Ну что толстолобик alex252306 . Ну как там священное право частной собственности .

ФССП: законопроект Минюста не лишит должников права на жилье

http://tass.ru/ekonomika/3928395
 
[^]
OSNAZ
10.01.2017 - 11:35
1
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3699
Цитата (alex252306 @ 9.01.2017 - 23:08)
Цитата (OSNAZ @ 9.01.2017 - 13:44)
Цитата (alex252306 @ 7.01.2017 - 18:06)
Цитата (Anadar @ 7.01.2017 - 18:02)
Цитата (OSNAZ @ 4.01.2017 - 00:23)
А я щетаю, не хотел народ обратно ярмо себе на шею вешать, потому и победили красные. Люди тогда видели всё сами воочию, и их как бэ было посложней охмурить сказками  про  "Россию, которую мы потеряли" Плюс куча разномастных интервентов подтянулась-"друзей народа".

Какое ярмо? У меня предки мельники, вкалывали не свет не заря, пришли большевики, всё забрали, в сылку сослали, идите нахер товарищи командиры, а победили только тем, что засрали мозги, попросту лгали людям.

судя по логике этих мразей (и мразей оправдывающий их тут)- твои предки гарантированно были спекулянтами, душителями русского народа, ростовщиками и убийцами. И на их совести дохрена крестьянских жизней, т.к. они закапывали зерно в землю во время голода, чтобы заразить его спорыньёй, чтобы продать его подороже и чтобы сдохло, как можно больше крестьян.
тут это неоднократно озвучивалось.
возможность заработать честным трудом, мозгами, предприимчивостью до и после революции-исключена.
то, что их расстреляли/сослали/разорили/уморили голодом- мера правильная, справедливая и профилактичная.
тут даже отписывались правнуки умерших от голода бывших кулаков, которые благодарили за это Сталина (вот мрази)
только забывают лживые мразоты, что земля-то уже стала общая. Что только ленивые и пьющие ебланы, могли не вырастить на ней урожай и винить в этом кулаков

Не так давно эта зелёная навозная муха позиционировала себя как культурного человека. А на деле-быдло первостатейное gigi.gif

может и быдло, но порядочное и не лживое быдло, как пидоры с мультиаккаунтами передёргивающие факты
а лично тебя- на порядок грамотнее и эрудированнее, матросик
не предаю память предков, как некоторые паскуды

Умнее на порядок? Идиот! gigi.gif Предки твои -контра недобитая. Да и ты недочеловек. Ты тут уже выказал свою порядочность и эрудицию во всей красе, чудик. Не суетись под клиентом, поздно теперь- то рыпаться., казачок-мусорок lol.gif

Это сообщение отредактировал OSNAZ - 10.01.2017 - 11:38
 
[^]
alex252306
10.01.2017 - 14:05
-1
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (saprtag @ 10.01.2017 - 10:12)
Ну что толстолобик alex252306 .  Ну как там священное право частной собственности .

ФССП: законопроект Минюста не лишит должников права на жилье

http://tass.ru/ekonomika/3928395

1. ты же откровенно пиздел, что такой закон уже издан и работает и что путинская команда УЖЕ отбирает собственное жильё у граждан за долги по коммунальным услугам
2. ты ж*па безголовая, даже не различаешь разницы между действующим законом и законопроектом.
законопроект может быть не принят НИКОГДА, либо существенно изменён, что кардинально поменяет его суть. Он может оставаться законопроектом ещё лет 10.
3. ты ж*па безголовая не понимаешь разницы между муниципальным наймом и жильём приобретённым в результате иных сделок (к/п, дарение, наследование, рента), т.е находящееся в собственности
4. ты хоть ж*па безголовая, почитай этот самый предлагаемый законопроект.
не идёт речь о лишении единственного жилья. речь идёт о принудительном отчуждении за огромные задолженности и реализации недвижимости с торгов, как во всём цивилизованном мире (в соответствии с нормами Конституции и правами человека). И о приобретении на оставшиеся денежные средства жилой площади меньшего размера, если ты не имеешь желания или возможности содержать жильё бОльшего размера.
5. речь не идёт о лишении права на жильё ВООБЩЕ. Право на жильё, как было, так и останется- на другое, которое ему по карману. Бомжей никто плодить не намерен. Если ты нихуя не понимаешь в толковании законов, ни в конституционных правах, то не лезь судить о них ВООБЩЕ.
А лишить права на единственное жильё уже давно позволяют законы Российской Федерации (например, заложенное). Просто ты их (законов) них*я не знаешь.


Даже тут, у тебя не хватает ума осилить три элементарно простых предложения.
Даже тут, ты не можешь откровенно не пиздеть
Даже тут, ты не можешь признать, что ты в очередной раз обосрался, как и во всех остальных случаях.

Не поленился же дурачок, публично ещё раз показать, какой ты никчёмный мудозвон с двумя извилинами. Хотел в очередной раз кого-то макнуть головой, но сам упал в выгребную яму lol.gif
Впрочем, я уже привык к этому твоему местоположению

Это сообщение отредактировал alex252306 - 10.01.2017 - 14:30
 
[^]
saprtag
10.01.2017 - 14:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 245
Цитата (alex252306 @ 10.01.2017 - 14:05)
Цитата (saprtag @ 10.01.2017 - 10:12)
Ну что толстолобик alex252306 .  Ну как там священное право частной собственности .

ФССП: законопроект Минюста не лишит должников права на жилье

http://tass.ru/ekonomika/3928395

1. ты же откровенно пиздел, что такой закон уже издан и работает и что путинская команда УЖЕ отбирает жильё у граждан
2. ты жопа безголовая, даже не различаешь разницы между действующим законом и законопроектом.
законопроект может быть не принят, либо существенно изменён, что кардинально поменяет его суть. Он может оставаться законопроектом ещё лет 10.
3. ты хоть жопа безголовая, почитай этот самый предлагаемый законопроект.
не идёт речь о лишении единственного жилья. речь идёт о принудительном отчуждении за огромные задолженности и реализации недвижимости с торгов, как во всём цивилизованном мире (в соответствии с нормами Конституции и правами человека). И о приобретении на оставшиеся денежные средства жилой площади меньшего размера, если ты не имеешь желания или возможности содержать жильё бОльшего размера.
4. речь не идёт о лишении права на жильё ВООБЩЕ. Если ты нихуя не понимаешь в толковании законов, ни в Конституционных правах, то не лезь судить о них ВООБЩЕ.
А лишить права на единственное жильё уже давно позволяют законы Российской федерации. Просто ты их нихуя не знаешь

Даже тут, у тебя не хватает ума осилить три элементарно простых предложения.
Даже тут, ты не можешь откровенно не пиздеть
Даже тут, ты не можешь признать, что ты в очередной раз обосрался, как и во всех остальных случаях.

Не поленился же дурачок, публично ещё раз показать, какой ты никчёмный мудозвон с двумя извилинами. Хотел в очередной раз кого-то макнуть головой, но сам упал в выгребную яму lol.gif
Впрочем, я уже привык к этому твоему местоположению

Толстолобик вопрос времени когда тебя будут нагибать барыги .

От тайги до Британских морей: Почему все-таки красные победили белых?
 
[^]
alex252306
10.01.2017 - 15:17
0
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (saprtag @ 10.01.2017 - 14:37)
Толстолобик вопрос времени когда тебя будут нагибать  барыги .

ты опять, хитрая скользкая жопа, ловко пытаешься уйти от темы, как ты обосрался и пытался манипулировать стадом, представляя заведомо ложные факты/доводы/"доказательства"

а ипотека, которая в твоём словаре хер знает кого и хер знает какого года, значится, как продукт капиталистической эксплуатации человека- довольно успешно существовала в "коммунистическом раю"- СССР. Ещё с 20-х годов прошлого века. Только вот твоё благородное государство, решили, что слишком маленький процент- не выгоден для государства. Как же так и не наёбывать своих граждан? Да и нахера им вообще собственность? Пусть живут в бараках, у нас же коммунизм, всё общее.
Так что и тут не пизди.
Также успешно существовали позднее, как жилищные кооперативы, также успешно, как жилищные займы и т.д.
Вот только люди за эти квартиры въёбывали десятилетиями и значительная часть- хер что получила в итоге. Жили в ссаных и гнилых бараках, не имея ни малейшего шанса. Та, квартира, которую "заработали" твои родственники- это всего лишь результат подарка от капиталистов. Называется этот подарок- приватизация. И очень сомневаюсь, что ты и твои никчемные родственники, были способны что-то купить или построить.
А мой тебе совет: не хочешь быть выебанным в жопу- не ходи, где ебут в жопу.
Не хочешь, чтобы тебя нагибали барыги- сиди на жопе ровно и не занимай денег. Я-то своих детей обеспечил. А вот твои- будут жить с таким бараном и мечтать, чтоб ты быстрее сдох

Позиционируешь себя с охуенным апломбом, как блогера, историка СССР, а лажаешь на самых элементарных вещах. Тебе до историка, как до Китая раком. Неуч.

Это сообщение отредактировал alex252306 - 10.01.2017 - 15:26
 
[^]
Набериус
22.01.2017 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1604
Цитата (alex252306 @ 7.01.2017 - 18:47)
Цитата (Бурламанище @ 7.01.2017 - 18:15)
А вот смотрите - разговор Ленина с кулаком, Ленин то того..жесткий тут товарищ, не добренький,  и мысли какие озвучены:

Ленин - Лодырь это бедняк?
Кулак - Это по вашему бедняк, а по нашему - лодырь!
Ленин - По вашему хозяин - а по нашему Кулак, мироед, который эксплуатирует деревню!

Прям как современные крики о том, что кулаки это самые лучшие и трудолюбивые крестьяне, которых уничтожили большевики. Антисоветчики оказывается свои идеи черпали в старых советских фильмах...

или такая версия:
Ленин, как дворянский выблядок, в жизни никогда толком не работавший, нихера не делавший в ссылке (отдыхавший), ни хера не работавший за границей (живший за счёт денег иностранных разведок), никогда не выезжавший в село, этакий профессиональный трутень,бездельник, демагог, провокатор всю жизнь разгребавший угли чужими руками и жизнями, когда пришёл к власти (кроме картины "Ходоки у Ленина"), никогда не имевший в своём окружении лиц из крестьян, никогда не знавший проблем крестьянства, как живёт село, как растёт хлеб, в какой-то момент ёбнулся головой об угол в тёмном коридоре и ему пришла охрененно гениальная мысль в башку- сука, да я в сельской жизни, в крестьянстве, в сельском хозяйстве и укладе всё понимаю!

и начал, сука, ломать вековые уклады, представляя, что он в этом дохера соображает. Деля всех на кулаков и крестьян. Третьего не надо. Либо мразь, либо хороший.
Также поступали мрази Троцкий, Дзержинский, Зиновьев, Каменев (одного поля бездельники, потомки лавочников, сапожников и прочего неудавшегося сброда). Вот такая теория от теоретиков крестьянства. Которые на какой-то момент забыли, что они точно такие же враги- кровопийцы-душители-кулаки, что в аналогичной ситуации вместо с их еврейскими предками-мелкими буржуа, просто поставили бы к стенке. Которые истребляли самых трудолюбивых, самых ответственных, самых предприимчивых мужиков-хозяев на селе. Которых истребили и на смену и м пришли лентяи-доносчики-пьянь
потом, такая же идея пришла в башку преступнику Сталину. Который сроду никогда не выезжал ни в одно, даже потёмкинское село. Посмотрел "Свинарку и пастух" и решил, что охуенный крестьянин теперь, а не бывший семинарист и грабитель почт и банков.
Потом, такие же мрази и липовые "крестьяне" решили осваивать целину, вбухав туда миллиарды

Итоги, до 1913 года 82% населения России было занято в сельском хозяйстве. Российская империя занимала первое место в мире по объему производимой продукции: на ее долю приходилось 50% мирового сбора ржи, 25% мирового экспорта пшеницы.
А после вмешательства пидорасов-спецов в с/х, долгие десятилетия бывшая Россия с крестьянами сосали хуй, пока экспериментаторы эксперементировали. Покупали за золото хлеб и мечтать не могли об экспорте, как ранее в России, которую мрази же и развалили

В точку каждое слово!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63257
0 Пользователей:
Страницы: (61) « Первая ... 58 59 [60] 61  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх