СССР меньше, чем за 30 лет при Сталине, сухие факты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hoogo
20.12.2014 - 18:30
0
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (Geil @ 20.12.2014 - 18:26)
Hoogo
Вы цифрами хорошо умеете и из книжек там.
Но вот ценность любой страны не само государство( власть) а люди.
Идея, это пшик, который манипулирует сознанием.
Я не идейная.

Вы не ответили. По аналогии с колхозами.
Готовы поделиться имуществом с соседом, если он беднее. Взять и поделить. Так надо.

Я нет, если что.

в колхозах не делили имущество - там просто собирали то что есть . Самое противное не в этом . Выбирали председателя по принципу "Васю выберем он самый бедный" . И ессно драли за него глотки поскольку бедняков в любой деревне большинство .

А идеи то тут при чем. Идея - средство манипуляции не более. Вопрос в том для чего эта манипуляция. Кстати массы очень благоприятно реагируют на вложенную им идею. Ведь не надо думать для чего жить . Все разжуют и обьяснят.

Это сообщение отредактировал Hoogo - 20.12.2014 - 18:33
 
[^]
Prospero13
20.12.2014 - 18:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (FedorDK @ 20.12.2014 - 16:25)
Цитата (UXF79 @ 20.12.2014 - 16:11)
Цитата (FedorDK @ 20.12.2014 - 14:34)

з.ы. Вот. уже вижу реакцию недовольных блоггеров. smile.gif Я с завода, у меня совесть чиста.  cool.gif

Бро, а как ты с завода умудряешься хуярить столько каментов? Поделись секретом!

Работаю на компе, комп в интернете.
И дома на компе работаю.
Я ответил на ваш вопрос?

Вероятно имелось ввиду, что кто на заводе работает читать-писать не умеет. Как в старой шутке: был-бы умный, на заводе не работал-бы.
 
[^]
akmallragon
20.12.2014 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (Geil @ 20.12.2014 - 22:14)
akmallragon
Год рождения скрыт, патанюшта женщина. Ой, все)))

Ну вы правы в том, что сейчас описываете. Только скажите, у вас вся зарплата белая? За вас работодатель все налоги платит?
Если нет, почему не напишите об этом куда нужно? Правда с заявленной суммы, что вам выплатили в конверте вы тоже должны будете заплатить 13%.
И знаете, вот если каждый, поймите каждый, будет жаловаться и замечать незаконное, никого не надо будет сажать и стрелять.
Мы тут про дороги ноем, но много ли исков подано, если машина повреждена из-за плохого покрытия.
Нет. Мы все в домике и ждем сильного Сталина, который наведет порядок, Путина, который разрешит проблему с кризисом.

Вот и я о том, что возраст не позволяет твёрдо утерждать о том, что реальный Союз Советских Социалистических Республик не был захвачен в сознательном возрасте опытом жизни.
А точка зрения основана, на жёлтой прессе, высказываниях популистов и обиженных.
Зарплату соответсвенно возрасту, уже давно не получаю-в отставке. Получаю довольствие, и от ЧП.
В общем реальный опыт, и состояния духа и настроения СССР свежи в памяти.

В оставшейся части вы правы.
Проходяший мимо творящегося зла или беззакония, становится его пособником.
Это общеизветсный постулат. Хотя...
 
[^]
akmallragon
20.12.2014 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (schtrut @ 20.12.2014 - 22:24)
Цитата (akmallragon @ 20.12.2014 - 18:20)


Ягода, Ежов, Берия-что с ними? Наверное знаете-злоупотребляли достаточно, и результат предсказуем и справедлив.

Сейчас власти как таковой нет. Малина либеральная.
Так как ПРАВИТЕЛЬ, должен обладать определенным набором качеств, которых давным давно нет, ни у кого туда попадающих.
Соответственно знания об этом табу, и будут скрываться.

Согласно обвинительному заключению, «подготовляя государственный переворот, Ежов готовил через своих единомышленников по заговору террористические кадры, предполагая пустить их в действие при первом удобном случае. Ежов и его сообщники Фриновский, Евдокимов и Дагин практически подготовили на 7 ноября 1938 года путч, который, по замыслу его вдохновителей, должен был выразиться в совершении террористических акций против руководителей партии и правительства во время демонстрации на Красной площади в Москве». Кроме того, Ежов обвинялся в уже преследуемом по советским законам мужеложстве(в обвинительном заключении было сказано, что Ежов совершал акты мужеложества «действуя в антисоветских и корыстных целях»).

На следствии и суде Ежов отвергал все обвинения и единственной своей ошибкой признавал то, что «мало чистил» органы госбезопасности от «врагов народа»:
« Я почистил 14 000 чекистов, но огромная моя вина заключается в том, что я мало их почистил. » wikipedia.org

Я бы поостерёгся ссылаться на википедию...
Педивикия — Lurkmore
https://lurkmore.to/Педивикия

Цитата:
"Педивикия — народное название Википедии, самого большого труда невежд и дилетантов, который им когда-либо удавалось создать за всю историю человечества. В этом состоит главная культурно-историческая ценность сего проекта. Поскольку цель педивикии — именно тиражировать расхожие штампы, прикрываясь «нейтральной точкой зрения™», по сути это интернетный вариант зомбоящика."
 
[^]
Geil
20.12.2014 - 18:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 0
akmallragon
Все равно не напишу)))
Ваше право не верить.
Это интернет, мы не знакомы и я оправдываться не буду)))

Про доходы вопрос снят. Тогда вопрос . В своем ИП, нет сейчас ЧП. У вас работники есть? Если есть, зарплата белая у них. Все как положено?
А в чем популистские суждения из желтой прессы? Про налоги?

Я плачу если что. Мне знакомые коммерсы у виска крутят, мол зачем дядю кормить.

 
[^]
Ramzai1
20.12.2014 - 18:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1570
Цитата
А в чем популистские суждения из желтой прессы? Про налоги?

Скорее про расхожие штампы о людоеде И.В.Сталине.

Это сообщение отредактировал Ramzai1 - 20.12.2014 - 18:45
 
[^]
akmallragon
20.12.2014 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (FedorDK @ 20.12.2014 - 22:29)
Цитата (akmallragon @ 20.12.2014 - 18:20)
Цитата (FedorDK @ 20.12.2014 - 21:40)
Цитата (akmallragon @ 20.12.2014 - 17:37)
Сталина называли: Отец народов.
А Сердюков подрасстрельный, на свободе ходит.

Разве должны мы вестись, на шаблоны разложения?
Много можно сказать, и есть что.

Про Сердюкова - это согласен.
Но и Ежов до поры до времени чудил только в путь, пока Берия не пришёл.
Сейчас не стреляют, не карают. И не только чиновников. За всякие налоги тоже особо посаженных не видно. Власть всё мягко пытается сделать. Это малоэффективно, но не сильно кошмарит ни олигарха, ни обывателя. Такой вот выбор власть сделала. Пытаются эволюцией что-то сделать.

Ягода, Ежов, Берия-что с ними? Наверное знаете-злоупотребляли достаточно, и результат предсказуем и справедлив.

Сейчас власти как таковой нет. Малина либеральная.
Так как ПРАВИТЕЛЬ, должен обладать определенным набором качеств, которых давным давно нет, ни у кого туда попадающих.
Соответственно знания об этом табу, и будут скрываться.

Ну в плане сильной руки можно было бы сделать что-нибудь среднее.
Скажем так - подкошмаривать адресно в тяжёлых случаях.
Не обязатеьно в кранойсти вдаваться.
Всё же сейчас не 30-е на дворе, сложно людям будет внушить что надо работать за идею. Обросли люди комфортом, жирком.
Но и давать всё в стране на откуп "рынку" или ещё каким бредовым материям тоже конечно не верно. ИМХО,

Одно могу точно сказать.
Будет только хуже.
КалиЮга только началась. То есть-это свойства этого периода времени, как бэ.
Ну и интересные факты даёт Бхавишья Пурана. Пурана-это историческая хроника, типо. Учитывая цикличность процессов, легко дать предсказания.
Склонен доверять, после изучения.
 
[^]
Geil
20.12.2014 - 18:49
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 0
Цитата (Ramzai1 @ 20.12.2014 - 18:45)
Цитата
А в чем популистские суждения из желтой прессы? Про налоги?

Скорее про расхожие штампы о людоеде И.В.Сталине.

Ой, ну не так примитивно lol.gif lol.gif lol.gif
Я не совсем идиотка, только чуток и то, потому что женщина. shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
ЗмейПлискин
20.12.2014 - 18:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 188
akmallragon
Но верить лурку еще хуже чем Вики.
 
[^]
Geil
20.12.2014 - 18:51
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 0
Цитата (akmallragon @ 20.12.2014 - 18:49)

Будет только хуже.
КалиЮга только началась. То есть-это свойства этого периода времени, как бэ.
Ну и интересные факты даёт Бхавишья Пурана. Пурана-это историческая хроника, типо. Учитывая цикличность процессов, легко дать предсказания.
Склонен доверять, после изучения.

Аааааа shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
Простите, но это шыдевр.
Я скопирую себе
 
[^]
Smoke16rus
20.12.2014 - 18:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 995
тут половина обсирает нынешнего президента, молится на Сталина. Да вас бы первыми бездельников расстреляли к херам собачьим. Как только где нибудь закроют сайтк визга подымается и нытья об ущемлении прав и прочих происках правительства. Пиздеть не мешки ворочить, полулисты блин
 
[^]
akmallragon
20.12.2014 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (Geil @ 20.12.2014 - 22:42)
akmallragon
Все равно не напишу)))
Ваше право не верить.
Это интернет, мы не знакомы и я оправдываться не буду)))

Про доходы вопрос снят. Тогда вопрос . В своем ИП, нет сейчас ЧП. У вас работники есть? Если есть, зарплата белая у них. Все как положено?
А в чем популистские суждения из желтой прессы? Про налоги?

Я плачу если что. Мне знакомые коммерсы у виска крутят, мол зачем дядю кормить.

Оговорюсь, дело не в реальном возрасте, а в наличии реального опыта.
Уважаю секретность. smile.gif
Да есть, но немного но все оформлены. Платим и пенсионку и страховку.
Маневрируем, как можем, но зато спим спокойно! lol.gif Часто и сами подменяем.
Популизм упомянул имея в виду "разоблачителей" Сталина.
Налоги забодали конечно... lol.gif Но чистая совесть дороже!
 
[^]
UXF79
20.12.2014 - 19:00
2
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4863
Цитата (FedorDK @ 20.12.2014 - 17:39)
Цитата (UXF79 @ 20.12.2014 - 16:38)
Цитата (FedorDK @ 20.12.2014 - 17:25)
Работаю на компе, комп в интернете.
И дома на компе работаю.
Я ответил на ваш вопрос?

Т.е. ты, на заводе, сидишь на ЯПе и хуяришь каменты в рабочее время? И, скорее всего, получаешь стабильно зарплату, да? Или ты владелец этого завода и можешь себе позволить?

Да, если нет заказа, сижу и хуярю. В чём проблема? Доебись ещё до чего-нибудь.

з.ы. З.п. да, теперь стабильная, получше чем при демократии. Но небольшая. Потому ещё дома подрабатываю.

Зачем мне доёбываться... Ты идейный, нихуя не делаешь на работе, живешь за счёт шабашек, прославляешь власть, которая на тебя кладёт хуй, обливаешь говном тех, кто реально работает. Ты типичный диванный воен.
 
[^]
akmallragon
20.12.2014 - 19:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (ЗмейПлискин @ 20.12.2014 - 22:50)
akmallragon
Но верить лурку еще хуже чем Вики.

Лукоморье не право? Относительно википедии?
Оно конечно особо цинично, но как правило не в бровь а в глаз.

Википедию, насколько известно пишут и правят все кому не лень.
И это основание утверждать, что там скорее случайные и далёкие люди оставляют свои поправки внося таким образом, каждый раз искажения основанные на индивидуальной памяти и восприятии.

Проект забугорный.
В чем вижу зло? В размытии терминов и понятий. Вплоть до диаметрального значения. "Глухой телефон" типо, детская игра, реальная аналогия википедии.
Знания должны передаваться БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ.
В википедии они ничем не защищены.
Очень интересный рычаг, для влияния на сознание и память.

Это сообщение отредактировал akmallragon - 20.12.2014 - 19:40
 
[^]
Улима
20.12.2014 - 19:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 87
Цитата (Smoke16rus @ 20.12.2014 - 18:55)
тут половина обсирает нынешнего президента, молится на Сталина. Да вас бы первыми бездельников расстреляли к херам собачьим. Как только где нибудь закроют сайтк визга подымается и нытья об ущемлении прав и прочих происках правительства. Пиздеть не мешки ворочить, полулисты блин

Почему вы нас бездельниками назвали, потому, что по себе людей судите? Никто вашего любимого не обсирает, мы лишь конструктивно критикуем.
 
[^]
Вирмалайсет
20.12.2014 - 19:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 196
Цитата (FedorDK @ 20.12.2014 - 16:52)
Цитата (akmallragon @ 20.12.2014 - 16:39)
Вы в СССР не жили, похоже...
Вы пойдёте, на смерть с именем нынешних?
За Димона с яблофоном?

Проблема в том, что ни с чьим именем многие не пойдут.
И не сердюков тому виной.
Просто тогда патриотизм был приличным словом.
И Ванька шёл на войну, даже если Петька отмазался.
У нынешних "умных" - это ругательство.

Ладно, пусть с "умными" будет так. А для "неумных" Сердюков "вор, не вор - главное, что наш!" - ?
Это так? Или только в буйном воображении лоялистов русские "неумные" вечной берёзовой кашей сыты и мечтают, как бы в штыковую "уру" рвануть на пулемёты - за господ в тылу?
Один раз лоялисты уже крепко на этом лоханулись. Правда, это было довольно таки-давно - век без трёх лет тому назад. Не мудрено вести себя так, как будто этого никогда не было и вообще "унасэтоневозможно!" - особенно немудрым sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Вирмалайсет - 20.12.2014 - 19:19
 
[^]
netoho
20.12.2014 - 19:19 [ показать ]
-10
Вирмалайсет
20.12.2014 - 19:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 196
Цитата (netoho @ 20.12.2014 - 19:19)
Тварь мразь и гавно ваш Сталин. Не лучше Ким Ир Сена. Возомнил себя Богом.

Наглое
ЕдРо -
В самое
Помойное ведро!
 
[^]
Вирмалайсет
20.12.2014 - 19:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 196
Цитата (Andres83 @ 20.12.2014 - 16:36)
Цитата (jugashvili @ 20.12.2014 - 16:06)
6. О засилии евреев

На просторах интернета часто в той или иной форме гуляют пропагандистские фальшивки о засилии евреев в органах Советской власти.

По замыслу фальсификаторов, считающих, видимо, заранее всех евреев злодееями, виноватыми во всех реальных и вымышленных бедах России, простой читатель должен воспылать праведным гневом против революции, большевиков и всего, что с ними связано. Не будем опускаться до обсуждения вопроса, злодеи все евреи или нет, просто рассмотрим реальный национальный состав органов советской власти. Благо справочники и генеалогические базы данных позволяют это сделать без особого труда.
Первое Советское правительство (1917г.) состояло из 15 русских и всего одного еврея (из 18 чел.). А за период с 1917 до 1924 г. (ленинская гвардия) в составе высшего руководства страны было русских - 48 (67%) , а евреев - 8 (11%).
ЦК ВКП(б) в 1924 году: русские - 54 (62%), евреи - 14 (16%)
ВЧК-ОГПУ-НКВД: на 1 мая 1924 года в центральном аппарате работало 2 402 сотрудника. Из них русских - 1670 (70%), латышей - 208 (9%), евреев - 204 (8%), поляков - 90, белорусов - 80, украинцев - 66. Подробнее

Председатель совета народных комиссаров — Ульянов (Ленин). Числится русским На самом деле Ленин был полуевреем по матери (Бланк), а это по раввинским законам — полный еврей.
Комиссар Иностранных дел — Чичерин. Числится русским Чичерин по отцу был из старого родового дворянства, а по матери — еврей. Женат был на еврейке
Комиссар по делам о Национальностях — Джугашвили (Сталин). Осетин. Жена Президент Высшего Экономического Совета — Лурье (Ларин). Еврей.
Комиссар по восстановлению — Шлихтер. Еврей.
Комиссар Земледелия — Протиан. Армянин.
Комиссар Государственного контроля — Ландер. Еврей.
Комиссар Армии и Флота — Бронштейн (Троцкий). Еврей.
Комиссар государственных земель — Кауфман. Еврей.
Комиссар общественных работ — Шмит. Еврей.
Комиссар общественных снабжений — Е. Лилина (Книгисен). Еврейка.
Комиссар народного просвещения — Луначарский. Числится русским На самом деле — еврей из выкрестов. Был женат на еврейке Розенель.
Комиссар вероисповеданий — Шпицберг. Еврей.
Народный комиссар — Апфельбаум (Зиновьев). Еврей.
Комиссар общественной гигиены — Анвельт. Еврей.
Комиссар финансов — Гуковский. Еврей.
Комиссар печати — Коген (Володарский). Еврей.
Комиссар по делам о выборах — Радомысльский (Урицкий). Еврей.
Комиссар Юстиции — Штейнберг. Еврей.
Комиссар по эвакуации — Фенигштейн. Еврей.
Его помощники — Равич и Заславский. Евреи.

Ниже изображение комнаты красных комиссаров в Перми, на стене портреты Ленина (Бланк), Маркса, Троцкого (Бронштейн), Свердлова (Розенфельд),1919 год.

Andres83: на самом деле Мизулина gigi.gif Еврейка gigi.gif
 
[^]
Улима
20.12.2014 - 19:30
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 87
Цитата (netoho @ 20.12.2014 - 19:19)
Тварь мразь и гавно ваш Сталин. Не лучше Ким Ир Сена. Возомнил себя Богом. Да лучше быть толерантным либералом и валяться в пьяном угаре под забором, чем строить СССР.

Да не стройте СССР, кто вас просит ?! Тут вопрос в другом - что вы вообще можете, кроме как под забором валяться или в нете анализами брызгать ?
 
[^]
netoho
20.12.2014 - 19:38
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 518
Цитата (Улима @ 20.12.2014 - 19:30)
Цитата (netoho @ 20.12.2014 - 19:19)
Тварь мразь и гавно ваш Сталин. Не лучше Ким Ир Сена. Возомнил себя Богом. Да лучше быть толерантным либералом и валяться в пьяном угаре под забором, чем строить СССР.

Да не стройте СССР, кто вас просит ?! Тут вопрос в другом - что вы вообще можете, кроме как под забором валяться или в нете анализами брызгать ?

Вот именно что могу. И в этом вся демократия.
 
[^]
Улима
20.12.2014 - 19:46
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 87
Цитата (netoho @ 20.12.2014 - 19:38)

Вот именно что могу. И в этом вся демократия.

Это просто слова... В советское время было стыдно показывать свою глупость, за это я его дополнительно ценю. А сейчас, каждый, кто знает, что за свою глупость в реальной жизни он на раз станет изгоем, лезет в интернет. В одном месте назвездит - его прогонят, он в другое место пойдет , и так бесконечно. И никакого риска - вот она, ваша дуракократия. Эх вы, племя паразитов и тупорезов.

Это сообщение отредактировал Улима - 20.12.2014 - 19:47
 
[^]
Трибунский
20.12.2014 - 19:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 131
Цитата (Hoogo @ 20.12.2014 - 17:43)
Цитата (Geil @ 20.12.2014 - 17:31)

А колхозы?
Какой кровью они создавались? Зачем ломать, чтобы строить?

. А при царях нечто похожее называлось коммунной.

Добавлено в 17:44
Цитата (Geil @ 20.12.2014 - 17:42)

Я удовлетворила ответом? cool.gif

да спасибо.

Вообще то крестьянская община при царях называлась мир.
 
[^]
netoho
20.12.2014 - 19:55
-9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 518
Цитата (Улима @ 20.12.2014 - 19:46)
Цитата (netoho @ 20.12.2014 - 19:38)

Вот именно что могу. И в этом вся демократия.

Это просто слова... В советское время было стыдно показывать свою глупость, за это я его дополнительно ценю. А сейчас, каждый, кто знает, что за свою глупость в реальной жизни он на раз станет изгоем, лезет в интернет. В одном месте назвездит - его прогонят, он в другое место пойдет , и так бесконечно. И никакого риска - вот она, ваша дуракократия. Эх вы, племя паразитов и тупорезов.

СССРдрочер. Пока ты ходил на митинги мир поменялся. Теперь самое главное свобода. А рамки СССР не для меня. Я живу как хочу.
 
[^]
Ramzai1
20.12.2014 - 19:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1570
Цитата (Улима @ 20.12.2014 - 19:46)
Цитата (netoho @ 20.12.2014 - 19:38)

Вот именно что могу. И в этом вся демократия.

Это просто слова... В советское время было стыдно показывать свою глупость, за это я его дополнительно ценю. А сейчас, каждый, кто знает, что за свою глупость в реальной жизни он на раз станет изгоем, лезет в интернет. В одном месте назвездит - его прогонят, он в другое место пойдет , и так бесконечно. И никакого риска - вот она, ваша дуракократия. Эх вы, племя паразитов и тупорезов.

Сейчас нету глупых, только креативные и нестандартно мыслящие. shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30983
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх