Сойка-пересмешница

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ХтояХдея
24.11.2014 - 17:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 97
Имхо, про такие фильмы (Сумерки туда же и т.п) стоит говорить, как и о покойниках: или говорить только хорошее, или не говорить вовсе)))
Все знают для кого и зачем они делаются (...и точно не с целью стать шедевром кинематографа)))

Это сообщение отредактировал ХтояХдея - 24.11.2014 - 17:57
 
[^]
Каталонец
24.11.2014 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата
Тем более, изначально этот фильм позиционировался, как девчачий, где больше чувств-с, чем мордобоя. С ТС соглашусь лишь в том, что и я от фильма ждала большего. Только благодаря тому, что я читала книгу, мне было понятно, что это за многоэтажный подвал, почему там много людей и тех.оснащения, откуда там взялась баба-президент, и почему спасали Пита.

еще раз поясню, что о существовании книги не подозревал до ближайшего времени, вторая часть была довольно интересной и динамичной, и по логике следующая часть должна быть не менее динамичной, а оказалось наоборот.
Теперь придется смотреть и последнюю, только дома
 
[^]
Котофил
24.11.2014 - 17:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 697
После прочтения книг не пошла ни на один из фильмов про сойку. Во-первых, в голове уже сложился образ, кардинально отличающийся от киношного, и мне было странно смотреть этот фильм (это я про первый). Глянула из интереса, когда появился на торрентах. А во-вторых, уж сильно они в третьей книге навертели. Дочитывала уже из чистого энтузиазма, узнать, чем закончится. Не могу сказать, что в восторге. На мой взгляд, первая книга была самой сильной, на этом можно было как-то завершить повествование, имхо.

зы: ТС, спасибо за увлекательный анализ данного шедевра))) теперь точно смотреть не буду даже с торрентов.

Это сообщение отредактировал Котофил - 24.11.2014 - 18:14
 
[^]
killgore
24.11.2014 - 18:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 77
Не смотрел ни одной части, но аннотация к фильму блестящая. мне кажется даже лучше самого фильма. ТС наверное кинокритик или кинодраматург.
 
[^]
oldcrazydad
24.11.2014 - 18:39
0
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9366
Цитата (killgore @ 24.11.2014 - 18:20)
Не смотрел ни одной части, но аннотация к фильму блестящая. мне кажется даже лучше самого фильма. ТС наверное кинокритик или кинодраматург.

Да... он вообще, в авторитете.
 
[^]
vovajah
24.11.2014 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 2385
"Ой все!"
Голливуд.
 
[^]
AsfoDelian
24.11.2014 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1305
Ой, да с Сумерками - такая же фигня, я тут на днях посмотрела четвертую часть, обплевалась по самое не балуйся. Из более-менее (эт если закрыть глаза, уши и мозг) серии сделали какой-то трешевый угар.
Вообще, лучше не "Голодные игры" смотреть, а японскую "Королевскую битву". Вот там - да, там кровь-кишки-распидорасило.
Голодные - это так, для девочек, которые спор между единорожками за ромашку будут считать вселенской катастрофой.
 
[^]
НеКаренина
24.11.2014 - 19:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1362
Цитата (alexeyag @ 24.11.2014 - 17:56)
Цитата (shvn88 @ 24.11.2014 - 17:41)
А мне как то фиолетово, я на ПИНГВИНОВ пойду, МЧ 26 лет... rulez.gif  rolleyes.gif

удивил ))) пойду на пингвинов и миньонов тоже пойду в 2015 ) 35 лет )))

ой удивили.Пойду на всё.Лена,36 лет))))))))))))))) rulez.gif
 
[^]
Scimirok
24.11.2014 - 19:51
0
Статус: Offline


Турист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 2619
Как я орал "давай блять! у тебя получится", когда главную героиню душили. Близкосидящие посоны меня поддерживали, бабы ворчали, моя кстати до сих пор ворчит( Фильм унылое гавно, хоть попкорна пожрал
 
[^]
Tachikoma
24.11.2014 - 19:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 517
Я не знаю, что нашли шедеврального во внешности Дженифер Лоуренс и ее актерских способностях. На мой взгляд ее лучшая роль была в фильме "Афера по-американски", жены главного героя. Тут она вписалась просто на 200%! Это ее потолок) ИМХО конечно же)
 
[^]
Ra3eN
24.11.2014 - 19:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 628
два года назад лежал в больнице, от скуки читал эти книги. вот книга первая - охуенчик, вторая - так себе, третья - говно. в книге все подробно расписано, кто че чувствует, у кого какая история и т.д. и т.п.
но когда посмотрел фильм - ваще ниче не понял (это я, читавший, какбэ, книгу), щас смотрю вторую, ну тягость))

кстати, концовка третьего фильма не такая уж предсказуемая, вернее ваще непредсказуемая (если по книге конечно снимут все). я аж в конце подскочил, сказал "охуеть!" и выписался из больницы
 
[^]
moogwai
24.11.2014 - 19:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 226
прошлая часть была затянута тоже, полфильма в поезде балаболят
 
[^]
jocer22
24.11.2014 - 20:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 232
меня это прям преследует сегодня...каждый пытается рассказать как плох эт от фильм,точней его новая серия ИМХО он и небыл изночально шедевром,стандартные однообразные стрелялки,не чего выдающегося..по моему этот фильм спас бы только дикаприо и ито еслиб умер там)))))))))))В общем ждем ононсов хороших фильмов ,это интересней треша и так полно
а так зеленю продолжай)
 
[^]
SaiMоN
24.11.2014 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1836

беспезды нужный отзыв... достоин быть на "Кинопоиске"

соска хороша



Сойка-пересмешница
 
[^]
Tachikoma
24.11.2014 - 20:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 517
Цитата (ТопоГРАВ @ 24.11.2014 - 12:05)
Интерсталлер пёжже.

для мне он "пезже" всего, что выпустил Голливуд за последние 10-15 лет. Кроме "Бойцовского клуба" наверное)
 
[^]
Arhymag
24.11.2014 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Одна из версий, на мой взгляд, немного скомкано:

"Приключенческий роман с политическим «душком» или «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1»

Бывало ни раз, что, в общем, то неплохой фильм, в котором девочка любит мальчика (и наоборот), наводит мысли на столь популярную в народе теорию заговора. Не стал исключением и цикл «Голодные игры», который, на первый взгляд, представляет собой классическую антиутопию: будущее стало такое плохое, что Дистрикты (сиречь, районы или «провинции») восстали и попросили больше хлеба – а им, что не удивительно, злое правительство (называемое Капитолием) устроило сплошь зрелища – те самые «Голодные игры», которые похожи на гладиаторские бои, пополам с реалити-шоу (собирают добровольно-принудительно большую аудиторию)…
Кто не помнит, могу рассказать аннотацию ко всем трем книгам:
1. Главная героиня, Китнисс Эвердин, становится добровольной участницей Голодных игр, реалити-шоу, в котором 24 подростка из 12 дистриктов государства Панема сражаются не на жизнь, а на смерть. На 74 Жатве жребий выпал младшей сестре Китнисс, 12-летней Примроуз. Желая защитить её, Китнисс вызывается на замену. Вместе со вторым участником из своего района Питом Мелларком Китнисс пытается выжить в условиях Арены. Но в этой игре победитель один. И это правило нерушимо.
2. Действие романа насыщено закулисными интригами
3. После неожиданного окончания Триумфальных Голодных игр, в результате которого Китнисс оказалась в рядах повстанцев из Дистрикта-13, а Пит в заложниках у президента Панема, один за другим дистрикты начинают мятеж против власти Капитолия.

Собственно, а почему сойка-пересмешница стала символом всего цикла? Как сказали в Википедии,
«…Согласно сюжету, сойка-пересмешница — гибрид обычной пересмешницы и сойки-говоруна, специально выведенной капитолийцами во время восстания в Дистрикте-13. Благодаря заложенным особенностям, мутанты могли на слух запоминать и затем воспроизводить огромные объёмы текста, что делало их незаменимыми шпионами. Повстанцы распознали уловку и стали передавать через соек-говорунов дезинформацию. Все сойки говоруны были самцами, поэтому капитолийские ученые считали, что они сами погибнут в природе, но птицы смогли скреститься с пересмешницами.»
Что запомнилось в фильме? Конечно, любовный треугольник девушки и двух парней это центральная нить фильма, если бы не те проблемы, которые прямо бросаются в глаза:
Диктатура.
В мифическом государстве царит коммунизм с гламурно-слащавым лицом: жители Дистриктов (районов) работают как негры на плантациях, а публика в мега-мега-полисе Capitoly носят наряды от «кутюр» и тешат себе тщеславие, отправляя на бойню молодых парней и девушек. Хотя, тут не коммунизм – а полная феодальная-федеральная ситуация: есть богатая столица и все остальные провинции (угадай, какая страна, а?)
Дистрикты.
Районы представлены весьма разнообразно – складывается впечатление, что они (их всего 12-ть) разделены по производительным силам и географическому положению – тут уголь добывают, там картошку выращивают или хлеб пекут. Классический пролетариат, который живет бедно, но духовно – и всячески мечтает сбросить с себя ненавистных господ с их планами выработки и зажить мирно и счастливо (прямо демократия).
Капитолий.
Центральное ядро всего мифического государства Панема, сосредоточение Илит (*сарказм*) общества. Весьма похож на Нью-Йорк Люка Бессона в 25-том Элементе или город Матрицы.
Демократия.
Если говорить честно, то я похожий сценарий видел еще в Звездных воинах – там повстанцы «мятежной» Республики вовсю боролись с Силами Тьмы в лице Коммуни…Галактической Империи. А, алтарь революции и светоч дерьмократии требовали крови Главных Героев.

Пропаганда.
Использовать очаровательную Сойку и ее возлюбленного в своих целях, бороться друг с другом через прямые трансляции и записи видеороликов – вот то будущее, которое уже наступило и эпоха СМИ законно завоевывает свое место под Солнцем. Большую часть фильма не покидает впечатление, что ты находишься на площадке, где режиссер с чудной татуировкой снимает бесконечный рекламный ролик (на костях других людей). И Питу досталось тоже – кроме того, что он вызывал на себя отрицательную карму, призывая жителей к повиновению, так его пичкали ядом и еще отправили, зомбированного, убивать Главную Героиню, и, по совместительству, свою возлюбленную. Ничего святого, сволочи!)
Сюжет фильма.
Здесь очень интересно сочетается идея антиутопии и тоталитарного общества со значением пропаганды и контр-пропаганды ( не случайно, способом борьбы «повстанцев» стали как раз те птицы, которые были созданы искусственно) – используй возможности своего противника, чтобы обратить их против самого него.
Все время лезет в голову мысль, что такие фильмы и книги снимают и пишут не просто так – зритель при выходе из кинотеатра и после прочтения романа должен запоминать ключевые принципы – что тоталитаризм это плохо, а вот свобода, равенство и братство – очень хорошо, ну и пусть при этом погибает некая часть «мирных жителей».
Если говорить о манипуляции массовым сознанием, как способом добиться желаемого результата, то компания Lionsgate явно использовала лучших консультантов: это и вирусная реклама первой части трилогии:
«Кинокомпания Lionsgate продвигает "Голодные игры" (The Hunger Games) с помощью игровой вирусной кампании, включающей в себя несколько этапов и активно использующей социальные медиа, пишет Mashable.
В прошедшее воскресенье на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards студия запустила первый трейлер к новому фильму, который называют преемником франшизы "Сумерки". В конце трейлера зрители могли увидеть хэштег #whatsmydistrict.
Как выяснилось позднее, хэштег являлся для пользователей Twitter приглашением принять участие в поисках имени скрытого веб-сайта.
На твиты пользователей, содержащих хэштег отвечал пользователь @TheCapitolPN, и в конечном итоге был обнаружен веб-сайт thecapitol.pn.
В течение последних нескольких дней сайт демонстрировал размытое изображение, которое со временем становилось все более и более ясным. К настоящему времени пользователи могут зарегистрироваться на сайте через Twitter или Facebook, чтобы принять участие в следующем игровом этапе кампании, который стартует сейчас.
Зарегистрировавшиеся пользователи будет отнесены к определенному Району, которые фигурируют в сюжете трилогии "Голодные игры", лежащей в основе фильма, чтобы затем конкурировать с другими Районами.
Mashable отмечает сложность вирусной компании и ее привлекательность – использование Twitter для продвижения сайта, распространение ключей, создание команд и привнесение игрового элемента является собранием лучших аспектов любой хорошей вирусной интернет-кампании, пишет портал.
Мировая премьера "Голодных игр" запланирована на 23 марта 2012 года»
Перед выходом 3-ей части, весь Интернет всколыхнула новость о том, что интимные фотографии актрисы Дженифер Лоуренс из хранилища данных iCloud, которое использует ОС телефона iPhone, были похищены неизвестными хакерами и попали в свободный доступ. Каждый человек мог насладиться пейзажами голодной, но очень симпатичной девушки и снова заразиться желанием посмотреть – о чем-таки фильм 😊

Если человек вспоминает и даже ругается – значит, посыл нашел свою жертву и в эпоху вирусной рекламы, продюсеры и сценаристы-кукловоды зарабатывают один плюсик.

Ах, да – совсем забыл: нельзя мне смотреть кино на большом экране! Сразу столько много комментариев появляется, что соседи рядом просто ухахатываются.

Итог такой:
Фильм посмотреть можно, но 1984 гораздо интереснее. Здесь упор больше на молодежь и ее переживания - сколько девочек вздохнуло при виде рыжего кота, столько же парней стали яростно любить демократию."©
 
[^]
Tachikoma
24.11.2014 - 20:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 517
Цитата (Testarossa @ 24.11.2014 - 15:14)
Знаете что, если сравнивать книгу и фильм, то фильм оказался дохуя интереснее gigi.gif Все потому, что тонну пиздостраданий зойки просто убрали) (представляете, да, СКОЛЬКО их там было, если даже в фильме это заебало)
Но вот зря, ой как зря они разделили эту унылую книгу на два фильма) Там итак высасывать нечего, дык еще и разделили.
Авторша книги провалила свое третье детище чуть более, чем полностью. А режиссеры и продюсеры в надежде на то, что народ раскошелится, сделали два фильма вместо одной картины максимум на час.
На вторую часть не пойду из принципа. На первую-то пошла с надеждой "ну должны же вытянуть книгу хотя бы зрелищностью" - дык вот залупу нам всем на воротник, а не кинцо.

bravo.gif shum_lol.gif
 
[^]
Andrey24rus
24.11.2014 - 20:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 458
Первые две части смотрел с интересом, книгу не читал...
Но третья часть это блять розовые сопли, растянутые на 2+ часа Пит...Пит...Пит... И нихуя интерсного, я чудовищно разочарован sad.gif sad.gif

Это сообщение отредактировал Andrey24rus - 24.11.2014 - 20:48
 
[^]
Neelit
24.11.2014 - 20:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.08
Сообщений: 166
читали бы книгу - знали бы на что шли. третья книга очень сумбурная и скомканная, а так как сценаристы даже из хороших книг делают говно-фильмы - странно было бы ожидать, что из худшей книги трилогии они осилят сотворить нечто грандиозное.

как-то так...
 
[^]
INCASSATOR90
24.11.2014 - 21:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7732
Попка хороша!

Сойка-пересмешница
 
[^]
дженингс
24.11.2014 - 21:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 0
Зойка - перегрешница)) все части на один раз...
 
[^]
SkyStar84
24.11.2014 - 22:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.09
Сообщений: 225
О чем пост? Прочитал книжку еще после просмотра второй части. Там маразма немногим меньше, чем в данном кинЕ, особенно под конец, которое, по последним традициям Холливуда, решено было растянуть на две части, отчего желание идти на просмотр было отбито напрочь...
 
[^]
ikibastos
24.11.2014 - 22:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 241
блин, я сегодня на это ГОВНО ходил, мое мнение что это не Сонька Пересмешница, а Слойка Утомляйщица. Не ходите на этот фильм, вообще не стоит тратить на это время, дерьмище из силиконовой долины
 
[^]
lionheart51
24.11.2014 - 22:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Пришел час назад с Сойки-Пересмешницы, кал лютый. Гавно несусветное.
 
[^]
ЯБудда
24.11.2014 - 22:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 20
Цитата (FEREBAN @ 24.11.2014 - 12:04)
Китнес сисечками светанет? huy.gif

и сисечками и пелмешком(и много чего ащо) на почти 200 фот, на весь тырнет, сия дамочка не один десяток тыщ, может даж мульенов рукастеньких удовлеворила, вы где были уважаемый?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38843
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх