Киноляпы "Солнечного удара", Джаз и протополароид в царские времена

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dirmor
8.11.2014 - 14:33
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
люблю и очень нравятся почти все фильмы Михалкова.
этого ещё не видел но обязательно посмотрю при случае и детям своим буду показывать!
потрясающая режиссёрская работа и отличная актёрская игра мэтра кинематографии!
 
[^]
SHIKOXIII
8.11.2014 - 14:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 554
Цитата (JIuCa @ 6.11.2014 - 21:32)
Вот мне интересно, сколько из отписавшихся смотрели фильм? Вот вчера я писала о своем мнении о фильме, а не взятом с простор инета и высказывания были несколько другими http://www.yaplakal.com/forum29/topic957562.html

В созданной вами теме, извините, ваши впечатления о фильме разделили тоже далеко не все. Есть и одобрившие, есть и критики. Но никто так и не ответил на вопрос: Неужели Мастеру (если он таков) нужны огромные деньги бюджета, чтобы снять берущие за душу сцены, и, не тратя миллионы, донести свою философию до зрителя? Вот когда режиссер сможет снять шедевр хотя бы на бюджете "Горько 2" (говнофильм для попкорноедов) - 2,5 миллиона, вот тогда он - точно Мастер!

Бесит, когда барин Михалков тупо осваивает "капусту", попутно объясняя простому народу, что до его фильмов еще надо дорасти!
 
[^]
platon527
8.11.2014 - 15:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1267
Цитата (Quaestor @ 8.11.2014 - 14:05)
© Шестаков

ДЕДСТВО НИКИТЫ

Натянув как попало мятую прачку, Никита вышел на крыльцо, глубоко вдохнул и сделал несколько упражнений усами. Холодало. Подбежал бассейничий, поцеловал ручку, ловко надел ему зимнюю купальную шапочку с рогом для пробивания льда. Отпихнув его, Никита подошел к краю, осанился, осенился, раскинул руки. И пал обледь живым крестом. Хрястнуло. Булькнуло. Поплыло.
- Пробил, батюшко наш, пробил! - радостно крикнул сверху звонарь, ударяя своей и сыновней головой в колокол. - С благодатью будем! Барин лед пробил! Чудо Божие на подходе!

Будто услышав, флюгер на флигеле заскрипел, обернулся, показал зюйд-вест, снес яйцо и прокуковал время. Затем прокаркал новости и погоду. В горнице открылось окно, высунулась простоволосая простогрудая Марья. Прелести ее свесились, тронули снег, охнули, втянулись обратно.
- Кит Сергеич! - позвала Марья, - Компьютер задвоеточил! Оно к чему?

- Барин! Барин! Радость какая! Ласточка тройкой ожеребилась! - бежал к дому брассом безногий конюх Игнат. - Две кобылки и кобылек! Игручие! За клубком шесть верст проскакали!

Телятник Макар, ахая и дрожа, выводил из стойла корову.
- Кит Сергеич, любушка ты мой, барин! Сидит!! Сколь месяцев мы с ей маялись-то с тобой! Глянь! Сидит! Сидеть!!!
Корова села, косясь на поводок и жуя намордник. В панорамных глазах ее ясно светился служебный долг.

Обойдя свиной плац, Никита хлопнул протянутую ему на подносе рюмку, лобызнул девку, которую подсунул охальничий, обнял ключника, погладил брелочника и поднял вверх унизанный победитовым перстнем палец.
- Родные мои! Я без вас, вы без меня - говно! А вместе мы - сила! - сказал Никита и заплакал в плечо нужничему.

- Скорость, умноженная на массу и одетая в форму, - бормотнул, водя камерой, оператор. Софиты жарили. Потеплело.

- Снято? - спросил Никита.
- Снято, батюшка, - ответил оператор. - Называть будем, или как всегда обозначим?
- Подсолнечный запор. Нет... Солнечный мудак. Нет... А, ладно... Потом что-нибудь нарисуем.

Этого текста мЭтру хватит на пятичасовой фильм. Может уберёте букф немного, что бы не больше трёх часов фильм получился?
А за сам сценарий - полная повозка зелени, пишите есчё, только мЭтру не показывайте.
 
[^]
YSD
8.11.2014 - 16:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 1794
а мне фильм понравился! можете кидать какашками)))
 
[^]
Yritskiy
8.11.2014 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (xx22xx @ 6.11.2014 - 21:17)
Говно!

точно... остается порадоваться за барина, что у него регулярный стул... gigi.gif
однако я заметил, что появились признаки диареи... а это уже лечить надо dont.gif

что же до белогвардейцев... теперь понятно почему они проиграли: слабоумие и отвага.
 
[^]
HydroMag
8.11.2014 - 16:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 78
Что же у него все такое СОЛНЕЧНОЕ Ж) это уже патология какая то. . .а по фильму- материала много по этому вопросу, а сценарий просто никакой *(
 
[^]
Yritskiy
8.11.2014 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (zsound @ 8.11.2014 - 12:09)
Собственно, выводок Михалковых очень удачно пристроился...Никакая власть им не указ... Сосут деньги как не в себя....

да, бля... не всех дворян утопить успели... lol.gif

кстати, можно предъявить счет наследникам: говорят Розалия Землячка - пробабушка Удальцова... вот это поворот shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Yritskiy - 8.11.2014 - 17:41
 
[^]
Мордевольт
8.11.2014 - 16:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 289
Цитата (xuman @ 6.11.2014 - 21:06)
смысл фильма там можно в 3 словах пояснить... но как это снято!!!
я не историк (и вы надеюсь тоже)... за достоверность исторических событий поди не ответите (я тоже!)... дак, дорогие зрители... что вам нужно... смысл, сюжет, музыкальное сопровождение, визуальный ряд... вы как-то сами определитесь...
http://www.kinopoisk.ru/film/578904/

Мне вот интересно, а что - от многоточий вместо запятых и точек текст становится умным и многозначительным? Вы правда в это верите? Так вот, это неправда. При прочтении подобным образом оформленного текста возникает ощущение, что автор теряет мысль на середине предложения. Ну или он упорот в хламину.

Добавлено в 17:12
Цитата (Narkozzz @ 6.11.2014 - 23:26)
Зачем её пилить, на ней сколько всего возить можно. А патронов нехватки не было, теми же патронами потом в Великую Отечественную ещё воевали.

Ты пойми, что легенда про баржи - это же такая красивая страшилка про Кговавую Гэбню и погибший "цвет нации". Зачем ты опошляешь такую красивую и трагическую историю своими какими-то сомнениями, доказательствами какими-то? Эдак мы дойдем до того, что выясним, что никто никаких барж не топил. Или внезапно кто-нибудь расскажет нам, сколько царских офицеров служили впоследствии в РККА.
 
[^]
электрон380
8.11.2014 - 17:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 244
Однажды я рискнул посмотреть "сибирского цирюльника " и понял ,что михалков просто уже не сможет снять что-либо пристойное . Только самолюбование ,сплошные ляпы и всё ради того чтобы получить оскара . Оскар стал навязчивой идеей михалкова , его манией.
 
[^]
Мордевольт
8.11.2014 - 17:23
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 289
Цитата (Xenesthis @ 8.11.2014 - 14:19)
такое чувство, что кто то проплатил кампанию по втаптыванию "Солнечного удара " в грязь. Такого потока грязи я не встречал даже в отношении откровенного ширпотреба. А ведь основная идея фильма - возрождение Русской идеи и противостояние перевороту. То есть кто-то в свете международного конфликта, угрозы майдана в Москве намеренно очерняет идеи русского мира. Для тех , кто не смотрел в фильме прямым текстом говорится о гнусности и вреде либеральных идей. Но автор поста зацепился за фоновую музыку.

Точно. А перед этим кто-то проплатил кампанию по втаптыванию в грязь УС и УС-2. Ведь не может же быть, чтоб никому не нравилось то говно, что снимает Никита Сергеевич. На самом-то деле фильмы Михалкова всем нравятся, просто злобные проплаченные хакеры втихаря шарят по форумам и подменяют положительные отзывы на отрицательные.
 
[^]
Fasa
8.11.2014 - 17:25
0
Статус: Offline


Модераторов рот ибал

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 293
фильм не смотрел.Не люблю михалкова принципиально бесит меня он.
меня возмущает что он премьеру фильма проводил в сербии.Такое гавно везти в Сербию faceoff.gif
 
[^]
jicxs
8.11.2014 - 17:28
2
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51442
Я усиленно заставляю себя посмотреть, но не могу. Тс да нам это говно , даже за деньги Михалкова , не надо. Жди выхода 28 панфиловцев! И не копейки бюджетных денег !
 
[^]
Pravdоrub
8.11.2014 - 17:28
1
Статус: Offline


Весельчакчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 369
Черный пиар - тоже реклама. Теперь придется посмотреть ведь sm_biggrin.gif
 
[^]
lleeloo
8.11.2014 - 17:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 317
Каждый раз пересматривая "Собаку Баскервилей" я надеюсь до последнего что она его догонит и СОЖРЁТ НАКОНЕЦ
 
[^]
oldcrazydad
8.11.2014 - 18:01
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9502
Цитата (dirmor @ 8.11.2014 - 14:33)
люблю и очень нравятся почти все фильмы Михалкова.
этого ещё не видел но обязательно посмотрю при случае и детям своим буду показывать!
потрясающая режиссёрская работа и отличная актёрская игра мэтра кинематографии!

Месье знает толк в извращениях?

Кто смотрел - было "Покажи сиськи"? Таки классика.

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 8.11.2014 - 18:26
 
[^]
Sergey22
8.11.2014 - 18:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 956
Цитата (sibirec @ 7.11.2014 - 03:41)
Цитата
Кино про пьяных малолеток через слово былинящих про филейные части хорошо , а картина описывающая трагедию русского народа г.. Я не Понимаю...

Когда смотришь например фильм "Тени исчезают в полдень" или "Бег" то понимаешь трагедию русского народа без комментариев и подсказок режиссера , просто смотришь и понимаешь.

Прибавлю "Хождение по мукам"!
 
[^]
Гыук
8.11.2014 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 6327
Цитата (Pravdоrub @ 8.11.2014 - 17:28)
Черный пиар - тоже реклама. Теперь придется посмотреть ведь  sm_biggrin.gif

ну-у-у..фильм красочный, операторская работа на высоте)) работа части актеров - порадовала - это из плюсов)
НО фильм - это три часа потерянного времени(
в данном случае мэтру стоит задуматься, если ТАКОЕ количество людей "не понимает" его фильмы и идею, то может нужно снимать чего попроще))
то есть, ну решился снять по Бунину, так экранизируй "Темные аллеи" и всё)) не надо отсебятины)))

Это сообщение отредактировал Гыук - 8.11.2014 - 18:12
 
[^]
занудастарый
8.11.2014 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 5105
Цитата (Narkozzz @ 6.11.2014 - 22:11)
JIuCa
Цитата
Ну, или укутавшись в Теплый Клетчатый Плед, с чашечкой Матэ и томиком Канта под мышкой?))


В следующий раз встречу новый шедевр Мастера во всеоружии! Клянусь своей треуголкой!

Добавлено в 22:13
JIuCa
Взываю к вашей внимательности - объясните, зачем несколько дней кормить и охранять пленных офицеров, чтобы потом утопить со всеми личными вещами и охренительно ценной в условиях послевоенной разрухи баржей?

и фотоаппаратом!!!)))
 
[^]
занудастарый
8.11.2014 - 18:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 5105
Цитата (Гыук @ 6.11.2014 - 22:16)
JIuCa, извиняюсь, но я не увидел в фильме то ради чего стоило жалеть царскую Россию...
пройдемся по картинкам: поручик видит незнакомку и жаждет познакомится (делая идиотские шаги, а ведь цвет нации...французский..все дела); в процессе "подкатывания" ему согласна отдаться замужняя (за иностранцем) дама с двумя детьми; он хлещет водку (сначала в одиночестве, а потом в компании фокусника)..засыпает под музыку, просыпается по свистку....и в пьяном угаре делает решительный шаг, который и ведет к их сближению с незнакомкой (которая в свою очередь, тоже не является свободной); потом жалеет 10 рублей за освящение крестика, но жалеет ту же сумму за фото (то есть материальное выше духовного)...
вывод: ну и чего тут жалеть? блядство и пьянство! если бы было показано в фильме его становление как офицера, тогда и имел бы смысл вопрос "как это случилось?"

ах да..мелочь забыл: у нашего офицера есть еще и невеста, о которой он скучает...

в этом отношении мне всегда нравился фильм "Бег"... там видны русские люди в горе. как бы ни старались их изобразить врагами, но Дворжецкий, но Ульянов! они не смогли сыграть плохо...
 
[^]
Гыук
8.11.2014 - 18:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 6327
Цитата (занудастарый @ 8.11.2014 - 18:13)
и фотоаппаратом!!!)))

да черт с ним - с фотоаппаратом... Сябра жалко((( собака-то за что пострадала((((
 
[^]
Yritskiy
8.11.2014 - 18:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
знаете почему они всё ищут, ищут Россию, которую потеряли, а найти не могут...

да не было такой России, она была совсем другая... shum_lol.gif
 
[^]
Гыук
8.11.2014 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 6327
Цитата (занудастарый @ 8.11.2014 - 18:16)
в этом отношении мне всегда нравился фильм "Бег"... там видны русские люди в горе. как бы ни старались их изобразить врагами, но Дворжецкий, но Ульянов! они не смогли сыграть плохо...

в том-то и дело, что в данной киноленте сравниваются два неравноценных действия..с одной стороны "солнечный удар" поручика и графини, а с другой - крах российской империи...как то что была трахнуто графиня повлияло на развал империи?
 
[^]
754
8.11.2014 - 18:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 538
Всего 6 страниц?
 
[^]
oldcrazydad
8.11.2014 - 18:27
0
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9502
Цитата (Sergey22 @ 8.11.2014 - 18:09)
Цитата (sibirec @ 7.11.2014 - 03:41)
Цитата
Кино про пьяных малолеток через слово былинящих про филейные части хорошо , а картина описывающая трагедию русского народа г.. Я не Понимаю...

Когда смотришь например фильм "Тени исчезают в полдень" или "Бег" то понимаешь трагедию русского народа без комментариев и подсказок режиссера , просто смотришь и понимаешь.

Прибавлю "Хождение по мукам"!

Прибавлю "Тихий Дон", Герасимова, естессенно.
 
[^]
занудастарый
8.11.2014 - 18:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 5105
Цитата (hawk1 @ 8.11.2014 - 08:56)
Ну есть же у него нормальные картины... Жмурки, например, с удовольствием пересматриваю время от времени... Да и Двенадцать чем то зацепил...

кстати, "Жмурки" снял именно Балабанов... бесогон там только играл. вот актер он неплохой. у Масленникова такой шикарный Баскервиль получился... и на удивление, в своих фильмах играет слабо. даже в уважаемом мной "Свой среди чужих" Есаул какой-то серенький получился...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36172
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх