Россия пьющая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AdventL
13.12.2019 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1997
Цитата (shinikpov @ 12.12.2019 - 19:15)
А вы знаете, что в Израиле литровая бутылка хорошей водки стоит дешевле пачки сигарет, и акциза на спиртное нет, а люди почему-то не бухают как сволочи ... ну конечно есть отдельные личности.

На самом деле не совсем так dont.gif В Израиле литровая бутылка хорошей водки стоит от 65-70 шекелей (работаю в алкогольной сфере сейчас, если что), пачка сигарет от 25-30 шекелей (да, дорого). При этом израильтяне (коренные) пьют реально много. Средняя покупка в четверг или пятницу на выходные на семью - коробка пива (10-12 литров, берут коробками, так дешевле), бутылка водки + бутылка виски, пару бутылок вина жене ну и пару сидра прямо сейчас попить sm_biggrin.gif
Но, при всем этом все ведут себя прилично и доброжелательно, если видишь алконафта - 99% выходец из СССР. Даже арабы и эфиопы всякие весьма вежливые и корректные.
 
[^]
JGDLV
13.12.2019 - 09:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 749
Количество блевальных и алкомаркетов - не причина, а следствие. Следствие повышенного спроса. У меня вокруг дома 5 или 6 разливнух и баров. Плюс алкомаркет.
 
[^]
kombrig68
13.12.2019 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15752
Бухло в магазинах не палёное, я не должен, как при Горбачёве, давиться с талонами в очереди, процент алкашей практически всегда один, тем более, когда после 90-ых и 00-ых, рынок бухла стабилизировался и цивилизовался. Не вижу никакой трагической ситуации, наоборот, стало не очень удобно быть бухим.)
 
[^]
Марракс
13.12.2019 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3191
Причем тут магазины...я пить начинал еще сетевых не было, был один универмаг на весь район.
Проблема в головах у людей. А конкретно в нехороших химических реакциях в мозгу которые ложно вызывают чувство счастья и эйфории. Мозг запомнил - понравилось.

Мои уехали. Я тут надрался накануне, с весны не пил ничего вообще. Три дня бухал, причем с утра.
И пил не дешевое пойло. И вискарь и коньяки не ниже 2,5 тыр за бутылку. Водка...вообще серым гусем баловался, псевдомажор хренов.
А потом неделю отходил, трясло всего, думал сдохну.
Сейчас вот сижу трезвый и думаю, как же хорошо, мозги работают, настроение норм, ни разбитости, сон спокойный, ничего не болит.
Вроде и пить не хочется, но вот поди ты..когда в следующий раз прилетит, хз.
А все от дурости собственной.

И главное могу выпить норм, но не в одиночку. А как один остаюсь - все, аллез!
 
[^]
MadCowboy
13.12.2019 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата
И кстати, часто спрашивают - а что они пьют то? Ну понятно что не Чивас и не джин Бомбей, водку они пьют, вино дешевое, пивас.



 
[^]
Lastochka79
16.12.2019 - 16:16
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (AdventL @ 13.12.2019 - 11:07)
Цитата (shinikpov @ 12.12.2019 - 19:15)
А вы знаете, что в Израиле литровая бутылка хорошей водки стоит дешевле пачки сигарет, и акциза на спиртное нет, а люди почему-то не бухают как сволочи ... ну конечно есть отдельные личности.

На самом деле не совсем так dont.gif В Израиле литровая бутылка хорошей водки стоит от 65-70 шекелей (работаю в алкогольной сфере сейчас, если что), пачка сигарет от 25-30 шекелей (да, дорого). При этом израильтяне (коренные) пьют реально много. Средняя покупка в четверг или пятницу на выходные на семью - коробка пива (10-12 литров, берут коробками, так дешевле), бутылка водки + бутылка виски, пару бутылок вина жене ну и пару сидра прямо сейчас попить sm_biggrin.gif
Но, при всем этом все ведут себя прилично и доброжелательно, если видишь алконафта - 99% выходец из СССР. Даже арабы и эфиопы всякие весьма вежливые и корректные.

Да ну на. Это Вы обобщили. Обозвали всех. А выходцы, из СССР, представлены там, в основном, украинцами. Еще есть армяне. Ну разные есть.
Где-то в дорогом магазе Вы пашете. Виски ред лейбл беру по 70-80 шекелей. На промзоне. Литр.
Пьют не больше нашего. Только перед выходными запасаются. Т.к. в субботу хер купишь спиртное. Даже пожрать хрен купишь. Можно найти, но это надо постараться. Раз постарались. Мясо купили выше тысячи рублей за кило.
 
[^]
Валерьянович
16.12.2019 - 16:25
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 623
Цитата
Ну а что вы хотите?

Да ничто мы не хотим. Если сравнить с алкашным СССР, то сейчас время трезвости.
Во всяком случае, в городке, где проживаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7359
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх