Почему у меня есть машина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Angelberth
27.05.2019 - 14:53
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (Марракс @ 27.05.2019 - 13:43)
Тот кто говорит что машина не нужна.
АрхеТипы:

Не, есть реально люди, которым машина не нужна. Знаю даже такого. Живет в городе недалеко от центра, работу традиционно ищет чтоб или пешком добраться, или на крайняк без пересадок на автобусе который идет с остановки у его дома (там дохуищи маршрутов проходит). Рыбалка-охота-шашлычинг на природе его не интересуют, если вдруг куда-то надо - такси. Надо что-то привезти - служба доставки, и с подъемом в квартиру, ну не самому же таскать.
 
[^]
УмныйcIFUN
27.05.2019 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 1169
Цитата (Kutf @ 27.05.2019 - 09:55)
Круто.

У меня тоже есть машина. Живу в Москве. На ОТ до работы ехать 40 минут. На машине 2 часа. Плюс негде встать и парковка 60 рублей в час.
В выходные ТТК и МКАД замыкаются. Спасибо торговым центрам, а особенно садоводу.

Содержание и проч считать не буду. Машина была охуенна 5 лет назад. А 10 вообще было одно наслаждение. Сейчас машина только на выходной день. И то, если надо куда-то ехать за город.

И че сказать хотел?


krezify, машина всегда будет по карману с учетом пиздецовой доступности кредитов. Просто загонят население в кредитную кабалу.

Обе позиции тупиковые.
У нас в РФ неправильная градостроительная политика (Москва яркий пример).

Люди должны жить рассредоточено! Это повышает устойчивость и выживаемость системы.

Кстати, частное домовладение увеличит внутреннее потребление!
Сколько вам нужно, живущим в двушках/трёшках? А куда складывать?
А живущему в доме нужно ВСЁ!
 
[^]
tigrische
27.05.2019 - 15:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2736
А и проще можно: у меня есть машина, которая меня кормит, ласточка моя))))))

Я на ней работаю.

И похер на все другие мнения: есть машина, нет машины - это всё индивидуально.

Есть понятие: средства производства.
У кого-то это комп в офисе
У другого - лопата на кладбище (прошу прощения за чернуху)
А у третьего - канал на Трубе...

Хотя, если честно, лично я только ЗА отказ от машины тех, кто просто свою жопу возит))))))))
Господа (и Дамы!): чем меньше вас на дорогах, тем проще мне работать))))
 
[^]
Gelihev
27.05.2019 - 15:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 549
Машина - это мобильность и независимость, а главное возможность выбора: хочешь - толкаешься в метро, не хочешь - сидишь в своем уютном микроклимате.
 
[^]
Rem700
27.05.2019 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3483
Цитата (PavelG @ 27.05.2019 - 14:09)
Цитата (Simuch @ 27.05.2019 - 13:08)
Пользователи ОТ не говорят, как они проводят выходные дни (будни понятно, работа-дом). Как они копытят за покупками, как навестить родителей, как приехать к друзьям и прибухнуть до поздна (а это уже такси и стоит других денег), какпоехать за грибами или просто на речку (у нас до речки пиздовать далече от остановки). Мобильность со своим транспортом это огромный плюс, который никогда не переменит спорную стоимость поездок на ОТ.

Угу, вот только как раз-таки автовладельцев хуй куда выпрешь поехать в выходной. "За неделю руль заебал... я всю неделю за рулем, вечером вчера бухал, сегодня фонит, нельзя за руль". gigi.gif

Естественно.
В выходной надо отдыхать, а не работать водителем - возя пешеходов в ебеня.
Хочешь ехать - закажи такси, или купи себе машину, а не мучай друзей.
 
[^]
koliakolia62
27.05.2019 - 15:09
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 765
живу в Риге права проебал по молодости, курил гашиш ,менты повязали права отобрали зимой езжу на лоховозе а летом на ямахе 50 кубиков
 
[^]
Зяблuк
27.05.2019 - 15:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 768
Цитата (krezify @ 27.05.2019 - 09:54)
Стабильно раз в месяц возникает пост, что машина не нужна. У меня ощущение, нас, нищебродов готовят к тому, что машина будет не по карману.

Да уже сейчас для большинства не по карману раз ее обслуживание идет в ущерб чему-то
 
[^]
ValdemarD
27.05.2019 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
Цитата (krezify @ 27.05.2019 - 09:54)
Стабильно раз в месяц возникает пост, что машина не нужна. У меня ощущение, нас, нищебродов готовят к тому, что машина будет не по карману.

Да утомили уже всех под одну гребенку ровнять. Все мы разные с разными потребностями, пусть будет разнообразие

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
diegoLunes
27.05.2019 - 15:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11020
Во заливает! Газ бесплатный. Налил только масло и зачем то заменил фильтр на 20и летней машине.
 
[^]
воха7
27.05.2019 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13287
ТС, главный посыл темы о Швеции и отсутствии машины, в ее нерентабельности.
Посчитайте во сколько вам обойдется тоже самое там и тут, при их расценках на все обязательные ништяки.
Я там уже написал что необходимость автомобиля у нас, более сравнима с тем что в странах с такойже територией и удаоенностью населенных пунктов.
Там пукнеш в Швеции. а вонять будет в Норвегии или Финляндии.
Из приколов.
Все смотрели амерские фильмы. А теперь вспомните, в каких населенных пунктах такси есть, а в каких нет. В мегаполисах свисни и оппа, такси у ног. В маленьких голосоуй не голосуй, а получиш неизвестное. Вот и у нас так. Вы пишите о своем, а вам в отдачу о московских пробках.
А если учесть на сколько у нас народ бедный, сегоднешние дороги еще не колапс. Все у нас впереди.
 
[^]
Moozique
27.05.2019 - 15:38
0
Статус: Offline


Укропитек

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 899
Нормальный образец метафизического сознания. Кто-то написал о машине, ну значит и я напишу. Только люди пишут о жизни в цивилизации, понимаешь, ТС, не в Сибири. О нормальных городах, не о сибирских, которые находятся в той части планеты, которая обжита и в принципе предназначена для жизни. В нормальных городах есть много общественного транспорта и ходит он часто, все хорошо, и машина не нужна в принципе. А вот почему еще не все живут в таких условиях, чего лично мне бы очень хотелось - ну эти вопросы лучше тем задать, кто вместо инфраструктуры храмы строит.
 
[^]
Angelberth
27.05.2019 - 15:43
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (воха7 @ 27.05.2019 - 15:37)
Я там уже написал что необходимость автомобиля у нас, более сравнима с тем что в странах с такойже територией и удаоенностью населенных пунктов.
Там пукнеш в Швеции. а вонять будет в Норвегии или Финляндии.
Из приколов.

А какая разница, сколько там территории? Среднестатистический житель любого российского мегаполиса никуда особо не ездит кроме как по этому мегаполису и иногда в пригороды. Удаленность? Ну хз, я за 2018 год один раз съездил в Самару. Швеция маленькая? Из Мальме до Стокгольма 620 километров на автомобиле.
 
[^]
ОсатаневшийЛ
27.05.2019 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11760
Если до автобуса идти только 40 минут, в Сибири…, тут можно запилить ответ на посты типа "не каждому нужен самолет" и "мне хорошо живется и без вертолета", в вашем посте, пункты 1 и 2, заставят купить машину авторов двух постов "машина не нужна", вы бы хоть реалии оценивали, перед тем как тему создавать. В условиях города, когда поездка на работу будет занимать два часа, вместо 30-50 минут на ОТ, когда до остановки ОТ идти ближе, чем до места парковки, которое еще и найти надо, тут вы, уверен забьете на музыку и рыбалку и продадите ее нафик, либо съедете из этого города.

Это сообщение отредактировал ОсатаневшийЛ - 27.05.2019 - 15:50
 
[^]
CancelBot
27.05.2019 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 4543
У меня есть 2 машны, но я купил электросамокат и авто использую только для поездок за город.
По городу на самокате с рюкзаком.
 
[^]
LeXxX68
27.05.2019 - 15:59
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (krezify @ 27.05.2019 - 09:54)
Стабильно раз в месяц возникает пост, что машина не нужна. У меня ощущение, нас, нищебродов готовят к тому, что машина будет не по карману.

Зачем "готовить"? Итак уже все понятно. Я вот вторую машину недавно продал, вроде надо брать новую, денег нету, значит в кредит. 600 тыщ примерно надо. Это по 14 тыщ в месяц на 7 лет.. + бензин, налоги, страховка.... А за 14 тыщ, я могу на такси проезжать минима 1000 километров, 12 тыщ в год... Без затрат на бенз, на обслуживание, на налоги, дтп, мойку и прочую хуету.

Даже если выкинуть сраные 12% по кредиту - такси всеравно дешевле.

И это речь даже не про вшивый салярис, а сраная лада. Про норм машину и говорить нечего.
 
[^]
mnogosilov
27.05.2019 - 16:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 341
Цитата (Kutf @ 27.05.2019 - 09:55)
Круто.

У меня тоже есть машина. Живу в Москве. На ОТ до работы ехать 40 минут. На машине 2 часа. Плюс негде встать и парковка 60 рублей в час.
В выходные ТТК и МКАД замыкаются. Спасибо торговым центрам, а особенно садоводу.

Содержание и проч считать не буду. Машина была охуенна 5 лет назад. А 10 вообще было одно наслаждение. Сейчас машина только на выходной день. И то, если надо куда-то ехать за город.

И че сказать хотел?


krezify, машина всегда будет по карману с учетом пиздецовой доступности кредитов. Просто загонят население в кредитную кабалу.

Не сюда...Это в мерию....хотя....ды похуй... я с Воронежа... в центре вообще не встать....всем похуй да и мне тоже....тачку не оставляю, в ней сижу, каждые пол часа двигаю..все для людей, зп 23000 , хата съемная 16000 остальное на семью))) спасибо безсмертному))))
 
[^]
agrey747
27.05.2019 - 16:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1983
Машины в семье три. Моя самая скромная 3.7 литра. Невестки 3.8, у сына 5 литровая на двух турбинах. Все на полном приводе. И пох на кризисы, безработицы, цены на топливо. Потому что кто то любит крем-брюле, а кто то свиной хрящик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MLooN
27.05.2019 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
Цитата (Modigar @ 27.05.2019 - 12:40)
Страховка в среднем 5к в год, налог если не крокодил, то ещё тыщи три.
Зимняя резина часто от салона в подарок идёт, хватает ее тыщ на 50 пробега или на 4-5 лет (как ездить).
Ну а лампочки и дворники... ну хуй знает, раз в год не купить 2 бутылки пива, это да, траты шопесдетц.

Страховка 50+к в год, налог 10.
Про мойку машины и омывайку ты тактично умолчал.
А на последней в год можно выпасть в осадок тыщ на 5. Зависит от количества реагентов на дороге. В этом году пиздец был в мск например.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Carpaccio
27.05.2019 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1138
Цитата (Гуррикап @ 27.05.2019 - 13:51)


Да, содержание. В этом году я заменил масло (2700 канистра) фильтр (300 р)

Я в камаза лью 10в40 полусинтетика блять на 3500 рублей 25л. Канистра 4 л за 2700? Все хуево живут blink.gif blink.gif blink.gif Фильтр воздушный 700 р. Фильтра топливные 2 шт 250р за оба
 
[^]
Modigar
27.05.2019 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4964
Цитата (MLooN @ 27.05.2019 - 16:34)
Цитата (Modigar @ 27.05.2019 - 12:40)
Страховка в среднем 5к в год, налог если не крокодил, то ещё тыщи три.
Зимняя резина часто от салона в подарок идёт, хватает ее тыщ на 50 пробега или на 4-5 лет (как ездить).
Ну а лампочки и дворники... ну хуй знает, раз в год не купить 2 бутылки пива, это да, траты шопесдетц.

Страховка 50+к в год, налог 10.
Про мойку машины и омывайку ты тактично умолчал.
А на последней в год можно выпасть в осадок тыщ на 5. Зависит от количества реагентов на дороге. В этом году пиздец был в мск например.

А за каким жуем брать авто которому нужна страховка в 50 косарей и налог в 10, а потом плакаться?
На моё авто страховка 4к и налог 900р.
Ну и глупо при таких ценах ещё плакаться про омывайку за 50р за 5 литров или мойку за 500р.
 
[^]
Андрияхи43
27.05.2019 - 16:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.19
Сообщений: 276
у нас тротуаров то нет, рад бы погулять но если более менее культурное место-надо до туда либо на ОТ либо на машине ехать. Я на машине.
 
[^]
bip779
27.05.2019 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1172
Я, как и половина здешних, очень люблю пиво, ну и от ста грамм не откажусь. Так вот, руль - очень сдерживающий фактор. Если завтра за руль (завтра каждый рабочий день, иногда и в выходные), то сегодня вето на спиртное, ну как максимум бутылочка пива. Руль бережет мое здоровье.

Это сообщение отредактировал bip779 - 27.05.2019 - 16:50
 
[^]
Maxoo
27.05.2019 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2311
Цитата (Moozique @ 27.05.2019 - 15:38)
Нормальный образец метафизического сознания. Кто-то написал о машине, ну значит и я напишу. Только люди пишут о жизни в цивилизации, понимаешь, ТС, не в Сибири. О нормальных городах, не о сибирских, которые находятся в той части планеты, которая обжита и в принципе предназначена для жизни. В нормальных городах есть много общественного транспорта и ходит он часто, все хорошо, и машина не нужна в принципе. А вот почему еще не все живут в таких условиях, чего лично мне бы очень хотелось - ну эти вопросы лучше тем задать, кто вместо инфраструктуры храмы строит.

Москва вроде нормальный город, только открой карту метро например. Планировка не продумана от слова совсем. Если надо вдруг куда-от поехать, то на машине почти всегда быстрее и удобнее, а сколько стоит сейчас ОТ, то по бензину так же, даже дешевле если семьей. А если погода плохая.

Для пешеходов инфраструктуру тоже очень криво развивают. Где я работаю метро недалеко, вроде бы здорово 15 минут пешком и на работе. Но захуячили эстакаду, для пешеходов тротуар не сделали. Пройти можно только огородами. В итоге ждешь автобус чтобы проехать 1 остановку через эстакаду.

Поэтому приходится иметь машину. Был бы город поудобнее, да на хрен она не нужна.
 
[^]
Мухосранец
27.05.2019 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2702
Машины нет. Нищеброд и чуть-чуть олкашЪ. biggrin.gif
 
[^]
Kotov61
27.05.2019 - 17:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 19
А мне надоело четыре года ходить пёхом,я лишенец,думал что так и останусь пешеходом,но слов из песни не выкинешь,машину купил,а права ещё в стадии возврата,зато есть мощный мотиватор для сдачи теории(без колёс меня как то не тянуло возвращать ВУ),на работу езжу в обязательном порядке,пользуясь специальными чатами в васап,пока вот так,просто представляешь что у тебя всё ништяк,наглость второе щастье...Товарищи пешеходы,я пытался честно влиться в ваши ряды,целых четыре года пытался,но у меня не получилось,это не моя война...Лучше умереть под колёсами самосвала,чем замёрзнуть на остановке!Так что кесарю кесарево,а слесарю слесарево...
пы.сы живу на ДВ,езжу на праяпонце..чего вам желаю...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15720
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх