Как я фильм "Пришелец" посмотрел и заплакал. WTF?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ikoba
15.11.2018 - 13:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 480
Цитата (Maxoo @ 15.11.2018 - 13:20)
После второго абзаца не читал, ибо высер чистейший

Это где там в марсианине внимание к мелочам? Когда он скотчем герметично заклеил базу что ли?

Да ёпт, опять специалист.... извини, что специально для услады твоего ума и глаза не отправили настоящую экспедицию на Марс и фильм на 10 часов не показали. Ну так, чтоб уж все по настоящему!
 
[^]
Гуноп
15.11.2018 - 13:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6601
Цитата (ikoba @ 15.11.2018 - 11:05)
решили все же посмотреть этот шедевр с громким названием "Пришелец" и теперь я прям даже кушать не могу :) это просто крик души.

Хочу сделать важное уточнение, чтобы никто не впадал в ошибку.


Наш фильм "Пришелец" снят НЕ про Космос. ВООБЩЕ не про Космос.

Космическая тематика в этом фильме это не более чем малозначащий фон. Могли бы снять и в других декорациях, от этого сюжетная канва фильма совершенно бы не изменилась. Просто реквизит был бы немного другой.

"Пришелец" это фильм про современное лживое общество. Фильм, по правде говоря, очень сильно вторичный, на такую тему уже было снято множество гораздо более сильных фильмов. Самый известный это конечно же "Хвост виляет собакой".

Но в целом, это очень хорошо что наши научились фильмы на хорошем современном техническом уровне. Хотя сам фильм не полный отстой, но и не шедевр. Крепкий середнячок без особых изысков.
 
[^]
vkit
15.11.2018 - 13:32
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 923
Цитата (xerxix @ 15.11.2018 - 12:38)
Цитата (Мухозавр @ 15.11.2018 - 14:13)
Марсианин тоже говно, причем тупое. Страшнейшая БУРРЯ на марсе в разреженной атмосфере, которой почти и нет  нихуя, разгерметизация скафандра и использование его как реактивный снаряд(почему без кульбитов, бля???), удобрение из своего дерьма, вырост картофеля (оказывается света то марсе более чем достаточно для земледелия, несмотря на удаленность от солнца?). Да там ляпов - не пересчитать.  Это тупое кино. Для тупых.

нахуй ты фильмы смотришь ? смотри дискавери , там все по научному

Эм, что? Тут ТС сам начал говорить о "точных расчетах"... Ох.
 
[^]
ikoba
15.11.2018 - 13:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 480
Двусмысленность подмены понятий там понятна, но основой все равно является этот полет и ему следовало бы уделить больше внимания. Ну это так, ИМХО.
 
[^]
Max125
15.11.2018 - 13:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 487
Цитата (knight @ 15.11.2018 - 11:11)
Художника обидеть каждый может. Ты попробуй скульптора обидь - у него молоток в руке!
А если серьезно - попробуй сам сначала фильм снять хороший, а потом ругай. Что деньги? Деньги тебе дать? С деньгами любой сможет! Не любой? Любой не смог? Ну... тогда не знаю. Может, у любого руки из жопы оказались или таланта нет.
И спасибо за рецензию - смотреть не буду (если автор не соврал)

Железная логика! Только автор не учился ни на режиссера, ни на актера(я так думаю, ибо он в своем посте не говорит что смог бы лучше). 300 млн. не малый бюджет для фильма. Ндаа кино российское нынче не в ударе!
 
[^]
Japansgod
15.11.2018 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5220
Цитата (xerxix @ 15.11.2018 - 12:38)
Цитата (Мухозавр @ 15.11.2018 - 14:13)
Марсианин тоже говно, причем тупое. Страшнейшая БУРРЯ на марсе в разреженной атмосфере, которой почти и нет  нихуя, разгерметизация скафандра и использование его как реактивный снаряд(почему без кульбитов, бля???), удобрение из своего дерьма, вырост картофеля (оказывается света то марсе более чем достаточно для земледелия, несмотря на удаленность от солнца?). Да там ляпов - не пересчитать.  Это тупое кино. Для тупых.

нахуй ты фильмы смотришь ? смотри дискавери , там все по научному

То есть кино по-вашему оправдывает любую тупость? Там проблема даже не в буре, а в логике. Для драматизьму, в художественносм кино можно допустить страшнейшую марсианскую бурю (да и вообще любую придумку), которая нужна только для того, что бы был предлог кинуть бедного ГГ одного в безвыходной ситуации. Но даже в художественном произведении, с драматическими допущениями должна сохраняться логика. Буря есть и опрокидывает корабль, все съебывают, а ГГ волей судеб остается - все норм, интересно и драматично. А потом нам показывают, что этот корабль стоял на этом Марсе в подобных бурях несколько лет, а на другом краю планеты стоит еще один такой. Ну не идиотизм ли? Или бури случаются только на пользу сюжету и лени сценариста? Никто не говорит, что все должно быть как в документальном фильме, но жрать с визгами восторга с лопаты - другая крайность...
 
[^]
Invisibleman
15.11.2018 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Цитата (ikoba @ 15.11.2018 - 11:05)

4. Вообщем ни каких

"Никаких" пишется слитно, СЛИТНО БЛЕАТЬ!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mrzorg
15.11.2018 - 13:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43439
Цитата (ikoba @ 15.11.2018 - 10:05)
Никогда не писал рецензий, да и в кино давненько не был, но вчера, собираясь с ребенком на военный фильм про танк, в последний момент решили все же посмотреть этот шедевр с громким названием "Пришелец" и теперь я прям даже кушать не могу :) это просто крик души.

Ты правильный выбор сделал, после танка блывался бы ещё сильнее puke.gif
 
[^]
Lydoed
15.11.2018 - 13:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 922
Я таки извиняюсь:а го есть ещё какой-то "марсианин"? Потому как тот что я смотрел ну никапли не похож на тот что смотрел автор? Ну а насчёт "пришельца" пойти смотреть не буду... Но дома посмотрю объязательно... И вообще последнее время ЯПовским рецензорам "которые ни когда не писали рецензию" ни верю,потому как что ни фильм так хавно...
Пс. Лень искать ЯПовскую рецензию на "марсианин" но была тема и там тоже фильм обсерали
 
[^]
Марракс
15.11.2018 - 13:54
0
Статус: Offline


Свиборг

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3286
Напрягся первое мгновение, а потом понял что фильм наш и расслабился.
Фантастики у нас нормальной нет, даже Бекмамбетов с своим западными друзьями не в кассу, хотя фильм про дедов морозов в прошлом году понравился с детьми.
 
[^]
Denurooma
15.11.2018 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 2447
Я так понимаю, пост - скрытая реклама фильма) Но спасибо, что напомнили, когда был срач об авторских правах хотел наш глянуть, а потом забыл. Будем искать !
 
[^]
rzaruba
15.11.2018 - 14:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 953
Цитата (Lomamaisty @ 15.11.2018 - 11:18)
А мне фильм понравился, особенно Григорий Сиятвинда

И да:

Сюжет фильма был придуман Михаилом Расходниковым в 2007 году, сценарий написан в 2009 году под рабочим названием «Марсианин». В том же году готовый сценарий автор разослал многочисленным компаниям, включая «Двадцатый Век Фокс СНГ», которая тесно сотрудничает с зарубежными студиями и общается с потенциальными авторами будущих проектов, ответной реакции сценарист так и не получил, поэтому согласился сотрудничать с командой «Семь Арт». В 2012 году фильм был запущен в производство, в 2014 году в сети появился первый трейлер картины[5][6]. Фильм планировалось выпустить в конце 2015 года под названием «Марсианин»[7][8][9].

В 2015 году вышел фильм режиссёра Ридли Скотта с Мэттом Деймоном в главной роли с аналогичным названием «Марсианин». Михаил Расходников обвинил авторов фильма в плагиате и подал в суд иск на компанию 20th Century Fox[10]. Иск был отклонён[11].

Чтобы избежать сравнения с фильмом Ридли Скотта, сценарий сильно изменили, а в картине пришлось многое переснимать заново[12][13]. Сначала название фильма изменили на «Космонавт» и дату выхода сдвинули на 2017 год[14]. Позже название изменили на «Пришелец» и дату выхода сдвинули на 2018 год.[15][16].

вики

А ничего что фильм "Марсианин" снят по роману "Марсианин" 2011 года? Причем роман, кажется, автор писал три года, с 2009 года или с 2008, и частями выкладывал на своем сайте ?

Как я фильм "Пришелец" посмотрел и заплакал. WTF?
 
[^]
Рапапай
15.11.2018 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13197
Ну так по словам "автора" он "Марсианина" Скота написал. Правда вот на выходе "нашего ответа" как обычно получилась херота))) По поводу того что "у американцев денег больше было" на Марсианина, есть офигенные фильмы типа: Луна 2112, Груз, Разделитель, Европа с такими же бюджетами как и у "Пришельца". Но их смотреть интересно, в отличии от "Шоу на 1Анале"
 
[^]
vovan77777
15.11.2018 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5216
спасибо!
обязательно посмотрю!
 
[^]
oldcrazydad
15.11.2018 - 14:05
0
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9450
Цитата
Такое ощущение, что фильм просто на отъе...сь сняли и деньги все заработали, а что сняли - всем похер, тк сценарий там семейным подрядом похоже писали.

Это слоган к большинству нынешних фильмов
 
[^]
Genius777
15.11.2018 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 2759
Цитата (Панаев @ 15.11.2018 - 12:46)
Ну не надо так к этому относиться. Денег государевых в этот фильм не вложено. Есть компания "Союз маринс групп". В основном они отельеры и девелоперы, а снимать кино для них вроде как хобби. Они сняли черные береты, Вий (не Гоголь) и еще много чего. Александр Куликов, который в пришельце сценарист, режиссер и главный актер является президентом этой компании. Фильм от себя про себя и за свои деньги. К сожалению, Куликов погиб в 16 году. На вертолете в Крыму разбился. А компания закончила фильм про любимого шефа. Это скорее фильм памяти ему. Стоило ли его на широкий экран выводить? - не уверен.
Так что не все так однозначно, господа...

Да отмывание денег это обычное! Легализация доходов, полученных незаконным путём.
А смерть Куликова напоминает убийство. Видимо, жадный был.
Из последних наших фильмов весьма хорошим является "Салют 7". Смотрибельный.
 
[^]
Usatuy
15.11.2018 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1285
Цитата (Sadomik @ 15.11.2018 - 11:13)
Цитата (Zabaikalec2 @ 15.11.2018 - 11:08)
Ты зачем русские фильмы смотришь? Хорошие все были отсняты до 1990 года...

Я вчера глянул нового Хищника - и опплевался весь. Весь кинематограф превратили в толерастично-туалетное шоу.
Какие-то дауны, психи и картонные вояки - все впечатления от фильма.
Где драма, где мега-ножиком себя по сиське и с одним свиноколом против чудища на узеньком бревне? Я думал вторая часть была не очень. а оказалось, что вторая часть была даже очень. После просмотра третьей.

Толи еще будет...
 
[^]
Zaurus
15.11.2018 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2130
Искренне удивляюсь, что люди ходят на наши фильмы в кинотеатры и платят там деньги.

Я даже с торрентов их не качаю, т.к. весь наш современный кинематограф - просто плагиат и распил государственных денег с ебанутыми сценариями и дерьмовыми актеришками.

Последнее достойное, что смотрел из нашего - это Брестская крепость. И то, как оказалось, белорусский.

Это сообщение отредактировал Zaurus - 15.11.2018 - 14:14
 
[^]
gbhfvblf
15.11.2018 - 14:16
0
Статус: Offline


Чё ты такой серьёзный?

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 2160
Жаль. Я наде... Хотя не так, я хотел надеяться. Блин, ну была же лучшая киношкола мира, почему это свято место, после нулевых, заняли барыги и мошенники? Досадно, ё-моё.
 
[^]
HappyEnd
15.11.2018 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 1121
Цитата (Панаев @ 15.11.2018 - 12:46)
К сожалению, Куликов погиб в 16 году. На вертолете в Крыму разбился. А компания закончила фильм про любимого шефа.

Вы это серьезно, или по незнанию? Это чудовище кто-то любил из его подчиненных? Много про него слышал от сотрудников "землян" - исключительно мерзкий тип был. Как один мой знакомый сказал - черту видимо заместитель в аду понадобился, вот и прибрал его к себе.
 
[^]
HappyEnd
15.11.2018 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 1121
Цитата (gbhfvblf @ 15.11.2018 - 14:16)
Блин, ну была же лучшая киношкола мира,

А пацаны то в Голливуде и не знали)
 
[^]
Алексеюшка
15.11.2018 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1545
Цитата (Мухозавр @ 15.11.2018 - 11:13)
Марсианин тоже говно, причем тупое. Страшнейшая БУРРЯ на марсе в разреженной атмосфере, которой почти и нет нихуя, разгерметизация скафандра и использование его как реактивный снаряд(почему без кульбитов, бля???), удобрение из своего дерьма, вырост картофеля (оказывается света то марсе более чем достаточно для земледелия, несмотря на удаленность от солнца?). Да там ляпов - не пересчитать. Это тупое кино. Для тупых.

Картоху он в помещении сажал.
 
[^]
Japansgod
15.11.2018 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5220
Цитата (GreatEmperor @ 15.11.2018 - 13:12)
Цитата (Japansgod @ 15.11.2018 - 20:06)
Цитата (Зауралыч @ 15.11.2018 - 11:41)
Цитата (ikoba @ 15.11.2018 - 10:05)

     Наверняка многие из вас смотрели голливудский фильм "Марсианин" и я тоже и он мне настолько понравился своими деталями, точными расчетами и вниманием к мелочам и тд...


Фильм, с одной стороны, интересен, а с другой стороны - вот разбор "точных расчетов и внимания к мелочам".



Ну тут спорный момент про придирки к "точным расчетам и вычислениям"... Фильм-то по книге, а книга весьма могуча (для художественного произведения) на технические подробности и для среднего обывателя местами как инструкция для сборки марсианской базы. Но если все более-менее реалистичные описания из книги перенести в кино - выйдет унылый 10-часовой фильм. ИМХо, в фильме три больших косяка: страаааашная марсианская буря (ну она, правда перекочевала из книги) и все с ней связанное, перчатка как у железного человека (в книге-то шутили, а в кино подано с серьезными щщами) и боньба на корабле (ну это просто бессмысленно).

Ну бонба им была нужна для торможения. Так что смысл имела. Если бы они не пожертвовали герметичностью, то пролетели бы в паре десятков километров от ГГ.

А боньба тут зачем? Люк был. Компухтерщик со скиллом поломки "защиты от дурака" был. Импульс задавался не взрывом, а реактивной струей от разгерметизации. Что логичнее - лупить боньбу с непредсказуемыми последствиями или использовать для создания импульса - худо-бедно регулируемую с помощью давления в отсеке и просвета дверной щели реактивную струю? Но боньба, разумеется, драматичнее и экшоновее... Более того, вангую, что будь подобный корабль в реале, там была бы штатная система управляемого сброса атмосферы на случай невозможности закачки воздуха в баки и угрозы взрывной разгерметизации.

Это сообщение отредактировал Japansgod - 15.11.2018 - 14:41
 
[^]
74ANDR
15.11.2018 - 14:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.18
Сообщений: 278
Цитата (zipgad @ 15.11.2018 - 11:19)
Цитата (Zabaikalec2 @ 15.11.2018 - 11:08)
Ты зачем русские фильмы смотришь? Хорошие все были отсняты до 1990 года...

Ну вот реально бред. Типа первыйнах?
Легенда№17. Ликвидация. Географ глобус пропил.
Это то что с ходу могу назвать хорошими фильмами.
Если порыться в памяти ещё можно назвать фильмы.
Не сравнивайте Вы с 90. Раньше снимали совсем по другому принципу.
И говно тоже снимали. Только раньше за говно можно было опиздюлиться, а сейчас за говно зелень.

Территория, Имхо
 
[^]
Japansgod
15.11.2018 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5220
Цитата (RusAngel @ 15.11.2018 - 13:15)
Цитата (dvarrr @ 15.11.2018 - 13:07)
т.е. ты считаешь в Марсианине было все детально проработано и все верю, бреда прям совсем нет? да нуу... пересмотри его еще раз)) что то говно, что это говно (наверное), только то с голивудским размахом, но это только на цвет говна и его консистенцию влияет, больше ни на чего

Угу. :) Особенно когда он скотчем и плёнкой дыру заклеил. :) Скотчем. И плёнкой. На марсе. Чё не синей изолентой? :) И при этом при отдельных порывах ветра эта плёнка прогибалась внутрь. :) При атмосферном давлении на марсе в 1/170 от земного. :)
Эй! На байконуре! Хватит хернёй маятса! Вот вам картон, клей ПВА, пердячий газ и захуярьте мне экспедицию к Альфа-Центавре. :)

Вот к скотчу я бы не стал придираться. В книге детально описано, что и как ГГ клеил и это вполне правдоподобно для читателя-обывателя. Но если эту более-менее книжную правдоподобность переносить на экран, выйдет безумно долго и скучно, поэтому супер-пупер наносмолу и мега-углеволоконный композитный брезент заменили на привычное и понятное обывателю, что не требует доп. объяснений. Хотя могли и визуально что-то правдоподобней полиэтилена и изоленты вставить или хотя бы бросить фразу, что это не хуй собачий, а суперполиэтилен и мегаспецизолента из лучших амерских НИИ...

Это сообщение отредактировал Japansgod - 15.11.2018 - 14:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46185
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх