Зачем перекармливать детей. Толстые дети - новая мода?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Konard
16.05.2018 - 11:10
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 391
Цитата (ADiablo @ 16.05.2018 - 14:09)
Раньше нас домой хрен загонишь, а современных детей из дома хрен выгнать.

Вы сами-то на улицу выглядываете?
Площадки забиты детьми! Футбол, велосипеды, ролики))) Кто помладше, просто бегают или в песке ползают)
 
[^]
Kira2402
16.05.2018 - 11:11
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
у меня ребенок жирнеет, раньше был стручок, а терь...главное не кормлю вредным, он прост ест дохрена, ну и бабушки канеш пирогами накармливают.
вот думаю, в какую все таки секцию отправить....
 
[^]
Хитрый
16.05.2018 - 11:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9743
Хз толстых детей все еще меньшинство. Конечно больше в процентном соотношении, чем раньше но всё же.

Просто детей нужно кормить полноценной едой, а не перекусами постоянными. Побольше гулять на свежем воздухе м желательно в спорт секцию отвести
 
[^]
Zuke
16.05.2018 - 11:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5393
Цитата (PoM4Er @ 16.05.2018 - 09:02)
Сами говно жрут и детей этим кормят. Я видел семейную пару. Куски сала вывалились из рыгаловки магдональдс а за ними дети такие же куски, довольные идущие на ходу в захлеб жрущие какую то лютую хуйню. Запивая все это из 1,5 кока колой.
Такие люди просто не умеют готовить нормальную пищу. И как скот питаются подножным кормом. Пиццы, бургеры, и прочие фастфуды с газировкой.

Сам по себе фастфуд не несет никакого риска! Надо просто меру знать! Думаете если борщи и пюрешки с котлетами хуярить в три горла, так худеть на глазах будете?
 
[^]
omen83
16.05.2018 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4418
Ну а чему удивляться то?
Большинство родителей тупо потакают не просьбам, требованиям детей. Купи шоколадку! Купи сок! Купи это! Купи то!
И если прошлым летом детей на электросамокатах и подобных были единицы, то уже сейчас через одного! Так что единственная его физическая активность это встать на этот электропредвигатель и открыть сок/шоколадку. Но так то, дети на улице, гуляют. С мамами даже)) Правда мамы как правило в телефонах зависают или с подругами трепятся. Зато дитя не мешает и не ноет! Повторюсь, это большинство, но не все!
С чего начинается?
С того что родителям, в большинстве случаев, проще купить очередную шоколадку чем поговорить с ребенком. Проще включить очередной мультик или игру ,чем самому с ним поиграть!
Есть примеры.
Шпалы видимо кидают те, кто считает что детям надо потакать во всем! gigi.gif
Ну или аргументируйте))

Это сообщение отредактировал omen83 - 16.05.2018 - 11:20
 
[^]
RusLandiya
16.05.2018 - 11:13
6
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29770
Цитата (Kira2402 @ 16.05.2018 - 12:11)
у меня ребенок жирнеет, раньше был стручок, а терь...главное не кормлю вредным, он прост ест дохрена, ну и бабушки канеш пирогами накармливают.
вот думаю, в какую все таки секцию отправить....

В Сумо! Там таких с удовольствием берут.
И рацион менять не надо! lol.gif
 
[^]
chavin
16.05.2018 - 11:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 678
Едят то дети также как и раньше, двигаться вот только перестали. Толстые ...
 
[^]
Котофил
16.05.2018 - 11:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 697
Соглашусь с автором. На улице, в магазине, даже в спортивной школе, куда казалось бы водят детей для активных занятий, родители пичкают детей всякой непотребщиной - соки, пирожки, гамбургеры, печенье. Многие детишки реально жирные, и у мам не закрадывается мысли, что лучше иной раз купить воду вместо сока, где концентрация сахара просто зашкаливает. Доводилось наблюдать, как перед тренировкой мальчик объелся настолько, что во время занятий его вырвало. Другие же выбегают и сразу бросаются к маме, чтобы сожрать все, что принесли. Смысл таких занятий? upset.gif

Другой пример. Была семья как семья: мама, папа и два мальчика. Потом родители двинулись на теме вегетарианства, начали пропагандировать отказ от трупов и тд. Через год это семья жиробасов. Что едят, не понятно. Видимо, одни булки, т.к позволить себе сбалансированное питание без мяса может далеко не каждая семья. Зато просветлились, постигли дзен и прочистили чакры))
 
[^]
Felarof
16.05.2018 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
Цитата (Шинша @ 16.05.2018 - 10:50)
Цитата (DoskaNew @ 16.05.2018 - 13:02)

Мамаш таких уколом бензина в мозг лечить надо, ребенок должен получать животные белки, без этого ни как. Пища должна быть сбалансированна, можно почитать книги советских диетологов, эти херню не писали. Нужна и рыба и мясо и овощи с фруктами, молочка, каши. Только траву жрать, у него мозги не разовьются толком, задержка в развитии.

Всё у него разовьется. И мозг и прочее. Вот только почему-то у подруги нифига не гнило в кишечнике мясо,а тут вдруг у всего человечества начало мясо гнить в кишечнике и травить организм. Я сначала думала,что он у папы подъедает мясцо из тарелки,но потом огорошили,что из животных белков у него молочка и яйца на все два с половиной года начиная со времени прикорма.
Хотя,может в скором времени и вылезет отсутствие мяса в его рационе.
Вегетарианцы не только траву едят. Там и каши, и фрукты-овощи есть,и молочка(сыры,творог,кефир,йогурты домашние).

понятно, только когда вы начали про 'гниющее в желудке мясо' вы себя из вегетарианцев перевели в безмозглые веганши.. Ребенок не виноват что у него мать без мозгов, кормите ребенка 3летнего нормально! он не делал выбор жрать траву!
 
[^]
Kick86
16.05.2018 - 11:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 260
Первым делом надо телевизор из кухни выкинуть, а дальше взять за правило, во время еды ничего не читать, не смотреть. хочешь есть поешь, а потом иди телек смотреть, планшет, Я так Щитаю!!!!
 
[^]
Граф
16.05.2018 - 11:22
0
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10204
Цитата (kotyan @ 16.05.2018 - 10:28)
"запрет на телефоны, телек и компьютерные игры"

ТС, извини, но это бред какой-то. Сейчас все вышеперечисленное - часть жизни. Ограничения на использование - ок, но запрет попахивает каким-то маразмом.

Согласен, меня тоже эта хуйня резанула.
Про питание ничего говорить не буду, тут уже многие совершенно правильно высказались.
Но вот такие "запреты" в воспитательном плане нихуя не положительные, во всем мера нужна.
 
[^]
smilerxxl
16.05.2018 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2449
Цитата (DoskaNew @ 16.05.2018 - 09:47)
Цитата (smilerxxl @ 16.05.2018 - 09:30)
всегда был с животом, что в детстве, что в юности, что сейчас. причем 100 метровку бегал за достойнейшие 11.2. легкой атлетикой не занимался, учился на отлично. вес набрал когда физкультура кончилась то бишь 3-4 курс института сначала до 90 кг догнал, через 2 года уже было 110, сейчас 100. рост 176. причем мне реально кажется что проблема в хавке, есть стал гораздо меньше ну в двое то уж точно а вес никуда не девается

Комрад, у меня жена готовит просто объеденье, еле торможу себя, не заметил как набрал 86 кг при росте в 176, после закрыл хлеборезку, порции уменьшил, больше овощей, двигаться больше стал, не сильно но больше, скинул до 77, хочу до 72 дойти, ходить легче стало, нагибаться тоже. Рекомендую мясо и овощи, ешь часто но по чуть-чуть если есть возможность. Кисломолочка кстати хорошо у меня пошла.

я после кисломолочки сразу на горшок бегу сцуко, желудок привык плов с лагманом жрать. но порции релаьно меньше стали + строю дом так что за лето надеюсь до 90 скинуть
 
[^]
MeaoW
16.05.2018 - 11:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 171
Эх, почему-то сразу вспомнились завтраки, которые мне готовила бабушка (к слову, врач-педиатр)... Вкуснющая тыквенно-рисовая каша + салат из тёртого яблока, морковки, запаренных изюма и кураги...мммм.... Или пышный, нежнейший омлет с помидорками и зеленью...
Именно с её подачи я так люблю овощи и всё тушёное. Но ради справедливости стоит отметить, что в детстве я с ума сходила по сладкому, да и свободное время проводила, по большей части, с книжкой в руках... Поэтому была довольно-таки хомячным ребёнком)
 
[^]
Шинша
16.05.2018 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
Цитата (Konard @ 16.05.2018 - 14:09)

Ну если они молочку едят, тогда они не вегетарианцы))) А просто дебилы обыкновенные)

Вы путаете веганов и вегетарианцев. Вегетарианцы могут есть молочку и яйца.

Её дебилкой не могу назвать точно. Зоозащитница, всю жизнь собачек-кошечек-птичек-бабочек-муравьев жалеет. Йога,всякие техники лечебные,медитация. Добрая и честная,справедливая женщина. Со своими странностями.Сильно поддается на внушение со стороны. Не гений,но и не дура.

 
[^]
Alchmist
16.05.2018 - 11:32
-1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Nudnyj @ 16.05.2018 - 11:54)
Уборка класса, собирание бумажек....

Да мамочки глаза училке выцарапают за такое upset.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не для этого мы жирных принцесс и орлов растили! dont.gif gigi.gif lol.gif
 
[^]
DE23RUS
16.05.2018 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата
Вы сами-то на улицу выглядываете?
Площадки забиты детьми! Футбол, велосипеды, ролики))) Кто помладше, просто бегают или в песке ползают)

Ну дык ты же только гуляющих видишь. А сколько их не гуляет в курсе? Тоже овердохуя.
 
[^]
Apant
16.05.2018 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 8010
Есть конечно дети больные, но восновном это уровень культуры, как в индии, богатый не может быть худым, если у тебя есть деньги- жри! Если толстых детей больше чем нормальных, значит сегодня их время, но вобщем то выборы это подтвердили) Стабильность это вот эти пухлики и есть)
 
[^]
Шинша
16.05.2018 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
Цитата (Felarof @ 16.05.2018 - 14:17)
Цитата (Шинша @ 16.05.2018 - 10:50)
Цитата (DoskaNew @ 16.05.2018 - 13:02)

Мамаш таких уколом бензина в мозг лечить надо, ребенок должен получать животные белки, без этого ни как. Пища должна быть сбалансированна, можно почитать книги советских диетологов, эти херню не писали. Нужна и рыба и мясо и овощи с фруктами, молочка, каши. Только траву жрать, у него мозги не разовьются толком, задержка в развитии.

Всё у него разовьется. И мозг и прочее. Вот только почему-то у подруги нифига не гнило в кишечнике мясо,а тут вдруг у всего человечества начало мясо гнить в кишечнике и травить организм. Я сначала думала,что он у папы подъедает мясцо из тарелки,но потом огорошили,что из животных белков у него молочка и яйца на все два с половиной года начиная со времени прикорма.
Хотя,может в скором времени и вылезет отсутствие мяса в его рационе.
Вегетарианцы не только траву едят. Там и каши, и фрукты-овощи есть,и молочка(сыры,творог,кефир,йогурты домашние).

понятно, только когда вы начали про 'гниющее в желудке мясо' вы себя из вегетарианцев перевели в безмозглые веганши.. Ребенок не виноват что у него мать без мозгов, кормите ребенка 3летнего нормально! он не делал выбор жрать траву!

У вас дислалия? Я НЕ вегетарианка. Я категорически против вегетарианства для детей,подростков,беременных. А остальные пусть сами за себя решают. Я без мяса злая и у меня зубы скрипят от голода.
Мои дети едят мясо.Для них печеночный паштет это святое. Три раза в неделю минимум просят его положить в тарелку.

Я своих и 4х летнего и 6ти летнего кормлю прекрасно. Почти всё домашнее. Сама готовлю,пеку,жарю,тушу,выпекаю,парю.

Моя подруга вегетарианка и на эту херь посадила ОНА своего сына.

И, бляха муха,каша это не трава, овощи-фрукты не трава, печеное это не трава,молочка и яйца это не трава.
Почему не зная темы люди начинают писать чушь? Вегетарианцы это не строгач. Веганы это строгач. Фрукторианцы это строгач. Солнцееды это балаболы.
Фрукторианцы и веганы еще и больные из-за отказа от необходимых веществ для организма.
 
[^]
Отоми
16.05.2018 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 8212
Цитата (oneLadyStanding @ 16.05.2018 - 10:52)
У меня сын поправился почему-то в 6 лет, был обычным худощавым ребенком а стал бегемотиком, сейчас ему 13, все эти годы он держит большой вес, не вытряхивается, хотя занимается спортом.
Не нашла в чем проблема - но реально - только отвернешься - ест, пошла в магазин - пришла, что-то съедено, ушла на работу, пошло в ход все подряд.
Уже даже к психологу ходили, не помогло нифига.
Хотя со здоровьем все в порядке, проходили полное обследование.
И не сказать что он много сидит - и гулять ходит и на тренировки постоянно.

Почитала коменты - никогда его не кормили насильно и не закармливали пиццами, ели как обычно, нормальный завтрак обед и ужин.

Тоже самое с сыном (13 лет в сентябре).
В чем дело-хз, еда обычная, гуляет почти каждый день на самокате по скейт-паркам, либо просто. Вот думаю, может подростковые изменения какие? И вес сам уйдет?
ЗЫ. Мы с мужем худые.
 
[^]
ИринаЯ
16.05.2018 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2433
Цитата (Vppb1 @ 16.05.2018 - 11:09)
Пиздеж. Старший сын 8 лет, 50 кг весит, толстым его язык не поварачивается назвать. В 2.5 весил 25 кг. Спорт 5 раз в неделю, + уроки физры. 4 раза подтягивается 70 раз отжиматся при одном подходе. Рост 147 кабанчик, на дзюдо таких как он в группе из 40/человек 2-3. Младший 4 года 22 кг дрыщик.

кхм.. моему тоже 8 лет, вес 33 кг ... представила 17 кг сверху... толстяк, но может у вашего кости тяжелые
 
[^]
Ягд
16.05.2018 - 11:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
У моей Дочери 5 лет нет времени переедать
Понедельник танцы
Вторник танцы
Среда театральная студия
Четверг утром логопед, потом физиотерапевт, вечером танцы
Пятница свободный день, обычно ходим гулять всем семейством
Суббота театральная студия
Воскресенье занятия с детьми в художественном музее, смотрят фильмы про художников, осваивают разные техники рисования.
Утром съедает обычно тарелку овсяной каши на воде с изюмом
Обед обычно супы, съедает гдето половину взрослой порции
Ужин как получится может съесть омлет из 8 перепилиных яиц с гренками или картохой, полпорции плова, 1 голубец с средний женский кулак с картохой тд.
Терапевт говорит что по весу мы соответствуем своему росту возрасту, счас за лето еще вытянется.
Сам я всегда был толстый, родился больше 5 кг, в 11 классе весил под 100 кг, 7 лет прозанимался ручным мячом, с 7 класса занимался в тренажерке, с 8 класса 60 и 100 метров пробегал вторым в классе, в 11 классе жал штангу лежа 85 кг, ногами 140 кг
 
[^]
ИринаЯ
16.05.2018 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2433
Цитата (Zuke @ 16.05.2018 - 11:12)
Цитата (PoM4Er @ 16.05.2018 - 09:02)
Сами говно жрут и детей этим кормят. Я видел семейную пару. Куски сала вывалились из рыгаловки магдональдс а за ними дети такие же куски, довольные идущие  на ходу в захлеб жрущие какую то лютую хуйню. Запивая все это из 1,5 кока колой.
Такие люди просто не умеют готовить нормальную пищу. И как скот питаются подножным кормом. Пиццы, бургеры, и прочие фастфуды с газировкой.

Сам по себе фастфуд не несет никакого риска! Надо просто меру знать! Думаете если борщи и пюрешки с котлетами хуярить в три горла, так худеть на глазах будете?

вово
моего и кормили борщами пюрешками котлетами
через месяц хрюндель приехал
как же я ругалась на бабушек, а они глазками хлопают - а что тут такого, этажеребенок
 
[^]
Duff2019
16.05.2018 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1526
Автор, радуйся. Твой ребенок будет выгодно отличаться от этих колобков.
 
[^]
Айдэн
16.05.2018 - 11:48
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62231
Цитата (Kira2402 @ 16.05.2018 - 11:11)
у меня ребенок жирнеет, раньше был стручок, а терь...главное не кормлю вредным, он прост ест дохрена, ну и бабушки канеш пирогами накармливают.
вот думаю, в какую все таки секцию отправить....

бабушек отправь. в секции вязания там. макраме или садоводства. что бы не было времени на готовку не полезной пищи
 
[^]
ИринаЯ
16.05.2018 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2433
Цитата (Alchmist @ 16.05.2018 - 11:32)
Цитата (Nudnyj @ 16.05.2018 - 11:54)
Уборка класса, собирание бумажек....

Да мамочки глаза училке выцарапают за такое upset.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не для этого мы жирных принцесс и орлов растили! dont.gif gigi.gif lol.gif

а я бы с радостью отнеслась
что бы дети за собой убирали, что бы дежурство было
в класс как то зашла после уроков
мама мия на полу бумажки, обертки, пластиковые стаканы. в классе 3 урны стоит и пустые, все на полу
но нет нельзя, не дай Бог кто-то пожалуется, что дитятку работать заставляют
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32299
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх