«Карусель» для Hitachi: советские станки в Японии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЕвгенИвыныч
8.06.2017 - 08:48
2
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (NightTrain @ 8.06.2017 - 02:01)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 7.06.2017 - 22:08)
Заебали вы этот говносайтик везде совать.
Воронежский ЗТМП толком уже ничего не делает, 2-3 пресса в год.

Кроме как шпалы кинуть, есть что сказать?

Вот тебе не говносайтик.
В тему о японцах и станках: JB Press, Япония:
"Рассвет российского машиностроения на фоне экономических санкций"

https://inosmi.ru/politic/20170606/239519820.html

"Я осмотрел продукцию различных зарубежных компаний, начав с таких японских производителей, как Mazak и Makino, которые верили в потенциал российской промышленности и постоянно следили за российским рынком. Тем не менее что-то было не так: выставочные помещения, которые обычно были заполнены зарубежной продукцией, превратились в выставку разнообразных российских компаний малого и среднего размера.
Кстати, просмотрев каталог, я выяснил, что из 130 выставочных стендов примерно половину занимают российские предприятия в количестве 76 компаний. Практически все они — это малый и средний бизнес. Некоторые стенды небольшого размера были заполнены людьми под завязку."

Речь в статье именно о станкостроительной отрасли.

Вот не люблю пиздаболов.
Ну не соображаешь ты и далёк от темы, какого хера спорить?
Где ты недоразвитыми мозгом увидел рост в машиностроении и столько станкозаводов.
Это все шаражкины конторы, в Рязани тогда точно 10 Рязанских станкостроительный.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
8.06.2017 - 08:52
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (TVAR @ 8.06.2017 - 08:15)
Цитата (Ungydrid @ 7.06.2017 - 20:29)
Цитата (insaider @ 7.06.2017 - 19:03)
Однако самый большой карусельный станок поистине циклопических размеров остался в стране Советов. Для волгодонского «Атоммаша» был построен КУ466, который мог оперировать заготовками, габариты которого достигали в диаметре 22 м и в высоту 5 м. На данный момент этот станок находится в распоряжении Китая.

Вообще противоречий никаких?

Никаких. Арендуют китайцы его.

Он давно в Китае.
Они его купили, разобрали и увезли к себе.
 
[^]
DsCreative
8.06.2017 - 09:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 518
Я работал на ЗТС с 2004 по 2010 и видел подобные станки. И делал 3д модели некоторых базовых деталей.
Еще на ЗТС есть музей, где можно увидеть модельки этих станков.
 
[^]
Halabuda
8.06.2017 - 09:24
0
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (Ordinal @ 7.06.2017 - 21:11)
А я у нас в России, работал на японском токарном станке, по размерам где то чуть поменьше нашего ДиП 500 и побольше чем ДиП 300. Все хорошо и работает очень тихо, хотя станку 30 лет. Но не возможно было привыкнуть к нониусу. На наших станках цифры идут по порядку 0, 1, 2, 3, 4... А на японском 0, 9, 8, 7, 6... Детали большие дорогие точил, по 5 раз пересчитываешь на сколько подать нониус.

А ведь логично, хотя и непривычно - подаешь больше - диаметр, соответственно, меньше! Как наши до такого не догадались. Японцы, сцуко, хитрые!
 
[^]
Nafanya62
8.06.2017 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1619
Цитата
ко Второй Мировой она хорошо поднялась под нормальным управлением

Главное слово здесь"нормальным".
 
[^]
artmaniac
8.06.2017 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9144
Цитата (Halabuda @ 8.06.2017 - 09:24)
Цитата (Ordinal @ 7.06.2017 - 21:11)
А я у нас в России, работал на японском токарном станке, по размерам где то чуть поменьше нашего ДиП 500 и побольше чем ДиП 300. Все хорошо и работает очень тихо, хотя станку 30 лет. Но не возможно было привыкнуть к нониусу. На наших станках цифры идут по порядку 0, 1, 2, 3, 4... А на японском  0, 9, 8, 7, 6... Детали большие дорогие точил, по 5 раз пересчитываешь на сколько подать нониус.

А ведь логично, хотя и непривычно - подаешь больше - диаметр, соответственно, меньше! Как наши до такого не догадались. Японцы, сцуко, хитрые!

Чего логичного?
Просто разные системы отсчёта.

Американцы вообще в дюймах считают - тоже, сцуко, хитрые?

А как насчёт подач на радиус и на диаметр на разных станках?
 
[^]
Halabuda
8.06.2017 - 10:43
0
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (artmaniac @ 8.06.2017 - 10:32)
Цитата (Halabuda @ 8.06.2017 - 09:24)
Цитата (Ordinal @ 7.06.2017 - 21:11)
А я у нас в России, работал на японском токарном станке, по размерам где то чуть поменьше нашего ДиП 500 и побольше чем ДиП 300. Все хорошо и работает очень тихо, хотя станку 30 лет. Но не возможно было привыкнуть к нониусу. На наших станках цифры идут по порядку 0, 1, 2, 3, 4... А на японском  0, 9, 8, 7, 6... Детали большие дорогие точил, по 5 раз пересчитываешь на сколько подать нониус.

А ведь логично, хотя и непривычно - подаешь больше - диаметр, соответственно, меньше! Как наши до такого не догадались. Японцы, сцуко, хитрые!

Чего логичного?
Просто разные системы отсчёта.

Американцы вообще в дюймах считают - тоже, сцуко, хитрые?

А как насчёт подач на радиус и на диаметр на разных станках?

Сам то хоть понял, что написал?
В наших станках надо считать разницу между проточенным диаметром и тем, который нужно сделать. У япов сразу подстраиваешь нониус под проточенный диаметр и пересчитывать уже ничего не надо.
 
[^]
bay12
8.06.2017 - 11:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 804
Цитата (spk68 @ 7.06.2017 - 20:28)
Цитата (Azamar @ 7.06.2017 - 19:12)
Я помню мы на ЮжМаше катались на карусельном станке, на нём опечайки для ракет делали. Интересно что люди там проработали по 40 лет и думали что они только трактора, зонтики и кухонные комбайны "Мрия" делают. Вот был режим секретности.

оБечайка

Обечайка - если изделие, может автор опечальку имел в виду, как свое отношение к проебаному промышленному потенциалу. Смех сквозь слезы(
 
[^]
TypucTcheb
8.06.2017 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1180
Цитата (PEREGRUZ @ 7.06.2017 - 20:38)
Браканешь такую заготовку, застрелят на месте без суда и следствия))

В конце 90-х работал на тракторном заводе, где тяжелые трактора делают, на иструментальном производстве. У меня был вертикальный фрезерный станок с ЧПУ Ф-1, который обрабатывал детали от 1 до 16 тонн. Краном подвозили. Детали были... ну, например, плиты для штампов, которыми потом кабины тракторов гнули. А трактора - размером с 2-3-этажный дом.
Вот я как-то, хотя и не по своей вине, а наладчиков, потому что лопнул масляный шланг давления подачи головки, запорол такую плиту... Подал на быстрой подаче инструмент, около плиты подачу вырубаю, а она не вырубается, головка с вращающимся инструментом на полном ходу падает на плиту, пробуривает нехилую царапину, концевая фреза диаметром 500 мм - вдребезги, меня даже осколком по скуле чиркнуло. И все это - на глазах у мастера. Он сначала с матами на меня, а я обошел станок, - сзади масляная лужа растекается. Показываю мастеру. Посмотрел, побежал к наладчикам, даже не извинился.
Короче, этот инцидент дошел аж до директора завода, так как плита доргостоящая. Наладчика, который мой станок обслуживал, уволили. Мне - выговор ни за что ни про что....
 
[^]
наебенился
8.06.2017 - 14:13
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
kit25
Цитата
, и пох что на 10 расстрелянных невинных будет один виноватый, тоже был перегиб. Хорошо со стороны

Малыш, соЛЖЕницына перекурил?
 
[^]
artmaniac
8.06.2017 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9144
Цитата (Halabuda @ 8.06.2017 - 10:43)
Цитата (artmaniac @ 8.06.2017 - 10:32)
Цитата (Halabuda @ 8.06.2017 - 09:24)
Цитата (Ordinal @ 7.06.2017 - 21:11)
А я у нас в России, работал на японском токарном станке, по размерам где то чуть поменьше нашего ДиП 500 и побольше чем ДиП 300. Все хорошо и работает очень тихо, хотя станку 30 лет. Но не возможно было привыкнуть к нониусу. На наших станках цифры идут по порядку 0, 1, 2, 3, 4... А на японском  0, 9, 8, 7, 6... Детали большие дорогие точил, по 5 раз пересчитываешь на сколько подать нониус.

А ведь логично, хотя и непривычно - подаешь больше - диаметр, соответственно, меньше! Как наши до такого не догадались. Японцы, сцуко, хитрые!

Чего логичного?
Просто разные системы отсчёта.

Американцы вообще в дюймах считают - тоже, сцуко, хитрые?

А как насчёт подач на радиус и на диаметр на разных станках?

Сам то хоть понял, что написал?
В наших станках надо считать разницу между проточенным диаметром и тем, который нужно сделать. У япов сразу подстраиваешь нониус под проточенный диаметр и пересчитывать уже ничего не надо.

А отверстия растачивать?
Тоже считать ничего не надо?

В каком порядке цифры на лимбе написаны - слева направо или справа налево - похер, складывать-вычитать всё равно надо будет. А когда поперечная подача в радиусе а не в диаметре, ещё надо уметь умножать на два...
 
[^]
Shushtank
8.06.2017 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 2079
Цитата (RVstrax @ 8.06.2017 - 04:48)
Цитата (qOp @ 7.06.2017 - 20:17)
Цитата (RVstrax @ 7.06.2017 - 20:00)
Такие пресса в свое время (по массе давления) изготавливались только у нас

на прессах завода мицубиси!

Нет на заводах Урала,
А монтировали их в Японии lol.gif

так для справки в Воронеже и сейчас пресса штампуют (это не Урал конечно gigi.gif ,а то еще скажете что я регионы спутал,так просто пример что в СССР было),Для китай автопрома
https://sdelanounas.ru/blogs/40958

Цитата
ОАО «Тяжмехпресс» - мировой лидер по выпуску тяжелых механических прессов усилием до 16500 тс, автоматических линий и автоматизированных комплексов для кузнечных и листоштамповочных цехов и производств. Свою первую продукцию завод выпустил в 1953 г. Сегодня около 15 тысяч единиц воронежского оборудования работает на предприятиях 54 стран мира в таких отраслях промышленности, как автопром, сельскохозяйственное и энергетическое машиностроение, оборонно-промышленный комплекс, железнодорожный транспорт. Прессами с маркой «ТМП» оснащены FIAT, RENAULT, PEUGEOT, TOYOTA и др.; а также производители автокомпонентов для мировых брендов автомобильных фирм Германии, Франции, Италии, Индии, Китая, Японии, Южной Кореи.
На торжественные мероприятия, посвяфщенные 60-летию завода, приехали десятки иностранных гостей и заказчиков «Тяжмехпресса» из Франции, Италии, Германии, Испании, Сербии, Китая, Индии, Мексики и других стран.


Воронежский «Тяжмехпресс» из-за недозагруженности перевел часть работников на «четырехдневку»


Воронеж. 06.03.2017. ABIREG.RU – Воронежский производитель тяжелых механических прессов – ОАО «Тяжмехпресс» – с начала марта перевел часть своих сотрудников на режим неполной рабочей недели (4 дня), рассказал «Абирегу» генеральный директор предприятия Мераби Мерабишвили.

«На сокращение рабочей недели, может быть, следовало пойти еще в начале года. Но мы оттягивали – я как директор и как просто человек всегда выступаю против таких вещей. Но, надо понимать, что иногда ситуация вынуждает», – сказал господин Мерабишвили. Также в разговоре с корреспондентом «Абирега» он связал нелегкую ситуацию на предприятии с «не очень правильной финансово-кредитной политикой в стране» и с отсутствием реальной господдержки российских импортеров в области машиностроения.
Источник
 
[^]
kit25
8.06.2017 - 16:13
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (LastHero @ 8.06.2017 - 08:09)
Цитата (kit25 @ 8.06.2017 - 02:49)
Цитата (Basanday @ 8.06.2017 - 02:26)

Коммунизм - общественно-экономический строй , а диктатура - форма осуществления государственной власти.
Пиздуй в школу.

Несуществующий строй, а если бы и существовал, то на жесточайшей диктатуре. Бегом в школу двоечник. cool.gif

Пока есть диктатура - это еще не коммунизм. Ленинская модель коммунизма предполагала его достижение через переходный период социализма с диктатурой пролетариата, при жестком госконтроле всех сфер жизни. Но при достижении коммунизма необходимость в нем отпадает - управление осуществляется доверенными, заслуженными личностями на общественных началах. Скажем так, человечеству, чтобы достигнуть коммунизма, нужно сильно измениться, перевоспитаться. И на первых порах методы перевоспитания могут быть жесткими.

Чего не может быть, того и быть не может, равенство остановит прогресс. В Израиле есть коммуны, где директор и тракторист получаю одинаково, вступление добровольное естественно, но такая система подходит далеко не все, остальных, что насильно загонять?
 
[^]
kit25
8.06.2017 - 16:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (наебенился @ 8.06.2017 - 14:13)
kit25
Цитата
, и пох что на 10 расстрелянных невинных будет один виноватый, тоже был перегиб. Хорошо со стороны

Малыш, соЛЖЕницына перекурил?

просохни, клоун disgust.gif
 
[^]
Basanday
8.06.2017 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (kit25 @ 8.06.2017 - 16:13)

Чего не может быть, того и быть не может, равенство остановит прогресс. В Израиле есть коммуны, где директор и тракторист получаю одинаково, вступление добровольное естественно, но такая система подходит далеко не все, остальных, что насильно загонять?

Я вот не пойму , ты здесь просто попиздеть?
Про эфимерность коммунизма как идеи поспорить ?
Или сравнить что было и что есть?
Я по третьему пункту общаюсь , хотя вижу , что и по второму тебя заткнуть можно запросто.
Так вот о возрождении станкостроения говорить глупо. Достаточно залезть в гугл и посмотреть статистику , сравнив с Советскими объемами.
Про равенство - а ни кто и не говорит ,что равенство было.
А что оно не достижимо - ты для начала мотивационные теории поизучай , того же Маслоу например. На нижних ступенях иерархии потребностей оно вполне достижимо . Лишнее доказательство тому постоянные выплаты , которые сейчас пытаются делать в Скандинавских странах . Ты можешь ни хрена не делать , но существовать. Вполне возможно ,что там общество уже не только по материальным параметрам , но и по социально-психологическим до этого созрело . Пожрать /поспать уже не интересно - есть потребность в самовыражении , а это возможно или через искусство или через профессиональную самореализацию.
А в нашей стране про равенство говорить точно уже нельзя . Расслоение общества колосальное , причем это расслоение ни как не обусловлено вкладом конкретных индивидуумов в общественную жизнь. Так что та общественно экономическая модель , которая сейчас сложилась в России еще менее жизнеспособна чем обсираемый тобою "Совок". И повторяю свой вопрос , ты , лично ты, чего добился в реалиях современной России , что бы рамсы здесь разводить про обоснованность неравенства?

Это сообщение отредактировал Basanday - 8.06.2017 - 18:12
 
[^]
kit25
8.06.2017 - 18:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (Basanday @ 8.06.2017 - 17:53)
Цитата (kit25 @ 8.06.2017 - 16:13)

Чего не может быть, того и быть не может, равенство остановит прогресс. В Израиле есть коммуны, где директор и тракторист получаю одинаково, вступление добровольное естественно, но такая система подходит далеко не все, остальных, что насильно загонять?

Я вот не пойму , ты здесь просто попиздеть?
Про эфимерность коммунизма как идеи поспорить ?
Или сравнить что было и что есть?
Я по третьему пункту общаюсь , хотя вижу , что и по второму тебя заткнуть можно запросто.
Так вот о возрождении станкостроения говорить глупо. Достаточно залезть в гугл и посмотреть статистику , сравнив с Советскими объемами.
Про равенство - а ни кто и не говорит ,что равенство было.
А что оно не достижимо - ты для начала мотивационные теории поизучай , того же Маслоу например. На нижних ступенях иерархии потребностей оно вполне достижимо . Лишнее доказательство тому постоянные выплаты , которые сейчас пытаются делать в Скандинавских странах . Ты можешь ни хрена не делать , но существовать. Вполне возможно ,что там общество уже не только по материальным параметрам , но и по социально-психологическим до этого созрело . Пожрать /поспать уже не интересно - есть потребность в самовыражении , а это возможно или через искусство или через профессиональную самореализацию.
А в нашей стране про равенство говорить точно уже нельзя . Расслоение общества колосальное , причем это расслоение ни как не обусловлено вкладом конкретных индивидуумов в общественную жизнь. Так что та общественно экономическая модель , которая сейчас сложилась в России еще менее жизнеспособна чем обсираемый тобою "Совок". И повторяю свой вопрос , ты , лично ты, чего добился в реалиях современной России , что бы рамсы здесь разводить про обоснованность неравенства?

то-то же в Швеции с самый высок уровень самоубийств, там можно жить на социально пособие, но становишься изгоем
у нас в этом плане намного проще, даже больше равенства чем у них, сегодня на мерседесе, завтра его приставы забрали за долги, особо никто не замарачивается по поводу бедности

с рамсами здесь только ты гарцуешь как индюк, я еще не опускался, ниже плинтуса, в отличии от тебя, что бы кого-то оскорблять, всего лишь выдвинул один тезис, что Совок распался исключительно по экономическим причинам, тебя видимо это задело, но аргументов нет для диалога, одни эмоции
 
[^]
NightTrain
8.06.2017 - 19:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 8.06.2017 - 08:48)
Вот не люблю пиздаболов.
Ну не соображаешь ты и далёк от темы, какого хера спорить?
Где ты недоразвитыми мозгом увидел рост в машиностроении и столько станкозаводов.
Это все шаражкины конторы, в Рязани тогда точно 10 Рязанских станкостроительный.

Ткнули тебя в говнецо, так заверещал как телочка и к оскорблениям съехал?
Заметь с тобой нормально общались, хамло.
Эт не я пиздабол,, это ты истеричка, вот и спорь с японцами, они-то шаражкину контору от машиностроения отличить не в состоянии, в отличии от тебя - олуха.
 
[^]
RVstrax
8.06.2017 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14407
Shushtank
Да знакомо это все,тупые манагеры просто,нужно не одним днем жить.контракты искать,сбыт,гибкое производство вводить,а у нас сча думают ,что будут 100 лет в ус не дуть.
Мне тоже в свое время так работу предлагали ,зарплата до потолка,250 тыс ,клиентская база мол(нашли дебила) Там оборудование продавать средства контроля,измерений и тд. Ток эта ниша то уже заполнена в моем регионе)).
Нет приборы и оборудование идеальное и качественное (Но такое ставят на долгое использование,а не каждый месяц новое брать ) В общем тупик .Пара лет и рынок забит в ноль.Дальше бегай ногами .Мелкие конторки не смогут такое себе позволить(да им и не надо)В других регионах тоже мрак.В России Удаленность городов и заводов дикая,добавьте сюда моноградобразующие предприятия .
Рынок сбыта ,одинаковых контор море,да согласен там к примеру дешевле одна вещь ,но везти ее к нам ,дороже выйдет.
У нас капитализм идиотский.
Наши бизнесмены тупо бабло на людях пилят .
Стоимость товаров завышается дико в десятки раз
И делается бля это очень просто.
К примеру есть продукция молочка ,ее по бумагам возят через 5-10 регионов .
(регятся к примеру конторки в разных городах ,чисто бумажки)Вот и весь бизнес
Если к примеру товар с пункта А до пункта Б (по прямой) а по бумагам ,он доставляется с пункта А в Г,с Г в Д,,, с Е в К , и в каждом пункте наценка,утруска усушка ,склад и тд и тп. Соответственно поднимаются и цены на конечный продукт .А товар ,как везут с пункта А в Б так и везут .

Гляньте на китай у них деталь фрезерованную в десятки раз дешевле заказать ,даже в единичном экземпляре! Чем изготовить в своем же городе .
Вот вся байда и в этом,Рынок ебать колотить .
И причем рынок разделен на дикие части .Та же пластиковая посуда к примеру ,купи станки и штампуй ее в своем городе(стоит оборудование копейки) Ток вам руки и ноги обламают .Не убить не убьют тупо СЭС , итд раздавят. Десяток отравленных бабушек наймут и в суде раздавят так что ваши не родившиеся внуки должны будут.
 
[^]
Basanday
9.06.2017 - 00:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (kit25 @ 8.06.2017 - 18:42)

то-то же в Швеции с самый высок уровень самоубийств, там можно жить на социально пособие, но становишься изгоем
у нас в этом плане намного проще, даже больше равенства чем у них, сегодня на мерседесе, завтра его приставы забрали за долги, особо никто не замарачивается по поводу бедности

с рамсами здесь только ты гарцуешь как индюк, я еще не опускался, ниже плинтуса, в отличии от тебя, что бы кого-то оскорблять, всего лишь выдвинул один тезис, что Совок распался исключительно по экономическим причинам, тебя видимо это задело, но аргументов нет для диалога, одни эмоции

lol.gif Ну что у нас по поводу бедности ни кто не заморачивается , это точно. 20 миллионов за чертой бедности живут.
И это... , ты равенство и расслоение общества не путаешь? Про разрыв между самыми богатыми и самыми бедными разговор. При чем это разрыв не обеспечен ни какими заслугами самых богатых перед бедными.
В третий раз повторяю свой вопрос - лично ты как реализовался в этом обществе и за счет чего?
Я не отрицаю в числе причин развала Союза экономические, которые являлись следствием военнополитических . Если тебя объявили империей зла - у тебя два варианта или исчезнуть или попытаться обеспечить свою безопасность. Как следствие отвлечение ресурсов на оборонку. Ясен пень 300 млн. не могли противостоять миллиарду с гаком.

Это сообщение отредактировал Basanday - 9.06.2017 - 00:51
 
[^]
kit25
9.06.2017 - 01:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (Basanday @ 9.06.2017 - 00:50)
Цитата (kit25 @ 8.06.2017 - 18:42)

то-то же в Швеции с самый высок уровень самоубийств, там можно жить на социально пособие, но становишься изгоем
у нас в этом плане намного проще, даже больше равенства чем у них, сегодня на мерседесе, завтра его приставы забрали за долги, особо никто не замарачивается по поводу бедности

с рамсами здесь только ты гарцуешь как индюк, я еще не опускался, ниже плинтуса, в отличии от тебя, что бы кого-то оскорблять, всего лишь выдвинул один тезис, что Совок распался исключительно по экономическим причинам, тебя видимо это задело, но аргументов нет для диалога, одни эмоции

lol.gif Ну что у нас по поводу бедности ни кто не заморачивается , это точно. 20 миллионов за чертой бедности живут.
И это... , ты равенство и расслоение общества не путаешь? Про разрыв между самыми богатыми и самыми бедными разговор. При чем это разрыв не обеспечен ни какими заслугами самых богатых перед бедными.
В третий раз повторяю свой вопрос - лично ты как реализовался в этом обществе и за счет чего?
Я не отрицаю в числе причин развала Союза экономические, которые являлись следствием военнополитических . Если тебя объявили империей зла - у тебя два варианта или исчезнуть или попытаться обеспечить свою безопасность. Как следствие отвлечение ресурсов на оборонку. Ясен пень 300 млн. не могли противостоять миллиарду с гаком.

Причем тут я, реализация всегда одинаковая в любом обществе, работай, рожай детей, занимайся хобби, вот и все по сути, хотя в любом случае - все суета сует и томление духа © cool.gif
Сейчас полно вакансий на сборочных заводах автомобилей, бытовой техники и на прочих производствах, там прямо говорится про монотонный труд в течении рабочего дня, тупо стоишь и выполняешь какую-нибудь простую операцию, гайку закручиваешь например, зарплата достойная 30-40 т.р., знакомый так работает, но никто туда не спешит, лучше будут жаловаться на жизнь… А в советское время пол страны так работало, так то в этом виноват, что народ не хочет работать?

Это сообщение отредактировал kit25 - 9.06.2017 - 01:33
 
[^]
пикаптич
9.06.2017 - 01:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 3
Цитата
реализация всегда одинаковая в любом обществе, работай, рожай детей, занимайся хобби, вот и все по сути, хотя в любом случае - все суета сует и томление духа ©
Сейчас полно вакансий на сборочных заводах автомобилей, бытовой техники и на прочих производствах, там прямо говорится про монотонный труд в течении рабочего дня, тупо стоишь и выполняешь какую-нибудь простую операцию, гайку закручиваешь например, зарплата достойная 30-40 т.р., знакомый так работает, но никто туда не спешит, лучше будут жаловаться на жизнь… А в советское время пол страны так работало, так то в этом виноват, что народ не хочет работать?


феерический поток мыслей)
lol.gif
 
[^]
ЕвгенИвыныч
9.06.2017 - 11:26
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (NightTrain @ 8.06.2017 - 19:33)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 8.06.2017 - 08:48)
Вот не люблю пиздаболов.
Ну не соображаешь ты и далёк от темы, какого хера спорить?
Где ты недоразвитыми мозгом увидел рост в машиностроении и столько станкозаводов.
Это все шаражкины конторы, в Рязани тогда точно 10 Рязанских станкостроительный.

Ткнули тебя в говнецо, так заверещал как телочка и к оскорблениям съехал?
Заметь с тобой нормально общались, хамло.
Эт не я пиздабол,, это ты истеричка, вот и спорь с японцами, они-то шаражкину контору от машиностроения отличить не в состоянии, в отличии от тебя - олуха.

Куда ты там меня ткнул, не смеши меня.
Что ты там ссылочку дал, пустой звук.
Я про КЗТС уже выше писал, про Рязанский ССЗ то же самое, станки они делают, рассмешили.
У нас даже целый скандал был, губер по этому высказывался, закупали в Китае станки и перебивали бирки по кругу, потом как свои подорвали.
Ивановский завод тоже в заднице, дай бог делает в год 5-6 станков, в основном капремонтами занимаются.
Про японцев читай выше, запрет на поставку высокотехнологичного оборудования.
"Мазак" перенес производство в Китай, а что бы купить чисто японский, современный ОЦ, они сначала согласовывают продажу в своей торговой палате.

Иди тыкай других, кто не был никогда в жизни на заводе и поверит твоим ссылкам.
 
[^]
Surovый
9.06.2017 - 11:29
0
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3361
Цитата (kit25 @ 8.06.2017 - 01:56)
Цитата (trader110 @ 7.06.2017 - 23:49)
Цитата (kit25 @ 7.06.2017 - 23:39)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 7.06.2017 - 22:56)
Цитата (Ю888 @ 7.06.2017 - 22:48)
Коломенский завод жив и выпускает станки, входит в группу СТАН. Карусельные, одно и двухсторонней порталы это их конек. Ну и прессы, разумеется. Производят и уникальное оборудование для космических заводов.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А вы сами там были и все видели или с их сайта инфа?
Ни хрена у них кроме названия нет.
Цеха проданы, оборудование продано.

Весь мир так живет, что неэффективно, то отпадает, чего не хватает, то покупается за границей, рыночная экономика одним словом…
Ведь после развала СССР не так уже и много времени прошло, если начинать отсчет с 2000 года. И главное СССР оказался в такой экономической яме, что полумерами было не обойтись, плановую экономику надо было переводить на рельсы рыночной. Но работа ведется и в направлении развития станкостроения.

В какой яме? В яму загнали экономику горбатый с ебном, на вашем станочке какой процент комплектующих российского производства, краска надеюсь российская- которой название рисовали? Или пленка оракал ? cool.gif

Опять 25.)))
Горбачев законно избранный самым свободным народом на самых честных советских выборах генеральный секретарь, в противном случае нахрена было стырить 70 лет коммунизм, если к власти пришел буржуйский шпион-рептилоид, вы же сами себе противоречите, одновременно восхищаясь Совком и в тоже время, выставляя весь советский народ полными кретинами. bravo.gif

И еще один момент, если загнивающие капиталисты поставили нам, как слепым котятам, шпиона во главу государства, то почему процветающий Совок их не опередил аналогичным ходом? Может по тому, что Совко развалился исключительно по экономическим причинам? cool.gif

Дебил?
 
[^]
Volfgard
9.06.2017 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Были и пресса уникальные с Тяжпрессмаша и карусельные станки с Коломенского. а что Тяжпрессмаш еще пресса делает? я вроде слышал что не очень там дела. Кто в курсе?У них вальцовочные вроде машины хорошие были. к нам на завод лет 10 назад как то приезжала делегация с Китая. Они когда увидели станину станков, что то загомонили так. Переводчик нам потом сказал - что обсуждали - из такой станины они могли бы 10 станков сделать!
 
[^]
ЕвгенИвыныч
9.06.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Volfgard @ 9.06.2017 - 11:32)
Были и пресса уникальные с Тяжпрессмаша и карусельные станки с Коломенского. а что Тяжпрессмаш еще пресса делает? я вроде слышал что не очень там дела. Кто в курсе?У них вальцовочные вроде машины хорошие были. к нам на завод лет 10 назад как то приезжала делегация с Китая. Они когда увидели станину станков, что то загомонили так. Переводчик нам потом сказал - что обсуждали - из такой станины они могли бы 10 станков сделать!

В том то проблема китайцев.
Они еще не научились делать габаритное литьё.
Если станки малой и средней они научились делать и делают хорошо, то тяжелые станки и пресса они не умеют, поэтому скупают технологии и производства, в той же Европе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39620
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх