Минфин объяснил необходимость налогового маневра «22/22»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
5700137
15.03.2017 - 23:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2914
Напридумали суки "налоговый манёвр" , "финансовый разрыв"...а по сути обман и воровство!!!
 
[^]
Lornet
16.03.2017 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Цитата (mrzorg @ 15.03.2017 - 17:53)
Цитата (sergsergev @ 15.03.2017 - 16:51)
А ни кто не задумывался почему именно цифиря 22?

Щас кое-кто задумается, почему не 25, накаркаешь! dont.gif shum_lol.gif

Точно. Я теперь знаю, кто им все время подсказывает.)
 
[^]
кирпичник
16.03.2017 - 00:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 224
жаль, конечно, что я в экономике ни в зуб ногой. придется тогда задать вопрос по-рабоче-крестьянски:
если повышение ндс - это попытка выцарапать налоги с черных зарплат, то почему пенсионеры, мамочки с детских пособий, люди получающие различные соцвыплаты тоже должны это оплачивать?
почему, глядя на запад, мы перенимаем только какую-то хрень: геополитическое величие, бряцанье оружием, а совсем не то, что надо: прогрессивная шкала налогов, независимые профсоюзы.
к сожалению прекрасно понимаю, что такие вопросы можно было бы задать нормальному правительству и депутатам, а не этим упырям - представителям компрадорской буржуазии.
ребята, какое же дерьмо в стране мы оставим своим детям: промышленности своей толком нет, в космос скоро сами на батутах прыгать будем, засилье мигрантов, даже по официальным прогнозам (к 25 году что ли) нищих будет чуть не 20 млн.
 
[^]
hoysey1990
16.03.2017 - 00:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1039
Если это маневр примут я буду от всей души ненавидеть свою страну. Всю свою жизнь ненавидеть. Жить в говне не пытаясь, что то изменить, а зачем пытаться? В 2014 до кризиса я вроде наращивал свои доходы, а потом обнищание в два раза. Сейчас действительно тяжело с деньгами, когда на тыщу в магазине ты много не накупишь. А с этим маневром еще тяжелей станет.
Нет не денег не времени, что то менять. С такими маневрами походу надо донашивать новые вещи и начинать ходить в обносках с надписью на спине "спасибо родному государству". Я относительно молодой парень, как то стремно появляться в потрепанных вещах на улице, но с такой политикой походу будет похуй.
Я не знаю, что делать если этот закон примут, я честно не знаю как быть. Я просто стану нищим. Ребята это нихуя не смешно.
 
[^]
Berossus
16.03.2017 - 00:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (кирпичник @ 16.03.2017 - 00:18)

если повышение ндс - это попытка выцарапать налоги с черных зарплат, то почему пенсионеры, мамочки с детских пособий, люди получающие различные соцвыплаты тоже должны это оплачивать?
почему, глядя на запад, мы перенимаем только какую-то хрень: геополитическое величие, бряцанье оружием, а совсем не то, что надо: прогрессивная шкала налогов, независимые профсоюзы.
к сожалению прекрасно понимаю, что такие вопросы можно было бы задать нормальному правительству и депутатам, а не этим упырям - представителям компрадорской буржуазии.
ребята, какое же дерьмо в стране мы оставим своим детям: промышленности своей толком нет, в космос скоро сами на батутах прыгать будем, засилье мигрантов, даже по официальным прогнозам (к 25 году что ли) нищих будет чуть не 20 млн.

Опасаюсь, что страны не оставим никакой.. представьте, еще этак лет 5 дешевой нефти с этими же людьми у руля.. они в попытках выдоить корову с названием "Россия" оторвут ей вымя нахрен )

А по сути - открытый и наглый грабеж населения этот "маневр". Сэкономленные деньги у работодателя он не отдаст никому в виде зарплаты, зато НДС поднимет цены на все и для всех, работающих, не работающих, детям 2-х лет с детским питанием, пенсионерам.. все будут платить больше за то же самое.

И сдается мне, по-хорошему эти господа от страны не отстанут. А когда повторится 1917 - свалят в Швейцарии и Британии и там будут рассказывать про "неблагодарный и темный российский народ", с которым им очень не повезло. Все уже было и описано в книжках. Хотя по факту им ахуенно повезло, если бы у них вместо нас были бы какие-то итальянцы горячие, буйные ирландцы, веселые греки или педантичные немцы - их бы уже очень давно развесили по столбам.
 
[^]
carrista116
16.03.2017 - 01:02
1
Статус: Online


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10200
Цитата (mooir @ 15.03.2017 - 16:48)
Посоны, берегите леса! Они нам еще пригодятся!!!

Партизанить?
 
[^]
Berossus
16.03.2017 - 01:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
причем, для тех кто не очень в теме, определение:

НДС, или налог на добавленную стоимость, является фактором, позволяющим государству изымать в свой бюджет часть добавленной стоимости, которая возникает на каждой стадии производства товаров или услуг.

- поднятие НДС даст еще и сложный мультипликативный эффект по всей цепочке производства, где розничные цены - только вишенка на айсберге роста цен. Представьте цепочку, ну какие-нь тупо пельмени делает производитель. Он закупает мясо и платит за него повышенный НДС, он закупает муку и платит за него повышенный НДС, он, черт побери, закупает соль и специи и платит за них тоже НДС. Все это будет в конечной цене. Теперь ниже, там тоже кто-то выращивает животных на мясо или производит муку. Чтобы производить муку - надо закупать зерно с тем же НДС, надо закупать оборудование для производства муки. Тоже будет НДС. Производитель оборудования в свою очередь закупает все для производства этого оборудования, от электричества до компонентов и материалов.

Надоело расписывать, думаю, все понятно. Какой суммарный эффект даст даже крошечное поднятие НДС.
 
[^]
Meleh
16.03.2017 - 01:13
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 236
Господа. Все же очень просто. Заставьте платить налоги не руководителя организации, а работника, а руководителя - выплачивать работнику все деньги полностью. Для работодателя станет невыгодно платить серыми схемами, вот и выход из теневой экономики.
НО!!!!! Когда народ начнет сам платить свои налоги, я боюсь что начнет появляться очень много вопросов на тему "А за что я, собственно, плачу???", "Где дороги как в германии, медицина как в Швейцарии и уровень жизни как в Норвегии?"
А после таких вопросов и отсутствия внятных ответов со стороны чиновничьей мрази градус накала седалищьного нерва очень быстро полетит вверх.
А тут и до революции не далеко....
И не надо мне говорить про раскачивание лодки, те кто наверху ее не раскачивают, они ей придают вращательные движения вокруг оси, коей является детородный орган.
Как пример:

Минфин объяснил необходимость налогового маневра «22/22»
 
[^]
vlad107
16.03.2017 - 01:14
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1821
Пидары!

"Минфин объяснил, каких целей хочет добиться с помощью налогового маневра — снижения ставки страховых взносов и повышения НДС до 22%. Реформа не только обелит рынок, но и выровняет условия для компаний, уверено ведомство."

Выйдите из тени! Мы вас всех перепишем, зарегистрируем, а потом въебем налогами и штрафами по полной! Разорим к хуям! Отнимем всё!!!

Спасибо дурачков нет..идите на хуй! figa.gif

Это сообщение отредактировал vlad107 - 16.03.2017 - 01:18

Минфин объяснил необходимость налогового маневра «22/22»
 
[^]
hoysey1990
16.03.2017 - 01:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1039
Тут и финансовым экспертом не надо быть, что бы все понять. Поверхностно я рассуждаю так.
НДС подымут, подымутся цены на товары и услуги, спрос упадет. упадет спрос, у компаний снизится прибыль. снизится прибыль, повышение зарплат не будет, в худшем случае понижение зарплат, в лучшем (из за того, что понизятся страховые взносы) зарплаты останутся прежними. и это так поверхностно, не привлекая куча других факторов на рынке.
одним словом, просто в бюджете нет денег и они его наполняют. самый быстрый и 100% эффективный в отношении всего население (так, как нДС заплатят все) это повышение НДС. 100% вариант к гадалке не ходи.
 
[^]
Zeland
16.03.2017 - 01:17
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 148
Не моё
"13% - это налог на доходы физических лиц. Этот налог платит сам работник, но перечисляет его агент-работодатель. Кроме этого, работодатель платит еще как минимум 30,2% (в зависимости от сферы деятельности) от зарплаты за работника по различным фондам в качестве взносов. Об этой части расходов на работника в СМИ не любят распространяться, чтобы не разжигать социальные конфликты. А дальше - считайте. Если ваша "белая" зарплата (та которая на бумаге) - 10 000 рублей, то наруки Вы получите 8700 рублей (10 000 минус 13% подоходного налога). Работодатель в качестве взносов с ваших 10 000 заплатит в фонды еще 30,2%, т.е. 3020 рублей. Он мог бы отдать эти деньги Вам, чтобы Ва сами решали куда их тратить, на накопление будущей пенсии или на то, чтобы сегодня в ресторан сходить. Правильно это или нет - вопрос философский. Но государство его обязывает наполнять фонды. Вот и считайте, с 10 000 рублей официальной зарплаты работника работодатель заплатит 4320 рублей (1300 + 3020) обязательных налогов и взносов. Это 43,2%. При этом 8700 рублей получит работник, а 4320 рублей - государство. Поэтому в России так распространена "черная" и "белая" зарплата. - See more at: http://finik.me/study/q/37/#sthash.6r7ivM2r.dpuf"

+ прибавьте 18% ндс, которые все мы с вами платим, когда покупаем товары и услуги.

43,2%+18%=61,2% сейчас государство имеет с ЗП граждан страны.
Хотят иметь 43.2%+22%=65.2%

То есть мы будем работать и получать 34.8% от заработанного, а государству 65.2%

Хуле, оставьте нам 1%, а себе забирайте 99%, а то деньги девать не куда. faceoff.gif
 
[^]
Berossus
16.03.2017 - 01:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (hoysey1990 @ 16.03.2017 - 01:14)
Тут и финансовым экспертом не надо быть, что бы все понять. Поверхностно я рассуждаю так.
НДС подымут, подымутся цены на товары и услуги, спрос упадет. упадет спрос, у компаний снизится прибыль. снизится прибыль, повышение зарплат не будет, в худшем случае понижение зарплат, в лучшем (из за того, что понизятся страховые взносы) зарплаты останутся прежними. и это так поверхностно, не привлекая куча других факторов на рынке.
одним словом, просто в бюджете нет денег и они его наполняют. самый быстрый и 100% эффективный в отношении всего население (так, как нДС заплатят все) это повышение НДС. 100% вариант к гадалке не ходи.

только это все в перспективе даже года еще сильнее угробит всю экономику..

В нормальных странах в условиях кризиса СНИЖАЮТ все налоги, иногда до полного ноля для реального сектора экономики. А не для особ, приближенных к Императору и "серьезно пострадавших от санкций". Плюс к этому стимулируют покупательную способность населения, чтобы оно потребляло, а производство - производило, платило зарплаты и т.д. Но в условиях бензоколонки, которая на 90% живет строго на импорте.. а любой нормальный бизнес или обречен из-за тонн чиновников, органов, санэпидов, мчс и прочих или вообще никто не хочет вкладываться во что-то с большими сроками окупаемости..

В МВД назвали средний размер взятки в России

Средний размер взятки в России в 2016 году составил почти 330 тыс. руб. Это на 75% выше показателя предыдущего года, заявил начальник подразделения МВД России генерал полиции Андрей Курносенко

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/15/03/2017/58c9...utm_source=main

Ну хоть где-то мы растем )) Там индексируется все нормально, по курсу валюты, это вам не пенсии )
 
[^]
anadorhh
16.03.2017 - 01:41
0
Статус: Offline


Пупок

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 1602
Цитата (sergsergev @ 15.03.2017 - 17:51)
А ни кто не задумывался почему именно цифиря 22?

Похоронная
 
[^]
kot666ss
16.03.2017 - 01:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26791
Предлагаю поднять налоги на 150 процентов. Тогда точно будут деньги!
 
[^]
lelik334933
16.03.2017 - 02:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 146
Не страна, а хуета

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Toadmaster
16.03.2017 - 02:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 62
Цитата (Zeland @ 16.03.2017 - 01:17)
Не моё
"13% - это налог на доходы физических лиц. Этот налог платит сам работник, но перечисляет его агент-работодатель. Кроме этого, работодатель платит еще как минимум 30,2% (в зависимости от сферы деятельности) от зарплаты за работника по различным фондам в качестве взносов. Об этой части расходов на работника в СМИ не любят распространяться, чтобы не разжигать социальные конфликты. А дальше - считайте. Если ваша "белая" зарплата (та которая на бумаге) - 10 000 рублей, то наруки Вы получите 8700 рублей (10 000 минус 13% подоходного налога). Работодатель в качестве взносов с ваших 10 000 заплатит в фонды еще 30,2%, т.е. 3020 рублей. Он мог бы отдать эти деньги Вам, чтобы Ва сами решали куда их тратить, на накопление будущей пенсии или на то, чтобы сегодня в ресторан сходить. Правильно это или нет - вопрос философский. Но государство его обязывает наполнять фонды. Вот и считайте, с 10 000 рублей официальной зарплаты работника работодатель заплатит 4320 рублей (1300 + 3020) обязательных налогов и взносов. Это 43,2%. При этом 8700 рублей получит работник, а 4320 рублей - государство. Поэтому в России так распространена "черная" и "белая" зарплата. - See more at: http://finik.me/study/q/37/#sthash.6r7ivM2r.dpuf"

+ прибавьте 18% ндс, которые все мы с вами платим, когда покупаем товары и услуги.

43,2%+18%=61,2% сейчас государство имеет с ЗП граждан страны.
Хотят иметь 43.2%+22%=65.2%

То есть мы будем работать и получать 34.8% от заработанного, а государству 65.2%

Хуле, оставьте нам 1%, а себе забирайте 99%, а то деньги девать не куда. faceoff.gif

С хрена бы 65%. По твоей же арифметике:
С 10000 руб отдаем 1300 НДФЛ и работодатель платит 2200 в фонды (налог снижен будет с 30% до 22%, ага). Итого имеем 3500 государству. Это 35% + 18% = 57%. Меньше же, хех.
На самом деле, вещающие тут о том, что работодатель резко заплатит им ЗП больше, если налог в фонды снимут - ошибаются более чем. Ничего он вам больше не заплатит. Пришел на работу за 60К? Вот и работай за 60К - НДФЛ.

Поэтому таки да. Комерсы себе сэкономят, народ станет платить больше за товар.
 
[^]
dv04
16.03.2017 - 02:46
-2
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 896
То что страховые надо снижать - это факт!

И я не понимаю почему здесь в основном отрицательные отзывы об этом маневре?

Налоги с зарплаты - это тормоз наукоемкой промышленности, где основная статья затрат идет на з/п высококвалифицированного персонала.
Поэтому чем меньше налоги на з/п тем лучше для наукоемких предприятий.

А от повышения НДС в первую очередь будут страдать импортеры зарубежной продукции. Соответственно наши производители немного приподнимут голову.

Так что я за такой маневр.
 
[^]
Predatel
16.03.2017 - 02:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Идите нахуй твари, я такое говно не выбирал
 
[^]
V1RuSpro
16.03.2017 - 02:48
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 809
нахваливали бля путина,терь держитесь,голос точно улетит по хер за кого,но не за него точно.
я бля с каждой новой темой в сторону политоты на япе все больше и больше хочу пойти на площадь к толпе.
в нашей стране любая хуйня направленная на якобы улучшение чего то-выливается в унижение народа

Это сообщение отредактировал V1RuSpro - 16.03.2017 - 02:50
 
[^]
Predatel
16.03.2017 - 02:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (dv04 @ 16.03.2017 - 02:46)
То что страховые надо снижать - это факт!

И я не понимаю почему здесь в основном отрицательные отзывы об этом маневре?

Налоги с зарплаты - это тормоз наукоемкой промышленности, где основная статья затрат идет на з/п высококвалифицированного персонала.
Поэтому чем меньше налоги на з/п тем лучше для наукоемких предприятий.

А от повышения НДС в первую очередь будут страдать импортеры зарубежной продукции. Соответственно наши производители немного приподнимут голову.

Так что я за такой маневр.

От ндс будешь страдать ты, подорожает все, вообще все. Бензин, на котором ездит трактор по полю, мазут на котором товар плывет на корабле, солярка на которой фура везет товар из порта, бензин, на котором газель развозит все по точкам. А так же удобрения, материалы, корма и т.д. В итоге удорожание будет знатное.

Но кремляди у нас слегка туповаты, вещают что-то про науку, которой в стране нет и так.
 
[^]
Predatel
16.03.2017 - 02:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (V1RuSpro @ 16.03.2017 - 02:48)
нахваливали бля путина,терь держитесь,голос точно улетит по хер за кого,но не за него точно.
я бля с каждой новой темой в сторону политоты на япе все больше и больше хочу пойти на площадь к толпе.
в нашей стране любая хуйня направленная на якобы улучшение чего то-выливается в унижение народа

26 марта и так идем.
 
[^]
elenita1
16.03.2017 - 02:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (rgstrhsp @ 15.03.2017 - 16:49)
а в Минфине не обсуждается вариант: резко снизить налоги, а за счет роста экономики по сути получить те же деньги в бюджет? Плюс до кучи, при низких налогах - резкое увеличение инвестиций

Они такое вообразить не могут
 
[^]
Predatel
16.03.2017 - 02:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (hoysey1990 @ 16.03.2017 - 01:14)
Тут и финансовым экспертом не надо быть, что бы все понять. Поверхностно я рассуждаю так.
НДС подымут, подымутся цены на товары и услуги, спрос упадет. упадет спрос, у компаний снизится прибыль. снизится прибыль, повышение зарплат не будет, в худшем случае понижение зарплат, в лучшем (из за того, что понизятся страховые взносы) зарплаты останутся прежними. и это так поверхностно, не привлекая куча других факторов на рынке.
одним словом, просто в бюджете нет денег и они его наполняют. самый быстрый и 100% эффективный в отношении всего население (так, как нДС заплатят все) это повышение НДС. 100% вариант к гадалке не ходи.

Сделай еще 1 шаг вперед. Будут меньше пок3пать-рынок просядет, просядет рынок-меньше налогов поступит-надо еще раз поднять ндс...

У нас в стране экономики нет, есть путиномика, где инфляуия, удешевление нац валюты в 2 раза и высоченные налоги-это хорошо, а средний класс, малый бизнес и дешевые кредиты-худшее из зол.
 
[^]
Predatel
16.03.2017 - 03:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (Berossus @ 16.03.2017 - 01:06)
причем, для тех кто не очень в теме, определение:

НДС, или налог на добавленную стоимость, является фактором, позволяющим государству изымать в свой бюджет часть добавленной стоимости, которая возникает на каждой стадии производства товаров или услуг.

- поднятие НДС даст еще и сложный мультипликативный эффект по всей цепочке производства, где розничные цены - только вишенка на айсберге роста цен. Представьте цепочку, ну какие-нь тупо пельмени делает производитель. Он закупает мясо и платит за него повышенный НДС, он закупает муку и платит за него повышенный НДС, он, черт побери, закупает соль и специи и платит за них тоже НДС. Все это будет в конечной цене. Теперь ниже, там тоже кто-то выращивает животных на мясо или производит муку. Чтобы производить муку - надо закупать зерно с тем же НДС, надо закупать оборудование для производства муки. Тоже будет НДС. Производитель оборудования в свою очередь закупает все для производства этого оборудования, от электричества до компонентов и материалов.

Надоело расписывать, думаю, все понятно. Какой суммарный эффект даст даже крошечное поднятие НДС.

Надо же, хоть кто-то это понимает! bravo.gif
 
[^]
dv04
16.03.2017 - 03:20
0
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 896
Цитата (Predatel @ 16.03.2017 - 10:51)
Цитата (dv04 @ 16.03.2017 - 02:46)
То что страховые надо снижать - это факт!

И я не понимаю почему здесь в основном отрицательные отзывы об этом маневре?

Налоги с зарплаты - это тормоз наукоемкой промышленности, где основная статья затрат идет на з/п высококвалифицированного персонала.
Поэтому чем меньше налоги на з/п тем лучше для наукоемких предприятий.

А от повышения НДС в первую очередь будут страдать импортеры зарубежной продукции. Соответственно наши производители немного приподнимут голову.

Так что я за такой маневр.

От ндс будешь страдать ты, подорожает все, вообще все. Бензин, на котором ездит трактор по полю, мазут на котором товар плывет на корабле, солярка на которой фура везет товар из порта, бензин, на котором газель развозит все по точкам. А так же удобрения, материалы, корма и т.д. В итоге удорожание будет знатное.

Но кремляди у нас слегка туповаты, вещают что-то про науку, которой в стране нет и так.

Страдать я буду в любом случае, как впрочем и все население России (за исключением топов госкоманий и депутатов).
Не привыкать.
Но сама суть маневра снижения страховых мне кажется очень перспективной!
А без страдания у нас никак! Высокие цены на нефть кончились. Вован с Недимоном в войнушку решили поиграть и росгвардию организовать.
А кто-то же должен за это платить? Народ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22329
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх