Об облучении сотовой связью! Или почему чаще стали болеть онкологией

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kreeder
29.11.2016 - 18:52
2
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Такой бред пишут. Про ослабевание волн пропорционально квадрату расстояния от источника эти люди понять не способны faceoff.gif
 
[^]
SeaUrchin
29.11.2016 - 18:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Кочерга @ 29.11.2016 - 18:36)

Поделитесь как напряжённость электрического поля измерить в ватах?

Напряженность поля измеряется либо в милливольтах (старый стандарт)либо децибелах меряется прибором под названием СМВ ,методику измерения смотрите в ПТЭ СВТ и РВ. Напряженность поля зависит от мощности передатчика. высоты подвеса антенны и расстояния до ПА, высоты приемной антенны(наблюдателя)(остальные тех подробности от чего ещё может зависить НП опустим,рассматриваем идеальный вариант.
 
[^]
Blatero
29.11.2016 - 18:53
2
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4417
Цитата (BelBES @ 29.11.2016 - 17:31)
Цитата (taper @ 29.11.2016 - 05:10)
Фигня все это!

Мы тут недавно лабораторию передвижную заказывали, для аттестации рабочих мест. Вроде нужно было заключение по ЭМИ. Приехали ребята, ходили с какими-то приборами, проверяли. Все оказалось в норме (правда потом объяснили, что на объекты реально выезжают редко, обычно решается все проще, на бумаге). Но не в этом суть. Спросили мы спецов про радиоизлучение, микроволновку, рак от GSM, смерть от WiFi-роутеров и прочее. Все-таки профи. Профи смеялись и тыкали в нас пальцами gigi.gif

Суть в том, что обычные электрические сети в квартирах и офисах являются весьма серьезной  излучающей системой. Которая работает постоянно. И вот излучение от нее куда как больше чем любые вышки и роутеры. Радиоизлучения от обычной квартирной проводки получается гораздо больше, чем от х-киловаттного излучателя в скольки-то сотнях метров тупо потому что она вот тут, рядом. Там всякие умные слова про стерадианы, квадраты расстояния и прочее я запоминать не стал.
Простой пример. В расходы по общедомовым нуждам (ОДН) входят в т.ч. потери внутри сетей дома, до квартирного счетчика. Так вот эти потери "уходят" двумя основными способами: за счет нагрева проводников и за счет потерь на электромагнитную индукцию (можно назвать результат это радиоизлучением), возникающую из-за переменного тока в проводнике. Тоже самое происходит и внутри квартир, только посчитать уже сложно. И получается в сумме там вполне нехило. В результате, многоэтажка представляет из себя эдакую электромагнитную клетку. Для которой излучение вышки сотовой связи, даже рядом стоящей - сущая мелочь.

Иии?
Причины появления рака особо то и не изучены. Может быть там мощность излучения важна, а может быть продолжительность (телефон в кармане многие таскают практически 24 часа в сутки). А может быть вообще частоты важнее и вот мобильные частоты - это как раз самые те нехорошие волны.
А может быть GSM - это как раз та последняя капля, которая становится катализатором.
В любом случае, если нет 100% уверености, то лучше перестраховаться, чем заболеть dont.gif

обожаю таких мракобесов..
лучину нахуй жги и смотри угарным газом не задохнись...
тебе угрожает рак - херак!!!©...
компьютеры вообще придумал дьявол. лично общался с одним просветленным - он убедительно доказывал что там сплошные черти и 666... убогий - значит рядом с богом! dont.gif
выкинь в окно бесовую машинку и беги в скит в тайгу. бушь козам хвосты крутить, пока медведь в гости не зайдет gigi.gif
 
[^]
taper
29.11.2016 - 18:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1473
Цитата (Nenado763 @ 29.11.2016 - 19:48)
Да откуда ж вы лезете то??? Ты устанавливал? Мощность меняется кликом мыши на менеджере настройки! И при желании превышает заявленную легко. Проверки без предупреждения - полная херня!

Да хули я распинаюсь тут бля...

[Скромно:] Ага, устанавливал, прикинь? rulez.gif Профи я, в какой-то мере. И даже РСКН у меня РЭС-ы (радиоэлектронные устройства) изымал и судил, за те самые нарушения, по наводке РЧЦ. Две ходки за это по административной статье имею! lol.gif Так что опыт реальной работы и с БС, и с Точка-Точка, включая получение разрешений на радиочастотный спектр, проектирование, монтаж, сдачу в РСКН и эксплуатацию этого добра - имею. Еще вопросы будут? lol.gif

Но на самом деле - это не главное. Главное что я в школе и в универе физику не прогуливал, да книжки умные читал. Вот это - да. cool.gif

Это сообщение отредактировал taper - 29.11.2016 - 19:05
 
[^]
FYRcheg
29.11.2016 - 19:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 916
Цитата (Кочерга @ 29.11.2016 - 18:38)
Цитата (vmarkelov @ 29.11.2016 - 18:32)
Цитата (Кочерга @ 29.11.2016 - 18:14)
В микроволновке тоже от лампочки которая там светит еда нагревается?  gigi.gif
Вот ознакомься СанПиН http://www.vashdom.ru/sanpin/224_218055-96/ возьми прибор и замерь "ультрафиолет" от вафли, розетки и СВЧ. А чтобы совсем охуеть посмотри допустимое ЭМИ в Европе и США.

И таки отметим что там говорится не про все ЭМИ, а только про определенные диапазоны частот. Теперь возвращаемся к вашей любимой микроволновке. Сколько у нее там мощность блока питания? 2-3 киловатта? а у айфона? ватт 10-15? А ведь дохрена из нихрена еще ни у кого получить не получилось. Закон сохранения энергии, он такой. Так что сравнивать микроволновки с айфонами мягко говоря не комильфо. Собственно и у этих ваших вай-фай роутеров блоки питания тоже не сильно могучие - ватт на 30 максимум, да...

SeaUrchin - опередун! rulez.gif

ЕЩе один. Вы о микроволновом излучении, а не об электромагнитном.

Еще одна жертва егэ.. а "микроволновое излучение" оно какое гравитационное?


а насчет "неизлучения" проводки это вы раскажите товарищам аудиофилам и микрофонщикам всяким. тото они дураки от 50гц наводок защищаться пытаются.
 
[^]
Kreeder
29.11.2016 - 19:07
1
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Цитата (Кочерга @ 29.11.2016 - 18:38)
Цитата (vmarkelov @ 29.11.2016 - 18:32)
Цитата (Кочерга @ 29.11.2016 - 18:14)
В микроволновке тоже от лампочки которая там светит еда нагревается?  gigi.gif
Вот ознакомься СанПиН http://www.vashdom.ru/sanpin/224_218055-96/ возьми прибор и замерь "ультрафиолет" от вафли, розетки и СВЧ. А чтобы совсем охуеть посмотри допустимое ЭМИ в Европе и США.

И таки отметим что там говорится не про все ЭМИ, а только про определенные диапазоны частот. Теперь возвращаемся к вашей любимой микроволновке. Сколько у нее там мощность блока питания? 2-3 киловатта? а у айфона? ватт 10-15? А ведь дохрена из нихрена еще ни у кого получить не получилось. Закон сохранения энергии, он такой. Так что сравнивать микроволновки с айфонами мягко говоря не комильфо. Собственно и у этих ваших вай-фай роутеров блоки питания тоже не сильно могучие - ватт на 30 максимум, да...

SeaUrchin - опередун! rulez.gif

ЕЩе один. Вы о микроволновом излучении, а не об электромагнитном.

Да ты чо shum_lol.gif

А ничего, что радиоволны - электромагнитные. Разница то только в частоте.
 
[^]
Nenado763
29.11.2016 - 19:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 211
Цитата (taper @ 29.11.2016 - 18:58)
Цитата (Nenado763 @ 29.11.2016 - 19:48)
Да откуда ж вы лезете то??? Ты устанавливал? Мощность меняется кликом мыши на менеджере настройки! И при желании превышает заявленную легко. Проверки без предупреждения - полная херня!

Да хули я распинаюсь тут бля...

[Скромно:] Ага, устанавливал, прикинь? rulez.gif Профи я, в какой-то мере. И даже РСКН у меня РЭС-ы (радиоэлектронные устройства) изымал и судил, за те самые нарушения, по наводке РЧЦ. Две ходки за это по административной статье имею! lol.gif Так что опыт реальной работы и с БС, и с Точка-Точка, включая получение разрешений на радиочастотный спектр, проектирование, монтаж, сдачу в РСКН и эксплуатацию этого добра - имею. Еще вопросы будут? lol.gif

И монтажили и судили и изымали... Прям многопрофильный спец. lol.gif Наверняка друзья есть в Нокии или Эриксоне. Вот попроси их познакомить тебя с теми, кто непосредственно вводит станции в эксплуатацию. Пообщайся с ними, много нового узнаешь.

А то что ты на релейках точка-точка узнал, к базовым станциям сотовой связи мало отношения имеет. Там мощность стандартная. и направленность излучения совершенно другая.

Я ничего против установок по нормам не имею. Только сколько было установок с наплевательским отношениям к этим нормам. Походи по своему городу и профессиональным взглядом оцени то, как операторы сейчас усанавливают.

зы и на каком курсе физики изучают воздействие ЭМ излучения на организм человека?)))

Это сообщение отредактировал Nenado763 - 29.11.2016 - 19:15
 
[^]
FYRcheg
29.11.2016 - 19:08
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 916
Цитата (Kreeder @ 29.11.2016 - 18:52)
Такой бред пишут. Про ослабевание волн пропорционально квадрату расстояния от источника эти люди понять не способны faceoff.gif

там так то 4 степень..
 
[^]
Aliotr
29.11.2016 - 19:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 604
Однажды проанализировал всех знакомых которые работали на радиорелейной станции. У всех проблемы с зубами,т.е. с их отсутствием. Стаж работы у всех не менее 20 лет. Думаю этих последствий можно было избегать, но по молодости думали что немного это не вредно и прокатит. По моему мнению - вред небольшой, но люди бывают разные по здоровью, для кого то это переход от не злокачественной к злокачественной опухоли. Всем не болеть, будет только лучше (так как хуже уже не куда)
 
[^]
vmarkelov
29.11.2016 - 19:09
1
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Цитата (Кочерга @ 29.11.2016 - 18:36)
Поделитесь как напряжённость электрического поля измерить в ватах?

Значит так. Напряженности, частоты и тд - это все вторично. Первично же кол-во джоулей на еденицу времени, которые ты получаешь. Так вот, больше джоулей, чем приезжает из БП устройство излучить не в состоянии, ибо закон сохранения энергии. Точнее в состоянии, но мы вариант аннигиляции не рассматриваем по понятным причинам. Теперь сравни блоки питания микроволновки и айфона.
 
[^]
usr80
29.11.2016 - 19:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18451
Цитата (weeper @ 29.11.2016 - 16:16)
У нас в армии тоже рассказывали байку - если бросить валенок в створе антенны РЛС - то он сгорит без остатка..
Подозреваю, что те, кто это видел - просто лохи, у которых смышленые "дедушки" пиздили валенки..

Валенок не успеет прогретца. А вот сардельку на длинной палке можно перед волноводом поджарить.
 
[^]
vstgod
29.11.2016 - 19:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1259
Вся текстовка - игра зелёненьких и прочих неучей вокруг слова ИЗЛУЧЕНИЕ(гамма, блять), однако мы физику не прогуливавшие оперируем понятием как выше замечено напряжённостью эмполя, поддающегося измерению практически на коленке...

Это сообщение отредактировал vstgod - 29.11.2016 - 19:18
 
[^]
SergeVRmf
29.11.2016 - 19:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 326
Цитата (Nenado763 @ 29.11.2016 - 18:48)
Цитата (taper @ 29.11.2016 - 18:40)
Цитата (Nenado763 @ 29.11.2016 - 19:26)
Ну вот о разнице между заявленной мощностью базовой станции и реальной, я и говорил. Поверьте, разница большая. Причем речь о 2G. Мощность антенн 3G и LTE меньше в разы. Думаю, согаситесь, что ЭМ излучение пользы не приносит. Вот график Красным стандартная 2G, синим - разрешенный уровень санпин. Так что не гуляйте рядом с базухами на работе.

Херня! Не надо рассуждать о том, в чем не разбираетесь. Это насчет разрешенная-фактическая мощность. Все базовые станции проходят обязательную сертификацию. Делают их не на урюпинском металлургическом, а Nokia, Ericcson и прочие компании, сильно дорожащие своим присутствием на рынке. Там если написано - 20 ватт на выходе, то 20 ватт там и будет. А если написано - 40 ватт, возьмут денег сурово больше, не дураки чай. Вышки сотовой (да и любой другой радио) связи мониторятся радиочастотным центром. Приезжает хмурый дядька с измерительным ящиком и меряет что у тебя там по факту, в т.ч. тебя не извещая. Основные нарушения, которые выявляются:
1. Нарушение места установки РЭС. Отклонения от заявленного места допустимы кажется в угловую секунду (или минуту?), что на местности составляет пару-тройку сотен метров.
2. Нарушение высоты подвеса. Выше-ниже - низя.
3. Использование частот без разрешения ГКРЧ.

Ах да, любое радиочастотное средство (за исключением сверхвысоких), в частности - базовая станция, требует предварительно кучу разрешений на установку и согласования всего, вплоть до диаграммы направленности антенны, ее вектора и конкретной модели оборудования. И сдать это дело в эксплуатацию - целый геморрой. В т.ч. именно потому что РЧЦ, СЭС и вояки пристально следят за эфиром.
ОПСОСы, имеющие десятки тысяч базовых станций не заинтересованы в каком-то глобальном косяке, который им можно поставить в вину, например при уходе "своего чиновника" на пенсию. Любимый сосед из "большой тройки" вломит коллегу сразу, роняя слюни. Поэтому делают более-менее правильно, по нормам. В целом получается дешевле.

Плюс еще нюанс. Уже сколько-то лет за каждый радиолинк или сегментную антенну берут бабки, как за пользование природными ресурсами, что-ли. Некислые бабки, кстати. Так что ОПСОСы постепенно снимают каналы точка-точка (всякие PASOLINK-и и иже с ними, выглядящие как большие круглые кастрюли) и переходят на оптику.

А что 3Г меньше лупит чем 2Г - правда, да.

Да откуда ж вы лезете то??? Ты устанавливал? Мощность меняется кликом мыши на менеджере настройки! И при желании превышает заявленную легко. Проверки без предупреждения - полная херня!

Да хули я распинаюсь тут бля...

А ты устанавливал? Хоть что-нибудь? И расскажи про график, я тоже охуел заинтригован . ..
Практически все, что taper тебе пишет, соответствует действительности (только терминология для меня не особо привычная, видимо, человек в смежной области трудился)
И базуха у меня в соседнем помещении стоит, работает (тебя че-то закусывает этот вопрос сильно). Иногда мимо прохожу (древняя правда, BTS312)
 
[^]
JIblC
29.11.2016 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
там так то 4 степень..

Так-то это в пятимерном пространстве. Ты оттуда пишешь?
 
[^]
Kreeder
29.11.2016 - 19:16
0
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Цитата (FYRcheg @ 29.11.2016 - 19:08)
Цитата (Kreeder @ 29.11.2016 - 18:52)
Такой бред пишут. Про ослабевание волн пропорционально квадрату расстояния от источника эти люди понять не способны faceoff.gif

там так то 4 степень..

4-я степень это зависимость от частоты, если мне память не изменяет. Я писал про расстояние.
 
[^]
Вася1972
29.11.2016 - 19:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 716
Тараканы ушли, и — это хорошо!
 
[^]
FYRcheg
29.11.2016 - 19:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 916
Цитата (JIblC @ 29.11.2016 - 19:15)
Цитата
там так то 4 степень..

Так-то это в пятимерном пространстве. Ты оттуда пишешь?

звиняйте с частотой попутал :) upset.gif
http://5terka.com/node/2093

Это сообщение отредактировал FYRcheg - 29.11.2016 - 19:22
 
[^]
techNICK
29.11.2016 - 19:22
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13112
А вот шо подумалось. А что если в квартире под обои или штукатурку забубенить клетку Фарадея? И видно её не будет, и экранировать даже от электросетей будет gigi.gif
 
[^]
Nenado763
29.11.2016 - 19:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 211
Цитата (SergeVRmf @ 29.11.2016 - 19:15)
А ты устанавливал? Хоть что-нибудь? И расскажи про график, я тоже охуел заинтригован . ..
Практически все, что taper тебе пишет, соответствует действительности (только терминология для меня не особо привычная,  видимо, человек в смежной области трудился)
И базуха у меня в соседнем помещении стоит, работает (тебя че-то закусывает  этот вопрос сильно). Иногда мимо прохожу (древняя правда, BTS312)

Да, именно эту и устанавливал, (не 312 - эта вроде позже появилась) работая в хуавее в начале двухтысячных. Именно она и хуярит при желании гораздо выше нормы. Залезь в NMS2000, если допуск есть. Сам сможешь мощность повысить. То что ты рядом с автозалом работаешь, на облысение не повлияет.

На графике х-метры, y-мощность стандартной 2G.

Это сообщение отредактировал Nenado763 - 29.11.2016 - 19:28
 
[^]
vmarkelov
29.11.2016 - 19:25
0
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Цитата (techNICK @ 29.11.2016 - 19:22)
А вот шо подумалось. А что если в квартире под обои или штукатурку забубенить клетку Фарадея? И видно её не будет, и экранировать даже от электросетей будет gigi.gif

А вот об этом я давно думаю. Понаставили роутеров, незабитую частоту wifi днем с огнем не найдешь. А в 5Ghz не все устройства могут, абыдно, да.
 
[^]
Микаэль
29.11.2016 - 19:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1598
Ну что могу сказать.
Спросите моряков - у них там все виды излучений весьма компактно упакованы в малые объемы и они там среди всего этого живут. Особливо подводники.
Вы им раскажите что это жутко вредно.

Но с другой стороны - мобильники работают например на частоте микроволновой печи.
Правда мощность у них весьма незначительна.
Как известно мощность излучения падает с квадратом расстояния, то есть весьма быстро.
Излучение одиночного мобильника уже на расстоянии 30 сантиметров можно не учитывать.
Однако если например в вагоне метро 200 человек и на перегоне у всех мобильники выйдут на максимальную мощность (поиск сети), то думаю общее поле будет уже более серьезным.

Недавно общался с врачом, так он говорит, что количество случаев онкологии растет прямо пропорционально развитию диагностики и количеству профилактических мероприятий.
То есть выявляют чаще и больше.
Далее - растет средний возраст жизни, автоматически с возрастом растет онкология.
Как он сказал - любой человек умрет от онкологии, если сумеет до нее дожить.
Ну и есть группы риска - в первую очередь это курильщики (и активные и что немаловажно - пассивные), любители спиртного. Во вторую очередь - сидячий, малоподвижный образ жизни, ожирение, вредные производства.

Ну а самым сильным фактором мне врач назвал - психологическое состояние людей - нервы.
 
[^]
SergeVRmf
29.11.2016 - 19:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 326
Цитата (Nenado763 @ 29.11.2016 - 19:07)
Я ничего против установок по нормам не имею. Только сколько было установок с наплевательским отношениям к этим нормам. Походи по своему городу и профессиональным взглядом оцени то, как операторы сейчас усанавливают.

зы и на каком курсе физики изучают воздействие ЭМ излучения на организм человека?)))

А расскажи ка ты о себе мил человек? А то дерьмом только горазд брызгать в людей, которые аргументируют свои слова в том числе опытом практической работы и образованием.
Ты сам можешь похвастаться опытом? Образованием? Порази нас...

И касательно цитаты, что выше: не буду тебе доказывать, что несешь пургу (ибо бесполезно). Хотя бы аргументируй. Задаю наводящие вопросы:
Сколько санпаспортов оформляется на каждую БС?
За что отвечает каждый из них?
 
[^]
Nenado763
29.11.2016 - 19:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 211
Цитата (SergeVRmf @ 29.11.2016 - 19:29)
Цитата (Nenado763 @ 29.11.2016 - 19:07)
Я ничего против установок по нормам не имею. Только сколько было установок с наплевательским отношениям к этим нормам. Походи по своему городу и профессиональным взглядом оцени то, как операторы сейчас усанавливают.

зы и на каком курсе физики изучают воздействие ЭМ излучения на организм человека?)))

А расскажи ка ты о себе мил человек? А то дерьмом только горазд брызгать в людей, которые аргументируют свои слова в том числе опытом практической работы и образованием.
Ты сам можешь похвастаться опытом? Образованием? Порази нас...

И касательно цитаты, что выше: не буду тебе доказывать, что несешь пургу (ибо бесполезно). Хотя бы аргументируй. Задаю наводящие вопросы:
Сколько санпаспортов оформляется на каждую БС?
За что отвечает каждый из них?

Это в кого, интересно, я тут дерьмом брызгал то?))) И схерали ты тут третейским судьей себя назначил?)

Что, конкретно в моих утверждениях тебе не понравилось?

Какие санпаспорта?))) Я был инженером по установке. Мы этой херней не занимались

Это сообщение отредактировал Nenado763 - 29.11.2016 - 19:35
 
[^]
FF1912
29.11.2016 - 19:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 820
Цитата
электрические сети - это проводка


Нет, билят, прокладка. faceoff.gif
 
[^]
SergeVRmf
29.11.2016 - 19:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 326
Ты чего-то путаешь насчет судьи.
Вообще не хочу с тобой разговаривать, ибо вопросы ты игнорируешь и ищешь до чего бы доебаться.
Сан паспорта прогуглил ?
Пруфы на график предоставил?

Это сообщение отредактировал SergeVRmf - 29.11.2016 - 19:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44332
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх