Врачи, похоже, подались в бизнес слишком сильно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tubifex
16.10.2016 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1437
У меня два вопроса:
Цитата
Бесплатная медицина

вот всё что ниже под этим заголовком: это точно свами врачи придумали? Вот сели на пятиминутке утром как-то и решили "сделакм так", да?
Цитата
Платная медицина - 1

"если не поможет или станет хуже через 2 дня - приходите обязательно, я другие! лекарства выпишу." - ты про поддельные лекарства ничего не слышал?
 
[^]
Melodemon
16.10.2016 - 17:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Заболел зуб.Внезапно.за ужином, сильно-караул!
Я вчера только сдал полис менять-пришёл в негодность по причине сьедения половины младшенькой.
В бесплатную клинику порядок такой-приходишь в 4 утра.занимаешь очередь за ТАЛОНОМ, потом идёшь на лечение.Без ОМС и соваться думаю не буду.

Не сплю всю ночь.мучаюсь, еду в ПЛАТНУЮ клинику.На рецепшене молодая и красивая видит что хреново мне-но гнёт свою линию: а откуда вы узнали про нас? Вышла баба-доктор: пройдёмте! Сажусь в кресло-говорю.Болит, нерв оголён.уже и опухло наверное-яж его пассатижами ночью ковырял.
-укольчик делать будем?
-Да ёж твою мать, двойную дозу!!!
уколола-не действует,ещё раз-нихрена.Тут эта сука колет в нёбо!-слегка может и была анестезия-а шишка в нёбе так и не рассосалась.Но вколола она мне кажется-ТО.потому как реагировать я перестал.хорошо стало.Что-то там подпилили-всё,говорят.иди.Жена меня под мышки-и в авто.А я говорить то не могу после наркоза этого наркотического.

Дома температура под 40, дикая боль так и не отпускает.позвонили эти суки-ну как вам,легче?
Мысленно пообещал себе вернуться и повыдёргивать им все зубы как только полегчает.

Пошёл в бесплатную-по экстренной помощи,в 4 утра.Приняли,обезболили,купировали-спасли,потому что не спал я к тому уже третьи сутки.Вот и вывод.
 
[^]
XrayDiagnost
16.10.2016 - 17:22
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Слушайте, вам не надоело обсуждать здравоохранение? Да, разваливается, да у участковых терапевтов вместо 20 человек на 4-х часовой прием, норма 12!! минут на больного, сидит в очереди 40, да отсутствуют узкие специалисты, потому что на 10 тысяч никто не идет. Все уже обсуждено и обмусолено стопитцот тыщь раз.
О, забыл сказать, мне не интересно ваше здоровье, у меня свое есть. Если вас лечат таблетками, то не надо как только стало лучше слегка бросать их пить, или пить вискарь вино и прочие напитки с ними одновременно, таблетки от этого не действуют. Ща минусить начнут.
Да, советскому здравоохранению кирдык, нам посоветовали уйти в бизнес мы идем. Я правда оттуда ушел, ибо в платных клиниках,% в 90 случаев обязательно говорят доктору что пришедшим за наличный расчет максимальные назначения, я не вымогатель.
Давайте ка лучше взглянем с другой стороны, а что вы сами сделали для вашего бесплатного здравоохранения? Ну кроме жалоб, писем в прокуратуру, поисков бесплатных бахил (правильно, с паршивой овцы...). Кто нибудь из вас задал вопрос в письменном виде в минздрав, а почему зарплата у врача 15 тысяч? И почему он не идет работать за эти деньги? А почему прием только 12 минут на пациента? а не 30, как в частных. Или все верят в официальные данные о 48 тысячах. Я могу сказать, что я зарабатывал 50, правда в 4-х местах, 3 государственные больницы и одна частная. К выходным полутрупом был. Как раз, что б до пенсии не дожить график.
Просто подумайте, что Вы сделали для Здравоохранения.
ЗЫ, у меня аппарат 2 недели починить не могут, на прошлой работе томографы (а они крайне необходимы) полгода стояли. И не от меня зависит ремонт, не хрена на меня орать и писать на меня жалобы.
 
[^]
LeXxX68
16.10.2016 - 17:31
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Kupava @ 16.10.2016 - 15:53)
Цитата (LeXxX68 @ 16.10.2016 - 14:59)
Чувак живет в какойто глухой деревне, но при этом катается по тайландам. И в этой самой деревне, у него даже тачки нет? Дальше даже читать не стал, зовите кота с лампой.

а что в глухой деревне железный занавес что ли и оттуда в тайланд нельзя?

Ты правда не понимаешь, или прикидываешься? Чем ты в глухой деревне на Тайланд заработаешь?
 
[^]
Vикторiя
16.10.2016 - 17:38
2
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3934
XrayDiagnost
Не надрывайтесь, коллега (?)).
Как в еврейском анекдоте - и Абрам прав, и Сара тоже.
Вспомним, что если мы пришли на работу, то это МЫ должны пациентам, а не пациенты нам)
А работать или нет - и где работать - каждый решает для себя сам, исходя из возможностей и обстоятельств.
Решение проблемы - частичное - страховка ДМС. И хорошо, если крупное предприятие страхует своих работников. Этакий дополнительный штришок к соцпакету.
Ниже накатаю пару зарисовочек из личного опыта. smile.gif

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 16.10.2016 - 17:40
 
[^]
FloatP
16.10.2016 - 17:40
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5073
Цитата (XrayDiagnost @ 16.10.2016 - 17:22)
Слушайте, вам не надоело обсуждать здравоохранение? Да, разваливается, да у участковых терапевтов вместо 20 человек на 4-х часовой прием, норма 12!! минут на больного, сидит в очереди 40, да отсутствуют узкие специалисты, потому что на 10 тысяч никто не идет. Все уже обсуждено и обмусолено стопитцот тыщь раз.
О, забыл сказать, мне не интересно ваше здоровье, у меня свое есть. Если вас лечат таблетками, то не надо как только стало лучше слегка бросать их пить, или пить вискарь вино и прочие напитки с ними одновременно, таблетки от этого не действуют. Ща минусить начнут.
Да, советскому здравоохранению кирдык, нам посоветовали уйти в бизнес мы идем. Я правда оттуда ушел, ибо в платных клиниках,% в 90 случаев обязательно говорят доктору что пришедшим за наличный расчет максимальные назначения, я не вымогатель.
Давайте ка лучше взглянем с другой стороны, а что вы сами сделали для вашего бесплатного здравоохранения? Ну кроме жалоб, писем в прокуратуру, поисков бесплатных бахил (правильно, с паршивой овцы...). Кто нибудь из вас задал вопрос в письменном виде в минздрав, а почему зарплата у врача 15 тысяч? И почему он не идет работать за эти деньги? А почему прием только 12 минут на пациента? а не 30, как в частных. Или все верят в официальные данные о 48 тысячах. Я могу сказать, что я зарабатывал 50, правда в 4-х местах, 3 государственные больницы и одна частная. К выходным полутрупом был. Как раз, что б до пенсии не дожить график.
Просто подумайте, что Вы сделали для Здравоохранения.
ЗЫ, у меня аппарат 2 недели починить не могут, на прошлой работе томографы (а они крайне необходимы) полгода стояли. И не от меня зависит ремонт, не хрена на меня орать и писать на меня жалобы.

да просто закройтесь все нахуй с таким отношением
тупо из людей делаете инвалидов и еще гордитесь этим
это еще повезло тем, кто к вам из-за очередей не попал

зы. пора на япе делать раздел про подорожник и прочие помогисебесам
 
[^]
йохохо
16.10.2016 - 17:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5550
Цитата (Тыр71 @ 16.10.2016 - 08:42)
А как вы хотели? Идею заменили на деньги. Раньше не мог врач остаться безучастным к судьбе строителя коммунизма, он сам этот коммунизм активно строил, пускай утопический и не достижимый. Но идея была общая, а теперь, есть деньги - вылечу, нет - подыхай.

Так дело в том что и за деньги нихуя не лечат. а сосут их с тебя!
 
[^]
wcnd
16.10.2016 - 17:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8954
eer
Цитата
Вернулся домой и каково было моё удивление когда примерно в половине девятого раздался звонок, звонили из поликлиники, доктор остался на работе, чтобы принять меня. Тронуло. Спасибо доктору.

У меня бабушка, которой скоро 82 года, в прошлом врач-педиатр, так же работала, если есть в больнице ребёнок в тяжелом состоянии, она вместе с ним ночевала, домой не уходя. И сейчас категорически не верит, что всё изменилось, и врачам на пациентов плевать. Хорошо что хоть где-то осталось как раньше.

А что касатеся платной медицины - не вижу ничего плохого, только если поликлиники с частниками не в сговоре. То что автора записали на "через месяц" - ну а куда его записать, если уже очередь? Объясните 200 бабушкам, что вам нужнее чем им. Если эта очередь, конечно, реальная, а не выдуманная, чтобы перенаправить в нужную платную клинику, то всё ок.
Платная медицина хороша ещё и тем, что даёт варианты сделать всё так как лучше для вас. Есть операции, которые можно сделать так, а можно эдак, и в гос клинике никто не будет наизнанку выворачиваться чтобы вам лучше сделать(например в косметических целях, или полостная операция или зонд итд итп).
 
[^]
ГенрихС
16.10.2016 - 17:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 576
Потерянная зарплата от времени в очередях и беготни от врача к врачу в бесплатных поликлиниках больше, чем прием в платной в удобное для меня время.
 
[^]
eer
16.10.2016 - 18:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 10145
Цитата
Хорошо что хоть где-то осталось как раньше.
убедился, наши доктора верны клятве, и в платных клиниках человечье побеждает.
smile.gif
 
[^]
Urizeliz
16.10.2016 - 18:15
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 439
Доктора просто зашиваются от графика -20% осмотр пациента. 80% рисуй бумажки, каждой шлюхе в ТФОМС, Минздрав. и т.д. Время на прием сократили---просто выпни.
Правительство , спасибо!!! Ваши широкие морды предписывают сократить прием пенсионеров, а рабочим не давать больничный.
У меня просили взять деньгу, лишь бы анализы были хорошие,чтоб подделал я их. НЕТ-и Баста.
Их взяли в 5ти-кратном размере ..но не я.
блядство, а не охрана здоровья.....
ПС---ненормрованый график и выходные --24 тр...уже
Написал сумбурно--но взяток не беру

Это сообщение отредактировал Urizeliz - 16.10.2016 - 18:16
 
[^]
Vикторiя
16.10.2016 - 18:20
7
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3934
Когда работала в бюджетной поликлинике узким специалистом, подключила отдельную симку - для пациентов.

Они напрямую могли сообщить об ухудшении, получить совет, не выходя из дому или в ближайшее время прийти на осмотр, не выстаивая в регистратуре.

Но звонить дорого!)) Поэтому некоторые делали дозвон и ждали, что я перезвоню.

Еще возмущались, что поздно вечером не отвечаю на звонки)

И за те 6 лет ни один из них не догадался кинуть денежек на "общую" симку)
Спасибо тем, кто присылал смски к Дню медика)

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 16.10.2016 - 18:40
 
[^]
сергелектрик
16.10.2016 - 18:23
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (МеД @ 16.10.2016 - 16:29)
Бесплатную медицину тупо разваливают. Делают всё так, чтоб был большой контраст с платной.. Многие ругаются на врачей, сестер и прочий медперсонал. Когда же вы уже поймёте, что все они подневольные. Работают по приказу. А приказы эти сочиняют в верхах, причём те, кто никогда не варился в этой каше. Хотя, точнее сказать, в этом дерьме. Печально всё это..

Им приказывают хамить и творить хуйню?
Сидел в поликлинике, чтобы получить больничный, очередь по талончикам, всё в порядке.
Тут врач выходит, приводит двух мужиков и одну бабу, ставит их перед дверями и говорит так, чтоб все слышали- Сейчас вас приму....По быстрому.
Возмущения ожидающих были не услышаны, я попытался что то сделать- сама врач подняла крик, что, мол, эти люди только на подпись какую то, хули им сидеть в очереди?
На подпись? Интересно, а почему им эту подпись делали, каждому по 10-15 минут, в итоге сдвинув всю очередь чуть ли не на час?

Повозмущались, а хули? За шею этих троих вытаскивать надо было?
Я вообще сидел исключительно на выписку, мать их так.

Это врачихе позвонил министр и пригрозил премии лишить, если она очередь не задержит?
 
[^]
Vикторiя
16.10.2016 - 18:28
3
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3934
Цитата
Это врачихе позвонил министр и пригрозил премии лишить, если она очередь не задержит?

Достаточно "просьбы" главврача, равносильной приказу smile.gif
 
[^]
paxom
16.10.2016 - 18:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 701
Цитата (eer @ 16.10.2016 - 08:50)
Всё зависит от конкретных людей. И это не зависит от зарплат, ремонта и оборудования в поликлиниках.
Со мной был случай. Распухла ступня, огнём горит, не наступить. Еле дотерпел до конца рабочего дня. Приём в нашей поликлинике до восьми вечера.
Поплелся туда, хорошо рядом. Дама в регистратуре категорически отказывала в приёме, уговорил, нашла, швырнула в лицо мою карточку.
Поднялся к кабинету доктора, очередь из 100500 бабушек, ни сесть, ни встать.
Вернулся в регистратуру, отдал карточку, сказал, что очень плохо себя чувствую и эту очередь не переживу.
Вернулся домой и каково было моё удивление когда примерно в половине девятого раздался звонок, звонили из поликлиники, доктор остался на работе, чтобы принять меня. Тронуло. Спасибо доктору.

Да ну! Так не бывает! Это где такие врачи?
 
[^]
MagmeL13
16.10.2016 - 18:32
3
Статус: Offline


It never ends.

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 657
Че там, опять нас хуесосят? Лечитесь своими мазями тайскими, умники.
 
[^]
ТРИША
16.10.2016 - 18:36
0
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Претензий к организации здравоохранения у меня до фига и больше. Но конкретно с записью не очень поняла. Сама в Подмосковье, правда направление противоположное Одинцово, но у нас уже около года действует запись по телефону и он-лайн. По телефону не пробовала записываться, а через электронную регистратуру выпадает список поликлиник и больниц, в которые я могу обратиться по месту жительства. Там и ближайшая поликлиника, и соседняя и несколько ФАПов, и та, что в райцентре. Честно скажу, не к каждому специалисту можно записаться на сегодня, но к большинству вполне.

А зато бахил в ближайшей поликлинике даже платных не осталось, раньше продавали в аптечном киоске, а теперь вместо него гардероб и бахил нету. ;)
 
[^]
drAlexDiabet
16.10.2016 - 18:49
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Цитата (Vикторiя @ 16.10.2016 - 16:38)
XrayDiagnost
Не надрывайтесь, коллега (?)).
Как в еврейском анекдоте - и Абрам прав, и Сара тоже.
Вспомним, что если мы пришли на работу, то это МЫ должны пациентам, а не пациенты нам)
А работать или нет - и где работать - каждый решает для себя сам, исходя из возможностей и обстоятельств.
Решение проблемы - частичное - страховка ДМС. И хорошо, если крупное предприятие страхует своих работников. Этакий дополнительный штришок к соцпакету.
Ниже накатаю пару зарисовочек из личного опыта. smile.gif

Не должно быть денежных отношений между больным и врачом. Должен стоять посредник в виде государства или страховой компании. Это раз. Во вторых не должен стоять вопрос о стоимости лекарств- либо то что субсидировано либо нет ( разумеется чем больше корзина лекарств тем лучше). Аналоги лекарств должны стоить одинаково вне зависимости от производителя. Студентов набирать только на бесплатные отделения но сделать очень тяжелые экзамены чтобы придурков отсеять. Врачей за нарушение медицинской этики лишать лицензий. Но!!! Налог на здравоохранение поднять и сделать прогрессивным (процентов так 6-8 от бюджета. Обязательное мед. страхование для ВСЕХ но с возможностью выбрать вид страховки (базовая должна включать все основное, дополнительная- сделать жизнь легче и приятнее). Врачам- оплата более чем достойная и страховка от всяческих исков.
Тогда будет счастье
 
[^]
gegyшka
16.10.2016 - 18:54
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 713
Цитата (XrayDiagnost @ 16.10.2016 - 17:22)

Давайте ка лучше взглянем с другой стороны, а что вы сами сделали для вашего бесплатного здравоохранения? ....
...Просто подумайте, что Вы сделали для Здравоохранения.
ЗЫ, у меня аппарат 2 недели починить не могут, на прошлой работе томографы (а они крайне необходимы) полгода стояли. И не от меня зависит ремонт, не хрена на меня орать и писать на меня жалобы.

Не охренел ли ты "батенька"?
Мы налоги платим, страховые взносы и т.д. и причем ежемесячно и немалыми суммами!
Что ты сделал, чтобы здравоохранение было бесплатным? Бил ли пороги чиновников или сразу купил себе томограф, который починить не можешь и все у тебя кругом виноватые? Крайне необходим он тебе, бабло стричь. А тем кому действительно нужен - найдут там где есть рабочий томограф.

В конец совесть потеряли медики платные, болячки приписывают, не лечат, а бабло хотят. Вы откуда цены то свои выдумываете? Вы в курсе что цены наших доХтаров местных в разы больше чем в Европе? Стыдаба, позор вам, еще клятву то помните которую давали?
 
[^]
Prohojy
16.10.2016 - 18:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 446
Мой пример: от работы направили меня на медицинский проф-осмотр в частную клинику. Я до этого меньше месяца назад делал флюорографию для справки в бассейн и у своего участкового взял справку о прохождении, что бы лишний раз не облучаться на предстоящей медкомиссии. Настала дата для медосмотра и мне там заявляют, что моя справка не пойдёт и что бы пройти медкомиссию мне по любому нужно пройти флюорографию(оборудование у них там круче обследует, чем в поликлиникеkruto.gif ).
Как я понял им оплатили услуги по обследованию и насрать на здоровье обследуемых, главное бабоски срубить за услуги и не возвращать ничего.
зы: ничего личного, просто- Бизнес! gentel.gif
 
[^]
AlbaLupa
16.10.2016 - 19:02
0
Статус: Offline


Подельник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 451
Ребят, я не знаю, нафига везде лепить эту идиотскую картинку из Интернов про бахилы!?
У нас в районной поликлинике бахилы бесплатные и всегда в наличии.
В детской поликлинике, соответственно, тоже.
К слову, совет для тех, кто навещает друзей/родню в больничках: всегда при себе иметь полиэтиленовые пакеты на случай, если там нет бахил или они платные.
Никто вас с пакетами на ногах на проходной не стопанет (мы так друга навещали в пакетах из Перекрестка).
 
[^]
MagmeL13
16.10.2016 - 19:13
4
Статус: Offline


It never ends.

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 657
Цитата (gegyшka @ 16.10.2016 - 18:54)
Цитата (XrayDiagnost @ 16.10.2016 - 17:22)

Давайте ка лучше взглянем с другой стороны, а что вы сами сделали для вашего бесплатного здравоохранения? ....
...Просто подумайте, что Вы сделали для Здравоохранения.
ЗЫ, у меня аппарат 2 недели починить не могут, на прошлой работе томографы (а они крайне необходимы) полгода стояли. И не от меня зависит ремонт, не хрена на меня орать и писать на меня жалобы.

Не охренел ли ты "батенька"?
Мы налоги платим, страховые взносы и т.д. и причем ежемесячно и немалыми суммами!
Что ты сделал, чтобы здравоохранение было бесплатным? Бил ли пороги чиновников или сразу купил себе томограф, который починить не можешь и все у тебя кругом виноватые? Крайне необходим он тебе, бабло стричь. А тем кому действительно нужен - найдут там где есть рабочий томограф.

В конец совесть потеряли медики платные, болячки приписывают, не лечат, а бабло хотят. Вы откуда цены то свои выдумываете? Вы в курсе что цены наших доХтаров местных в разы больше чем в Европе? Стыдаба, позор вам, еще клятву то помните которую давали?

Лишь один вопрос. Ты что, ебанутый?
 
[^]
МеД
16.10.2016 - 19:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 36
Цитата (сергелектрик @ 16.10.2016 - 18:23)


Это уже отдельный разговор. В семье не без урода.
Но чаще то наоборот бывает. Недавний случай: Пришёл папаша с ребёнком в процедурный кабинет. Ребёнка обслужили как положено. Через минут десять приходит замглавврача с этим папашей с жалобой. Стали выяснять.
-Услугу оказали?
-Оказали.
-Вам грубили?
-Нет.
-Так в чём суть жалобы?
-Ваша медсестра мне не улыбалась!
Занавес..
 
[^]
drAlexDiabet
16.10.2016 - 19:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Цитата (gegyшka @ 16.10.2016 - 17:54)
Цитата (XrayDiagnost @ 16.10.2016 - 17:22)

Давайте ка лучше взглянем с другой стороны, а что вы сами сделали для вашего бесплатного здравоохранения? ....
...Просто подумайте, что Вы сделали для Здравоохранения.
ЗЫ, у меня аппарат 2 недели починить не могут, на прошлой работе томографы (а они крайне необходимы) полгода стояли. И не от меня зависит ремонт, не хрена на меня орать и писать на меня жалобы.

Не охренел ли ты "батенька"?
Мы налоги платим, страховые взносы и т.д. и причем ежемесячно и немалыми суммами!
Что ты сделал, чтобы здравоохранение было бесплатным? Бил ли пороги чиновников или сразу купил себе томограф, который починить не можешь и все у тебя кругом виноватые? Крайне необходим он тебе, бабло стричь. А тем кому действительно нужен - найдут там где есть рабочий томограф.

В конец совесть потеряли медики платные, болячки приписывают, не лечат, а бабло хотят. Вы откуда цены то свои выдумываете? Вы в курсе что цены наших доХтаров местных в разы больше чем в Европе? Стыдаба, позор вам, еще клятву то помните которую давали?

Фигню пишите... сколько вы платите государств на столько вас и лечат. А томограф он нужный и для лечения полезный
 
[^]
artivenom
16.10.2016 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (ЯЕсть @ 16.10.2016 - 09:22)
На прощание врач выписывает рецепты на 9! наименований лекарств, причем все они из серии "самый дорогой аналог", типа нафтизина с другим названием, но за 800 рублей на 5 дней. Общая стоимость комплекта - 12800.

Завершающая его фраза: если не поможет или станет хуже через 2 дня - приходите обязательно, я другие! лекарства выпишу.

Другие? Другие, бля!? Ты врач или продавец штеккеров, которые если не подойдут - можно купить другие.

При платной страховой медицине такое не возможно, потому что там это лечится единым медицинским стандартом и контролем со стороны страховых компаний.

А всё что здесь описано к цивилизованной платной медицине отношения не имеет. Это просто рубля бабла на больных.

Это сообщение отредактировал artivenom - 16.10.2016 - 19:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38655
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх