Опять охрана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кузьбушкин
21.11.2015 - 02:30
2
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
меня терзают смутные сомнения что тс походу таки спиздил чото lupa.gif
 
[^]
Eilat
21.11.2015 - 04:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1358
В Израиле охранник не только сумку имеет право посмотреть капитально, ещё поелозит по вам детектором, если вы пищите пройдя через арку сканера. И никто не выё.. Потому что безопасность она такая. Вам слава богу не актуальны наши реалии, надеюсь и не будут. Охранники в основном кстати репатрианты из СНГ, суровые и самоотверженые, не один погиб остановив шахида..

Это сообщение отредактировал Eilat - 21.11.2015 - 04:16
 
[^]
Paul1973
21.11.2015 - 11:28
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 798
Ребятки, я понимаю, что не имеет право и т.д. Но как то, если охранник корректно, вежливо просит открыть сумку, всегда иду на встречу. Ну работа у него такая. Ему не самому интересно, его руководство так требует. Ведь бывает что и мы, по требованию наших работодателей, кому то неудобство доставляем? Так чтож, нахер друг друга слать?
Или еще пример- переправлялись в Крым, жену с ребенком-инвалидом на лечение вез. Перед паромом- откройте багажник, покажите отделение запаски, откройте дверь в салон, поднимите куртку. Рядом товарищ возмущается-устроили цирк!
Говорю ему- слушай друг. При нынешней концентрации долбоебов на квадратный метр, пусть лучше смотрят, чем что то посреди пролива жахнет.
Задумался, приутих.
Давайте стараться уважать друг друга, ведь по работе нам порой приходится делать то, что может кому то и не нравится.
Ну а если уж быковать начинают, тогда да, нужно вспоминать про права и обязанности.
Всем бобра!

Это сообщение отредактировал Paul1973 - 21.11.2015 - 11:31
 
[^]
WinnerDE
21.11.2015 - 11:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Цитата (Antarctida @ 20.11.2015 - 23:54)
Цитата (KOSTЯН @ 21.11.2015 - 00:37)
Наш закон разрешает досматривать вас и уж тем более задерживать, только сотрудникам полиции и только в присутствии понятых, с обязательным составлением протокола, в котором указываются все присутствующие лица и все подробности. Любые другие люди, будь на них хоть костюм Деда мороза, Красной шапочки или охранника супермаркета, имеют право вас задержать или обыскать ровно такое же, как и любой прохожий на улице. То бишь, никакое.

В ст. 12 Закона «О частной охранной и детективной деятельности в РФ» указываются основания, разрешающие сотруднику негосударственной охраны осуществление фактического задержания: «Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемые жизнь и здоровье граждан или собственность, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию)».
gigi.gif

lol.gif А вот нихуя, я при охраннике прошел в одном колхозе в большой гимермаркт. С рюкзаком набитым картриджами ноутбуком и прочей хренью.
На выходе до меня доебались покажи рюкзак.
Почему вы с рюкзаком прошли.
Я охуел, когда мне предложили досмотр в какойто комнате и ЭТО ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ!!
НИ записей камеры ничего!
Послал нахуй, так эти суки толпой прибежали и стали блокировать выхорд.
МЫ ВАМ НЕМЕШАЕМ!
Растокал вышел вызвал ментов, так в итоге эти шлюхи даже не извининлись,
НО ГОДО ДОЕБАЛИСЬ ДО МАРКЕРА ПОЛЬЗОВАННОГО ТИПА У НИХ ТАКИЕ ПРОДАЮТ!

Я ебал была отправленна жалаба в чоп и когото судя по отписке выебали.

Потом я слышал что охрана там даже ходит рядом с покупателями.

Причем что странно магаз большой именитый, А ОХРАНА БЫЛО.
Даже если зайти в тот же спар в этой деревне там все норм.
Полицейскийе хотя бы извинились что у них тут колхоз и долбоебы.

ПС ПО ТОМУ ЗАКОНУ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ МОЖНО ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИЕ ФАКТОВ ЛИЧНО ВИДЕЛ, ЛИБО КАМЕРА и ЗАПИСЬ , ЛИБО ПРОТИВОПРАВНОЕ ДЕЙСТВИЕ СОВЕРШАЕТЬСЯ ПРИ ВАС.
Тут можно было охраника ломать тогда.


Это сообщение отредактировал WinnerDE - 21.11.2015 - 11:56
 
[^]
Tweaker72
21.11.2015 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (Eilat @ 21.11.2015 - 04:15)
В Израиле охранник не только сумку имеет право посмотреть капитально, ещё поелозит по вам детектором, если вы пищите пройдя через арку сканера. И никто не выё.. Потому что безопасность она такая. Вам слава богу не актуальны наши реалии, надеюсь и не будут. Охранники в основном кстати репатрианты из СНГ, суровые и самоотверженые, не один погиб остановив шахида..

У вас совсем другая ситуация,по сути война,граждане понимают это.
У нас слава богу такого нет.
А сканеры...К примеру,захожу на автовокзал и у входа сканер стационарный.Сотрудников полиции,как в здании ЖД вокзала по соседству,нет.
Можно пройти слева и справа.Какой смысл тогда?
Контролеры в том же магазине "Пятерочка",женщины,в основном пожилого возраста.Благо они с мозгами и вызывают сотрудников вневедомственной при МВД.Но случись что,они не в состоянии что-либо сделать.
А так уже был комментарий про воровство с объектов,я тоже работал в оптовой торговле ревизором,в магазинах без охраны.Там где коллектив с большой буквы-там нет краж,там где бардак-все ужасно.

Это сообщение отредактировал Tweaker72 - 21.11.2015 - 11:58
 
[^]
9035251040
21.11.2015 - 12:02
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 0
Цитата (Antarctida @ 20.11.2015 - 23:39)
biggrin.gif
Цитата
Одев униформу охранника

Контроллер зала. Не путай. Дабы получить лицензию охранника необходимо отучится(платно), сдать на квалификацию(платно), через год подтверждать квалификацию(платно)

и что это ему даёт право хамить lol.gif
это его проблемы за что он платил и где учился и что имеет от этого он не стал педставителем власти ,в моём понятии охранник любого магазина это тот-же швейцар
 
[^]
zsound
21.11.2015 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
В Метро КК не прокатит, заберут карту и положат хуй на законы
 
[^]
Passovod
21.11.2015 - 12:07
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
ТС молодец. А ещё уборщицу нах... пошли, за то, что сказала вытирайте ноги (хамка и быдло) она не имеет право тебе такое говорить, затем кондуктора, она не имеет право заставлять оплачивать проезд, затем продавца, за то, что продала тебе невкусный бублик и большой презерватив. Помни ты мужик, хоть и дерьмо!!! Получи приз.

Опять охрана
 
[^]
Borrisska
21.11.2015 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (Antarctida @ 20.11.2015 - 23:54)
Цитата (KOSTЯН @ 21.11.2015 - 00:37)
Наш закон разрешает досматривать вас и уж тем более задерживать, только сотрудникам полиции и только в присутствии понятых, с обязательным составлением протокола, в котором указываются все присутствующие лица и все подробности. Любые другие люди, будь на них хоть костюм Деда мороза, Красной шапочки или охранника супермаркета, имеют право вас задержать или обыскать ровно такое же, как и любой прохожий на улице. То бишь, никакое.

В ст. 12 Закона «О частной охранной и детективной деятельности в РФ» указываются основания, разрешающие сотруднику негосударственной охраны осуществление фактического задержания: «Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемые жизнь и здоровье граждан или собственность, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию)».
gigi.gif

ВСе правлино. Но то про охрану. А "охранники" в супермаркетах таковыми не являются, ибо они как уже написали, "контролеры зала". Так дешевле. )
 
[^]
Jerk
21.11.2015 - 12:15
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Цитата (Passovod @ 21.11.2015 - 15:07)
ТС молодец. А ещё уборщицу нах... пошли, за то, что сказала вытирайте ноги (хамка и быдло) она не имеет право тебе такое говорить, затем кондуктора, она не имеет право заставлять оплачивать проезд, затем продавца, за то, что продала тебе невкусный бублик и большой презерватив. Помни ты мужик, хоть и дерьмо!!! Получи приз.

Поддерживаю и хочется добавить, что если (Не дай бог) ТСу когда-нибудь потребуется помощь, то ему встретится нормальный человек, а не такое существо как он сам. ТС социальный паразит, который у меня кроме презрения не вызывает больше никаких эмоций. Может с юридической стороны ТС и прав, но помимо юридических отношений, есть и просто человеческое отношение к друг другу.

Это сообщение отредактировал Jerk - 21.11.2015 - 12:17
 
[^]
9035251040
21.11.2015 - 12:28
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 0
у меня такая раз тема была с этими долбодятлами,мне принтер понадобился,пошёл в магазин ,,белые паруса,, одет был кожаная куртка,джинсы, сумка спортивная в руках,и стрижка 0,3,,,вхожу в магазин на входе долбодятел в костюме,я иду он ко мне и первые слова его были не добрый день не здравствуйте,а такие вы не перепутали магазин точно вам сюда надо,я 15 секунд пытался понять его смысл слов сказанного им,придя в себя от этой речи я тихо попросил его вызвать мне сюда где мы стоим старшого охранника и управляющего магазином,ели коротко то после разговора с ними когда они пришли,магазин мне сделал скидку 50% на всё что я у них купил,к чему я это к тому что из далбодятлы не только хамят и ведут себя как быдло но ещё и помогают получить скидку хорошею в магазине бывает dont.gif
 
[^]
Yury1974
21.11.2015 - 13:02
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 776
Зачем в товарный зал магазина заходить с рюкзаком? Ведь есть шкафчики, куда его можно положить, и есть тележка, чтобы набирать товар? Как же иной раз бесят эти любители псевдосвободы
 
[^]
esheva
21.11.2015 - 13:26
4
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 123
В ОБИ на Белой даче при выходе из касс женщина-рация с надписью security на спине нагло попросила "Девушка, покажите рюкзак"! Ни тебе "Здравствуйте, СБ магазина! В связи с ... будьте добры... предъявите к досмотру рюкзак!"
Ну я ей на ходу, с улыбкой "Не покажу" gi.gif Скоолько услышала в спину .. "Ну вы же должны понимать, что с рюкзаками нельзя, что за люди бестолковые..."
Это я к вопросу о тоне, в каком "эти люди" общаются с покупателями! Будут любезнее - и покупатели не будут быковать!
А с рюкзаком я хожу, потому что мне так УДОБНО! И ячейки их пусть идут лесом!

Это сообщение отредактировал esheva - 21.11.2015 - 13:28
 
[^]
Prosciutto
21.11.2015 - 13:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 80
Цитата (Mekaniak @ 21.11.2015 - 03:00)
Цитата
ДА идут онилесом! Вещи в "камере хранения " оставляй, но магазин за них ответственности не несет!


ЕМНИП как раз таки несет по полной программе.

Каким образом? Опись вещей проводится?
 
[^]
lbp4000
21.11.2015 - 14:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 226
Цитата (iskatel2015 @ 21.11.2015 - 05:00)
Цитата (MadeInMoscow @ 21.11.2015 - 00:55)

А как простой гражданин может узнать находится лицо в розыске или нет? По подозрению в совершении может задержать полиция, а вот у простого гражданина с этим проблема, насколько я знаю.

Неверно.
Скажу по секрету - ЗАДЕРЖАТЬ преступника процессуально в порядке ст.91 может ТОЛЬКО следователь или дознаватель.
А например пэпс или дэпс или собр или в части случаев опера осуществляют только физическое задержание, как и граждане.
Задержание лица, совершившего преступление и нанесение ему вреда в порядке ст.38 УК РФ - ОБЩЕЕ право, субъект данной нормы ОБЩИЙ.
А насчет розыска - из ориентировок например.

Оперативные службы - являются органом дознания! dont.gif соответственно оперА задерживать процессуально могут! dont.gif
 
[^]
evilsun
21.11.2015 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2613
Мне вот больше "хозяева жизни" не среди охраны, а среди дворников попадаются. Навскидку 2 случая:
- Несколько лет назад снимали с женой квартиру (на тот момент снимали уже 2 года). Никаких проблем. В один прекрасный день в какой-то из квартир в подъезде происходит кража. Менты, все дела. Поквартирный обход - не видели ли чего? На следующий день, пошли с женой за покупками. Я спустился первый и жду жену у подъезда. Вдруг подходит местный дворник (пьяный) и начинает грубить: Ты кто такой? Чего тебе здесь нужно? Отвечаю, что живу здесь вообще-то. Он продолжает: ты с какой квартиры? Вежливо интересуюсь, для чего это знать? Человек впадает вообще не в адекват. Начинает кричать, что сейчас меня, цитирую - заломает и милицию вызовет. Предлагаю не тянуть и вызывать сразу. Уходит "за палкой", которой он меня сейчас "бить будет", но не возвращается. Потом снова никаких проблем, хотя виделись с ним регулярно.
- Пару месяцев назад вместе с женой повели ребенка в садик. Ребенок еще к садику не привык, плачет. Жена зашла вместе с дитём в садик и успокаивает (долго успокаивала), а я стою на крылечке (ни курю, не сорю, просто стою - жду жену). Выпал первый снег, дворник чистит от него дорожку. После того, как дорожка оказывается очищенной, дворник начинает чистить крыльцо, где я стою. Чтобы не мешать человеку - спускаюсь на дорожку и продолжаю стоять там. Вдруг окрик от дворника: "Вы кого-то ждете?". Отвечаю, что да, жду жену - успокаивает ребенка. И тут он мне выдает (на полном серьезе): "Смотри, снег мне тут не топчи, а то убирать заставлю!". Честно говоря, я даже растерялся от такого наглости.
 
[^]
сергелектрик
21.11.2015 - 14:24
-1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (KOSTЯН @ 20.11.2015 - 23:37)

На самом деле, это абсолютно не так. Наш закон разрешает досматривать вас и уж тем более задерживать, только сотрудникам полиции и только в присутствии понятых, с обязательным составлением протокола, в котором указываются все присутствующие лица и все подробности.

Подожди, я сейчас хочу спросить- действительно можно в любом магазине взять что то и спокойно уйти?
И никто тебя задержать права не имеет?

Только всей толпой не кидайтесь- мне действительно интересно, на самом деле это так или нет?
 
[^]
IsTOPnik
21.11.2015 - 14:40
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 923
Посты героев, борящихся с охранниками. Есть понятие b2b (бизнес для бизнеса), а тут другое b2b: bydlo for bydlo.
 
[^]
BigBeatle
21.11.2015 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Цитата (Balazs @ 20.11.2015 - 22:53)
А на какие действия есть право у охранника?

Право молча смотреть !

shum_lol.gif
 
[^]
bagatur
21.11.2015 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
синдром вахтера, синдром вахтера, а у самих что в голове? синдром свободного гражданина в правовом государстве? хахаха
права они отстаивают когда их толком никто не попирал.
если меня вежливо попросят - покажу и через 10 сек пойду дальше. мне не нужно самоутверждаться посылай нахуй охранников. а если невежливо - чего то я не замечал таких. это в историях они все наглые и без мыла в жопу залеть пытаются - чтобы хоть как то оправдать поведение повествующего.
 
[^]
Блисс
21.11.2015 - 15:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Я вот очень не люблю ходить с пакетами. При чем с детства. Поэтому хожу по магазинам с рюкзаком, обычным таким, без наворотов, зато удобным. Сдавать его я не люблю тоже, по простой причине, что пока в магните или пятерочке дождешься пока освободится ячейка с нормальным замком пройти может довольно много времени. Веселье начинается, когда все оплатил, упаковал в рюкзак ко мне обязательно подходит охранник: предоставьте чек, откройте рюкзак. Слал на хер всегда, тк понимаю, что они все видели и им просто скучно. Один раз даже полицию доблестную вызвали. Открыл при понятых, чек показал, как наряд орал на охранника надо было слышать. Суть сводилась к тому, что камеры у тебя по всему залу посмотреть не мог чтоли?
 
[^]
JenyaT
21.11.2015 - 15:37
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 918
Охранник магазина - это диагноз.
Как правило сотрудник МВД на пенсии, привычки остались,
а понимания что он обычный гражданин не появилось.

ЗЫ Костюм супермена не дает возможности летать.
 
[^]
ElectronAK
21.11.2015 - 15:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 12
Лучше бы за парковками следили! Во второй раз уже после закупок,долбают машину горе парковщики!!! И как всегда один и тот же ответ-все камеры в ремонте или система слежения сдохла!Зла уже не хватает! moderator.gif
 
[^]
iskatel2015
21.11.2015 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (lbp4000 @ 21.11.2015 - 14:02)

Оперативные службы - являются органом дознания!  dont.gif  соответственно оперА задерживать процессуально могут!  dont.gif

Нет, сейчас не все так просто.
Во первых, проводить неотложные следственные действия и выносить процессуальные решения имеют право только уполномоченные отдельным приказом сотрудники органа дознания, и только те, кто не проводят ОРМ по данным материалам (это кстати требование федерального законодательства)
Поэтому теперь например оперативные подразделения Главков уголовно-процессуальной деятельностью в большинстве регионов не занимаются, даже отказные не пишут по материалам ну точнее занимаются, но только по отдельникам.
А 91 опера и на земле давно уже практически никто не пишет.
Как ты это видишь на практике - УД то не опером возбуждается, вот кто УД возбудил и расследует, тот и будет писать 91.


Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 21.11.2015 - 15:49
 
[^]
Lem0nti
21.11.2015 - 15:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3632
Особо хитрожопые в таких ситуациях соглашаются показать, соглашаются чтобы охранник сам покопался в сумке или даже произвёл микрообыск, а потом сразу пишут заяву что охранник у него вытащил денег. Видео с досмотром есть, микробог охраны не отмажется, а охранная фирма или магазин всё выплатят. Им такие разборки и в хуй не впёрлись.
Главное особо не жадничать :). Проверено.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36769
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх