Весело о налогах., ...или снова о том за что мы платим.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
beardman
7.07.2015 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Да похеру вообще на все!!! ТС писал о том, что есть косяк в налогообложении, при этом, он отлично описал!!!

Чего вы затянули про ленивых работодателей, про угнетаемый рабочий класс???!!! Тема была не об этом!!!

Так было всегда и так будет ещё хз сколько тысяч лет: работодатель всегда будет иметь работника - эта норма еще со времен фараонов и древних укропапуасов работает, да и в СССР - все были госкрестьянами и госрабами с всеобщей уравниловкой. У нас нет профсоюзов - отдельно взятые бунты может и прокатывают, но после маленькой победы каждый сам за себя...

Все почему? Все потому, что мир населен ленивыми тупорылыми уродами, каждый за свою коротенькую жизнь должен наебать соплеменников, накопить ништяков, и создать для себя иллюзию важности своей жизни....

Все тлен!!!

Не ебите мозги, получайте удовольствие от того что имеете и любите близких!!!!
 
[^]
Kirser
7.07.2015 - 17:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 199
Цитата (Thursday @ 7.07.2015 - 11:34)
Цитата (Kirser @ 7.07.2015 - 09:55)
Цитата (Thursday @ 6.07.2015 - 14:36)
Блин, меня умиляет что некоторые считают будто работодатели являются благодетелями которые непомерно тратят на своих сотрудников и почему то забывают что деньги для работодателя зарабатывает как раз его "работник с молотком", а работодатель выполняет административно-руководящую функцию.

Убери "работника с молотком" и кто работодателю заработает денег? Чем работодатель будет платить налоги? Своими приказами, распоряжениями и командами? Нет. Работодателю нужен "работник с молотком" т.к. именно он зарабатывает деньги и именно его трудовая функция покупается покупателем.

Грубо говоря, покупатель может подойти к работнику с молотком на прямую и договорится чтоб тот поработал молотком и тут будет результат, а вот если покупатель обратится к работодателю у которого нет работника с молотком, то они так и будут сидеть глядя друг на друга.

Деньги зарабатывает не работодатель, а предприятие, причем работник с молотком в этом процессе не является ключевым звеном. Здесь в первую очередь все зависит от руководителя. Он должен сформировать коллектив (а лучше команду), грамотно распределить обязанности, обеспечить условия труда работникам, предоставить им фронт работ, замотивировать персонал, постоянно отслеживать, как выполняется работа всех подразделений, качество выпускаемой продукции или услуг. После этого решить вопросы с оплатой за реализованный товар или услуги, а также расчеты по заработной плате с работниками. По уплате налогов в бюджет и расчетами с поставщиками. Это только основные, а есть еще куча второстепенных. И за все это отвечает руководитель, а не работник с молотком. И за качество выполненных работ спрос будет с руководителя, а не с работника с молотком. Буду рад, если вы задумаетесь над этим и немного измените свое мнение насчет того, что работник с молотком - это кормилец дармоеда-работодателя.

Забавно читать слова про то, что руководителю нужно нанять "работников с молотком" для выполнения каждым своих функций в производстве продукта и при этом видеть сомнения в их значимости.

А если уж рассуждать о степени участия, то оно равное на начальном этапе, а далее у руководителя растет с увеличением числа подчинённых, но даже при этом в ТК называется социальным партнёрством т.к. у руководителя ответственность перед каждым его сотрудником.

Каждый на предприятии обязан выполнять свои трудовые функции определённые договором в интересах прибыльности предприятия. Каждый на своём месте. И если кто либо начинает хитрить и обманывать, то расставаться с ним без сожаления. Работник должен произвести продукт и передать его работодателю, а работодатель полностью в виде налогов и заработной платы возместить работнику его участие. Именно в этом суть социального партнёрства.

И для закрепления история из жизни в начале 2000-ых. Руководитель мебельного предприятия необоснованно обвинил сотрудника цеха где я работал и лишил его причитающейся выплаты. Мы вступились за своего коллегу на что директор предложил желающим приехать со своими претензиями в офис.

Мы приехали. Вечером. Всем коллективом. С заявлениями на увольнение. Пришлось нашему директору не только извинится, но и выполнить новые требования т.к. нарушив партнерство руководитель со всеми своими материалами, логистикой, клиентами, исключительностью и больным самолюбием без сотрудников оказывался в полной Жо... Если бы предприятие и выжило бы, то лихорадить бы его перестало минимум через два-два с половиной года.
Редко такое случается конечно и в своей жизни я два раза видел как коллектив "приземлят на землю" вознесшегося руководителя.

По сути руководитель - такой же работник, если только он не является ещё и собственником бизнеса. Если эти люди профессионалы в своем деле и открыто и честно взаимодействуют внутри организации, то вероятность возникновения подобных конфликтов, что Вы описали, должна быть не высокой. И нельзя сказать однозначно, в чём причина подобных конфликтов: в некомпетентности и непорядочности руководителя или в том, что коллектив решил пошантажировать руководство и навязать ему свои условия. Не факт, что эта "победа" позитивно отразилась на предприятии в целом.
Предлагаю не продолжать спор о большей значимости для предприятия работников или руководителя. Всё равно мы останемся при своём мнении. Просто хороших управленцев, как и хороших специалистов не так уж и много среди нас. Как говорится, незаменимых людей нет. Есть такие, которых не хочется менять. :)
 
[^]
Philin
12.07.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1642
Я считаю, что основная проблема у нас не в налоговых ставках, а в необязательности исполнения законов. Вполне можно платить все налоги, НО если и остальные фирмы платят. А у нас получается: если ты оплачиваешь все налоги, то автоматом становишься неконкурентноспособным.
На примере строит-ва это очень хорошо видно.
Могу расписать "на пальцах"...
 
[^]
СтаройПью
12.07.2015 - 11:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 179
Цитата (Philin @ 12.07.2015 - 10:56)
Я считаю, что основная проблема у нас не в налоговых ставках, а в необязательности исполнения законов. Вполне можно платить все налоги, НО если и остальные фирмы платят. А у нас получается: если ты оплачиваешь все налоги, то автоматом становишься неконкурентноспособным.
На примере строит-ва это очень хорошо видно.
Могу расписать "на пальцах"...

Очень интересно. Дерзайте. ИМХО, ТС абсолютно прав.

Это сообщение отредактировал СтаройПью - 12.07.2015 - 11:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30688
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх