И снова о ремонте компьютера, Или без лоха и жизнь плоха

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hovik
25.05.2015 - 13:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 18
Немного не сходится. За 15 минут он никак бы не успел даже разобрать старый блок, а уж тем более попытаться отремонтировать! Говорю это как электронщик.
Да и БУ блок за 300р честно говоря мало верится.
 
[^]
redche
25.05.2015 - 13:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 11
Ну что могу сказать Киров "такой" Киров...
-Что платный вызов?
-Нене не слышали!!!
-А где находимся???
-Нововятск...
-Ну приезжайте посмотрите компьютер,после работы.
-Ага часиков в 9.
-Адрес Пушкинская,ага в конце у озера.

Вся беда таких не больших городов что каждый второй "тыжпрограмист",цены не имоверно низкие,конкуренция запредельная.Мои знакомые так и делаю,просто берут за качественную работу и своё время суммы выше среднего.

PS:Диалог выше происходит в середине декабря на улице -31,на Улице Пушкинской горит полтора фонаря...
PS1:Люблю Киров-Вятку,но туда постараюсь не вернуться!!!
 
[^]
LehaSakhalin
25.05.2015 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (Diplodocus @ 25.05.2015 - 17:57)
Цитата (Мурмурка @ 25.05.2015 - 09:46)
Цитата

Цитата (Мурмурка @ 25.05.2015 - 16:31)
Буквально вчера зашла в одну контору, спросила сколько стоит чистка ноутбука - 2000 руб.
Мурманск
Попробую прозвонить еще пару сервисов, но думаю, что примерно также.

От ноутбука сильно зависит. Надо нормальный ноут брать, а не такой, который разбирать до винтика приходиться, дабы сраный вентилятор почистить. Говенных конструкций кстати 95...99%, еще поискать приходиться.
Можно осторожно, так чтобы не порвало ноут, продуть его сильной струей в разных направлениях без разборки. Мя так свой уже 3-й раз продувает 8-очковой струей воздуха, нет проблем. Хотя один конь тут доказывал, что это блядь пиздец как страшно, аж весь слюнями изошел


Спасибо. Только они и не видели мой ноут, и не спросили даже. А так он у меня 5 лет без вскрытий - пылесосом аккуратно раз в месяц, и все. А тут стал выключаться, намекает, пора новый.

Любой ноутбук для полной очистки надо полностью разбирать. И разговоры о том, что надо брать "нормальный" - это трёп дилетанта.

Другой вопрос - это выбор сервиса. Тут либо рекомендации от тех кто пользовался услугами, либо выбирайте один из авторизованных производителями. На любом сайте производителей ноутбуков есть список авторизованных сервисов. Они проходят все необходимые сертификации.

Вася, бабушке своей расскажи, про полную разборку любого ноутбука для чистки. Как говориться - "Мой юный друг, ты мал и глуп и не видал больших залуп!" gigi.gif lol.gif
Не, серьезно, ты разве не видел ни разу ноута, у которого для того, чтобы добраться до пропеллера с термотрубками и радиаторами достаточно снять лючок на 3...5 болтиках? В отличие от непонятной хуеты, с которой выкручиваешь под фото, дабы все вернуть в точности обратно, 50 болтиков разной длины, отцепляешь с несколько шлейфов, снимаешь материнскую плату, клавиатуру, монитор. И при этом низя никак сломать клипсы, а бывает инструкции по разборке нет, все на ощупь. Мечта блядь сервис-центра! В 99% случаев простой обыватель обратно не соберет, с вероятностью 90% сломает клипсы и со 100% вероятностью останутся болтики. Вот он, клиент для сервисного центра созрел!
И забыл добавить - на ХУЮ мну вертел все эти авторизованные сервисы, на хую rulez.gif

Это сообщение отредактировал LehaSakhalin - 25.05.2015 - 14:11
 
[^]
Shalalak
25.05.2015 - 14:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 220
Цитата (LehaSakhalin @ 25.05.2015 - 14:08)
Цитата (Diplodocus @ 25.05.2015 - 17:57)

Не, серьезно, ты разве не видел ни разу ноута, у которого для того, чтобы добраться до пропеллера с термотрубками и радиаторами достаточно снять лючок на 3...5 болтиках? В отличие от непонятной хуеты, с которой выкручиваешь под фото, дабы все вернуть в точности обратно, 50 болтиков разной длины, отцепляешь с несколько шлейфов, снимаешь материнскую плату, клавиатуру, монитор. И при этом низя никак сломать клипсы, а бывает инструкции по разборке нет, все на ощупь. Мечта блядь сервис-центра! В 99% случаев простой обыватель обратно не соберет, с вероятностью 90% сломает клипсы и со 100% вероятностью останутся болтики. Вот он, клиент для сервисного центра созрел!
И забыл добавить - на ХУЮ мну вертел все эти авторизованные сервисы, на хую  rulez.gif




Гы! Я в последнее время все реже встречаю ноутбуки, у которых 3-5 болтиков нужно крутить для доступа к диску/памяти, а не то что к системе охлаждения. Норовят сцуки под сплошную крышку все запихнуть, да еще так, что бы еще и клавиатуру снять и мать.
 
[^]
Diplodocus
25.05.2015 - 14:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 66
LehaSakhalin, вы обороты то поубавьте, борзый незнакомец.
С сервисами работаю не первый год. Поставляем им комплектующие.
Так что не надо мне рассказывать о том, что и как там делается. И сколько мусора вынимают из ноутов после чистки у таких "мастеров" как вы.
И помимо самой чистки, необходимо менять термопасту на процессоре и видеочипе. Масло в вентиляторах.

Это сообщение отредактировал Diplodocus - 25.05.2015 - 14:32
 
[^]
san4eK
25.05.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Лет 5 назад я был в отпуске. Обычно всем друзьям покупаю, собираю и ремонтирую компы я - за попить пивка в душевной обстановке. Но так как я был в солнечной Турции, а комп был нужен срочно, то мой друг вызвал "ремонтников" из объявы у подъезда. По ихнему мнению у него полетел винт. Винт с их слов ремонту не подлежал. Новый винт и установка программного обеспечения обошлись другу в 11 тыров. Когда я приехал.... короче. Винт не подлежащий востановлению трудится у друга до сих пор)))) Деньги вернули пригрозив судом. Свой винт с ПО мы им вернули. С тех пор никто из друганов кроме как ко мне не обращается))) Даже их жены после пивасика от себя бывает по 500 рэ от всего сердца подкидывают))) А мужикам запрещают кроме меня кого-либо к компам подпускать.Только чтоб мужу не говорил))) А я что??? Я потом их мужей похмеляю)))) За компанию)))

Добавлено в 14:29
Цитата
Масло в вентиляторах.



Клиторное???

Это сообщение отредактировал san4eK - 25.05.2015 - 14:32
 
[^]
Diplodocus
25.05.2015 - 14:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 66
Цитата (san4eK @ 25.05.2015 - 14:28)
Лет 5 назад я был в отпуске. Обычно всем друзьям покупаю, собираю и ремонтирую компы я - за попить пивка в душевной обстановке. Но так как я был в солнечной Турции, а комп был нужен срочно, то мой друг вызвал "ремонтников" из объявы у подъезда. По ихнему мнению у него полетел винт. Винт с их слов ремонту не подлежал. Новый винт и установка программного обеспечения обошлись другу в 11 тыров. Когда я приехал.... короче. Винт не подлежащий востановлению трудится у друга до сих пор)))) Деньги вернули пригрозив судом. Свой винт с ПО мы им вернули. С тех пор никто из друганов кроме как ко мне не обращается))) Даже их жены после пивасика от себя бывает по 500 рэ от всего сердца подкидывают))) Только чтоб мужу не говорил))) А я что??? Я потом их мужей похмеляю)))) За компанию)))

Добавлено в 14:29
Цитата
Масло в вентиляторах.



Клиторное???

Машинное.
 
[^]
san4eK
25.05.2015 - 14:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата (Diplodocus @ 25.05.2015 - 14:34)
Цитата (san4eK @ 25.05.2015 - 14:28)
Лет 5 назад я был в отпуске. Обычно всем друзьям покупаю, собираю и ремонтирую компы я - за попить пивка в душевной обстановке. Но так как я был в солнечной Турции, а комп был нужен срочно, то мой друг вызвал "ремонтников" из объявы у подъезда. По ихнему мнению у него полетел винт. Винт с их слов ремонту не подлежал. Новый винт и установка программного обеспечения обошлись другу в 11 тыров. Когда я приехал.... короче. Винт не подлежащий востановлению трудится у друга до сих пор)))) Деньги вернули пригрозив судом. Свой винт с ПО мы им вернули. С тех пор никто из друганов кроме как ко мне не обращается))) Даже их жены после пивасика от себя бывает по 500 рэ от всего сердца подкидывают))) Только чтоб мужу не говорил))) А я что??? Я потом их мужей похмеляю)))) За компанию)))

Добавлено в 14:29
Цитата
Масло в вентиляторах.



Клиторное???

Машинное.

в вентиляторе?))))??? gigi.gifЛадно))) без хохм далее...
В подшипнике вентилятора. Вентилятор это... ну ты понял)))
Я такое делал наверное лет 10 назад. Какой вывод? Бесполезно! Загудело? Менять! Ибо один черт будет гудеть через короткое время. Или придется как ГАЗ-24 спринцевать постоянно))) А хороший вентилятор раз в 4-5 лет поменять не грех. Тем более он без радиатора стоит не дорого (если не из костей золотого Единорога).

Это сообщение отредактировал san4eK - 25.05.2015 - 14:42
 
[^]
Polkovnik75
25.05.2015 - 14:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 77
Цитата (Butterfly88 @ 24.05.2015 - 19:15)
Цитата (KalinAKalina @ 24.05.2015 - 19:13)
ТС, укажи город, что б люди знали , куда  чинить носить не стоит!

Город Киров. Шарага называется "Первый компьютерный сервис". Если есть кто из нашего города и кому нужен хороший мастер, пишите в личку, я дам телефон. В железе очень хорошо разбирается, я теперь всех к нему отправляю, все довольны, всем всё отремонтировал.

эти штоль красавчеки?
 
[^]
Diplodocus
25.05.2015 - 14:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 66
Цитата (san4eK @ 25.05.2015 - 14:37)
Цитата (Diplodocus @ 25.05.2015 - 14:34)
Цитата (san4eK @ 25.05.2015 - 14:28)
Лет 5 назад я был в отпуске. Обычно всем друзьям покупаю, собираю и ремонтирую компы я - за попить пивка в душевной обстановке. Но так как я был в солнечной Турции, а комп был нужен срочно, то мой друг вызвал "ремонтников" из объявы у подъезда. По ихнему мнению у него полетел винт. Винт с их слов ремонту не подлежал. Новый винт и установка программного обеспечения обошлись другу в 11 тыров. Когда я приехал.... короче. Винт не подлежащий востановлению трудится у друга до сих пор)))) Деньги вернули пригрозив судом. Свой винт с ПО мы им вернули. С тех пор никто из друганов кроме как ко мне не обращается))) Даже их жены после пивасика от себя бывает по 500 рэ от всего сердца подкидывают))) Только чтоб мужу не говорил))) А я что??? Я потом их мужей похмеляю)))) За компанию)))

Добавлено в 14:29
Цитата
Масло в вентиляторах.



Клиторное???

Машинное.

в вентиляторе?))))??? gigi.gifЛадно))) без хохм далее...
В подшипнике вентилятора. Вентилятор это... ну ты понял)))
Я такое делал наверное лет 10 назад. Какой вывод? Бесполезно! Загудело? Менять! Ибо один черт будет гудеть через короткое время. Или придется как ГАЗ-24 спринцевать постоянно))) А хороший вентилятор раз в 4-5 лет поменять не грех. Тем более он без радиатора стоит не дорого (если не из костей золотого Единорога).

Зачем ждать когда загудит? Раз в год чистят ноут рабочий полностью и вентиляторы смазывают. Это входит в то. Ноут в хвост и в гриву уже несколько лет пашет.
 
[^]
kendor
25.05.2015 - 15:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 91
Цитата (TimSurgeon @ 24.05.2015 - 19:13)
немного оффтопа
тс я когда брал девушкке ноут бук днс (угадайте в каком магазине покупал) поржал со слов консультатнта что мне вещал о трех годах гарантии. далее диалог:
- Мы вам предоставляем гарантию три года на ноутбук днс
- а по гарантии чистку можно сделать?

я блять вновь охуел. 3 года дают а от ебанной пыли чистить не будут,...

А когда ты машину покупаешь и получаешь гарантию, ты тоже ТО потом на халяву проходишь? Ради бога, не ипи людям моск!
Чистка всегда платным обслуживанием является и раз в год, хотя бы, её необходимо делать, а не хочешь - тут тебе продаван правильно ответил, нарушение эксплуатации. Хотя есть момент, про чистку должно быть указано в мануале или гарантийном талоне, иначе у магаза может случиться попадос.
Что касается темы, сам являюсь хозяином мастерской, такие упыри, как описаны, пугают всех клиентов и только и слышишь "там уже развели, а туда не пойду, могут развести". Тема очень актуальна, сам делаю бесплатную диагностику в случае, если клиенты мне на ремонт оставлюят, ну а решат забрать без ремонта, тут уж извините - 350р с вас, я тоже не для красоты тут сижу.
 
[^]
ZZloykot
25.05.2015 - 16:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 940
Цитата (SocketP @ 24.05.2015 - 19:23)
Цитата (vitaliyr2000 @ 24.05.2015 - 18:14)
Угу, полыхнет бу блок питания через месяц вместе с мамкой. Заебись сэкономили.

Системник 2008 года? Да там давно уже пора всю начинку менять на новую, оставив только корпус. Б/у БП за $5-6 наверняка стоит 10-20% от цены этого компа.

блин, сейчас свой системник посмотрел... 2008 год сборки (собирал сам), менял только видеокарту. вот как то умудрился поиграть в батлу и блэк опс последние. и проработал он все эти годы почти нон-стоп
 
[^]
yaneon
25.05.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4791
ну у меня была аналогичная ситуевина... сломался комп как я думал полетел блок питания, так как при включении нихрена не работало, отдал на диагностику системник (приехал парень и забрал) 500р говорил... через пару дней звонят и говорят что то около 12-15т.р (это было в начале 2000х... тоже самое замена блока, диагностика, еще что то, настройка чего то...
я говорю что не договаривался о ремонте, только о диагностике, они говорят не отдадим без оплаты... приехал туда (я на тот момент парниша 13-15 лет (для массовки с матерью))) говорил я бегал по этажам узнавал что и как...в итоге ничего они не меняли и не делали, взяли 500р за диагностику, сказали ошиблись и бла бла бла... хотя с учетом что я и сам знал что полетел бп обидно было и это отдавать...
 
[^]
pas86
25.05.2015 - 18:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 18
Цитата (Butterfly88 @ 24.05.2015 - 19:15)
Цитата (KalinAKalina @ 24.05.2015 - 19:13)
ТС, укажи город, что б люди знали , куда  чинить носить не стоит!

Город Киров. Шарага называется "Первый компьютерный сервис". Если есть кто из нашего города и кому нужен хороший мастер, пишите в личку, я дам телефон. В железе очень хорошо разбирается, я теперь всех к нему отправляю, все довольны, всем всё отремонтировал.

Вот с первых строкв понял, что про Киров
Денис, не тот, который за ритуалом?
 
[^]
tiktaktik
25.05.2015 - 18:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
"Масло в вентиляторах" повеселило :)

Насчет блоков питания.

БП в 80-90 % компов ставят в больше или меньшей степени говенные.
И да, из-за говенного блока питания можно что-нибудь недешевое испортить - диск, или мамку.
 
[^]
maiklbaklan
25.05.2015 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (Maple71 @ 24.05.2015 - 19:12)
Что тут сказать. У каждой приличной девушки должен быть знакомый тыжпрограммист cool.gif

А у каждой неприличной их должно быть два rulez.gif
 
[^]
Melodemon
25.05.2015 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Есть люди раз в год чистящие комп от пыли и меняющие термопасту,
а есть кто раз в год меняет компьютер.
Неважно причём,ноутбук или обычную коробку.
 
[^]
interior
25.05.2015 - 20:32
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 700
Пользуясь случаем продам гараж прорекламирую себя. Ремонтом занимаюсь с 1996 года. Питер. Никогда никого не обманывал. Да, цены у меня не как у Васи-студента соседа, но и не как в сервисах. cool.gif
 
[^]
prosvet
25.05.2015 - 20:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (Butterfly88 @ 24.05.2015 - 19:06)
Такой вот бизнес по-русски.

Видел западный документальный фильм на Дискавери/Национальной Американской Географии... журналистский эксперимент: берут компьютер с заведомо известным пустяшным дефектом типа вентилятор процессора не крутится(Интел при этом не сгорает)
и идут по разным ремонтным конторам... только в одной конторе техник указал на единственный дефект... другие накрутили дефектов на сотни баксо/евров...
Аналогично такие же журналистские расследования по простым дефектам автомобиля... там уже тысячи баксо/евро накручивают...
Про медицину там надо рассказывать что могут найти у заведомо здорового небольного ?
Такой вот бизнес-интернационал :)

Это сообщение отредактировал prosvet - 25.05.2015 - 20:41
 
[^]
Timo111
25.05.2015 - 21:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 53
Цитата (Alice9tails @ 24.05.2015 - 19:31)
Года полтора назад было. Пришла к папе домой, а там мальчик незнакомый в компе ковыряется. Комп не включается, папа вызвал "мастера". Ну да ладно, сижу, строю глупую мордочку, чай с кексами пью, краем уха слушаю. Это чудило великогурушное поковырялось, поковырялось и выдаёт "Тут блок питания накрылся и материнка частично выгорела. 5000 ремонт и "восстановление данных", ещё 3000 за детали." Пошёл терминами сыпать, про южный мост, про то, что usb питание замкнули, из-за чего сгорело всё к херам. Что-то про флешки, ещё какую-то мутотень. Ну, думаю, нихрена аппетиты у молодёжи. Отодвинула мальчика молча, взяла скрепку со стола, согнула перемычкой и первым делом зелёный контакт из разъёма БП на чёрный замкнула. Ну так и что? Комп завёлся, опознал всё, что можно, начал ось грузить. Из-за одной кнопки включения 8000??
Короче, меня потом прорвало. Такими хуями пацана обложила, что папа стоял-краснел рядом. Выгнала нахер, стребовала телефон с папы, а через пару дней в местную налоговую его слила. Пусчай развлекаются.

Чёрный с зелёным контакты на БП находятся на 20 пиновом кабеле который подключается к мамке. тоесть чтоб их замкнуть надо БП от материнки отключить, соответственно комп работать не будет. так только сам БП можно протестить. в свою очередь чтоб включить комп без кнопки замыкают два контакта на самой материнке. чёто не сходится.
 
[^]
Timo111
25.05.2015 - 21:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 53
Цитата (LehaSakhalin @ 25.05.2015 - 14:08)
Цитата (Diplodocus @ 25.05.2015 - 17:57)
Цитата (Мурмурка @ 25.05.2015 - 09:46)
Цитата

Цитата (Мурмурка @ 25.05.2015 - 16:31)
Буквально вчера зашла в одну контору, спросила сколько стоит чистка ноутбука - 2000 руб.
Мурманск
Попробую прозвонить еще пару сервисов, но думаю, что примерно также.

От ноутбука сильно зависит. Надо нормальный ноут брать, а не такой, который разбирать до винтика приходиться, дабы сраный вентилятор почистить. Говенных конструкций кстати 95...99%, еще поискать приходиться.
Можно осторожно, так чтобы не порвало ноут, продуть его сильной струей в разных направлениях без разборки. Мя так свой уже 3-й раз продувает 8-очковой струей воздуха, нет проблем. Хотя один конь тут доказывал, что это блядь пиздец как страшно, аж весь слюнями изошел


Спасибо. Только они и не видели мой ноут, и не спросили даже. А так он у меня 5 лет без вскрытий - пылесосом аккуратно раз в месяц, и все. А тут стал выключаться, намекает, пора новый.

Любой ноутбук для полной очистки надо полностью разбирать. И разговоры о том, что надо брать "нормальный" - это трёп дилетанта.

Другой вопрос - это выбор сервиса. Тут либо рекомендации от тех кто пользовался услугами, либо выбирайте один из авторизованных производителями. На любом сайте производителей ноутбуков есть список авторизованных сервисов. Они проходят все необходимые сертификации.

Вася, бабушке своей расскажи, про полную разборку любого ноутбука для чистки. Как говориться - "Мой юный друг, ты мал и глуп и не видал больших залуп!" gigi.gif lol.gif
Не, серьезно, ты разве не видел ни разу ноута, у которого для того, чтобы добраться до пропеллера с термотрубками и радиаторами достаточно снять лючок на 3...5 болтиках? В отличие от непонятной хуеты, с которой выкручиваешь под фото, дабы все вернуть в точности обратно, 50 болтиков разной длины, отцепляешь с несколько шлейфов, снимаешь материнскую плату, клавиатуру, монитор. И при этом низя никак сломать клипсы, а бывает инструкции по разборке нет, все на ощупь. Мечта блядь сервис-центра! В 99% случаев простой обыватель обратно не соберет, с вероятностью 90% сломает клипсы и со 100% вероятностью останутся болтики. Вот он, клиент для сервисного центра созрел!
И забыл добавить - на ХУЮ мну вертел все эти авторизованные сервисы, на хую rulez.gif

Ноутов у которых достаточно снять одну крышку меньшинство. поцентов 5 наверное. вот у многих Асусов в этом плане охрененная конструкция. и такие ноуты в основном старые. у новых обычно СО запихана под материнкой и за сплошной цельной нижней крышкой. с другой стороны новые ноуты обычно собираются на десятке винтиков и паре защёлок. так то их разобрать на особая проблема.
 
[^]
interior
25.05.2015 - 21:57
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 700
Цитата (Timo111 @ 25.05.2015 - 21:01)
Цитата (Alice9tails @ 24.05.2015 - 19:31)
Года полтора назад было. Пришла к папе домой, а там мальчик незнакомый в компе ковыряется. Комп не включается, папа вызвал "мастера". Ну да ладно, сижу, строю глупую мордочку, чай с кексами пью, краем уха слушаю. Это чудило великогурушное поковырялось, поковырялось и выдаёт "Тут блок питания накрылся и материнка частично выгорела. 5000 ремонт и "восстановление данных", ещё 3000 за детали." Пошёл терминами сыпать, про южный мост, про то, что usb питание замкнули, из-за чего сгорело всё к херам. Что-то про флешки, ещё какую-то мутотень. Ну, думаю, нихрена аппетиты у молодёжи. Отодвинула мальчика молча, взяла скрепку со стола, согнула перемычкой и первым делом зелёный контакт из разъёма БП на чёрный замкнула. Ну так и что? Комп завёлся, опознал всё, что можно, начал ось грузить. Из-за одной кнопки включения 8000??
Короче, меня потом прорвало. Такими хуями пацана обложила, что папа стоял-краснел рядом. Выгнала нахер, стребовала телефон с папы, а через пару дней в местную налоговую его слила. Пусчай развлекаются.

Чёрный с зелёным контакты на БП находятся на 20 пиновом кабеле который подключается к мамке. тоесть чтоб их замкнуть надо БП от материнки отключить, соответственно комп работать не будет. так только сам БП можно протестить. в свою очередь чтоб включить комп без кнопки замыкают два контакта на самой материнке. чёто не сходится.

Пины у разъема БП сквозные, то есть скрепку можно смело воткнуть и на вставленный в материнку разъем faceoff.gif
 
[^]
maik2
25.05.2015 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16114
Цитата (tmp2011 @ 25.05.2015 - 10:49)
Цитата (Hedgehog24 @ 24.05.2015 - 20:22)
Копьютер... А вы представьте как людей в больнице разводят?! idea.gif  hz.gif  alik.gif

Больница? Вот неполный список мест где нас наебывают:

1. больница.
2. работа.
3. автосервис.
4. юристы, риэлторы.
5. и еще около 100 контор.
125. компьютерщики.

Список не правильный. На первом метсте Государство. dont.gif
 
[^]
Botitch
26.05.2015 - 10:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.08
Сообщений: 281
Цитата (TimSurgeon @ 24.05.2015 - 19:13)
немного оффтопа
тс я когда брал девушкке ноут бук днс (угадайте в каком магазине покупал) поржал со слов консультатнта что мне вещал о трех годах гарантии. далее диалог:
- Мы вам предоставляем гарантию три года на ноутбук днс
- а по гарантии чистку можно сделать?
- нет, это в гарантию не входит.
- но он за полгода запылится, через год будет греться, через два перестанет включаться если его не чистить (ну любит у меня девушка погонять в таймкиллеры высокотребовательные по железу) Разве это не будет гарантийным случаем?
*тут надо сказать консультант задумался на пять секунд, а потом выдает:*
- нет, это будет означать что вы нарушили условия эксплуатации, что вызывало перегрев и дальнейшую поломку.
я блять вновь охуел. 3 года дают а от ебанной пыли чистить не будут, которая полюбасу забьет куллер и решетку радиатора через 2-3 года.
пысы - при вкрытии ноута и самостоятельной чистке - гарантия слетает.как они узнают что я открывал ноут - хуй его знает.мб какие пломбы будут сорваны... с другой стороны нахуй давать трехлетнюю гарантию если там система охлаждения не чистится без снятия всех внутренностей с корпуса

Когда машину покупаешь, то регулярные ТО надо делать у дилеров или в сертифицированных сервисах с внесением инфы в сервисную книжку, иначе - прощай гарантия.

Сам подрабатываю ремонтом тренажеров (беговые дорожки, эллипсы, велики итп) в основном электрической части. Так сначала ездил просто так, ничего не брал с клиентов за диагностику, хотя иной раз по несколько вечеров ковыряться приходилось, цену никогда не ломил, больше 10% стоимости ниразу не было, да даже 5%. Однако после очередного отказа от ремонта (просто людям нахаляву тренажёры доставались), стал брать 500р за диагностику + ремонт + запчасти, но в случае, если не удаётся выявить источник проблемы и способ решения, денег не беру (правда не было пока осечек).
 
[^]
MW3
26.05.2015 - 15:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 979
я как-то столкнулся с такими кадрами когда у меня сестра в Ванино жила. только там в квитанции ( до сих пор помню): адаптация биос под новое железо. новым железом был якобы замененный жесткий диск. ну и всякая лабуда типа сохранение информации на новом жестком диске. короче то-сё, итого: 11 тысяч рублей. а комп тупо подхватил обычный баннер с смс. поубивал бы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44755
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх