Дикий Запад, и сушёная рыба.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Borl
19.05.2015 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (malinin @ 19.05.2015 - 10:56)
Знаете, а я задумался!  ведь вобла - для многих это действительно религия...)
У меня на работе иконостас сушиться...Эх!

Воблафарианство? Это посильней пасты будет! Летающий макаронный монстр взволнован!

Это сообщение отредактировал Borl - 19.05.2015 - 15:41

Дикий Запад
 
[^]
nerussk
19.05.2015 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10507
Цитата (Ridermoscow @ 19.05.2015 - 15:16)
Я думаю все дело в том, что у нас понятие "свобода" это прежде всего принцип "делаю че хочу". Из серии "моя машина - куда хочу, туда ставлю".
Не хотим жить как нормальные люди. Гадим в подъездах и смеемся над "тупыми пендосами".

А вот у тупых как раз просто развита ответственность. Принято у них не срать у дверей своей квартиры. И чтобы гулять по чистой улице - они не бросают мусор под ноги.

А у нас реально как в азии. Мой дом кончается дверью моего жилища. Вокруг срач и грязь, зато внутри типа норм.. И то не у всех.
Кстати когда говорят, что американцы грязнули и ходят по дому в уличной обуви - так то у них на улице чисто. А потом от них меньше разит...

В общем мне кажется, что нам не мешало бы учиться стричь газоны свои:))) Везде)))))
Кстати, еще Чехов заметил, что если каждый построит красивый дом и будет держать его в чистоте, то мы будем жить в прекрасной стране.

Странное у Вас восприятие мира..,..не удивлюсь Вы никогда не работали руками,только стучали на соседей (это тоже работа по вашему) cool.gif ,а вот сука бомбить Югославию-это норма?..срачь там не устроили?..,подметают они у себя дома,а мусор типа за порог..как то так не хочу больше плохо думать о "пиндосах"..,а они же разные.
 
[^]
T80Ivan
19.05.2015 - 15:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Hrenly @ 19.05.2015 - 09:25)
А в один прекрасный день приходит Николаю повестка в суд. Оказывается, сосед на него подал. За то, что Николай не стрижёт у себя перед домом газон, чем заставляет соседа нравственно страдать от некрасивого вида. Заметьте, Николай СВОЙ газон не стриг. Тем не менее американский суд присудил ему наказание в виде штрафа. Вечером после суда сосед встретил Николая все той же белозубой американской улыбкой и легким поклоном: «Хеллоу!» После этого Николай разлюбил Америку, хотя прожил в ней не больше месяца…




Как хорошо, что в России нет шестерок-стукачей, готовых пырнуть в спину.
Все у нас такие открытые и честные, что аж диву даешься.

Цитата
Ко мне приехал отец, и мы с ним пошли на рыбалку, наловили рыбки. Решили воблу сделать. Рыбку посолили, повесили на балкон сушиться, закрыли марлей от мух и уехали в Канаду. А когда через неделю вернулись, квартира была опечатана и висела большая повестка. Меня вызывали в местную санэпидемстанцию за то, что я подвергаю опасности жизнь и здоровье жителей этого маленького города. Зашёл в квартиру, может, думаю, канализацию прорвало? Все вроде в порядке. Вдруг звонок от хозяина квартиры, он спрашивает: «Что у тебя там за история?» – «Какая история? В чем вообще дело?» – «Мне соседка сказала, что у тебя на балконе мёртвая рыба! Она подаёт на вас в суд».

Я, не долго думая, иду к суперинтенданту здания (что-то типа домоуправа), говорю: «Давай координаты своего адвоката и пусть эта стерва даёт координаты своего адвоката. Я вас судить бу-ду!» – «За что?» – «За нарушение первой статьи Конституции США». А первая статья гласит, что каждый человек имеет право исповедовать религию, право на свободу собраний и так далее… «Вы, – говорю, – нарушили мое религиозное право. У нас, у русских, есть обычай – в июле месяце мы вывешиваем на балконе сушёную рыбу. Рыба – это символ христианства, ты же должен знать… А вы заставили меня эту рыбу убрать. Я оскорблен в своем религиозном чувстве. Теперь только через суд». В общем, они перепугались и свой иск отозвали.

Когда я проходил практику у участковых, то они мне рассказали, как одна бабка каждую неделю подавала заявление на возбуждение уголовного дела на своих соседей, потому что по её подозрению они у неё воруют еду.
Реально, в заявлении было сказано, что сосед залез в окно по водосточной трубе (на ПЯТОМ ЭТАЖЕ), чтобы своровать тарелку борща.

 
[^]
Hrom
19.05.2015 - 15:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 102
Где тот котэ с ламой??? Вторник же! Его день...

По теме- Иск на него, млять, подали, за не стриженный газон... Ну да, ну да... Вообще то, уверен, что не иск, а штраф ему город выписал. Ну нельзя запускать свой газон, что бы трава была выше 30 см. А то его сосед ухаживает за своим газоном, деньги платит за то, что бы не было сорняков и т.д. А тов. Гордону ПОХРЕН на все его старания, и похрен, что его одуванчики и сорняки разделения по границе собственности не понимают. Ну, ещё до кучи можно добавить, что стоимость жилья будет падать для всей улицы, когда на ней живёт мудак, которому забить на всё.

Про балконы, рыбу и коробки- отдельная история. Опять, про иски, это для красоты слова. А правила, они, как бы для того, что бы их соблюдать (ну или нарушать, но уже с отетом за нарушение).

А мораль проста. Есть правила- соблюдай, не нравится - не соблюдай, но будь готов, что с тобой будут разговаривать опять-таки по правилам.

Да, Америка далека от идела, очень. Но, может у себя порядок наведём?
 
[^]
nerussk
19.05.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10507
Цитата
Да, Америка далека от идела, очень. Но, может у себя порядок наведём?

Как навести порядок ?и вообще что такое порядок?..вот тут вспоминают про "сталинские репрессии;"..это цветочки по сравнению с США (не пишу СШП).. cool.gif
 
[^]
LehaSakhalin
19.05.2015 - 16:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Неспособные жить по совести, поэтому и лыбяться ущербно до ушей, дабы залить эту пустоту дешевой фальшью. Без совести человек убогий моральный инвалид, кем и является подавляющее число тех "американцев". Они даже научились гордиться этой инвалидность, как говориться в Америке - "Ничего личного, только БИЗНЕС". Вдумайтесь! Это же эти англосаксонские твари подвели Германию под такие же ущербные свои принципы. Так и жгли эсэсовцы людей живьем - "Ничего личного, это РАБОТА" .
Вы поняли теперь, кто они такие? Вы еще боите немцев, инопланетян? Гляньте под носом, люди! Так вот оно, гнездо фашизма - Америка! Такая жесткая хуйня ребята... Ну и особо сумлящимся либерастам-дерьмократам хочеться опять напомнить Хиросиму и Нагасаки, как устрашающую англосаксонскую акцию зверской казни 500 000 человек. Вы сукуи ибаные до сих пор полагаете, что ради устрашения императора Японии надо было убить полмиллиона человек ни за что ни про что? Вот же пидарасы... Это если все называть своими словами и не лицемерить.

Это сообщение отредактировал LehaSakhalin - 19.05.2015 - 16:03
 
[^]
nerussk
19.05.2015 - 16:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10507
Как Вам там в "монастыре" живётся?правильные вы наши.. rolleyes.gif
мусор они убирают..)))

Это сообщение отредактировал nerussk - 19.05.2015 - 16:13
 
[^]
TOS1
19.05.2015 - 16:18
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (LehaSakhalin @ 19.05.2015 - 16:00)
Неспособные жить по совести, поэтому и лыбяться ущербно до ушей, дабы залить эту пустоту дешевой фальшью. Без совести человек убогий моральный инвалид, кем и является подавляющее число тех "американцев". Они даже научились гордиться этой инвалидность, как говориться в Америке - "Ничего личного, только БИЗНЕС". Вдумайтесь! Это же эти англосаксонские твари подвели Германию под такие же ущербные свои принципы. Так и жгли эсэсовцы людей живьем - "Ничего личного, это РАБОТА" .
Вы поняли теперь, кто они такие? Вы еще боите немцев, инопланетян? Гляньте под носом, люди! Так вот оно, гнездо фашизма - Америка! Такая жесткая хуйня ребята... Ну и особо сумлящимся либерастам-дерьмократам хочеться опять напомнить Хиросиму и Нагасаки, как устрашающую англосаксонскую акцию зверской казни 500 000 человек. Вы сукуи ибаные до сих пор полагаете, что ради устрашения императора Японии надо было убить полмиллиона человек ни за что ни про что? Вот же пидарасы... Это если все называть своими словами и не лицемерить.

Аще бессовесные! Да звери просто. Знаешь у них откуда боязнь прямого взгляда и лыбы если взглядом с кем пересекутся? Это от приматов. Взгляд в глаза=вызов. Вот они и лыбяца. Ссут кароче. Не альфы хуле. gigi.gif
Сам то я с пиндосами не общался. Но есть у меня хороший знакомый. Работает на проклятых империалистов вахтовым методом. Живет в России, мотается по всему миру, отладкой какого то совсем уж хитрожопого оборудования занимается. У них в конторе еще и китацы всякие и индусы есть, и много собсно мериканцев.
Ну как прилетает в Россию пивас собираемся пить. Спрашивал я у него - чо там мериканцы люди али зверье какое. Он говорил что нормальные обычные люди. Лыбятся - эт да - регулярно. А так... Да нормальные ребята. Внешней политикой сильно не интересуются. Обаму чмом многие называют. Чето он там здравоохранение немного хоронит что ли, да по всему миру войнушки делает вместо того, чтобы в родные оклахомщины бабло вкладывать. Многие обамкой недовольны в общем. Черт их пойми этих мериканцев - то ли либерасты тамошние, то ли Патриоты России. gigi.gif
 
[^]
nerussk
19.05.2015 - 16:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10507
Цитата
Знаешь у них откуда боязнь прямого взгляда и лыбы если взглядом с кем пересекутся? Это от приматов. Взгляд в глаза=вызов. Вот они и лыбяца. Ссут кароче. Не альфы хуле.

,они привыкли "переселенцы "..Чё с них взять..Но как то странно это всё ..,создали миф.. "свобода"..,типа как у нас батька Махно..,и далее ..
 
[^]
Jurik47
19.05.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3021
Пиндосия - Страна непуганых идиотов.
 
[^]
Alyarma
19.05.2015 - 17:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 1118
Цитата (BARBAMBIA @ 19.05.2015 - 11:15)
У немцев та же бодяга.Пивка с ним хряпнишь и если руль так он сразу полицаям стучать будет что ты пьяный едешь

Ну офигеть, а вы считаете нормальным ездить синим за рулём ? Я бы тоже сообщил в ГАИ, если бы при мне бухие куда-то бы поехали. Это как бы пофиг пока лично не касается, а если такой вот друг-товарищ не дай бог твоего близкого собьёт... Так что абсолютно правильно делают, что сообщают о пьяных за рулём в полицию.
 
[^]
Stogolo
19.05.2015 - 17:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 514
Нее... Все таки не соблюдать законы по незнанию или класть на них болт это разные вещи. Например приехал чурка в Москву. Стал срать на газоне и жопу халатом вытирать и баранов на глазах у детей резать перед подъездом. Ему объяснили, он перестал. Это от незнания. А если он кричит у нас в кишлаке все срут на газон и баранов режут! Сру где хочу! Я вашу маму Ибал! - Вот это уже неуважение к порядкам страны.
 
[^]
Tohta
19.05.2015 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
Цитата (Дебильеро @ 19.05.2015 - 09:52)
О, да тут срач наметился! Добавлю дровишек.

Почему одни и те же люди проклинают понаехавших черножопых за неуважение к российским законам и традициям, но при этом ругают законы и традиции стран, в которые мигрируют русские?

Почему Вы решили, что ругают. Описывают ситуацию и почему не нравится, вот и всё.
Пожили не понравилось, уехали.
Что здесь такого??
 
[^]
Tohta
19.05.2015 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
Цитата (LehaSakhalin @ 19.05.2015 - 16:00)
Неспособные жить по совести, поэтому и лыбяться ущербно до ушей, дабы залить эту пустоту дешевой фальшью. Без совести человек убогий моральный инвалид, кем и является подавляющее число тех "американцев". Они даже научились гордиться этой инвалидность, как говориться в Америке - "Ничего личного, только БИЗНЕС". Вдумайтесь! Это же эти англосаксонские твари подвели Германию под такие же ущербные свои принципы. Так и жгли эсэсовцы людей живьем - "Ничего личного, это РАБОТА" .
Вы поняли теперь, кто они такие? Вы еще боите немцев, инопланетян? Гляньте под носом, люди! Так вот оно, гнездо фашизма - Америка! Такая жесткая хуйня ребята... Ну и особо сумлящимся либерастам-дерьмократам хочеться опять напомнить Хиросиму и Нагасаки, как устрашающую англосаксонскую акцию зверской казни 500 000 человек. Вы сукуи ибаные до сих пор полагаете, что ради устрашения императора Японии надо было убить полмиллиона человек ни за что ни про что? Вот же пидарасы... Это если все называть своими словами и не лицемерить.

Золотые слова,брат!
 
[^]
ALKoCH
19.05.2015 - 18:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 767
Странно как-то про газон-нравственные страдания. Как не показывают обычных америкосов, так у них срач стоит в комнатах и в машинах и никакой антисанитарии и нравственных расстройств нет.
 
[^]
wolfi7
19.05.2015 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (ALKoCH @ 19.05.2015 - 18:54)
Странно как-то про газон-нравственные страдания. Как не показывают обычных америкосов, так у них срач стоит в комнатах и в машинах и никакой антисанитарии и нравственных расстройств нет.

А вот это уже прайвеси! Хоть детей внутри сношай, но что б газон был подстрижен! Соседи же страдают.
 
[^]
ddim
19.05.2015 - 19:32
0
Статус: Offline


ебунец

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 998
ага, я тоже ни как не могу вписаться в новом доме
раньше когда я в частном доме жил всегда писал прям с порога
а сейчас переехал в многоэтажку и сосед напротив, сука, ругается почему то
а я ведь старался чтобы по косяку все стекало и в глазок ему не ссал
 
[^]
deep90purple
19.05.2015 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Цитата (Arty1970 @ 19.05.2015 - 11:06)
ненавижу америку уже за то, что хвалясь свободой человека, они эту свободу разной херней зашоривают до ужаса, и да, при этом как дебилы улыбаются своей дурацкой в 32 зуба улыбкой...
Никогда из России не уеду, я люблю наш менталитет и наше добрососедство и улыбки, наши улыбки честные, не натянутые, у нас не улыбаются в любой ситуации, у нас смеются и улыбаются - когда смешно и приятно...

Поддерживаю.
 
[^]
VITMV1
19.05.2015 - 21:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
Несколько лет назад читал такую историю - Молодая семья, видать неплохие специалисты, получила приглашение пожить и поработать в Германии. Приехали, работают, им дали домик в лесопарковой зоне, всё хорошо. Пригласили родителей погостить, те приехали, всё прекрасно. Бабка по хозяйству хлопочет, дед пошёл по лесу прогуляться. А там грибов видимо-невидимо! Дед грибов накосил, бабка расстаралась - суп из белых, маслята жареные в сметане, лепота! Решили позвать соседей, тоже пожилую пару. Те едят, нахваливают, а потом и спрашивают: Вы наверное очень обеспеченные люди, раз можете себе позволить такой стол? - Да нет, простые пенсионеры, вот в гостях у детей, в лесу грибочков набрали, сготовили, вас вот угощаем. Соседи как то стушевались и быстро слиняли. А через полчаса, как раз к приезду детей, в дом нагрянула полиция! Оказывается ни грибов, ни ягод в том лесу собирать нельзя, т.к. всё это принадлежит белочкам, зайчикам, ёжикам и прочим дятлам! В общем ситуацию кое-как разрулили. Но соседи то каковы?! Наши, в благодарность за угощение хотя бы, не сдали бы пожилых иностранцев полиции, а объяснили - что, да как, а для них это норма.
 
[^]
холмс
19.05.2015 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1408
почему- то внезапно вспомнилось:
http://www.yaplakal.com/findpost/24901091/...opic860147.html

а тема ни разу не баян rulez.gif


Это сообщение отредактировал холмс - 19.05.2015 - 21:32
 
[^]
tundra74
19.05.2015 - 22:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 449
А у меня сосед слева завел свиней - как раз рядом с баней и беседкой перед ней . Заметил интересную особенность - после нескольких стопок и пары ходок в баньку моим гостям нравиться начинает запашок . Как в деревне - говорят .
Короче - хуй с ними с этими свиньями ! Не буду подавать в суд на соседа ..
 
[^]
bronik7
19.05.2015 - 22:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 570
Цитата (Arty1970 @ 19.05.2015 - 10:06)
ненавижу америку уже за то, что хвалясь свободой человека, они эту свободу разной херней зашоривают до ужаса, и да, при этом как дебилы улыбаются своей дурацкой в 32 зуба улыбкой...
Никогда из России не уеду, я люблю наш менталитет и наше добрососедство и улыбки, наши улыбки честные, не натянутые, у нас не улыбаются в любой ситуации, у нас смеются и улыбаются - когда смешно и приятно...

а ты был в Америке? Ты жил в Америке? Общался с Американцами?
За что ты ненавидишь, за то что другие про неё рассказывают?
Или то что тебе говорят по ТВ?
 
[^]
Склиф
19.05.2015 - 22:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3628
Действительно, как несколько комментаторов выше написали, не хватает кота с лампой! Сами сказку придумали, и тут же сами в неё и поверили biggrin.gif...

В первом случае, с Николаем, каким макаром меньше чем за месяц не покосить газон и получить решение суда? blink.gif Тем более агент или домовладелец ему все уши прожужжали бы ещё до подачи в суд! Так что или злостное невыполнение условий договора, или обычное враньё!

С Гордоном... "Обязательная смена машины со сменой работы. Хочешь или нет, но в пятницу ты должен одеться легкомысленнее, чем в обычные дни." Бред, тем более, что работал он на русскоязычном ТВ (или, именно поэтому, может не бред?). Насчёт истории с рыбой - красивая, но сказка, сочинённая в процессе запивания воблы пивком и разыгравшейся от этого фантазией beer.gif. О коробках на балконе, прям по Задорнову upset.gif!

Так что, кота в студию...

Это сообщение отредактировал Склиф - 19.05.2015 - 22:25
 
[^]
ShaYTaN
19.05.2015 - 22:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 367
Ироничность присуща русским, как бы там ни было, давяче смотрел ролик тут на ЯПе, как америкосы, нашу етьбу пробуют и воспринимают. Ржал, как троянский конь, понятия пищи для - повседневки, и пищи - праздниной, как таковая отсутствует. Взять, того-же Джими Оливера, (если кто смотрит канал еда или фокс лайф), то - чему он удивлялся, я от этого, просто дар речи терял. Подобных историй, как (VITMV1) могу рассказать уйму, одноклассников и одногруппников за бугром хватает, (общаемся иногда по скайпу), рациональность даже в пище, основной принцип - желудок полон, жрать не хочется, да и ладно, хоть дерьмо, лишь-бы не воняло. Если в Европе к еде относятся, еще более или менее традиционно, то америка, - это просто "чудо", - хоть бензин, дешиго и калорийно.
 
[^]
bronik7
19.05.2015 - 22:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 570
Цитата (Склиф @ 19.05.2015 - 22:23)
Действительно, как несколько комментаторов выше написали, не хватает кота с лампой! Сами сказку придумали, и тут же сами в неё и поверили biggrin.gif...

В первом случае, с Николаем, каким макаром меньше чем за месяц не покосить газон и получить решение суда? blink.gif Тем более агент или домовладелец ему все уши прожужжали бы ещё до подачи в суд! Так что или злостное невыполнение условий договора, или обычное враньё!

С Гордоном... "Обязательная смена машины со сменой работы. Хочешь или нет, но в пятницу ты должен одеться легкомысленнее, чем в обычные дни." Бред, тем более, что работал он на русскоязычном ТВ (или, именно поэтому, может не бред?). Насчёт истории с рыбой - красивая, но сказка, сочинённая в процессе запивания воблы пивком и разыгравшейся от этого фантазией beer.gif. О коробках на балконе, прям по Задорнову upset.gif!

Так что, кота в студию...

100% Прав.
Прежде чем вас вызовут в суд, вас должны предупредить "Если не постригите траву будет штраф" ... за траву тебе может дать штраф только ассоциация к которой принадлежит твой дом (HOA - Home Owner Association) а этот бред, что сосед его вызвал на следующий день в суд, может читать только Задорнов чтобы люди считали себя умнее и лучше Американцев.
Просто смешно когда люди не бывавшие заграницей яростно орут о том как там всё плохо.
Да я живу в Америке с 1993 года. Смена работы никогда не была поводом для меня купить новую машину, так что можете верить в эти сказки.
Да здесь есть дурацкие законы, а где их нет?
Можете ставить минусы, мне пофиг.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67092
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх