Общий наркоз и последствия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
metastaz
23.07.2014 - 12:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 165
Цитата
Мне года четыре было, попал в больничку с пневмонией. Год это был 92-й.*** С тех пор терзаюсь, что же со мной тогда сделали? =)

Воспаление лёгких. Температура. Жар. Глюки. 4 года. Вот и всё.


Отходя от темы, прошло уже с тех пор годиков не мало, а мне до сих пор во всех больничных выписках ставят "хронический бронхит" я так понимаю хронь мне уже не снимут никогда?
 
[^]
AРЕX
23.07.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2656
Цитата (pofig13 @ 23.07.2014 - 12:45)
ТС тебя ещё должны были пысять заставит после наркоза, сам папысял или как)))

сама операция недолгая была, минут 30, так что я думаю лошадиную дозу не получил, но пысять потом получилось далеко не с первого раза)
 
[^]
pofig13
23.07.2014 - 12:19
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 919
Цитата (Neblondinka @ 23.07.2014 - 13:08)
от наркоза отходила почти сутки. При отрывании головы от подушки норовила потерять сознание. По причине этого целые сутки приходилось иметь дело с судном. Слава Богу, клиника была частная и уход был на высоте. Дай Бог здоровья той медсестре, что за мной ухаживала.

разницы наверно нет, частная или нет, после операции за тобой смотрит реанимационная сестра
а это две большие разницы или четыре маленьких ))
у неё и зарплата как у врача, и ответственность как у хирурга. и образование на порядок выше обычной медсестры

Добавлено в 12:20
Цитата (AРЕX @ 23.07.2014 - 13:16)
Цитата (pofig13 @ 23.07.2014 - 12:45)
ТС тебя ещё должны были пысять заставит после наркоза, сам папысял или как)))

сама операция недолгая была, минут 30, так что я думаю лошадиную дозу не получил, но пысять потом получилось далеко не с первого раза)

тогда небольшая доза была, у меня две операции по 5 часов были, там дозы наркоза ведёрные)))
 
[^]
MoreMore
23.07.2014 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3678
Цитата (Podarochek @ 23.07.2014 - 10:20)
Какой моральный уебан, обиженный жизнью, всех минусит?

Минуснули, скорее всего, тябя одного, за копирование старт-поста целиком.

ТС спасибо за годные буквы, скорейшего выздоровления и оптимизма , всё будет хорошо!!
 
[^]
Plakhin13
23.07.2014 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1121
Цитата (MoreMore @ 23.07.2014 - 13:24)
Цитата (Podarochek @ 23.07.2014 - 10:20)
Какой моральный уебан, обиженный жизнью, всех минусит?

Минуснули, скорее всего, тябя одного, за копирование старт-поста целиком.


Не не. Там по всем прошлись, я тоже поправлял карму.
 
[^]
Overmaind
23.07.2014 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Цитата (BornToDie @ 23.07.2014 - 15:59)
Единственно было страшно ,что я не засну и меня будут резать,а я все буду чувствовать.

Кстати фильм "Наркоз" про это. Чуваку пересадку сердца делали под общим, а наркоз не сработал, типа по живому резали. Да от болевого шока можно ласты склеить.
 
[^]
chabh
23.07.2014 - 12:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1100
Цитата (Overmaind @ 23.07.2014 - 13:27)
Цитата (BornToDie @ 23.07.2014 - 15:59)
Единственно было страшно ,что я не засну и меня будут резать,а я все буду чувствовать.

Кстати фильм "Наркоз" про это. Чуваку пересадку сердца делали под общим, а наркоз не сработал, типа по живому резали. Да от болевого шока можно ласты склеить.

Щас мозговую активность мониторят, так что уже невероятен такой расклад
 
[^]
Ezol
23.07.2014 - 12:31
0
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 288
*занудство* Как нас научили 15 лет назад в ЧГМА - не бывает общего наркоза. Бывает местная и общая анестезия. Наркоз - вариант названия общей анестезии, по факту это одно и то же.
 
[^]
Vetalar
23.07.2014 - 12:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
эхх, маладёж...
общая анестезия бывает разной. с кислородом в маске никто никого не обманывал. всегда производится т.н. денитрогенизация - вымывание азота из крови и замещение кислородом. если что - это ещё 30-60 секунд кислородного резерва. а поплыл от внутривенного препарата. "вырубающие" ингаляционные анестетики имеют резкий химический запах, некоторые раздражают слизистую - не заметить их нельзя.
постэффекты после анестезии почти всегда определяются применяемыми препаратами. фторотоан, морфин, реже фентанил - тошнота и рвота. дитилин - боли в мышцах, кошмары и неадекватное поведение - кетамин...
есть у некоторых анестов - я не такой :) - интересный способ. двум пациентам из одной палаты на одинаковую операцию дают разные препараты. первый после операции от судна не отходит - его выворачивает наизнанку, а второй в это время газету читает. 95% прошаренных пациентов тут же ищут анеста с целью получить "хороший" наркоз.
ну и классическая фишка анестов старой школы: "пациент должен просыпаться на последнем шве" :) как вариант "на последнем шве пациент должен говорить спасибо" :)
вообще стоит помнить именно от анестезиолога в большинстве случаев зависит общее самочувствие поцеента после операции. всем бобра :)
 
[^]
seedov
23.07.2014 - 12:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 326
Два раза был под наркозом. Первый раз - почти в 7 лет, когда был сложный перелом руки и мне аппарат Илизарова ставили. Второй раз - два года назад, ровно через 30 лет после первого случая. Делали диагностическую операцию на легком... Оба раза перенес нормально, даже не мутило практически. Два часа советуют не есть ничего, но я уже через полчаса печеньки с чаем трескал. Второй раз, помню, мне снился какой-то классный сон и тут я начинаю просыпаться... на операционном столе... чувствую, как трубку из горла вытаскивают. Я глаза открыл - две медсестры надо мной. Я им и говорю (вернее промямлил): - "Ну вот, блядь, опять на самом интересном месте...!" Под стол они, конечно, не упали, но похихикали. smile.gif
 
[^]
pofig13
23.07.2014 - 12:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 919
Цитата (Vetalar @ 23.07.2014 - 13:32)

ну и классическая фишка анестов старой школы: "пациент должен просыпаться на последнем шве" :) как вариант "на последнем шве пациент должен говорить спасибо" :)

как он скажет спасибо с трубой в рате???))))
 
[^]
ivzu
23.07.2014 - 12:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 579
поправляйся давай, пиши еще не скажу, нехай твои процедуры быстрее закончатся )
 
[^]
Vetalar
23.07.2014 - 12:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
Сколько страшных случаев, когда из наркоза не выходят(((((


нисколько. по данным американцев - им скрывать в общем то нечего - летальный исход от анестезиологических причин 1 на 15000 анестезий. т.е. 0,015%. это вообще ниачём. легче в люк на дороге упасть.
с другой стороны не раз сам становился свидетелем, когда оперирующий хирург родственникам после _своего_ косяка впаривал про "не перенёс наркоз". до драки не доходило, но слов некрасивых приходилось в тёмном уголке наговорить


Добавлено в 12:47
Цитата
как он скажет спасибо с трубой в рате???))))

в том и фишка - экстубировать на последнем шве :) но я так не делал :)
 
[^]
andreyk0
23.07.2014 - 12:52
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 79
У мну тоже была тема. на жопе вскочил прищик, со временем он потвердел и под кожей как фисташка была. но в один прекрасный день я видимо на велике спортивном его повредил. в результате содержание сальца в этом затвердевшем прище хлынуло в кожные слои. началось воспаление.

за 1.5 суток воспаление выросло до размера кулочка и расползлось по правому полужопию. есть не мог уже, тошнило, голова вава, сидеть невозможно. все я

подумал пипец - срочно бежать в хирургию - а то сепсис мона заработать.

прибежал. сообщил. дежурный хирург осмотрел - дал заключение - как оказалось немного не то. но близкое. сказала сеня запишешся а это было в 12, то в 5-7 часов прооперируют тебя. Я такой - окей, супер! за 2 часа сьездил домой - забрал все вещи - ноут, телефоны, книжек и туселей с одегой запасной.

приехал. зазнакомился со всеми в палате. палата была очень приличная. просто однажды лежал в 1000 коечной в нашем городе - извелаки камень из мочеточника - там вообще помойка была. а здесь более менее.

ну так до 3-4 часов пробарахтался - сидеть не мог, в туалет - не мог - боли и пульсация - это вам не шутка - нарушаются все процессы в организме. в итоге смотрю - время уже вечереет, а жрать охота а я уже часов 10 не ел - просто не мог. думаю а ну и хай с ним - лягу спать - только прилег - шуяк и вырубился.

просыпаюсь - кто-то плачет в коридоре - выхожу там девушка в истерике тихой - оказалось отца ее оперировали - тот упокоился на операц. столе - не выдержал наркоза. Я так должен был просто какули отложить в нормальном состоянии - но нифига - мне просто было пофиг. мной руководил инстинкт выживания. да и деваться некуда - чем взрослее - тем больше это понимаешь - если не сегодня - то завтра будет хуже. та что я просто вернулся в кроватку и опять вырубился - видимо организм уже в полную силу боролся с этим гнойным врагом - что энергии почти не было - все забиралось на борьбу.

и тут слышу голос - кто из вас (моя фамилия). Все дружно на меня показывают - а я такой с просони - а по какому вопросу? Мне в ответ - на выход, пора. Я встаю с кровати, ноги ватные, сердце говорит - беги отсюда - пока живой!!! мозг - твердит - не дергай жопой, 10 минут - и все будет нормально. Мозг в итоге победил - я спокойно подхожу к реально - 2 метровому анестезиолог - он смотрит на меня, задает вопросы - наблюдает за реакцией.

приглашает в холл операционной. захожу. подходит хирург. говорят раздевайтесь догола. я без стиснения - хопа и голый. говорят показывайте болячку. я такой хопа и уже попу согнувшись во всей красе показываю. они - ага все понятно - фигня пока, еще пару дней и в реанимации бы валялись. я такой - ну вот поэтому я и здесь, мне нужна помощь. они так удивились - видимо редко им говорят прямо по факту в беседе об их важности и необходимости.

ок - анестезиолог уточняет о весе, росте, хронике, был ли наркоз общий - я такой все окей, небольшой геморрой как у всех, ранее местная анастезия в позвоночник была а так все окей.ок говорит - надевайте бахилы и вперед в операционную. я надел стою. и вижу как все мое тело сжимается. покровы темнею - красно бурый весь - это защитная функция организма работает - кровь оттекает от конечностей и приливает к мышцам и сердцу - иснстинкт - борись или беги - но мой мозг в очередной раз сказал - спокойно! прорвемся.

Хирург спрашивает - с сердцем все окей? - Я говорю - конечно - 3 месяца назад делал общий осмотр - все хорошо - а это у меня нормально - страх. Хирург - да вижу, сердце сильное у вас, паники нет, наркотики не принимаете? Я нет. ну тогда вообще не волнуйтесь - проходите.

Прохожу в операционную и тут же вижу парня который на втором столе операционном лежит - и его будят. Говорят ему - тебе бы вес сбросить а он ниже меня был и весом в 100 кг если не больше. ложусь на стол - холодный собака, медсестра подходит и говорит давайте вставим фиксатор для инъекций, иголка воткнутая в вену и залепленная пластырем - так если вдруг придется срочно инъекцию делать или просто попутные инъекции фигачить.

а вен то у меня нет - вся кровь оттекла. даже пиписька стала 10 мм ) ну после двух попыток - представил ее голой - помогло вены появились - хитрый метод - но помогает ) все поставила.

и тут хирург просит - раздвинь полупопие - чтобы я обраболал его для оперции - я такой окей. а как оказалось в этот момент мне сделали иньекцию - но я не заметил. а хирург такой - Андрюш - давай крепче держи а то без тебя не справлюсь. Я такой не вопрос. А сам понимаю что хирургу важно понять когда я отрублюсь. он такой видит что слабеют руки - говорит - все спасибо.

а я такой говорю. что-то ватные руки становятся. вы уже уколои меня? он такой. конечно! я такой - ах вы хитрецы) он такой - усмехнулся - вот такие мы.

И тут сестра подходит - говорит считайте до 10 и скажите как ощущения. Я такой - окей. Считаю. 1. 2. 3. 4. я не чувтсую рук. все нормально. у вас все хорошо идет. 5. 6. я отключа.....юююююююююссссссссьььььььь....

и провал такой - как будто под воду погружаешся. голоса растягиваются и пространство тоже - словно время замедлеется.

многие рассказывали до операции мне что видят планеты, космос, динозавров. А я увидел белую пустоту. я словно чувствовал биение своего сердца - это даже описать нельзя. я чувствовал как легкие дышат. а потом просто ручей с который втекал сам в себя. Я подошел к нему и сел рядом. было так спокойно и умиротворенно. я сидел там и смотрел на него. вода текла. звук текущей воды словно пронизывал меня. Я такой спрашиваю себя - Я умер? Мне так хорошо. Наверное я умер. Моя мама. Как же я ее люблю. И тут такой голос - НЕТ. Я такой кто это?

И тут слышу споры врачей - они спорили оказалось - как вырезать правильнее эту бяку. Вижу смазанную картинку сверху и даже видел как вторую операционное кушетку готовят кушетку и как кто-то ложится на нее.

Потом тепло начало пропадать, меня словно втягивали куда то. я силой пытался вернуться к ручью - не получалось. такое чувство страха возникло. я не хотел уходить. а меня тянуло обратно и бух. холод такой и тусклый свет - я вернулся.

голоса медсестер - Андрей. ты слышишь меня. и такие хлопки по щекам. я такой отвечаю как в туннеле - да. мой мозг изо всех сил старался разобрать речь - я слышал что-то вроде Какштысбчствш - я такой нормально - через силу говорил.

чувствовал как меня катят по операционному холлу и как перекладывают на кровать - все окей. и такой уже в тот момент - говорю себе надо проверить память - нередко бывает что наркоз негативно отражается на памяти.

начал вспоминать свои имя, фамилию, маму, отца, адрес где живу, номер телефона, чем занимаюсь, как сюда попал, что слышал, что видел - раз за разом - раз сто. через 30 минут - отошел. память не пострадала. и даже сейчас все хорошо. единственно - месяц - было повышенное давление. а шатало - как пьяного пару дней. тогда понял людей у которых высокое давление - голова раздувается, ноги подкашиваются. аппетита нет.

сейчас все хорошо. ну и слава ручейку который не позволил мне остаться вместе с ним навсегда. )))

Это сообщение отредактировал andreyk0 - 23.07.2014 - 12:57
 
[^]
4etkaya
23.07.2014 - 12:54
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 772
Было мне 17 лет, с резкой болью в животе скорая привезла в больницу, смотрели проктологи, хирурги, гинекологи всю ночь. Утром сказали, мол у тебя аппендицит, ничего не ешь, не пей, будем оперировать. Какой там есть, пить, у меня болеть ни на секунду не переставало(( в палате дали волшебные таблы, после которых я перестала боятся, и очень хотела спать. В общем привезли в операционную, вкололи, говорят считай до 5, лежу смотрю на большую эту лампу, считаю, привязали ноги, руки..потом черный экран и реанимация, ужасно драло горло, поцарапали трубкой(, пить хочется жутко, ору лежу, прибежала медсестра, дала только губы промочить. И вот лежу и чувствую, что это был не аппендицит, предчувствие какое то...пришло время меня везти в палату, везут по коридору в отделение, я глазею и вижу - ГИНЕКОЛОГИЯ...бляя, внутри все перевернулось, истерику закатила, мол че со мной было то...медсестры говорят, мол жить будешь, врач появится и все сам расскажет. Утром сказали, что хирурги меня разрезали, увидели, что аппендицит не воспален, беда в другом - была киста на яичнике и она разорвалась..они вызвали гинекологов, естественно пока их ждали, я кровь теряла. От наркоза отходила ужасно, меня шатало неделю (сказывалась еще потеря крови). В итоге имею два шрама, а когда бывает такое что болит живот, приходится говорить врачам, что шрам то есть, но аппендицит на месте, его не вырезали, посмотрели на него и зашили) врачи ох..вают и не верят мне) такие дела вот

всем здоровья!
 
[^]
Vetalar
23.07.2014 - 12:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
Укол опасен, может завершиться повреждением нервов в позвоночнике, и человек останется парализованным.

не опаснее обычного внутривенного укола. если только гвозди 200мм в спину кувалдой забивать. эти мифы циркулируют со времён царя гороха. людям с критическими неврологическими состояниями до времён КТ и МРТ приходилось ставить диагноз "молоточком и иголочкой". и в понятии обывателя пациент умирал не от кровоизлияния на полголовы, а "от укола в позвоночник"...
спиналка и эпидура одни из самых отработанных и безопасных методов анестезии. у меня вообще влёт шли - очень оно мне нравилось их делать
 
[^]
p748mx
23.07.2014 - 13:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 557
Мне кажется, многое зависит от средства, применяемого для общей анестезии.

Почти 2 года назад удалили аппендицит (лапароскопия, без большого шва на пузе - все делают через 3 прокола). Ничем не дышали (никаких масок не давали на подышать). Вводили пропофол внутривенно. Операция длилась чуть более 2-х часов. Отходняков, как таковых, не было. Проснулся, попросили перелечь на каталку - увезли в палату. Никаких глюков, тошноты - не было. Только боль сильная появилась в местах проколов (в месте удаления аппендицита еще трубка дренажная стояла). Медсестра зафигачила укол (кажется анальгин + димедрол) в ногу (на живот перевернуться не мог от боли) - боль ушла, просто лежал на койке.

Второй случай общей анестезии (опять же, внутривенно пропофол)- в стоматологии (хирургия) удаляли корни зубов + зуб мудрости. Сделали все за 1,5 часа. Так же - никаких отходняков не было (разве что, минут 20 голова кружилась немного). Тут вообще после операции через час домой на такси поехал (с сопровождающим - анестезиолог сказал обязательно что бы кто то из родственников меня домой сопровождал).

ЗЫ: Первый раз за операцию ничего не платил (по полису ОМС).
А вот во второй раз - за наркоз пришлось платить (6 000 рублей/час), т.к. частная стоматология.

Это сообщение отредактировал p748mx - 23.07.2014 - 13:08
 
[^]
patlatiy
23.07.2014 - 13:06
0
Статус: Offline


Наноэнергетик

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2100
Попал я в 2009 году после новогодних праздников в челюстно-лицевое отделение с переломом со смещение. Нас тогда в один день троих "новогодних" госпитализировали, и у всех троих переломы челюсти со смещением.
Через день операции проводили одну за одной, по очереди. Когда меня привезли в палату (до сих пор неудобно перед медсестрами за то, что матерился незатыкаясь всю дорогу в палату), настал черед Витька.
Проходит час. Я более-менее оклемался, лежу охуеваю от ощущений в черепе. Привозят Витька. Его уже в палате ждет девушка.
В тот день дежурила медсестра Аня, с квалификацией примерно 5го размера - это важно. С каталки на кровать перекладывают прооперированных следующим образом - на каталке простынь, на ней пациент, когда привозят его невменяемую тушку в палату, то берут за простынь и вместе с ней перекладывают на кровать.
Когда Витька начали перекладывать на кровать, то его глаза открылись, и он увидел практически перед носом Анин бюст. "Какие симпатичные здесь медсестры!" - с заплетающимся языком выдал он.
Смеяться было очень больно, боялись, что его сейчас девушка обратно в операционную отправит, но, к счастью, обошлось.
 
[^]
xanchik
23.07.2014 - 13:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 80
Цитата
Да это пиздешь. Все спокойные как удавы. 2 альбома он спел. Болваном он лежал, как все.



Нет, есть такое. Я в роддоме очень долго лежала по воле случая и у меня палата была рядом с родзалом, насмотрелась-наслушалась. Когда после родов иногда большие разрывы зашивают под общим - они и матерятся и всякую чушь несут, одна помню Мумий-Троля пела "Как тебе повезло - моей невесте".
 
[^]
drug2711
23.07.2014 - 13:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1054
Цитата (Kaliff @ 23.07.2014 - 09:13)
Ну это ты еще легко отделался. я, пока отходил, спел на всю хирургию почти целый альбом Сектора Газа.

Я после закиси азота (крученый прелом со смещением кости) уже через полчаса после пробуждения бегал, глюков не ловил, тошнило разве что
 
[^]
Lornet
23.07.2014 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
У меня немного другой опыт от наркоза. Вопервых, отключение было не полным. Было состояние, из которого мучительно пытался выйти, хотя не было полного осознания реальности. Ну а потом пошли матерные частушки, заигрывание с медсёстрами и поток гениальных мыслей.)
 
[^]
Euginia
23.07.2014 - 13:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 80
Я отходила от наркоза тоже не просто - когда везли из операционной в палату, меня сопровождал анестезиолог. Я схватила его волосатую руку (до сих пор помню волосы длинные и рыжие) и начала обцеловывать, попутно признаваясь ему в любви. Долго не отпускала его руку, целовала, просила не оставлять меня... Потом медсестры ржали надо мной, рассказывая...
 
[^]
Mufasa72
23.07.2014 - 13:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 629
Цитата (Kaliff @ 23.07.2014 - 10:13)
Ну это ты еще легко отделался. я, пока отходил, спел на всю хирургию почти целый альбом Сектора Газа.

Я после наркоза просто тупо материл всех и вся moderator.gif
 
[^]
adsiz
23.07.2014 - 13:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 46
Выздоравливай поскорее!
Сама испытала это на себе 12 марта сего года. Расскажу кратко как оперируют в частной клиники в Турции.Операция планировалась на позвоночник по удалению грыжи. Клизму не делали, сказали не жрать и не пить с 22,00. На что я, от волнения и напутствия родных что останешься калекой, выкурила за ночь пачку сигарет и к 8,00 была в больнице.Положили в палату, кстати прикольная, одноместная, с телеком и инетом. Старт должен был начаться в час дня. И вот пришло время сделали пару уколов и капельниц, пришел амбал, сказал "Поехали". Тоже везли головой вперед, что действительно обнадеживает! Я никогда не думала что операционные такие ужасные помещения! По среди комнаты стоит стол, вокруг непонятная аппаратура и все в серых тонах. Ощущения что здесь разделывают животных. Кстати трусы тоже не снимали, на что я сказала медсестре об этом, а она в ответ, уснешь мы тебя вообще разденем.Самым страшным моментом было, когда увидела как медбрат распаковывал инструменты достав с упаковки какие-то длинные спицы длинною с метр.Но тут подоспел веселый анестезиолог, спросил есть ли аллергия или хрон. заболевания и втихую, сволочь, ввел быстрый наркоз. Хотела ответить что кроме болей в спине, я, могу претендовать на космонавта, но не успела, увидела маску, которая залепила мне рот. Через два часа... Проснулась от того что не могу дышать, задыхаюсь, блять слышу людей а сказать не могу. В тот момент была единственная мысль,теперь я знаю как умирают от асфиксии.Начала судорожно махать руками и из моего горла вытащили какую-то хрень.Все живая. Стали увозить в палату,и на прощание, доктор крикнул что операция прошла успешно! Я поняла он был тоже удивлен.На следующий день уже валялась дома.
 
[^]
Vetalar
23.07.2014 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
Почти 2 года назад удалили аппендицит (лапароскопия, без большого шва на пузе - все делают через 3 прокола). Ничем не дышали (никаких масок не давали на подышать). Вводили пропофол внутривенно. Операция длилась чуть более 2-х часов. Отходняков, как таковых, не было. Проснулся, попросили перелечь на каталку - увезли в палату.


кхм... вообще то _все_ лапароскопические операции выполняются под эндотрахеальным наркозом. за исключением диагностических "одним глазком посмотреть" на "низком пневмоперитонеуме" в условиях экстренной хирургии. так что вели наркоз пропофолом с наркотиком, а дышали аппаратом через трубочку. и эта... 2 часа замного ИМХО... интерны делали?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80703
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх