Издержки феменизма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bolide
12.01.2014 - 03:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 0
действительно, нехуй пиздой прикрываться)

под столом

Добавлю золотые слова только:



Это сообщение отредактировал bolide - 12.01.2014 - 03:11
 
[^]
Denter
12.01.2014 - 03:12
5
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата (Сашик @ 12.01.2014 - 01:59)
По простому могу изложить свое так:

Я прошу прощения, я понимаю что Вы тратите время на формулирование своих мыслей, но я не понял о чем мы тут спорим.

Я буду первый, кто подтвердит интересы владельца бизнеса, который всю эту толпу народа организует таким образом, чтобы им было чего кушать.
Право уволить того, кто, с точки зрения владельца, ему не подходит, вообще не должно обсуждаться.

Моя претензия не к тому, имеет ли право владелец требовать от подчиненных результата. Имеет безусловно. Более того - это его главная обязанность и задача.
Моя претензия к тому - какими способами он может этого результата требовать.

Точнее - почему в нормальном, здоровом обществе, при нормальном рынке, использование ненормативной лексики и повышенных тонов, особенно в отношении сотрудниц - неприемлемо.
Что есть множество других способов воздействовать на сотрудника, не травмирующих и не унижающих человека.

Собственно - это единственная мысль, которую я отстаиваю. О допустимых средствах, но никак не о целях.
 
[^]
bolide
12.01.2014 - 03:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 0
Цитата (Denter @ 12.01.2014 - 02:43)
Цитата (Ildar45 @ 12.01.2014 - 00:17)
Цитата
Т.е. настолько много, чтобы можно было им хамить без опасений?

Да нет же.

Ровно настолько много, чтобы люди держались за свои рабочие места и добросовестно исполняли свои служебные обязанности, а не относились к работе - "Да ну его нахуй, эту шарашкину контору, будет напрягать - уволюсь нахуй!"

Первое:
Повышение ЗП ведет к повышению качества работы в пределах 1-2 месяцев. Потом качество возвращается на исходный уровень.
Это "азы" бизнеса. Кого угодно спросите, кто с этим сталкивается.

Второе: задача бизнеса - зарабатывать деньги. Если сотрудник готов работать за, условно, $1000, а ты (владелец бизнеса) ему платишь $2000, значит ты теряешь каждый месяц $1000. Твоих личных. Которые ты мог бы прогулять или на которые ты мог бы нанять ещё одного сотрудника. Либо которые повышают себестоимость твоей продукции, из-за чего ты не можешь её продать, теряешь рынок и, в итоге, вынужден уволить этого сотрудника так как ему нет работы.
Потому определение уровня ЗП - это всегда баланс между рисками что ключевого сотрудника "сманят", себестоимостью продукции и личной выгодой владельца бизнеса.
Заинтересованность же сотрудника куда дешевле и, что важнее, куда надежнее чем повышенной ЗП достигается именно хорошим менеджментом, интересными проектами и командами, человеческим отношением, удобной рабочей средой и тыды. Тогда и "средние по рынку" ЗП вполне "работают".

идет нахуй такой директор, хуй что он заработает, если будет платить справедливо за работу,а не дрочить цифры.
 
[^]
Yzuka
12.01.2014 - 03:30
3
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
Сашик
Цитата
Лично мои проблемы у меня дома,а на работе проблемы общие ,полностью всей компании,поскольку все взаимосвязано и от отношения к работе "Лены" зависит эффективность отдела,от эффективности отдела зависит процветание дела.

Ну здорово, что у там... на производстве накосячили, а орут матом на офис ибо "взаимосвязано". А если работа "Леночки", не соответствует требованием, ее просто надо увольнять, а не орать. Эффективность работы отдела обеспечивается не ором и не матами, а вменяемой мотивацией.



Цитата
И если человек пришел не работать,а отбыть время с 9-ти до 17-ти,то он прямая угроза всему делу,поскольку кроме того,что ему зря платится зарплата,он еще и оказывает разлагающее влияние на остальных сотрудников,а если сотрудник не просто дворник,а занимает ответственную должность и халявит осознанно,понимая какой вред наносит общему делу,то он вредитель вдвойне.

Обожаю разговоры про "общее дело", ага. Разлагающее влияние, можно оказывать только на сотрудников, которые изначально сомневаются в целесообразности прибывания себя, на данном рабочем месте. Повторюсь конечно, но хреновую мотивацию - матами не исправишь. И если у вас даже не дворники, а вполне даже ответственные лица на эту подрывную деятельность ведутся, может не доплачиваете? От хорошей зарплаты и нормальных условий труда, люди не бегут.
 
[^]
realiddqd
12.01.2014 - 03:33
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 21
Я с вас худею, товарищи. Если человек не заинтересован в карьерном росте(как и в заработке), то его можно простимулировать - смешать с дерьмом, тем самым вызвав в нём яростное желание показать что он может или сломать этим (тут как повезёт). Это же рашка, пока не пнёшь - не полетит. Вообще, разве работодатель должен контролировать производительность труда? Не забота ли эта самого сотрудника? Представьте сами себя - вы сами, наверняка, нихера не делаете пока петух не клюнет. К чему я всё это говорю... В рашке никто работать не хочет, а денежки в кармане ощущать хочет. З.Ы. Руководитель всё правильно сделал. Может эта мразь от такого прилюдного унижения одумается и будет делать то, на что подписывается в договоре. Какие вы все мягкие стали, офисные пережитки коммунизма...
 
[^]
Yzuka
12.01.2014 - 03:39
0
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
Цитата (findeler @ 12.01.2014 - 01:06)
Цитата (Yzuka @ 12.01.2014 - 02:58)
С "морозцу" - это лично Ваши проблемы. Сотрудников надо увольнять и принимать - тихо и грамотно. И не думайте, что Вы кого-то "кормите", зачастую, это они кормят Вас, учитывая средне принятую рентабельность предприятий.

Непонимание специфики, это лично ваши проблемы.

может расскажете мне о специфике работы с долбоебами в вашей сфере, на которых не на стройке, а в офисе орать надо? И как это повышает производительность?
 
[^]
Сашик
12.01.2014 - 03:41
6
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Цитата (Denter @ 12.01.2014 - 04:12)
Цитата (Сашик @ 12.01.2014 - 01:59)
По простому могу изложить свое  так:

Я прошу прощения, я понимаю что Вы тратите время на формулирование своих мыслей, но я не понял о чем мы тут спорим.

Я буду первый, кто подтвердит интересы владельца бизнеса, который всю эту толпу народа организует таким образом, чтобы им было чего кушать.
Право уволить того, кто, с точки зрения владельца, ему не подходит, вообще не должно обсуждаться.

Моя претензия не к тому, имеет ли право владелец требовать от подчиненных результата. Имеет безусловно. Более того - это его главная обязанность и задача.
Моя претензия к тому - какими способами он может этого результата требовать.

Точнее - почему в нормальном, здоровом обществе, при нормальном рынке, использование ненормативной лексики и повышенных тонов, особенно в отношении сотрудниц - неприемлемо.
Что есть множество других способов воздействовать на сотрудника, не травмирующих и не унижающих человека.

Собственно - это единственная мысль, которую я отстаиваю. О допустимых средствах, но никак не о целях.

Ну хорошо,разжую.Вот ключевые слова - "нормальное здоровое общество".В процессе посылания Леночки на хуй-вы думаете чьи интересы были нарушены,соблюдены,восстановлены?Да,конечно,некое моральное удовлетворение ее начальник получил.Но не поверите,какое удовлетворение и какой стимул получили сотрудники слышавшие все это.Ведь этим,оставшимся сотрудникам нужно доделывать за Леночкой работу,в добавок к своей...
Мудрая главная бухгалтерша права-так и надо.
Вы вот все на цивилизованную Европу киваете-там дескать порядок и отношение и свобода и т.д.А как все это достигалось?Пример?В 40-х нацисты прилюдно расстреляли семерых за безбилетный проезд-вот и платят до сих пор все.Заметьте -прилюдно,в назидание.
Соответственно -матюки в адрес Леночки,не столько попытка унизить ее (ей по большому счету похер- она уходит),сколько показательный акт в отношении остальных сотрудников.Воспитательный и поощрительный одновременно.Воспитательный -понятно почему ,а поощрительный-вот не поверите ,но больше всех Леночкиного публичного унижения жаждут ее же подруги, которым предстоит доделывать ее отчет...Так что все получили по заслугам...
 
[^]
fin4
12.01.2014 - 03:55
3
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
по теме - мат,если его позволяет старшОй в диалоге , должен быть похож не на мат.
это - первое.
" расстрел перед строем "- ,как выше писали - это это показное бессилие старшОго, и - неумность. это -второе.
а ,так-же ссылка на первичные половые органы диалогируемого(ыей) -это слабость и публичный показ невысокого статуса старшОго.
Лену -можно было уволить красиво .
cool.gif
 
[^]
Denter
12.01.2014 - 03:55
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата (Сашик @ 12.01.2014 - 02:41)
Ну хорошо,разжую.Вот ключевые слова - "нормальное здоровое общество".В процессе посылания Леночки на хуй-вы думаете чьи интересы были нарушены,соблюдены,восстановлены?Да,конечно,некое моральное удовлетворение ее начальник получил.Но не поверите,какое удовлетворение и какой стимул получили сотрудники слышавшие все это.Ведь этим,оставшимся сотрудникам нужно доделывать за Леночкой работу,в добавок к своей...
Мудрая главная бухгалтерша права-так и надо.
Вы вот все на цивилизованную Европу киваете-там дескать порядок и отношение и свобода и т.д.А как все это достигалось?Пример?В 40-х нацисты прилюдно расстреляли семерых за безбилетный проезд-вот и платят до сих пор все.Заметьте -прилюдно,в назидание.
Соответственно -матюки  в адрес Леночки,не столько попытка унизить ее (ей по большому счету похер- она уходит),сколько показательный акт в отношении остальных сотрудников.Воспитательный и поощрительный одновременно.Воспитательный -понятно почему ,а поощрительный-вот не поверите ,но больше всех Леночкиного публичного унижения жаждут ее же подруги, которым предстоит доделывать ее отчет...Так что все получили по заслугам...

Спасибо за разъяснения. Серьезно.

Я соглашусь - в той ситуации и в той схеме взаимоотношений, которые выстроены в коллективе, действия Николаича "здесь и сейчас", вполне возможно, были оптимальны и для Николаича, и для общего дела, и для мотивации остального коллектива. Чувства Леночки мне, в общем-то, пофиг.

Вопрос на миллион - как изменить систему взаимоотношений коллектива, чтобы мат на повышенных тонах перестал быть решением?

Мне лично везло - я работал только в коллективах, где вначале решали общую проблему, потом добивались чтобы подобное не повторилось, а "виновника" уже даже не дрючили, потому как человек сам понимал и делал нужные выводы. И потому я не представляю себе "рецептов" перехода от механизма управления через "вставку пистонов" к тем, к которым привык сам. Возможно что это просто нереально и стиль руководства у человека в возрасте изменить невозможно (наблюдаю подобный пример, хорошо что со стороны немного).

Вот Вам самому не хотелось бы, чтобы с подчиненными можно было обходиться спокойным тоном и вежливой речью? Ну, как правило :) .
 
[^]
Сашик
12.01.2014 - 03:55
3
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Цитата (Yzuka @ 12.01.2014 - 04:30)
Сашик
Цитата
Лично мои проблемы у меня дома,а на работе проблемы общие ,полностью всей компании,поскольку все взаимосвязано и от отношения к работе "Лены" зависит эффективность отдела,от эффективности отдела зависит процветание дела.

Ну здорово, что у там... на производстве накосячили, а орут матом на офис ибо "взаимосвязано". А если работа "Леночки", не соответствует требованием, ее просто надо увольнять, а не орать. Эффективность работы отдела обеспечивается не ором и не матами, а вменяемой мотивацией.



Цитата
И если человек пришел не работать,а отбыть время с 9-ти до 17-ти,то он прямая угроза всему делу,поскольку кроме того,что ему зря платится зарплата,он еще и оказывает разлагающее влияние на остальных сотрудников,а если сотрудник не просто дворник,а занимает ответственную должность и халявит осознанно,понимая какой вред наносит общему делу,то он вредитель вдвойне.

Обожаю разговоры про "общее дело", ага. Разлагающее влияние, можно оказывать только на сотрудников, которые изначально сомневаются в целесообразности прибывания себя, на данном рабочем месте. Повторюсь конечно, но хреновую мотивацию - матами не исправишь. И если у вас даже не дворники, а вполне даже ответственные лица на эту подрывную деятельность ведутся, может не доплачиваете? От хорошей зарплаты и нормальных условий труда, люди не бегут.

Ну конечно,как последний аргумент-мало платите.
Так вот,основываясь на собственном опыте скажу-увеличиваешь человеку оплату за же объем работы вдвое,человек работает пару месяцев отлично,пару месяцев нормально,потом скатывается до удовлетворительно,приходится еще и пинать периодически.Не работает.
Одними пряниками не обойдешься-уверяю вас,тем более в строительной компании.
И люди у меня не бегут,это не так,есть те ,кто по 6-7 лет отработал...Не много их,но есть,а это,учитывая статистический средний срок работы на одном месте в 4 года,о чем то говорит.Ну не буду врать-текучка имеется,но незначительная.
 
[^]
Coфиcт
12.01.2014 - 04:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 105
Цитата
основываясь на собственном опыте скажу-увеличиваешь человеку оплату

Цитата
И люди у меня не бегут

Цитата
текучка имеется,но

Ген. директору более заняться нечем, как в 5 утра на ЯПе растолковывать неправоту коллеги?
 
[^]
Сашик
12.01.2014 - 04:24
4
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Цитата (Denter @ 12.01.2014 - 04:55)
Цитата (Сашик @ 12.01.2014 - 02:41)
Ну хорошо,разжую.Вот ключевые слова - "нормальное здоровое общество".В процессе посылания Леночки на хуй-вы думаете чьи интересы были нарушены,соблюдены,восстановлены?Да,конечно,некое моральное удовлетворение ее начальник получил.Но не поверите,какое удовлетворение и какой стимул получили сотрудники слышавшие все это.Ведь этим,оставшимся сотрудникам нужно доделывать за Леночкой работу,в добавок к своей...
Мудрая главная бухгалтерша права-так и надо.
Вы вот все на цивилизованную Европу киваете-там дескать порядок и отношение и свобода и т.д.А как все это достигалось?Пример?В 40-х нацисты прилюдно расстреляли семерых за безбилетный проезд-вот и платят до сих пор все.Заметьте -прилюдно,в назидание.
Соответственно -матюки  в адрес Леночки,не столько попытка унизить ее (ей по большому счету похер- она уходит),сколько показательный акт в отношении остальных сотрудников.Воспитательный и поощрительный одновременно.Воспитательный -понятно почему ,а поощрительный-вот не поверите ,но больше всех Леночкиного публичного унижения жаждут ее же подруги, которым предстоит доделывать ее отчет...Так что все получили по заслугам...

Спасибо за разъяснения. Серьезно.

Я соглашусь - в той ситуации и в той схеме взаимоотношений, которые выстроены в коллективе, действия Николаича "здесь и сейчас", вполне возможно, были оптимальны и для Николаича, и для общего дела, и для мотивации остального коллектива. Чувства Леночки мне, в общем-то, пофиг.

Вопрос на миллион - как изменить систему взаимоотношений коллектива, чтобы мат на повышенных тонах перестал быть решением?

Мне лично везло - я работал только в коллективах, где вначале решали общую проблему, потом добивались чтобы подобное не повторилось, а "виновника" уже даже не дрючили, потому как человек сам понимал и делал нужные выводы. И потому я не представляю себе "рецептов" перехода от механизма управления через "вставку пистонов" к тем, к которым привык сам. Возможно просто нереально и стиль руководства у человека в возрасте изменить невозможно (наблюдаю подобный пример, хорошо что со стороны немного).

Вот Вам самому не хотелось бы, чтобы с подчиненными можно было обходиться спокойным тоном и вежливой речью? Ну, как правило :) .

Ну что же я совсем идиот и наслаждаюсь показательным произнесением ненормативной лексики и сорванным горлом?Нет конечно,мне самому это не нравится,но в сложившихся обстоятельствах,приходится периодически прибегать.
Кто виноват и что делать?
Виновато государство ,вернее отсутствие государственной пропаганды в целях воспитания нормального индивидуума.Не растят у нас в стране работников...Директоров растят,чиновников выращивают,певиц и спортсменов ,а вот работников приходится добывать из осколков сломанных директоров и лепить из несостоявшихся чиновников.
Что делать?Ну я вижу только один выход -принудительно создать положение при котором будет соблюдаться честность,работа по совести,а не по принуждению, внутри отдельной компании(подразделения,отдела),раз в стране у нас работать так не принято.Получается?Ну да,работает вроде.
Да и орать матом мне приходится не часто-раз в полгода,но это настолько основательно подстегивает процесс,что исключить данный управления пока не могу.Для исключения показательной порки из перечня инструментов управления нужна сознательность практически всех работников для этого работники должны понимать природу вещей(хотя бы поверхностно видеть весь процесс),а этого просто нет и вряд ли будет-зачем рядовому работнику забивать голову пониманием всего процесса,а без понимания-нет сознательности,поэтому должна быть вера или идеология,веру в мир-труд-май убили 1990-м,идеология ,пропаганда,как я уже сказал-в государстве отсутствует...,поэтому применения кнута не избежать...
 
[^]
альбано
12.01.2014 - 04:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 855
Сашик Всё правильно сказал. добавить мне нечего)
 
[^]
Сашик
12.01.2014 - 04:31
2
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Цитата (Coфиcт @ 12.01.2014 - 05:17)
Цитата
основываясь на собственном опыте скажу-увеличиваешь человеку оплату

Цитата
И люди у меня не бегут

Цитата
текучка имеется,но

Ген. директору более заняться нечем, как в 5 утра на ЯПе растолковывать неправоту коллеги?

Шутите?
Где вы увидели,что я гендиректор или собственник?
Я менеджер среднего звена в небольшой торговой компании(начальник подразделения).
Вы подумали-раз я отношусь к работе как к собственному делу,значит я и есть собственник?Ну что же,это подтверждает мои выводы...
Да,и действительно-спать пора...
 
[^]
Coфиcт
12.01.2014 - 04:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 105
Цитата
Шутите?
Где вы увидели,что я гендиректор или собственник?
Я менеджер среднего звена

Почему сразу шутите?
Простой вопрос.
Понял, спасибо.
 
[^]
Yzuka
12.01.2014 - 05:26
0
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
Цитата (Сашик @ 12.01.2014 - 02:55)
Цитата (Yzuka @ 12.01.2014 - 04:30)
Сашик
Цитата
Лично мои проблемы у меня дома,а на работе проблемы общие ,полностью всей компании,поскольку все взаимосвязано и от отношения к работе "Лены" зависит эффективность отдела,от эффективности отдела зависит процветание дела.

Ну здорово, что у там... на производстве накосячили, а орут матом на офис ибо "взаимосвязано". А если работа "Леночки", не соответствует требованием, ее просто надо увольнять, а не орать. Эффективность работы отдела обеспечивается не ором и не матами, а вменяемой мотивацией.



Цитата
И если человек пришел не работать,а отбыть время с 9-ти до 17-ти,то он прямая угроза всему делу,поскольку кроме того,что ему зря платится зарплата,он еще и оказывает разлагающее влияние на остальных сотрудников,а если сотрудник не просто дворник,а занимает ответственную должность и халявит осознанно,понимая какой вред наносит общему делу,то он вредитель вдвойне.

Обожаю разговоры про "общее дело", ага. Разлагающее влияние, можно оказывать только на сотрудников, которые изначально сомневаются в целесообразности прибывания себя, на данном рабочем месте. Повторюсь конечно, но хреновую мотивацию - матами не исправишь. И если у вас даже не дворники, а вполне даже ответственные лица на эту подрывную деятельность ведутся, может не доплачиваете? От хорошей зарплаты и нормальных условий труда, люди не бегут.

Ну конечно,как последний аргумент-мало платите.
Так вот,основываясь на собственном опыте скажу-увеличиваешь человеку оплату за же объем работы вдвое,человек работает пару месяцев отлично,пару месяцев нормально,потом скатывается до удовлетворительно,приходится еще и пинать периодически.Не работает.
Одними пряниками не обойдешься-уверяю вас,тем более в строительной компании.
И люди у меня не бегут,это не так,есть те ,кто по 6-7 лет отработал...Не много их,но есть,а это,учитывая статистический средний срок работы на одном месте в 4 года,о чем то говорит.Ну не буду врать-текучка имеется,но незначительная.

Ну если Вы про производство и "пряники", то да. Там, без волшебного пенделя работать будут сомнительно. Хоть какую им зарплату выставь, разве что на выработку определить.
А вот офису надо вешать "морковку", то за чем они могут гнаться. Если зп очень нормальная, и есть реальная перспектива получить хорошие бонусы от очень хорошо сделанной работы - от вас никто никуда не уйдет. Скорее, друг-друга передушат, в попытках монополизировать источник прибыли.


 
[^]
Udagan
12.01.2014 - 05:37
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 704
Ну вообще можно и захуярить строителя ,на месте мужа распиздяйки Леночки, с девушками так себя не ведут
 
[^]
moroz169
12.01.2014 - 05:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 873
Сопстно всё чётко и по делу.
И да, ИТишников сейчас тоже много, так что не надо тут ля ля.
 
[^]
Кныш
12.01.2014 - 05:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Ебанашки, по ходу, все в этой истории)

Одна ебанашка имеет "строительную" фирму в проёбанной стране, и выделяется на этом фоне только жипом, отъетым еблищем и трехэтажным матом, чем, собственно и отличаются все нонешние "работодатели" по образованию дворники, но с разными профилями, в данном случае "строительным")

Про женскую ебанашку... кхм... как и бухгалтер)

Непонятно, кто слабый пол) Все штоли?)
 
[^]
godmode
12.01.2014 - 05:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
ну таких работничков с купленными дипломами сейчас хватает обоего пола.
просто женщину уволить сложнее - сразу начинается крики о дискриминации, "это потому что я женщина", не укладывается в голове у принцессы что ее такую особенную из-за наличия вагины можно вот так коленом под зад всего лишь из-за некомпетентности.
 
[^]
ГенГеныч
12.01.2014 - 06:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8015
Цитата (Denter @ 12.01.2014 - 01:03)
...Я к чему - хуевый это руководитель, если ему для поддержания тонуса коллектива необходимо подчиненных матом строить. И да - если мужики еще более менее терпимо могут отнестись, когда на них начальник матом за дело гонят (иерархические механизмы и всё такое)...

Аргумент весомый, не поспоришь, и слог высокохудожественный.

Я вот тоже на работе матом ругаюсь, грешен. Но при дамах - ни-ни. Ну если только подкрадется какая-нибудь незаметно и услышит кусочек фразы...
А что делать - детство в пионерлагерях, юность на рудниках. Никак не могу избавиться. Но что интересно - есть работник, мужик, который мину постную составляет при матюгах. Причем матюги-то за косяки исполнительские летят, а не просто от плохого воспитания. Так вот такой персонаж, пожалуй, похуже эмансипированной цацы будет. Тут ведь дело какое - начальник подчиненного наказать может двумя методами. Молча рублем или устроить "минуту в аду". Рублем нервы экономятся, но наказывается при этом семья рукожопа. Ну и применишь гуманный метод. А цаца складывает губки бантиком и начинает словесные пассы, и вроде как уже идет обсуждение плохого поведения начальника, а не методов исправления наделанных косяков, которые, к слову сказать, подставляют под удар весь коллектив. Эти-то словоблуды обоих полов - самые засранцы. И работу не делают надлежащим образом, и базар вокруг них постоянный, и мозг начальнику выносят (и считают это за геройство). Ну и за что их терпеть на работе? Одни убытки от таких, и материальные и моральные. Если дамочка из таких, то уволена она за дело.

Это сообщение отредактировал ГенГеныч - 12.01.2014 - 06:02
 
[^]
findeler
12.01.2014 - 07:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (stas1981 @ 12.01.2014 - 03:26)
вы всегда когда ,,на чай,, заходите запись включаете???

Включил секунд через 10-20 после начала. Я часто на диктофон пишу, по работе очень надо, у меня одна кнопка и запись пошла.

Добавлено в 08:09
Цитата (Udagan @ 12.01.2014 - 06:37)
Ну вообще можно и захуярить строителя ,на месте мужа распиздяйки Леночки, с девушками так себя не ведут

Бгг, интернет боец. 99% что огребёт муж.

Добавлено в 08:13
Цитата (Denter @ 12.01.2014 - 04:55)
Вопрос на миллион - как изменить систему взаимоотношений коллектива, чтобы мат на повышенных тонах перестал быть решением?

ответ простой +30-40% цена недвижимости. Готовы ?
 
[^]
KV4777
12.01.2014 - 08:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Denter @ 12.01.2014 - 01:03)
Всё таки хорошо, что я в ИТ работаю, где сотрудник владельцу бизнеса нужен куда больше, чем наоборот. Так как нормальный специалист новую работу найдет куда быстрее, чем работодатель - нового специалиста.

И потому в этом бизнесе никто себе не позволяет хамить сотрудникам (исключения бывают, конечно, но специфичные): ты на него наедешь, а он через 3 дня уже заявление по собственному пишет - нашел уже работу на большую ЗП.

Я к чему - хуевый это руководитель, если ему для поддержания тонуса коллектива необходимо подчиненных матом строить. И да - если мужики еще более менее терпимо могут отнестись, когда на них начальник матом за дело гонят (иерархические механизмы и всё такое), то барышню матом крыть при всех, даже за дело - это жлобство (у них иерархические инстинкты так не выражены).

Николаевич - мудак. Лене - удачи в поиске новой работы с нормальным начальством.

Можете минусовать.

сисадминчик детектед.... как вы меня задрали когда была своя ИТ-контора.
Откуда столько опломба, что вы ниибаца незаменимые сотрудники.....любой зачуханый инженер строитель вашу работу одной левой ногой выполнит между выездом на объект и побухать в пятницу
 
[^]
Рейн
12.01.2014 - 08:20
1
Статус: Offline


ахтыжёптать

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1034
Итого одно тут: делай отчеты вовремя и будет у тебя работа. У нас на работе нет различия, женщина или мужчина, на работе все равны. Ну я не учитываю корпоративные праздники... rulez.gif cheer.gif

Чего то вспомнился один момент из какого то фильма. Когда один перец убивает полицейского (женшина), другой возмущенно говорит ему: Ты же убил женщину!!!
И ответ убивца: я убил не женщину, а полицейского....

Это сообщение отредактировал Рейн - 12.01.2014 - 08:20
 
[^]
findeler
12.01.2014 - 08:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (fin4 @ 12.01.2014 - 04:55)
по теме - мат,если его позволяет старшОй в диалоге , должен быть похож не на мат.
это - первое.
" расстрел перед строем "- ,как выше писали - это это показное бессилие старшОго, и - неумность. это -второе.
а ,так-же ссылка на первичные половые органы диалогируемого(ыей) -это слабость и публичный показ невысокого статуса старшОго.
Лену -можно было уволить красиво .
cool.gif

Глубокая мысль.


Цитата
" расстрел перед строем "- ,как выше писали  - это это показное бессилие старшОго, и - неумность. это -второе.
это прилюдная постановка на место зарвавшейся мадам, какое бессилие, объяснил за что, и уволил.

Цитата
а ,так-же ссылка на первичные половые органы диалогируемого(ыей) -это слабость и публичный  показ невысокого статуса старшОго.
Ну да не директор завода, но много выше 90% всех остальных.

Цитата
Лену -можно было уволить красиво .
У вас комплексы, вы боитесь что про вас скажут плохо ? зачем ему это.

Добавлено в 08:28
Цитата (Denter @ 12.01.2014 - 04:12)
Точнее - почему в нормальном, здоровом обществе, при нормальном рынке, использование ненормативной лексики и повышенных тонов, особенно в отношении сотрудниц - неприемлемо.

Думаю это был своеобразный ответ на её феминизм.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86358
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх