Почему бесплатная энергия так опасна для изобретателей?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kamisori
18.07.2019 - 10:14
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 338
Не скажу за вечный двигатель, но помню одну статью читал в интернетах.
В начале 2000-х один японец построил электробайк. Это сейчас нормуль, а более 15 лет назад это было крайне по новаторски. И пробег и скорость были на уровне.
Так вот, прочитал я, порадовался, и подзабыл. Позже, через пару месяцев, болтая с коллегами вспомнил о японце, полез гуглить. и.... не нашел. Не то, чтобы ничего нового, старое "потерялось".

 
[^]
iceburger
18.07.2019 - 10:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 424
Лютая дичь с примесью нанотехнологий!
 
[^]
Alchmist
18.07.2019 - 10:20
7
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Все правда!
Я тоже изобрел исконно посконный реактор холодного ядерного синтеза из говна и палок работающий на бересте!
Но проклытый ЗОГ, госдеп и лично путин угрожали и запрещали мне публиковать изобретение!

Но, хватит это терпеть!
записывайте!
Во первых нужно 3 ведра г

Это сообщение отредактировал Alchmist - 18.07.2019 - 10:20
 
[^]
Михаил45
18.07.2019 - 10:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6006
Цитата (Василатий @ 17.07.2019 - 16:24)
Цитата (Uglurk @ 17.07.2019 - 16:46)
Да все просто: ща меня обвините во всемирном заговоре, но мне кажется, что альтернативный источник энергии (думаю, что он уже изобретён) не выгоден не только добывающим нефть, но и несёт огромную опасность мировой экономике. Если дать бесплатную энергию миру, грянет ТАКОЙ кризис, что все войны покажутся играми в песочнице. Человечество не доросло тупо до этого в ментальном плане, как и до коммунизма

Почему так считаете- объясните подробнее, пожалуйста! Ведь многие фантасты допускали такую возможность. Например полеты к другим солнечным системам в принципе невозможны без альтернативных источников энергии, и не только!

Почему вы думаете, что полеты к другим звездам возможны?
Может быть и можно доставить туда пустую железку, но человека пока что да же в теории невозможно.
А вообще может быть человек никогда не сможет выдержать межзвездный перелет.
Это только в фантастике все легко и просто, а на практике может быть и в принципе неосуществимо.
Хотя может быть и все наоборот.
Но если в нашем мире ничего не поменяется, то человечество еще очень долго будет идти к звездам.
А нужно то всего ничего)
1. Один язык на всей планете и одну меру исчисления.
2. Убрать личные накопления, разделить всех людей на уровни, классы и за личные достижения улучшать условия жизни.
3. Убрать религию.
4. Жесткое планирование объемов производства. (сейчас есть множество неиспользуемых товаров, которые потратили на себя ресурсы, а по факту никому не нужны)
Всех людей не занятых в производстве, занимать научными трудами... А для этого изменить систему обучения (мозгами думать надо с детства учить)
 
[^]
Михаил45
18.07.2019 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6006
Цитата (Kamisori @ 18.07.2019 - 10:14)
Не скажу за вечный двигатель, но помню одну статью читал в интернетах.
В начале 2000-х один японец построил электробайк. Это сейчас нормуль, а более 15 лет назад это было крайне по новаторски. И пробег и скорость были на уровне.
Так вот, прочитал я, порадовался, и подзабыл. Позже, через пару месяцев, болтая с коллегами вспомнил о японце, полез гуглить. и.... не нашел. Не то, чтобы ничего нового, старое "потерялось".

Возможно ему предложили сотрудничать с большой корпорацией и что бы быть уверенными что бы на него никто не вышел больше, они и потерли все.
 
[^]
Jove
18.07.2019 - 10:38
5
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 801
Цитата (muchos @ 17.07.2019 - 15:32)
Возглавляет печальный список, конечно же, разгромленная лаборатория великого ученого-изобретателя Н. Теслы в Нью-Йорке. Данный беспредел был осуществлен по приказу миллиардера Джона Пирпонта Моргана. Вследствие чего примерно 100 лет назад были уничтожены все бестопливные двигатели, которые сконструировал Тесла на благо всему человечеству.

Цитата
In 1900, the inventor Nikola Tesla convinced Morgan he could build a trans-Atlantic wireless communication system (eventually sited at Wardenclyffe) that would outperform the short range radio wave-based wireless telegraph system then being demonstrated by Guglielmo Marconi. Morgan agreed to give Tesla $150,000 (equivalent to $4,517,400 in 2018) to build the system in return for a 51% control of the patents. Almost as soon as the contract was signed Tesla decided to scale up the facility to include his ideas of terrestrial wireless power transmission to make what he thought was a more competitive system.[33] Morgan considered Tesla's changes, and requests for the additional amounts of money to build it, a breach of contract and refused to fund the changes. With no additional investment capital available, the project at Wardenclyffe was abandoned in 1906, and never became operational.


Читаем источники и узнаем, что ирл это Тесла наебал мужика на 5 лямов бачей.
 
[^]
pww2000
18.07.2019 - 10:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 2406
Цитата (Alchmist @ 18.07.2019 - 15:20)
Все правда!
Я тоже изобрел исконно посконный реактор холодного ядерного синтеза из говна и палок работающий на бересте!
Но проклытый ЗОГ, госдеп и лично путин угрожали и запрещали мне публиковать изобретение!

Но, хватит это терпеть!
записывайте!
Во первых нужно 3 ведра г

Ну вот, ещё одного грохнули, начал и не договорил...
 
[^]
RM17
18.07.2019 - 10:54
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (muchos @ 17.07.2019 - 12:32)
Возглавляет печальный список, конечно же, разгромленная лаборатория великого ученого-изобретателя Н. Теслы в Нью-Йорке. Данный беспредел был осуществлен по приказу миллиардера Джона Пирпонта Моргана. Вследствие чего примерно 100 лет назад были уничтожены все бестопливные двигатели, которые сконструировал Тесла на благо всему человечеству.

Какая дичь!
Неужели Тесла был настолько туп, что не мог распространять чертежи своих бестопливных двигателей? Ведь у всяких там революционеров получалось печатать свою литературу и распространять ее, а у великого изобретателя с немалым состоянием - не вышло.
Думаю, это потому, что никаких бестопливных двигателей не было, а Тесла был не только талантливым изобретателем, но и шарлатаном изрядным. Да еще и народная молва склонна выдумывать непонятную хуету и приписывать ее давно почившему сербу.
 
[^]
RM17
18.07.2019 - 11:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Uglurk @ 17.07.2019 - 12:46)
Да все просто: ща меня обвините во всемирном заговоре, но мне кажется, что альтернативный источник энергии (думаю, что он уже изобретён) не выгоден не только добывающим нефть, но и несёт огромную опасность мировой экономике. Если дать бесплатную энергию миру, грянет ТАКОЙ кризис, что все войны покажутся играми в песочнице. Человечество не доросло тупо до этого в ментальном плане, как и до коммунизма

Алё, гараж! Что значит бесплатную энергию?
Ветер дует бесплатно, речка течет бесплатно, Солнце светит бесплатно. Но ветряк, гидротурбина и солнечная панель стоят денег.
Это же материальные предметы, они сделаны из некоего сырья, которое надо было добыть и переработать. У них есть срок службы, затраты на обслуживание и инфраструктуру. Похоже, ты в ментальном плане не дорос до понимания экономики уровня 8 класса средней школы.

Если вдруг бензин станет бесплатным, автопром разовьется выше крыши. А с ним дороги и всё прочее. Шиномонтажки и автосервисы будут на каждом углу.
 
[^]
RM17
18.07.2019 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (usr80 @ 17.07.2019 - 13:17)
В России была фирма по производству солнечных панелей гибридных. Горячая вода для отопления и электричество. Как начали заводское производство, тут же их придушили, пришлось в Европу переехать. Не любят у нас, когда народ не платит за энергию.

Не в этом дело. Не в народе, который не платит за энергию. Просто у нас чинуши не любят тех, кто взятки не платит.
 
[^]
DonnaRoza
18.07.2019 - 11:17
1
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3824
А как же червяки??? Они же выскакивают!!!
 
[^]
HerSDubinu
18.07.2019 - 11:22
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1180
Есть такая херня, КПД называется, пока что к ДВС внутреннего сгорания даже близко ничего нет, увы и ах.
 
[^]
HerSDubinu
18.07.2019 - 11:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1180
Цитата (Михаил45 @ 18.07.2019 - 10:27)
Цитата (Василатий @ 17.07.2019 - 16:24)
Цитата (Uglurk @ 17.07.2019 - 16:46)
Да все просто: ща меня обвините во всемирном заговоре, но мне кажется, что альтернативный источник энергии (думаю, что он уже изобретён) не выгоден не только добывающим нефть, но и несёт огромную опасность мировой экономике. Если дать бесплатную энергию миру, грянет ТАКОЙ кризис, что все войны покажутся играми в песочнице. Человечество не доросло тупо до этого в ментальном плане, как и до коммунизма

Почему так считаете- объясните подробнее, пожалуйста! Ведь многие фантасты допускали такую возможность. Например полеты к другим солнечным системам в принципе невозможны без альтернативных источников энергии, и не только!

Почему вы думаете, что полеты к другим звездам возможны?
Может быть и можно доставить туда пустую железку, но человека пока что да же в теории невозможно.
А вообще может быть человек никогда не сможет выдержать межзвездный перелет.
Это только в фантастике все легко и просто, а на практике может быть и в принципе неосуществимо.
Хотя может быть и все наоборот.
Но если в нашем мире ничего не поменяется, то человечество еще очень долго будет идти к звездам.
А нужно то всего ничего)
1. Один язык на всей планете и одну меру исчисления.
2. Убрать личные накопления, разделить всех людей на уровни, классы и за личные достижения улучшать условия жизни.
3. Убрать религию.
4. Жесткое планирование объемов производства. (сейчас есть множество неиспользуемых товаров, которые потратили на себя ресурсы, а по факту никому не нужны)
Всех людей не занятых в производстве, занимать научными трудами... А для этого изменить систему обучения (мозгами думать надо с детства учить)

Как уже писали ранее, к коммунизму общество ещё не готово gigi.gif
 
[^]
dimon1000238
18.07.2019 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3081
Цитата (Kamisori @ 18.07.2019 - 10:14)
Не скажу за вечный двигатель, но помню одну статью читал в интернетах.
В начале 2000-х один японец построил электробайк. Это сейчас нормуль, а более 15 лет назад это было крайне по новаторски. И пробег и скорость были на уровне.
Так вот, прочитал я, порадовался, и подзабыл. Позже, через пару месяцев, болтая с коллегами вспомнил о японце, полез гуглить. и.... не нашел. Не то, чтобы ничего нового, старое "потерялось".

Электроаатомобили ещё немцы в войну применяли и что?

Про нефтемогнатов и их лоби говорят те, кто не в курсе, что доля бензина и дизеля в нефтепереработке очень мала, а основные потребители это производства. Например пластик делается из нефти и тд
 
[^]
telagaxata
18.07.2019 - 11:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 360
Топикстартеру плюс к юкке. Это же надо такое раскопать)))
А по сути самой статьи - говенное говно.
 
[^]
Moonpearl
18.07.2019 - 11:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 319
Цитата (Михаил45 @ 18.07.2019 - 10:27)
Цитата (Василатий @ 17.07.2019 - 16:24)
Цитата (Uglurk @ 17.07.2019 - 16:46)
Да все просто: ща меня обвините во всемирном заговоре, но мне кажется, что альтернативный источник энергии (думаю, что он уже изобретён) не выгоден не только добывающим нефть, но и несёт огромную опасность мировой экономике. Если дать бесплатную энергию миру, грянет ТАКОЙ кризис, что все войны покажутся играми в песочнице. Человечество не доросло тупо до этого в ментальном плане, как и до коммунизма

Почему так считаете- объясните подробнее, пожалуйста! Ведь многие фантасты допускали такую возможность. Например полеты к другим солнечным системам в принципе невозможны без альтернативных источников энергии, и не только!

Почему вы думаете, что полеты к другим звездам возможны?
Может быть и можно доставить туда пустую железку, но человека пока что да же в теории невозможно.
А вообще может быть человек никогда не сможет выдержать межзвездный перелет.
Это только в фантастике все легко и просто, а на практике может быть и в принципе неосуществимо.
Хотя может быть и все наоборот.
Но если в нашем мире ничего не поменяется, то человечество еще очень долго будет идти к звездам.
А нужно то всего ничего)
1. Один язык на всей планете и одну меру исчисления.
2. Убрать личные накопления, разделить всех людей на уровни, классы и за личные достижения улучшать условия жизни.
3. Убрать религию.
4. Жесткое планирование объемов производства. (сейчас есть множество неиспользуемых товаров, которые потратили на себя ресурсы, а по факту никому не нужны)
Всех людей не занятых в производстве, занимать научными трудами... А для этого изменить систему обучения (мозгами думать надо с детства учить)

Вы практички коммунизм предлагаете - либерасты заклюют.
 
[^]
YAPVD
18.07.2019 - 11:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 160
Цитата (usr80 @ 17.07.2019 - 12:50)
Цитата (Кадавр @ 17.07.2019 - 12:42)
РенТВ, перелогинься! Бестопливный двигатель крут, как человек безъедовой, и безтуалетный!

Электричество можно от ЛЭП получать. Один фермер растянул антенну вдоль ЛЭП и запитал дом от халявного электричества.

Он покрыл убытки потери электросетей там КПД 1%
 
[^]
pocko
18.07.2019 - 11:35
0
Статус: Offline


Криптозоолог

Регистрация: 6.01.10
Сообщений: 363
Тема интересна и ее обсуждение я только приветствую, хотя в вечные двигатели, конечно, не верю. Но меня привлекло имя Стефана Маринова, подумал, что он мой сонародник, и оказался прав. Среди болгарских дисидентов просто не было более неординарной личности, оказывается. Он жил в Бельгии, США, Франции, Италии, Австрии. Прекрасно говорил на русском, чешском, польском, английском, немецком, французском, итальянском. На этих языках он сочинял стихи, а на болгарском пишет блестящую сатирическую прозу в эпистолярной форме.

Вот эту самую сатирическую прозу читаю прямо сейчас и угораю. Далее перевод мой. Речь про выступление в штатах.

"В августе (1980) я принял участие в пятом анти-военном походе как единственный представитель стран Восточной Европы. Я написал музыку и текст его марша. Я выступил у входа американской военной базы Кемп Дерби, куда даже министр обороны Лагорио не имеет права входить. Как бывший капитан болгарского флота, я вызвал коменданта базы, чтобы призвать его к миру, братству и любви. После долгого ожидания, когда мы рисовали сломанные винтовки на асфальте, появился лейтенант. Я сказал ему, что буду говорить только с офицером в звании, равном моему, и передал (текст посла­ния) гражданским лицам, чтобы они вручили его; лейтенант, вероятно, вытер посланием свою задницу. (Но мы нашли такую ​​бумагу, чтобы когда вытирал свой зад, царапался, как шкуркой.)"
 
[^]
RM17
18.07.2019 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (YAPVD @ 18.07.2019 - 11:32)
Цитата (usr80 @ 17.07.2019 - 12:50)
Цитата (Кадавр @ 17.07.2019 - 12:42)
РенТВ, перелогинься! Бестопливный двигатель крут, как человек безъедовой, и безтуалетный!

Электричество можно от ЛЭП получать. Один фермер растянул антенну вдоль ЛЭП и запитал дом от халявного электричества.

Он покрыл убытки потери электросетей там КПД 1%

Чего?
 
[^]
tixmr
18.07.2019 - 11:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
Есть такая херня, КПД называется, пока что к ДВС внутреннего сгорания даже близко ничего нет, увы и ах.

Глупости говорите.
КПД бензинового двигателя находится в пределах от 20 до 25 %, КПД дизельного двигателя порядка 35-40%.

А вот КПД электромотора - 80-87%.

Основная проблема электромобилей на данный момент, технологии аккумуляторов. Поэтому даже водородные топливные элементы, при всех их проблемах пока актуальнее чем классические электромобили на аккумуляторах.

Это сообщение отредактировал tixmr - 18.07.2019 - 12:05
 
[^]
OTMOPO3OK
18.07.2019 - 11:56
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20639
Цитата (Melthir @ 17.07.2019 - 10:51)
Возможность же увеличения запаса хода без подзарядки сведёт на нет заимствования электроэнергии у продавцов, что лишит их прибыли.

Закон сохранения энергии как я понял тут в расчёт не берут? Можно снизить трение, можно увеличить КПД электродвигателей(который и так сейчас больше 90%), дальше что?
 
[^]
webpoint
18.07.2019 - 12:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 767
Согласен с автором. Возможность получения бесплатной энергии существует. Чтобы это шило утаить лаборатории уничтожаются, ученых убивают, а сама идея отрицается и всячески высмеивается.
Если энергия станет для человека бесплатной, то управлять "стадом" станет очень проблематичным.
Конечно же введут налог на энергию. В этом нет сомнений.

Почему бесплатная энергия так опасна для изобретателей?
 
[^]
HerSDubinu
18.07.2019 - 12:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1180
Цитата (tixmr @ 18.07.2019 - 11:40)
Цитата
Есть такая херня, КПД называется, пока что к ДВС внутреннего сгорания даже близко ничего нет, увы и ах.

Глупости говорите.
КПД бензинового двигателя находится в пределах от 20 до 25 %, КПД дизельного двигателя порядка 35-40%.

А вот КПД электромотора - 80-87%.

Основная проблема электромобилей на данный момент, технологии аккумуляторов. Поэтому даже водородные топливные элементы, при всех их проблемах пока актуальнее чем классические электромобили на аккумуляторах.

вы в кпд только трение учитываете ? как тесла ? )))
 
[^]
webpoint
18.07.2019 - 12:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 767
Цитата (tixmr @ 18.07.2019 - 11:40)
Цитата
Есть такая херня, КПД называется, пока что к ДВС внутреннего сгорания даже близко ничего нет, увы и ах.

Глупости говорите.
КПД бензинового двигателя находится в пределах от 20 до 25 %, КПД дизельного двигателя порядка 35-40%.

А вот КПД электромотора - 80-87%.

Основная проблема электромобилей на данный момент, технологии аккумуляторов. Поэтому даже водородные топливные элементы, при всех их проблемах пока актуальнее чем классические электромобили на аккумуляторах.

Поддерживаю. АКБ - это ложный путь. Энергия должна вырабатываться на борту транспортного средства.
 
[^]
drdevils
18.07.2019 - 12:06
0
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (OTMOPO3OK @ 18.07.2019 - 14:56)
Цитата (Melthir @ 17.07.2019 - 10:51)
Возможность же увеличения запаса хода без подзарядки сведёт на нет заимствования электроэнергии у продавцов, что лишит их прибыли.

Закон сохранения энергии как я понял тут в расчёт не берут? Можно снизить трение, можно увеличить КПД электродвигателей(который и так сейчас больше 90%), дальше что?

дальше научиться запасать достаточный объем ЭЭ, ну либо изобрести технологию беспроводной передачи на значительные расстояния, с приемлемым КПД)
и будет прям счастье)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36969
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх